Смерть Даны Ильиных по пути домой - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями Вы согласны?

Дана любила ходить пешком, была полна сил, поэтому пошла одна.
Дана пошла пешком одна, тк не было настроения из-за чего-то личного
У Даны могла быть встреча или она на нее надеялась.
Просто хотела приключений
У Даны была какая - то тайна на этот вечер.
Дана просто опоздала на автобус
у Эдуарда был умысел на секс
у Э. были просто планы на знакомство
у Э. был умысел на кражу
у Э. был умысел на убийство
Э. просто хотел приключений и ничего не планировал
Дана умерла от передозировки энергетиков (кофеина)
Дана умерла от удушения (Эдуард)
Несчастный случай - от чего-то или кого-то другого. ( нервы, болезни, др. люди)
Эдуард виновен в смерти Даны на 20%
Э. виновен в смерти Д. на 50%
Э. виновен в смерти Д. на 100%
Э. не виновен в смерти Д.
Эдуарда посадят на срок до 5 лет
Э. посадят на срок до 8 лет
Э. посадят на срок свыше 10 лет

Автор Тема: Смерть Даны Ильиных по пути домой  (Прочитано 159474 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Ночь


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Тюмень

  • Была 03.11.23 14:36

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #570 : 28.09.23 11:06 »
В видео также сказано, что у Даны пропали документы, с которыми она возвращалась из Екатеринбурга, бумаги. Насколько я понимаю, их так и не нашли
« Последнее редактирование: 28.09.23 11:07 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #571 : 29.09.23 07:49 »
В видео также сказано, что у Даны пропали документы, с которыми она возвращалась из Екатеринбурга, бумаги. Насколько я понимаю, их так и не нашли
В бумаги был завернут закопанный телефон.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Милашка

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #572 : 29.09.23 13:37 »
На айфоне можно фотографировать без разблокировки
без пароля?

Добавлено позже:
И не на айфоне тоже.
тоже пароль нужен))
« Последнее редактирование: 29.09.23 13:40 »
#Хорошокогдахорошо#

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #573 : 29.09.23 13:41 »
без пароля?
Да, без ввода пароля, вчера проверял на X он же 10. А вообще это во всех Iphone, даже в 2014 году такое на 4 было уже. Можно фотать/писать видео и просматривать только то что только что сделал, остальное недоступно из галереи. Другими словами посмотреть что там в галереи - невозможно, а сделать снимок - без проблем.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | laramironova | VLV | Jurij | rosalie | gossgirl

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #574 : 29.09.23 20:27 »
сделать снимок - без проблем.
Понятно))
К галерее Даны мог же быть настроен доступ кого-то из друзей или семьи?
Я к тому, что снимать тело жертвы ее же телефоном - мягко говоря неосмотрительно?
Почему бы эдику своим не воспользоваться?
А вот если  он его "на дело" не взял - свидетельствует о преднамеренности преступления
И главный вопрос: зачем он это снимал? И что бы мог ответить на аналогичный вопрос следователя?
« Последнее редактирование: 29.09.23 20:53 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Jurij

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #575 : 29.09.23 23:47 »
К галерее Даны мог же быть настроен доступ кого-то из друзей или семьи?
Когда включена функция «Фото iCloud», фотографии и видео автоматически отправляются в iCloud.

На iPhone, iPad или iPod touch

- Выберите «Настройки» > [ваше имя].
- Нажмите iCloud.
- Выберите «Фото», а затем — переключатель рядом с параметром «Синхронизировать [ваше устройство]».

Функция «Фото iCloud» автоматически сохраняет все фотографии и видео, отправляемые в iCloud, чтобы обеспечить доступ к медиатеке с любого устройства и в любое время. Все изменения в коллекциях на одном устройстве синхронизируются с другими устройствами. Ваши фотографии и видеозаписи упорядочиваются по категориям.

У ней мог быть дома планшет iPad, можно с компьютера/ноута зайти под своей учёткой на сайт iCloud.com и там смотреть. Но функция должна быть включена.

Есть возможность потом мошенничать, разными способами, первый - я нашёл ваш телефон, переведите денег - отдам, второй, дайте пароль я посмотрю в галерее ваши фото чтоб убедиться что это вы и телефон ваш, третий - что-то в галерее пусто, дайте ваш icloud - логин/пароль я на сайте посмотрю. Ну и комбинация этих способов в разных вариантах. Я с радиорынка/мастерской - мне ваш телефон принесли на перепрошивку, чтоб убрать пароль и разблокировать телефон и понеслась. Ну как тут не поверить доверчивым владельцам дорого телефона, вот и называют пароль и учётку.

