Лифт - стр. 1092 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173815 раз)

borgeor и 62 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32730 : 07.12.23 22:59 »
МИРА, согласна про Ант70, это чисто его фантазии или он так хотел привлечь внимание, чтобы уж точно информацию про родственников, ключи и предмет прочитали. И главное по всем фронтам: Угрюм на Криминалисте, Ант70 на Криминальном чтиве, все форумы охвачены)

Да с фотками всё понятно. Какой отчёт? Чел с камерой, что для 2009 прям круто было, возомнил себя творческой личностью, вот и пробовал всяко выпендриться.
Ещё раз. Ну сильно вряд ли он бы так привлекал к себе внимание после пропажи Ирины, будь он виновен. Сидел бы мышкой-норушкой. Но чел жил обычной жизнью и ни в чём себе не отказывал. Мы ж отсюда и сделали вывод, что про любовь он напридумывал всё. Поудалял всё, потому что палку перегнул и народ его критиковал за каждую фотографию. Как бы мне даже странно немного, что он такое выкладывал, не подумав о последствиях. Подозреваемый, единственный для всех и спокойненько в общий доступ фото с отдыха, багажника. Совсем без мозгов чучело какое-то.
Но сами по себе эти фотографии говорят, что пофик ему на Ирину было.
Эти фотографии могут говорить, что он был в курсе о смысле этих фото и делал их, чтобы убедить других: смотрите, я чист, мне скрывать нечего, даже такое могу выложить. Это бравация именно для того и могла быть, чтобы вы сейчас написали свой вывод.

Что ни сообщение, все в защиту АС летит. Ключи-то были в лифте?

А еще Квантум пишет: что он за версию, что убил АС и доказательств, что Ирина была в подъезде нет, но он убежден, что она там была. Только вдумайтесь, говорит, что виновен АС и тут же говорит, что убежден, что Ирина была в подъезде . Шикарно  *ROFL*
« Последнее редактирование: 07.12.23 23:00 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32731 : 07.12.23 23:26 »
А все- таки думаю,что это красная тряпка для похитителя- я знаю,кто ты  :cl:

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32732 : 07.12.23 23:26 »
Эти фотографии могут говорить, что он был в курсе о смысле этих фото и делал их, чтобы убедить других: смотрите, я чист, мне скрывать нечего, даже такое могу выложить. Это бравация именно для того и могла быть, чтобы вы сейчас написали свой вывод.

Что ни сообщение, все в защиту АС летит. Ключи-то были в лифте?

А еще Квантум пишет: что он за версию, что убил АС и доказательств, что Ирина была в подъезде нет, но он убежден, что она там была. Только вдумайтесь, говорит, что виновен АС и тут же говорит, что убежден, что Ирина была в подъезде . Шикарно  *ROFL*
Кто его знает про эти ключи, уд нет и Квантум говорит, что не дождёмся. Со временем то непонятка.
Но я их перестала брать во внимание.


Поблагодарили за сообщение: DLL

Mage


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была сегодня в 02:41

Лифт
« Ответ #32733 : 07.12.23 23:32 »
А вы считаете, что квантум реальное отношение к УД и СК или МВД имеет?


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Molly17

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32734 : 08.12.23 00:44 »
не зря же здесь заставили свернуть обсуждения соседей
Нас сворачивали, а мы не сврачивались. Успели обсудить даже гипотетический полив цветов у соседа, взятие денег из тумбочки в пустующей квартире соседа, любовника или сталкера, живущего прямо в подъезде, заход на "покурить траву" в гости к соседям и последующий конфликт, эскпериментальное лекарство или нелегальную операцию ради здоровья ИС (не она донор, а донорят ради неё) с участием медика-свидетельницы, а также то, что ИС могла стать очевидицей ограбления или иных неприятных событий в подъезде.

обсуждение соседей не видела.
Ну как же так, мы столько обсудили. И то, что ИС могла дать в долг соседу, а ей не хотели возвращать, и то, что она могла встрять паем в халтурку соседа-бизнесмена, захотела потом вывести свой пай из дела, но ей ее дали.

"растолкал дядю, он приготовил мне завтрак и я пошёл в школу". Значит сам не мог,
Ну это ж описание всего одного утра! Это не значит, что Андрей не мог положить сыр на батон, к примеру. А дяде его тоже ведь завтракать надо было: вот он и приготовил завтрак, и, чайник разогревал скорее всего тоже он, не все 10-летним доверяют плиту включать. Хотя вот раньше очень рано дети начинали включать чайник на плите самостоятельно.

В обшем, скорее всего, ИС иногда позволяла себе задерживаться где-то, это ж не значит, что без завтрака всех оставить, просто поздно придти, не доспать...

Про отсидеться на работе. Тоже как-то не про неё. Рваться в эту "Радугу", снять рядом квартиру, пойти на второе высшее. Много итераций сильно для отсидеться. По сути это её первая работа по специальности. Но это с поправкой на то, что мы её никто лично не знали, но по внешним показателям не должно было "отсидеться".
В человеке может сочетаться и то, и то. Рывки ради стремлений, мечты, и тут же лень и поволынить-погулять, тем более что ночь это не время завтрака. Возможно, ИС не делала святыню из горячего завтрака для ребенка в еще нехолодное время года. 

И не факт, что она рвалась, просто так жизнь повернулась, надо ж  на что-то жить, уже есть готовые знание какие-то из вуза, а более денежные работы уплыли с колебанием рынка, пришлось вспоминать специальность вуза, это не значит, конечно, что специальность была ей неприятна, но и не факт, что такая работа центр её жизни вообще.

