Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 335 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174599 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:19

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10020 : 02.07.23 11:27 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Памятник бы давно надо! а оградки - это как принято на кладбищах - или у всех... или не ставят вообще.

Добавлено позже:
кстати, оградка есть! смотрите за крестом слева.... а памятник наверное поставят все равно.
« Последнее редактирование: 02.07.23 11:32 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10021 : 02.07.23 11:35 »
кстати, оградка есть! смотрите за крестом слева...
За крестом слева вверху это оградка чужой могилы.
А на этой ничего нет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10022 : 02.07.23 14:33 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Пишут, что оградка. Была установлена при похоронах.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 09:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10023 : 02.07.23 15:17 »
Да какая разница есть оградка с памятником или нет, главное нет Насти. Запала эта девочка мне в душу. И ведь училась нормально, и социализирована нормально была и это при тех условия в каких жила. Вообще в семье при всех сомнительных условиях на удивление все дети нормальные (про брата Насти не будем, тем более толком ничего и неизвестно про него).


Поблагодарили за сообщение: Sadness | Bettani

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10024 : 02.07.23 15:24 »
Да какая разница есть оградка с памятником или нет,
Вам никакой, мне есть. Можно как-то менее агрессивно реагировать???
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 09:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10025 : 02.07.23 15:32 »
Вам никакой, мне есть. Можно как-то менее агрессивно реагировать???
Я без агрессии совершенно.
Оффтоп (текст не по теме)
А в чём разница заодно уж? По моим наблюдениям, вообще стали отходить от старых ритуалов захоронений, стали больше, как в Америке, просто плита надгробная и всё. На том же Новодевичьем уже вообще хоронить негде, так могилы зачастую и остаются без оградок долгое время.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10026 : 02.07.23 15:48 »
вообще стали отходить от старых ритуалов захоронений, стали больше, как в Америке, просто плита надгробная и всё
Где стали отходить от старых ритуалов? На кладбищах СПБ и Лен. области как делали ограды, так и делают. Ещё и бетонную опалобку делают. И опыт Америки нам не нужен.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Abik

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10027 : 23.07.23 00:59 »
Случайно наткнулась в дзене на пост Насти Мироновой. Она, напомню, не верила в виновность виталюсика. В статье есть неоднозначные фразы, к примеру, про единогласное решение присяжных в Тюмени. Правда, единогласное? Сколько за и против надо для решения по нашим законам? Я помню фильм 12, но это только фильм. И, опять же, вспоминаю видео с присяжной - это нечто решает виновен или нет?
И, собственно, текст поста Мироновой, с выделением жирным шрифтом от меня.
Цитирование
Анастасия Миронова

Бережному дали пожизненно. Когда я и почему я перестала верить в его возможную невиновность
27 мая

Виталия Бережного посадили пожизненно. Новый суд присяжных признал его виновным в убийстве Насти Муравьевой из дома моего детства на Лесобазе. Судили его на сей раз в Москве. Напомню, что я поначалу тоже считала, что обвинение против него сфальсифицировано. Но с выходом Бережного и его защиты в публичное поле, с ознакомлением с материалами дела (адвокат Шихова бежала в США и выложила все дело) я пришла к выводу, что он, скорее всего, виновен. Тюменские СМИ - преимущественно тоже. По крайней мере, защищать стали прохладно. Интересно узнать подробности нового суда, точнее, расклад голосов присяжных.
Кстати, в апреле другой его адвокат, Почуев, вышел из дела под предлогом невозможности работать в условиях давления. Но вполне может быть, что адвокат, войдя в дело на волне протестной поддержки Бережного, решил соскочить с него в последний момент, поняв неизбежный проигрыш.
Дело сложное, уйма материала и манипуляций с обеих сторон. Но лично мое мнение (а я прочитала все материалы, вряд ли кто-то ещё из журналистов это сделал) - что он убил. При этом вероятность фабрикации дела остается, но она, на мой взгляд, несущественна. Когда была чуть выше, я - в августе-декабре 2021 года - везде трубила, что он может быть терпилой. Я много писала, я выходила в эфиры тюменского СМИ "Наш город". Ровно до момента, когда Бережной впервые появился со своим обращением. Потом - его гражданская супруга. Потом вышла в публичное поле адвокат Шихова. Потом Шихова бежала и из Штатов стала выкладывать материалы дела.

