Лифт - стр. 1090 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173242 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32670 : 05.12.23 16:40 »
Писавший, очень близок был к материалам УД.
А кого конкретно Вы имеете в виду? Просто много чего обсуждавшие писали в комментариях и в постах, когда у читающих создавалось впечатление, что информация, что называется, "из Дела". Взять хотя бы краткое появление на одном из обсуждений некоей "студентки-практикантки" которая утверждала, что самолично видела тома дела (даже вроде называла из скольких томов на тот момент оно состояло), далее следовало что сыщики проделали большой объём работы по разным версиям (т.е. выходит она сумела ознакомится или заглянуть в бумаги!?). Больше она по-моему в обсуждениях не участвовала и иной информацией "из Дела" не делилась. А кого Вы имели в виду знакомого с материалами?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32671 : 05.12.23 17:01 »

09.09.2009, в 00.12 Ирина, находясь в машине (со слов Александра) достает ключи, сотовый телефон у неё в руке, выходит из машины и заходит в свой подъезд. Александр, убедившись, что Ирина в подъезд зашла, уезжает к себе домой (по его словам).
09.09.2009, в 00.17 (подтверждается соответствующей детализацией) Александр отправляет на телефон Ирине 2 sms-сообщения, но сообщения не доставляются. Александр считает, что девушка уже легла спать.
Только вот сам Александр на всех форумах пишет, что  из машины Ирина выходит в 00.02, а сообщения были доставлены.
Зачем ему это? Или это сознательная дезинформация с ведома полиции?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32672 : 05.12.23 17:03 »
Александр, убедившись, что Ирина в подъезд зашла
Палево, нет?  :)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32673 : 05.12.23 17:11 »
А кого конкретно Вы имеете в виду?
все совпадает с информацией от Квантума, суди те сами...

Добавлено позже:
Палево, нет?
естественно  :-X
« Последнее редактирование: 05.12.23 17:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32674 : 05.12.23 17:12 »
Только вот сам Александр на всех форумах пишет, что  из машины Ирина выходит в 00.02, а сообщения были доставлены.
Зачем ему это? Или это сознательная дезинформация с ведома полиции?
Со временем путаница вообще, а это важно.
То она в 00/12 зашла в подъезд, то в 00/12 достаёт, но ещё в машине. Даже это важно, т.е. по сути зайти в подъезд она могла в 00/13. Ну про 00/02 изначально я вообще молчу. Не имеет большой разницы 30-ть минут, например, за это время разное могло быть, а вот четыре, пять или шесть минут - важно, очень важно.
И я бы даже не доколупывалась, если он говорил слово «примерно». Где-то в пять, десять минут первого она вышла из машины. Вот так без претензий было бы. Я вот пишу сейчас и без понятия сколько времени вообще, не смотрю даже на часы.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32675 : 05.12.23 17:13 »
Зачем ему это? Или это сознательная дезинформация с ведома полиции?
я думаю, что когда он писал это, то ему было без разницы на точность до минут..
ИМХО
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32676 : 05.12.23 17:23 »
я думаю, что когда он писал это, то ему было без разницы на точность до минут..
ИМХО
Он писал это после первых показаний в полиции. Думаю, что там из него постарались вытащить точное время, насколько это возможно.Если им он сказал, что вошла в 00.12, зачем исказил информацию на форуме? Ведь, принято считать, что других свидетелей входа в подъезд нет. Значит полиция получила информацию от АС.
Получается, что АС назвав полиции время 00.12, на форумах намеренно исказил время до 00.02 (ведь писал он это не один раз, чтобы считать опиской). Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Умптек

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32677 : 05.12.23 18:35 »
08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому, некоторое время они ещё сидят в машине, разговаривают, принимают решение, что утром Александр заедет за Ириной, чтобы отвезти её на работу.

