"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 19 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011711 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

CTAKAHOB


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Архангельск

  • Был 05.12.18 21:37

Откуда радиация на одежде, откуда свет лица у всех такой не выдерживает критики версия снежного человека всё подогнать остальное можно под любую версию их не мало и все выглядят правдоподобно и убедительно
одна версия Ракитина чего стоит без железных доказательств это дело будет вечно на стадий версий

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Как видно из представленных выше фотографий, и как я неоднократно уже отмечала на форумах, пластика Тибо-Бриньоля  очень похожа на пластику обезьяноподобного существа. Кроме того, у него темные штаны и посветлее штормовка. В ВО они писали в шутку про себя. И писали именно про окрестности Отортена.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Тайпи

serg2500

  • Гость
. И если на Перевале присутствовал снежный чел , то собаки это обязательно бы почувствовали и вели себя соответственно. И вот такой сюрприз для нашей версии от Потяженко -
Это собаки  привезенные - поисковые овчарки  почувствовали "энергетическую аномалию". которая там есть и сегодня а другие собаки (местные ) ничего не проявляли потому как они , живущие в тех местах постоянно , более привычные к таким вещам. И тем не менее собаки "отработали" и нашли Рустема (если не ошибаюсь) ... на аномалию реагировали и приборы летательных аппаратов и тогда и сегодня... аномалия практически  определена на местности и даже обозначена на картах. так что "снежное чудо - человек" тут как бы  не очень "вписывается".   И потом -- где высаживались кинологи с собаками? Вертолёт что, прилетел и высаживал  их прямо на следы "ийети"? Или собачки "учуяли "ийети" на расстоянии ???  "вырубленная площадка " для посадки была у лагеря поисковиков (сначала на Ауспии) потом лагерь перенесли в долину Лозьвы... первые вертушки  высаживали  группы  у останца --  там что тоже были следы "иети"? Если так,  то  весь район был одним следом "ийети"? только никто не отмечает  даже следов  "ийети" ни на склоне , ни у кедра, нигде либо ещё, да и собаки , повторюсь, "отработали "   ...  а аномалия чувствуется и сегодня.
« Последнее редактирование: 13.02.14 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Инна369

  • Гость
Откуда радиация на одежде, откуда свет лица у всех такой
Относительно радиации по мойму в соответствующих темах давно уже было все разжевано . И безотносительно к теме снежного человека. Если бы на перевале была радиация или какое либо излучение , то почему же она так избирательно действовала . Относительно цвета лиц -- у нас есть фото из морга  и с места нахождения тел , посмотрите на лица , вы видите " ненормальный для трупа цвет кожи? Я нет, все нормально.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Относительно цвета лиц -- у нас есть фото из морга  и с места нахождения тел , посмотрите на лица , вы видите " ненормальный для трупа цвет кожи? Я нет, все нормально.
Инночка! На самом деле, цвет лиц был темным, но, как утверждали Манси, замерзающие в этих краях всегда имели такой окрас лиц.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Инна369

