Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 601 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1303320 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Население   32500 человек (2018)
Вопрос не простой был. Это мягко говоря недостоверная информация

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

+++++++++++++++++++++++Да что Вы говорите. Это с Ваших терминов - "магнитофон" был устроен так, что сериями выдавал в эфир параметры, причем дублирую послания. Именно поэтому - они ловились приемной стороной ракетоуправленцев. Т.е - это именно область специализации Игоря Дятлов в части - радиотехники. Я напомню - что спутник первый пищал радиосигналом не просто так от избытка чувств. А по причине необходимости передавать о своем местоположении - инфу командному пункту.
Так вот - "магнитофону" не было судьбы отстреливаться. Он падал с головкою в обнимку и до последней минуты должен был фиксировать параметры. В том числе и соударения с поверхностью. Фиксировать и радировать.
О, господин Анкудинов... Вы не в курсе что Борис Алексеевич рисовал пейзажи? Да неужели не поделился своим хобби когда вы красиво раскладывали на полу морга - окровавленные остатки одежки погибшей от жестоких рук - секретаря сельсовета? Ну если он Вам в этой слабости своей к перу и холсту не сознался, то какое - рассказать о ракетах и взрывных волнах...
Но вернмся к композиции - картины Б.А.В, единственной уцелевшей в природе. Странно конечно - что при озвучивании плодовитости Возрожденного на пейзажи: ни один из получивших такой подарок - не откликнулся и не попытался развить тему художественных способностей этого судмедэксперта.



Что ясно и резко бросается в глаза - это два дерева. Аналоги кедров, растущих и сейчас там, где были найдены Георгий и Юра. Виден - склон. Так и есть с теми кедрами. Они растут на склоне. Не - в самой низине, и не на верхушке взгорочка, а ну считай посередине.
По центру композиции - лежат ну считай что дрова. Намек на костер у кедра. Возрожденный его видел и эти дрова отложились у него в памяти. Как впрочем - и у журналиста Григорьева. Все запомнили толстые ветки - в остатках костра.
Видна дорожка/тропа вверх. Так и было. Туристы спустились с верхушки горы  - сделав тропу. Но тропа - сильно торная. Значит она уже была проторена ранее. Туристы пришли - выбрав эт место как обжитое, как имевшее присутствие человека на нем - до их прихода.

Как кому - но Борис Алексевич пытается изобразить и овраг. Он точно прорисовывает - крутой бережок. И камни - под этим бережком. Камни, на которых были найдены - четверо из ручья. Узнайте в большем камне - положение Люды Дубининой. Когда её вынули и отложили в сторону чтоб откапывать следующих.

Ворожденный до удивительного - детально точен. Только зиму - зарисовал летом. И это намек. Летом - такого бы не случилось...
Обсуждать с вами радиотехнические вопросы- это примерно как разговаривать на тему особенностей распространения радиоволн в ионосфере с выпускницей хореографического училища, у которой «волна» ассоциируется с приятным отдыхом на берегу Средиземного моря в обществе «мачистого» и состоятельного «спонсора».
Поэтому давайте  не будем касаться вопроса устройства и принципа работы бортовых самописцев- для вашего же блага.

А вот ваше (столь шикарное и столь же развернутое!) толкование «картины Возрожденного» заслуживает самого пристального внимания. И- понимания.
Судя по всему, эта картина для вас послужила своеобразным «тестом Роршаха». И вы увидели в ней даже то, о чем наверняка не подозревал её автор!

Что такое тест Роршаха и как он применяется- желающие расширить свой кругозор  могут узнать, открыв, например, вот эти ссылки.     
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%B0
https://psyfactor.org/lib/test-rorschach-11.htm?ysclid=lmvu9qr1p1102456298

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Обсуждать с вами радиотехнические вопросы- это примерно как разговаривать на тему особенностей распространения радиоволн в ионосфере с выпускницей хореографического училища, у которой «волна» ассоциируется с приятным отдыхом на берегу Средиземного моря в обществе «мачистого» и состоятельного «спонсора».
Поэтому давайте  не будем касаться вопроса устройства и принципа работы бортовых самописцев- для вашего же блага.
Вы оспариваете - информацию от разработчиков, которые чистосердечно рассказали как и чего они сконструировали. Я ж просто пересказала странички книги их воспоминаний.
Я понимаю - что Вы не читаете такую мемуарную литературу, которую я надысь крепила прямо страницами вот в этой самой теме. Это выше  - Ваших судейских устоев. Вы сами придумываете  - новые изделия и переписываете историю конструирования? А на каких правах? Бывшего ФС или еще более бывшего выпускника факультета РТФ УПИ заочного отделения?

А вот ваше (столь шикарное и столь же развернутое!) толкование «картины Возрожденного» заслуживает самого пристального внимания. И- понимания.
Судя по всему, эта картина для вас послужила своеобразным «тестом Роршаха». И вы увидели в ней даже то, о чем наверняка не подозревал её автор!
Да автор этого холста - надеялся что его расшифруют. Сравнят фото с поисков - с его творением и удивятся узнаваемости. Но чего он не ожидал - что за него Вы начнете транслировать его ни разу не состоявшиеся воспоминания про дикие ракеты из дикого лесу.
Вы б хоть один документ - предоставили что были в одной комнате морга с Б.А.Возрожденным. Суду дятловедов - недостаточно только Ваших рассказов. Документов немае. А что Вам стоит - раздобыть то дело и показать акт своей экспертизы с подписями и печатями. Эксперт завсегда хранил свой экзепляр. Это были - правила. Потому у Чуркиной Г.Е. - и был личный экземпляр экспертизы палатки, с которым знакомился писатель Гущин. Но и этого - будет сомнительно. Надо чтоб был и акт СМЭ, с подписью Возрожденного - что он участвовал в этом расследовании. А с этим у Вас - еще более: немае.