На каждом из этих этапов я разуверялась в невиновности Бережного все больше, о чем подробно писала.

Его поведение, манера держаться отталкивали. Поведение сожительницы, уход от прямых встреч с журналистами, нахрап адвоката Шиховой - все это отталкивало
Я думаю, что на финальном этапе именно поведение Шиховой, которая оскорбляла, высмеивала, называла клоунами немногих журналистов, все же пытавшихся выяснить обстоятельства дела и приходивших в ее чат. Меня Шихова стала называть сумасшедшей, клоуном и просто крыть матом, при том, что я еще была достаточно лояльно настроена к Бережному, а мои тексты о его возможной невиновности прочитали в совокупности не меньше 2 млн человек только на Дзене.

Хочу подчеркнуть: адвокат Шихова выложила в телеграме все уголовное дело. Ну или почти все. Это 200 томов. Я все прочитала. Не думаю, что это делал еще кто-то из журналистов, потому что я единственный в своем и выше разряде журналист, который не ходит на работу и может тратить уйму времени на разбор одного уголовного дела. И я единственный мотивированный (напомню, Поль не был нормально проверен). Более того, меня допрашивали по делу как свидетеля и я давала показания, ставящие под сомнение проверку Поля, правда, со слов Шиховой, в деле моих показаний не оказалось. То, что касается экспертиз, я разбирала со знакомыми экспертами. И для меня не работают доводы с якобы подменянными пробирками, с не теми ватными тампонами, отправленными в Москву, с нестыковкой времени. Биллинг его телефонов на самом деле не доказывает его невиновность и не дает алиби. Сожительница, которая при избрании ему в 2021 году заявила об алиби на момент обнаружения тела, в показаниях этого уже не говорила. Скажу кратко: каждый из пунктов, на которых Бережной строить свою защиту и который указывал в письме в Кремль, при вдумчивом разборе вызывает технические вопросы.

Внятных доказательств пыток адвокат не предоставила.

Зато следствие выложило огромную запись следственных действий, проведенных с Бережным наутро после задержания и, якобы, после пыток:
он цел, активен, в одежде по размеру (Шихова утверждала, что ему выдали чужую), не хромает, свободно двигается, не имеет царапин, ушибов.
.. Запись давать не буду, найдете сами.

В целом свидетельские показания даже самых близких и лояльных ему людей рисуют сомнительный портрет: выпивал, баловался веществами, смотрел специфическое видео нон-стоп (в том числе в ночь перед убийством), испытывал нужду, женился в первый раз на женщине с дочкой, работал в детском саду...

Отдельно следует упомянуть отмену оправдательного вердикта присяжных. Почему оправдали? Трудно сказать. Не забывайте: в Тюмени минимум 25 лет (а, может, 31 год, или - с 1982 по 2010, а потом, возможно, умер)) орудует маньяк или маньяк и подражатель

Реальное число пропавших детей неизвестно, город отлично помнит, как искали пропавших в 2000-х детей, как ловили преступника. Город взбешен.

Одна мысль о том, что мог убить не Бережной, а маньяк, вызывает ужас - это означает, что серийный убийца детей вернулся
Единственный на всю Россию серийный убийца детей. Для города цена ошибки огромна: если есть хоть малейшая вероятность, что Бережной не виноват, значит, это мог быть маньяк. Бережной уже никого не убьет, а маньяк?

