Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 320 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659098 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9570 : 25.12.23 01:11 »
То есть, ход мысли: нашел перчатку, лучше сначала разместить ее в мотосообществе, потом ехать в полицию, так как там будут тянуть минимум 2 часа.
На деле - позвонил в МЧС, составил заявление о пропаже в полиции, попытался узнать с кем каталась Наталья.
Где то в это время позвонил/принял звонок от родителей и они выехали с ключами
И только в 14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
И едет не по прихоти, а по тому что ему позвонили и предложили приехать с целью дачи показаний.

Как по Вашему, для чего ДП упомянул про 2 часа головомойки в полиции7
Лично мое мнение - он время не засекал и не проверял. Ему показалось. А как человек "что в уме, то и на языке" - оказалось на форуме.
Не верьте словам )
Классическое - Врет как очевидец.


Поблагодарили за сообщение: elma | bjanca | Дара | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9571 : 25.12.23 01:12 »


Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Лично мое мнение - он время не засекал и не проверял. Ему показалось. А как человек "что в уме, то и на языке" - оказалось на форуме.
Не верьте словам )
Классическое - Врет как очевидец.
Я хотела  верить ему с самого начала...  :-[
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9572 : 25.12.23 01:21 »
Я говорю, что в случае с Верой были все основания им приехать, но они чего-то не соизволили, а тут даже основания еще нет,чтобы следователь выезжал, ведь если в квартире не будет девушки-это будет считаться ложным вызовым.
Претензии у вас получается к сотрудникам?
Ложным вызовом - не будет. Цитату из закона я вам приносил. Ложным вызовом считается ЗАВЕДОМО ложный.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | idemidov | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9573 : 25.12.23 01:24 »
Хорошая версия. Есть два уточнения, примите?
Эту строчку уберите, не логична.
Почему не логична? Считаю, зная, что в квартире можно увидеть, очень тяжело входить с родителями девушки, предвидя их реакцию...( А с полицейским вошли, по команде вывел родных, мама не увидела весь ужас. Да и папа увидел пару секунд вместо нескольких минут.

Добавлено позже:
Согласен с вами в теории. Но все люди разные. В данном случае пропажа Натальи со связи была крайне нехарактерна для нее. Это и запустило все действия. Вполне нормальная реакция.
Пример - Вася ушел гулять и не вернулся, на звонки не отвечает. Если Вася так никогда в жизни не поступал - повод серьезно беспокоится, а если он так поступает каждый день - то можно дальше смотреть ТВ. С примером согласны, (прошу вас коротко да/нет, что бы не разводить пустой флейм).
Это если Вася ушел. А если не проверено еще, что Вася может быть дома, подавился кусочком яблока, к примеру?
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Милашка

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9574 : 25.12.23 01:32 »
Так выше обсуждали, что только Вк позволял ей быть за рулем, а друзья ДП не давали. Почему она с ними не каталась пассажиром, не знаю, может потому что ей надо было сдавать на права?У меня тут сразу появлялся логический вопрос-так кто кого преследовал? Если бы друзья ДП давали ей садиться за руль, то и ВК не нужен был.
У меня  еще давно зародилось предположение, что НС предложила Дмитрию нечто, не обязательно посадить её без прав за руль, но вот что-то, от чего он отказался, так как как посчитал это рискованным. А когда он увидел перчатку на улице, то сразу понял, что она нашла себе иного компаньона по этому рискованному занятию. Однако об этом этом он не рассказывает, чтобы люди не осуждали Наташу. Отсюда лакуна в повествовании - у него пазл сразу сложился, он понял, что она-таки нашла того, кто согласился сделать нечто рискованное и это довело до беды. Но остальные эту часть не знают, и им кажется, что имел место скачок в его рассуждениях.

Что до умозрительных вариантов предположений, что она могла выйти утром и пойти кататься тогда, или что перчатка там в теории могла лежать пару дней, и всякие другие возмодности, то они придуманы форумачами задним числом ради разнообразия. Мне бы вот в голову не пришли они все в моменте, особенно в состоянии тревоги.

Так что ДП мог заподозрить то, что НС таки сделала нечто рискованное, но с другим компаньоном. Отсюда его вспыхнувшие подозрения, что случился самый худший сценарий.