Квартиру сняли по многим причнам. Гимназия для сына рядом,  место для брата-студента, и опять же золовке в соседнем подьезде сына можно иногда подбросить посидеть с ним. Это то, что на поверхности. А если халтурка была, то и бизнес-партнер рядом.

Одно дело - рывок - обучиться, восстановить знания, это ограниченно во времени и учебные задачи бывают любой степени креативности, другое дело - повседневная рутина профессии и заполнение методических бумажек в учреждении.

К тому же мы, люди, склонны иметь идеальный образ себя, но редко кто как фанатик методично вкалывает над своей целью. Люди могут говорить и искренне думать о себе:  "- Я работаю над здоровым образом жизни" (при этом ходить в спортзал раз в неделю, и то не всегда, и в остальные дни пить пиво). Или: "Я  многое делаю для карьеры на новом месте" (Закончила курсы для обновления знаний, но при этом нет-нет да и схожу в бар засчет сна, и пофиг, что завтра на работу).

Так поступают многие, неидеальные, не суперволевые обычные люди, в самообмане, что они уже достаточно постарались для результата.

Мы ж не настолько однозначны, что только "ответственны" и только "безответственны". Если до этого были какие непростые события, то, наоборот, хочется расслабиться.

Интересно было бы узнать, что Доничев думает о деле ИС сейчас. Даже если он не знал её близко. И что об этом ему говорили потом сидельцы. Да, он мог примкнуть к поискам по шапочному знакомству, чтобы набрать себе базу телефонов потенциальных клиентов для рассылки и прозвона рекламным спамом, ибо был ещё тот горе-бизнесмен, точнее капитализм преполагает по умолчанию возвышение немногих щасчет разорения и неудачи многих.

"Главное, на что я обратила внимание...
Например, мы мы ездили к дому Ирины и опять же, со слов Студента, некто видел, как шли двое, мужчина и женщина, женщина была как пьяная, но Студент сделал вывод, что это похититель вел Ирину, и завел ее в подвал, и мы двое суток обследовали местные подвалы, в которых Студент находил "улики" — скотч (которым возможно были замотаны руки, и что-то там еще). Вел себя импульсивно, суетно, к концу поисков у меня были вопросы по поводу целостности психики этого «Студента»."
Что до куратора одной из групп волонтеров, то, как мне показалось, он сам по себе был с прибабахом по жизни - навалом же людей, которые верят в экстрасенсов, место силы Аркаим, НЛО, альтернативные тайны строительства у инков, энергетику и прочую чушь... А такие дела, как это было подано журналистами, с мистической типа датой, привлекают подобного рода людей, любителей альтернативщины, они бывают буйными и энергичными и рвутся руководить и всем рассказывать о своих "теориях". Так что тут заговора не вижу: Альтернативный конспиролог пришел в тему поисков и сам проявил свои личные странности, а вовсе не выполняя "задание".

А вот друзья АС могли увидеть в пропаже ИС возможности инфоповода и самопиара, отсюда ощущение неискренности у ряда людей (а не потому что они якобы "дирижировали" расследованием в конспирологическом духе).

про Ант70, это чисто его фантазии или он так хотел привлечь внимание, чтобы уж точно информацию про родственников, ключи и предмет прочитали
Возможно, но у меня сложилось иное впечптление от этих демаршей:
Антошка с тру крайма, похоже, как раз  вот из этих - из альтернативных, карты и духи ей нашептали нечто про ИС, отсюда эта уверенность и одновременно мутная подача информации.

Что до видео, о том, что ИС прошла по району уже после отьезда АС, то лично я думаю, что некое видео с района существует, поскольку слухи о нем просочились раньше, чем форумчане этого форума проникли в закрытую группу ВК. Подозреваю, что видео плохого качества, с учётом темноты. То есть, можно  увидеть, к примеру, что в определенное время прошла женщина, светлая ветровка, и низкий рост у неё, рост определяем косвенно. Но на 100 процентов утверждать, что это ИС была, не возможно.

компанией изображали сцену с ножами, вроде как режут куклу , но после вопросов об уместности фото, он тут же удалил его и этот форум постарались прикрыть... Эти друзья как могли защищали Александра и делали все, чтобы позакрывать рты, вплоть до отправлеения в бан неугодных с их мнением."

фото с похищением-что это могло быть:

-фотоотчет о проделанной работе для заказчика похищения;
Мы это уже обсуждали. Обычная гангстерская стилистика фотосессий в студии. Я и сама снимала нечто такое на учебном мероприятии для фотографов. У нас была, к примеру, девушка в костюме клоунессы, загримированная под зарезанную, в крови. И свет был поставлен соответвующий, в жанре хоррор. 

В сложные сюжеты с кадрами жестокого реального фильма  для "заказчиков" или шантажных и почему-то публичных намеков кому-то  мне не верится. Гангстертская стилистика и стилистика хоррор в фотографии существовала до творчества АС и продолжает существовать после.

Какой предмет могли найти АС с друзьями? Уж не пластиковый ли конверт с документами на машину ИС? (Предположение!) И не факт, что прям на следующий день или через день. Может, и попозже.
« Последнее редактирование: 08.12.23 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | GreK | МИРА | Mangusta | Сидни Прескотт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32735 : 08.12.23 11:05 »
А еще Квантум пишет: что он за версию, что убил АС и доказательств, что Ирина была в подъезде нет, но он убежден, что она там была. Только вдумайтесь, говорит, что виновен АС и тут же говорит, что убежден, что Ирина была в подъезде . Шикарно
Квантум давно говорил, что считает АС виноватым косвенно. Что он под этим имеет ввиду, я, конечно, не знаю. Но ведь возможно, что сам АС никого не убивал и Ирину действительно ждали в подъезде и он был в курсе. Специально привез ее к этому времени.

