Смерть Даны Ильиных по пути домой - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями Вы согласны?

Дана любила ходить пешком, была полна сил, поэтому пошла одна.
Дана пошла пешком одна, тк не было настроения из-за чего-то личного
У Даны могла быть встреча или она на нее надеялась.
Просто хотела приключений
У Даны была какая - то тайна на этот вечер.
Дана просто опоздала на автобус
у Эдуарда был умысел на секс
у Э. были просто планы на знакомство
у Э. был умысел на кражу
у Э. был умысел на убийство
Э. просто хотел приключений и ничего не планировал
Дана умерла от передозировки энергетиков (кофеина)
Дана умерла от удушения (Эдуард)
Несчастный случай - от чего-то или кого-то другого. ( нервы, болезни, др. люди)
Эдуард виновен в смерти Даны на 20%
Э. виновен в смерти Д. на 50%
Э. виновен в смерти Д. на 100%
Э. не виновен в смерти Д.
Эдуарда посадят на срок до 5 лет
Э. посадят на срок до 8 лет
Э. посадят на срок свыше 10 лет

Автор Тема: Смерть Даны Ильиных по пути домой  (Прочитано 159449 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

maicom


  • Сообщений: 3 517
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #150 : 11.09.23 11:05 »
СВОЙ канал - это другое. Удаляется просто в настройках. Ничего искать среди кучи каналов не надо.
любой канал удаляется в настройках, представьте, человек случайно или специально убил девушку, берет ее телефон, находит телеграмм,заходит в ее канал и удаляет и все это ночью в лесу а потом ещё и телефон закапывает... почему просто не разбил телефон и по частям не выкинул?у нее мессенджеров могло быть много Ватсапп телеграмм и т.д а он именно в телеграмме удалил именно ее канал,я к тому что он либо знал про этот канал либо видел что она именно в телеграмме записывала что то.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #151 : 11.09.23 11:24 »
Вроде бы, и резервные копии в сервисах делаются, и закон Яровой должен работать...

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #152 : 11.09.23 11:34 »
вышли новые материалы неравнодушной журналистки об этом деле.
https://m.vk.com/wall-62082163_1263090 их аж 4 части.
.  Часть 1.
"Мне работать надо, карьеру строить..." "А моей дочери жить не надо было?"
Оффтоп (текст не по теме)

Мне больно и страшно. Последние недели я шарахаюсь от незнакомых людей в подъезде. Боюсь заехать на велике в лес, как раньше. И чувствую, что не хватает воздуха, когда пишу про Дану. Как только представлю, что пережила эта бедная девочка в ночь на 9 августа... В ночь, которую не пережила.

//Есть люди, которые вообще не в курсе этого ЧП (я с ними общалась: кто-то на днях вернулся из дальнего отпуска, а кто-то живет на даче) или "слышал что-то". Этот абзац - для них. 8 августа 16-летняя Дана Ильиных возвращалась на последней электричке в Каменск-Уральский из Екатеринбурга, где ранее подала документы в педагогический колледж, а теперь проходила стажировку в Ростелекоме (для подработки). Шла пешком от ж/д вокзала - в Красногорский район на ул. 4-й Пятилетки. Домой не пришла - тело девочки без признаков насильственной смерти обнаружили в лесополосе вблизи Диагностического центра - примерно в 10 метрах от пешеходной дорожки, ведущей к Байновскому мосту. Девочка характеризуется исключительно положительно... По подозрению в убийстве Даны позже задержан 34-летний Эдуард Голиков, преследовавший ее в ту ночь на велосипеде.//

... Писать про историю Даны я сначала не думала. "Девушка употребляла, родители не знали" - в эту версию, как мне казалось, укладывалось все. И то, что Дана приехала на последней электричке, и то, что одна ночью пошла пешком вдоль леса, и то, что ее мысли, казалось, крутились вокруг темы смерти (тут и ее сообщение в телеграме «... сейчас автобусы не ходят, и мне в соло придётся дойти до дома, так что прошу меня не убивать и не насиловать...", и снятое ею видео с собакой, которую девочка встретила возле кафе "Арарат": "Вот и смерть моя пришла. Меня съест собака в лесу...")

У моей дочери сразу было другое мнение: "Мама, это точно маньяк. Ну нет ничего особенного в сообщениях этой девочки. Я бы тоже так могла написать в 16 лет".

Но я продолжала думать про "наркотики всему виной". К тому же эту версию мусолили и в интернете. А еще я вспомнила историю шестилетней давности, когда неожиданно ночью мне позвонила ранее хорошо знакомая коллега: сказала, что сейчас находится в другом городе на такой-то площади и ее преследуют бандиты, а как набрать с сотового в службу помощи, она не знает. Я тут же позвонила каменским правоохранителям, те связались с коллегами в том городе... А наутро позвонили мне и сказали, что нельзя быть такой доверчивой: моя коллега... оказалась в наркотическом опьянении, отсюда и галлюцинации с преследованием... Помню, мне было неловко, ведь я на тот момент уже работала (дистанционно) в православном благотворительном фонде, который занимается помощью наркозависимым. И вот так меня развели...

Да, и ко всему прочему практически сразу отцом Даны было озвучено в СМИ: смерть произошла в результате отравления синтетическим веществом. Такую информацию Александр Ильиных получил от следователя. (Значительно позже было уточнение: не синтетическим, а ХИМИЧЕСКИМ веществом, а к химии-то можно отнести все, что угодно... Теперь вот говорят про кофеин).

16 августа я услышала еще более страшную наркотическую версию. Моя родственница поделилась информацией от "знающих людей": девочка была наркокурьером и везла наркотики в своем теле, но капсула с веществом лопнула, и произошло мгновенное отравление. И я... поверила. Хотя потом возникли сомнения: зачем, доставляя такой "опасный груз", идти пешком, а не добираться на такси?

Мне было невдомек, что пока я и многие другие примерно так думали, родители Даны обивали пороги руководства местного Следственного отдела СК РФ, доказывая, что Дана не могла употреблять запрещенные вещества, что к ее смерти кто-то приложил руки, что поза неестественная, что нужно взять отпечатки с ее вещей. Следствие же уверяло, что насилия не было, и не торопилось искать виновных. И близкие погибшей Даны сами собирали записи с камер видеонаблюдения.

Все изменилось 28 августа, когда в Сети появилось видео с велосипедистом. Невыдуманный триллер, склеенный из последовательных по времени видеозаписей с разных камер по пути следования Даны: на всем пути девочки (начиная от памятника Кунавина) за ней едет велосипедист. Кружит в ожидании, замедляет ход, переезжает на другую сторону улицы и вновь возвращается на дорогу... Смотрю - мурашки по коже. Бедная Дана... Мне стало стыдно за свои предыдущие поспешные выводы. И страшно, что этот человек на велосипеде живет среди нас.

(К слову, оказывается, записи видеокамер можно было проанализировать давно, но следствие почему-то этим не занималось. Видеозаписи в следственный отдел предоставляли родители Даны и Николай Парамонов из Каменсктелекома, хороший знакомый отчима Даны. Вот если бы не неравнодушие и настойчивость Николая, время было бы упущено и видео утрачены...)