Раз ВК уходил ночью, то он мог и не заметить перчатку, оброненную НС. Если это был его предлог войти в квартиру, мол, быстро вернулся, потому что перчатку нашел, то брать саму перчатку ему было необязательно - это ведь лживый предлог в таком случае. Есть еще вариант, что сам ВК вынес перчатку, перепутав со своей, либо чтоб демонстративно плюнуть в лицо мотосообществу.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:34 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | GreK | Дара | idemidov

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9575 : 25.12.23 01:35 »
Почему не логична? Считаю, зная, что в квартире можно увидеть, очень тяжело входить с родителями девушки, предвидя их реакцию...( А с полицейским вошли, по команде вывел родных, мама не увидела весь ужас. Да и папа увидел пару секунд вместо нескольких минут.
Дмитрий поехал в ОП по приглашению сотрудника, а не потому что не хотел встречи с родителями.

Добавлено позже:
Это если Вася ушел. А если не проверено еще, что Вася может быть дома, подавился кусочком яблока, к примеру?
Поэтому и просил коротко ответить да/нет. Условия задачки описаны. Цель не уязвить вас или не навязать чужую точку зрения. Это нужно мне понять как понимаете вы ситуацию. Напишите в личку пожалуйста если не удобно на общий форум.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:40 »

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9576 : 25.12.23 01:40 »
Дмитрий поехал в ОП по приглашению сотрудника, а не потому что не хотел встречи с родителями.
Откуда нам знать, что хотел Дмитрий? Мы с Вами только предполагаем.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | IceBreaker | Delait

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9577 : 25.12.23 01:44 »
У меня  еще давно зародилось предположение, что НС предложила Дмитрию нечто, не обязательно посадить её без прав за руль, но вот что-то, от чего он отказался, так как как посчитал это рискованным.
Самый простой и логичный вариант - покататься. А Дмитрий занят работой и отказал.
Здорово! Спасибо, интересная идея bjanca )

Добавлено позже:
Откуда нам знать, что хотел Дмитрий? Мы с Вами только предполагаем.
По действиям которые предпринимал и только предположить.
Эпизод упомянутой мной в вашей версии является предположением без четкого обоснования.
Порядок входа в квартиру не был специально установлен заранее и Дмитрий не мог настолько далеко планировать вариант развития событий, являющийся лишь одним из предположений. (то есть планируя закрыть вход в комнату от глаз родителей, он должен с большой долей вероятности считать что закрывает нечто ужасное, причем очень заранее начать это планировать и осуществлять)
Столь далекий горизонт планирования в многовариантной ситуации и стрессовом состоянии считаю невозможным. Есть и более простые действенные способы.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9578 : 25.12.23 03:24 »
Самый простой и логичный вариант - покататься. А Дмитрий занят работой и отказал.
Под рискованным я имела в виду нечто действительно опасное, более опасное, чем кататься без прав. На что сам ДП никогда бы не подписался.

Не темновато ли для мототренировок после 22:00? Хотя исключить нельзя, если тренировка мыслилась Натальей как для последующей езды в разных условиях, а не просто для сдачи экзамена.

Вот во что я не поверю, так это во взаимный роман с  более низкобалльным по возрасту, внешности и, вероятно, по образованию Косинцевым. Хотя некоторые женщины согласны на компенсацию деньгами, никакого прорыва по сравнению с её предыдущей жизнью, дареных заводов или Мальдив, даже хотя бы мотоцикла в подарок, НС не увидела с того знакомства, никакой разницы принципиальной... то есть и даже особо компенсации за страшного возрастного мужчика не получила она. Так что либо не дала и обозлила тем, либо там вообще в денежных разногласиях дело, и в криминальной казни за что-то, ну а нравы у упырков ещё те.

Я скорее думала в направлении денежных  рисков - какая-то афера, или тотализатор, или нелегальные гонки / исполнение фигур за деньги... Но мысль ещё не оформилась. Это никакое не "знание", а лишь предположение - пока думаю дальше, что это могло быть, про что ДП ей сразу сказал "Никогда и ни за что, не вздумай так делать". Ради памяти не озвучивал это потом, допустим.
А Косинцев на рискованную затею согласился (либо сам же её в это и втянул). Вот я и думаю, что это могло быть.
« Последнее редактирование: 25.12.23 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Наталья КВ | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9579 : 25.12.23 08:32 »
У меня  еще давно зародилось предположение, что НС предложила Дмитрию нечто, не обязательно посадить её без прав за руль, но вот что-то, от чего он отказался, так как как посчитал это рискованным. А когда он увидел перчатку на улице, то сразу понял, что она нашла себе иного компаньона по этому рискованному занятию. Однако об этом этом он не рассказывает, чтобы люди не осуждали Наташу. Отсюда лакуна в повествовании - у него пазл сразу сложился, он понял, что она-таки нашла того, кто согласился сделать нечто рискованное и это довело до беды. Но остальные эту часть не знают, и им кажется, что имел место скачок в его рассуждениях.
Что же такого НС могла предложить Дмитрию? Что за "нечто", от какого "рискованного занятия" он отказался, а Косинцев, как видно, согласился? Секс, наркотики, рок-н-ролл? У меня, кроме покатушек, нет вариантов. А у вас?