09.09.2009, в 00.12 Ирина, находясь в машине (со слов Александра) достает ключи, сотовый телефон у неё в руке, выходит из машины и заходит в свой подъезд. Александр, убедившись, что Ирина в подъезд зашла, уезжает к себе домой (по его словам).
Однако, целых 27 минут стояла машина возле подъезда и они в ней сидели, возможно со светом в салоне, неужели за это время никто не заметил машину? Я думал, приехали, пара минут - и уехал. А вон оно как, 27 минут. Неправдоподобно как по мне, попытка выиграть время налицо. Путь с кинотеатра мне тоже кажется занижен, 25 минут, не получается, в 20 минут только фильм кончился и начался выход с кинотеатра, а считается типа они уже в машине и ехать начали и отсчёт времени пути пошёл.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32678 : 05.12.23 18:39 »
Получается, что АС назвав полиции время 00.12, на форумах намеренно исказил время до 00.02 (ведь писал он это не один раз, чтобы считать опиской). Зачем?
например, в милиции, могли  эксперимент провести по времени.. И 02 как бы маловато получается, а вот 12 минут самое то. Да и дома он был уже через 5 минут. А так целых 15 минут что он делал?
короче, мой вывод ниже..
Добавлено позже:
Однако, целых 27 минут стояла машина возле подъезда и они в ней сидели, возможно со светом в салоне, неужели за это время никто не заметил машину? Я думал, приехали, пара минут - и уехал. А вон оно как, 27 минут.
Изначально так и считалось, что приехали, И Ирина, у которой в руках телефон, достает ключи от дома и выходит... сразу выходит из машины. 
Только в  23.45 они никак не могли приехать, просто не успели бы.
А вот приехать в 0;02 могли, и посидеть в машине 10 минут тоже могли.
Тогда вот и выйдет Ирина, аккурат выйдет в 0ч.12мин.
Думаю так и было, как мне кажется..
Если было конечно...
« Последнее редактирование: 05.12.23 18:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GreK

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32679 : 05.12.23 19:45 »
 Паганель "например, в милиции, могли  эксперимент провести по времени.. И 02 как бы маловато получается, а вот 12 минут самое то. Да и дома он был уже через 5 минут. А так целых 15 минут что он делал?
короче, мой вывод ниже.."


Странно как то все равно... он дает информацию на форуме...- ах спасите помогите ... спать не могу что делать ? 00-02 минуты ... и ещё чего там про 17 минут было... по смс "которое до неё доставилось !! - далее телефон был выключен" это его слова то что в скобках.

Милиция бывает ловит на малейших не стыковках... хоть какие то зацепки найти... и большинство инфы от него про время именно 00-02 минуты...

А тут получается его же враньё (если враньё) обернули не против него, а в пользу него :- нет Саш чего то не то ты городишь... мы тут эксперимент провели... оказывается 00-12 ... т.к 00-02 ну ни как не подходит... ты перепиши заново и распишись.

Странненько как то...
« Последнее редактирование: 05.12.23 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: С.С. | Умптек | IceBreaker | Паганель | Mangusta | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32680 : 05.12.23 21:39 »
Однако, целых 27 минут стояла машина возле подъезда и они в ней сидели, возможно со светом в салоне, неужели за это время никто не заметил машину? Я думал, приехали, пара минут - и уехал. А вон оно как, 27 минут. Неправдоподобно как по мне, попытка выиграть время налицо. Путь с кинотеатра мне тоже кажется занижен, 25 минут, не получается, в 20 минут только фильм кончился и начался выход с кинотеатра, а считается типа они уже в машине и ехать начали и отсчёт времени пути пошёл.
Путь от кинотеатра дважды доказан экспериментами днём и ночью. Но тогда вопрос зачем нестись на такой скорости, чтобы 27 минут сидеть в машине? Я тоже считала, что они минут 10 там посидели, поговорили и она вышла, а он подождал пусть даже секунд 20 и уехал.

Добавлено позже:
Кстати, тоже повод подумать. Варнаша (поправит, если что) из сообщения в сообщение нам говорила, что не был АС официально подозреваемым, в таком статусе он по делу не проходил. Никто в статусе подозреваемого не проходил.
В сообщении, которое принёс Паганель, по моему мнению обывательски выразились «подозреваемый», просто слово, но это не отражение реальности.
Я всего лишь помню важные моменты из обсуждений здесь, само собой на истину я не претендую. Но Варнаша для меня достаточно авторитетный участник форума по крайней мере по фактам.
« Последнее редактирование: 05.12.23 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32681 : 05.12.23 21:57 »
Выгода АС в том,что наконец закончатся этим мучительные  отношения,которые ни к чему не приводят.А вообще,просматривая его фотографии с уклоном к девочкам маленьким,навевает на мысли о его одержимости этим детским телом. Да и Ирина была небольшого роста,худенькая,такая девочка-подросток.Девочка,которая держала его на коротком поводке-и муж есть и ему покоя нет.Может все-таки ревность взыграла,когла на его очередное предложение был ответ "нет,не сейчас"

