Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 319 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658996 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9540 : 24.12.23 12:58 »
Вот как, т.е скорая не едет на абстрактный вызов?А опера всегда едут?При прочих равных условиях?
Скорее да чем нет.
Скорая едет на конкретный вызов, полиция едет на подозрение в совершении преступления.

Добавлено позже:
Да ладно, на него вышли потому что ДП назвал его ФИО, и придумал мотив, и рассказал, что он ее караулит и представляет опасность.
Это как то подтверждено?
Вы считаете что для сотрудников этого достаточно? Сказал - вот гражданин, его подозреваю, потому что считаю он опасен, общается с ней, вяжите его немедленно.

Ведь именно перчатку он показывал оперу в подтверждение своих мрачных прогнозов.
Теряете нить обсуждения. Прочитайте еще раз мой пост. целиком. Подскажу - перчатку из уравнения полностью убрали.
Нету перчатки, нету! Вы можете предположить, ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ее не было. В моем посте обсуждение именно того, что бы изменилось, если бы ее не существовало.

Добавлено позже:
вас бы попросили посторонние люди массово для всего мира опубликовать скринштоты своей личной жизни, личных звонков
Полностью с вами согласен, уточню только один момент. Можно опубликовать время звонка, продолжительность и абонента, ничего личного этим не раскроешь. Дмитрий который публичит и не скрывает много личной информации мог бы на этой пойти.
« Последнее редактирование: 24.12.23 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29 | Дара | idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9541 : 24.12.23 14:37 »
вас бы попросили посторонние люди массово для всего мира опубликовать скринштоты своей личной жизни, личных звонков
вы такая забавная.
Кто заставлял ДП и подругу идти на форум?
Мы их под дулом пистолета сюда заставляли идти?
Вопрос второй - какая личная жизнь. Они сами про эту перписку пишут.
Эля29, как обычно, ни о чем ваше сообщение.
Как кровавый палец выложить, так нате пожалуйста. Как ответить на вопрос, сколько зарабатывала твоя невеста, так сто литров пурги. Ответа нет.
Как в телеграмм зайти, так нам страшно даже одним глазком глядеть. Как читать на форуме подробности убийства, видеть схемы с лужами крови, кровавые пальцы на выключателе - да не фиг делать, фигня вопрос.

Просьба к вам, Эля29, проходите мимо моих постов со своим уникальным видением мира. Что вас всё время так тревожит, бедняжку.

Добавлено позже:
Намекает на то, что она не в состоянии ответить. И причина может быть простая, банальная, а может быть угрожающая жизни и здоровью. Это неизвестно подчеркну. Действовать нужно исходя из этого, учитывая все возможности
ну как бэ я об этом и пишу. Человек может быть в беспомощном состоянии. А не мёртвым в позе земноводного лежать. Не понимаю, зачем одно и то же повторять. *DONT_KNOW* Что-то Причалов не учёл эту простую возможность.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 24.12.23 14:40 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | IceBreaker | Marina | ФеяFeya | barhat | MrLito | Рубик | Alla Shakhova | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9542 : 24.12.23 15:01 »
Простите, а разве НС нужны права, чтобы ехать пассажиром? Если ДП знал, что ВК - любовник, то другой коленкор получается.
Так выше обсуждали, что только Вк позволял ей быть за рулем, а друзья ДП не давали. Почему она с ними не каталась пассажиром, не знаю, может потому что ей надо было сдавать на права?У меня тут сразу появлялся логический вопрос-так кто кого преследовал? Если бы друзья ДП давали ей садиться за руль, то и ВК не нужен был.

Добавлено позже:
что Наталья могла поехать на тренировку с курсантом из мотошколы
А вроде пришли к мнению,что он не курсант, а так мимо проходил на экзамен. Так все таки тоже учился?

Добавлено позже:
Могу предположить что если у доставленной в больницу без сознания пострадавшей зазвонит телефон, - с довольно большой долей вероятности сотрудники больницы ответят.
и будут отвечать на десятки звонков?Может и ответят если будут свободны и нужно будет опознать пациента, и то очень и очень, не факт. Обычно вещи уносят от больного в камеру хранения. Им, в принципе, родственники не нужны, но желательно знать ФИО поступившего,чтобы занести в базу. Если у нее будут при себе документы, на телефоны там никто отвечать не будет. Вот если нельзя будет определить, тогда возможно захотят позвонить, но обычно все запоролено. А специально ждать звонков никто не будет,это же не полиция. Сообщат уже все данные в полицию и полиция будет заниматься поиском.

Добавлено позже:
До родителей (сколько точно в минутах не знаю) больше часа. МЧС быстрее.
Да, только надо было не говорить в 112, что там скорее всего случилось страшное, а настаивать на том, что за дверью девушка нуждается в помощи, слышны стоны,звуки, телефон не отвечает. Потом бы сказал-привиделось.Этот вариант предлагали ранее. Открыли бы дверь на пару часов раньше.