Причалов и до чудесного нахождения перчатки наверняка предполагал, что Наталью катает на мотике другой пилот:
"Она рассказала мне, что её подвёз с экзамена другой несдавший. На мотоцикле. Меня это никак не задело, однако я устроил ей небольшую сцену ревности...
... Поэтому, я понимаю, что у тебя всё горит - ты хочешь кататься, а мой мот на реставрации. Ты, говорю, можешь кататься. НО только с проверенными людьми, которым доверяешь..."

Я думаю, у ДП были возможности (и желания!) разузнать подробности о ВК и его общении с Натальей.
"Цитата: ariuna120 - 19.08.23 19:21   Она называла его имя?
Anubis_66RUS... Да. "мужик под 50, зовут Вова, женат, дети, МТ09 красный".
Расспрашивал продавца в магазине, где НС и ВК появились "в г... но".
Что касается предположения, что ДП скрывает нечто, чтобы не очернять умершую, то я в это не верю. Какая необходимость была рассказывать о пьянстве "в г... но"? Да и о том, что Наталья лежала "голая в крови" и расправа была "унизительной", мог бы умолчать при общении со СМИ и форумом.

Добавлено позже:
Вот во что я не поверю, так это во взаимный роман с  более низкобалльным по возрасту, внешности и, вероятно, по образованию Косинцевым.
Чужая душа - потёмки. Если НС терпела Причалова (с его матершиной, истериками, требованиями) столько лет, то Косинцев мог ей показаться не самым "отстойным" вариантом.

Я скорее думала в направлении денежных  рисков - какая-то афера, или тотализатор, или нелегальные гонки / исполнение фигур за деньги... Но мысль ещё не оформилась. Это никакое не "знание", а лишь предположение - пока думаю дальше, что это могло быть, про что ДП ей сразу сказал "Никогда и ни за что, не вздумай так делать".
Я вас умоляю. Если бы было нечто подобное, и Причалов хотя бы подозревал такую возможность - он обязательно рассказал бы всему свету. Указать лишний негатив, криминал на Косинцева - да это ж подарок для ДП!
При том, слишком малый срок общения был у НС и ВК, чтобы Косинцев втянул её в какие-то нелегальные бизнес-схемы, в денежные махинации и прочее. Неполных два месяца, из которых они виделись нечасто: у Натальи работа+весёлые пятницы, у ВК бизнес+семья. Да и ничего особенного НС в этом плане не представляла, она не акула бизнеса, не банковский работник и т.п. Обычная, небогатая женщина.
Наркотики (НС медработник)? Тоже очень сомнительно.
« Последнее редактирование: 25.12.23 08:48 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | vvvvv | laramironova | Alla Shakhova | barhat | Милашка | Delait | BelayaBelka | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9580 : 25.12.23 08:46 »
Расспрашивал продавца в магазине, где НС и ВК появились "в г... но". Это не знания постфактум, Причалов был в курсе неких подробностей ДО трагедии.
Поправлю : ходил после трагедии, узнать обстоятельства приобретения пылесоса : сначала родные установили дату, сумму покупки. После этого и ходил в магазин. Позже были сняты кадры с видеокамер, и переданы следователю, к делу не приобщены, т.к. покупка была не в день гибели, а раньше.     