Я думаю, город сделал ставку на перестраховку. Ну и устал следить за делом. Когда пошли другие подробности, все уже переключились.

Присяжные в прошлом году оправдали Бережного единогласно, но перед оглашением приговора вердикт слили. Причем заметьте: анонс оправдания опубликовал канал "Тюменская уМоора", который, по моему мнению, связан с сеткой "Политджойстика", но который изображает оппозицию. А также о вердикте написала до его оглашения... сестра Бережного Алена. Я лично видела это во ВКонтакте. Сестра! Вердикт отменили. Присяжные были возмущены. Я обо всем писала.

Для меня особым делом чести было бы доказать, что Бережной не убивал, ведь я долго ставила его вину под сомнение.

И я точно знаю, что не был нормально проверен Поль Григье Де Женотье, который перед началом прошлого суда вдруг умер
Вероятность, что обвинение против Бережного сфабриковано, думаю, все же есть. Но она мизерна, потому даже столь мотивированного на доказательство его невиновности журналиста не может убедить его защищать: преступление страшное, спасти нечаянно такого преступника не хочется. Поэтому я, как только поняла, что стала верить Бережному чуть меньше, прекратила писать о возможной фальсификации.

Ниже дам ссылки на свои тексты об этом деле. Я думаю, что, при всех стечениях и совпадениях, именно Бережной убил. Бывает и такое
« Последнее редактирование: 23.07.23 01:05 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | МИРА

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10028 : 23.07.23 14:19 »
Случайно наткнулась в дзене на пост Насти Мироновой. Она, напомню, не верила в виновность виталюсика. В статье есть неоднозначные фразы, к примеру, про единогласное решение присяжных в Тюмени. Правда, единогласное? Сколько за и против надо для решения по нашим законам? Я помню фильм 12, но это только фильм. И, опять же, вспоминаю видео с присяжной - это нечто решает виновен или нет?
И, собственно, текст поста Мироновой, с выделением жирным шрифтом от меня.
Прозрела. Ну чтож, признавать ошибки не стыдно. Молодец.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:19

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10029 : 23.07.23 14:26 »
Не хотят о судьбе писать Бережного. У нас через время про стрелка АА с Уктуса - написали , что отбыл на ПЖ в "Полярную Сову"..

Здесь чето молчат, но все равно напишут. Мож болеет он ... иди правда в Кремль написал или куда - и дополнительно опять балалайку рассматривают.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:53

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10030 : 10.08.23 10:09 »

Видеообращение отца ВБ- Александра Петровича Бережного

https://transfiles.ru/xmui9
вот -  сюда закинула, в файлообменник
« Последнее редактирование: 10.08.23 15:34 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | elma

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10031 : 10.08.23 20:44 »
Оказывается, фоторобот - важная часть в этом деле, но о нём почему-то публике ничего не говорят.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10032 : 12.08.23 14:31 »
Видеообращение отца ВБ- Александра Петровича Бережного

https://transfiles.ru/xmui9
вот -  сюда закинула, в файлообменник
Что то не поняла как посмотреть. Не получается скачать.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:53

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10033 : 12.08.23 16:08 »
Что то не поняла как посмотреть. Не получается скачать.
нажмите на ссылку-- затем справа , внутри прямоугольника на сам файл
 ( video_2023...-20-11.mp4
392 МБ )
 До завтрашнего дня это доступно. Затем - если заново только в файлообменник загрузить
« Последнее редактирование: 12.08.23 16:10 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10034 : 12.08.23 17:34 »
нажмите на ссылку-- затем справа , внутри прямоугольника на сам файл
 ( video_2023...-20-11.mp4
392 МБ )
 До завтрашнего дня это доступно. Затем - если заново только в файлообменник загрузить
Посмотрела видео. Так то всё верно отец изложил. Вот только  читает по бумажке и "спотыкается". Как думаете, это с волнением и с переживаниями связано? Мужчина всё таки, надо было взять себя в руки и подготовиться как следует.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10035 : 21.08.23 16:25 »
Посмотрела видео. Так то всё верно отец изложил. Вот только  читает по бумажке и "спотыкается". Как думаете, это с волнением и с переживаниями связано? Мужчина всё таки, надо было взять себя в руки и подготовиться как следует.
Посмотрела видео. Так то всё верно отец изложил. Вот только  читает по бумажке и "спотыкается". Как думаете, это с волнением и с переживаниями связано? Мужчина всё таки, надо было взять себя в руки и подготовиться как следует.
Он сказал самое главное, его сын невиновен и точка.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | elma