  • Гость
Это собаки  привезенные - поисковые овчарки  почувствовали "энергетическую аномалию". которая там есть и сегодня а другие собаки (местные ) ничего не проявляли потому как они , живущие в тех местах постоянно , более привычные к таким вещам. И тем не менее собаки "отработали" и нашли Рустема (если не ошибаюсь) ... на аномалию реагировали и приборы летательных аппаратов и тогда и сегодня... аномалия практически  определена на местности и даже обозначена на картах. так что "снежное чудо - человек" тут как бы  не очень "вписывается".
Как раз наоборот , только он и вписывается , анамалия природных или геодезических факторов (или еще каких вам виднее) , на которую вы ссылаетесь  не вызывает у животных страха , там сейчас и мышки бегают и птички и медведи ходят. Некоторые ходили в экспу с собаками на Холат Чахль - и ничего , собаки не выказывали страха , а ведь по вашим же словам аномалия существует и сейчас. Тогда собаки чувствовали именно "его" присутствие , и ни на какой другой фактор они не могли так реагировать.
« Последнее редактирование: 13.02.14 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Откуда радиация на одежде, откуда свет лица у всех такой не выдерживает критики версия снежного человека всё подогнать остальное можно под любую версию их не мало и все выглядят правдоподобно и убедительно
одна версия Ракитина чего стоит без железных доказательств это дело будет вечно на стадий версий
Уважаемый СТАКАНОВ ! "Уж сколько раз твердили миру...". Вы для начала поподробнее изучите все моменты, а потом ... Радиацию где, у кого, в каком количестве нашли? У всех членов группы и на всех предметах и вещах ? На счёт "необычного" цвета лиц - (попозже как нибудь найду и вставлю ссылку сюда) "Необычными" они были только для тех, кто раньше такого не видел и не сталкивался. Один пример был : " Поздней осенью (нач. ноября), трое молодых ребят (школьники), решили поплавать по р. Волге на лодке, около с. Работки, Горьковской обл.(ныне Нижегородская обл.) К этому моменту по реке уже шла шуга (лёд со снегом). Перевернулись. Сумели доплыть до берега, но дальше - всё. Их нашли замёрзших, в тех позах, как они выползали на берег. Много народа собралось на берегу смотреть. И все отмечали - необычный цвет лиц у них, блестящий, коричневатый с оттенками. Было это в нач. 1950-х г.г. (об этом мне рассказала моя мама, она тоже присутствовала при их обнаружении). При замерзании иногда возникает такое - вот и вся "необычность".   (вот объяснили одному сейчас, а через месяц - другой, новый пользователь какой нибудь опять тоже самое будет спрашивать. Замкнутый круг.)
Добавлено позже:
Как видно из представленных выше фотографий, и как я неоднократно уже отмечала на форумах, пластика Тибо-Бриньоля  очень похожа на пластику обезьяноподобного существа. Кроме того, у него темные штаны и посветлее штормовка. В ВО они писали в шутку про себя. И писали именно про окрестности Отортена.
Где шляпа на том объекте, которая везде есть у Николая (на всех фото) ?

Добавлено позже:
Или собачки "учуяли "ийети" на расстоянии ???
А на каком расстоянии собаки улавливают запахи ?  :)
« Последнее редактирование: 13.02.14 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Инна369

  • Гость
Инночка! На самом деле, цвет лиц был темным, но, как утверждали Манси, замерзающие в этих краях всегда имели такой окрас лиц.
Цвет лица темный у Золотарева  и Дубининой это да .Но сколько времени они пролежали в воде , у меня есть некоторые свои соображения по поводу именно их цвета лиц , но это сейчас не к месту. А вот у Дятлова и всей первой пятерки , чьи фото у нас есть и в морге еще не размороженными и в лесу -- ну нормальные там лица . А вот на похоронах даааа , на таких же черно- белых фотографиях ясно видно совершенно ненормальный цвет лица . Прям метаморфозы -- в морге нормальный , а в гробах  Ненормальный .Мой вывод - ЧТО они там в морге с лицами делали совершенно не понятно , но что то делали...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

только никто не отмечает  даже следов  "ийети" ни на склоне , ни у кедра, нигде либо ещё,
А это означает, что Вы вообще не читали о том, что писалось в начале этой темы (на 2-3 стр.) и дальше.

Инна369

  • Гость
 Я конечно читала про некую странную растительность на перевале , которая окрашивает в оранжевый цвет , но я как то на фотках в морге не наблюдаю окрашенности лиц.(у первой пятерки)
« Последнее редактирование: 13.02.14 20:33 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Если бы они действительно увидели "йети", да еще видели его так  долго, что успели достать фотоаппарат и очень прилично его сфотографировать, то сделали бы не меньше двух-трех снимков подряд. И на других его было бы видно лучше, а скорее хуже, или частично. Такой момент никто не будет снимать один раз.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Инна369

  • Гость
Если бы они действительно увидели "йети", да еще видели его так  долго, что успели достать фотоаппарат и очень прилично его сфотографировать, то сделали бы не меньше двух-трех снимков подряд. И на других его было бы видно лучше, а скорее хуже, или частично. Такой момент никто не будет снимать один раз.
Это да , но надо учитывать , что для этого йети должен был им длительное время позировать . А как пишут источники , йети обладает способностью , когда захочет , мгновенно исчезать. В прямом смысле мгновенно . *YES*