Так про что Вы нам тут который год - повествуете с азартом и энтузиазмом? Доказательства где?
Хотите я угадаю? С доказательствам - все очень шатко. Вы прокололись с предоставлеием пленок с этой палаточной экспертизой. Ибо - пленка датой годности сильно не дотягивает до той даты, когда Вы - стали сотрудником Свердловской НИКЛ. Рассказам - что в СССР была вечной годности фотопленка для микрофильмирования - верится очень с трудом. Тем более - Вы описываете свои труды микрофильмиста как между делом. Когда нормальные-то - подстраиваются и подбирают свет, растворы и пр. Типа Судьба махнула рукою - и у Вас все вышло на просроченной пленки без подготовки и тренировки...

Что такое тест Роршаха
Да, примените его к тем - кто на фото с поисков видят воронки от ракет и следы от винтов вертолета команды зачищальщиков, которые откопали урытый в грунт самописец, прикончили всех еще незамерзших до смерти туристов и не оставляя следов кроме одного следа каблука - гуськом улетели с перевала не невидимых авиасредствах... Там - полный и однозначный диагноз получится...
« Последнее редактирование: 23.09.23 15:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Судя по всему, эта картина для вас послужила своеобразным «тестом Роршаха». И вы увидели в ней даже то, о чем наверняка не подозревал её автор!
И Вы бы увидели, если бы владели методикой нелинейного расследования. Увы, и я не успел ею овладеть в должной мере... :(
Жалко, на картине нет медведей. Я бы решил, что это намек на Ялпынг Уя и манси. А Уважаемый nemo получил бы еще одно подтверждение своей (или не своей) версии...

Надо чтоб был и акт СМЭ, с подписью Возрожденного - что он участвовал в этом расследовании. А с этим у Вас - еще более: немае.
Цитату не найду, попросите bvv910, но вроде Автор представлял такую бумагу, со своей и Возрожденного подписью?..

Вы прокололись с предоставлением пленок с этой палаточной экспертизой.
То есть, это Автор прокололся, а не Вы сели оглушительно в лужу с Вашими глупостями по поводу микрофильма?.. *THUMBS UP*
Понятно, что память девичья, хотя Вы везде подчеркиваете сами свой преклонный возраст и могут быть другие причины этого, но мы то, Молодые и Перспективные Исследователи, пусть и в единственном пока числе в моем лице, не страдаем еще потерей памяти... *YES*

Разворачиваемый текст
Виден - склон.
Где?.. %-)

Так и есть с теми кедрами. Они растут на склоне.
Они растут между 1-м и 2-м ручьем. Это Склон?.. %-)

Как кому - но Борис Алексевич пытается изобразить и овраг. Он точно прорисовывает - крутой бережок.
Где?.. %-) %-)

И камни - под этим бережком. Камни, на которых были найдены - четверо из ручья.
Это три штуки в левом нижнем углу? А сам ручей где? Пересох? и где 4-ый камень? .. %-)
Я лично вижу под правым деревом скелет  птеродактиля с длинным хвостом. Это наверно тоже какой-то намек со стороны Возрожденного?.. :co:
« Последнее редактирование: 23.09.23 15:39 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Что бы не рисовал Возрождённый, у него получался перевал Дятлова. Подобные связи можно найти в любых пейзажах. Он мог как художник увидеть что-то необычное на перевале (тройное дерево например) и позже это нарисовать. Возможно что-то даже и нарисовал с перевала, но сама картина вряд ли как-то связана с трагедией

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Что бы не рисовал Возрождённый, у него получался перевал Дятлова.
Ну ж художники - чаще всего и рисуют что-то им сильно запомнившееся, вколотое в память как профиль Сталина. Все уточнили бы его - другие работы. Семья в части дочери - рассказывала что он легко раздавал свои работы. Не понять - то ли те что просили, то ли те - что были менее дороги. Почему не ушла в подарок - именно эта работа. Это повод считать - что он не хотел с ней расставаться как со своим таким необычным дневником.
У всякого человека - да на такой работе - возникает потребность мемуаров. Многие - судмедэксперты - с большим и эффектным чемоданом впечатлений - пытаются писать. Возрожденый умел писать. Но он - не писал воспоминаний в простом варианте. И от молчания - его бы взрывало. Людей он не считал - надежными хранителями своих слов/тайн. И господин Анкудинов - это убедительно доказал. Расскажи так вот по случаю что -нить - после твоей смерти чего только не насочиняют и семья устанет отбиваться от этих выдумок. А семью - он чтил и заботился.
« Последнее редактирование: 23.09.23 16:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

убедительно доказал
Есть тайна, а есть вещи, которые просто так не расскажешь кому попало. Человеку может быть это просто не интересно, неправильно поймёт или будет использовать в своих каких-то целях

