За три часа до вечности. Последний вечер ТГД - стр. 17 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За три часа до вечности. Последний вечер ТГД  (Прочитано 41543 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

Заморочка- зачем не убили всех сразу.
Ну да. Это такой симпатичный тупик - для всех криминальных версий.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 915

  • Заходил на днях

Орудием преступления в нашем случае мог быть обычный камень.
Зимой, в феврале, на Урале?     *JOKINGLY*    Скорее уж кусок льда. Лед растает - нет улики.  *JOKINGLY*
 
Не получилось. Туристы должны были замерзнуть. А это не просто устроить.
Наоборот взад: легко, как конфетку у дитя отобрать.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.07.23 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

А вот зачем таскать с места на место перочинный нож, деньги и документы?
Как зачем? Раз палатку взялись инсценировать - то это как бы процедура из замороченных, а оставлять при убиенном такой набор личных вещей словно он решил быть гонцом за помощью ибо маргиналы криминальные на хвост присели?
Вы не пытались поизучать криминальную хронику - что и когда остается у потерпевших при инсценировках-то? Вы - полюбопытствуйте, мож фантазия Ваша - утихомирится...

Оффтоп (текст не по теме)
П.С. Я просто любуюсь - когда персоны мало изучавшие именно предметную область по которой пишут версию - выдают аргументы. Вы изучите предметную область такой ситуации как инсценировка при убийстве и тогда рисуйте картину маслом. Ну ведь все что не возьми - все против инсценировки. Абсолютно все и Вы этого не видите - потому что ничего не знаете по теме "Инсценировка"...
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:48 от Сергани »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Ну да. Это такой симпатичный тупик - для всех криминальных версий.
О как. То есть, стихийная сила всегда и обычно убивает последовательно и целеустремленно, но никак не разом? Лавина с серьезными зачатками AI и навыками расчетливого убийцы...
Главная особенность любой криминальной версии в том, что реализовать ее, версию, могут только двуногие прямоходящие с  минимумом серового вещества, достаточного для того, чтобы спланировать свои действия на полчаса вперед. Ну, на час.
А дальше - и не надо.
Тупичок, надо же такое придумать...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Вы на самом деле полагаете, что в подобной ситуации можно проверить все карманы всех трупов, произвести полную инвентаризацию и устроить образцовый порядок?
В жизни не встречал - спорить не буду. Может, есть такие умельцы.
Только это совершенство -  само по себе - палево.
Да что Вы говорите... Вот любит народ - масштабировать в меньшую сторону когда это выгодно и в большую сторону - когда это выгодно. А где же в этих Ваших извивах - правда криминальной маргинальной преступной жизни? Отсутствует в рецептуре?

О как. То есть, стихийная сила всегда и обычно убивает последовательно и целеустремленно, но никак не разом? Лавина с серьезными зачатками AI и навыками расчетливого убийцы...
А что Вы переметнулись на стихии?
Главная особенность любой криминальной версии в том, что реализовать ее, версию, могут только двуногие прямоходящие с  минимумом серового вещества, достаточного для того, чтобы спланировать свои действия на полчаса вперед. Ну, на час.
А дальше - и не надо.
Тупичок, надо же такое придумать...
Мдя. Вы сами себе противоречите - по какой причине? В Вашей как бы версии - в деле участвуют профи по убийствам. Квалифицированный убийца чтоб не сесть  за решетку - очень дружит с инсценировкой. Это - суть маргинального мировоззркения убить и уйти от расплаты.  Редкий мокрушник - не прибегает к инсценировке.
Вы вписали в версию - мокрушников со "спиленным курком". И странно - что никак не хотите этого замечать. Ваши убийцы - на половину действую весьма осмотрительно, а на другую - оставляют следы и отпечатки пальцев всеми лапами - образно выражаясь.

Я Вам помогу: стереть отпечатки пальцев с дверной ручки - это элемент инсценировки. Замыть кровь на полу - тоже элемент инсценировки. Сжечь документы - чтоб не сразу опознали труп - она же самая инсценировка.

Так где Вашей версии - хоть мал-мала инсценировка?
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:49 от Сергани »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Это зачем надо было инсценировщикам? Даже ручку пишущую они ему оставили.
Вы за кого инсценировщиков принимаете? За мелких воришек?

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Зимой, в феврале, на Урале?
Там три гряды курумника только по ходу движения...
легко, как конфетку у дитя отобрать.
Неужто пробовали? Я не за конфету спрашиваю.

