Лифт - стр. 1129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175110 раз)

Mariza, Умптек и 31 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33840 : 25.02.24 19:56 »
Преступление было спонтанным, я уверена. Нет абсолютно никаких данных, что у неё был с кем-то конфликт
мне кажется про конфликт могла бы рассказать только сама Ирина... Утверждать про отсутствие конфликтов слабая перспектива. У каждого человека с кем нибудь хоть раз в жизни бывает конфликт. Конфликт мог быть конечно, но вот совсем другое - мог ли  конфликт спровоцировать исчезновение, которое было бы хорошо спланировано? Ну и как правило, должна же Ирина была кому-то рассказать про этот конфликт?

Добавлено позже:
Преступление было спонтанным, я уверена.
почему жы вЫ так уверены? Да и как можно спонтанно исчезнуть в подъезде? У нас есть пример спонтанного преступления, убийство девушек на Уктусе, но это, только на первый взгляд спонтанное убийство, на самом деле оно было очень, очень хорошо спланировано и подготовлено. С той лишь разницей, что погибшие девушки, оказались погибшими случайно. Спонтанные преступления совершаются разве что маньяками, но у каждого из таких преступлений есть определенная подготовка. Случайный выбор жертвы, но не более того... Навыки не только есть, они постоянно совершенствуются..
Спонтанным может быть и то преступление, которое готовиться годами. Все не так сложно, либо Ирина кому-то очень нравилась или наоборот, кому-то очень не нравилась. Какую проблему например, могло решить само исчезновение Ирины? Кому или чему это могло помочь? Удовлетворение каких желаний или чьих, могло способствовать ее исчезновение? Кому она мешала своим присутствием?
« Последнее редактирование: 25.02.24 20:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33841 : 25.02.24 21:11 »
Кому мешала своим присутствием? Мне сразу видится кому - это второй женщине из Казахстана, которая забеременела от женатого мужчины. На востоке это позор. Поэтому он увёз её к себе в Москву. Представляю как у неё свербило когда он уехал с женой и сыном на Алтай. Ещё и Ирина хотела сохранить семью. Всё было очень зыбко в её ситуации. А вдруг бросит её и уйдёт к жене обратно? А ей куда, обратно в Казахстан с двумя детьми. Какой позор.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33842 : 25.02.24 21:24 »
Ну я не уверена, что пропала она в подъезде, я не уверена, что её вообще туда привозили.
Как я уже сказала, будь у неё с кем-то конфликт такой степени, что её прям должны были убить, она бы не смолчала, а хоть с кем-то да поделилась и осмотрительнее бы была явно. После Москвы судя по комментариям видевших фото, она поехала в Бийск со Скурихиным.
Из известного и что у нас есть в хронологии, она с кем-то сильно поругалась на дне рождения.
И слова Квантума про «суку».
Я бы поразмыслила об убийстве Пузикова ещё, но по факту кроме своей родной жены он больше никому дорогу не перешёл.
Кто такая Ирина? Если говорить на неприятном сленге Двача - училка, простая училка, так о ней в статье и говорили. Весьма точно, что характерно. Торговала духами, вином и унитазами, просто продавец. Хотя справедливости ради, по словам Квантума, Лаверну то проверяют до сих пор. Они все в Новосибирске. Я говорила уже, почти все из корпоративной газетки легко гуглятся и находятся, кто-то им даже пишет и они отвечают про Ирину, даже сейчас. Её не торговая работа только «Радуга», она же и последняя, где работала она стажёром, стажёром и пропала.
Кому она впилась то до такой степени, чтобы планировать её убить?
Спонтанное убийство оно абсолютно не планируется никак, потому и спонтанное, весьма может быть, что и не умышленное, может быть чистый несчастный случай, просто предпочли скрыть тело. А если убийство планируется, но совершается спонтанно, не совсем по плану, то это уже умысел.
Нам ведь даже неизвестно ходила она в ночные клубы или нет. Корпоративы в Лаверне, отдых на природе пусть и с пивом - мы все ведём такую же жизнь. Всё что нам известно из её жизни - фото, страница в ВК и обрывки комментариев. Ела пиццу с Андреем и Скурихиным, была подписана на группу стрип-танцев, один невнятный комментарий про Барракуду, да и этот ночной клуб проверили.
Может, она вела абсолютно обычную жизнь, изредка позволяя себе какие-то развлечения, потому аж в кино у Андрея отпросилась. Но это предположение и только, потому что нам ничего неизвестно о ней совсем, а из того, что известно она никому не была нужна настолько, чтобы планировать её убить.
Потому я думаю, что убили её случайно, а вот избавлялись от тела продуманно и тщательно. Плюс никакие её вещи, к сожалению, так и не всплыли. Если вспомнить дело готов-каннибалов из Питера, то уже после смерти Максима только, рассказали, что они продали её телефон, одежду и украшения. А на суде то плакали, нам по 19 лет, мы дети, мы испугались, потому и расчленили. Вы понимаете к чему я? Т.е. Ирину убили не просто какие-то асоциальные личности, а те кто не нуждается в деньгах и кто прекрасно понимает, что любая её вещь может вывести на них.
Её могли сжечь хоть в тех же «Ключах», либо останки за пределами Новосибирска, либо всё-таки какой-то несчастный случай и останки её, как и Лины Сторожевой, лежат где-то себе, но их не нашли, это из разряда шла, шла ночью и провалилась в канализацию (это для примера, в канализации она рано или поздно была бы найдена).
Но склонна я всё же к убийству, причём кем-то известным или известными, которые устроили весь этот шум и ажиотаж по поискам. Это пока всё что могу сказать, потому что у нас нет ничегошеньки по делу, совсем ничего. Нет записи с парковки, которая доказала бы кино, нет тех самых доказательств пребывания её в подъезде (речь про видео скорее всего). Так что пока это всё. Будут данные, можно подумать и серьёзнее.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #33843 : 25.02.24 21:31 »
забеременела от женатого мужчины. На востоке это позор. Поэтому он увёз её к себе в Москву. Представляю как у неё свербило когда он уехал с женой и сыном на Алтай. Ещё и Ирина хотела сохранить семью. Всё было очень зыбко в её ситуации. А вдруг бросит её и уйдёт к жене обратно? А ей куда, обратно в Казахстан с двумя детьми. Какой позор.
Доля детей рожденных вне брака в 2005 году в Казахстане была 24,4%. Это примерно как в Хорватии или Швейцарии. Какой уж тут "восток".
https://kazakhstan.unfpa.org/sites/default/files/pub-pdf/07_FEB_UNFPA_Report_20pager_ENG_PREVIEW%20%281%29_0.pdf