Добавлено позже:
Что до куратора одной из групп волонтеров, то, как мне показалось, он сам по себе был с прибабахом по жизни - навалом же людей, которые верят в экстрасенсов, место силы Аркаим, НЛО, альтернативные тайны строительства у инков, энергетику и прочую чушь... А такие дела, как это было подано журналистами, с мистической типа датой, привлекают подобного рода людей, любителей альтернативщины, они бывают буйными и энергичными и рвутся руководить и всем рассказывать о своих "теориях". Так что тут заговора не вижу: Альтернативный конспиролог пришел в тему поисков и сам проявил свои личные странности, а вовсе не выполняя "задание".
Нельзя исключать, что человек действительно подозревал участие в это деле секты, ибо секта в 2009 году в Новосибирске действительно была. Достаточно известная Ашрам Шамбалы, которую прикрыли в 2010 году. Другое дело, что причастности к пропаже Ирины она, вроде бы, не имеет. Но может кто-то считал, что имеет.
« Последнее редактирование: 08.12.23 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32736 : 08.12.23 12:11 »
Про Доничева я тоже криминала не вижу. Ну проверил свою версию, версию свидетеля. Ну вот что-то я о поисках милиции ничего не читала. Работать то они работали, а искали ходили? Про солдат информация есть, про неравнодушных, одно сообщение попадалось, что одним отрядом добровольцев один раз командовал милиционер (из группы Минина и Скурихиной, вроде), Квантум искал, а милиция? А сейчас полиция ходит ищет? Или это Росгвардия делает? Помимо волонтёров конечно.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32737 : 08.12.23 14:28 »
Зачем тогда сочиняет и вкидывает противоположные версии, то добавляя, то исключая детали? Не может человек пытающийся что-то расследовать писать вещи в одном сообщении, которые базово противоречат друг другу. В чем прикол-то? Уже два раза спросил и привел пример - молчит.
IceBreaker, я ведь Вам дал рекомендацию: читать меня полностью, внимательно, не вырывать из контекста. Даже на примере виновности Александра С. – я четко писал свое мнение по этому поводу и не использовал там слово «убил». Но Вы предпочли не разобраться и вольно интерпретировать (исказить) мои слова. Еще и обвинять меня.

Я не гугл, не Ваш друг, не книга таинств, не путеводитель по фактам и не обязан отвечать на все сообщения, особенно о том, о чем я ранее писал. Потому повторяю: читать нужно полностью, внимательно и тогда будет понятно. Тогда у Вас в голове не будет противоречий. А если они возникают – разбирайтесь, благо сейчас для этого есть способы, кроме сидения на форуме.

GиперборЕя, сейчас поисками на местности занимаются волонтеры, преимущественно, двух организаций. Если есть потребность – их контролируют ответственные сотрудники. Например, и у «ДоброСпаса» и у «Лизы Алерт» есть прямые контакты действующих сотрудников, чтобы координировать действия, в случае необходимости.

Сейчас и полиция «ходит ищет», и волонтеры. Если в рамках данного уголовного дела – то активных поисков на местности сейчас, по понятным причинам, не производится. Работа ведется в рамках деятельности конкретного органа МВД, СК РФ по Новосибирской области и отдела по расследованию преступлений прошлых лет. Если нужно детальнее – в личку напишите, расскажу.

bjanca, Доничев сейчас не касается этой темы, если у Вас возник такой вопрос. Думаю, в связи с отсутствием интереса и другими головными болями Алексея.

Мне порой кажется,что Квантум приставлен руководить нами также на этом форуме,"как друг-студент" из воспоминаний поисковика. :)
МИРА, всегда говорю, что не нужно считать мое мнение чем-то ключевым. То, что я могу сказать четко – я говорю, как к этому относиться – личное дело каждого. Я не рассчитываю на доверие, это форум.

И чтобы Вам не казалось то, о чем Вы написали выше, я могу сделать проще: я пойду, а всем заинтересованным пожелаю удачи в обсуждениях :)
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: bjanca | sunnyapple | NizN | Varnasha | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32738 : 08.12.23 14:37 »
Я не гугл, не Ваш друг, не книга таинств, не путеводитель по фактам и не обязан отвечать на все сообщения, особенно о том, о чем я ранее писал. Потому повторяю: читать нужно полностью, внимательно и тогда будет понятно. Тогда у Вас в голове не будет противоречий. А если они возникают – разбирайтесь, благо сейчас для этого есть способы, кроме сидения на форуме.
Не нужно быть мне другом (да и с чего вы о дружбе заговорили), просто хотя бы отвечали бы за то, что пишете, особенно если имеете какое-то отношение к делу, а не являетесь редактором желтых газет. Я прочитал все ваши сообщения и все они пестрят такими перлами, которые я уже обозначил в трех сообщениях, но вы до сих пор предпочитаете их не замечать. Дело ваше, занимайтесь сочинениями, никто не осуждает, но хотя бы предупреждали бы. Будем знать  :)

АС тоже графомания привлекала, стишки писал про агрессию, как его накрывает...

Цитирование
и не обязан отвечать на все сообщения
Не обязаны, но вас сюда тянет подкинуть "желтенького", так вас тыкнули в пример этого и спрашивают, зачем вы это делаете? А вы бегаете от ответа который раз.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 08.12.23 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: lariklst

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32739 : 08.12.23 14:50 »
А в 2009 году, как обстояло дело с поисками на местности милицией? Тогда пропажи не обсуждали так сильно, я и не знаю.
В 2009 году милиции было ещё очень много, с маленькой заработной платой, но сотрудников было много. Это года через два, заговорили о сокращении.
Но вот мне вообще из тех времён не попадались новости, что милиция прям большим количеством людей искали пропавших. Один, два человека максимум покажут в новостях и всё. И всегда слышишь привлекаются добровольцы, солдаты. Мне всегда казалось, что эта одна из задач именно милиции искать пропавших на местности.