Раз палатку взялись инсценировать - то это как бы процедура из замороченных
И что замороченного в том, чтобы с помощью ножа убить вхлам скат палатки?
оставлять при убиенном такой набор личных вещей словно он решил быть гонцом за помощью
С такими мыслями выходить на такое дело - себя не жалеть.
Вы не пытались поизучать криминальную хронику - что и когда остается у потерпевших при инсценировках-то?
Я совершил немало глупостей в своей подзатянувшейся жизни. Но такую - не смог и даже не пробовал.

Ну ведь все что не возьми - все против инсценировки.
Может, причина в том, что вы берете всё не то?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Пошто они паспорт и деньги/письма - не переместили в палатку-то?
А зачем,можете пояснить?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 915

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Главная особенность любой криминальной версии в том, что реализовать ее, версию, могут только двуногие прямоходящие с  минимумом серового вещества, достаточного для того, чтобы спланировать свои действия на полчаса вперед. Ну, на час.
Мелко берете, двуногие могут быть спец. подготовленными.
К примеру: организованные беглые бендеровцы из лагерей, развед. группы врагов, наши спец. подразделения (за наших в невоенное время топить не будем).     *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:50 от Сергани »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

мож фантазия Ваша - утихомирится...
А мож и ваша с маленькой буквы.

Добавлено позже:
Вы изучите предметную область такой ситуации как инсценировка при убийстве
Это не "предметная область" - убийство, а "предметная область" - массовая гибель.
« Последнее редактирование: 29.07.23 16:30 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Вот любит народ
Так вы тут за народ? А я-то было подумал...
И таки слезли бы вы уже с трибуны, а? Ну, что опять выстрелом модератора снимать вас оттудова?
Не получается у вас с конкретикой, ну и ладно, не всем же...
То, что вы в уме можете исполнить образцовую инсценировку - ни разу не значит, что этот финт могли повторить взрослые люди во взрослых условиях.
« Последнее редактирование: 29.07.23 16:32 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

потому что ничего не знаете по теме "Инсценировка"...
А вы, надо полагать, всё знаете?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

И что замороченного в том, чтобы с помощью ножа убить вхлам скат палатки?
Как в чем? Инсценировщики хотели ж это действие - перенести на самих туристов? Типа они в хлам резали скат палатки? Дык какая мотивация туристам самим крушить свою палатку - если на то пошло?
Вот дивоваюсь. Вы тянете за логику. И она у Вас - ну точно не ночевала...

Оффтоп (текст не по теме)
Я совершил немало глупостей в своей подзатянувшейся жизни. Но такую - не смог и даже не пробовал.
Т.Е. положа руки на сердце или то что у Вас есть на этом месте - Вы честно заявляете что тему инсценировки Вы знаете на минус 100?
Забавно. Приведем в пример Ракитина. Он в отличии от Вас - тему атомного шпионажа изучал глубоко и старательно. А Вы оказывается - ничего не изучали по теории инсцинировки убийства. Да как же так. На эту тему столько рассказов из практики следаков и криминалистов и судмедэкспертов. Столько - публикаций и люди диссертаций два вагона написали. А Вы - зерро?

И таки слезли бы вы уже с трибуны, а? Ну, что опять выстрелом модератора снимать вас оттудова?
Т.Е. Вы не можете доказать никак что инсценировка действительно имела место быть кроме своего мировосприятия? Не надо уходить на хамство - если нет аргументов.
Ну как бы - Вы же сами предлагали Вас как идеолога этой Вашей версии - критиковать. Если не готовы переносить именно критику - так и сознайтесь. Спросите у меня - что делают криминальные умы когда планируют на скорую руку инсценировку. Я с Вами - поделюсь знаниям, которые получила в ходе изучения этой темы.

+++++++++++++++++++++
А вы, надо полагать, всё знаете?
Ну да. Интересовалась и этою темою как и портаками. Дятловедение - такая наука, что надо быть в зуб ногою по всем векторам.
« Последнее редактирование: 29.07.23 16:50 от Сергани »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Инсценировщики хотели ж это действие - перенести на самих туристов? Типа они в хлам резали скат палатки? Дык какая мотивация туристам самим крушить свою палатку - если на то пошло?
Вот дивоваюсь. Вы тянете за логику. И она у Вас - ну точно не ночевала...
О как - 2. То есть, инсценировщиков должно было остановить логическое противоречие, наличие которого они угадали в рассуждениях тех, кто обнаружит палатку?
Г - глубина. М - мысли.
Такой бы глубиной да медку б хлебнуть, а не этого вашего продукта.
И она у Вас - ну точно не ночевала...
То есть, накосячили с логикой инсценировщики - а предъява сергани?
Вы тянете за логику.
Ой. А где? В каком месте?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 915