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33844 : 25.02.24 21:36 »
Кому мешала своим присутствием? Мне сразу видится кому - это второй женщине из Казахстана, которая забеременела от женатого мужчины. На востоке это позор. Поэтому он увёз её к себе в Москву. Представляю как у неё свербило когда он уехал с женой и сыном на Алтай. Ещё и Ирина хотела сохранить семью. Всё было очень зыбко в её ситуации. А вдруг бросит её и уйдёт к жене обратно? А ей куда, обратно в Казахстан с двумя детьми. Какой позор.
Вот тут я уже сомневаюсь про сохранить семью. Паганель высказал очень здравую мысль, что все её записи на стене, на форумах - это издёвка чистой воды над Сафоновым. Он торчал в интернете всегда и явно все эти её посты читал.
Хотела бы сохранить - переехала бы к нему в Москву ещё в 2004.
На отдых она могла ездить исключительно из-за Андрея, парень то не виноват, что у них какие-то несостыковки в жизни и вела себя образцово-показательно на отдыхе из-за Андрея.
ОЛ была замужем и развелась, а это не позор?
ОЛ подговорила кого, чтобы с Ириной «поговорили», а переговорщики перестарались?
Так Сафонов был в курсе Скурихина, кстати. ОЛ мог рассказать вполне, что Ирина там тоже не скучает.
Короче, ОЛ из того, что вижу я, опасаться было нечего. Она ребёнка Сафонову родила, а это покрепче штампа в паспорте, так и так бы он от неё никуда не делся.
Блин, задать бы вопрос про ОЛ Скурятину, сам то он что думает.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Чухонка

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33845 : 25.02.24 21:41 »
Доля детей рожденных вне брака в 2005 году в Казахстане была 24,4%. Это примерно как в Хорватии или Швейцарии. Какой уж тут "восток".
https://kazakhstan.unfpa.org/sites/default/files/pub-pdf/07_FEB_UNFPA_Report_20pager_ENG_PREVIEW%20%281%29_0.pdf
Прилично, однако)


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33846 : 25.02.24 21:46 »
А, может, есть таки видео, где она выходит из подъезда? Потому то и не опрашивают по второму кругу фигурантов? И если бы опять пошли по соседям, по крайней мере по тем кто продолжает там жить - это 100% стало бы известно. Ведь слухи про такое видео циркулировали обрывочные. Мол, как она вышла видно, но вот куда пошла. Это даже у нас здесь упоминалось. А информация о самом видео появилась относительно недавно. Вот бы знать наверняка.
Мне интересно, сколько десятков лет должно пройти, чтобы видео с парковки и у подъезда опять стало всем доступно? Лет 50? Всё больше напоминает дело дятловцев. Столько конспирологии, столько тайн, а как дело стало доступно, они всем перестали быть интересны)
Думаю таких видео просто нет. Иначе это стало бы давно известно. Вот и следователь Скурятин ничего про это не сказал а своем ответе. Насчет кино сказал только, что были какие-то свидетели (если он правильно помнит). А все остальное, считаю,  слухи или специальные вбросы.