30 августа - велосипедист задержан. Информация разлетается мгновенно, уже и имя известно, а с ним и страницы в соцсетях, и фото. Я не могу спокойно сидеть дома. Иду в Следком к следователю Макаровой Кристине Владимировне, она ведет это дело. Она молодая, красивая, наверное, сама не так давно вышла из возраста Даны. Дочь судьи Синарского суда Владимира Петровича Макарова, два года назад вышедшего в отставку. Она вежливо отказывается что-либо сообщить о задержанном.

Я иду на ул. Тевосяна, 5, где живет "велосипедист", и общаюсь с людьми. Потому что тяжело быть в неведении. Потому что я журналист. В тот день собираю пять отзывов, чего-то плохого люди не говорят, но тут дело не в положительности-отрицательности.

Вот слова одного из мужчин:

"Знаю его с детства, ничего плохого за ним не замечал. Адекватный, общительный. Знаю, что он на велике с девушками знакомится. Уже не один год так знакомится. Спросил его как-то: "Почему постоянную подругу не заведешь?" Он говорит: "Не хочу серьезных отношений..."
Я сейчас смотрел это видео с преследованием, самому страшно. Но, зная его, думаю, что, скорее всего, он просто ехал за ней, познакомиться хотел, но не решался, стеснялся. Я ему сто раз говорил: нафига ты на этом велике ездишь за ними, подойди пешком, познакомься.

Он такой всегда был - молчун, симпатичный , спортивный , но языком шибко не владел, чтобы красиво знакомиться... Это, конечно, всё не от большого ума... На него и девушка с завода писала заявление, что он ездил за ней до самого дома, потом заявление забрала. Он хотел с ней познакомиться, а подъехать боялся или стеснялся...

Конечно, исключать ничего нельзя: может, что-то у него и переклинило, что решил напасть... Но я в такое как-то не верю, у него агрессии вообще не было, трусоватый он..."

Рассказали мне и о том, что когда-то, придя из армии, он начал жить с девушкой, а она кинула его будто на сто тысяч, и после этого постоянных отношений с женщинами не было. Женат он никогда не был (ряд СМИ распространяли неверную информацию, что якобы он недавно развелся).

Но вскоре знакомый Эдуарда Голикова, который не верил в его причастность к смерти девушки, поделился возможной версией:

"Например, могло быть так. Он проехал в сторону Байновского моста, спрятал велосипед в траве, дождался, когда Дана пойдет, схватил, потащил в лес, хотел сделать что-то сексуального характера. Но услышал, что компания парней спускается по тропинке, и рукавом зажал ей рот и нос, чтобы не кричала. Когда парни прошли, убрал руку, а девушка уже умерла. У него испуг, шок. Впопыхах схватил велик - свернул в сторону завода. В состоянии шока сделал из-за этого такую петлю..."

(Спустя неделю похожая версия появилась в СМИ - со слов отца Даны).
Меж тем уголовное дело передают в Следственное управление СК РФ по Свердловской области.

1 сентября, день знаний - новых знаний о жуткой трагедии. В Синарском суде, где "велосипедисту" должны избрать меру пресечения, четверо журналистов с камерами. Эдуарда Голикова ведут в наручниках. Вполне обычная внешность, в другое время могла бы даже сказать, что симпатичный. Но в лицо ему смотреть - как-то не по себе. Выражение лица очень напряженное - не то страх, не то стыд, не то отчаянные попытки решить какую-то сложную задачу...

Заседание суда закрытое, так как потерпевшая несовершеннолетняя. Из-за двери слышен плачущий голос мамы Даны. (Она уверена, что Голиков виновен в смерти дочери и что он должен находиться под стражей). В суд пришел и ее супруг, и дедушка - 86-летний прадедушка Даны. Разве он мог подумать, что переживет любимую правнучку...
А папа Даны в суд не пришел - в этот день поехал на передачу к Малахову.

Обвиняемого Голикова оставляют под стражей до 10 октября. Его адвокат Татьяна Докучаева (она адвокат по назначению - это когда адвоката привлекает не подсудимый, а назначает суд) отвечает на вопросы журналистов. Для нее очевидно: оснований для обвинения в убийстве нет (если в чем и обвинять, то только в краже), и взятием велосипедиста под стражу просто пытаются успокоить возбужденную ЧП общественность. Но адвокат, похоже, не очень в курсе: наверное, и видео с преследованием не смотрела, и на вопрос про телефон говорит, что Голиков его просто взял и тут же бросил (хотя в материалах дела на тот момент уже есть признание, что закопал и неблизко - возле ПО "Октябрь")...

В суд пришла и некая жительница Каменска Людмила, которая по фото Голикова опознала в нем насильника, который 8 лет назад подвозил ее со своим другом на машине, а заехав в гараж, попытался изнасиловать. Она писала заявление в полицию, но дело не возбудили. Я снимаю рассказ женщины на видео, выкладываю в Вк, а через несколько дней узнаю, что вроде бы прошла проверка по данному факту, и оказалось, что это был не Голиков, не на него было заявление. Отправляю вопрос Людмиле в Вк - она в сети, но не отвечает. Странно).

Пока в "бэкграунде" велосипедиста - преследование как минимум двух девушек (в реальности может и больше). Одну из них он доставал своими "ухаживаниями" в 2019 году, другую - в этом. Первая сразу написала заявление в полицию, вторая - после недавней трагедии.
Известно, что, когда на суде по избранию для Голикова меры пресечения судья затронула вопрос про случай 4-летней давности, мужчина ответил: мол, я просто хотел с ней общаться, а она не хотела, и зачем написала на меня заявление в полицию, не знаю...

Журналисты пытаются о чем-либо спросить маму Даны. Инга отказывается от видеосъемки, но без камер поясняет: уверена, что Голиков виновен, и если бы не он, дочь бы в тот день пришла домой.
Становится известно и то, что на период следствия обвиняемый просил не лишать его свободы. "Мне работать надо, карьеру строить" - так он заявил в суде. "А моей дочери жить не надо было?" - плачет Инга.

После суда опять шквал новостей и комментариев. Каких только версий не накидывают в соцсетях и мессенджерах местные и иногородние "шерлокхолмсы". Конечно, многие искренне переживают, но кому-то просто интересно разгадать загадку происшедшего, кто-то желает поумничать, зацепить других, приколоться...

А потом выйдет программа Малахова. Но за день до этого я неожиданно повстречаю маму Даны...
Наталья Лисовая
« Последнее редактирование: 11.09.23 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Электрик | Alla Shakhova | Аннабель | Милашка

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #153 : 11.09.23 11:39 »
Также могли сзади тихо наброситься, и жертва автоматически роняет телефон на асфальт.
Если телефон уронить на асфальт, целым он врядли останется, если на землю - другое дело. Там две дорожки судя по карте, одна асфальтированная возле дороги, и рядом грунтовая параллельно идёт. Обе хорошо просматриваются с дороги, поэтому логично сразу в лес тянуть как можно быстрее, чтоб не видно было с машин проезжающих.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


время блокировки может быть разное, у меня экран тухнет спустя 4 минуты
Не бывает вроде 4 минуты, есть 15 сек, 30 сек, 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин, и далее, у некоторых - никогда, у некоторых такого нет - 60 минут это максимум что есть.