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

Он написал "совсем другое дело". Что он имел в виду, я не знаю.
Дед мазая, "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил."-это нет. "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело" - это тоже нет? Т. е. Владимир (из Екб) не согласен с Скибинским по обоим пунктам?
« Последнее редактирование: 24.09.23 05:25 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дед мазая, "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил."-это нет. "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело" - это тоже нет? Т. е. Владимир (из Екб) не согласен с Скибинским по обоим пунктам?
Изумительно, bvv910! И- исключительно дятловедческий манипулятивный "приемчик": спрашивать о том, что сообщил я, у кого-то другого!
Каждый разумный человек спросит у вас,bvv910:" А откуда Деду Мазая знать все то, о чем вы его сейчас спрашиваете?".
Вы, как видно, ко всему прочему,оказывается еще и "мастер" по подобного рода манипулятивным провокациям! Только "мастер" плохой, неуклюже у вас все это получается.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Пoчемучка, ну вот современное место возле кедра:

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Дед мазая, "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил."-это нет. "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело" - это тоже нет? Т. е. Владимир (из Екб) не согласен с Скибинским по обоим пунктам?
Да Вы бы текст со ссылке полностью привели. Ведь из него получается, что местом пуска ракет могло быть два разных места.

Вот как раз механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил. Взрыв имел место. Вспышку очень многие видели. И никому от этого никуда не деться. И взрыв был "внизу", а не где-то на высоте.
А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело.
Скибинский сказал, что у него какие-то документальные подтверждения есть. Судя по всему, он выложил далеко не всё. По идее, надо бы с ним как-то связаться и у него непосредственно всё это выяснить. Если бы знал заранее- ради такого случая сходил бы на эту конференцию и с ним лично бы поговорил.

Тут вот еще что. Была информация (ссылку выкладывал ранее) от некого военного специалиста - по поводу того большого обломка, обнаруженного и сфотографированного одним из местных жителей, который по сей день валяется где-то там, куда Варсеговы пытались дойти, но их внезапно тогда поразил какой-то недуг- о том, что в этом районе в те времена проводились испытания зенитно- ракетных комплексов. Причем этот специалист заявлял о факте испытаний, как об общеизвестном (если не читали- могу попробовать поискать эту ссылку заново).
А если так- то должна запускаться "мишень" (самолет или ракета), а другой ракетой эту "мишень" должны в этом районе сбивать. А отсюда- и всё остальное. В т.ч., и те обломки, который там находили (и будут находить- наверняка их там по сей день еще много валяется).

-----------------------------------------------
А на все эти "таблицы Железнякова",которыми здесь козыряют  бравые форумные специалисты по ракетной технике- НАПЛЕВАТЬ И ЗАБЫТЬ (разумеется, если есть намерение выяснить истину).
Ну не с Полярного же по "мишени"  пуляли. %-)

Или с Полярного "мишень" запускали на  перевал ? %-)

Добавлено позже:
Это мягко говоря недостоверная информация
Обоснуйте.
Вопрос не простой был.
Я так понял, что было утверждение, что в интернете нет сведений о населении. А не вопрос.
« Последнее редактирование: 24.09.23 08:21 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

kolbaros2971, речь про правдивость сведений в интернете. Какие-то данные могут вводить в заблуждение. То есть не всё что написано факт. Количество населения я написал в 2018 году. На Википедию можно ссылаться для определения терминологий. Какие-то данные можно ставить под сомнения и перепроверять.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Дед мазая, "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил."-это нет. "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело" - это тоже нет? Т. е. Владимир (из Екб) не согласен с Скибинским по обоим пунктам?
Русский язык очень сложен и часто бывают ошибки в понимании одним персонажем того, что имел в виду другой персонаж. На предыдущей странице со мной как раз это и произошло - я не верно понял то, что имел в виду Уважаемый фугас, хотя вроде бы написанное им не допускало иного толкования... :)
Написанное Автором можно понять и так:
- В Папке у нас все показания о событии 17-го февраля говорят о полете "чего-то" в направлении Юг-Север. Все, кроме показаний Атманаки и Карелина, которые указали направление Север-Юг. Не строго, если быть точным, но это сейчас не важно. Таким образом, слова Автора можно в одной части трактовать так - были пролеты "чего-то" и в направлении Север-Юг...
- Про место пуска. Это, в изложении Автора, может говорить не о точном месте запуска ракеты Возрожденного, а констатация того, что запуски могли быть с Северной стороны не только с Плесецка, но и из других мест...
Вот как-то так...

В самом деле, давайте попросим вместе Автора разрешить наши сомнения. Мы гадаем, а он знает точно, что именно он имел в виду...
« Последнее редактирование: 24.09.23 08:46 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы б хоть один документ - предоставили что были в одной комнате морга с Б.А.Возрожденным. Суду дятловедов - недостаточно только Ваших рассказов. Документов немае. А что Вам стоит - раздобыть то дело и показать акт своей экспертизы с подписями и печатями. Эксперт завсегда хранил свой экзепляр. Это были - правила. Потому у Чуркиной Г.Е. - и был личный экземпляр экспертизы палатки, с которым знакомился писатель Гущин. Но и этого - будет сомнительно. Надо чтоб был и акт СМЭ, с подписью Возрожденного - что он участвовал в этом расследовании. А с этим у Вас - еще более: немае.