Добавлено позже:
Ключи в лифте в пользу подкидчика только, если не найден труп. А если найден - надо объяснять: почему ключи доехали, а хозяйка "застряла" где-то в лесу. Алиби ключи не дают и от подозрений не избавляют. Допрашивали больше всех именно провожатого Ирины, даже его мать. Никакого алиби она ему обеспечить не могла и не обеспечила. Алиби либо нет, либо эта информация не обнародована. Но при полном отсутствии улик это и неважно.
Ключи в лифте усиливают интерес к этой истории, но на расследование никак не повлияли. Загадочна она только потому, что Ирина не была найдена ни мертвой, ни живой.
Не понимаю вашу логику. Труп в лесу мог спрятать кто угодно, по любой версии. И маньяк, утащивший из подъезда и  неадекватный сосед и зелёные человечки. Ключи то при чем? Или вы считаете, что у человека совсем крыша поехала и он оставил тело лежать на дороге и сам помчался ключи подбрасывать. А тело хоп и нашли? Уверяю вас таких идиотов наверное очень мало. Его скорее в багажник положат или уж замаскируют так, чтобы сразу не нашли, а потом вернутся. Я ставлю на багажник. И не говорите, что машину проверяли. Представляю как. Крови нет и ок. Или вы думаете, там следы ДНК искали? Насколько помню Скурятин усмехнулся отреагировав на вопрос, были ли использованы трупные собаки.

Добавлено позже:
Почему полезны ключи см выше. Повторяться не буду )).

Добавлено позже:
Да, это говорит в пользу того, что преступление было продумано, а не спонтанно.
Может быть и так и так. Возможно просто везение. Вспомните опять Волокно (не Толокно))). Там сразу несколько тел были слегка прикопаны, а сколько лет не находили.

Добавлено позже:
Прекрасно  *THANK*

Добавлено позже:Квартиру открывать нужно только в том случае, если она была закрыта до этого, вряд ли преступник закрывал квартиру вообще... И насколько сложно сильному мужчине справится с хрупкой девушкой?
А почему вдруг преступник жил с открытой дверью? Думаете затаился и выжидал периодически высовывая свою злодейскую голову? Но ведь если это просто сосед неадекват, то это не значит, что он оставляет свою квартиру открытой. Хотя... ну если его рассматривать, как абсолютного неадеквата. Но о таком наверное соседи должны были бы знать.
« Последнее редактирование: 25.02.24 22:05 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #33847 : 25.02.24 22:20 »
Прилично, однако)
Справедливости ради отмечу что процент внебрачных детей в Казахстане падает с 24,4% в 2005 до 13% в 2017.
Но назвать всё же позором внебрачных детей в таком обществе не могу.

Добавлено позже:
Там сразу несколько тел были слегка прикопаны, а сколько лет не находили.
Там ещё и родственники давали ложное алиби подозреваемым.
« Последнее редактирование: 25.02.24 22:21 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33848 : 25.02.24 23:28 »
А ещё дело никому из журналистов не интересно. СК сейчас вообще сами снимают документалки, гораздо поздние дела освещают, правда с финалом.
Блин, я просто помню сколько журналистов освещали дело дятловцев, а сколько вольных исследователей, сколько книг написано, сколько интервью, а началось всё с передачки Рен-тв и понеслось.
Вон даже по барнаульскому маньяку худо-бедно сляпали видос, где почти ничего нового и тем не менее.
Даже блогеры замолчали.

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #33849 : 26.02.24 00:24 »
Ну берём неадеквата. Он не заманивал т.к. тогда не было бы ключей в лифте. Значит вытаскивал из лифта. Вместе с большой сумкой. Ну предположим вырубили, но все равно не просто выволочь тело из лифта, положить на пол, достать ключи, открыть квартиру, затащить. И все бесшумно.  Трудно представить, что этот сосед зашёл сразу за ней в подъезд и скурихин его не увидел. Ведь он сам писал, что немного ждет. Ну может сосед спускался в лифте, увидел Ирину, озверел и втащил ее в лифт, поехал обратно. Как можно было все это проделать с взрослой женщиной бесшумно? Кроме того злодей должен был позаботиться о телефоне, не забыть отключить его, потом, ночью, вынести тело. Это должен был быть действительно психопат. Скорее можно все это предположить с обезумевшим педофилом, с ребёнком легче справиться, а тут все-таки взрослая женщина. Неужели соседей плохо проверили ? В общем я эту версию не исключаю, но считаю маловероятной.
Насчет шума не соглашусь. И совсем не обязательно надо вырубать человека, чтобы похитить. Просто сзади подойти, обхватить рукой шею (как душат обычно), оттащить из лифта, а дальше вести куда угодно. Жертва пикнуть не успеет, а если ещё нож имеется, то вообще своими ногами добровольно пойдёт. Меня так почти  средь бела дня однажды два нетрезвых парня пытались затащить с улицы в свою квартиру: просто взяли с двух сторон под руки и повели, ни кричать, ни сопротивляться я не могла, просто боялась.Многие, кстати, в случае опасности впадают в ступор и ничего не делают для спасения. Так что вполне могли и вывести и в каартиру завести без криков и шума.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33850 : 26.02.24 02:05 »
А почему вдруг преступник жил с открытой дверью? Думаете затаился и выжидал периодически высовывая
Затаиваться и высовываться ему совершенно не нужно.  Совершенно не обязательно закрывать дверь если собираешься туда кого-то вот вот затащить.