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Alla Shakhova | MrLito | Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9581 : 25.12.23 09:24 »
Anubis_66RUS... Да. "мужик под 50, зовут Вова, женат, дети, МТ09 красный".
Расспрашивал продавца в магазине, где НС и ВК появились "в г... но".
Что касается предположения, что ДП скрывает нечто, чтобы не очернять умершую, то я в это не верю. Какая необходимость была рассказывать о пьянстве "в г... но"? Да и о том, что Наталья лежала "голая в крови" и расправа была "унизительной", мог бы умолчать при общении со СМИ и форумом.
Еще неизвестно, когда узнавал у продавца, может заранее до случившегося  :)
Вместе бухими покупать пылесос, это надо быть близкими людьми

Добавлено позже:
Указать лишний негатив, криминал на Косинцева - да это ж подарок для ДП!
Видимо материала совсем не было, раз на ходу выдумывал
« Последнее редактирование: 25.12.23 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9582 : 25.12.23 09:45 »
Указать лишний негатив, криминал на Косинцева - да это ж подарок для ДП!
Косинцев самолично написал свою статью, больший подарок уже ему никто не сделает.
Видимо материала совсем не было, раз на ходу выдумывал
Это аналог сегодняшних обсуждений. Вытаскивание старой информации и притягивания к трагедии любым способом.
Вместе бухими покупать пылесос, это надо быть близкими людьми
По вашему все бухие люди, покупающие вместе товары уже близки?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | MrLito | Дара | idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9583 : 25.12.23 10:24 »
Поправлю : ходил после трагедии, узнать обстоятельства приобретения пылесоса : сначала родные установили дату, сумму покупки. После этого и ходил в магазин. Позже были сняты кадры с видеокамер, и переданы следователю, к делу не приобщены, т.к. покупка была не в день гибели, а раньше.
так всё-таки как он узнал, что ВК и НС были "бухие в гэ"? Он же не видел записи с видеокамер.
« Последнее редактирование: 25.12.23 10:24 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9584 : 25.12.23 10:46 »
так всё-таки как он узнал, что ВК и НС были "бухие в гэ"? Он же не видел записи с видеокамер.
Обсуждение этого эпизода так и осталось в нашей Теме в бытность ДП на форуме. С тех пор я не возвращалась к этой теме, вопросов не задавала.
 

Добавлено позже:
так всё-таки как он узнал, ...
Он здесь писал, что от продавца.
« Последнее редактирование: 25.12.23 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9585 : 25.12.23 10:48 »
Обсуждение этого эпизода так и осталось в нашей Теме в бытность ДП на форуме. С тех пор я не возвращалась к этой теме, вопросов не задавала.
ну, следовательно, не были Косинцев и Смышляева "бухими в гэ".

Это я для того подытожу, чтобы тему о пьяной НС не муссировали. Не подтверждено фактами.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9586 : 25.12.23 10:49 »
Ехать домой - логично. Подождать родителей с ключами и открыть дверь. А потом уже - "скорая". Идея о полиции откуда взялась, почему сразу предполагался криминал?
Из больницы не сразу бывает возможность позвонить, это все знают. И медработники не сей момент кидаются родственникам звонить. Сами почему не стали звонить в больницы? Предполагали, что медики уже не помогут или по другой причине?
Я почему спрашиваю вас - потому что вы в своём ответе объединили себя с Дмитрием. Впечатление, что вы действовали сообща, командой. Так что не обессудьте))
Ваши предположения оказались верными, вот многим тут как раз интересно: вы просто "попали пальцем в небо" или были некие предпосылки посерьёзней, чем перчатка у подъезда?
Вы: "смысла нет в этом - обсуждать а что мы могли сделать и где искать. Всё уже случилось и на ход расследования преступления никак не влияет". Для нас смысл есть, поскольку дыры в повествовании, нестыковки наводят на мысли, что что-то в этой истории не так. Возможно, ошибаемся, но форум для того и создан, чтобы рассуждать и анализировать, а не кричать слаженным хором "Косинцев убийца!" (я этого не исключаю, но остаётся много странностей в этом деле).
Да никто не предполагал, что она мертва, всё надеялись на лучшее, понятно было, что что то случилось. Делали то, что могли. Дима вызвал родителей с ключами, если бы открыли дверь и дома ее не оказалось, то конечно стали обзванивать больницы, искать дальше. Но опять это "бы"
Просто первое место которое где стоило ее искать это квартира вот и все и не надо тут искать подвоха.