 Ну а Владимир получает свободу,так нужную ему для отношений с действительно любимой женщиной, а не той,на которой вынужден был жениться из-за своей минутной слабости.Не женится так как вначале не мог,так как было ясно,что он знает,что Ирины больше нет, а потом уже для всех такое существование стало привычным.
ИС в 16 лет выглядела реально ребенком. На возраст поменьше реального. Но почему тогда говорим о склонности только АС к маленьким девочкам?
Минутные слабости не выливаются в 10 лет брака, совместные ипотеки и ежегодные отпуска. ИМХО.
Про истинно любимую женщину - ОЛ, чисто предположения, основанные на том, что, возможно, ранее были у них отношения. Выводы сделаны на основании того, что родители ВС и бабушка ОЛ жили в одном доме. При этом, нельзя исключать, что сближение впервые произошло в начале 2000-х, когда у ВС болел близкий человек, к которому ВС мог часто приезжать, а ОЛ жила по соседству.
« Последнее редактирование: 05.12.23 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32682 : 05.12.23 23:30 »
Минутные слабости выливаются и в 40 летние браки,проверено на себе


Поблагодарили за сообщение: DLL | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32683 : 06.12.23 02:22 »
А тут получается его же враньё (если враньё) обернули не против него, а в пользу него :- нет Саш чего то не то ты городишь... мы тут эксперимент провели... оказывается 00-12 ... т.к 00-02 ну ни как не подходит... ты перепиши заново и распишись.
В милиции показания, а вот на форуме разве показания?
Тут одно к другому не прилепишь...
А вот времени совершить преступление у него нет ни в каком случае.
В этом вся суть...
Так что вряд ли эти расхождения во времени.  Имеют какое-то значение..

Добавлено позже:
В сообщении, которое принёс Паганель, по моему мнению обывательски выразились «подозреваемый», просто слово, но это не отражение реальности.
реальность очень часто расходится с официальным статусом.
Он был под подозрением официально, то есть был не официально подозреваемый.
Хотя по сути, зачем на сайте "экстрасенсов" выражения официальные использовать?
Если мы верим Александру, то Ирина исчезла именно в подъезде, как ни крути.
Тогда Главный вопрос в лифте.
Почему он остался стоять на 1 этаже?

Добавлено позже:
Паганель "например, в милиции, могли  эксперимент провести по времени.. И 02 как бы маловато получается, а вот 12 минут самое то. Да и дома он был уже через 5 минут. А так целых 15 минут что он делал?
короче, мой вывод ниже.."


Странно как то все равно... он дает информацию на форуме...- ах спасите помогите ... спать не могу что делать ? 00-02 минуты ... и ещё чего там про 17 минут было... по смс "которое до неё доставилось !! - далее телефон был выключен" это его слова то что в скобках.

Милиция бывает ловит на малейших не стыковках... хоть какие то зацепки найти... и большинство инфы от него про время именно 00-02 минуты...

А тут получается его же враньё (если враньё) обернули не против него, а в пользу него :- нет Саш чего то не то ты городишь... мы тут эксперимент провели... оказывается 00-12 ... т.к 00-02 ну ни как не подходит... ты перепиши заново и распишись.