Добавлено позже:
Был на режиме вибрации, мог не услышать. Но видит, что идет дозвон к абоненту. Как это намекает на то, что она прямо сразу мертва?
Может её ограбили.
Банально даже-игнор, занята, сломался-дозвон идет,ответить нельзя,забыла дома и тд. Ладно бы отключен был.

Добавлено позже:
Скорая едет на конкретный вызов, полиция едет на подозрение в совершении преступления.
Откуда ДП знать, что там было совершено преступление?

Добавлено позже:
Вы считаете что для сотрудников этого достаточно? Сказал - вот гражданин, его подозреваю, потому что считаю он опасен, общается с ней, вяжите его немедленно.
ну если упоминается мотив-не дала, наверное, да.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Нету перчатки, нету! Вы можете предположить, ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ее не было. В моем посте обсуждение именно того, что бы изменилось, если бы ее не существовало.
я считаю, что ее и не было. Видимо , по другому история не клеялась.
« Последнее редактирование: 24.12.23 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | MrLito | elma | Alla Shakhova | BelayaBelka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9543 : 24.12.23 15:29 »
А вроде пришли к мнению,что он не курсант, а так мимо проходил на экзамен. Так все таки тоже учился?
Косинцев? Он точно сдавал экзамен в мотошколе: "Где-то в июне она в очередной раз не сдает и говорит мне, что ее подвез с экзаменов на мотоцикле другой несдавший". (слова Причалова). Учился или нет - не знаю.
« Последнее редактирование: 24.12.23 15:30 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9544 : 24.12.23 15:34 »
Косинцев? Он точно сдавал экзамен в мотошколе: "Где-то в июне она в очередной раз не сдает и говорит мне, что ее подвез с экзаменов на мотоцикле другой несдавший". (слова Причалова). Учился или нет - не знаю.
сдавал да, а учился было под сомнением-зачем ему это, да еще при наличии денег. Или он что тоже полгода учился?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9545 : 24.12.23 15:38 »
Косинцев? Он точно сдавал экзамен в мотошколе: "Где-то в июне она в очередной раз не сдает и говорит мне, что ее подвез с экзаменов на мотоцикле другой несдавший". (слова Причалова). Учился или нет - не знаю.
Может это была байка для ДП, что объясняла покатушки и встречи с ВК)
судя по словам "она не обиделась на меня?", "премию домой не води" там терки на почве ревности возникали частые
« Последнее редактирование: 24.12.23 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Marina | Alla Shakhova | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9546 : 24.12.23 16:02 »
Диспетчер никогда не отправит машину на абстрактный вызов. Сначала опрашивает в каком состоянии больной, симптомы, температуру тела, и т.д.
Кроме того бригады медицинской помощи бывают : скорая; неотложная; реанимационная; (а так же медицина катастроф; психиатрическая).
Для оказания кому и какой помощи диспетчер мог отправить бригаду СМП?
Скорую вызвала бы МЧС и полиция сразу же  после попадания в квартиру. Дело в том, что сам факт попадания в квартиру затянулся на определённое время. Сколько прошло времени  с момента, когда ДП смекнул, что дело не чисто,  до приезда родителей с ключами? Думаю, больше, чем если бы квартира была вскрыта специализированными службами. Поэтому у народа и возникают сомнения по поводу чистых побуждений ДП в отношении НС.
« Последнее редактирование: 24.12.23 16:03 »

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9547 : 24.12.23 17:17 »
Если у нее будут при себе документы, на телефоны там никто отвечать не будет. Вот если нельзя будет определить, тогда возможно захотят позвонить, но обычно все запоролено. А специально ждать звонков никто не будет,это же не полиция. Сообщат уже все данные в полицию и полиция будет заниматься поиском.
Будут, если невозможно разблокировать телефон, если возможно - сами наберут родственника - и поставят его в известность о случившимся. Палец к сканеру отпечатка на телефоне тяжело поднести и таким образом разблокировать? Есть ещё вариант разблокировки по часам. С часов можно позвонить и другие действия осуществить, например посмотреть соцсети, сообщение написать. Связаться и сообщить родственникам - это одна из первоочередных задач. Не нужно её убирать со счетов, типа бросили телефон и всё, так никто не делает. И полиция поднимает, и прохожие, и врачи и т.п. - и объясняют ситуацию. Если смертельный исход - то ритуальные службы раньше всех наяривают и даже приходят по адресу, у меня так соседка узнала что её муж разбился в аварии, от ритуальщиков которые пришли... С аварией проще, есть номера авто - и кто владелец легко найти.