Почему бы эдику своим не воспользоваться?
Так может он им воспользовался, включил режим полёта - и снимал себе на память. Пока его поймали мог удалить, или спрятать хорошенько. Мог следователям другой телефон подсунуть, вот мой телефон - чистый как стёклышко, ищите что хотите.

И главный вопрос: зачем он это снимал? И что бы мог ответить на аналогичный вопрос следователя?
Попробовал - не смог разблокировать, открыл камеру - думал таким образом в галерею попасть, а там ничего, взял и сделал снимок, думал мож доступ появится. Может думал по лицу разблокировать, подносил к лицу фронтальную камеру. По подкастам непонятно - то фото чёрно-белое в яме, оно с её телефона или это фото следствия. И ещё говорят про одно фото где она со скрещенными руками, оно возможно с её телефона. Непонятно с этим фото, может прояснится со временем этот момент.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | bjanca | Дара | laramironova

Т


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 15:47

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #576 : 30.09.23 16:53 »
И главный вопрос: зачем он это снимал?
Моё мнение - это неправда, думаю, что нет никаких фото: ни Дана преступника не фотографировала (как ранее говорили), ни её труп Эдик не фоткал. Это слухи, либо намеренный вброс дезинформации.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Elisa | gossgirl | Милашка | @Елена

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #577 : 30.09.23 20:38 »
Моё мнение - это неправда, думаю, что нет никаких фото
А на чем основано сие мнение?  :)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #578 : 30.09.23 21:29 »
ни её труп Эдик не фоткал
А кто фоткал? Уже нашедшие? А вброс такой для чего?

https://bloknot.ru/chp/poyavilas-novaya-versiya-zagadochnogo-ubijstva-shkol-nitsy-v-kamenske-ural-skom-1162786.html
Цель НЕ оправдывает средства

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #579 : 30.09.23 23:13 »
 *DONT_KNOW*
главный вопрос: зачем он это снимал?
Типа, что я не при чем, она так лежала, когда  я ее увидел... Но потом его могли одолеть другие соображения - из жадности  и тупости прихватить телефон и спрятать, пока не уляжется шум. Однако после шумихи смерть стали более тщательно проверять на криминал.
« Последнее редактирование: 30.09.23 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Т


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 115

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 15:47

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #580 : 01.10.23 08:05 »
А на чем основано сие мнение
А на чём основано обратное?

Добавлено позже:
А вброс такой для чего?
Это фото, может быть, сделано в ходе следственных действий сотрудниками полиции. То, что его якобы нашли в телефоне Эдика, или в телефоне самой Даны, ничем не подтверждено. Журналистам могли слить фото, остальное - они могли домыслить и придумать. Кстати, кем был обнаружен труп? Они также могли сделать фото и продать его журналистам. Во многих статьях ссылаются на отца Даны. Это также может быть неправдой, лишь бы дать какой-то источник.
« Последнее редактирование: 01.10.23 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

rosalie


  • Сообщений: 2 439
  • Благодарностей: 7 041

  • Был вчера в 23:49

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #581 : 01.10.23 10:30 »
Когда включена функция «Фото iCloud», фотографии и видео автоматически отправляются в iCloud.
У айклауда бесплатны только 5 гигов, за большее надо платить, оплатить сейчас можно только с билайна или мтс.
Известно ли, какой у нее оператор был, могла ли платить?


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #582 : 03.10.23 12:00 »
Отец погибшей в Каменске-Уральском девочки встретился с главой свердловского СКР.

Александр, отец 16-летней Даны 28 сентября встретился с и. о. руководителя СУ СКР по Свердловской области полковником юстиции Анатолием Надбитовым. Об этом URA.RU сообщил папа девочки.

О том, что Надбитов 28 сентября приедет в Каменск-Уральский, URA.RU писало ранее. По данным источника агентства, статусный силовик своей поездкой хотел показать московскому руководству, что держит ситуацию в городе, в котором за последние месяцы происходит много происшествий, на контроле. При этом в пресс-службе ведомства заявляли, что поездка носит сугубо плановый характер.

Сам Александр не планировал идти на встречу. Он признался корреспонденту агентства, что ему позвонили и сообщили о такой возможности. «Мне позвонил, наверное, какой-то из секретарей Надбитова и сообщил, что 28 сентября с ним можно встретиться по делу Даны», — пояснил Александр.