Странненько как то...
« Последнее редактирование: 06.12.23 02:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32684 : 06.12.23 08:38 »
Но тогда вопрос зачем нестись на такой скорости, чтобы 27 минут сидеть в машине?
Например, быстро ехать, потому что утром вставать, и потому что просто нравится. А сидеть в машине можно после этого, если разговор стал излишне серьезным и приоритетнее сна, либо конфликт. Даже без быстро езды, возраст уже несколько не тот, чтоб так много времени проводить в машине перед прощаньем, на мой взгяд.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32685 : 06.12.23 12:52 »
все совпадает с информацией от Квантума
Выше уже писал. Квантум сам ранее, здесь, в этой теме просил не считать даваемую им информацию, как безоговорочную. Ранее он давал некоторые подробности своего участия в поисках в 2009 г., информируя , что был тогда ещё обычным молодым человеком, который принимал участие в мероприятиях по поиску следов Ирины на общих основаниях. Это потом позже вплелась информация, что он вроде как получив соответствующее образование каким -то образом оказался не то на практике, не то по работе рядом с материалами Дела. Каким было знакомство с документами Дела он не уточнял. На протяжении трёх лет существования темы совершенно новых, оригинальных данных, ранее неизвестных, мы так и не узнали. Отсылка к "тайне следствия" здесь может иметь обычную отговорку. Так, как приоткрытие некоторых деталей, не затрагивающих интересы этого самого следствия, вполне себе возможны. Таких публикаций по действующим следственным делам, когда без называния конкретных персональных данных описываются выявленные подробности в информпространстве пруд пруди. Было бы желание, ну и конечно смелость обладателя подробностей. Поэтому относить Квантума к обладателю некоей официальной информации, мне представляется чересчур. Принимать его надо, как выражающего своё видение данного запутанного дела, как и ссылки на него. Очень хочется надеяться, что официальные лица сподобятся на запросы представителей общественности, и приоткроют некоторые, до селе неизвестные, детали расследования исчезновения Ирины.
 Пи.Си. В последнее время, что-то твориться с моим компом и тырнетом,  постоянно при наборе длинных постов, где-нибудь к концу, выскакивает "опаньки", и всё с таким усилием набранное рухается в бездну. Повторять набор уже не хватает сил. Поэтому некоторые реплики на утверждения типа
Цитирование
Путь от кинотеатра дважды доказан экспериментами днём и ночью.
пытался высказаться со своей колокольни. А именно, кем и как это доказано? Мы имеем в теме информацию по этому параметру только от третьих лиц, и то как результат своих собственных экспериментов. Но, погодите, нигде и никогда не публиковался точный, от первого лица, с подробностями описание маршрута следования от Победы до Демакова! Есть ещё вопросы и по подробностям движения пары ДО сеанса - от Демакова до Победы, времени препровождения  до сеанса, где точно была припаркована машина, и т.д. Эти детали вполне себе могли быть приоткрыты, без ущерба следствию. Вполне!
« Последнее редактирование: 06.12.23 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: lariklst | Дара | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32686 : 06.12.23 13:27 »
ДО сеанса - от Демакова до Победы, времени препровождения  до сеанса, где точно была припаркована машина, и т.д. Эти детали вполне себе могли быть приоткрыты, без ущерба следствию. Вполне!
Чаще люди выбирают один и тот же же маршрут.  Вы сами его сможете построить на картах. Вариантов не много, и в принципе, один только впишется во временные рамки. Выйдя из кино, они пошли в противоположную сторону от стоянки, была такая информация.
Только если Александр, привёз Ирину к подъезду, что это меняет? Маршрут. Место стоянки и.т.д.?

Добавлено позже:
приоткрыты, без ущерба следствию. Вполне!
Что может дать такая информация по вашему?
« Последнее редактирование: 06.12.23 13:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32687 : 06.12.23 13:52 »
Чаще люди выбирают один и тот же же маршрут... Вариантов не много... Выйдя из кино, они пошли в противоположную сторону от стоянки..
.. что это меняет? Маршрут. Место стоянки и.т.д.?...
Что может дать такая информация по вашему?
в первую очередь это даёт нам возможность убедиться в реальности дотошности следствия. потом в истинных временных параметров  происходившего (23.20(?);23.35(?); 23.55(?); 00.02(?); 0012(?); 00.17..., в вероятности пересечения до и после киносеанса с другими лицами,  вероятность другими лицами отслеживать движение. Если стоянка, перемещения до и после сеанса,  маршрут был установлен сразу, то осуществлялись ли поиски средств видеофиксации всех этих точек и маршрута по ходу как ДО, так  и после кинотеатра? Если нет, то тогда это серьёзный прокол. 


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32688 : 06.12.23 14:51 »
GиперборЕя, фотографии на ориентировках, да и сами ориентировки, если честно, не имеют ключевого значения. Одна ориентировка была сделана сотрудником соответствующих органов, другая – поисковиками первой волны, так сказать (это сентябрь-октябрь 2009 года).