Так про что Вы нам тут который год - повествуете с азартом и энтузиазмом? Доказательства где?
Хотите я угадаю?
Неужто вы думаете, что после ваших (сугубо дятловедческих) подначек я тут же кинусь вам что-то доказывать? Да вы как видно, и в самом деле держите меня за выжившего из ума старого маразматика- пенсионера, помешанного на ваших бредовых дятловедческих "идеях"!
Не надо примерять других на себя.
Уголовное дело, в котором находится комплексная медико-криминалистическая экспертиза с подписями Возрожденного и моей, пребывает сейчас в архиве Свердловского областного суда. Разумеется, я бы мог получить это дело, скопировать из него это заключение и представить его "Суду Дятловедов". Если бы был тем, за кого вы меня держите.
Также у меня (в сарае, расположенном на участке, где у меня находится огород) валяются несколько старых портфелей, набитых  рукописными черновиками моих экспертных заключений- тех времен, когда я работал в ЦУ НИЛСЭ. Среди этих черновиков, как сами должны догадаться, находится и... (догадались, что?). И если бы я был старым маразматиком, за которого вы меня держите, я бы уже давно выложил дятловедам все имеющиеся у меня доказательства на сей счет. Но, поскольку я на самом деле из ума еще не выжил (вопреки вашему мнению), то я этого не делаю. И поступаю в этом случае исключительно правильно- со всех разумных точек зрения.
Кто вы такая будете, чтобы я перед вами отчитывался и что- то вам доказывал? Подумайте над этим. И кто такие "дятловеды", "суду" которых по вашему требованию я что- то обязан представить?
Да вы просто заигрались в придуманую вами дятловедческую игру и давно утратили связь с реальностью! От вас лично, и от всех вместе взятых дятловедов, увлеченно играющих в интернет- игру под названием "Тайна перевала Дятлова", в этом деле абсолютно ничего не зависит и не зависело никогда! Возомнили вы о себе излишне много. И- заигрались в то, что сами и придумали.

А про " личный экземпляр Чуркиной"- это вы уж сами выдумали. То, что сейчас хранится у Игоря Макушкина- это
 то самое наблюдательное производство по экспертному исследованию палатки 1959 года, которое должно было быть давным-давно уничтожено. Но было сохранено по указанию начальника лаборатории Б.Ф.Кретова. Поэтому хранилось оно не в архиве лаборатории, а у секретаря начальника Н.П. Т... вой. По ее просьбе я сделал микрофильм с этого заключения. Один экземпляр отдал Т... вой, второй- оставил для своей "коллекции" (у меня целый ящик стола был таких "коллекционных" микрофильмов- когда увольнялся, принес большую сумку, ссыпал в нее содержимое ящиков стола и унес домой; также забрал тогда и подшивки рукописных черновиков своих эспертных заключений).
Т... ва после окончания вечернего отделения СЮИ была переведена на работу экспертом в наш отдел, занималась судебной трасологией и проработала там до пенсии. Наблюдательное производство и микрофильм ей были не нужны, Кретов уже умер. Поэтому она все это отдала работавшему в лаборатории Игорю Макушкину. Вот так все эти материалы (наблюдательное производство 1959 года и микрофильм) и оказались у Г.Е.Макушкиной (Чуркиной), а она их  предоставила Гущину, когда тот проявил интерес к "дятловской" теме.
И не надо сочинять небылицы: от ваших лживых выдумок самым натуральным образом тошнит!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Зато можно руки в боки вот какой я крутой, у меня есть все доказательства но вам я их не покажу а то дальше как крутизну свою проявлять.

Добавлено позже:
Судя по Вашим репликам все кроме Вас на этом форуме недоумки с бредовыми фантазиями.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, флуд
« Последнее редактирование: 24.09.23 09:33 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | фугас

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

"механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил."-это нет. "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело" - это тоже нет?
Кстати, может быть и так.  :)
Если  "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил", то место пуска и направление полёта "изделия" мог указать совсем неправильно.

Да и какая разница, с какого направления "изделие" подлетело к горе? Возрожденный ведь не сам траекторию вычислил, а от Следствия узнал, то есть от Иванова. А Иванов, мы знаем, был сторонником версии, что "изделие" было пилотируемым или, как минимум, управляемым. Что ему мешало прилететь с юга, развернуться над Отортеном и зайти на 1079 с севера?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Зато можно руки в боки вот какой я крутой, у меня есть все доказательства но вам я их не покажу а то дальше как крутизну свою проявлять.

Добавлено позже:
Судя по Вашим репликам все кроме Вас на этом форуме недоумки с бредовыми фантазиями.
Ну и в чем еще обвинить меня пожелаете?