Добавлено позже:
Паганель высказал очень здравую мысль, что все её записи на стене, на форумах - это издёвка чистой воды над Сафоновым. Он торчал в интернете всегда и явно все эти её посты читал.
Не только над ним...
« Последнее редактирование: 26.02.24 02:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33851 : 26.02.24 05:47 »
А ведь он не найден, спрятан так хорошо, что ни грибники, никто не нашёл за 14 с лишним лет.
Не факт, что труп вообще был. Версия начинается с неподтвержденного предположения и далее фантазии как снежный ком.
Да, это говорит в пользу того, что преступление было продумано, а не спонтанно.
Тогда опять - мотив. Зачем кому-то это надо было? Или почему это было надо? Придумать, конечно, легко что угодно. Но  еще не одно предположение не получило весомых подтверждений. И менее всего подтверждается как раз самая популярная версия.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33852 : 26.02.24 10:26 »
Не факт, что труп вообще был. Версия начинается с неподтвержденного предположения и далее фантазии как снежный ком.Тогда опять - мотив. Зачем кому-то это надо было? Или почему это было надо? Придумать, конечно, легко что угодно. Но  еще не одно предположение не получило весомых подтверждений. И менее всего подтверждается как раз самая популярная версия.
Ну разумеется не факт. Факт это то, что Ирина исчезла, и последним известным видевшим ее живой человеком был АС. Факт, что алиби у него нет (во всяком случае об этом мне неизвестно). Ну и ряд других фактов (интервью и т.д. ). На основании всех немногочисленных фактов мы и выкладываем свои версии. Хочется ознакомиться наконец с вашей.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33853 : 26.02.24 10:47 »
Затаиваться и высовываться ему совершенно не нужно.  Совершенно не обязательно закрывать дверь если собираешься туда кого-то вот вот затащить.

Добавлено позже:Не только над ним...
Если речь ещё и о Скурихине, то её посты в ВК, наоборот, вселяли таки надежду в него. И собственно, на тот момент они были вместе (как были вместе мы тоже не знаем).
Скурихин пасся именно в ВК долгое время и на НГС в теме про снежкокидателей, куда Ирина не вписалась.
Я вот не думаю, что он заходил на Сибмаму, например.
А на Сибмаме она, действительно, могла писать, обращаясь именно к Сафонову. Владимир очень активный интернет-пользователь. Здесь же нашли кучу его профилей на разных сайтах и даже приносили его сообщения, а сколько не нашли. То что он мог читать Сибмаму и читает до сих пор - очень большая вероятность. Вот она и про свадьбу, и про второго ребёнка там. Но и про противозачаточные, и про поездки автостопом, мол, смотри, я ждать никого не буду, буду жить на всю.
Но в любом случае мне очень нравится ваша теория, что это всё не её настоящие мысли.

Ремарка про Владимира. Может, не был он таким скучным стариканом? Вёл очень активную жизнь в интернете, да и сейчас ведёт, и за границу всей семьёй выезжал. Не смотря на большую разницу в возрасте, был он поумнее и посообразительнее многих, особенно сверстников Ирины?

Добавлено позже:
Не факт, что труп вообще был. Версия начинается с неподтвержденного предположения и далее фантазии как снежный ком.Тогда опять - мотив. Зачем кому-то это надо было? Или почему это было надо? Придумать, конечно, легко что угодно. Но  еще не одно предположение не получило весомых подтверждений. И менее всего подтверждается как раз самая популярная версия.
Абсолютно и 100% верно.
У нас нет никаких фактов вообще, совсем, даже невинных - подтверждения кино, пути из кино. Мы понятия не имеем откуда они в это самое кино поехали.
Всё что мы тут с вами предполагаем - всё основано на чистых наших фантазиях, всё абсолютно.
Я и хронологию здесь читаю до и после пропажи.
Если ключи были найдены, где их фото из уд? По барнаульскому маньяку фотки из уд есть, много чего есть, по Ирине только слова.
Так что ко всем версиям стоит относиться уважительно, но с большой долей скептицизма.
Мы можем предполагать, что её убили, похитили или она сама ушла и живёт себе под новым именем.
« Последнее редактирование: 26.02.24 10:59 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33854 : 26.02.24 11:04 »
Если речь ещё и о Скурихине, то её посты в ВК, наоборот, вселяли таки надежду в него. И собственно, на тот момент они были вместе (как были вместе мы тоже не знаем).
вот как раз о нем там ничего и нет, про хороших и плохих девочек там слишком много... дразнила как бы...