Паганель, с «Тонкого мира» соответствие профилей и личностей тоже известны интересующие. По поводу лифта на первом этаже – им либо не воспользовались и он остался на первом этаж, либо им воспользовались и он остался на первом этаже. Если про мое мнение, то, как я писал ранее, выход из подъезда был. Если разобрать вариант, как Вы пишите, что Ирина из подъезда больше не выходила. Тогда, какие у нас варианты? Я вижу следующие:
1. Оказалась в подвале/на чердаке, с последующим оттуда перемещением, ибо живой или мертвой её там обнаружено не было
2. Оказалась в одной из квартир, вероятно, с последующим перемещением оттуда, ибо хранить/хоронить в квартире тело – откровенно такое себе.
Развивая оба пункта что можно сказать:
1. Оба варианта – это риск. Да и любое действие в подъезде – риск. В квартире риск, конечно, меньше.
2. Мы можем предположить, что из подвала/чердака/квартиры нужно вынести тело (ну или вывести живого человека) – я вижу в этом сложности, прям начиная с утра 9 сентября. Конечно, 24/7 дом не был под наблюдением. Но могу сказать, что сделать это, например, в сентябре/октябре 2009 года – точно было тяжело. Сюда варианты начиная от «просто вынести ночью», заканчивая «унести в ковре». Но вариант точно имеет место быть и прорабатывался (не так хорошо, как хотелось бы), но и прорабатывается.

Добавлено позже:
Умптек, уверяю, что доступа к данному уголовному делу, по понятным причинам, нет у стажеров, практикантов и так далее :) Только в рамках УПК.

Добавлено позже:
GиперборЕя, предлагаю рассматривать общий промежуток с 00.02 до 00.17 – это 15 минут. В нем уже есть вариации.

Добавлено позже:
GreK, и Вы тоже правы. Но это другой временной промежуток. Его тоже учитываем.

Добавлено позже:
GиперборЕя, официально подозреваемых по делу было несколько человек. Про одного могу сказать открыто – Александр С. – он процессуально проходил подозреваемым по делу. Другие фамилии и имена не могу назвать. Могу сказать только, что еще две фамилии – известны.

Добавлено позже:
Умптек, мое мнение нужно трактовать, безусловно, как частное мнение. То, что могу писать открыто – пишу, рассуждаю, предлагаю мысли. Какие-то вещи – знаю как факт, доверять или нет этим вещам – всегда говорю, что личное дело каждого участника.
« Последнее редактирование: 06.12.23 15:01 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: GreK | Умптек | Mangusta | NizN | Паганель | GиперборЕя | Advokat47 | Чухонка | sunnyapple | Сидни Прескотт | Varnasha

Alex2021_36


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 126

  • Был 30.04.24 21:21

Лифт
« Ответ #32689 : 06.12.23 16:06 »
Пункт номер два из последнего сообщения Квантума самый реалистичный вариант развития событий как по мне. Не повезло Ирине нарваться на какого-то отморозка( отморозков) в подъезде ночью. Они или он затащили ее в одну из квартир, вероятнее всего на первых 2-3 этажах, убили и ночью вынесли тело. А далее - недалеко большой лесной массив... И что тут такого невероятного вынести ночью буднего дня тело из подъезда? Да, риск какой-то был, но им/ему повезло остаться незамеченным.
И помнится, писали, что поквартирный обход с собакой если и был, то во-первых, не на следующий день, во-вторых, вряд ли прям по все квартиры попали, в нужной не было никого дома либо никто не открыл и все, забили, повторно не возвращались к ней(человеческий фактор форевер), в-третьих, собака собаке рознь, далеко не каждая прям что-то находит.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Сидни Прескотт