То то отец говорил - что тот в лесу был с ней 25 мин. мож удерживал , чтоб действие лекарств произошло.
По камере, 23:53 она идёт, до места ещё дойти нужно, затем Эдуард возвращается в 0:17 и попадает на ту же камеру, 17+7=24 минуты всего, минус путь. 20 минут максимум выходит на всё.

почему просто не разбил телефон и по частям не выкинул?
Потому что даже в таком виде можно телефон восстановить в большинстве случаев. Сейчас везде синхронизация через интернет, он же не оффлайн, удаление в телефоне фото не означает что везде удалил, те же фото в корзину попадают на 30 или 59 дней. Не видно что бы Эдуард в этом разбирался, мотнулся вниз к мосту на велике, телефон в реку и всё, не нашёл бы никто и никогда. Вместо этого он закапывает включенный - просто гений наоборот.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | gossgirl

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #154 : 11.09.23 11:39 »
Часть 2. "Меня никогда в детстве не наказывали. Либо меня так любили, либо я не косячный ребенок".https://vk.com/wall-62082163_1263091
Оффтоп (текст не по теме)
В воскресенье 3 сентября я стою на службе в храме в Преображенском монастыре. Богослужение близится к концу. Ко мне оборачивается женщина - в глазах слезы. Я не сразу понимаю, что это Инга, мама Даны. Просто не ожидала увидеть ее здесь. Рядом с ней младшие дети. Они знают, что сестренки Даны больше нет. Что она теперь "на небушке".

Оказывается, мама Даны - человек воцерковленный. И Дана не один год ходила в воскресную школу. Правда, в последнее время ее стало напрягать большое количество икон в комнате, и крестик она сняла. Священник Алексей Герасимов утешал Ингу: такое бунтарство характерно для многих подростков, это пройдет. И, наверное, прошло бы. Если бы Дана осталась жива. Сейчас Дана (в крещении Дарья) с Богом. Только это и может сколько-то утешить Ингу.

Мы долго разговариваем. Инга зачитывает сообщения Даны из переписки в ватсапе и ее эссе о том, почему она хочет стать педагогом. Рассказывает, какой была Дана - самостоятельной, ответственной, правильной, творческой. Какие доверительные отношения были у мамы с дочерью. Показывает фото Даны с подругами, любимой кошкой, смонтированные дочкой клипы и видео с выпускного, где педагоги говорят о Дане только самое хорошее...

Я слушаю все это, и тоже бегут слезы. Как я могла, не зная этой девочки, сложить ее наркоманский портрет? И я понимаю, что должна все это написать.

Кстати, тестирование, которое проходила Дана ежегодно вместе с одноклассниками, всегда показывало: Дана не входит даже в зону риска в плане употребления психоактивных веществ.

Дана всегда хорошо училась, на "4" и "5", и только нынче в аттестате вышла тройка по математике. Но ОГЭ по русскому она сдала на "5". Дане нравилось учиться. И учеба давалась ей очень легко. И в обычной школе, и в школе эстетического развития. И танцы, и игра на ложках, и скалолазание...

"Ни разу в жизни я не будила дочь в школу. В 6 утра она уже вставала, сначала душ принимает, потом повторяет уроки... Она прямо до безумия ответственная. У нее все должно быть по правилам. В шкафу - порядок идеальный. Дорогу переходить - только там, где положено..."

Инга показывает сообщение, которое Дана переслала друзьям: в Свердловской области несовершеннолетним, не достигшим 16 лет, нельзя находиться в ночное время в общественных местах. "Если бы Дане не было 16 лет, она бы одна точно не пошла", - уверена Инга.

"Я на дочку нарадоваться не могла. Проблем с ней никогда не было. Вот она пишет в сообщении: "Меня никогда в детстве не наказывали. Либо меня так любили, либо я не косячный ребенок". Мне ее просто не за что было наказывать..."

"Она помогала мне с младшими детьми. Если нужно, забирает из садика. Бывает, приду с работы - она всех накормила, вкусняшек наготовила... Я работаю на заводе сутки через трое, еще в магазине одежды подрабатываю, так что Дана часто с младшими оставалась, я даже не переживала".

"Она была совершенно неконфликтная. Никогда не будет спорить, выяснять, ругаться - просто отойдет в сторону. И очень добрая была. Вот читаю ее переписку с подругами: кто-то из одноклассниц поругался с учительницей. Дана пишет: "Я сама плачу, зачем она так с ней, она нам как вторая мама..." Классный руководитель у нее была записана в телефоне как "Любимая Наталья Викторовна".

"Дана очень любила делать подарки. Сама придумывала и оформляла открытки. Вот открытка с днем рождения, где нарисованы мама-зайчиха и пять зайчиков. Только подарила она мне ее почему-то полгода назад, а у меня день рождения в сентябре. Как будто заранее поздравила..."

Инга показывает браслет на руке, подаренный Даной: в бусинках на азбуке Морзе читается "Мама, я тебя люблю".

"Очень хотела подарить мне подвесное кресло-кокон на дачу. Говорила:
"Мама, ты Сереже (отчиму) скажи, чтобы он тебе не покупал". Говорила, что хочет сама заработать и подарить..."

Дана с 14 лет подрабатывала летом - официально, по договору: раздавала от магазина, где работает подруга Инги, рекламные листовки. А к 8 марта они с папой закупали оптом и продавали в розницу цветы... Дождавшись 16-летия (день рождения у Даны 9 июля), она стала подыскивать подработку в Екатеринбурге, где ей предстояло учиться в педколледже.

Вот строчки из ее сочинения о выборе профессии:

"Я хочу быть не просто учителем, а педагогом, к которому дети смогут обратиться в любой момент... Вспоминая какой была моя классная руководительница, как легко к ней можно было обратиться за любой помощью или советом, мне искренне хочется быть хоть немного похожей на неё... Учитель начальных классов - особая профессия. Ведь ты являешься человеком, который будет открывать день за днём что-то новое для ребёнка. И их успех будет успехом и для меня..."

Подработка была важна и потому, что жить в общежитии Дана категорически не хотела - во-первых, с незнакомыми людьми, во-вторых, туда нельзя с животными, а она очень хотела взять с собой любимую кошку. Инга пыталась надавить: мол, это дорого, ты у меня не одна. Но Дана была готова каждый день ездить на учебу на электричке. Или подрабатывать, чтобы снимать жилье. Но деньгами на съемную квартиру согласился помочь Александр.

Конечно, можно было учиться и в каменском педколледже. Но в Екатеринбурге образование лучше, считала Дана. И еще там учится Данин парень - Дима (в медицинском колледже по специальности "защита в ЧС"). Они были знакомы почти 2 года. Диме 18 лет.