06.02.2009 – И. осваивает незнакомую для неё плиту «Лысьва» с отсутствующей ручкой режимов нагрева (вероятно, плита в съёмной кв.на Демакова,1) (аорг)
28.02.2009 – И. устраивает праздник для сына – его 10 лет – в кв. на Демакова,1 (соц.сети)
Март 2009 – И. посещает сауну в Ремиксе (спортивно-оздоровительный комплекс Академ-Ремикс ул.Мусы Джалиля, 14/1, там же занимается группа стрип-данса, руководимая А.А.(П), с которой И. в друзьях и в группе в ВК) (аорг, соц.сети)
Март 2009 – ВС - операционный директор всего холдинга "Солнечные продукты" (сми)
Весна 2009 – по сообщениям УР на форуме НГС - Ирина возобновляет отношения с А.Скурихиным, т.к. некие препятствия между ними «устранились»
10.04. 2009 – запись в ВК «Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!»
11.04.2009 – запись в ВК «Лучше знать лишнее, чем ничего не знать.»
18.04.2009 – запись в ВК «ничто так не взрослит, как предательство (с).»
22.04.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
Начало мая 2009 – Ирина на пикнике-маёвке с подругами-психологами и их компанией, без АС (соц.сети)
 09.05.2009 – запись в ВК « Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
Май 2009 – АС занят с друзьями П.Б. и И.Сап. ремонтом «красной лодки» и подготовкой её к летнему сезону. Среди «команды» Ирины нет (фото, соц.сети).
Июнь 2009  – АС набирает команду «красной лодки» и путешествует с нею по островам Обского моря, рыбалка. Ирина в компании отсутствует. (соц.сети, фотографии)
05.06.2009  – на портале «Навигатор» выходит статья И. «Время самостоятельности», посвященная воспитанию детей во время школьных каникул. Статья подписана: И. Сафонова, психолог МУЦ «Радуга»
14.06.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
23.06.2009 – запись в ВК «Плохо, что я начал разбираться в людях позже, чем начал их трахать.»
01.07.2009 - ВМ, как обычно, большой компанией отмечает свой ДР. Присутствует АС в компании Р.В.(К.), прижимающейся к нему на фото. Ирины там нет. (фотографии)
Июль 2009 – АС продолжает выезжать на «красном» с командой. Водные лыжи, девушки. Общение с фотомоделью, танцовщицей, студенткой юрфака Р.В.(К.) – подготовка к фотоконкурсу «Miss EXE». (соц.сети, группа конкурса, фотографии)
Июль 2009  – поездка Ирины в путешествие вместе с сыном и Вл. Сафоновым на Алтай  (несколько фото вместе с сыном и мужем).
12.07.2009  – запись в ВК «Пленных - не брать, деревни - жечь!»
15.07.2009  – запись в ВК «Компромисс - это когда обоим одинаково противно.»
29.07.2009  – запись в ВК «Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.»
30.07.2009  – запись в ВК «... я не вернусь, поскольку не ушла.»
Начало августа 2009 – поездка И. в Москву (фото)
09.08.2009  – запись в ВК «Смысл жизни с кухни выглядит иначе... »
10.08.2009  – запись в ВК «Домой... »  Ей отвечает Наташа И.(К.,Н.): «ну так ведь жду»     
13.08.2009  – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»
16.08.2009  – запись в ВК «Не посылайте дальтоников за синей птицей.»
01.09.2009  – сын Андрей идёт в 5-ый кл. Гимназии №6. АС делает фото её с сыном на школьной линейке.
04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск, путешествуя на Алтай.
07.09.2009  – ДР подруги и коллеги И.  - Е.Б.-Р. (соц.сети)
08.09.2009  – ДР давнего приятеля И. - В.Св.; ДР руководительницы группы стрип-данса А.А.(П.), в чьей группе в ВК и в друзьях состоит И.(соц.сети)
20.40-23.25. 08.2009 – И. с АС в к/т Победа смотрят фильм «Бесславные ублюдки» (данные СК)
« Последнее редактирование: 26.02.24 11:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | МИРА | Чухонка | bjanca

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33855 : 26.02.24 12:18 »
Ну вот читаю я это все и вижу обычную молодую женщину с обычными (и типичными в общем) записями и цитатками в соц.сетях. Она рано родила, но вполне ответственная мама, не скинувшая сына на родителей, как сделали бы очень многие, увы, на ее месте. Женщина с кучей повседневных забот и дел. Почему-то мне кажется, что никаких сильных чувств у нее не было ни к мужу, ни к Скурихину. Она решает возможно с мужем проблемы обеспечния сына, Скурихин всегда поблизости, но ей по большей части не до него (ну он и развлекается, как может, живет с мамой, забот особых нет, но вполне возможно, что зациклился на Ирине больше из-за уязвленного самолюбия). Возможно после последней поездки к мужу были расставлены какие-то точки над i и она решила приблизить Скурихина (может потом раздумала).  Конечно она молодая женщина и старалась иногда развлечься с друзьями, куда-то сходить. Вот чего я точно не вижу, так это оторву, интриганку, неадекватную особу, аферистку и т.д. Поэтому мне трудно представить, что подобная женщина будет где-то шататься по ночам или влезла в какую-то аферу, грозящую ее жизни, что она оставляет брату ключи в лифте или уходит в новую жизнь бросив сына. Хотя могу предположить, что кому-то хочется видеть ее именно такой, это же интереснее)). А то уж очень все скучно получается.
« Последнее редактирование: 26.02.24 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33856 : 26.02.24 12:28 »
Читаешь эти записи (афоризмы) из ВК и думаешь: а где та самая счастливая девушка на свете?
Моё личное мнение такое  - не вижу счастливой девушки, вижу полную безнадегу,поиски себя, ошибок. Она не отпустила прошлое. О любви и влюблённости нет даже речи. Когда девушка влюблена, она пархает как бабочка, еще один заметный признак – это частые разговоры о будущем. Влюбленная девушка начинает мечтать и строить планы с возлюбленным. Она обсуждает свои цели, желания и надежды, ищет общие интересы и стремится создать вместе счастливое будущее. Ее разговоры наполнены романтикой. Она все больше и больше хочет проводить время вместе. К сожалению, это не про нашу Ирину.
« Последнее редактирование: 26.02.24 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Толмач