уточню только один момент. Можно опубликовать время звонка, продолжительность и абонента, ничего личного этим не раскроешь.
Абонента можно подделать, элементарно. Достаточно знать номер телефона, вбить его и звонить можно, будет выглядеть как звонит настоящий абонент, и на экране будет высвечиваться его телефон и имя с адресной книги. Никак не определяется это. Если человек трубку не берёт - то можно список звонков сделать ого-го, липовый, номера нужно только знать, менять и позванивать.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: MrLito | elma | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9548 : 24.12.23 18:48 »
Что-то сакурой тут и не пахнет. (Не помню, было или нет). Текст приводить не буду, и так тема матом замусорена. Вот ссылка https://joyreactor.cc/user/Anubis_66RUS/comments/27
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | IceBreaker | elma | Наталья КВ | Alla Shakhova

МИРА


  • Сообщений: 1 292
  • Благодарностей: 2 018

  • Была вчера в 23:11

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9549 : 24.12.23 20:18 »
Что-то сакурой тут и не пахнет. (Не помню, было или нет). Текст приводить не буду, и так тема матом замусорена. Вот ссылка https://joyreactor.cc/user/Anubis_66RUS/comments/27.
.                                                                      Хочется помыться после этого сочинения.Психиатров на сайте нет?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Rosa Marena | Alla Shakhova

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9550 : 24.12.23 21:43 »
Про часы Натальи.
Дмитрий писал, что следствие видело часы на МП, также он писал, что они были сорваны преступником
Откуда он мог знать, что часы сорваны преступником? Может он знает преступника и защищает её, может от неё он и узнал ЧТО можно было увидеть в квартире до захода. Кого он может защищать? Подругу?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9551 : 24.12.23 22:02 »
Человек может быть в беспомощном состоянии. Что-то Причалов не учёл эту простую возможность.
Почему вы так решили? Не вижу фактов это подтверждающих. Опровергающих достаточно - быстро поднял тревогу, в относительно короткий срок попал в квартиру.
и будут отвечать на десятки звонков?Может и ответят если будут свободны и нужно будет опознать пациента, и то очень и очень, не факт.
То есть по сути вы согласны, что могут ответить.
Да, только надо было не говорить в 112, что там скорее всего случилось страшное, а настаивать на том, что за дверью девушка нуждается в помощи, слышны стоны,звуки, телефон не отвечает.
Легкий способ оказаться главным подозреваемым. На форуме так вообще единственным. По многозначительной, невнятной брошенной фразе после преступления тут его половина форумчан хотела распять. А тут фактическое доказательство. Вы представляете как это звучит сейчас? "... случилось страшное, а настаивать на том, что за дверью девушка нуждается в помощи, слышны стоны,звуки..." При том что в это время девушка точно была мертва, а знать что ее оставили живой мог только преступник.
На пару часов раньше дверь бы не открыли. Смотрите время звонка в 112 и время звонка после обнаружения тела.
Откуда ДП знать, что там было совершено преступление?
Вы снова задаете вопрос, ответ на который уже есть в цитируемом посте.
Для вызова скорой нужно ЗНАТЬ, для вызова полиции ПРЕДПОЛАГАТЬ.
ну если упоминается мотив-не дала, наверное, да.
По вашему сотрудники действуют по заявлению свидетеля? Это же правовой беспредел. Принимают в расчет показания свидетеля, а действуют по совокупности улик.
я считаю, что ее и не было. Видимо , по другому история не клеялась.
Об этом пишу вам несколько постов подряд. Попробуйте ответить - "что бы изменилось?"
Скорую вызвала бы МЧС и полиция сразу же  после попадания в квартиру. Дело в том, что сам факт попадания в квартиру затянулся на определённое время. Сколько прошло времени  с момента, когда ДП смекнул, что дело не чисто,  до приезда родителей с ключами? Думаю, больше, чем если бы квартира была вскрыта специализированными службами. Поэтому у народа и возникают сомнения по поводу чистых побуждений ДП в отношении НС.
13:56 - Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
15:43 - звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((
Прошло менее 1 часа и 30 минут.
МЧС (оператор 112) во вскрытии квартиры Дмитрию отказало. По закону.

Добавлено позже:
Абонента можно подделать, элементарно. Достаточно знать номер телефона, вбить его и звонить можно, будет выглядеть как звонит настоящий абонент, и на экране будет высвечиваться его телефон и имя с адресной книги. Никак не определяется это. Если человек трубку не берёт - то можно список звонков сделать ого-го, липовый, номера нужно только знать, менять и позванивать.
Согласен с вами. Не подумал.

Запасной план:
Но есть возможность (теоретическая) проверить соответствие этих звонков со звонками другого абонента. (например попросить проверить)
Как уже ранее писал - если вскроется несоответствие - подозреваемый №1 может измениться

Что-то сакурой тут и не пахнет.
Если убрать мат - ничего ужасного в этом тексте нет, кроме как излишней откровенности.