Прочитайте эту тему с самого начала. И увидите, что когда я представлял доказательства, то со стороны форумных дятловедов получал в свой адрес только лишь издевательства (причём в самых изощренных и оскорбительных формах, в том числе и в отношении моей бывшей профессиональной деятельности в судебной системе) и обвинения в выдумках и лжи (в коей эти сами "обвинители" и погрязли по самые, что называется, "уши"). Для еще затеяли "дятловедческие  спецоперации" и всякие там дятловедческие "расследования по нелинейным схемам"- по "изобличению" меня в том, что якобы всё, что мне стало известно от Б.А. Возрожденного, я выдумал, чтобы "прославиться" в этом вашем "дятловедении"!
И надо быть "круглым дураком" (как говорят в таких случаях), чтобы после всего этого продолжать выкладывать доказательства всем этим  дятловедам, для которых всё это является лишь очередными поводами, чтобы творить  всякого рода пакости и гадости тому, кто им "ну очень не понравился!". 
Так что не надо вот этого:  "с больной головы-на здоровую". Я всего лишь  сделал правильные выводы из "дятловедческой критики" - и перестал выкладывать на этом форуме то, что еще не успел в своё время выложить. И вовремя, надо сказать, остановился. Сами подумайте- вы бы сами пожелали получить очередную порцию плевков  за информацию, которую здесь выложите? Вряд ли. А я что- глупее вас, чтобы снова наступить на те же "грабли"?

А касательно "бредовых фантазий" и "недоумков"- так это вы сами такой вывод сделали из моих "реплик", не так ли?  И вам, стало  быть, виднее.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А в том, что я поступаю правильно- можете убедиться сами, если прочитаете адресованный мне комментарий всем известной дятловедки Почемучки за номером 18017, появившийся сейчас аккурат сразу после данного комментария.
Будут еще вопросы на сей счёт после этого?  Если нет- тогда на этом и закончим: всё объяснил, полагаю, весьма доходчиво. И очень сомневаюсь, чтобы кто-то на моём месте при таких обстоятельствах поступил иначе.   
« Последнее редактирование: 24.09.23 11:16 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Пoчемучка, ну вот современное место возле кедра:
И что? Есть фото этого места на 1963 год и на 1959 год. Ничего не изменилось. Два кедра.



Оба как бы ползут по склону - к верхушке той возвышенности. Оба - голы стволами как и у Б,А,В  - на картине.
А между ними в общем-то - дрова







+++++++++++++++++++++++
Неужто вы думаете, что после ваших (сугубо дятловедческих) подначек я тут же кинусь вам что-то доказывать?
Кто бы сомневался. Что и следовало доказать. Ваши истории - совершенно не подтверждаются никакими перекрестными свидетельствами или доказательствами. Сочиняете Вы короче все про доверчивость Б.А.Возрожденного в Ваш адрес. Потому что он никому и ничего не склонен был рассказывать. А уж деталей и подробностей - однозначно.

А про " личный экземпляр Чуркиной"- это вы уж сами выдумали.
Дык это - правило и по ныне остается. Эксперт имеет свой экземпляр. На причину - если кто-то решит оспорить. Это - законодательный норматив. А то что экземпляр был личным на руках у Чуркиной - это к писателю Гущину. Он с нею очень плодотворно общался и отписывал результаты. Как писатель Гущин - осветил этот вопрос: так и было. В то время когда Гущин писал книгу - и Макушкин уже сомнительно что работал в НИКЛ ( а наверняка в юр.институте на той же кафедре что и его мама). Так что не плетите нелепиц. Макушкин уходил из НИКЛ - тоже не особо по хорошему. Экземпляр Чуркиной - вообще еще толком не предоставляли. Есть тот что в УД, есть куски экземпляра Чуркиной с подачи Гущина и есть прикарманенный Вами микрофильм. То что Вы его сами сделали - вопрос весьма сомнительный. На фикрофильмоской пленке - стоит дата годности пленки. Она играет сильно против Вас...
Сказать почему? Потому что кроме этого микрофильма - у Вас на руках ничего нет. Как доказательств. Тех же журналов мод. Журналы мод - четко датированы. Копировали как правило свежие журналы мод. Новинки. Эти журналы - они свидетели того года, когда их ударно микрофильмировали на имеющейся пленке. Ведь Вы сами пишете

(у меня целый ящик стола был таких "коллекционных" микрофильмов- когда увольнялся, принес большую сумку, ссыпал в нее содержимое ящиков стола и унес домой; также забрал тогда и подшивки рукописных черновиков своих эспертных заключений).
Вы, господин Анкудинов, упорно свитетельствуете против себя самого. Зачем и на какой фиг - решать суду дятловедов.
« Последнее редактирование: 24.09.23 11:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

А Иванов, мы знаем, был сторонником версии, что "изделие" было пилотируемым или, как минимум, управляемым. Что ему мешало прилететь с юга, развернуться над Отортеном и зайти на 1079 с севера?
Тем более, что
Да я полностью согласен, что МБР здесь не при чём! Потому что взорвалась вечером 1 февраля 1959 года в районе «Высоты 1079» вовсе не «МБР». И прилетело «это»  не с известных всем дятловедам мест запуска МБР.
Да бросьте! Причем здесь метеорологическая ракета???
...
А в метеоракете и взрываться нечему.
Не МБР, но бабахнуло ого го...
Прям даже не понятно.   Зенитная ракета с боезарядом ? =-O %-)