  • Заходил на днях

Там три гряды курумника только по ходу движения...
И??? Ф ФеФрале?- не смешите мене семеро...     *JOKINGLY*
Неужто пробовали? Я не за конфету спрашиваю.
Не пробовал на других, сам неоднократно обмораживался.   *JOKINGLY*
Ежели честно, я бы их наоборот из пОлатки не выпустил. А уж если разбежались, то обратно в пОлатку бы занес опосля,- и нет проблем.    *JOKINGLY*
   И да, инсценировки не было,- эт кому-то выгодно в версию- тудой её еси...    *JOKINGLY*

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

То, что вы в уме можете исполнить образцовую инсценировку - ни разу не значит, что этот финт могли повторить взрослые люди во взрослых условиях.
Дык зачем образцовая? Инсценировка имеет свою логику.
Если надо перевесить на туристов что они резали скат - значит надо создать им как бы внутреннюю причину зачем они это сделали.
Зачем туристы его сами резали - если
1) следов лавины типа нету
2) следов пожара типа нету
3) следов истерики и драки между туристами нету
4) следов ... нету
Ведь следствие приезжает и смотрит - логику произошедших событий. Не может человек взять и застрелиться - если у него все в семье хорошо, все на работе хорошо, все со здоровьем хорошо и он не чистит огнестрельное оружие с нарушением ТБ.
Вы берёте себе - умственно полноценных людей в исполнителей убийств, мало того - с широкой практикой убийств. Но - они у Вас какие-то полные идиоты...
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:01 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

И??? Ф ФеФрале?- не смешите мене семеро...
Они там всегда. Вот уже примерно 600 млн. лет. Будете в горах или около - удивитесь, наверно?
Ежели честно, я бы их наоборот из пОлатки не выпустил. А уж если разбежались, то обратно в пОлатку бы занес опосля,- и нет проблем
Показывать на себе - плохая примета. У спецназовцев, кстати.
Кто на что учился, ага. Хорошее же правило, полезное.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

О как - 2. То есть, инсценировщиков должно было остановить логическое противоречие, наличие которого они угадали в рассуждениях тех, кто обнаружит палатку?
Г - глубина. М - мысли.
Такой бы глубиной да медку б хлебнуть, а не этого вашего продукта.
Не, кривляться дело - полезное. Все вроде - физкультура и спорт. Так что кривляйтесь сколь  угодно. Но тем не менее -что имеет следственная практика то имеет.
Инсценировщики делают так чтоб действие переходило на кого-то другого: самих потерпевших или других непричастных людей. Для этого и складывается эта измененная картина преступления.
Чтоб действие переходило на самого потерпевшего - ему вкладывают в руку пистолет со стертыми своими отпечатками и сильно прижимают у руке якобы застрелившегося. Пишут или подбирают из архивов - предсмертную записку, или и т.д.

Так зачем по мысли Ваших убийц - туристы сами бы резали скат палатки в хлам? Поголовное сумасшествие? А судмедэксперт - не найдет ни у кого таких признаков? Чего делать тогда? Нафиг тогда скат - мучить? Дураков-то - в экспертах не держат...
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:00 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Сжечь документы - чтоб не сразу опознали труп - она же самая инсценировка.
О как-3. Да, жаль, что тех, кого послали на это дело, инструктировали не вы.
Там и тогда даже последние в очереди за соображением сообразили бы - кто и как.

Добавлено позже:
Инсценировка имеет свою логику.
Ключевое слово "свою". Не вашу - свою.
Ведь следствие приезжает и смотрит - логику произошедших событий.
И что же оно, следствие, увидело? Не ваших рассждениях - в реальной жизни в 1959 году?
Вот просто интересно стало...
Но - они у Вас какие-то полные идиоты...
Вы зря надеетесь, что я имел в виду угодить вашему вкусу. Да ни в одном глазу...
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:02 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 915