"Дима мне очень нравился: культурный, ответственный, надежный. Дана тут как-то пошутила: "Мама, ты меня, наверное, из дома выгонишь, если я с ним расстанусь"..."

"В общении с Димой она называла меня Ингой. Вот пишет ему: "У меня Инга реально замечательная какая-то. Мне кажется, лучше Инги не придумаешь..."

В Сети есть гнусные комментарии, что, мол, семья многодетная, мама рожала новых детей от новых мужей, а про Дану забыла. Инга плачет: это ложь. "Я никогда не была безучастна к судьбе старшей дочери, Дана никогда не уходила на десятый план. Дети всегда были при мне, они все любят друг друга". Инга рассказывает, как вместе проводили время (и с Даной, и с ее подругами), как делали сюрпризики, как Дана делилась секретами, как в прошлом году вчетвером катались в Екатеринбурге на самокатах - Дана, Дима, Инга и Сергей...

(Чтобы не было пустых кривотолков, лучше сразу сказать. Старшие Дана и Тимофей - дети Инги от первого брака с Александром, двое младших сыновей родились от другого мужчины. Потом Инга вышла замуж и родила дочку, но муж умер. Она осталась с пятью детьми и совсем не думала о каких-то новых отношениях. Но повстречала Сергея...)

"Сережа настолько хороший... Вот женщины без детей не могут встретить достойного мужчину, а мне с пятью детьми так повезло..." - говорит Инга.

Сергей нашел общий язык со всеми детьми. И, конечно, с Даной. Однажды он даже сумел так ее разговорить, что она поделилась своими секретиками, которые почти никому не рассказывала. Инга прочитала в переписке Даны с подругой: вот ничего себе, рассказала чужому человеку то, что даже папа не знает...

А папа, несмотря на давний развод родителей, всегда оставался для Даны любимым папой. "Он был очень веселый и очень любил дочку. "Я балдею от папиной улыбки", - говорила Дана. Она его безумно любила, - рассказывает Инга. - Но лет с 13-ти стала больше тянуться ко мне..."

"Был случай в прошлом году - мы поссорились с Сашей. Тимофей сразу за меня заступился. А Дана... просто ушла в свою комнату. Мне стало обидно. Но вот теперь понимаю, насколько грамотный она у меня была ребенок. Сказала: "Ты моя мама, он мой папа. Разбирайтесь сами".

(Кстати, чтобы тоже не было кривотолков. Про "судимости" отца и отчима, озвученные на передаче "Пусть говорят". Данин отчим Сергей Кадыров никогда не был судим - в передаче прозвучала недостоверная информация. Отец Александр Ильиных, действительно, привлекался. Но первый раз в юном возрасте, еще до женитьбы. Второй раз - после развода с Ингой, когда боролся за детей. Хотел, чтобы дети остались с ним, и в один из визитов в отдел опеки в ходе конфликта не сдержался и ударил женщину-специалиста (считает, что она сама его спровоцировала) и был привлечен за применение насилия в отношении представителя власти...)

И еще факты. "Инга Владиславовна Кадырова награждена знаком отличия Свердловской области "За материнскую доблесть" за рождение и воспитание 5 детей. Характеризуется как мать, добросовестно исполняющая свои обязанности". Это из официального ответа областного министерства социальной политики.

Но как девочка оказалась ночью у леса одна? Куда смотрели родители? Многие задают такие вопросы. Другие не задают: что толку винить убитых горем отца и мать? К тому же, как бы не следили родители за своим ребенком, опасные ситуации на сто процентов все равно не исключить...

Инга, наверное, в сотый раз перебирает события того дня. В то утро она последний раз видела Дану. Она не знала, что дочь поедет в этот день в Екатеринбург на стажировку: деньги на проезд Дана попросила у папы. В ночь трагедии Инга с младшими детьми ночевали в квартире Сергея, который был на даче. Тимофей пошел ночевать к папе (Александру). Но вечером Инга звонила Дане.

"Я когда ей позвонила в 8 вечера, она мне говорит: "Мама, я так устала, я хочу спать". Я ее позвала: "Поедем завтра с нами с утра в Екатеринбург!" (я собиралась с младшими детьми поехать на машине в Арамиль в парк сказов). Она говорит: "Нет, мне этот Екатеринбург уже так надоел..." И сказала, что поедет в Екатеринбург не утром, а позже: стажировка в Ростелекоме начиналась в 15-00, а заканчивалась в 18-00. И Тимофей поехать с нами отказался. Я еще подумала с грустью: старшие уже выросли... Дана от меня никогда ничего не скрывала, но просто в этом разговоре не зашла речь о том, где она".

Инга думала, что Дана говорит по телефону из дома, спать собирается. А она была в областном центре: после стажировки опоздала на "Ласточку" на 5 минут. И поехала на последней электричке, которая прибывает в Каменск в 23-01.

Александр, отец Даны, про поездку знал. Поздно вечером они с дочерью переписывались в ватсапе: обсуждали варианты съемных квартир в Екатеринбурге, на днях должны были ехать смотреть, Дана была рада... Но он тоже думал, что Дана уже приехала и пишет сообщения из дома. Она же в это время шла с телефоном по темным улицам.

Почему она не попросила встретить? Ни отца, ни маму, ни отчима. У всех есть машины. Почему не поехала на такси?
Она не боялась, что может произойти что-то страшное. Сообщения про "не убивать" и "меня съест собака в лесу" - это просто подростковая шутка. Наверное, ей было страшновато от самой обстановки: идет одна в темноте. Но нападения она не боялась. Именно такое мнение складывается после общения с разными людьми, кто знал Дану.

Ну, и к тому же она очень любила ходить пешком, даже ставила рекорды по количеству шагов. Ее рекорд, по словам близких, 50 тысяч шагов в день.

- А может, она писала сообщения про "не убивать" с упреком своему парню, что он ее не встретил? - спрашиваю Ингу.

- Она вообще не такая, чтобы кого-то упрекать. Она вообще бесконфликтная, у нее нет ни агрессии, ни злости. Она никогда никого не обижала ни словом, ни упреком... А Дима в тот день встречался с друзьями из класса: они после летних каникул разъезжались по местам учебы - кто в Питере теперь учится, кто в Москве, провожали друг друга. Поэтому он Дану и не встретил...

(Кстати, в у "Малахова" тоже была озвучена неверная информация, что Дана с Димой расстались. Они не расставались).

Опоздала на электричку. Не сообщила родителям, что идет пешком. Не вызвала такси. Не села на автобус, который остановился у ДК "Юность", когда она там проходила (не заметила его?). Родители не спросили о местонахождении Даны по телефону. Друзья не среагировали на сообщение в телеграм-канале на "просьбу не убивать и не насиловать". Парень Дима не встревожился видеосообщением про "меня съест собака в лесу"...
Какое-то роковое стечение обстоятельств "в пользу" трагедии.
Наталья Лисовая
« Последнее редактирование: 11.09.23 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: sttesha | Alla Shakhova | possedendo | sunnyapple | Lente | Милашка

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #155 : 11.09.23 11:48 »
Вроде бы, и резервные копии в сервисах делаются, и закон Яровой должен работать...
Разве закон Яровой касается телеграма?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #156 : 11.09.23 11:48 »
часть 3.
https://vk.com/wall-62082163_1263094

Оффтоп (текст не по теме)
Громкое дело. Каменск-Уральский. Август-2023. Часть 3. "Светлая, творческая, неординарная..." Велосипедист видел ее последним.