Добавлено позже:
Helga Linden, глубочайшие вам соболезнования, вы потеряли хорошую подругу. Понятна и растерянность, ситуация неординарная. Но почему не попытались проникнуть в квартиру каким то путём, минуя полицию и другие официозы? Ведь это все время, которое может быть бесценным,когда человека можно ещё спасти. Я почему пишу это: знаю случай, когда у знакомого мать не ответила на звонки, не открывала дверь, так он приехал, добыл лестницу и по балкону залез в квартиру и успел, у неё оказался инсульт. Меньше всего он в тот момент думал о том, что не является собственником и незаконно проникает в квартиру, на кону ведь жизнь человека. Хотя не исключено,что там тоже мог быть криминал, и он мог стать подозреваемым. Тем не менее, когда что-то случается с близкими людьми,меньше всего думают об алиби. В вашем случае, конечно, уже произошло самое страшное, и будем надеяться, что следствие выяснит всю картину произошедшего и преступник понесёт наказание.
Спасибо за соболезнования, Наташи нам очень не хватает.
Да даже если бы залез Дима по пожарной лестнице, выбил окно и залез предположим сделать уже ничего было нельзя. Я кстати смотрела на лестницу эту, не думаю, что это можно было так легко сделать. Ещё раз напишу Дима сделал то, что посчитал нужным, я скорее всего действовала бы так же. Вообще всегда легко со стороны что то говорить "а вот я бы на вашем месте .." нет, когда сам попадаешь в ситуацию принимать решения гораздо сложнее.
« Последнее редактирование: 25.12.23 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Imksy93 | Наталья КВ | MrLito | GreK | Дара | Veta13

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9587 : 25.12.23 11:19 »
Всего ключей было 4:
ДП перебирал замок, чтобы дверь при выходе не захлопываласть и ее можно было закрыть только ключом.

2 у родителей, 1 у НС, 1 был у ДП, когда он жил в квартире с НС. Потом со слов ДП, была ссора летом 2022г., он ушел, ключ оставил, потом помирились, ключ остался в квартире, хотя каждую неделю в выходные отдыхали вдвоем в квартире НС.
Получается бывший ключ ДП стал запасным и находился в квартире, а доступ к нему мог быть у любого входившего в квартиру. Если никто никогда не далал дубликат 1-го из 4-х ключей, то получается действительно 4 ключа.

Добавлено позже:
Часы в руках Дмитрия оказались ПОСЛЕ проведения в квартире всех следственных мероприятий.
Оказались ПОСЛЕ, но были ли они там ДО или во время следственных действий?
« Последнее редактирование: 25.12.23 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | vvvvv | BelayaBelka | elma

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9588 : 25.12.23 11:33 »
когда сам попадаешь в ситуацию принимать решения гораздо сложнее.
В той ситуации не могло быть других решений, кроме одного - попасть в квартиру сразу, как она не вышла на работу.


Поблагодарили за сообщение: barhat | Милашка | Alla Shakhova | BelayaBelka

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9589 : 25.12.23 11:42 »
В той ситуации не могло быть других решений, кроме одного - попасть в квартиру сразу, как она не вышла на работу.
Именно это и было первостепенной задачей. Если бы ключи были у Дмитрия, тогда расклад стал совершенно иным.
Родители ехали для открытия двери.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | MrLito | Дара

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 01:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9590 : 25.12.23 11:44 »
Не темновато ли для мототренировок после 22:00? Хотя исключить нельзя, если тренировка мыслилась Натальей как для последующей езды в разных условиях, а не просто для сдачи экзамена.
Лето ведь,достаточно светло, да и освещение в городе есть, тем более,ночью меньше машин. Прекрасно можно тренироваться. Да и просто покататься ночью прикольно, недаром байкеры любят ночные прогоны.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9591 : 25.12.23 11:52 »
Оказались ПОСЛЕ, но были ли они там ДО или во время следственных действий?
Теме 5 месяцев. Завтра нашей Теме на этом форуме ровно 5 месяцев.
Такую деталь, как часы уже обсудили давно.
По словам Ольги, часы действительно были обнаружены во время работы следственной группы, они лежали на открытом месте, следствие они не заинтересовали, поэтому к вещ.докам не были приобщены. Ремешок был порван, это так.
После следственных действий их просто отложили в сторону. На схеме – они лежат на полу при входе на кухню. Так же на схеме показано перевернутое кашпо.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | MrLito | Janne | idemidov