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Будете в горах или около - удивитесь, наверно?
Перейдете через Донгуз-Орун по леднику, поднимитесь на "Приют 11", тогда будете мне задачки строить.    *JOKINGLY*
Показывать на себе - плохая примета. У спецназовцев, кстати.
Кто на что учился, ага. Хорошее же правило, полезное.
Эт типа - трупы в пОлатку таскать что ли?-  Не, у мене и подчиненные были, и задачи другие мне решались...     *JOKINGLY*
А учиться  я любил и люблю до сих пор,- это ж интересно местами.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:07 от Сергани »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

А судмедэксперт - не найдет ни у кого таких признаков?
И что? Таки нашел? Ой...
И кто же этот проницательный логист? Имя мы узнаем?
Дураков-то - в экспертах не держат...
Опять снова. Кто из экспертов усомнился, что палатку резали туристы ГД?
Имя назовите.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

О как-3. Да, жаль, что тех, кого послали на это дело, инструктировали не вы.
Там и тогда даже последние в очереди за соображением сообразили бы - кто и как.

Добавлено позже:Ключевое слово "свою". Не вашу - свою.И что же оно, следствие, увидело? Не ваших рассждениях - в реальной жизни в 1959 году?
Вот просто интересно стало... Вы зря надеетесь, что я имел в виду угодить вашему вкусу. Да ни в одном глазу...
Дык причем тут инструкции. Вы же не сбежавших из Ивдельлаговкой психушки больных врисовали в свою версию. Они ж у Вас типа - были люди полноценные умственно. Тем более - криминальный опыт им был близок и знаком. Уж они наверное куда более меня знали - про все эти истории. И не по рассказам следаков, а своих так сказать однополчан.
Извините, но Вы точно - не рулите: ни тему маргинального населения - ни тему инсценировки... Ботаника сплошная в Ваших представлениях и идеализьм...

Кто из экспертов усомнился, что палатку резали туристы ГД?
Дык они её и резали - поэтому эксперты  и не усомнились. Ваши маргиналы чего наедались для обессиливания - чтоб так её с трудами и цараминами пилить с нескольких заходов?
Ваши маргиналы ни минуты не тормозя - раскроили бы скат одним движением лезвия. Причем своего ножа. Ибо в руку - ложится как родной. И этими пикалками что у туристов - они бы не пользовались. Ибо - себя уважают и свой тесак любимый. Я ж и говорю - у Вас нулевой опыт общения с маргиналами. Это конечно хорошо, но не для Вашей версии.
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:13 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Уж они наверное куда более меня знали - про все эти истории.
Ну, наконец-то.
Наконец-то у меня прекрасная возможность согласиться с вами. Соглашаюсь.
Хотя это я эти полчаса пытался донести до вас эту мысль.
Вот только эти знания, которые вы так высоко оцениваете - никому из этой популяции не помогли по полному счету.
Иллюзия - она в обе стороны иллюзия.
извините, но Вы точно - не рудлмите ни тенму маргинального населения - ни тему инсценировки... Ботаника сплошная в Ваших представлениях и идеализьм...
Бог простит, а для меня - это комплимент. Неуклюжий, но все равно приятно. Почувствовать себя человеком.

Добавлено позже:
Я ж и говорю - у Вас нулевой опыт общения с маргиналами.
Я даже готов признаться, что минусовый. Не со зла - по приказу.
Было, девки, было (с)
Ибо - себя уважают и свой тесак любимый.
О как - со счета сбился...
То есть, понты - наше всё? Сжечь документы жертвы, чтобы все думали, что она, жертва, замерзла. И оставить свою "роспись" - никто жд не догадается, что это я расписался...
Да, ваши преступники - не идиоты. Им еще стараться и стараться...
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:21 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Наконец-то у меня прекрасная возможность согласиться с вами. Соглашаюсь.
Хотя это я эти полчаса пытался донести до вас эту мысль.
Свежо преданье... Дело в том что Вы рисуете своих маргиналов - идиотами. Без опыта, без криминальных знаний и сообразиловки. Таких - каких в природе не бывает. Да возьмите хоть Чикатило.  В чем он отправлялся на убийства. Как заметал следы. А ведь все это по технологии - инсценировка, т.е. техника отведения подозрений от себя. Хотя его практически не единожды почти прижучивали...