Откуда он мог знать, что часы сорваны преступником? Может он знает преступника и защищает её, может от неё он и узнал ЧТО можно было увидеть в квартире до захода. Кого он может защищать? Подругу?
Дмитрий видел МП. Видел часы в углу на полу. Предположу что обычно они там не лежат ))) Также подобрал эти самые часы потом и отнес их в ОП следователю.
Видимо очень хочет что бы поймали преступника.
« Последнее редактирование: 24.12.23 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9552 : 24.12.23 22:37 »
Он и пытался вызвать МЧС, получил отказ. Скорая двери не вскрывает. Полиция при таких вводных тоже.
Логичнее было бы в первую очередь вызвать родителей с ключами, а не звонить в 112, потому что МЧС не имеет права вскрывать квартиру по одному желанию человека в ней не проживающего.
Исходя же из его логики:  в полиции могли протянуть время минимум 2 часа. Его слова:"Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск."

Родители выехали в ЕК около 13:30, 1час50минут езды прибл., так как приехалв город в 15:19.

 14:06 найдена перчатка
 14:44 поехал в полицию

Вот как его понимать? Зная, что минимум 2 часа головомойки в полиции, он едет в полицию... вместо того, чтобы дождаться родителей и, если надо вызвать скорую.


Поблагодарили за сообщение: barhat | IceBreaker | MrLito | Милашка | Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9553 : 24.12.23 23:11 »
Исходя же из его логики:  в полиции могли протянуть время минимум 2 часа. Его слова:"Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск."

Родители выехали в ЕК около 13:30, 1час50минут езды прибл., так как приехалв город в 15:19.

 14:06 найдена перчатка
 14:44 поехал в полицию

Вот как его понимать? Зная, что минимум 2 часа головомойки в полиции, он едет в полицию... вместо того, чтобы дождаться родителей и, если надо вызвать скорую.
Может надо не его пытаться понять, а его действия? Действия говорят больше, чем слова


Поблагодарили за сообщение: elma | MrLito | Милашка | Rosa Marena | Alla Shakhova | BelayaBelka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9554 : 24.12.23 23:20 »
Постоянно и с упорством достойным лучшего применения все забывают про родителей Натальи, считая их самодвижущимися ключами. Уверяю - это не так. Просто действия которые родители предпринимали они не афишировали потом. И действия Дмитрия в значительно степени согласованы либо прямо совершены по распоряжению родителей.
Наоборот, все думают о родителях и не понимают, почему ДП не дождался их. Первая мысль любого человека в такой ситуации: хозяину квартиры стало плохо, надо срочно вскрывать дверь, а потом вызывать скорую. О потере человека пишут заявление в полицию, когда этого человека нет в его доме долгое время.

Это был бы самый логичный ход действий, если действительно ДП не знал, что в квартире можно увидеть и где вообще НС.

Может быть потому, что ДП по какой-то своей причине решил через форум озвучить иной ход событий? Причина неизвестна, как мы понимаем...

 Например, это всего лишь предположение:

я бы быстрее поверила в то, что сестра НС утром по какой-то причине была почти на 100% уверенна, что НС дома, так как что-то заметила, услышала, увидела (смс, сброшенный звонок и тд). Сообщила об этом родителям и ДП. Родиели взволновались, попросили ДП проверить квартиру НС, пока они едут в Ек. Он приехал на Фурманова, вошел в квартиру и увидел весь ужас. Испугался за себя, схватил из шлема перчатку, вышел из квартиры, закрыв ее ключом, постучался пару раз, позвонил в дверной звонок, вышел на улицу (поэтому мог не позвонить на телефон НС), на улице фотографирует перчатку, отправляет в мотосообщество. Мог позвонить юристу, поговорили про ключ. Почему разместил перчатку? Потому что в шоке еще. Далее лихорадочно набирает 112. Но встреча с родителями пугает, так как с ними придется войти в квартиру. Решается сразу подключить полицию. Что и делает, уехав в полицейский участок, предупредив родителей. Те приехали, не могут войти в подъезд, созвон с ДП, тот просит подождать, мало ли что там. Ольгу сестру просил протянуть время с кодом от домофона, т.к.он уже едет с полицией. Полиции говорит, что есть все основания подозревать, что НС дома и тд.
« Последнее редактирование: 24.12.23 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | MrLito | Милашка | УР-100 | Наталья КВ | Chloe

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9555 : 24.12.23 23:28 »
Дмитрий видел МП. Видел часы в углу на полу. Предположу что обычно они там не лежат ))) Также подобрал эти самые часы потом и отнес их в ОП следователю.
Видимо очень хочет что бы поймали преступника.
Если знал, что обычно часов там не было, то возможно хорошо знал где обычно были часы и хорошо знал квартиру. Взяв часы с возможного МП он мог 'случайно' удалить отпечатки преступника, а также в дальнейшем показать, что свои отпечатки на часах появились только благодаря тому что он поднял часы чтобы отнести.
Перемещаясь на возможном МП и перемещая предметы, оставляя свои следы, вызывает сомнения в его желании поймать преступника, больше похоже на защиту кого-то возможно знающего как всё было.