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32690 : 06.12.23 16:14 »
Пункт номер два из последнего сообщения Квантума самый реалистичный вариант развития событий как по мне. Не повезло Ирине нарваться на какого-то отморозка( отморозков) в подъезде ночью. Они или он затащили ее в одну из квартир, вероятнее всего на первых 2-3 этажах, убили и ночью вынесли тело. А далее - недалеко большой лесной массив... И что тут такого невероятного вынести ночью буднего дня тело из подъезда? Да, риск какой-то был, но им/ему повезло остаться незамеченным.
И помнится, писали, что поквартирный обход с собакой если и был, то во-первых, не на следующий день, во-вторых, вряд ли прям по все квартиры попали, в нужной не было никого дома либо никто не открыл и все, забили, повторно не возвращались к ней(человеческий фактор форевер), в-третьих, собака собаке рознь, далеко не каждая прям что-то находит.
Квантум делает заявления взаимоисключающие, а когда его спрашиваешь, предпочитает не замечать  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32691 : 06.12.23 16:41 »
2. Оказалась в одной из квартир, вероятно, с последующим перемещением оттуда
имеет право быть, вполне, но он и вполне себе анализируем. Имея на руках данные поквартирного обхода можно вычленить из всех квартир подъезда наиболее подозрительные и вероятные. В том числе и квартиру "девушки нашедшей ключи". ДНК  тогда вряд ли снимали, поэтому вычислить генетические следы Ирины в квартирах, где они могли находиться вопреки неуглублённой логике - следы есть, но находиться здесь она не могла потому, что бывать здесь не могла в принципе, увы сейчас просто невозможно. Остаётся только анализировать и складывать в алгоритмические  цепи множество-множество разветвлений явной и неявной фактуры.
 Или вот ещё чего.  Было бы великолепным подспорьем, если бы сыщики вычислили принадлежность неопознанного тела с Барышевской . Ну а  потом бы "прокачали" не светился ли кто с документами этой женщины где нибудь.  Например при пересечении границы. Или (тьфу-тьфу) при кремировании в каком нибудь  действовавшим тогда новосибирском крематории.
« Последнее редактирование: 06.12.23 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Сидни Прескотт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32692 : 06.12.23 17:53 »
Было бы великолепным подспорьем, если бы сыщики вычислили принадлежность неопознанного тела с Барышевской . Ну а  потом бы "прокачали" не светился ли кто с документами этой женщины где нибудь.  Например при пересечении границы. Или (тьфу-тьфу) при кремировании в каком нибудь  действовавшим тогда новосибирском крематории.
А как?
Если никто никогда не заявлял о пропаже этой женщины, а ее документы продолжили использовать. Я уже давно думала, что подобрали  даму похожую на Ирину, без родни и близких друзей, возможно, не очень благополучную. Отвезли в заброшенный дом, забрали документы.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32693 : 06.12.23 18:09 »
Было бы великолепным подспорьем, если бы сыщики вычислили принадлежность неопознанного тела с Барышевской .
Так вроде квантум писал, что проводили ДНК, но оказалась не Ирина. А кто тогда? И что стало с телом, захоронили или кремировали?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32694 : 06.12.23 18:13 »
1. Оказалась в подвале/на чердаке, с последующим оттуда перемещением, ибо живой или мертвой её там обнаружено не было
2. Оказалась в одной из квартир, вероятно, с последующим перемещением оттуда, ибо хранить/хоронить в квартире тело – откровенно такое себе.
Развивая оба пункта что можно сказать:
1. Оба варианта – это риск. Да и любое действие в подъезде – риск. В квартире риск, конечно, меньше.
2. Мы можем предположить, что из подвала/чердака/квартиры нужно вынести тело (ну или вывести живого человека) – я вижу в этом сложности, прям начиная с утра 9 сентября. Конечно, 24/7 дом не был под наблюдением. Но могу сказать, что сделать это, например, в сентябре/октябре 2009 года – точно было тяжело. Сюда варианты начиная от «просто вынести ночью», заканчивая «унести в ковре». Но вариант точно имеет место быть и прорабатывался (не так хорошо, как хотелось бы), но и прорабатывается.
Если исходить, что следователи что-то упустили...
Ну тогда, во-первых "отработать" многоэтажный подъезд, утром, когда все уже уехали на работу. Ну и вообще, разве есть точная информация, кто куда уехал рано утром, до начала оперативно розыскных моментов? Сколько человек уехало рано утром на работу и оказались именно там. Во сколько точно уехали. Сопоставить такое практически нет возможности. Слежки и наблюдения ещё ведь  нет...
Конечно, когда начались основные мероприятия и  поиски, тогда все сложно. Наблюдение там и все такое. А вот ДО??? Нет у преступников никакого риска вынести рано утром или ночью.
И вы сами сказали, в квартире риск намного меньше.
Ну и потом понять, кто из подъезда и где проводит все свое время, не так то просто. Если Ирина заходила в подъезд с ключами в руках, то практически не существует варианта кроме нападения. Ну а кого в подъезде она могла не заподозрить? Кроме жителя того же подъезда? С которым, спокойно смогла зайти в лифт. Допустим кто-то спустился за газетой и вот тогда, все становиться на свои места..
И как вы сами видите, нет уже никакого риска. Через какое-то время, преступник или даже двое преступников, могли спокойно покинуть подъезд... от «просто вынести ночью»,
Дальше уже вариантов развития событий масса.
Когда следователь сможет встретиться с таким подозреваемым? Могут пройти часы, дни, месяцы, годы. А итог? Спал, утром уехал на работу и.т.д. ВСЕ!
И это будет во всех отчетах...
Возможно Угрюм, кого-то и подозревал, но придя в милицию, высказывать такую версию так и не решился..
« Последнее редактирование: 06.12.23 18:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Glaider | Advokat47 | Bobro | Mangusta | Сидни Прескотт