Добавлено позже:
Правда фотоапарат был в руках , фотограф успел только повернуться назад после того как сфоткал лежащего Тибо.
« Последнее редактирование: 13.02.14 23:03 »

serg2500

  • Гость
А на каком расстоянии собаки улавливают запахи ?
так ставить вопрос некорректно. ВЕТЕР - вот  если по ветру то одна "картина" если против ветра - другая. Как охотники подбираются к зверю ???? Против ветра. чтобы зверь их запах не учуял, запах сносится ветром  в противоположную сторону... и потом  винты вертушки  такой "поток" создают" что говорить о чувствительности прям на выходе из "салона" наверное не приходится... вот если бы собачки  работали работали а потом в одном или нескольких местах (на склоне или внизу - упёрлись) вот тогда да - что то именно В ЭТОМ месте им мешает... а так они что - весь склон "унюхали"- почти 2км???   А вот "аномалия "--  посмотрите как кошечки или собачки реагируют на изменения "энергетики "перед землетрясением??? Или на тот же ультразвук,  неслышимый человеком... ну как то так.

Добавлено позже:
йети обладает способностью , когда захочет , мгновенно исчезать. В прямом смысле мгновенно
не... ну это несерьёзно... простите.
« Последнее редактирование: 13.02.14 23:07 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Добавлено позже:А на каком расстоянии собаки улавливают запахи ?  :)
Кобели чувствуют течку самок за 1, 5 км. *YEEES!*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
не... ну это несерьёзно... простите.
Это не я , это очевидцы  *DONT_KNOW*

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Меня тут спрашивали , где шляпа. Шляпу видно как затемнение слева. Я вижу. У меня зрение хорошее.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Это да , но надо учитывать , что для этого йети должен был им длительное время позировать . А как пишут источники , йети обладает способностью , когда захочет , мгновенно исчезать. В прямом смысле мгновенно . *YES*

» Добавлено позже:
Правда фотоапарат был в руках , фотограф успел только повернуться назад после того как сфоткал лежащего Тибо.
« Последнее редактирование: сегодня в 23:03 »
Фотограф не знает, исчезнет йети мгновенно или нет. И ТАКУЮ редкость должен обязательно фоткать несколько раз. Пока окончательно не убедится, что никого уже нет. Тогда следующий кадр или третий должны быть или без йети или мало информативным. И еще, снимок не резкий из-за плохо выставленной дальности. А смазанности от движения фотографа или объекта на нем нет. Он спокойный, не лихорадочный :-X. Еще раз повторю - я думаю, что постановочный. Для розыгрыша друзей. Тибо, к примеру, упал, весь в снегу, ему говорят, ты - снежный человек. И рождается идея снимка.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Кобели чувствуют течку самок за 1, 5 км.
Вот и я про тоже. Даже ... кое кто почувствовал запах с другого берега Ауспии, в 2013 году. *THANK*

Добавлено позже:
Меня тут спрашивали , где шляпа. Шляпу видно как затемнение слева. Я вижу. У меня зрение хорошее.
Это та "шляпа - пятно" которое покрывает всю ту сторону головы и переходит на шею ?  =-O Как это так ? Шляпа вроде у Николая на месте находится (на других фото) ? Да и гораздо - гораздо темнее(чернее) она выглядит. *YES*