Добавлено позже:
ключ.
Уже известен перечень лиц имеющих ключи от квартиры? Получилось кем-то/чем-то подтвердить, что каждый из перечня ранее до убийства когда-то открывал квартиру ключом?
« Последнее редактирование: 24.12.23 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9556 : 24.12.23 23:39 »
Уже известен перечень лиц имеющих ключи от квартиры? Получилось кем-то/чем-то подтвердить, что каждый из перечня ранее до убийства когда-то открывал квартиру ключом?
Да, здесь писали об этом.
Всего ключей было 4:
ДП перебирал замок, чтобы дверь при выходе не захлопываласть и ее можно было закрыть только ключом.

2 у родителей, 1 у НС, 1 был у ДП, когда он жил в квартире с НС. Потом со слов ДП, была ссора летом 2022г., он ушел, ключ оставил, потом помирились, ключ остался в квартире, хотя каждую неделю в выходные отдыхали вдвоем в квартире НС.

Вот, кстати, после того как ДП перебирал замок, родители открывали дверь? может, через Ariuna120 узнаем?)
« Последнее редактирование: 24.12.23 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9557 : 24.12.23 23:45 »
Исходя же из его логики:  в полиции могли протянуть время минимум 2 часа. Его слова:"Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск."
Верьте фактам, а не словам.
14:06 найдена перчатка
 14:44 поехал в полицию
Ошибка! В 14:06 заявление на розыск оформлено (проведено в системе) официально, перчатка найдена до 13:56. За 3-10 минут до этого времени (мое предположение)
Поправка! В 14:44 Дмитрий едет в полицию не по прихоти, ему позвонил сотрудник и пригласил для дачи показаний. (Думаю Дмитрий мог отказаться теоретически без каких либо последствий)
Не понял про: "Родители выехали в ЕК около 13:30", поясните пожалуйста это ваше предположение или реальные данные. Очень важно


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9558 : 24.12.23 23:48 »
Верьте фактам, а не словам.
А какие здесь факты? Вы о чем? ДП до поездки в полицию рассуждает о 2-х часах головомойки. Это он кому втирал, получается?

Мы обсуждаем его действия до поездки в полицию, сославшись на его же объяснения, почему он поступал именно так, как рассказал.

Добавлено позже:
Ошибка! В 14:06 заявление на розыск оформлено (проведено в системе) официально, перчатка найдена до 13:56. За 3-10 минут до этого времени (мое предположение)
Поправка! В 14:44 Дмитрий едет в полицию не по прихоти, ему позвонил сотрудник и пригласил для дачи показаний. (Думаю Дмитрий мог отказаться теоретически без каких либо последствий)
Не понял про: "Родители выехали в ЕК около 13:30", поясните пожалуйста это ваше предположение или реальные данные. Очень важно
И незачем так кричать)). Исправлю на 2 минуты раньше на 14:04 звонит надена перчатка.

Информация от Anubis_6RUS и Ariuna120.

13:56:33    Исх. на номера экстренных служб112 Разговор с оператором единой службы 112 длился 275 секунд = 4,5          минуты - это довольно немаленькое время для того, чтобы "вежливо отказать".
      И к тому же, ему (ДП) всё-же перезвонили с рекомендацией явиться в ОП по месту регистрации             пропавшего/разыскиваемого человека. 
      
      ДП : ""В подъезд своего дома я заходил 18го числа. Вышел только 20го примерно в 14 часов.. до дома Натальи я          долетел за 20 минут, но мне было пофиг на все ПДД".

14:04:57    Исх. – звонок Оле (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа          каталась кроме меня?").
                  
      УМВД РФ по г.Екатеринбургу ОП № 5 КУСП № 18199
14:06          «20.07.23 в  в ОП поступило сообщение от ..., о том, что по ул.Фурманова 114 кв._  не          открывает дверь знакомая СмышляеваН.В... » и т.д. 
               Следователи, через час , когда зашли в квартиру девушки на ул. Фурманова 114, поняли кто          Это - человек из байкерской тусовки. Он передвигался на красном мотоцикле. (явно данные с          камер во дворе) с тли, пишет ariuna120
                https://taina.li/forum/index.php?topic=18314.msg1534767#msg1534767

        (В КУСП значится время приема заявления в 14:06).
        - Полиция перезванивает Дмитрию и рекомендует приехать в отделение.14:06 – время поступления сообщения в Полицию - оператор задает звонящему вопросы, после разговора оформляет Сообщение и указывает время звонка. Далее было рекомендовано приехать в ОП.   