По словам мужчины, Надбитов пообещал ему, что силовики до конца октября установят точную причину смерти его дочки. «Сейчас готова лишь частичная экспертиза. В октябре, в начале, в середине, или, может быть, в конце, мне скажут результаты полной экспертизы», — уточнил Александр.

Новую версию следователи не нашли. По словам отца школьницы, они придерживаются того, что к ее убийству может быть причастен велосипедист Эдуард Голиков.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | VLV | Эля 29

zverek


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: г.Новокузнецк

  • Была вчера в 22:59

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #583 : 03.10.23 15:09 »
Отец погибшей в Каменске-Уральском девочки встретился с главой свердловского СКР.

Александр, отец 16-летней Даны 28 сентября встретился с и. о. руководителя СУ СКР по Свердловской области полковником юстиции Анатолием Надбитовым. Об этом URA.RU сообщил папа девочки.

О том, что Надбитов 28 сентября приедет в Каменск-Уральский, URA.RU писало ранее. По данным источника агентства, статусный силовик своей поездкой хотел показать московскому руководству, что держит ситуацию в городе, в котором за последние месяцы происходит много происшествий, на контроле. При этом в пресс-службе ведомства заявляли, что поездка носит сугубо плановый характер.

Сам Александр не планировал идти на встречу. Он признался корреспонденту агентства, что ему позвонили и сообщили о такой возможности. «Мне позвонил, наверное, какой-то из секретарей Надбитова и сообщил, что 28 сентября с ним можно встретиться по делу Даны», — пояснил Александр.

По словам мужчины, Надбитов пообещал ему, что силовики до конца октября установят точную причину смерти его дочки. «Сейчас готова лишь частичная экспертиза. В октябре, в начале, в середине, или, может быть, в конце, мне скажут результаты полной экспертизы», — уточнил Александр.

Новую версию следователи не нашли. По словам отца школьницы, они придерживаются того, что к ее убийству может быть причастен велосипедист Эдуард Голиков.
Может быть на продление ареста будет что то новое… оно же на днях

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #584 : 03.10.23 15:45 »
Может быть на продление ареста будет что то новое… оно же на днях
Вроде бы до 10 октября, но я не сомневаюсь, что продлят еще на месяц минимум.

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #585 : 03.10.23 18:00 »
Новости от 03.10.2023:

Сегодня, 3 октября Свердловский областной суд продлил велосипедисту Голикову меру пресечения в виде ареста до 9 января 2024 года. Областной суд оставил под стражей Эдуарда Голикова, подозреваемого в убийстве 16-летней Даны Ильиных, он останется в следственном изоляторе.

Обвиняемый принимал участие в закрытом заседании по видеосвязи из ИК-47 Каменска-Уральского. Он продолжает отрицать свою причастность к убийству девочки. По словам Голикова, он лишь украл принадлежащий ребенку телефон.
- Отпустите меня пожалуйста, ваша честь. Я не признаю вину. Я в шоке. Я взял только телефон у нее. Моя вина лишь в том что я не вызвал скорую ей, - заявил Голиков. - Я никогда не скрывался! Я лишь телефон украл. Прошу, пожалуйста, отпустите меня отсюда - цитирует Голикова КП.

На данном этапе до сих пор не готовы все экспертизы.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | GreK | VLV | gossgirl | Эля 29 | Милашка

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #586 : 03.10.23 18:31 »
В конце заседания адвокат Татьяна Докучаева передала Эдуарду привет от матери.

- Со здоровьем у него все хорошо. Он находится в СИЗО при колонии. Там ему хорошо. Родители передачки носят, - пояснила защитник.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | Эля 29

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #587 : 03.10.23 19:38 »
- Отпустите меня пожалуйста, ваша честь. Я не признаю вину. Я в шоке. Я взял только телефон у нее. Моя вина лишь в том что я не вызвал скорую ей, - заявил Голиков
Просто сравните:
«Своей вины не признаю», — сказал Лошагин, когда его под конвоем вели в зал заседаний. «Я люблю свою жену и считаю все обвинения беспочвенными»
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #588 : 04.10.23 06:04 »
Просто сравните:
«Своей вины не признаю», — сказал Лошагин, когда его под конвоем вели в зал заседаний. «Я люблю свою жену и считаю все обвинения беспочвенными»
Потому что он нормальный мужик, никого не убивал, работал много и делал это хорошо, просить прощение у волков, что его в тюрьму садят, себе дороже, да и жалобиться кому-то... Тьфу!  *NO*