Какой была Дана? Этот вопрос я задала классному руководителю Даны - учителю химии школы № 16 Наталье Викторовне Аввакумовой. Вот ее ответ:

"Одна из самых лучших в классе. Всегда аккуратная, исполнительная, ответственная, очень самостоятельная, рассудительная, не по годам взрослая. За все пять лет, что я вела этот класс, Дана ни разу не вступила ни с кем ни в какую ссору. При этом у нее было свое мнение, она спокойно могла его высказывала. Но я ни разу не слышала, чтобы кто-то из одноклассников повысил на нее голос...
У Даны был такой характер, что вступать в открытый конфликт для нее было низко даже по отношению к самой себе... Она была светлой, творческой, неординарной..."

Во время нашего разговора у Натальи Викторовны звонит сотовый телефон, и она примерно то же говорит про Дану журналисту "Комсомольской правды". Добавляет, что Дана с одноклассницами рисовала стенгазеты газеты, участвовала в конкурсах песни и строя, в днях здоровья...

После разговора вздыхает: одолевают СМИ...

Я спрашиваю и про наркотическую версию, хотя теперь уже ответ знаю заранее.

- Это просто невозможно, что Дана что-то бы употребила или как-то была связана с наркотиками... Например, про некоторых в классе я могла бы сказать: вот она может вляпаться в такую историю, и вот она может даже при всей ее рассудительности. Но Дана - не может! Спросите любого из ее класса...

И тут к учителю подходит симпатичный парень - пришел в школу за какой-то справкой. Знакомимся: Никита, учился вместе с Даной. Он полностью подтверждает слова педагога:

- У нас был выпускной, мы выпивали в закоулках. Но Дана с подругами - Ульяной и Викой - даже не совались туда... Дана даже электронную сигарету не пробовала. Я ее как-то спросил: "Ты хоть что-то в жизни пробовала?" Ответила: "Нет. Мне это неинтересно".

В передаче "Малахов" сказали про энергетик, который пила в тот день Дана. Я спрашиваю об этом Наталью Викторовну - она учитель химии. Она называет два компонента в этом напитке - таурин и кофеин - и высказывает сомнение, что энергетик мог бы подействовать так внезапно. Конечно, добавляет, что ничего нельзя исключать и нужно дождаться результатов экспертизы. И все-таки:

- Я сегодня в 11-м классе вела урок. Мальчик из этого класса ехал с Даной в электричке в одном вагоне. Он видел, как она спокойно ехала, дремала всю дорогу... А потом, судя по записям камер, Дана нормально шла...

- А мог ли энергетик как-то себя проявить на фоне стресса от встречи с этим странным типом? Вдруг он неожиданно возник в темноте с предложением познакомиться? Или сказал что-то непристойное, чем очень напугал?..

- Познакомиться с ребенком? Невысокого роста, хрупкая, Дана не выглядела старше 16-ти. И где познакомиться? Не на "Урале", не у "Юности", а именно в самом глухом месте? И разве от стресса девочка побежала бы в лес?.. Я не знаю, что там делал велосипедист, но когда смотришь видео... Наверное, так только выслеживают свою жертву ради сексуального насилия...

Возвращаясь к программе "Малахов", учитель говорит:

- Меня возмутило, как показана работа общественного транспорта в Каменске. Будто бы никаких проблем нет. Вот стоит 16-й автобус и ждет пассажиров с последней электрички. А потом еще последний автобус приезжает. Но почему-то, когда журналист спрашивает водителя автобуса, как можно доехать, тот говорит про такси... У меня дочь студентка. Приезжает вечером на "Ласточке" - и по 40 минут, и по часу ждет общественный транспорт. Не раз приходилось садиться в такси и забирать ее с вокзала.

Транспортную проблему подтверждает и Никита. Спрашиваю его про странное сообщение Даны.

- Я вообще офигел. "Хотя бы сегодня". Значит, она что-то чувствовала... И написала в шутку... А сказанные слова играют свою роль...

Я не знаю, прав ли Никита.

... Да, и на тот момент мне становится известно, какие именно показания дал велосипедист, допрошенный в качестве подозреваемого:

//Мол, катался в тот вечер на велосипеде и у памятника Кунавина и заметил незнакомую девушку (Дану). Решил поехать по маршруту ее движения, при этом не преследовал.

На ул. Рябова обогнал девушку и доехал до Байновского моста. Потом решил вернуться и, поднимаясь на велосипеде к "Диагностике", заметил, что девушка стала уходить с тротуара в сторону лесополосы и зашла в лес.

Решил посмотреть, что происходит с девушкой: оставил велосипед на дорожке и пошел за ней: девушка шла молча и упала в яму на правый бок. Окликнул ее - она не ответила. Взял выпавшие из руки девушки телефон и листок. В полицию и скорую помощь не позвонил, думая, что девушка придет в себя.

Вышел из леса, взял велосипед и пошел в сторону завода "Исеть" и ПО "Октябрь". Сначала хотел оставить телефон себе, но во избежание проблем передумал и оставил на аллее у завода, присыпав землей.

На следующий день из новостей узнал, что девушка умерла...//

Сюжет, описанный "велосипедистом", более чем странный. И по времени не сходится:
В 23-52 Дана прошла по переходному переходу у "Диагностики".
Велосипедист в ту же сторону проехал этот переход на 7 минут раньше (в 23-45).
Спуститься по горке на велосипеде до Байновского моста - минуты две.
В обратную сторону камера зафиксировала велосипедиста в 00-17.
Что делал он полчаса и где?

Инга с Сергеем облазили эту лесополосу вдоль и поперек. Инга там и клеща подцепила, а ведь она в положении... Александр тоже обследовал этот лес.

Сделали итоговый вывод: рассказ велосипедиста не сходится ни по времени, ни по местности, ни по позе, в которой нашли Дану. Инга уверена, что он перенес ее сюда с другого места.

Но важно одно: по сути, велосипедист признал, что именно он видел Дану в последние минуты ее жизни. А значит, является единственным фигурантом...
Ждем результаты экспертизы.

(Сейчас, на момент публикации, после проверки показаний на месте, обвиняемый, возможно, уже дополнил или изменил их).

Добавлено позже:
часть 4.https://vk.com/wall-62082163_1263097

Оффтоп (текст не по теме)
Громкое дело. Каменск-Уральский. Август-2023. Часть 4. "Я верила в мир, что он какой-то хороший..."

"Я не думала, что такое может случиться. Я верила в мир, что он какой-то хороший..." - говорит Вика, одноклассница и подруга Даны. Мы сидим с девочками в "Пиццемии".

