В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 47 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 153858 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Да, видела, слышала. Думаю, этот человек всё сочинил.
Я думаю запросто он (АН) мог знать. Не думаю что он прям ангел с крыльями.  O:-)  Да и с чего бы ему таким казатся?


Поблагодарили за сообщение: Beata

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

запросто он (АН) мог знать
То, что АН все знал - сомнений не вызывает. Более того, я в этом просто уверена! Как и в том, что теперь он пытается выскользнуть всеми силами
А вот в то, что он будет с кем то пить пиво и орать на весь двор, что он все знал - верится как то плохо


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | alenluk | ariuna120 | Тамара Буксар

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Их фото из последних.
 В.Н. на допросе. АН после , как приехал и все узнал.
Фото из передачи на Нтв.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

о том что опекунша может быть причастна к исчезновению Далера, правоохранители заподозрили, когда заметили, что в квартире, где жил Далер, нет личных вещей ребенка.
Но при осмотре жилья сразу же возникли вопросы к Наумовой. Выбросила все - от одежды до зубной щетки. Уже на второй день поисков стала отрабатываться версия о том, что самый близкий Далеру человек причастен к его исчезновению.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27532.5/4797084/


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | ariuna120 | Arinka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

В группе «Далер Бобиев ВК» есть такая беседа :
Мария Медянникова   : «Вот допустим Ксюша старшенькая, которая вообще не опекаемая Наумовой, и ей бояться расправы не зачем но айфон получила 13 еще зимой от Наумовой ( ее опекун Лагунова МА) , она просила некоторых людей сказать, что видели Далера - на ночь музыки - зачем? Интересно официальный опекун старшенькой Ксюши тоже в курсе ?»
Администратор : «но и Ксюшу кто-то попросил об этом, так?»
Мария Медянникова   : «видимо, лично я с ней не общалась, она просила моего ребенка сказать ,что Далера видели на ночь музыки»
Наталья Бережная : «Мария, ваш сын рассказывал, зачем она об этом просила?»

Мария Медянникова  : «просто попросила, он не задумался о серьезности последствий, его это тоже коснулось

Аля Раевская : «когда просили говорить, что видели Далера? во время поисков мальчика?»
Мария Медянникова :   :  «да , 28 июня»
Аля Раевская  : «Мария, теперь понятно, почему во время поисков говорили, что Далера видели в разных местах. Видимо, не только вашего ребёнка просили»
Галина Урбаняк  : «Мария, когда она попросила? Ночь музыки была в пятницу 23 июня».
Мария Медянникова  : «Галина, 28 числа я спрашивала у своего ребенка, видел ли он мальчика, он сказал видел в день когда была ночь музыки»
Галина Урбаняк : «Мария, а ваш ребёнок знал про ночь музыки? Мы вот ходили, но спроси - не вспомнит, как называется (Ночь Музыки). Вы сами знали про ночь, когда она была?»
Мария Медянникова : «Галина, да, я его отпускала гулять на этот праздник и он там был, у, Наумовых». (конец цитат).

Странно, что Мария называет своего сына "ребенок". Её сын Дима вполне взрослый подросток, близкий друг Ксении П., "старшенькой" - которая была якобы «Наумова».

Чуть позже Марина М. на своей странице извинилась перед всеми за поступок сына :
https://vk.com/id18640049?w=wall18640049_6170
Мария Медянникова 4 июля  (орфография сохранена):
«Не звоните, не пишите пожалуйста мне друзья и не друзья не надо скидывать ссылки,мне очень стыдно и обидно, что мой ребенок скрыл по просьбе своей девушки, не вникая в суть такой вскрывшийся жестокий случай ,он (случай)ни чем не оправдывается ,я сама не могу понять , что я не правильно сделала в воспитании , что для моего ребенка ,благополучие девушки, ее семьи (в молчании данного жуткого факта), Важнее ЖИЗНИ человека,правды и семьи в которой он воспитывался"

1 фото - со страницы Марины, матери ребенка Дмитрия
2 фото - его страница ВК (закрыта), на фото он с Ксенией П.

Вот такая ложь, покрывательство, продажность, вседозволенность процветали в "Лукоморье", в семье Наумовой.
« Последнее редактирование: 24.07.23 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | _Silkworm_ | rosalie | Эля 29 | MIF

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Уж не та ли это молодая пара, к которой, якобы, подошёл на детской площадке ночью ребёнок?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl | rosalie | Тамара Буксар

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

Уж не та ли это молодая пара, к которой, якобы, подошёл на детской площадке ночью ребёнок?
Кстати, да!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Натан