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #589 : 04.10.23 09:19 »
Надбитов пообещал ему, что силовики до конца октября установят точную причину смерти его дочки.
Вообще очень странно... Столько времени прошло, а причина смерти до сих пор не ясна. Несмотря на то, что тело нашли практически сразу. Как-то странно это звучит, в наш век "интернета и космических скоростей".
Ну сами подумайте, как мог, теоретически, лишить её жизни этот крадун-неудачник? Задушить, зарезать, ударить чем-то тяжелым, застрелить. Это из доступного ему арсенала. И то застрелить вряд ли. Из всего вышеперечисленнго, доступного ему, причина смерти устанавливается на раз. Применение лучевого оружия, всяких "новичков" и пр. экзотики отметаем. А причина смерти до сих пор не установлена... Вам это странным не кажется? Ну может допускаю, что квалификация экспертов на столько низкая, что ножевое ранение или пролом черепа увидеть не могут. Ну это вряд ли.
Странно это как-то все. Мутно...


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Наталья КВ | bjanca | Милашка

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #590 : 04.10.23 10:42 »
Столько времени прошло, а причина смерти до сих пор не ясна.
Например, при удушении пакетом могут возникнуть проблемы, подобные тем, которые бывают при удушении азотом. В обоих случаях, причиной смерти будет гипоксия. А у неё ещё и отёк лёгких, которым тоже можно объяснить гипоксию... Но можно и обратное: отёк лёгких объяснить гипоксией:

Цитирование
Опосредованный гипоксией отек легких
https://bmcphysiol.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12899-015-0018-4
Цитирование
Большое число самоубийств с использованием удушающих газов остаются недиагностированными, особенно в случаях, когда человек имеет тяжелые сопутствующие заболевания. Определению причины смерти может препятствовать изменение места происшествия родственниками с целью инсценировки ее естественности. Поскольку смерть от удушающих газов не имеет никаких специфических признаков на аутопсии, а также из-за того, что азот является нормальным компонентом крови, токсикологическое исследование бесполезно, определение причины и способа смерти в случае вдыхания азота требует тщательного осмотра места происшествия и выяснения обстоятельств смерти.
https://science-education.ru/ru/article/view?id=31089
О применении пакета для убийства и самоубийства:

Цитирование
Отец сначала убил сына, задушив его пакетом, а потом — себя. При этом, как сообщили в полиции, следов применения оружия сыщики не обнаружили.
https://www.e1.ru/text/incidents/2023/09/21/72730781/
« Последнее редактирование: 04.10.23 10:57 »

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #591 : 04.10.23 11:05 »
Столько времени прошло, а причина смерти до сих пор не ясна. Несмотря на то, что тело нашли практически сразу.
Экспертизу всегда долго делают - месяца 3...
Если вопросы останутся - еще повторную будут делать...
Только после этого (может быть) получим официальную информацию.
А неофициально - пожалуйста, отец же озвучил, что эдик задушил Дану. 
« Последнее редактирование: 04.10.23 11:12 »
#Хорошокогдахорошо#

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #592 : 04.10.23 12:02 »
О применении пакета для убийства и самоубийства:

Цитирование
Отец сначала убил сына, задушив его пакетом, а потом — себя. При этом, как сообщили в полиции, следов применения оружия сыщики не обнаружили.
https://www.e1.ru/text/incidents/2023/09/21/72730781/
Ну давайте не будем ровнять удушение пакетом парализованного инвалида детства и взрослой здоровой девушки. Парализованный инвалид вряд ли мог оказать сопротивление, а вот здоровая девушка наверняка сопротивление бы оказывала. Бесследно это бы не осталось ни как для неё самой, ни для нападавшего.
ИМХО задушить пакетом здорового человека у которого не связаны руки, практически невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | bjanca | gossgirl

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #593 : 04.10.23 12:12 »
Ну давайте не будем ровнять удушение пакетом парализованного инвалида детства и взрослой здоровой девушки. Парализованный инвалид вряд ли мог оказать сопротивление, а вот здоровая девушка наверняка сопротивление бы оказывала. Бесследно это бы не осталось ни как для неё самой, ни для нападавшего.
ИМХО задушить пакетом здорового человека у которого не связаны руки, практически невозможно.
А если хлороформ? Хотел вырубить и переборщил?
https://medside.ru/hloroform?ysclid=lnbjgux0ww36354222
« Последнее редактирование: 04.10.23 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #594 : 04.10.23 12:49 »
 