По Ирине сейчас понятно, что кабинетная работа и если что-то найдётся, то случайно совершенно. Вон парк, вроде, облагораживать будут, как я поняла с торгов отдают. В группе Щ в ВК публиковали. Есть у меня дебильная уверенность, что она там, не знаю почему. Вот прям захожу в тему и представляю, что останки Ирины в парке и задержаны М и С по подозрению в убийстве. Может, это уже деградация. Столько мы всего напредполагали, а сколько мы ещё не знаем, вот и тянет к самому простому.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32740 : 08.12.23 15:27 »
Но вот мне вообще из тех времён не попадались новости, что милиция прям большим количеством людей искали пропавших. Один, два человека максимум покажут в новостях и всё.
Сколько я помню, тогда взрослых потеряшек, вообще, не особо искали. Пристальное внимание к таким делам пришло чуть позже.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32741 : 08.12.23 19:45 »
Сколько я помню, тогда взрослых потеряшек, вообще, не особо искали. Пристальное внимание к таким делам пришло чуть позже.
Дело не в пристальном внимании. Внимание такое - оно на практике поиска никакого толку не оказывает. Потеряшек активно искать начали только тогда, когда инициативные люди, сами начали организовывать и создавать поисково спасательные отряды ПСО. Вот тогда, потеряшек и начинают искать более профессионально. Но в 2009 году, активно действующих ПСО в Новосибирске еще нет. Поэтому поиски проводились не так эффективно как в настоящее время. Но и сами посудите, где искать человека, который пропал в лифте? Чердаки, подвалы, подъезды?

Добавлено позже:
Сейчас и полиция «ходит ищет», и волонтеры. Если в рамках данного уголовного дела – то активных поисков на местности сейчас, по понятным причинам, не производится. Работа ведется в рамках деятельности конкретного органа МВД, СК РФ по Новосибирской области и отдела по расследованию преступлений прошлых лет.
Одной их характерных особенностей возможного преступника, может  быть то, что у
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
я пойду, а всем заинтересованным пожелаю удачи в обсуждениях
*STOP* куда пойдете? не нужно никуда ходить. Оставайтесь тут. ;D
« Последнее редактирование: 08.12.23 20:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | DLL | МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32742 : 08.12.23 20:31 »
Дело не в пристальном внимании. Внимание такое - оно на практике поиска никакого толку не оказывает. Потеряшек активно искать начали только тогда, когда инициативные люди, сами начали организовывать и создавать поисково спасательные отряды ПСО. Вот тогда, потеряшек и начинают искать более профессионально. Но в 2009 году, активно действующих ПСО в Новосибирске еще нет. Поэтому поиски проводились не так эффективно как в настоящее время. Но и сами посудите, где искать человека, который пропал в лифте? Чердаки, подвалы, подъезды?

Добавлено позже:Одной их характерных особенностей возможного преступника, может  быть то, что у
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Так именно в подвалах, на чердаках и в подъездах искали добровольцы Ирину. Доничев тоже. В частности, то что было здесь из группы Минина и Скурихиной, это милиционер координировал группу людей по поиску на чердаке. Где, по какому адресу - это не помню.
Но вопрос в том, что даже пересматривая репортажи по старым уголовным делам времён СССР, я тоже обратила внимание, что искало много добровольцев, но не милиции. Вот как волонтёры прочёсывают местность шеренгой, милиционеров я так не видела, в кино только.
По Ирине в 2009 получается так же. Искали просто неравнодушные. Если уж милиция не усилила патрули после изнасилований...

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32743 : 08.12.23 20:34 »
Паганель   Больше склоняюсь к тому, что вещали "экстры", если на самом деле  Ирина какое-то время была жива, и угасала в течение времени. Если так, то её вывезли туда, где она была бы по возможности хоть в какой-то степени изолированна от наружных, или внешних факторов. Гаражи как правило довольно плотно стоят  и их стены без специальной доработки  достаточно звукопроницаемые. Пусть даже где-то на краю ГЭКа. Даже лодочные гаражи( сужу по лодочным гаражам в наших краях) и те, как правило плотно примыкают друг к дружке.  А вот отдельно стоящие строения, дома, дачи наконец, это более приемлемы для "схрона". Тип кузов авто особой роли не играет. Вон, у меня, первой машиной был форд-скорпио седан, так там заднее сидение, как спальный диван в отдельном купе. - открыл бросил, и с такой комплекцией, как у ИС, фиг там снаружи увидишь, что в салоне, и кого везёшь ( а если ещё и тонировка, то 100%).
GиперборЕя Какие-то лесные массивы ( точно не помню какой именно, но сообщения были точно) прочёсывали ( скорее всего поисковой шеренгой) курсанты военного училища, где преподавал иринин папа.
« Последнее редактирование: 08.12.23 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32744 : 08.12.23 20:44 »
Ну так я и сказала кто угодно, кроме милиции, а это их прямая обязанность и сотрудников много было ещё в 2009. И так по всем пропавшим.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32745 : 08.12.23 20:55 »
И чтобы Вам не казалось то, о чем Вы написали выше, я могу сделать проще: я пойду, а всем заинтересованным пожелаю удачи в обсуждениях :)
Не смейте этого делать !!!!! Квантуууууум !!!!!! Слышите?????? !!!!! У меня фобия !!! У меня началась паническая атака!!!!!

p.s . Хотя бы не забудьте поздравить нас потом с Новым годом   :'(  а подарком послужит какая нибудь свеженькая информация от Вас.
А пока Вы где то ходите ... можно бы будем о Вас вспоминать чуть больше, чем это позволительно   *THANK*

Добавлено позже:
Паганель   Больше склоняюсь к тому, что вещали "экстры", если на самом деле  Ирина какое-то время была жива, и угасала в течение времени. Если так, то её вывезли туда, где она была бы ...
К великому сожалению слышал только урывками...