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:53

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10036 : 12.10.23 19:32 »

https://nashgorod.ru/news/2023-10-11/tok-po-kozhe-v-tyumeni-zhdut-proverku-iz-genprokuratury-iz-za-massovyh-zhalob-na-pytki-3066116

 Статья большая. Привожу только начало и окончание. И еще кусочек.  Имеет смысл по ссылке сходить.

«Ток по коже»: в Тюмени ждут проверку из Генпрокуратуры из-за массовых жалоб на пытки
11 октября 2023, 12:15
В генеральной прокуратуре состоялся прием, куда пришли родственники обвиняемых и осужденных тюменцев, заявивших о пытках. Из-за множественных обращений о противоправных действиях одних и тех же сотрудников полиции в Тюмень может нагрянуть проверка. Разбираемся, как и кого пытают в Тюмени.
...
Кому выгодны пытки?
В России лишь 0,33% приговоров оказываются оправдательными. Из-за этого люди, которым предъявляют уголовные обвинения, не особо надеются на положительный исход дела. Однако доказать вину — это дело далеко непростое, особенно, если у подсудимого есть опытный адвокат, который умело отвечает на возражения государственного обвинителя. А потому признание вины существенно сокращает производство по делу и помогает сложить еще одно дело в копилку правоохранителей.
...
проверка из Генпрокуратуры может заняться разбором самых громких дел в Тюменской области, которых за последнее время накопилось достаточно. Причем особых усилий не потребуется, ведь в документах с жалобами фигурируют одни и те же фамилии.
« Последнее редактирование: 12.10.23 19:44 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: elma | alenluk

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10037 : 12.10.23 22:51 »
https://nashgorod.ru/news/2023-10-11/tok-po-kozhe-v-tyumeni-zhdut-proverku-iz-genprokuratury-iz-za-massovyh-zhalob-na-pytki-3066116

 Статья большая. Привожу только начало и окончание. И еще кусочек.  Имеет смысл по ссылке сходить.