Бог простит, а для меня - это комплимент. Неуклюжий, но все равно приятно. Почувствовать себя человеком.
Да, поправляйтесь уж. Лечитесь от своих фантазий про маргиналов.  А вообще - изловите хоть одного в круг общения с опытом убийств и расспросите как на духу: что бы он предпринял чтоб отвести подозрения от себя и будет Вам - счастье...
Но я Вам могу облегчить жизню. Вот что сделали б маргиналы
1) палатку подожгли, а не резали. Печка ж была в наличии. Мало - ли. Дежурный пророворонил. Палатки от печек - сгорали как миленькие. Согрин - Вам в помощь.
2) палатку просто бы завалили. Фиг бы кто доказал что снег потом - не сдувало с неё. Так завалили - чтоб заметно не было. Не нашли б её СиШ. Один небольшейкий взрывчик и снег сошел бы. Лавины ж там - таки бывают. Согласно изысканиям швейцарских ученых.
3) палатку бы точно убрали с открытой местности в лес. Там типа и была бы стоянка как и положено. И фиг бы там кто эту палатку нашел. А тепа б нашлись по летечку - в неопознаваемом но предполагаемом составе... Если б ваще нашлись.
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:48 от Сергани »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 915

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Свежо преданье... Дело в том что Вы рисуете своих маргиналов - идиотами.
"Свежо питание, да серется с трудом"- так, помнится, говорил наш НШ бригады на разводе.
Всех благ!
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:48 от Сергани »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 890

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Всех благ!
Ну да. Автор темы - как нет аргументов: уходит на преданья и хамство. Причем одинаково и с девочками и мальчиками. Но втирает что он свой среди своих - в мире маргиналов...
Опять придется вспоминать Ракитина. Уж кто как не он - рулит тему маргиналов и их методик и технологий. Он на раз откинул эту темку как невероятной красоты нелепицу.
Он стал искать - атомный шпионаж. Т.Е. совсем другое направление, хотя и убийц. Почему? Потому что маргиналы аля Сергани - несуществующее в природе явление материального мира.
Т.Е. не смог Ракитин отмасшабировать реальность и историю крим. мира - настолько фантазийно. Молодец короче. Респект ему.
« Последнее редактирование: 29.07.23 17:47 от Сергани »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Дело в том что Вы рисуете своих маргиналов - идиотами. Без опыта, без криминальных знаний и сообразиловки. Таких - каких в природе не бывает. Да возьмите хоть Чикатило.  В чем он отправлялся на убийства. Как заметал следы.
Мое восприятие сформировано в доброй старой советской военной школе, т.е. в училище и потом доведено до профессионального рефлекторного состояния. Я таки ни разу не пытался сортировать сорта гов врага, но просто ликвидировал это недоразумение. Если просто объяснять. Профессор простые объяснения понимает?
Для меня все эти ритуальные тонкости - ни о чём.  Что эти существа себе думают и почему - никогда не пытался выяснить.
Зачем мне это???
Зачем мне знать хитрости таракана, если в руках уже тапок?
Но речь не обо мне, хотя вы с непонятным упорством сводите весь разговор на меня и мой уровень компетентности.
Речь об убийцах туристов ГД. Которые были не из кино, а из Ивделя, в котором только вы готовых на убийство не можете отыскать.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Но я Вам могу облегчить жизню.
Можете. Но я на это уже не надеюсь.

Добавлено позже:
Вот что сделали б маргиналы
Вы понты принимаете за подготовку, истерику за решительность, а заточку - за любимый тесак. Писали бы уж просто - клинок.
Этот блатной гонор  забавлял даже в подростках - я вырос до взрослого в архангельской Соломбале. Там, как и в вашем Ивделе, не было убийц и даже хулиганов, да.
А уж сейчас слушать откровения о легендарных носителях криминальной мудрости  - увольте уже, лучше бы я помер вчера...
Случись ГД на самом деле столкнуться с вашими злодеями - судили бы туристов. За превышение или около того.
« Последнее редактирование: 29.07.23 18:08 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Кто из экспертов усомнился, что палатку резали туристы ГД?
Имя назовите.
Экспертам было приказано: не сомневаться. Потому только никто и не усомнился.

Добавлено позже:
у Вас нулевой опыт общения с маргиналами.
А у вас?- Богатый?

Добавлено позже:
из Ивделя, в котором только вы готовых на убийство не можете отыскать.
А вы уже отыскали?
« Последнее редактирование: 29.07.23 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 915

  • Заходил на днях

Экспертам было приказано: не сомневаться. Потому только никто и не усомнился.
Экспертам никто приказывать не может, на то оне и эксперты.    *JOKINGLY*
 

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Экспертам никто приказывать не может, на то оне и эксперты.
Ещё как могут. Партия и Контора всё могут.