==========
ну вот управляемая ракета.
Не от неё ли Иванов черпал вдохновение?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылатая_ракета
Цитирование
...
В 1920 году в Англии стандартный самолёт-истребитель «Бристоль» F.2B был оснащён радиоуправлением и успешно летал. Для страховки в кабине самолёта находился лётчик. Однако уже через год был испытан управляемый по радио самолёт без пилота.
...
В СССР работы над телемеханическими самолётами проводились начиная с 20-х годов и до 1942 года. В качестве самолёта-снаряда был выбран бомбардировщик ТБ-1, для которого была разработана телемеханическая система «Дедал». В дальнейшем эти работы подстегнули разработку различных отечественных автопилотов. По программе рассматривались различные варианты самолётов-снарядов: СБ, И-16, УТ-2. В 1940 году велась разработка радиоуправляемого самолёта ТБ-3РН в двух вариантах: в первом бомбардировщик начинялся взрывчаткой и управлялся оператором с самолёта сопровождения, во втором варианте велись разработки дистанционно управляемого бомбардировщика, который после выполнения задания по бомбометанию должен был вернуться на базу и произвести посадку. Единственное боевое применение самолёта-снаряда ТБ-3 было в 1942 году, когда начинённый четырьмя тоннами тротила самолёт должен был поразить железнодорожный узел в Вязьме. Однако при подлёте к цели из-за возникших неполадок передатчика на самолёте сопровождения ДБ-3Ф самолёт-снаряд упал, промахнувшись мимо цели.
...

В 1947 году в Союзе ССР начались работы над крылатой ракетой «Комета». Ракета проектировалась в специальном КБ-1, планер ракеты создавался в ОКБ-155 на базе истребителя МиГ-15. Ракета поставлялась в войска на протяжении многих лет и производилась в вариантах воздушного старта (КС-1), наземного старта (С-2 «Сопка», «Стрела», ФКР-1). Для отработки систем ракеты и обучения личного состава на базе самолёта МиГ-17 был сконструирован пилотируемый «самолёт-дублёр „Кометы“» (СДК), выпускаемый серийно.
...
правда там ттх не очень подходят в нашем случае
и места эксплуатации тоже
https://ru.wikipedia.org/wiki/КС-1_Комета

.
Цитирование
...
Тактико-технические характеристики
Длина: 8,29 м
Диаметр: 0,92 м
Высота ракеты: 1,2 м
Размах крыла: 4,77 м
Стартовая масса: 2760 кг
Скорость полёта: М=0,9
Дальность стрельбы: 90 км
Высота применения:
Система наведения: полуактивная РЛГСН (подсветка цели с самолёта-носителя)
Масса боевой части: до 600 кг
Двигатель: ТРД РД-500К
Топливо: керосин ТС, Т-1
Самолет-носитель: Ту-4К, Ту-16КС

...
Эксплуатация:
В июне 1953 года в Крыму на аэродроме «Гвардейское» была сформирована специальная учебно-тренировочная часть для освоения ракеты.

...

Добавлено позже:
КСР-2
« Последнее редактирование: 24.09.23 12:14 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

- Про место пуска. Это, в изложении Автора, может говорить не о точном месте запуска ракеты Возрожденного, а констатация того, что запуски могли быть с Северной стороны не только с Плесецка, но и из других мест...
Дед мазая, Скибинский говорит про ракету, убившую туристов. Комментарий автора темы как раз относится к сказанному Скибинским:
Вот как раз механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил. Взрыв имел место. Вспышку очень многие видели. И никому от этого никуда не деться. И взрыв был "внизу", а не где-то на высоте.
А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело.
Получается, со слов Владимира (из Екб) "механизм происшествия" не подходит, а "вот место пуска, которое он указал" как раз соответствует тому, которое известно автору темы. Нет?
Вы можете не отвечать. Может кто-то другой прокомментирует этот вопрос.
« Последнее редактирование: 24.09.23 13:43 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Макушкин уходил из НИКЛ - тоже не особо по хорошему.
С чего это вы взяли? Да и вообще- какое право и какие основания вы имеете, чтобы возводить на Игоря Макушкина клевету и творить ему пакости- что вы делаете последние несколько лет? Вон, аж до кафедры, где он работал, своей поганой писаниной добрались! Чем он вам "поперек горла" вашего оказался? Не захотел вам подыгрывать?
Не трогали бы вы Игоря Макушкина своими недостаточно стерильными руками! К совести вашей не взываю- по понятным причинам. А вот то, что все, что вы творите- это великий грех- полагаю необходимым вас об этом поставить в известность. Чтобы когда вам за все "прилетит" откуда-нибудь, то знали, что это- по заслугам.
Игорь Макушкин уволился из Центральной Уральской НИЛСЭ в связи с переходом на работу преподавателем в школу МВД. Получил оттуда приглашение. Там ему было присвоено соответствующее его должности офицерское звание. Причем- весьма очень даже не маленькое. Преподавал криминалистику. Его (многочисленные!) ученики успешно работают в системе МВД- в т.ч., в уголовном розыске и в следственном аппарате. Вышел на пенсию по выслуге лет. После этого перешел на преподавательскую работу в УрГЮУ.
Так что не вводите в заблуждение своим враньем тех, кто вас читает. Противно это!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 24.09.23 13:48 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