Умтек или ГиперборЕя если не составит труда ... ссылка или в двух словах про этих "экстров" расскажите... в общем и целом что они сказали ? Жива или нет ..."угасала" ... такое множественное понятие и может иметь все таки два исхода, а не только один.

Добавлено позже:
А вы считаете, что квантум реальное отношение к УД и СК или МВД имеет?
Открытый вопрос...
« Последнее редактирование: 08.12.23 21:40 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32746 : 08.12.23 22:35 »
скомпоновать информацию выданную экстрасенсами в разное время, я так понимаю при обращении к ним разных лиц (в том числе и самые первые "вещания" при обращении к ним АС, что говориться "по горячим следам") мне не под силу это точно. Я не делал заметок, не сохранил сносок, и не копировал тексты из комментариев и форумов. Что-то врезалось в память, то что-то и осталось. Помню, что кто-то из вещунов описал даже внутреннюю обстановку комнаты (стол, окна, ещё что-то...), где якобы находилась Ирина, кто-то описывал приметные элементы местности где был схрон с Ириной (красный забор, высокое строение в виде башни, даже запах - типа какой-то кондитерский, бисквита, и т.д.). Так, что перелопатить всю нашу тему (приносили сюда крохи от той информации) и то, что просочилось в комментарии новосибирской "Комсомолки", НГС, академорга, Дрона, сайта экстрасенсов в ВК, нет такой физической возможности. Сразу после появления сказов экстрасенсов на всех ресурсах их отнесли к разряду выдумок, чуши, больных фантазий. А так, кто знает, может быть именно здесь был тот случай, когда был "выплеснут с водой младенец". 

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32747 : 09.12.23 01:01 »
Конечно был выплеснут.
После ликвидации закрытой группы в ВК, поддельный Николай Спирин ещё пытался как-то поддерживать тему Ирины. И написал, что в одной теперь уже архивной группе или теме в ВК кто-то из экстрасенсов дал полное описание и ФИО одного из официальных подозреваемых. Теперь мы знаем, что они были и минимум три. Потом этот же Николай начал привлекать внимание к человеку, который оставил комментарий на странице Ирины, я уже не помню какой (как вы помните 2009, если я забыла недавние события), намекая, что это и есть тот подозреваемый, которого описал экстрасенс.

И снова. Как выяснилось, в Новосибирске экстрасенсы были ручными и всё дословно передавали милиции и говорили, что нужно клиентам. На сайте экстрасенсов, где две темы по Ирине, одна из которых скрыта (вот надоело это всё уже на самом деле), можно и сейчас сравнить события. Как только Угрюм-Река перешёл грань дозволенного по мнению Сафонова на НГС, так почти сразу у этих экстрасенсов появилось описание подозреваемого. Мы это обсуждали много и долго, и в оконцовке все пришли к одному выводу, что экстрасенсы описали самого Угрюм-Реку по наводке Сафонова. Угрюм-Река на это сильно разозлился. А значит, что связь с этими экстрасенсами вполне себе была, хотя на их сайте запрещено указывать любые данные для связи обоих сторон, вся переписка только на сайте. Ну и в ВК, вроде как, в группах экстрасенсов нельзя редактировать комментарии, только вот дело Насти Муравьёвой вскрыло обратное. Я как и многие ежедневно обновляла комментарии в этих группах в надежде на новости, читая все комментарии и близко там не было никакого чёрного мешка и карты с указанием нахождения её тела, а вот в день обнаружения останков эти комментарии внезапно появились и вроде как давнишние. Как это чисто технически работает - вопросы к ВК, но я это помню отчётливо, мои комментарии об этом до сих пор можно прочитать в теме о Насте.
К чему вообще всё это? Да к тому, что кто-то вероятнее всего обладал информацией, даже точной и это не Скурихин со своими фотографиями, человек предпочёл выдать себя за экстрасенса и озвучить факты. Но следствие этим заниматься не стало, как и на чтение форумов потом забило. А очень зря. Экстрасенсов никаких нет, но были те кто обладал информацией и её надо было проверять тогда по горячим следам.

И ещё очень хочу просить порассуждать. Только без негатива и эмоций. Если спокойненько повынашивать эти мысли и не спеша поразмыслить, потом только ответить.
Откуда всё-таки могли просочиться «факты», которые были опубликованы в переданной поддельному Николаю Спирину закрытой группе? Ведь, если подумать, то многие из них куда логичнее чем те которые есть.
Хорошо я их скопировала.
1. Ключей в лифте не было, также не было газеты, но около дома был найден предмет не принадлежащий Ирине. Наличие ключей под газетой соседка не подтвердила.
2. Соседка существует, но она не соседка, а почти соседка. В подъезде была. С этим, заметьте, уже никто и не спорит.
3. Телефон был дома. Подтверждено Анной (жительница дома, форумчанка на аорге, считающая фейерверк законным), информацию получила со слов родственника:"Ночью телефон звонил, мешал спать, пришлось отключить". Вот это самое спорное и непонятное абсолютно, больше похоже на «дочь офицера».
4. Камера на Победе была. Видеозапись существует с одной камеры. Запись в 2009 году была размещена в закрытой группе района и в частной группе (уже архивной) в 2021 году.
5. В квартире никого не было. Подтверждено БЛА по месту работы КМГ родственницы СИВ.
Подтверждено также маршрутом сына до школы (маршрут был не с Демакова).