«Ток по коже»: в Тюмени ждут проверку из Генпрокуратуры из-за массовых жалоб на пытки
11 октября 2023, 12:15
В генеральной прокуратуре состоялся прием, куда пришли родственники обвиняемых и осужденных тюменцев, заявивших о пытках. Из-за множественных обращений о противоправных действиях одних и тех же сотрудников полиции в Тюмень может нагрянуть проверка. Разбираемся, как и кого пытают в Тюмени.
...
Кому выгодны пытки?
В России лишь 0,33% приговоров оказываются оправдательными. Из-за этого люди, которым предъявляют уголовные обвинения, не особо надеются на положительный исход дела. Однако доказать вину — это дело далеко непростое, особенно, если у подсудимого есть опытный адвокат, который умело отвечает на возражения государственного обвинителя. А потому признание вины существенно сокращает производство по делу и помогает сложить еще одно дело в копилку правоохранителей.
...
проверка из Генпрокуратуры может заняться разбором самых громких дел в Тюменской области, которых за последнее время накопилось достаточно. Причем особых усилий не потребуется, ведь в документах с жалобами фигурируют одни и те же фамилии.
Ладно.. а чем ток по коже может повлиять на ДНК? Он, вдруг, от этого тока трансформируется и подстроится под того, кого надо? Ну вот бахнули током и ДНК изменилось под нужного подозреваемого?  Иди вы считаете,  что наше государство предоставляет ложные экспертизы?  Подайте жалобу или запрос на проверку подам я, со ссылкой,  что вы обвиняете в недостоверности. Поверьте, вас найдут, вы же так уверены в своей правоте, может пришла пора ответить?
« Последнее редактирование: 12.10.23 22:52 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10038 : 13.10.23 09:44 »
Ладно.. а чем ток по коже может повлиять на ДНК? Он, вдруг, от этого тока трансформируется и подстроится под того, кого надо? Ну вот бахнули током и ДНК изменилось под нужного подозреваемого?  Иди вы считаете,  что наше государство предоставляет ложные экспертизы?  Подайте жалобу или запрос на проверку подам я, со ссылкой,  что вы обвиняете в недостоверности. Поверьте, вас найдут, вы же так уверены в своей правоте, может пришла пора ответить?
Вы о чем? :"... наше государство предоставляет ложные экспертизы?.."
Наталья КВ привела ссылку на статью о пытках, Генпрокуратура проверяет информацию, занялась проверкой, котороую многие ждали. Все знают, что под пытками результат допросов совершенно иной. Да и  любой взрослый человек понимает, к чему приводят подобные допросы.
"Помимо морального отвращения к пыткам, большинство экспертов, изучающих допросы, считают пытки неэффективным и контрпродуктивным средством сбора точной информации, поскольку они часто приводят к появлению ложной или вводящей в заблуждение информации и затрудняют последующий сбор информации".

Раз уж заговорили о государстве.) Есть понятие государство ("Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны"), и есть понятие государственные чиновники, служащие, которые как и все мы - люди, могут совершать ошибки. Или статус государственного служащего исключает совершения ошибок?
« Последнее редактирование: 13.10.23 22:36 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Giacinto | Блондинка | Jurij

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10039 : 13.10.23 13:23 »
Иди вы считаете,  что наше государство предоставляет ложные экспертизы?
Что вы, что вы... Ни в коем разе. Не предоставляет ложные. Скажем так... иногда просто удачно ошибается в экспертизах.
Разворачиваемый текст
Убийство семьи майора Чудаков. Единственный подозреваемый Серенко. Заключен под стражу в свзяис тем, что экспертиза установила, что выстрелы были произведены из карабина "Сайга" принадлежавшего гр. Серенко. Другая, независимая экспертиза, закючила, что выстрелы были произведены из другого карабина. Серенко провел в СИЗО длительное время.
А потом вдруг выяснилось, что стрелял не он и выстрелы были не из его карабина.
А чел. осидел в СИЗО более года.
Никто не наказан, не осужден. Время ответить ни для кого не пришло.
Есть что сказать по этому?
« Последнее редактирование: 13.10.23 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Giacinto | Блондинка | elma | Jurij | ФЕАНОР | Аннабель

divan


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Серпухов

  • Была сегодня в 06:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10040 : 13.10.23 21:19 »
Да!Есть что ответить! Вы тут сидите и пытаетесь представить,что вы умнее следователей, умнее химиков,делающих генетические экспертизы, умнее судей!Но вам плевать на девочку, которая лежит в земле!У этой девочки вся жизнь была впереди!Вы просто конченые мрази.Ради своей минуты позора в интернете, которая вам даёт чувство, что ваше мнение кому-то интересно,вы глумитесь над памятью ребенка.Ребенка,уроды и людоеды, которого ваш Виталя-монстр, убил и изнасиловал.Пытки к нему применялм там?А что он такой бодрый тогда?Знаете , я бы на месте сотрудников полиции его бы разодрала в тряпки, стерла бы в порошок, чтоб ни молекулы от гниды не осталось!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 13.10.23 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Gipsy | Евдоксия Ардалионовна | Sadness | Эля 29 | BelayaBelka | VLV