С чего это вы взяли? Да и вообще- какое право и какие основания вы имеете, чтобы возводить на Игоря Макушкина клевету и творить ему пакости- что вы делаете последние несколько лет? Вон, аж до кафедры, где он работал, своей поганой писаниной добрались! Чем он вам "поперек горла" вашего оказался? Не захотел вам подыгрывать?
Дык пословица работает. Скажи кто твой друг - скажу кто ты сам. Он был Вашим как бы приятелем. Стал быть родственным по духу человеком. Вы уходили - за день уволенным, считай пинком под зад и в рабочий класс. Вас кафедра юридического - никакая не подобрала. Только несчастный радиозавод.
С Вашим уходом - компания его приятелей усохла. Вы же описали - что пытались сделать задачу Вашему руководителю по увольнению - не особо легкой. Значит создавали оппозицию и в неё втянули и Макушкина. Ему оставалось тоже - помитинговать и уйти на кафедру мамы. Ибо - он тоже попал под несимпатию начальника. Начальник Ваш так дальше ж и трудился на этой должности и никто его не перемещал и не увольнял. Причем трудился до пенсии. Это обычный психологический расчет. При желании - можно найти в сети подтверждения этой именно истории.

Поганая писанина - попросить развесить на сайте ВУЗа - историю и биографии видных и важных преподавателей? Дык у всех уже такое - в нормах образовательской деятельности.  И в Омской школе милиции - есть доска почета своих работников-ветеранов. А Г.Е.Чуркина - была не случайной персоной в преподавательстве. А Макушкин - сам полез в интервью по теме ПД. Сам и на камеру. Впрочем - как и Вы. Не стесняясь ни публичности и ни того, что вырастает - из этой публичности.
Если у Макушкина проблемы возникают на пунктике - написать биографию своей мамы: то уж я-то - тут причем виноватой стала. Все дети и даже внуки - спокойно их пишут и создают имидж -плюс ВУЗу.
Так что не надо выбирать негатив из закромов своей души и кидаться им...

Игорь Макушкин уволился из Центральной Уральской НИЛСЭ в связи с переходом на работу преподавателем в школу МВД. Получил оттуда приглашение.
Ну вот. Что и требовалось доказать. В школе МВД - на то время ударно трудилась его старшая сестра. Она была дочерью Г.Е. Чуркиной - по предыдущему браку. Стало быть семья решила помочь - уйти из НИКЛ ему удачнее чем Вы. Ему точно не годился - рабочий класс и радиозавод. Стал быть Вы однозначно втянули его в компанию - по шатанию Вашего ненавистного Вам начальника. Я представляю -  какие Вы там метяжи разводили, чтоб этот  коммуняка с Вашего понятия - слетел с кресла.
Господин Анкудинов, Ваша история - читается с Ваших же собственных слов. Все говорят - интонация, используемые слова и сюжет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм. Это переходит уже все границы! Выясняйте отношения либо в личке, либо на другой платформе!
« Последнее редактирование: 24.09.23 14:29 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Владимир Вы вольно или невольно иногда пишите ,мягко сказать перевирая, например "Взрыв имел место. Вспышку все видели", вот только взрыв это взрыв а вспышка это вспышка которая может быть не только от взрыва. В оригинал: увидели в районе перевала вспышку, потом донёсся грохот похожий на раскаты грома.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

увидели в районе перевала вспышку, потом донёсся грохот похожий на раскаты грома.
Зимняя гроза при прохождении холодного фронта циклона, чего ж еще. Уже обсуждали.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дык пословица работает. Скажи кто твой друг - скажу кто ты сам. Он был Вашим как бы приятелем. Стал быть родственным по духу человеком. Вы уходили - за день уволенным, считай пинком под зад и в рабочий класс. Вас кафедра юридического - никакая не подобрала. Только несчастный радиозавод.
С Вашим уходом - компания его приятелей усохла. Вы же описали - что пытались сделать задачу Вашему руководителю по увольнению - не особо легкой. Значит создавали оппозицию и в неё втянули и Макушкина. Ему оставалось тоже - помитинговать и уйти на кафедру мамы. Ибо - он тоже попал под несимпатию начальника. Начальник Ваш так дальше ж и трудился на этой должности и никто его не перемещал и не увольнял. Причем трудился до пенсии. Это обычный психологический расчет. При желании - можно найти в сети подтверждения этой именно истории.