Что сильно насторожило меня уже после спада эмоций (продолбанные три года изучения этой темы хоть у кого вызовут негатив). А зачем было удалять закрытую группу, куда и так не попасть просто, с явными фейками? Ну фейки и что? Да можно было вообще внимания не обращать никакого. Вон что-то до сих пор комментарии о тысячи трупах после пожара в «Зимней вишне» никто не удалил. События в Брянске от 7 декабря очередное доказательство. Вместо двух погибших, о которых официально заявили, многие пишут, что погибло четверо. И никто ни на кого не ругается. А здесь прям скандалище до небес о деле четырнадцатилетней давности, где пропавшая признана умершей официально. И группу снесли моментально. Что происходит то? Вон после суда в Волокне после приговоров, убийцы давали интервью и говорили, что засудят и суд, и матерей за клевету. И норм. Интервью никто не удалил, сейчас можно посмотреть.

Так вот если подумать, эти факты больше похожи на факты. И началось всё с того, что всё то что выдавалось за факты изначально таковыми не являются. Мол, кому и зачем это надо было. Вот читайте, что было в реальности.
Я придерживаюсь того мнения, что это с форума МВД, либо от того, кто знаком с делом, с которым познакомиться нельзя никому. Просто не ожидали, что эти данные кто-то станет разглашать, оттого и переполох случился. Вот если просто представить, что факты настоящие, то откуда могла произойти утечка?
Я много чего не скопировала из той группы, ну кто ж знал. Фото там значительно больше было и была машина Ирины изнутри, правда девушка другая в ней, но зато можно было посмотреть на эту совсем не маленькую машину. Две ориентировки были, пусть они и не важны, но они были обе. Было обсуждение на странице и я ничего из этого не скопировала, кроме вот чего.
Многие в последнее время здесь и в частной группе спрашивали есть ли причастные на форумах и на каких.
С уверенностью сообщаем:
1. Академорг. Была одна. Благодаря ей тему закрыли.
2. Нгс. Было двое. Благодаря им УР и знающие были вынуждены уйти с форума. Многих заблокировали, постепенно зачистив комментарии.
3. Тайна. Есть одна. Она та на кого не подумают. Благодаря ей многие уйдут с форума, чтобы не рассказали лишнего и тем самым её не идентифицировали.

Всего на форумах было двое причастных из известных трёх.

Скоро 1 августа будет набор в Частную группу. Там об этих причастных будет более подробная информация.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32748 : 09.12.23 01:30 »
Гаражи как правило довольно плотно стоят  и их стены без специальной доработки  достаточно звукопроницаемые.
В версии с маньяком, оно конечно может звукоизоляция и нужна бы была. А тут вариантов масса.
Например чупс, по одной из версий. Привозил свои жертвы в гараж. Никакой изоляции в его гараже не обнаружено.

Добавлено позже:
если не составит труда ... ссылка или в двух словах про этих "экстров" расскажите... в общем и целом что они сказали ? Жива или нет ...
Я ведь только не давно приводил большой текст со ссылкой на "тонкий мир". Это и есть сайт тех самых экстрасенсов.
« Последнее редактирование: 09.12.23 01:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32749 : 09.12.23 03:17 »
И снова. Как выяснилось, в Новосибирске экстрасенсы были ручными и всё дословно передавали милиции и говорили, что нужно клиентам.
Кстати, на этом форуме это давно вычислили.

Тайна. Есть одна. Она та на кого не подумают. Благодаря ей многие уйдут с форума, чтобы не рассказали лишнего и тем самым её не идентифицировали.
Ну это ж вообще. Какая власть у форумчанки запретить кому-то что-то писать в тырнетах? Мало кто поддается на ругань, повторы и даже на троллинг. По-моему, в той закрытой группе  мерещились уже теории заговора на форумах (не скажу насчет остального, что собственно по делу). Тем более, в закрытой группе ничего не стоило назвать ник - так кто это? Не назвали ж они,  значит, проще туманные намеки кидать - это для меня признак коспирологического мышления и игрулек в тайны.

Там об этих причастных будет более подробная информация.
Со стороны, выглядит прям как какие-то внутренние разборки внутри фанбазы фэндома, если честно: у кого есть допуск к чему, у кого нет. К событиям ДО пропажи ИС, имхо, это имеет мало отношения.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32750 : 09.12.23 07:40 »
Добавлено позже:Я ведь только не давно приводил большой текст со ссылкой на "тонкий мир". Это и есть сайт тех самых экстрасенсов.
Пардон... опять я по верхам прошелся и все. Прочитал ... очень интересно.

ГиберборЕя  прочитал буду думать.
Умтек  спасибо.