ИМХО задушить пакетом здорового человека у которого не связаны руки, практически невозможно.
а если перед эти ударить по затылку - кулаком, даже не сильно, или еще как, об дерево - человек - заторможен пару минут, слаб и никакой... а то и сознание может потерять .В эти минуты можно доделать что хочешь..
Или уронил - ударилась - была в замешательстве.
Велосипедист Эдик что-то недоговаривает. Может и не умышленная Смерть , а так случилось ВО ВРЕМЯ НАПАДЕНИЯ, мож хотел изнасиловать, и не убивать.. но боролись и она умерла. . Но он все равно отпирается. Так и понятно.
на его место многие бы так себя повели. Не все сознаются прямо и честно, такова человеческая природа. *SMOKE*

Сейчас просто в Каменск - уральском тяжелая обстановка по криминалу. вернее последнее время. И верхушка Мвд и СК присматривается к городу, все на контроле.

Из последних известных дел там:

- 20 лет маньяка ловили, и поймали - суд мало правда присудил 17 лет. !! убил и изнасиловал 5 девушек. Михаил Незнамов. но было это 20 лет назад. ему было тогда 23 года , а уже маньячина . сейчас ему 44. Нашли по Днк. раньше не была такая точная экспертиза Днк. а вещи убитых хранились. Потом смыв с бюстгалтера одной жертвы совпал. Михаил сидел за нападения на девушку. Отсидел. но оказалась он еще 5 убил перед этим. Его схватили. Все показал, как и что было .ДАЛИ МАЛО - ТК ВИДИМО 20 ЛЕТ ПРОШЛО... И ОТСИДЕЛ ЗА ОДНО НАПАДЕНИЕ??? СТРАННО.
Одинокий. с мамой жил. очень мама с характером, боялся ее обидеть, подчинялся, а сам ходил и убивал на досуге. Почерк особый - убивал - душил только личными вещами девушек - шарфиком, колготками, платком + с собой у него был собачий поводок , иногда им.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/10/03/72770849/#:~:text=%D0%92%20%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5%2D%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%83%D0%B4%20%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%81,%2C%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%B9%20%E2%80%94%2029%20%D0%BB%D0%B5%D1%82

- поймали убийцу Елены Косецкой - хозяйки домика, ее убил разнорабочий и скрывался неделю.

- и это дело Смерть Даны Ильиной.

К обстановке присматриваются - тч виноват , не виноват Эдик и насколько - не важно , пусть сидит до упора.
Город на контроле.
« Последнее редактирование: 04.10.23 13:24 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #595 : 04.10.23 14:04 »
ИМХО задушить пакетом здорового человека у которого не связаны руки, практически невозможно.
У неё есть на щеке какие-то ссадины... Неизвестно, какие у него физические возможности. Мог схватить так, что шевельнуться не могла. Мог начать с нокаута.

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #596 : 04.10.23 14:12 »
У неё есть на щеке какие-то ссадины... Неизвестно, какие у него физические возможности. Мог схватить так, что шевельнуться не могла. Мог начать с нокаута.
Ещё должны быть следы волочения. Но если сразу объявить, что отравилась, следы волочения можно не искать, а через две недели их и не останется.
« Последнее редактирование: 04.10.23 17:09 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #597 : 04.10.23 14:25 »
SKAD, если силы хватает, мог и на руках отнести.
Если душат, сдавливая шею или затыкая рот и нос, остаются специфические повреждения. Может, они и есть, но об этом ничего не говорят. Мог и химию применить.

VLV


  • Сообщений: 1 715
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #598 : 04.10.23 15:17 »
Если душат, сдавливая шею или затыкая рот и нос, остаются специфические повреждения. Может, они и есть
Эти царапины на лбу и щеке могла нанести себе сама Дана, - ногтями, когда пыталась оторвать от своего лица душившую ее руку
Потожировых могло не остаться, если эдик закрывал ей рот не ладонью, а рукавом куртки

Добавлено позже:
Может и не умышленная Смерть , а так случилось ВО ВРЕМЯ НАПАДЕНИЯ, мож хотел изнасиловать, и не убивать..
Скорее всего убивать не собирался
Закрыл ей рот, чтобы криков не услышали проходящие по дорожке парни
Возможно,  Дана была еще жива, когда он убегал. Но придушения оказалось достаточно, чтобы  развился отек легких и впоследствии наступила смерть
« Последнее редактирование: 04.10.23 15:27 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #599 : 05.10.23 08:49 »
К обстановке присматриваются - тч виноват , не виноват Эдик и насколько - не важно , пусть сидит до упора.
Это как?