Поганая писанина - попросить развесить на сайте ВУЗа - историю и биографии видных и важных преподавателей? Дык у всех уже такое - в нормах образовательской деятельности.  И в Омской школе милиции - есть доска почета своих работников-ветеранов. А Г.Е.Чуркина - была не случайной персоной в преподавательстве. А Макушкин - сам полез в интервью по теме ПД. Сам и на камеру. Впрочем - как и Вы. Не стесняясь ни публичности и ни того, что вырастает - из этой публичности.
Если у Макушкина проблемы возникают на пунктике - написать биографию своей мамы: то уж я-то - тут причем виноватой стала. Все дети и даже внуки - спокойно их пишут и создают имидж -плюс ВУЗу.
Так что не надо выбирать негатив из закромов своей души и кидаться им...
Ну вот. Что и требовалось доказать. В школе МВД - на то время ударно трудилась его старшая сестра. Она была дочерью Г.Е. Чуркиной - по предыдущему браку. Стало быть семья решила помочь - уйти из НИКЛ ему удачнее чем Вы. Ему точно не годился - рабочий класс и радиозавод. Стал быть Вы однозначно втянули его в компанию - по шатанию Вашего ненавистного Вам начальника. Я представляю -  какие Вы там метяжи разводили, чтоб этот  коммуняка с Вашего понятия - слетел с кресла.
Господин Анкудинов, Ваша история - читается с Ваших же собственных слов. Все говорят - интонация, используемые слова и сюжет.
Вот видите: ваше буйное воображение проявляет себя не только в толковании "картины Возрожденного" (которая явилась для вас "тестом Роршаха").
Можете продолжать ваши измышления- лично я возражать вашему добровольному "самораздеванию" и публичной демонстрации вашей "глубинной" сущности не имею никаких оснований. Пусть все читают то, что вы  здесь измышляете и получают понимание того, что вы из себя представляете на самом деле. И делают выводы о том, возможно ли с доверием относиться к тому, что вы пишете.
Продолжайте! То, что вы пишете, очень наглядно показывает, какой "ценный" вклад вы вносите в выяснение вопроса о причине гибели группы Дятлова, и вообще- чем вы на самом деле здесь занимаетесь.
« Последнее редактирование: 24.09.23 15:14 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Вот видите: ваше буйное воображение проявляет себя
Дык я хотя бы не придумываю за Б.А.Возрожденного - рассказы про дикую ракету из дикого лесу. Я опираюсь в одном случае - на лично Вашими буквами поведанную историю Вашей жизни в НИКЛ и после НИКЛ, а так же - свидетельство в виде картины Возрожденного. Я представьте себе - опираюсь на что-то.
Вы ж не опираетесь ни на что, причем не только не опираетесь - Вы противоречите всему имеющемуся объему инфы про привычки и характер Б.А.Возрожденного, Вы - кастрируете на глазах у публики - его записанные пояснения из УД и чего только Вы - не делаете в развитии темы кастраций. Даже дописывать никогда и никем несказанное - начали.
Уж поясняйте - что Вы не вылазаете из спиритических сеансов. И что Вы - магистр тайного ордена тамплиеров, а не бывший ФС...
Народ уже перечитывать по буквам стал Ваши реплики по поводу версии Скибинского. Извилины все себе скрутили - чтоб понять что ж Вы в конце концов так одобрительно восприняли и с чем согласились. Они запамятовали - что Вы профи и дипломированный. "Сутяжник" - ж не зря Вам диплом рисовал...
+++++++++++++++++++++++++++++
Зимняя гроза при прохождении холодного фронта циклона, чего ж еще. Уже обсуждали.
Вполне могло. Я собирала вырезки из газет - в какое время и где они случались. Оказывается - очень часто.

http://dyatlovpass1.ru/viewtopic.php?id=54#p332





Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 24.09.23 15:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дык я хотя бы не придумываю за Б.А.Возрожденного - рассказы про дикую ракету из дикого лесу. Я опираюсь в одном случае - на лично Вашими буквами поведанную историю Вашей жизни в НИКЛ и после НИКЛ, а так же - свидетельство в виде картины Возрожденного. Я представьте себе - опираюсь на что-то.
Вы ж не опираетесь ни на что, причем не только не опираетесь - Вы противоречите всему имеющемуся объему инфы про привычки и характер Б.А.Возрожденного, Вы - кастрируете на глазах у публики - его записанные пояснения из УД и чего только Вы - не делаете в развитии темы кастраций. Даже дописывать никогда и никем несказанное - начали.
Уж поясняйте - что Вы не вылазаете из спиритических сеансов. И что Вы - магистр тайного ордена тамплиеров, а не бывший ФС...
Народ уже перечитывать по буквам стал Ваши реплики по поводу версии Скибинского. Извилины все себе скрутили - чтоб понять что ж Вы в конце концов так одобрительно восприняли и с чем согласились. Они запамятовали - что Вы профи и дипломированный. "Сутяжник" - ж не зря Вам диплом рисовал...
Продолжайте, продолжайте...
Очень, знаете ли, все это любопытно читать! Даже интересно становится, куда вас дальше занесет. И ваш "вклад" в "разгадку тайны" с каждым таким вашим комментарием все увеличивается и увеличивается...
« Последнее редактирование: 24.09.23 15:23 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Продолжайте, продолжайте...
Очень, знаете ли, все это любопытно читать! Даже интересно становится, куда вас дальше занесет. И ваш "вклад" в "разгадку тайны" с каждым таким вашим комментарием все увеличивается и увеличивается...
Почему бы и нет!... *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Может кто-то другой прокомментирует этот вопрос.
Держите:

Конкретика:- со слов Возрожденного- ракета, причем было установлено, откуда она "пришла". Значит, не только "единственно возможное предположение". Кроме того, даже если исходить только из характера травм применительно к конкретным условиям места и времени- что еще могло взорваться?. А если добавить, что "откуда пришла" (тут можно толковать по разному-и направление, и конкретное место- тогда меня это просто не интересовало ( как и все это дело в то время), а то бы обязательно спросил.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А если добавить, что "откуда пришла" (тут можно толковать по разному-и направление, и конкретное место
А, тогда "Полярный" подходит. Если  с Полярного круга, то это - северное направление. А если с "Полярного" полигона, то это - конкретное место.  :)