p.s  кто то воду там мутит это однозначно... причем со всех флангов. Подумаем вообщем.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32751 : 09.12.23 07:51 »
На сайте экстрасенсов, где две темы по Ирине, одна из которых скрыта
скрытую тему частично видно
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32752 : 09.12.23 10:32 »
Advokat47, спасибо, что выложили сюда эти фотки участников нашего "алфавита". Да, это "знакомые всё лица", про многих из них мы приносили и видеоматериалы, и звукозаписи, и фотоматериалы, и статьи. Даже фильмы были. Интересное оно, окружение Ирины, люди творческие.
Немного уточнений по последним страницам.
1 Да многое известно про ОЛ (ссылки см. всё на той же стр.темы), потому и в Хронологии даны про неё сведения. Про роман с ВС до его знакомства с Ириной - это лютая гипотеза, нет таких фактов. А вот про знакомство ещё в Казахстане - очень вероятно, просто очень. Но знакомство не есть роман.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вообще, про давнее знакомство семей С. и Л. по Гурьеву (Атырау) - это факт практически. Но вот про знакомство с ними семьи К. - это неизвестно от слова совсем.
(Я никогда не слышала про алиби ОЛ, даже не слышала, что её вообще проверяли.)
2. Никогда не замечала, что у Ирины изменились черты лица - по крайней мере, на фото с 2005 по 2009 (а их я пересмотрела довольно много). Просто она, как и многие женщины, пользуется макияжем, делает укладку - отсюда и разная в разных ситуациях: с друзьями во дворе или на "маёвке" - одна, в баре другая, на работе третья... А вот если вспомнить её полудетское фото, где она с младшими девочками, то разница в фигуре - просто значительная: была наша Ирина в ранней юности полненькой...
3. Почему мне интересно, откуда на поисках Доничев. Дело в том, что он не был рядовым поисковиком, он входил в "великолепную пятёрку" руководителей - наряду с В.Мининым, К.Азаренко, ЮС, ТД и Ильёй К. Т.е. это как раз костяк СПИ (Система Поисков Ирины). Это или он, или КА, или сам Илья - тот "студент", про которого вспоминает поисковичка в цитате из статьи на "Антикоэнах", которую смутила слежка за "нехорошей квартирой" в Дзержинском районе. И мы до сих пор так и не знаем, кто подкинул эту идею - следить за этой квартирой. Может, действительно думали, что это одна их "резиденций" Руднева, а Ирина к нему попала? Следствием эта версия ведь отрабатывалась, но подтверждений не нашлось. Доничев и КА друзьями АС или В.Минина не были. Были ли они друзьями Ильи?... Возможно (по возрасту подходят), но - нет доказательств. 
Оффтоп (текст не по теме)
Справедливо ли был осуждён Доничев за наркоту - лично я судить не берусь, хотя внимательно читала приговор и даже ссылку в теме приводила. Но тему с наркотиками в деле исчезновения Ирины я бы из возможных версий не исключала
4. Постановочные художественные фото АС для конкурсов Мисс Exe (автомобильная тематика) часто смешивают друг с другом и путают. Там модели Регина К. и Влад Минин. Оба фото ( и девушка в багажнике, и невеста с топором) есть у нас в галерее темы. Самые обычные фото, ничем не примечательные. Ну разве что тем, что над последним из них (невеста с топором) АС работал как раз летом/осенью 2009. А потом отмечал финал конкурса вместе со своей моделью аккурат во время поисков Ирины.
5. Про НЖК. Да, это факт, что ВС там работал до перевода в Москву, т.е. до 2004/5г. НЖК входил в систему СолПро (группа Букет) и был обанкрочен вместе со всем холдингом. Истории этого банкротства мы в теме подробно касались, её и сейчас можно найти в сети - это громкая история.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Очень возможно, что Николай С. ака Угрюм-Река там работал (подходит по описаниям УР своей работы). НО! У нас нет ни малейших данных, что там когда-либо работала Ирина: она указывает в своих анкетах другие места работы, и никакого инсайда про работу Ирины на НЖК мы не нашли. Так что это опять-таки лютая гипотеза.
6. Животное в клетке - хомяк, которого Ирина в коменте назвала Хомячище (вымахал за пару месяцев с др Андрея, когда был подарен). Это фото со стр.Ирины в ВК. Поэтому и непонятно, почему в СМИ писали про кролика (в реальности кролики жили у ЕС в соседнем подъезде). Видимо, журналисты напутали, как обычно.
7. Фотки, относящиеся к теме, кроме альбома темы, есть ещё вот здесь: https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=321. Это уже для глубоко интересующихся... Повторюсь, что в теме нас такие материалы просили публиковать под катом.
« Последнее редактирование: 09.12.23 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | NizN | Robin | Толмач | sunnyapple | Сидни Прескотт | Advokat47 | МИРА | Дара

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32753 : 09.12.23 11:13 »
p.s  кто то воду там мутит это однозначно... причем со всех флангов. Подумаем вообщем.
 Russian Federation, Perm
В каком смысле мутит? Можно подробнее...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32754 : 09.12.23 11:54 »
Спасибо громадное!
Но хотелось бы последние сообщения Квантума тоже в галерею, здесь всё потеряется, а хронология и галерея всегда под рукой. Про то что Скурихин был официально подозреваем в деле и ещё как минимум двое.
Про Доничева Квантум же сказал - к делу он не имеет никакого отношения, поэтому смысл его вообще обсуждать и выискивать связи?

Напомните, пожалуйста. Дата, когда обанкротили СолПро?
Я читала всё в сети и думала у нас дата банкротства здесь зафиксирована. А сейчас по СолПро уже новые шевеления, кстати.

Сафонов ушёл оттуда за несколько месяцев до банкротства, в этом его удача, в марте 2009 он операционный директор.
А вот "Лаверна" навернулась раньше и Ирина проработала там до самого банкротства, и либо она купилась на их корпоративную стратегию "всё хорошо прекрасная маркиза, только дом сгорел", либо просто была с ними до конца. Конец 2008 начало 2009, когда обанкротилась "Лаверна" и Ирина ушла в "Радугу" к подружкам. Но Сафонов проработал дольше в СолПро.