Дана, Ульяна и Вика - они всегда были втроем. С Ульяной Дана была знакома еще с детсада, а Вика влилась в их компанию класса с пятого. Все хорошо учились, все входили в актив класса, Ульяна была старостой. А Дана...

«Дана вообще-то спокойная, но со своими близкими была очень веселая. "А пойдемте гулять! А давайте в кино! А пойдемте в драмтеатр на "Ромео и Джульетту"! Дана была очень жизнерадостной. Дома не могла сидеть совершенно. Мы любили гулять на Набережной. Она любила поезда. "Ура, поезд едет!" - радовалась Дана. Она в детстве жила рядом с железной дорогой... » - рассказывают девочки.

Дана была жизнерадостная и легкая на подъем. И Вика - активная и бойкая. А Ульяна больше тихая, домоседка. "Я была таким звеном, который их пыл усмирял", - соглашается Ульяна.

«Дана всегда была готова прийти на помощь. Если какая-то проблема - она могла сорваться и прибежать... »

«Я однажды в 5 утра написала: "Мне плохо. Дана, придешь?" И она сразу откликнулась... » - делится Вика.

«В классе Дану никак не задевали, в конфликты она не вступала, всем помогала, например, с домашними заданиями... »

Девочки рассказывают, что Дана любила рисовать, последнее время заказывала картины по номерам. Сама сделала "Монополию": взяла за образец известную игру, но сделала на свой лад. Сама придумала локации, распечатала фигурки. Потом девчонки играли в эту игру...

Дана любила музыку и фильмы. Ей нравились сериалы "Закрытая школа" и "Мажор", Павел Прилучный был любимым актером. А вот смотреть фильмы ужаса она не любила и очень боялась...

После педагогического колледжа Дана планировала пойти в вуз учиться на логопеда: тут и любимая работа с детьми, и достойная оплата.

Наркотическую подоплеку ЧП девочки начисто отметают.

«Мы сами не курили, не пили. И у нас даже знакомых не было, кто бы употреблял. И Дана всегда была с нами, на виду: если она не с Викой, то со мной. Или с Димой. И новых знакомств не успела завести», - говорит Ульяна.

Версия суицида тоже, по мнению подруг, абсолютно не состоятельна.

«Дана не такой человек. Как бы ей ни было тяжело, она бы поделилась. Были проблемы - она звала нас гулять, мы общались... »

Подруги знали, что в тот день Дана поехала на стажировку в Екатеринбург, и были с ней на связи.

«Перед тем, как сесть в электричку, мы разговаривали по телефону, - рассказывает Ульяна. - Дана говорит: "Ну все, я пойду садиться в электричку, пока-пока". И написала: "Я тебе позвоню, как приеду, чтобы ты со мной поговорила". Про то, что она может пойти пешком, я тогда даже не подумала.

И около 11 вечера, когда уже засыпАла, я отправила ей сообщение: "Все, я пошла спать, не получится у нас поговорить". Вот Дана и не позвонила мне после электрички. Я-то думала, ну завтра поговорим... Сейчас от этого не по себе. Ведь если бы она разговаривала со мной по телефону в том месте, может быть, на нее бы никто и не напал. Или бы я что-то услышала, и Дану еще бы успели спасти... Или я бы вообще отговорила ее идти пешком».

Сообщение Даны "прошу не убивать" в телеграме Ульяна прочитала только утром.

- А я не спала и увидела это сообщение, - говорит Вика. - Думала написать, чтобы она ехала на такси. Но что-то меня отвлекло...

- То есть тебя не встревожило это сообщение?

- Ну, я немного запереживала. Но была уверена, что она дойдет. Я даже не думала, что может что-то случиться. Я не представляла, что где-то рядом существуют такие люди, которые могут что-то причинить. Ведь 21 век на дворе. У людей должна быть человечность.

Вика рассказывает, что один раз они уже ездили на последней электричке - Вика, ее друг и Дана. На 16-й автобус не успели: он уехал перед ними. Ждали следующий, который должен был прийти в 23-34, но бестолку. Пошли пешком по ул. Кунавина, но автобус так и не появился.
Видимо, исходя из прошлого опыта Дана и не рассчитывала уехать на общественном транспорте. И пошла ранее пройденным с друзьями маршрутом.

- А то, что Дана писала про смерть?

- Возможно, она и переживала. И поделилась своими переживаниями в шуточной форме. Телеграм-канал и был задуман как блог - чтобы можно было чем-то делиться. Но Дана явно не думала, что реально кто-то может на нее напасть. Она шла спокойно, уверенно, не озиралась.

- И все-таки страшные шуточки...

- У нас в компании это нормально было. Мы не вкладывали в "страшилки" какой-то смысл. Ну, пошутили и пошутили... Не было такого опыта, что ранее сказанное происходило.

- А теперь?

- Теперь следим за словами.

- Как вы узнали о том, что случилось с Даной?

- Я утром подумала, что Дана не отвечает, так как приехала домой и легла спать, - говорит Ульяна. - Потом мне Дима написал: "Где Дана, почему она ничего не пишет?" Мне стало страшно. Я пошла к ней домой. Данин брат (он пришел домой в 10 утра, ночевал у папы) сказал, что Дану не видел. Вариантов было два: или она не приходила, или уже снова уехала на стажировку... Мы поняли, что что-то случилось...

- Дима себя винит?

- Думаю, да. Очень переживает. Он первый забил тревогу, что Даны нет, и стал собирать команду на поиски. Я тоже участвовала. Думала, что найдем ее живую, все остальное можно пережить... - говорит Вика.

Дану нашли быстро, в 10 метрах от дороги. Как она попала туда? Что случилось в ту ночь? Что сделал велосипедист, следивший за девочкой? По всей логике, он причастен к смерти Даны. Но девочки умные, у них развито критическое мышление, они пытаются рассмотреть и другие версии. А может быть, просто не хочется и очень страшно верить в самое страшное. И тогда ты, как за соломинку, цепляешься за какие-то "а вдруг".

- Я не исключаю, что ей реально стало плохо. Но даже если так, зачем он оставил ее умирать и забрал телефон? Это же не по-человечески!.. - говорит Вика.

А вдруг Дана заметила его и решила переждать в лесу, пока он пройдет?

- Но ведь в таком случае безопаснее не в лес бежать, а на проезжую часть, где все-таки машины ездят и светлее, - говорю.

- Но там машина может сбить. И не положено выбегать на проезжую часть. А Дана человек правил...

А вот если бы Дана шла и, например, у нее скрутило живот?

- Зная Дану, уверена: она бы все равно побежала домой. Не пошла бы она в лес в туалет... - считает Ульяна.

- Но ведь боль очень сильная может быть... Я бы ночью на тротуар точно не легла, ведь тут все ходят, это еще опасней. А в лесу... можно отлежаться... - предполагает Вика.