      Во время ожидания звонка от полиции и приезда родителей :
14:15 -       В чате Вотсап группы "Мотопомощь Екатеринбурга" разместил объявление о пропаже Натальи
14:15 -       дополнил объявление фотографией найденной перчатки
14:20 -       от участника чата поступил совет разместить фото девушки
14:21 -       фото Натальи размещено в чате.
14:44 –       Есть информация из его звонка Оле в 14:44, что выехал в ОП.  Может быть и раньше выехал. В 14:44 ему написала          в ТГ Оля-подруга (Helga Linden) : "Дима, как успехи?" - он ей перезвонил, и сказал, что едет в Полицию.
« Последнее редактирование: 24.12.23 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | MrLito | IceBreaker | Alla Shakhova

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9559 : 24.12.23 23:59 »
В 14:06 заявление на розыск оформлено (проведено в системе) официально, перчатка найдена до 13:56. За 3-10 минут до этого времени (мое предположение)
Нет, в 14:06 была сделана запись в КУСП под определённым номером, т.е. информация по этому обращению поступила дежурному. Набрал он 112, там узнали что нужно - адрес, по нему район, по нему ОП - и туда дежурному передали, так вот дежурный ОП это принял в 14:06. Звонок в 112 был естественно ранее этого времени. После записи в КУСП - дежурный передаёт информацию тому кто будет в этом разбираться, исполнителю, и вот он уже звонил Дмитрию, так же это мог быть сам дежурный которому для принятия решения требовалась дополнительная информация от него, для того чтоб понять кому передать это, тогда звонил дежурный сначала а потом исполнитель. Перчатка найдена до звонка в 112, да.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: elma | MrLito | ariuna120 | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9560 : 25.12.23 00:02 »
Не понял про: "Родители выехали в ЕК около 13:30", поясните пожалуйста это ваше предположение или реальные данные. Очень важно
Я же писала выше:
Родители выехали в ЕК около 13:30, 1час50минут езды прибл., так как приехалв город в 15:19. Ariuna120 на мой неоднократно заданный вопрос, когда выехали родители НС 20.07 предложила посчитать прикинуть самостоятельно, исходя из их приезда в Ек в15:19.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | IceBreaker | Alla Shakhova

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9561 : 25.12.23 00:06 »
Наоборот, все думают о родителях и не понимают, почему ДП не дождался их.
Этим вы отрицаете свободу воли и свободу действий родителей Натальи. А также свидетельства что они постоянно созванивались.
Если нигде нет информации что Дмитрий действовал вопреки их воле, не значит что было именно так, скорее наоборот, родители были в курсе действий Дмитрия и (о ужас) сами их могли инициировать.

О потере человека пишут заявление в полицию, когда этого человека нет в его доме долгое время.
Согласен с вами в теории. Но все люди разные. В данном случае пропажа Натальи со связи была крайне нехарактерна для нее. Это и запустило все действия. Вполне нормальная реакция.
Пример - Вася ушел гулять и не вернулся, на звонки не отвечает. Если Вася так никогда в жизни не поступал - повод серьезно беспокоится, а если он так поступает каждый день - то можно дальше смотреть ТВ. С примером согласны, (прошу вас коротко да/нет, что бы не разводить пустой флейм).

Но встреча с родителями пугает, так как с ними придется войти в квартиру.
Хорошая версия. Есть два уточнения, примите?
Эту строчку уберите, не логична.
Те приехали, не могут войти в подъезд, созвон с ДП, тот просит подождать, мало ли что там. Ольгу сестру просил протянуть время с кодом от домофона, т.к.он уже едет с полицией.
И эту стоит переработать. Просьба не входить логична исходя из того что Дмитрий УЖЕ едет с сотрудником и прибудет через считанные минуты. Именно это я думаю он и сказал родителям. Прямо так и сказал. И родители согласились. (мое мнение)

Вообще здорово что пошло конструктивное обсуждение. Спасибо вам!