Я это к тому, что отчётливо помню, как кто-то из наших говорил здесь, мол, Сафонов на своём примере заставил Ирину уйти из "Лаверны" в "Радугу", чем, мол, её спас в том плане, что компания банкротилась, это уже была просто трата времени без заработной платы, проверки, короче спас её нервы и время. Так вот как раз наоборот. Это Ирина была с опытом работы в разорявшейся компании, а Сафонову тогда и близко ничего не предвещало, только в марте 2009 директором назначили. "Лаверна" уже лопнула и Ирина либо уже в "Радуге" была, либо договаривалась туда выйти работать.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32755 : 09.12.23 12:33 »
В каком смысле мутит? Можно подробнее...
В том смысле мутит, что бы правда в этой мутной воде не всплыла. По- моему все предельно ясно. И те вопросы которые ГиперборЕя предложила обсудить из закрытых тем не прибегая к эмоциональности и поспешности... тоже носят в себе половину ответа.

Ну согласитесь если требуется обсудить, а были ли вообще ключи и та ли это соседка ? и чего она там находила? и то что дома могло никого не быть... это автоматом ставит под сомнения показания сына и весь рассказ Скурихина. Но с ихними показаниями и рассказами, как нам говорят, согласилась милиция.  Но опять таки та информация которую предлагают обсудить может быть просто вбросом. А зачем? Из лагеря Скурихина? А против него что... какие действия сейчас ведутся? И что собственно эти вбросы поменяют ? Каким образом они могут отвести подозрения от Скурихина? Он везде где только можно... видел он... возил он... отпрашивалась Ирина у сына к нему... утром сыну звонил он...
« Последнее редактирование: 09.12.23 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32756 : 09.12.23 15:52 »
И самое интересное, эти вбросы появились как-то одновременно на крупных ресурсах, даже дошли частично до блогеров и интернет-тарологов. Вот что есть точно - работа по всем фронтам. А что случилось? Что же послужило отправной точкой, какие события то? Кто-то дело увидел? Андрей? Все помнят репортаж его? Всё это случилось в один момент. Кстати, а я ничего не путаю, когда Андрей был в Академе, делая репортаж, он сфотографировался именно в той квартире на Демакова? Или это у бабушки с дедушкой?
Хронология.
О закрытой напрочь группе в ВК было известно давно и всем. Ссылка на неё до сих пор в хронологии в конце. Я подавала заявки на вступление миллион раз - не брали. Кто создатели, кто администраторы неизвестно. Но потом у них появилась надпись, видная всем - мол кого видно на видео. Ну это прям явная замануха была. Все ведь жаждут его увидеть? Это было за несколько месяцев до вбросов. Уже, как мне кажется, что-то происходило. А потом меня в группу приняли. Потом добавили факты и летом сказали, что группа передаётся другому лицу. Конечно никакого видео там не было, дальше паспорт надо было подавать, но я к этому уже не успела. И усё. В группе появились факты, ссылки, фото, ориентировки, обсуждение на стене и параллельно поднятие темы в других группах человеком, называющим себя, Николай Спирин. В одной из групп ему ответили, мол, вы опять вирус хотите? Народ помнит и помнит об этом, как о вирусном событии. Я, благодаря его работе, вступила в группу Щ.
А потом всё это выплеснулось на Криминальном чтиве, блогерам и даже тарологам, которые переобулись на лету и стали говорить про отсутствие найденных ключей.

Всё это происходит, примерно в одно время. Всплеск. Именно информационный всплеск. Когда Сафонов приехал в Новосибирск, Аська Ирины стала активной, потом приезжал Андрей и снежный ком покатился. И я думаю, что в это время дело передали в подразделение по расследованию старых уголовных дел.

Скурихин. По нему летом работал частный детектив, больше информации нет. Из последнего, что принёс Кванум. Человека в форме из подъезда тоже отрабатывает частный детектив.

Мне кажется, картина как-то прояснилась немного.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32757 : 09.12.23 16:02 »
О закрытой напрочь группе в ВК было известно давно и всем. Ссылка на неё до сих пор в хронологии в конце. Я подавала заявки на вступление миллион раз - не брали. Кто создатели, кто администраторы неизвестно.
А кроме вас в этой группе сколько было участников?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32758 : 09.12.23 16:26 »
Мне кажется, картина как-то прояснилась немного.
Не поделитесь сложившимся пазлом?


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32759 : 09.12.23 17:11 »
А кроме вас в этой группе сколько было участников?
Вот уже точно не помню, но пять или шесть человек. Потом пригласили Николая Спирина (я не знаю кто он сейчас) и он тоже задал вопрос «а что народу мало?». На что ему ответили, что многих участников не видно, да и пиар группе совсем не нужен. Я так поняла, что с документами была ещё группа, при вступлении в которую подписывалось соглашение и по копии паспорта. В правилах так было написано. Но туда я уже не успела. А потом группу передали кому-то, я думаю Спирину, причём людей не прибавилось насколько помню, но мы выслали приглашение адвокату и Квантуму и группу того самого.
Кстати, из того, что помню, типа прошлым летом про Ирину опять во дворе заговорили.

Добавлено позже:
Не поделитесь сложившимся пазлом?
Я ж не про дело, к сожалению.
Я про информационную активность одномоментную почти. По делу, если честно и откровенно за все три года у меня нет даже направления куда думать. Есть тупое ощущение, что она в парке рядом с домом, но это говорю же, деградация уже.
На криминальном чтиве не только сообщения от Ант70, там в личку писали типа новые факты. Писали не мне. Я об этом знаю, но я категорически против общения по этому делу в личке. Либо открыто и со всеми, либо никак. Плюс на тот момент в группе была старая администрация, я реально впухать не хотела, потому как тогда ещё думала, что смогу по паспорту в другую группу вступить. Одно из правил - запрет любого обсуждения вне группы, личка тоже под запретом. Но, думаю, сливали там тоже самое пользователям.
« Последнее редактирование: 09.12.23 17:20 »