Но почему Дане вдруг стадо плохо именно в этом самом глухом месте? Почему эксперты написали про отравление химическим веществом? И здравый смысл снова нас возвращает к версии с причастностью велосипедиста. Приложил к дыхательным путям какую-то "химическую" тряпку? Под угрозой заставил что-то выпить?..

... Мы говорим и про ТВ-программу Малахова. По иронии судьбы, Дана, Ульяна и Вика когда-то делали пародию на "Пусть говорят" - снимали прикольное видео. А теперь "Малахов" стал реальностью. Ульяну с Викой звали на съемки в Москву, предлагали оплату. Но девочки отказались. (Они отказывались и другим СМИ давать комментарии - из-за недоверия). Посмотрели передачу - и поняли, что правильно, что не согласились.

- Ничего важного в программе не раскрыли. Просто приехали, навели шумиху, заработали на просмотрах. И бреда всякого наговорили. Например, что Дана с парнем рассталась, что 3 энергетика выпила (хотя из ее видео понятно, что речь об одном энергетике и двух бутылках воды)...

- А вы пьете энергетики?

- Мы с Даной пили. Не потому, что это именно энергетик, а просто вкус у конкретного энергетика нравился, - говорит Ульяна.

- А могли выпить за день 3 банки?

- Ну только если целый день гуляли...

А вот у Вики к энергетикам отношение неважное: мол, всякого там напичкано... К слову, химия у девушки профильный предмет, она собирается связать жизнь с медициной.

А Ульяна поступила в каменский педколледж, хочет выучиться на педагога, а потом и на психолога.

После трагедии с Даной девушки изменились. Раньше спокойно ходили пешком на дальние расстояния (могли из Красногорки даже до Ленинского дойти), сейчас же в одиночку никто не пойдет. Даже вдвоем в дневное время идти в Синарку побоялись - сели на автобус.

- Последнее время такая тревожность появилась. Когда о чем-то переживаю, начинает трясти, - делится одна из девушек.

Добавляет переживаний и некорректность, и жестокость других людей по отношению к погибшей подруге и ко всей трагедии. "Ну убили и убили, не надо поздно ходить..." "Ага, иди, по-любому тоже хочешь в лесу с маньяком на велике повстречаться?" И это далеко не самые обидные фразы, которые можно сейчас услышать. И в интернете, и в живом общении трагедию мусолят каждый день. Многие не задумываются, как больно ранит это близких.

Но, что бы ни случилось, надо жить дальше.

- Вы верите в Бога? - спрашиваю девочек.

- Я - да. Меня бабушка с детства водила в церковь..., - отвечает Вика.

- С недавних пор тоже - да, - говорит Ульяна. - Дана с Викой всегда ругали меня, что не верю в Бога, что некрещеная... Я больше агностик была: не могу утверждать, что Бога нет, и наоборот, что Бог есть. Но после всего этого... Собираюсь покреститься...
Когда человек верит, что есть жизнь вечная, ему легче пережить смерть близких.

- Дана погибла, но этим она, возможно, вас спасла от какой-то беды. И вы, и многие другие люди сейчас будут больше беречь себя и своих близких, - говорю девочкам.
« Последнее редактирование: 11.09.23 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Jurij | sunnyapple | Милашка

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #157 : 11.09.23 11:53 »
Разве закон Яровой касается телеграма?
Касается всей сети, а выполнять должны провайдеры.
Явно, что и принимали, учитывая, что с иностранных серверов данные о разместившем материал пользователе могут не дать.
« Последнее редактирование: 11.09.23 11:55 »

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #158 : 11.09.23 12:07 »
Если телефон уронить на асфальт, целым он врядли останется, если на землю - другое дело. Там две дорожки судя по карте, одна асфальтированная возле дороги, и рядом грунтовая параллельно идёт. Обе хорошо просматриваются с дороги, поэтому логично сразу в лес тянуть как можно быстрее, чтоб не видно было с машин проезжающих.

Не бывает вроде 4 минуты, есть 15 сек, 30 сек, 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин, и далее, у некоторых - никогда, у некоторых такого нет - 60 минут это максимум что есть.
Скриншот ниже - время автоблокировки на айфоне. https://ibb.co/fkgCKrR
Посмотрела селфи Даны - у нее тоже был айфон. Если на нем стоит "никогда", то он не будет отключаться вообще.
И еще телефон переживет падение на асфальт, он ведь не с высокого расстояния будет падать. Проверено)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.09.23 12:17 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | GreK | Jurij

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #159 : 11.09.23 12:14 »
Посмотрела селфи Даны - у нее тоже был айфон.
Да, это Iphone 11, насколько я вижу. Там по любому пароль стоял. А Эдуард ноль в Iphone, он же не смог его выключить,  ума не хватило.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #160 : 11.09.23 13:30 »
если кто пропустил, не знал. Сегодня нашла инфу за 1 сентября КП.
Про Эдуарда .
- Домашний он, не выходит из дома совсем. Только работа (по 12 часов смены). Недавно купил велосипед, ездить стал. Очень тихий.
Не верят соседи в его вину.
Не пьет вообще и не курит.
4 года назад умерла бабушка, живет в ее квартире. Мама есть, но живет в другом городе.

https://www.ural.kp.ru/daily/27550.5/4817348/

Эдуард явно сделал какую-то тупую хрень. На экспертизу его.. но так то все равно видно что вменяем.
« Последнее редактирование: 11.09.23 15:21 »

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #161 : 11.09.23 13:41 »
Домашний он, не выходит из дома совсем. Только работа (по 12 часов смены). Недавно купил велосипед, ездить стал.
Ну, да, а раньше из одной комнаты в другую всё на такси, да на такси...  *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #162 : 11.09.23 13:49 »
А что за завод, на котором ЭГ  работает? С чем они взаимодействуют и что производят?

У меня тут просто всё из головы не выходит отравление химическим веществом. И это явно не кофеин *STOP*


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #163 : 11.09.23 13:50 »
Появился скрин оригинального сообщения в telegram канале, с настоящим временем. Это наводит на мысль, что канал восстановили или что было его удаление - не правда. Получается что электричка прибыла в 23:00, она дошла до автобуса - а его нет, уехал или вовсе не было, и она решила идти пешком, и написала это сообщение.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Delait

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #164 : 11.09.23 13:59 »
А что за завод, на котором ЭГ  работает? С чем они взаимодействуют и что производят?

У меня тут просто всё из головы не выходит отравление химическим веществом. И это явно не кофеин *STOP*
Очень интересный вопрос. Полагаю, что в данном случае может имееть место быть и криминал как таковой и попадание некой химии в организм девочки, скорее всего насильственным путем. Не считая того кофеина.  Вот нашла: Велосипедиста, который преследовал в Каменске-Уральском найденную впоследствии погибшей девочку, зовут Эдуард Голиков. Мужчина работает стропальщиком на Синарском трубном заводе.
« Последнее редактирование: 11.09.23 14:21 »
Цель НЕ оправдывает средства

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #165 : 11.09.23 14:03 »
Э.Голиков работал на Синарском трубном заводе. вот сайт. посмотрите - есть ли там связь с химикатами.
https://sintz.tmk-group.ru/
Он работал с металлами . ( обработка, доставка и тд)
Оффтоп (текст не по теме)
посмотрела сайт его завода. Производство - раздел, ну есть конечно там химикаты -для обработки труб. НО если человеку надо - он найдет, причем хоть где ... Завод огромный.
- участок химической обработки труб;( вот такой отдел есть).
Лабораторий на заводе полно - за экологий следят. за производством - и понятно. что химикаты в лабораториях есть для анализов - это так и должно быть .
Следователи , наверное узнают , интересовался химией всякой Голиков или нет.
« Последнее редактирование: 11.09.23 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #166 : 11.09.23 14:10 »
и написала это сообщение.
а кому? кто мог прочитать ?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #167 : 11.09.23 14:17 »
а кому? кто мог прочитать ?
Подписчикам её канала, не смотря на позднее время там видно 30 человек просмотрело, и комменты написали. Я думаю Эдуард был среди них, и тоже прочёл.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | idemidov

sttesha


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Moscow

  • Была 27.09.24 22:01

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #168 : 11.09.23 14:53 »
Появился скрин оригинального сообщения в telegram канале, с настоящим временем. Это наводит на мысль, что канал восстановили или что было его удаление - не правда. Получается что электричка прибыла в 23:00, она дошла до автобуса - а его нет, уехал или вовсе не было, и она решила идти пешком, и написала это сообщение.

(Ссылка на вложение)
Поизучала информацию как восстановить собственный ТГ канал и даже создала свой, чтобы посмотреть как это выглядит изнутри, но всё свелось к тому, что восстановить нельзя. Есть три пути - покинуть канал, даже если ты админ, при этом всё останется в том канале как и было, удалить канал безвозвратно, очистить чат канала.


Поблагодарили за сообщение: GreK

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #169 : 11.09.23 15:15 »
любой канал удаляется в настройках
Если это не собственный канал, зачем заходить в настройки, чтобы другие каналы удалять? Вбок пальцем проводишь и нажимаешь "удалить". Моментально делается.

Журналистка странная какая-то. Особенно ее эти слова.
Напиши прямо: хочу сенсацию.

Я иду на ул. Тевосяна, 5, где живет "велосипедист", и общаюсь с людьми. Потому что тяжело быть в неведении. Потому что я журналист.


Поблагодарили за сообщение: sttesha | Электрик | Lente

maicom


  • Сообщений: 3 517
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #170 : 11.09.23 16:17 »
Если это не собственный канал, зачем заходить в настройки, чтобы другие каналы удалять? Вбок пальцем проводишь и нажимаешь "удалить". Моментально делается.
Смотря какой клиент,у меня свайпом чат отправляется в архив для того чтобы удалить нужно тапнуть по названию чата,подержать пару секунд палец и во всплывающем меню в правом верхнем углу нажать значок с изображением урны,так удаляется любой чат,у меня андроид,судя по последним постам у нее был айфон там может быть по другому.Про удаление я это к тому что ему проще было сломать телефон и выбросить,нужно быть очень хлоднокровным что бы в такой момент думать что фото останутся или не останутся что она именно в телеграмм что то фотографировала и т.д если он за ранее не знал об этом а если знал то значит был подписан на ее канал а если подписан и канал восстановили то можно посмотреть его в подписчиках и возможно она что то успела написать или сфотографировать а он это видел поэтому и удалил.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #171 : 11.09.23 16:40 »
всё свелось к тому, что восстановить нельзя
Поддержка тоже так пишет : Если пользователь удалил свой канал, то это происходит навсегда и безвозвратно. Все фото, видео, другие файлы, подписчики - удаляются без возможности восстановления. Восстановить ничего не возможно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #172 : 11.09.23 16:55 »
"Андрей Малахов в финале программы, которая была посвящена трагедии в Каменске-Уральском призвал сделать освещение на пешеходном участке улицы Кадочникова перед Байновским мостом."  https://t.me/s/kulive
*JOKINGLY* чтобы это изменило в данной трагедии? - раз, его призывы в тв-шоу, пук в лужу, небольшлй такой, даже круги не пойдут - это два, популизмом занимается - это три.

Добавлено позже:
что за завод, на котором ЭГ  работает? С чем они взаимодействуют и что производят?

У меня тут просто всё из головы не выходит отравление химическим веществом. И это явно не кофеин
Э.Голиков работал на Синарском трубном заводе. вот сайт. посмотрите - есть ли там связь с химикатами.
Очень и очень есть.
Синара, это очень четко структурированная , с хорошей системой контроля действий сотрудников, группа компаний.

Выводы делайте сами.
« Последнее редактирование: 11.09.23 18:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #173 : 11.09.23 18:03 »
Смотря какой клиент,у меня свайпом чат отправляется в архив для того чтобы удалить нужно тапнуть по названию чата,подержать пару секунд палец и во всплывающем меню в правом верхнем углу нажать значок с изображением урны,так удаляется любой чат,у меня андроид,судя по последним постам у нее был айфон там может быть по другому.Про удаление я это к тому что ему проще было сломать телефон и выбросить,нужно быть очень хлоднокровным что бы в такой момент думать что фото останутся или не останутся что она именно в телеграмм что то фотографировала и т.д если он за ранее не знал об этом а если знал то значит был подписан на ее канал а если подписан и канал восстановили то можно посмотреть его в подписчиках и возможно она что то успела написать или сфотографировать а он это видел поэтому и удалил.
Но, вообще, как я понимаю, вилами на воде писано, что именно он удалил канал. Это абсолютно не доказано еще.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #174 : 11.09.23 18:18 »
Но, вообще, как я понимаю, вилами на воде писано, что именно он удалил канал. Это абсолютно не доказано еще.
Так вилами писано, что и канал был..
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #175 : 11.09.23 18:31 »
Так вилами писано, что и канал был..
Куда-то же она должна была писать: "Дорогие Каменцы...")


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #176 : 11.09.23 18:51 »
Куда-то же она должна была писать: "Дорогие Каменцы...")
в тг  канал, не ей лично заведенный.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #177 : 11.09.23 19:05 »
в тг  канал, не ей лично заведенный.
Просто в комментариях?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #178 : 11.09.23 22:26 »
Кто подскажет, где и во сколько Дана повстречала собаку? И где лежит видео?

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Смерть Даны Ильиных по пути домой
« Ответ #179 : 11.09.23 22:31 »
Кто подскажет, где и во сколько Дана повстречала собаку? И где лежит видео?
https://taina.li/forum/index.php?topic=16657.msg1516603#msg1516603

Когда, примерно в 23:32 Это видео она скидывала своему парню, он источник

Если ей стало плохо, то она пару минут назад проходила - Станцию скорой помощи, могла бы обратится, и ещё мимо одного мед учреждения прямо рядом проходила. Не сходится. Стало плохо - назад на станцию, тоже логично идти. С тротуара видно хорошо подсвечивающийся знак + особенно ночью.
« Последнее редактирование: 11.09.23 23:21 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov | VLV | sofi4ka