Если знал, что обычно часов там не было, то возможно хорошо знал где обычно были часы и хорошо знал квартиру.
Часы валялись на полу, в углу. Странно считать что это их обычное место нахождения. Дмитрий ранее жил с Натальей и хорошо ее знал, ее привычки например.
Взяв часы с возможного МП он мог 'случайно' удалить отпечатки преступника, а также в дальнейшем показать, что свои отпечатки на часах появились только благодаря тому что он поднял часы чтобы отнести.
Вы что то путаете, причем серьезно. Часы в руках Дмитрия оказались ПОСЛЕ проведения в квартире всех следственных мероприятий. Пожалуйста что бы не устраивать путаницу прочитайте первые страницы темы или пишите в личку.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Дара | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9562 : 25.12.23 00:21 »
На пару часов раньше дверь бы не открыли. Смотрите время звонка в 112 и время звонка после обнаружения тела.
у нее смена с 8, уже через полчаса на работе начали переживать где их сотрудник. Если бы кто-то не спал до обеда, то зайти в квартиру можно было на пару часов раньше, а вдруг она была жива и ей можно было помочь?И если перчатка говорит о чем-то страшном, то можно придумать что угодно может время идет на минуты.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9563 : 25.12.23 00:22 »
Этим вы отрицаете свободу воли и свободу действий родителей Натальи. А также свидетельства что они постоянно созванивались.
Если нигде нет информации что Дмитрий действовал вопреки их воле, не значит что было именно так, скорее наоборот, родители были в курсе действий Дмитрия и (о ужас) сами их могли инициировать.
%-)   Вы о чем сейчас говорите?  Вопреки их воли? О каком отрицании свободы действий родителей Натальи Вы говорите?  Что родители сами инициировали? )) Я честно не понимаю именно Ваши интерпритации. Поясните, пожалуйста.

Я лишь говорю, что все наоборот все переживают и думают о родителях НС.  А Вы о чем?
« Последнее редактирование: 25.12.23 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | IceBreaker

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9564 : 25.12.23 00:28 »
А какие здесь факты? Вы о чем? ДП до поездки в полицию рассуждает о 2-х часах головомойки. Это он кому втирал, получается?
Развесистым ушам в СМИ понятно дело. У вас ошибка: "ДП до поездки в полицию рассуждает о 2-х часах головомойки", надо ДП ПОСЛЕ визита в полицию длительностью около 30 минут рассуждает о 2-х часах головомойки". В том числе и поэтому ко всему что Дмитрий наговорил в СМИ нужно относиться очень критически.
14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
15:26  - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.

И незачем так кричать)). Исправлю на 2 минуты раньше на 14:04 звонит надена перчатка.
Считаю перчатка найдена ДО звонка в МЧС.
Спасибо за информацию о времени звонка Ольге.
Восклицательный знак - это знак обратить внимание, не крик. На Вас не кричал, не беспокойтесь

Хронология по либо по подтвержденным фактам, либо по данным которые можно проверить независимо от лица их распространившего.
(Если есть еще информация, пишите в личку, дополню)

19 число

23:16 - Заказ Дмитрием пиццы ему домой

20 число

13:20   Голосовое Оле (подруге) от Дмитрия, о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к Наталье.
13:56:33 до 14:01:08 - Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
14:04:57 Исходящий звонок Оле (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06 - Дежурным сотрудником сделана запись в КУСП (Книге Учета Сообщений о Происшествиях).
14:15 - В чате Вотсап группы "Мотопомощь Екатеринбурга" Дмитрий разместил объявление о пропаже Натальи
14:15 - Дмитрий дополнил объявление фотографией найденной перчатки
14:20 - от участника чата поступил совет разместить фото девушки
14:21 - фото Натальи размещено в чате.
14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
15:19 - родители позвонили ДП, что въехали в Екатеринбург.
15:26  - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 -  отец НС звонит ДП, что приехали к дому. Приехал ДП и сотрудник ОП. Вошли в подъезд и в квартиру.
15:43 - звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((

время пока неизвестно нам, но известно правоохранительным органам

19е
ххххх - Звонок Косинцева Натальи (или наоборот)
ххххх - Последние отвеченные/просмотренные звонки/и сообщения Натальей, а также первые не отвеченные/не просмотренные

20е
ххххх - время покупки авиабилета Косинцевым
ххххх - Утренние звонки Дмитрия (Натальи, Родителям, Сестре Натальи, На работу)
ххххх - Звонок родителям после находки перчатки
ххххх - Полиция перезванивает Дмитрию и рекомендует приехать в отделение

Добавлено позже:
Нет, в 14:06 была сделана запись в КУСП под определённым номером
Спасибо, исправил

Добавлено позже:
Я же писала выше:
Родители выехали в ЕК около 13:30, 1час50минут езды прибл., так как приехалв город в 15:19. Ariuna120 на мой неоднократно заданный вопрос, когда выехали родители НС 20.07 предложила посчитать прикинуть самостоятельно, исходя из их приезда в Ек в15:19.
Ок. Упустил. Жаль, уже обрадовался что есть еще одна известная временная отметка
« Последнее редактирование: 25.12.23 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9565 : 25.12.23 00:37 »
Для вызова скорой нужно ЗНАТЬ, для вызова полиции ПРЕДПОЛАГАТЬ.
в соседней теме про Веру Пехтелеву сколько раз звонили в полицию, чтобы приехали??И крики были и основания. Душегуб замучил несчастную, не пережил расставания. Не один и не два раза звонили.
А тут раз, перчатку показал и поехали что ли?Да сразу следователь?А чего участкового не отправили по адресу?
Предположение называется ложным вызовом и наказывается штрафом.