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10041 : 13.10.23 21:31 »
Поверьте, вас найдут, вы же так уверены в своей правоте, может пришла пора ответить?
Это вы на кого наезжаете? Наталья и не скрывается.  Она кандидат мед. наук и  в генетике побольше вас разбирается. И место её работы всем известно.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | elma | Наталья КВ | МИРА

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10042 : 14.10.23 23:03 »
А что он такой бодрый тогда?
Как раз таки не очень бодрый был. Капюшоном и маской прикрывался на суде. Костюм с длинным рукавом. Наверное, таким образом  велели замаскировать следы пыток. Да и вообще не понятно , он ли был на суде или кто то другой вместо него.
« Последнее редактирование: 14.10.23 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10043 : 15.10.23 11:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:53

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10044 : 15.10.23 11:55 »
Иди вы считаете,  что наше государство предоставляет ложные экспертизы?
Отвечаю на ваш вопрос вот этой статьей (вышла 13 октября 2023 г.):

https://dzen.ru/a/ZSknb7qcv2E0SMWB?referrer_clid=1400&;

В системе отечественной судебной медицины судя по всему назревает грандиозный скандал. Как стало известно, сразу полсотни человек из всех регионов нашей страны подписали и направили коллективное письма на имя Генерального Прокурора РФ Игоря Краснова, председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, в которых потребовали разобраться с тотальной коррупцией и преступной халатностью российских судмедэкспертов.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Оффтоп (текст не по теме)
Самым вопиющим случаем, стало описание судмедэкспертом тела 86-летней женщины, у которой тот сумел "найти" в целости и сохранности все коренные зубы и зубы мудрости, а так же "обнаружил" у усопшей мужской детородный орган. Все это медик добросовестно описал в своем заключении, которое затем легло в уголовное дело.
А самое что удивительное, даже когда подобные случаи придаются огласке, то как правило никто из таких специалистов, никакой ответственности не несет. Создается впечатление, что у таких персонажей есть какой-то волшебный бронежилет, защищающий их от статей УК РФ 307 и 293.
« Последнее редактирование: 15.10.23 12:02 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Jurij | alenluk | elma

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 09:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10045 : 15.10.23 13:01 »
Погодьте ссориться.
Итог для Бережнова какой? Его дело пересматривать будут или что? В тексте этой темы важно только это.

Про судмедэкспертов. Ну было же дело Алёши Шимко. В Крыму, если правильно, погиб чиновник, по итогу его вдова отстояла таки позицию, что судмедэкспертиза была проведена плохо и последняя новость в теме была, что судмедэксперта будут судить.
Есть проблемы, хорошо, что люди не молчат.
Но в данной теме важно чем это грозит Бережному.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 12:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10046 : 17.10.23 08:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Погодьте ссориться.
Итог для Бережнова какой?
он не Бережнов, а Бережной

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10047 : 17.10.23 09:50 »
Вот так очень сложно выносить суждение или мнение человеку, во-первых, не сведущему, во-вторых, не знакомому досконально с делом. Как сейчас копаться в этой клоаке и искать противоречия и ошибки? Общественность, на красноречиво и эмоционально описанное обвинение, всегда будет видеть в человеке маньяка, ведь вот он, перед глазами и внешность у него уже не как нормального человека, а "маньячная", "взгляд убийцы" и т. д. Так и реальность доказательной базы сложно проверить, как выявить подлог экспертиз если информацию о подлоге не слили или не ошиблись в ходе подлога?

Ясно одно, с таким правосудием надо что-то делать  %-)

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:19

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10048 : 01.11.23 14:22 »
сегодня суд по апелляции Бережного. Будут новости , следите за прессой.

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • На форуме

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #10049 : 01.11.23 18:18 »
Приговор оставили в силе,Бережного готовят к отправке на ПЗ.
« Последнее редактирование: 01.11.23 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | IinaI