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 193

  • Была 14.09.24 09:05

В Бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области закончили гистологическое исследование тканей и органов шестилетнего Далера Бобиева, в смерти которого обвиняют его опекуншу Веронику Наумову. Об этом ЕАН сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам инсайдера, гистологическая экспертиза должна была определить точную причину смерти ребенка. Однако специалисты не смогли дать определенный ответ.
��
«Тело хранилось более полугода в гараже - зимой оно замерзло, весной оттаяло. Для анализа брали ткани с мест предполагаемых кровоподтеков, но это трупные пятна. Произошли резкие гнилостные изменения, и назвать причину смерти не представляется возможным. Причина гибели будет установлена следственным путем», - рассказал собеседник.
https://eanews.ru/news/stali-izvestny-rezultaty-sudmedekspertizy-dalera-bobiyeva-pogibshego-v-priyemnoy-semye_25-07-2023


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | МИРА

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

Ну капец...
Сейчас главное, как отработают следователи. Их профессионализм очень важен


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | Sadness | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Да, на Е1 вышла статья, что гнилостные изменения - причину смерти установить невозможно. Так это ожидаемо. Даже меньше месяца лежат - и причина смерти - невозможность установления... тк гнилостные изменения.. А здесь полгода.

Тут уж дело не в причине, а в факте смерти . Показания детей очень важны.. на них и будут основываться, тк "мамаше" ВН - веры нет.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

В Бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области закончили гистологическое исследование тканей и органов шестилетнего Далера Бобиева, в смерти которого обвиняют его опекуншу Веронику Наумову. Об этом ЕАН сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам инсайдера, гистологическая экспертиза должна была определить точную причину смерти ребенка. Однако специалисты не смогли дать определенный ответ.
��
«Тело хранилось более полугода в гараже - зимой оно замерзло, весной оттаяло. Для анализа брали ткани с мест предполагаемых кровоподтеков, но это трупные пятна. Произошли резкие гнилостные изменения, и назвать причину смерти не представляется возможным. Причина гибели будет установлена следственным путем», - рассказал собеседник.
https://eanews.ru/news/stali-izvestny-rezultaty-sudmedekspertizy-dalera-bobiyeva-pogibshego-v-priyemnoy-semye_25-07-2023
Ёклмн. Я надеюсь это не на руку Наумовой? Так хочется ей максимума. И надеюсь, ещё полечат. На экспертизу её, вроде, должны были отправить?

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

Ёклмн. Я надеюсь это не на руку Наумовой? Так хочется ей максимума. И надеюсь, ещё полечат. На экспертизу её, вроде, должны были отправить?
Это безусловно на руку Наумовой. Доказывать вину без результатов экспертизы на порядок сложнее. Сами понимаете, даже когда есть экспертиза, всегда находятся сомневающиеся. А сомнения трактуются в пользу подозреваемого. Лечить ее, на мой взгляд, не от чего, психопатия не лечится. Вообще, кроме самого страшного преступления, сколько детских душ искалечила эта женщина, заставляя всех вокруг лгать. Да, хочется максимума, согласна с вами.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Arinka | GиперборЕя

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31



Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

https://m.ura.news/news/1052670199
300.000 т- это  много- мало на адвоката? вроде много.. и на  какой срок ее могут посадить?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

300.000 т- это  много- мало на адвоката? вроде много.. и на  какой срок ее могут посадить?
Смотря какое преступление. В данном случае маловато. Но может муж постарается. Или женихи с мамбы.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Смотря какое преступление. В данном случае маловато. Но может муж постарается. Или женихи с мамбы.
Деньги на адвоката собирают сотруднице опеки, обвиняемой по делу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Деньги на адвоката собирают сотруднице опеки, обвиняемой по делу.
Интересная история))) Лагуновой что ли?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Интересная история))) Лагуновой что ли?
Нет, Лагунова М.В. - это "Лукоморье", а собирают чиновнице, сотруднице гос.учреждения.
« Последнее редактирование: 27.07.23 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Нет, Лагунова М.В. - это "Лукоморье", а собирают чиновнице, сотруднице гос.организации.
Точно, запуталась в Вероникиных подругах. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

300.000 т- это  много- мало на адвоката
Вот по честному - тех, кто собирает опеке на адвоката, тоже бы проверить хорошенько.

Аглая


  • Сообщений: 1 613
  • Благодарностей: 2 814

  • Была вчера в 13:05

Вот по честному - тех, кто собирает опеке на адвоката, тоже бы проверить хорошенько.
Ну так они все там ответственны, все чувствуют свою вину, но крайний же кто то должен быть. По человечески этой сотруднице можно посочувствовать , может не по ее халатности мальчик оказался без присмотра, может перегружена была сверх нормы или еще по каким причинам не по ее вине. Я думаю, что проверка этого органа опеки степень ее личной вины определит.
. Там начальницу надо подтягивать - что за организация  работы такая, что дети оказываются брошенными. Двое должны сидеть на скамье подсудимых- начальница и непосредственно кто отвечал за этого ребенка.
Уж какое наказание запросит обвинитель, но ответить за свою работу этот орган опеки в лице его директора должен перед судом.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Матильда | МИРА | Giacinto

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

Двое должны сидеть на скамье подсудимых- начальница и непосредственно кто отвечал за этого ребенка
Именно так я считаю.
И считаю, что все взрослые люди, и должны осознавать и понимать степень ответственности. А уж если случился косяк, нужно иметь смелость признать и понести наказание
А не юлить и не пытаться отскочить на волне "вы сами все виноваты"


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Yuliya87 | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

 В ближайшее время Наумову отправят в психиатрическую больницу на Сибирском тракте для проверки на вменяемость.