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32695 : 06.12.23 18:15 »
А как?
А кто тогда?
Я предполагаю, что после нахождения останков сыском была проверена история этого дома, опрошены соседи, и получена какая-никакая оперативная информация - кто был хозяином дома, или кто снимал, кого наблюдали соседи, какие автомобили подъезжали, ну и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Mangusta | bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32696 : 06.12.23 18:20 »
Если разобрать вариант, как Вы пишите, что Ирина из подъезда больше не выходила.
Это не только мой вариант, это вариант №1 из голосования, разумеется если А.С не виновен. Но как вы сами понимаете, он теоретически, вряд ли  успел бы все это провернуть...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32697 : 06.12.23 18:24 »
Цитирование
предлагаю рассматривать общий промежуток с 00.02 до 00.17 – это 15 минут. В нем уже есть вариации.
Сколько прошло лет? До сих пор не названо четкого времени? Зачем эта путаница? То уменьшим время, то увеличим...

Подскажите, а само авто АС, что стояло у дома 10 минут, кто-нибудь видел?
« Последнее редактирование: 06.12.23 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: С.С.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32698 : 06.12.23 19:27 »
Quantum, спасибо!
В полной уверенности была, что подозреваемых в деле не было.
15 минут это уже серьёзный промежуток: подняться, спуститься, в гости, в магазин. Это уже другой разговор.

Просто мысли вслух, не зря же здесь заставили свернуть обсуждения соседей (я не с начала темы, этого не захватила).
Хочется спросить, но, видимо, пока в качестве предположений. Версии, которые отрабатывают сейчас:
1. Посторонний в подъезде в момент события.
2. Прошлые отношения, включая рабочие, Лаверна в том числе.
3. Соседи таки кто-то.
Дополняйте все, но подойдите посерьёзнее. А Квантум как-нибудь исхитрится и подмигнёт нам)

Добавлено позже:
Сколько прошло лет? До сих пор не названо четкого времени? Зачем эта путаница? То уменьшим время, то увеличим...

Подскажите, а само авто АС, что стояло у дома 10 минут, кто-нибудь видел?
Откуда взяться этому времени? Только слова Скурихина, нет никаких других доказательств. Камер, свидетелей - их нет.
Коэна когда посадили, напомните, пожалуйста? За три года до его задержания никто ни разу не проверил камеры соседних домов, никто, полиция это признала. Эти три года были его слова - вышла из подъезда в неизвестном направлении, его слова и остались, записи все пропали давно. А здесь 2009, из области фантастики, что она на навигатор к кому-то попала.

По экспериментам. Квантум. По-моему, даже в галерее это есть. День, ночь, оба раза Скурихин уложился.
« Последнее редактирование: 06.12.23 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32699 : 06.12.23 19:33 »
в вероятности пересечения до и после киносеанса с другими лицами,  вероятность другими лицами отслеживать движение.
ну это если нужно было отслеживать. А так, просто выглянуть посмотреть, к примеру... =-O
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.