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #33857 : 26.02.24 12:35 »
... Лично для меня Паганель проясните следующие моменты :

04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск, путешествуя на Алтай.
07.09.2009  – ДР подруги и коллеги И.  - Е.Б.-Р. (соц.сети)
08.09.2009  – ДР давнего приятеля И. - В.Св.; ДР руководительницы группы стрип-данса А.А.(П.), в чьей группе в ВК и в друзьях состоит И.(соц.сети)


Первый пункт "понятен" ... этих "форумчан" чую в глаза никто не видал.

Вот то, что я жирным подчеркнул. Паганель ... пожалуйста лично для меня ! Как я и говорил участия в обсуждении не принимаю и не буду.  Краем глаза иногда взгляну... как тут у Вас дела то ... ;)  и вот увидел интересные вещи ...

Как то для меня раньше они не совсем были прояснены в должной степени. Просто лично для меня ! (не такого зоркого и вездесущего,как остальные форумчане)))

 07.09.2009 ДР подруги и коллеги  (соц сети) ... что соц. сети ? фото ? видео ? Сообщения об этом и от подруги у которой ДР и от самой Ирины ? В какое время ? Время там проставлено в этих сообщениях?

08.09.2009 - ДР давнего приятеля (это отдельная тема?) плюс к этому ещё и ДР руководительницы стрип-дэнса ? или она и есть тот "приятель" ? Остальные вопросы такие же- фото? видео? сообщения от тех и от тех ?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33858 : 26.02.24 12:47 »
Ну, здесь скорее клин клином вышибают и после разрыва советуют найти нового или замену-заплатку. Что Угрюм якобы и посоветовал. Но эта замена обычно сталкивается с тем, что партнер(ша) втайне страдает по бывшей призязанности, это даже не помеха сексу, но для недавно расставшейся стороны всё окрашено тускловато, мысли о прошлом не отпустили или новые отношения не воспринимаются в серьезном ключе, а более удачными будут следующие отношения, уже после замены-заплатки и по прошествии времени. Однако это не абсолютное правило, потому что более грамотная рекомендация гласит, что партнёр на замену должен быть лучше предыдущего, перекрывать предыдущего внешностью, социальным статусом, харизмой, умением общаться и т. д. И тогда страдания отпускает мгновенно. Что я могу подвердить, например, лично: у меня так и было, парень на замену был не хуже по всем параметрам, чем предыдущий, но лучше по общению, уступчивости и ещё по некоторым вещам. Тут же выветрился образ бывшего.

Возможно, АС не перекрывал бывшего полностью. Это значит, что ИС оставалась в поиске.
« Последнее редактирование: 27.02.24 03:43 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33859 : 26.02.24 12:52 »
... Лично для меня Паганель проясните следующие моменты :

04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск, путешествуя на Алтай.
07.09.2009  – ДР подруги и коллеги И.  - Е.Б.-Р. (соц.сети)
08.09.2009  – ДР давнего приятеля И. - В.Св.; ДР руководительницы группы стрип-данса А.А.(П.), в чьей группе в ВК и в друзьях состоит И.(соц.сети)


Первый пункт "понятен" ... этих "форумчан" чую в глаза никто не видал.

Вот то, что я жирным подчеркнул. Паганель ... пожалуйста лично для меня ! Как я и говорил участия в обсуждении не принимаю и не буду.  Краем глаза иногда взгляну... как тут у Вас дела то ... ;)  и вот увидел интересные вещи ...

Как то для меня раньше они не совсем были прояснены в должной степени. Просто лично для меня ! (не такого зоркого и вездесущего,как остальные форумчане)))

 07.09.2009 ДР подруги и коллеги  (соц сети) ... что соц. сети ? фото ? видео ? Сообщения об этом и от подруги у которой ДР и от самой Ирины ? В какое время ? Время там проставлено в этих сообщениях?

08.09.2009 - ДР давнего приятеля (это отдельная тема?) плюс к этому ещё и ДР руководительницы стрип-дэнса ? или она и есть тот "приятель" ? Остальные вопросы такие же- фото? видео? сообщения от тех и от тех ?
А действительно-столько дней рождения у приятелей,подруги, а Ирина в кино с АС? Еще и вроде у сестры мужа намечался ДР?  Может не отмечали . Но тогда зачем на этом в хронологии заострено? Или всех посещала, уже сколько событий, устанешь и без кинофильма.Да и сыну внимание уделить надо.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33860 : 26.02.24 13:16 »
Да откуда нам вообще известно, какие отношения мне жду всеми этими людьми? Друзья в соц.сетях не обязательно друзья в жизни. Если на фото человек кого-то обнимает, не факт, что он просто не валяет дурака.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33861 : 26.02.24 13:21 »
МИРА, ну про др Елены - это матчасть. 09 у неё и был (есть) др.
Андрей и говорил, что 09 провёл в думах, что подарить тёте, а вечером они его отметили скорее всего (нет данных) и тогда же по ходу про командировку Ирины сказали.
В теме мелькало, что Ирина в своей машине оставила эклеры (забыла про них) и ночью именно за ними спустилась! Это версия, предположение, откуда информация про эклеры я не знаю, но в теме про это было.
Второе. Про др друзей, подруг. Это тоже матчасть! DLL, МИРА, Варнаши на вас нет)
В том и дело, что вся эта неделя была в днях рождения друзей, которые ещё и рядом жили! 07, 08 и 09. Это то что известно.
DLL, ну а как Вы сами думаете, как дни рождения устанавливают? Андрей про Елену сам рассказал, а остальные по соц сетям (ВК, одноклассники, фейсбук, мой мир, Академорг, НГС, Сибмама и др). Смотрели друзей, смотрели их дни рождения на страничках, вся премудрость. И спасибо за такую работу!

Так одна из версий, что могла она пойти к кому-то отмечать или подарок подарить (мы знаем даты, но не знаем отмечался ли праздник именно в них). И для этого вполне хватает пятнадцати минут, чтобы дождаться, когда отъедет Скурихин и выйти.

Ну господа, мы уже забываем важную информацию, которую сами здесь и нашли. Как говорит, Толмач, не выплеснуть бы ребёнка с водой).

Добавлено позже:
Да откуда нам вообще известно, какие отношения мне жду всеми этими людьми? Друзья в соц.сетях не обязательно друзья в жизни. Если на фото человек кого-то обнимает, не факт, что он просто не валяет дурака.
Так это само собой. Никто с этой версией в милицию и не бегал, и в полицию не бегал.
Но мы на криминальном форуме, это норм искать информацию, а уж выводы каждый сам делает и далеко не всегда верные.
« Последнее редактирование: 26.02.24 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Сидни Прескотт

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33862 : 26.02.24 13:47 »
МИРА, ну про др Елены - это матчасть. 09 у неё и был (есть) др.
Андрей и говорил, что 09 провёл в думах, что подарить тёте, а вечером они его отметили скорее всего (нет данных) и тогда же по ходу про командировку Ирины сказали.
В теме мелькало, что Ирина в своей машине оставила эклеры (забыла про них) и ночью именно за ними спустилась! Это версия, предположение, откуда информация про эклеры я не знаю, но в теме про это было.
Второе. Про др друзей, подруг. Это тоже матчасть! DLL, МИРА, Варнаши на вас нет)
В том и дело, что вся эта неделя была в днях рождения друзей, которые ещё и рядом жили! 07, 08 и 09. Это то что известно.
DLL, ну а как Вы сами думаете, как дни рождения устанавливают? Андрей про Елену сам рассказал, а остальные по соц сетям (ВК, одноклассники, фейсбук, мой мир, Академорг, НГС, Сибмама и др). Смотрели друзей, смотрели их дни рождения на страничках, вся премудрость. И спасибо за такую работу!

Так одна из версий, что могла она пойти к кому-то отмечать или подарок подарить (мы знаем даты, но не знаем отмечался ли праздник именно в них). И для этого вполне хватает пятнадцати минут, чтобы дождаться, когда отъедет Скурихин и выйти.

Ну господа, мы уже забываем важную информацию, которую сами здесь и нашли. Как говорит, Толмач, не выплеснуть бы ребёнка с водой).

Добавлено позже:Так это само собой. Никто с этой версией в милицию и не бегал, и в полицию не бегал.
Но мы на криминальном форуме, это норм искать информацию, а уж выводы каждый сам делает и далеко не всегда верные.
Уважаемый Паганель, спасибо за то,что свежили в памяти события посл. дней перед исчезновением Ирины. Строгая GиперборЕя,согласна,каюсь во всем и сразу. Такой поток информации вокруг нас  ,что по числам забыла. Да и моя личная жизнь-работа,родственники  настолько богата событиями,что всего чужого  не упомнишь.

 Возвращаюсь к Ирине. Не  думаю,что бежать к кому-то в 12 ночи  на ДР собралась бы,да еще и ключики для пущей важности в лифте оставила. Ей же утром на работу.Насколько помню,звонков со сторонних телефонов ,в которых возможно прозвучало приглашение в 12 ночи на ДР не было.А если было приглашение ранее,то что это за гость,который предпочел твоему  празднику посещение кинотеатра, и заявился к тебе в 12 ночи. Иначе Квантум ,предположу,сообщил бы или намекнул нам об этом.

 А вот от ее метаний между двумя знакомыми нам мужчинами( а если был и третий?) сбежишь далеко и надолго,если не навсегда. Психолога бы ей в помощь. А вот подруги-психологини  и родственники почему-то не помогли.
« Последнее редактирование: 26.02.24 13:53 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #33863 : 26.02.24 13:50 »
Так вопросы были на предмет каких то подтверждений этих событий,а точнее присутствия на них ИС. ( есть что то кроме чего то "устного" ?)
Если были сообщения в соц сетях ... припомните пожалйста хотя бы примерный их текст( знающие) ... какие то слова все равно врезались в память у тех кто их видел. В каком виде освещались - эти события ?

Я же не говорю, что все днюхи у этих людей "липовые" . Нет конечно. У меня у самого есть такие знакомые и друзья у которых днюхи чуть ли не сподряд идут... бывает. Люди же ни виноваты, что родились в эти дни))

Но ..."взгляд"  МИРА на этот же вопрос тоже заслуживает внимания. Под таким углом я еще не смотрел...

Вообщем... если  Паганель найдет , то хорошо. (если есть конечно) .

Гиперборея  - "ключи и газета" - тоже "мат часть".   %-)
« Последнее редактирование: 26.02.24 13:51 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33864 : 26.02.24 14:02 »
Добавлю еще  один поворот. Но обычно такие темы освещает bjanca.Я в них не очень.

Подумала,а что если Ирина разочаровавшись нескладывающимися отношениями с мужчинами,решила искать утешения у женщины. Женщины тоже бывают очень жестокие в плане ревности даже просто подруг.Вот она-то и ждала Ирину из кино. Соседка ,например, которой Ирина рассказала о своих планах на вечер.
« Последнее редактирование: 26.02.24 14:04 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33865 : 26.02.24 14:16 »
Возвращаюсь к Ирине. Не  думаю,что бежать к кому-то в 12 ночи  на ДР собралась бы,да еще и ключики для пущей важности в лифте оставила. Ей же утром на работу.Насколько помню,звонков со сторонних телефонов ,в которых возможно прозвучало приглашение в 12 ночи на ДР не было.А если было приглашение ранее,то что это за гость,который предпочел твоему  празднику посещение кинотеатра, и заявился к тебе в 12 ночи. Иначе Квантум ,предположу,сообщил бы или намекнул нам об этом.
Кроме всяких ДР была дата, которая у определенной публики вызывала желание порезвиться. 09.09.09. Я не про мистиков. У Ирины были друзья (помимо АС), которые устраивали разные игры (квесты, косплеи, не знаю как правильнее). Так же в интернете были фото (видела лично), доказывающие, что Ирина участвовала ранее в подобных играх. Причем фото нельзя назвать такими уж безобидными: жертвы, палачи. Понято, что все это до ее исчезновения. Поэтому у меня до сих пор одной из версий (я даю ей не много %, но все же) идет устроенный в честь 09.09.09 квест.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Толмач | МИРА | bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33866 : 26.02.24 14:24 »
13.08.2009  – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»
Ирина пропадает через месяц после ее поездки в Москву... ?
« Последнее редактирование: 26.02.24 14:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33867 : 26.02.24 14:27 »
Ирина пропадает через месяц после ее поездки в Москву... ?
На 27 день после приезда домой.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33868 : 26.02.24 14:39 »
Вот то, что я жирным подчеркнул. Паганель ... пожалуйста лично для меня ! Как я и говорил участия в обсуждении не принимаю и не буду.  Краем глаза иногда взгляну... как тут у Вас дела то ...   и вот увидел интересные вещи ...
Расшифровать эту аббревиатуру сможет только Варнаша, не думаю что в этих транскриптах есть что-то, что нас интересует...

Добавлено позже:
Читаешь эти записи (афоризмы) из ВК и думаешь: а где та самая счастливая девушка на свете?
Я думаю что Александр имел ввиду последнее время. предыдущие комментировал Угрюм, но это было до Александра. Вероятно последнее время встречаясь с Александром, ее состояние улучшилось. После предательства...
18.04.2009 – запись в ВК «ничто так не взрослит, как предательство (с).»
« Последнее редактирование: 26.02.24 14:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33869 : 26.02.24 14:48 »
  GиперборЕя, сказать вам, как и что тут устанавливают? Ну например : в теме фантазируют, для чего Ирина могла выйти ночью из дома. Кто-то пишет : а может она что-то забыла в машине? Другой добавляет : наверное что-то скоропортящееся, например торт или эклеры. Потом, через много страниц кто-то пишет : была информация, что Ирина оставила в машине эклеры, поэтому и вышла. Далее кто-нибудь будет это подавать уже, как факт)). И вы первая будете возможно это делать, т.к. мне кажется, вы человек с фантазией)). Если что, это комплимент)).