— Ее отправят в стационар для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Это занимает примерно месяц и является стандартной процедурой по делам об убийстве. Специалисты должны дать ответ, отдавала ли она себе отчет в своих действиях, имеются ли признаки серьезных душевных расстройств, при которых человек не подлежит уголовной ответственности, — рассказал E1.RU источник, близкий к силовым структурам.

Сама Вероника Наумова отрицает, что мальчик погиб из-за нее, и утверждает, что это был несчастный случай.
« Последнее редактирование: 28.07.23 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Мне все больше кажется, что сложно будет доказать именно убийство. Получит только за мошенничество и истязания, да еще и выйдет по удо. Надеюсь, что ошибаюсь и не получится из нее Кейси Энтони.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | Arinka | idemidov | _Silkworm_

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Мне все больше кажется, что сложно будет доказать именно убийство. Получит только за мошенничество и истязания, да еще и выйдет по удо. Надеюсь, что ошибаюсь и не получится из нее Кейси Энтони.
У нас есть свидетель в лице Даши. Не понятно, где сейчас находится мальчик (вроде Паша/Егор/Илья по разным СМИ). Он очень важный свидетель.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

У нас есть свидетель в лице Даши. Не понятно, где сейчас находится мальчик (вроде Паша/Егор/Илья по разным СМИ). Он очень важный свидетель.
Игнат В.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

мальчик (вроде Паша/Егор/Илья по разным СМИ).
Егор Даниил (исправила позже) - это старший племянник АН, который жил у них под опекой до весны 2022 года.
Паша - младший брат Егора Даниила (испр.), тоже некоторое время (после пожара в Новокузнецке, сгорел их дом) жил в семье Наумовых, но без оформления опеки. Паша есть на фото ВК Наумовой.
« Последнее редактирование: 01.08.23 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Игнат В.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Егор - это старший племянник АН, который жил у них под опекой до весны 2022 года.
Паша - младший брат Егора, тоже некоторое время (после пожара в Новокузнецке, сгорел их дом) жил в семье Наумовых, но без оформления опеки. Паша есть на фото ВК Наумовой.
Разве тот племянник не Данил? Я уже запуталась...
Ну, не суть. Вот тот посторонний мальчик, Игнат, и есть важный и непредвзятый свидетель.
« Последнее редактирование: 01.08.23 08:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Разве тот племянник не Данил? Я уже запуталась...
Да, Даниил, это уже я вдруг перепутала имена,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Ну, не суть. Вот тот посторонний мальчик, Игнат, и есть важный и непредвзятый свидетель.
Самое интересное, что уже  29.06.2023 Мин.соц.политики Свердловской области разместило анкету Игната (оба его родителя лишены родительских прав)– на усыновление, или под опеку. Прямо торопятся сбагрить мальчишку.
« Последнее редактирование: 01.08.23 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Да, Даниил, это уже я вдруг перепутала имена,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Самое интересное, что уже  29.06.2023 Мин.соц.политики Свердловской области разместило анкету Игната (оба его родителя лишены родительских прав)– на усыновление, или под опеку. Прямо торопятся сбагрить мальчишку.
Не знаешь, кто признан потерпевшим по делу?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

https://ura.news/news/1052671465
Брат погибшего Далера Бобиева из Екатеринбурга Шамсутдин Бобиев просит помощи у Федеральной палаты адвокатов РФ после публикаций в СМИ о том, что судмедэкспертиза не смогла установить причину гибели мальчика. Шамсутдин боится, что виновник в трагической гибели брата избежит наказания. В связи с этим Шамсутдин предполагает, что помощь именитого адвоката поможет осудить убийцу брата по всей строгости закона. Такой информацией с журналистом URA.RU поделился источник, близкий к семье Бобиевых.

«После того, как в СМИ появились новости о том, что судмедэкспертиза не может выявить причину гибели Далера, Шамсутдин начал очень переживать. Да и вся родня
на взводе. Они переживают из-за того, что виновник в смерти их Далера может избежать наказания или получить срок только за махинацию с пособием от государства, которое получала семья опекуна ребенка. Поэтому Шамсутдин начал искать именитого адвоката, чтобы статью об убийстве ребенка не переквалифицировали в более мягкую статью», — поделился собеседник URA.RU.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Матильда | gossgirl | МИРА | Аглая | rosalie