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9592 : 25.12.23 12:07 »
Вижу многое уже обсуждали. Главный вопрос: какое подтвержденное алиби можно сделать ДП и на какой период времени?
Если из алиби исключить:
1. Активность в сети
2. Мнения родственников, друзей, коллег, частные мнения лиц 'надзора' и других лиц разных ведомств, а также адвокатов/юристов, и представителей сторон, то что в алиби останется в итоге и на какой период времени?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | МИРА | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9593 : 25.12.23 12:08 »
Да никто не предполагал, что она мертва, всё надеялись на лучшее, понятно было, что что то случилось. Делали то, что могли. Дима вызвал родителей с ключами, если бы открыли дверь и дома ее не оказалось, то конечно стали обзванивать больницы, искать дальше. Но опять это "бы"
Просто первое место которое где стоило ее искать это квартира вот и все и не надо тут искать подвоха.
Это то всё как раз понятно! Откуда тут взялась идея вытащить на МП полицию? Не "скорую", не родителей с ключами, в конце концов не соседей приобщить... а именно полицию?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Advokat47 | Delait | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9594 : 25.12.23 12:11 »
Оказались ПОСЛЕ, но были ли они там ДО или во время следственных действий?
Вы мне вопрос задаете? Спросите у следователей и криминалистов работавших в квартире НС.
По словам Дмитрия - были. И следствие часы не заинтересовали от слова совсем

Добавлено позже:
Главный вопрос: какое подтвержденное алиби можно сделать ДП и на какой период времени?
ДП алиби не имеет. Дома был один ночью, спал. Никаких попыток "создать себе алиби" не делал
« Последнее редактирование: 25.12.23 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | Дара | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9595 : 25.12.23 12:15 »
Дмитрий поехал в ОП по приглашению сотрудника, а не потому что не хотел встречи с родителями.
Так можно было ожидать родителей ,минуя обращение в полицию. Позвонил-не ответили, нашел перчатку. Алло, мама с папой выезжайте,жду возле двери. Кстати,почему поехали оба родители, а не один папа или мама?

Добавлено позже:
Отсюда лакуна в повествовании - у него пазл сразу сложился, он понял, что она-таки нашла того, кто согласился сделать нечто рискованное и это довело до беды. Но остальные эту часть не знают, и им кажется, что имел место скачок в его рассуждениях.
Допустим, но почему непременно до беды?Может просто ДТП и девушка в больнице?
« Последнее редактирование: 25.12.23 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | MrLito | Delait

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9596 : 25.12.23 12:19 »
Так можно было ожидать родителей ,минуя обращение в полицию. Позвонил-не ответили, нашел перчатку. Алло, мама с папой выезжайте,жду возле двери. Кстати,почему поехали оба родители, а не один папа или мама?
Наверное, потому что тоже предусмотрительность - выше писалось, что маме пришлось Дмитрия успокаивать...
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9597 : 25.12.23 12:19 »
Так можно было ожидать родителей ,минуя обращение в полицию. Позвонил-не ответили, нашел перчатку. Алло, мама с папой выезжайте,жду возле двери.
Можно. Но поступил иначе. Подозрительным это не выглядит
Кстати,почему поехали оба родители, а не один папа или мама?
Предположу что случившиеся было экстраординарным событием для всех. Такого что Наталья не выходила на связь и не пошла на работу ранее не было. Думаю все реально испугались и были в панике. Ужасно такое пережить (думаю еще и обидно, когда участники событий читают форум, а их подозревают за каждый чих)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9598 : 25.12.23 12:41 »
Да даже если бы залез Дима по пожарной лестнице, выбил окно и залез предположим сделать уже ничего было нельзя. Я кстати смотрела на лестницу эту, не думаю, что это можно было так легко сделать. Ещё раз напишу Дима сделал то, что посчитал нужным, я скорее всего действовала бы так же. Вообще всегда легко со стороны что то говорить "а вот я бы на вашем месте .." нет, когда сам попадаешь в ситуацию принимать решения гораздо сложнее.
Позвольте усомниться в том, что вы подруга НС. А если и подруга, то только подруга ДП  :)

Добавлено позже:
Откуда тут взялась идея вытащить на МП полицию? Не "скорую", не родителей с ключами, в конце концов не соседей приобщить... а именно полицию?
Вряд ли ей есть до этого дело, важнее скорее это:
Я кстати смотрела на лестницу эту, не думаю, что это можно было так легко сделать. Ещё раз напишу Дима сделал то, что посчитал нужным, я скорее всего действовала бы так же.
как мантру читает уже который раз

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 25.12.23 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9599 : 25.12.23 12:56 »
Позвольте усомниться в том, что вы подруга НС. А если и подруга, то только подруга ДП  :)
Однако…((
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Janne | Dani | Дара | idemidov