Добавлено позже:
МЧС (оператор 112) во вскрытии квартиры Дмитрию отказало. По закону.
А что родители сами не могли позвонить на 112?им бы не отказали.
« Последнее редактирование: 25.12.23 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | IceBreaker | Rosa Marena | Alla Shakhova | ФеяFeya

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9566 : 25.12.23 00:52 »
у нее смена с 8, уже через полчаса на работе начали переживать где их сотрудник. Если бы кто-то не спал до обеда, то зайти в квартиру можно было на пару часов раньше, а вдруг она была жива и ей можно было помочь?И если перчатка говорит о чем-то страшном, то можно придумать что угодно может время идет на минуты.
Коллеги знали ее адрес? Знали контактный телефоны ее родных, Дмитрия? Если знали звонили ли?
Ответов на эти вопросы в теме не было вроде бы.

Вы о чем сейчас говорите?  Вопреки их воли? О каком отрицании свободы действий родителей Натальи Вы говорите?
Говорю о том, что все в обсуждении зациклились на Дмитрии, и приняли за аксиому что он управлял и влиял на действия "безучастных" родителей Натальи. Такой подход к родителям без каких либо причин считаю оскорбительным. Это кирпич не только в ваш огород. Я против версий в которых безучастными родителями помыкал Дмитрий. И есть свидетельства что все участники событий постоянно друг с другом общались по телефону, из этого получается что все действия и/или решения Дмитрия были либо одобрены родителями, либо прямо ими указаны для исполнения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | Veta13

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9567 : 25.12.23 00:56 »
Развесистым ушам в СМИ понятно дело. У вас ошибка: "ДП до поездки в полицию рассуждает о 2-х часах головомойки", надо ДП ПОСЛЕ визита в полицию длительностью около 30 минут рассуждает о 2-х часах головомойки". В том числе и поэтому ко всему что Дмитрий наговорил в СМИ нужно относиться очень критически.
Это Вы так поняли. Может у Вас ошибка.

У меня нет ошибки, я понимаю эту фразу именно так.

На вопрос БабушкаКиборг 20.10.23 10:11: "1. Зачем вы выкладывали перчатку до того, как пойти в полицию?"

ответ Anubis_66RUS:

"1. Я уже отвечал ранее на этот вопрос. Повторю коротко:
Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск.
Мотопомощь - способ найти людей, которые её вчера видели, найти знакомых пилота, и через них выяснить когда и при каких обстоятельствах видели Наташу. Вывесить пост заняло у меня 5 минут. После этого уже можно решать вопросы с полицией: За время, затраченное на общение с полицией, сообщение в мотопомощи увидит большее количество человек, что увеличит шансы на поступление информации из мотокругов. Что в принципе и дало свои результаты. По мотоканалам пробили дорожные камеры и к тому моменту, как полиция вынесла телефон - мы уже знали кто это был и во сколько он там был."

Это из объяснения ДП, зачем ДП выкладывал перчатку до того, как пойти в полицию. То есть, ход мысли: нашел перчатку, лучше сначала разместить ее в мотосообществе, потом ехать в полицию, так как там будут тянуть минимум 2 часа.

Как по Вашему, для чего ДП упомянул про 2 часа головомойки в полиции7


Поблагодарили за сообщение: MrLito | IceBreaker

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9568 : 25.12.23 00:58 »
в соседней теме про Веру Пехтелеву сколько раз звонили в полицию, чтобы приехали?
То есть вы говорите в том случае не приехали - это плохо. А в нашем случае - плохо что приехали? Или удивляетесь почему одни люди выполняют свою работу, а другие - нет? Я не понимаю.

Предположение называется ложным вызовом и наказывается штрафом.
Статья КОАП. Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.
Ключевое слово выделил.

А что родители сами не могли позвонить на 112?им бы не отказали.
Родители в этом случае должны присутствовать при вскрытии квартиры (насколько я понимаю, поправьте если не прав)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #9569 : 25.12.23 01:01 »
ДП перебирал замок, чтобы дверь при выходе не захлопываласть и ее можно было закрыть только ключом.
я не совсем поняла его манипуляции с замком. Получается дверь начала захлопываться внутри?А чтобы ее открыть нужен был ключ внутри или там щеколда была?

Добавлено позже:
То есть вы говорите в том случае не приехали - это плохо. А в нашем случае - плохо что приехали? Или удивляетесь почему одни люди выполняют свою работу, а другие - нет? Я не понимаю.
Я говорю, что в случае с Верой были все основания им приехать, но они чего-то не соизволили, а тут даже основания еще нет,чтобы следователь выезжал, ведь если в квартире не будет девушки-это будет считаться ложным вызовым. Однако, они поехали. Т.е. тут без вариантов,что он им предъявил доказательство того, что девушка уже погибла.
« Последнее редактирование: 25.12.23 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova