Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 66 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660413 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1950 : 04.09.23 22:36 »
В итоге на открытие сезона в мае был только двигатель вскрыт. Ничего не было произведено.
Байкеры вообще не расстаются со своим "железным конем". А у Причалова как на картинке:

« Последнее редактирование: 04.09.23 22:37 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1951 : 04.09.23 22:46 »
Байкеры вообще не расстаются со своим "железным конем". А у Причалова как на картинке:
А где у Причалова написано - "И так сойдет" ? Наоборот, капитальный ремонт мотоцикла.
"Ничего не было произведено" - в сервисе не могли помочь. Не получалось "старую деталь снять и новую поставить". Не выпускают сейчас зап.частей к таким мотоциклам.

Я в технике не разбираюсь, и потому спрашивала у ДП - почему не продали и не купили новый?

ДП : "И я, и Наталья были против этого, таких, к сожалению, не делают больше, именно таких по компоновке. «Он вроде как бы спорт, и вроде как бы турист, и вроде как бы тяжелый, рама у него мощная и по дороге идет «как утюг». К сожалению, таких «среднечковых» сейчас не производят".
« Последнее редактирование: 04.09.23 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1952 : 04.09.23 22:47 »
А если бы случайный прохожий увидел, как лезут по той лестнице и вызвал полицию?
Согласна, есть риск.
Но эти ключи меня смущают. Не стал бы ВК их брать, другими же ключами Наталья дверь открыла.
Их вообще нашли? Или двух связок ключей не было в квартире?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Федосья Ивановна | laramironova | Molly17 | BelayaBelka | Comrade | Delait

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1953 : 04.09.23 22:48 »
Как Диме удавалось «не ударить», он с пол-оборота заводится;
Заводится обсуждая с незнакомыми людьми жуткую трагедию в своей жизни это не удивительно.  Особенно когда люди не слишком то деликаты.  Из этого вот вобще не произтекает точто он должен был и на саму Наталью также орать,а уж темболее бить её.  Делать вывод что физическое насилие имело место,вот чисто на основаниии того как Дмитрий с интернет-собеседниками общается... ну такое себе.
«дал слово не ревновать» - т.е. признает, что такие качества у него были… вот только дать слово еще не значит его сдержать, тем более когда так импульсивен.
Редко можно встретить человека любого пола который вот вобще лишё ревности. ну и если такое отношение без ревности есть,то не говорит ли это что и чувств горячих нет?  Тоесть получается: люблю тебя очень сильно,туси гуляй бухай с кем пожелаеш,любимая! Наталья кстати тоже вроде как ревнивая была.  Но этот факт видимо ок?
Одно то, что "Наташа испугалась, что меня разозлила, и перестала рассказывать"
Вы считаете что в любой паре не бывает таких ситуаций когда один из пары сделал чтото изза чего партнёр огорчится,расстроится,разозлится и тот кто "накосячил" не хочет говорить ему? чтобы не вызвать конфликт?  Ну я не знаю с чем сравнить...   Потерял муж украшение жены. Или жена случайно сломала чтото из техники мужа. Излишнее,ненужное внимание коллеги на работе -в ту же кучу.  Зачем расстраивать,раздражать свою "половинку" этим?  Вроде довольно очевидно что в браке иногда люди скрывают чтото не с целью обмануть а с целью не распалять конфликт. Т.е. условно  к вам на работе подкатывал коллега и подарил чтото, а вы не сказали это мужу не потомучто хотите скрыть роман с коллегой (которого нет!)  а потомучто знаете что повода для ревности нет,вы верны мужу,так зачем его нервировать?


Поблагодарили за сообщение: GreK | Аннабель | bjanca | Наталья КВ | Janne | Дара | MIF | Laguna | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1954 : 04.09.23 22:48 »
А где у Причалова написано - "И так сойдет" ? Наоборот, капитальный ремонт мотоцикла.
В самый сезон?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1955 : 04.09.23 22:53 »
В самый сезон?
Прочитайте мой пост, где рассказано про коробку передач и проблему двигателя.
Мотоцикл с весны находится в сервисе Гремлин Мото Екатеринбург в разобранном виде с мая 2023.

https://www.drive2.ru/b/648786903130181767/   отчет от 10.06.2023

https://www.drive2.ru/b/649452932298705289/ отчет от 19.06.2023

Мотоцикл полу-раритетный, 1988 года выпуска.
Проблема в коробке передач, чтобы добраться до нее, пришлось вскрывать блок двигателя...
всё не цитирую, чтобы не загромождать.
Зап.части заказывались, на разборке искали.
Там работа токаря требуется.
В Сервисе не только мотоцикл ДП.
« Последнее редактирование: 04.09.23 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1956 : 04.09.23 22:55 »
Ольга написала, что она даже читать не успевает: «не успеваю физически уделить время форуму. Могу вам здесь написать ответы на интересующие вопросы».
И все же я попросила : «я для форума абстрактный человек. Важно, чтобы написал близкий Наташе человек, подруга».
Ольга-подруга пришла и написала, и на какие-то вопросы дала ответы.

Поэтому, пожалуйста, не надо так относиться к пришедшим на форум людям.

Кстати, подруга Анжела так же вскоре хотела придти (была в командировке).
Так же для прояснения ситуации, предлогаю по возможности Ольге Helga Linden прокоментировать:
Ув. Ольга, вот некоторые форумчане предпологают что к моменту смерти Натальи ихние с Дмитрием отношения уже завершились или были близки к завершению. Что вы можете сказать об этом,по вашим наблюдениям и общению с Натальей? Были ли они ещё влюблённой парой к моменту событий?

Также возможно этот вопрос сможет ariuna120  задать другим близким Наталье людям с которыми общается в личке или на других ресурсах?

Думаю вопрос достаточно коректный и возмущения близких вызвать не должен.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1957 : 04.09.23 23:05 »
вот некоторые форумчане предпологают что к моменту смерти Натальи их с Дмитрием отношения уже завершились или были близки к завершению. Были ли они ещё влюблённой парой к моменту событий?

Также возможно этот вопрос сможет ariuna120  задать другим близким Наталье людям с которыми общается в личке или на других ресурсах?

Думаю вопрос достаточно коректный и возмущения близких вызвать не должен.
Я спрашивала, сестра отвечала, и я здесь в Теме об этом писала - ДП и Наталья были в отношениях.

И вот, например, про поездку на дачу мне Ольга-сестра ответила 30 августа : "О поездке на дачу с Димой Наташа говорила мне лично, когда была у родителей в гостях, плюс она ещё собиралась в пятницу днём встретится с давней подругой, прежде чем поехать с Димой".


Поблагодарили за сообщение: Janne | kotopes89

Victoria


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 19:59

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1958 : 04.09.23 23:07 »
Всем добрый вечер. Кто-нибудь из близкого окружения Натальи знает причину, по которой она решила продолжить «дружбу» с подозреваемым? Чем он её подкупил: шантаж, материальные плюшки…? Ведь она раскусила его грубость, не до такой,значит, степени наивная была, как хотят её выставить. Столько противоречий в этой истории и вовлечённых в неё личностях! Из всего прочитанного, к сожалению, пока выходит, что Наталья заигралась в женихов и ухажёров и в какой-то момент упустила контроль над всей ситуацией. И почему никто из близких, зная о покатушках с сомнительным женатым мужиком, не сказал ей, что она испытывает судьбу, если она сама этого не понимала? Столько разных вопросов, но смысла, наверное, уже нет на них отвечать. Самое страшное и непоправимое уже случилось. Очень жаль Наталью. P.s.: никаким арго не оправдать использование слова «девка». Как лингвиста, меня бомбит от этого слова до сих пор!

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1959 : 04.09.23 23:11 »
Прочитайте мой пост, где рассказано про коробку передач и проблему двигателя.всё не цитирую, чтобы не загромождать.
Зап.части заказывались, на разборке искали.
Там работа токаря требуется.
В Сервисе не только мотоцикл ДП.
Я немного разбираюсь в мотоциклах, каталась двойкой. Так вот у ДП мот вообще не дорогой. А если верить его словам о зарплате, он мог бы вообще не парясь купить такой же
  https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/prodam-yamaha-fzr-1000-111239287.html
Или найти подешевле с изъянами, но хорошим двигателем (чтобы его переставить на свой), если уж так принципиально было именно на таком ездить
« Последнее редактирование: 04.09.23 23:12 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Comrade | laramironova | Molly17 | BelayaBelka | Милашка

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:05

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1960 : 04.09.23 23:14 »
Мотоцикл полу-раритетный, 1988 года выпуска.
Однако. Мотоциклу выходит 35 лет. Когда всё есть - работы максимум на неделю. Звучит страшно - но это не так, отвозишь - тебе растачивают. С тебя разборка/сборка, всё.

У Косинцева в этом плане явно байк не раритетный. На нём наверно и гонять получше, не большой конечно плюс, но тем не менее.

Я думал что байк недолго в ремонте, совсем не долго, а вот оно как оказывается. Так тогда ей нужен был человек с байком на весь сезон практически, она то понимала что не факт что к концу сезона он починится, если вообще починится. Скажут - нету на разборке шатунов. И дальше что, походу так и сказали, типа ждите мож появится. Вот теперь понятно что кататься хотелось аж с мая, а тут Владимир на блестящем красном байке, от которого новизной возможно пахнет. Если не с Владимиром то с кем же кататься? Вопрос риторический, пропускать сезон не вариант.

Или жена случайно сломала что-то из техники мужа.
Вот, байк это одна из такой техники. Училась ездить - и поломала, не специально и не умышленно, случайно.

В самый сезон?
Это всяко лучше чем разбиться на большой скорости или в аварию попасть.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | Аннабель | laramironova | Дара | kotopes89 | MIF | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1961 : 04.09.23 23:28 »
Могла сыграть роль как раз таки потерянная перчатка.
-тук-тук. Наташ, ты перчатку на улице забыла
*открывается дверь*
Я опять про перчатку… а как она тогда опять оказалась на улице? Эти оговорки по Фрейду, они преследуют Дмитрия по пятам… Он же сам держал эту перчатку, которую сам же нашел у подъезда…. КАК он мог предложить такую версию.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Федосья Ивановна | alenluk | BelayaBelka | gossgirl | МИРА

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1962 : 04.09.23 23:29 »
Я немного разбираюсь в мотоциклах, каталась двойкой. Так вот у ДП мот вообще не дорогой. А если верить его словам о зарплате, он мог бы вообще не парясь купить такой же
  https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/prodam-yamaha-fzr-1000-111239287.html
Или найти подешевле с изъянами, но хорошим двигателем (чтобы его переставить на свой), если уж так принципиально было именно на таком ездить
Если у кого-то  ломается а/м, или мотоцикл, или еще проще - стиральная машина, и т.п.  - все сразу идут покупать новое или ищут в объявлениях другое б/у?
По-моему, стараются отремонтировать своё, к которому привык, который стал родной.
« Последнее редактирование: 04.09.23 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Janne | Дара | kotopes89 | idemidov

Аннабель


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 22

  • Был 09.12.23 19:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1963 : 04.09.23 23:33 »
Я опять про перчатку… а как она тогда опять оказалась на улице? Эти оговорки по Фрейду, они преследуют Дмитрия по пятам… Он же сам держал эту перчатку, которую сам же нашел у подъезда…. КАК он мог предложить такую версию.
мог просто сказать про перчатку, но не взять ее с собой


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1964 : 04.09.23 23:34 »
мог просто сказать про перчатку, но не взять ее с собой
Не поняла?

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1965 : 04.09.23 23:40 »
Если у кого-то  ломается а/м, или мотоцикл, или еще проще - стиральная машина, и т.п.  - все сразу идут покупать новое или ищут в объявлениях другое б/у?
По-моему, стараются отремонтировать своё, к которому привык, который стал родной.
Конечно, есть любители создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать.
А можно купить мотоцикл под разбор, но с хорошим двигателем. И давно закончить ремонт
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | laramironova | BelayaBelka | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1966 : 04.09.23 23:41 »
он мог бы вообще не парясь купить такой же
  https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/prodam-yamaha-fzr-1000-111239287.html
В Вашей ссылке нет Yamaha FZR 1000. На фото "Похожие модели" - т.е. другие модели мотоцикла Yamaha.

Я задала поиск по всем городам РФ. 1 предложение - написано НЕИСПРАВЕН.
К тому же Внешний вид, обвесы : Есть трещины
Двигатель и рама : Есть ржавчина
« Последнее редактирование: 04.09.23 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | madama | idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:05

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1967 : 04.09.23 23:41 »
По-моему, стараются отремонтировать своё, к которому привык, который стал родной.
Конечно, тем более байк, после кап ремонта - да ещё который делал своими рукам, да ещё с расточкой - мощи прибавится. Это даже лучше чем новый современный дешёвый  хлам купить, хлам - потому что на всём экономят, качество не то совершенно. А это получаешь проверенного зверя, надёжного, на много-много лет. Вот следующий кап ремонт уже врядли возможен, запчастей уже может и не быть. 35 лет отъездил, ещё 20 лет минимум протянет. То что БУ продают - это всё хлам, чинить не хотят и продают, а себе новый, и 99% рассказывают сказки - что всё в идеале, никаких проблем, тока купи. Это вообще не вариант, это вариант там по селу ездить, на рыбалку, на дачу с небольшой скоростью, сломается и ничего. А гонять как байкер - смертельно опасно на таком БУ.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1968 : 04.09.23 23:46 »
Не поняла?
Может имеется в виду, что Косинцев постучался якобы отдать перчатку, не имея её при себе, а так и оставил на улице?


Поблагодарили за сообщение: Аннабель | prof | Милашка | idemidov

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 10:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1969 : 04.09.23 23:48 »
В Вашей ссылке нет Yamaha FZR 1000. На фото "Похожие модели" - т.е. другие модели мотоцикла Yamaha.

Я задала поиск по всем городам РФ. 1 предложение - написано НЕИСПРАВЕН.
К тому же Внешний вид, обвесы : Есть трещины
Двигатель и рама : Есть ржавчина
Есть, надо ниже прокрутить
Я первое попавшееся объявление взяла, а не на момент начала ремонта
Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно даже из Японии заказать при желании. В отличном состоянии и недорого
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1970 : 04.09.23 23:52 »
Есть, надо ниже прокрутить
Я первое попавшееся объявление взяла, а не на момент начала ремонта
Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно даже из Японии заказать при желании. В отличном состоянии и недорого
Прокрутила - в архиве. Написано, что объявление может быть неактуально.

Да, конечно всё можно - и новый купить, и заказать.
А может, Дмитрий и Наталья как раз в Японию за новыми байками собирались ехать?
« Последнее редактирование: 04.09.23 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1971 : 04.09.23 23:58 »
Может имеется в виду, что Косинцев постучался якобы отдать перчатку, не имея её при себе, а так и оставил на улице?
Косинцев наверное мог так сделать, но каким образом версия с “тук-тук» сложилась в голове у Дмитрия? Это он же предложил такую версию, когда у него спросили - как Косинцев мог попасть в квартиру Натальи.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Molly17 | BelayaBelka | gossgirl | Милашка

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1972 : 05.09.23 00:18 »
Штрихи к портрету ДП. Читая эту же тему на другом форуме увидела ссылку на «блог» сакуриста и очень интересные посты. Заинтересовал коммент 2 года назад. Под фото, где он уже с Натальей оказывается, что сидит на шее у родителей. За чей же счет, тогда были 15 минутки?..
Далее он делает целый пост с видео о том, как он проучил свою девушку-грязнулю. В начале мелькает календарь 2018 года, на улице лето, получается - это уже Наталья) Показывая все углы ее грязного стола. После такого, уже неудивляешься ни «девке», «пьяные в гэ».
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | vvvvv | laramironova | Molly17 | BelayaBelka | gossgirl | Comrade | МИРА | Victoria | Chloe | ФеяFeya | Lina Caro | Милашка | Advokat47

LisaB.


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 39

  • Был 08.11.23 10:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1973 : 05.09.23 00:30 »
А что Дмитрий разведен и у него ребенок?


Поблагодарили за сообщение: Beata

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1974 : 05.09.23 00:31 »
Штрихи к портрету ДП
Это не штрихи к портрету, это уже диагноз. Кстати, кто-нибудь посмотрел видео "На что способен психопат"(?), я ссылку оставляла.
Судя по видео Причалова, это не однокомнатная хрущёвка Натальи, это гостинка.

Добавлено позже:
В начале мелькает календарь 2018 года, на улице лето, получается - это уже Наталья)
Не удивлюсь, что кто-то параллельно с ней.
« Последнее редактирование: 05.09.23 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Gipsy | BelayaBelka | gossgirl

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1975 : 05.09.23 00:59 »
Не удивлюсь, что кто-то параллельно с ней.
Такое очень даже возможно.

Меня ввели в ступор подсчеты их совместной жизни». Ведь, если они познакомились в январе 2017 года, то это же 6,5 лет, а не 5.
5 зато хорошо выходит, если они последний год не просто разьехались, а реально разошлись. Хотя может и я в подсчетах путаюсь


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1976 : 05.09.23 01:01 »
Вообще-то там по ссылке ирония. Друг иронично приводит в пример достижение (стать хиккой), которое на самом деле не достижение, ни по чьим меркам, и по их меркам тоже, и  данного псевдодостижения ДП не достиг (и в этом юмор). Ответ тоже следует с иронией: как можно читать и не понимать этого?

Кроме того, как филолог лингвисту замечу, что язык не отделим от культуры, и здесь нужно учитывать мачистскую субкультуру, в субкультурах узус отличается, приемлемые слова отличаются, и при непонимании субкультур и их внутренних норм получаются диковатые суждения и психологизация всякой ерунды и стёба.

Продуктивнее было бы рассмотреть, что в данной субкультуре считается оскорблением, в частности оскорблением со стороны женщины.
« Последнее редактирование: 05.09.23 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ariuna120 | Giacinto | Федосья Ивановна | gudoklubvi | MIF | Sadness | madama | Laguna | idemidov

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1977 : 05.09.23 01:05 »
Такое очень даже возможно.
Здесь уже отмечали, что познакомились они на январских праздниках '17г, однако в мае того же года:

МОТОПАРА
4 мая 2017 в 17:45
ЕКАТЕРИНБУРГ!

Свободно место пассажира на открытие мотосезона. Посажу девочку не более 65 кг
« Последнее редактирование: 05.09.23 01:36 »

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 136

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:41

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1978 : 05.09.23 01:43 »
Так  то не важно, какие они были Дмитрий и Наталья, с кем дружили ,. с кем отдыхали., какими словами пользовались и какие у них были недостатки ..
Важен убийца, его поимка и наказание. *YES*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | kotopes89 | prof

Аннабель


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 22

  • Был 09.12.23 19:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #1979 : 05.09.23 01:48 »
Косинцев наверное мог так сделать, но каким образом версия с “тук-тук» сложилась в голове у Дмитрия? Это он же предложил такую версию, когда у него спросили - как Косинцев мог попасть в квартиру Натальи.
А Дмитрий писал, что ВК помахал перчаткой в глазок двери? В принципе, через мутный глазок не видно может быть, что у ВК в руках. Нет особого смысла тащить что-то, чтобы прям предъявить как повод зайти. ВК увидел, что перчатка валяется, но мог и не подбирать, и так в одной руке у него шлем, вот еще - наклоняться за чем-то. Все равно обмануть Наталью нетрудно, раз она наивная, всему верит, что угодно ей скажи, и она откроет дверь. Тем более ВК она немного знала и хоть немного, но доверяла, раз каталась с ним. Сказал, что перчатку принес, открой - сразу открыла, а тут уж он дверь рванул и шагнул на порог.

Ну или ВК подобрал перчатку, положил в свой шлем, помахал ею в глазок, положил обратно. Наталья открыла, ВК шлем положил в прихожей, так и не вынув перчатку... А потом, убегая, схватил свой шлем, выбежал на улицу, выкинул перчатку Натальи из шлема... 

Хотя я сама не верю в какие-то сложные действия с перчаткой, вряд ли уж ВК заморачивался, чтобы придумать повод попасть к Наталье в квартиру. Моя версия, что всё быстро происходило, без раздумий каких-то. Может, ВК пытался удержать Наталью, за руку хватал, она вывернулась, перчатка у него в руке осталась, с досады бросил ее на асфальт. Либо она торопилась уйти и обронила перчатку просто, так как в руках были еще шлем, ключи, телефон, торопилась в подъезд зайти.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Дара | ariuna120