Добавлено позже:
Фотограф не знает, исчезнет йети мгновенно или нет. И ТАКУЮ редкость должен обязательно фоткать несколько раз. Пока окончательно не убедится, что никого уже нет. Тогда следующий кадр или третий должны быть или без йети или мало информативным. И еще, снимок не резкий из-за плохо выставленной дальности. А смазанности от движения фотографа или объекта на нем нет. Он спокойный, не лихорадочный . Еще раз повторю - я думаю, что постановочный. Для розыгрыша друзей. Тибо, к примеру, упал, весь в снегу, ему говорят, ты - снежный человек. И рождается идея снимка.
А фотографии Дятловцев уже разве все известны и все-все плёнки восстановлены ?   Экспертизу надо делать по любому этого фото !!!. (50Х50)
« Последнее редактирование: 14.02.14 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Фотограф не знает, исчезнет йети мгновенно или нет. И ТАКУЮ редкость должен обязательно фоткать несколько раз. Пока окончательно не убедится, что никого уже нет. Тогда следующий кадр или третий должны быть или без йети или мало информативным. И еще, снимок не резкий из-за плохо выставленной дальности. А смазанности от движения фотографа или объекта на нем нет. Он спокойный, не лихорадочный :-X. Еще раз повторю - я думаю, что постановочный. Для розыгрыша друзей. Тибо, к примеру, упал, весь в снегу, ему говорят, ты - снежный человек. И рождается идея снимка.
А тут один товарищ , профессиональный топограф под ником ТОПАЗ  пару страниц назад выложил расчеты интересные по этой фотке. И согласно этим топографическим расчетам рост этого "Тибо" - 2м 50 см -2м 70см , ширина плеч - 1метр. и т.д. очень интересно.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

ширина плеч - 1метр. и т.д. очень интересно.
Тут же вспоминаются мне два вырванных куска из ската палатки ( http://taina.li/forum/index.php?topic=523.150 ). Расстояние между вырванными кусками - 42 см. А теперь представьте - Вы стоите перед палаткой и Вам нужно вырвать из неё куски. Протяните вперёд руки - какое расстояние между ними будет ? ... около 40 см. А теперь представьте, что ваш рост 2,5 м., ширина в плечах около метра, силища - соответственно. А в палатке для Вас - сидят, если уж не враги, то нежелательные люди. Вы хватаете за борт палатку и с силой вырываете оба куска одновременно, отрывая их даже от нижней части палатки. Какое расстояние будет от центра одного вырванного куска до центра другого ? ... около метра (равным ширине плеч, и выставленным вперёд рукам). Соответственно - расстояние 42 см. между краями вырванных кусков хорошо укладывается в вышеописанное действие.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.02.14 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

А тут один товарищ , профессиональный топограф под ником ТОПАЗ  пару страниц назад выложил расчеты интересные по этой фотке. И согласно этим топографическим расчетам рост этого "Тибо" - 2м 50 см -2м 70см , ширина плеч - 1метр. и т.д. очень интересно.
Я топограф и часто занимаюсь глазомерной съемкой при составлении абрисов -а) расстояние до объкта - 15-16м, б) объект огромен - 2,5 - 2,7м высотой, около 1м ширина в плечах. Я 2 года работал лесником - диаметр ствола дерева (похоже лиственница) 24см.
Никаких расчётов нет - не выдумывайте. Только никак не обоснованное мнение.

Инна369

  • Гость
Никаких расчётов нет - не выдумывайте. Только никак не обоснованное мнение.
Он вам все обосновал , вам и возразить то нечего было , да по другому и быть не могло .Он профи в этом вопросе а вы дилетант.Чье мнение больше стоит ваше или его?

Добавлено позже:
Тут же вспоминаются мне два вырванных куска из ската палатки ( http://taina.li/forum/index.php?topic=523.150 ). Расстояние между вырванными кусками - 42 см. А теперь представьте - Вы стоите перед палаткой и Вам нужно вырвать из неё куски. Протяните вперёд руки - какое расстояние между ними будет ? ... около 40 см. А теперь представьте, что ваш рост 2,5 м., ширина в плечах около метра, силища - соответственно. А в палатке для Вас - сидят, если уж не враги, то нежелательные люди. Вы хватаете за борт палатку и с силой вырываете оба куска одновременно, отрывая их даже от нижней части палатки. Какое расстояние будет от центра одного вырванного куска до центра другого ? ... около метра (равным ширине плеч, и выставленным вперёд рукам).

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Да , получается что "он" их выдрал , однозначно. *YES*
« Последнее редактирование: 14.02.14 01:01 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Во как было ! -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  специально доброго нарисовал, а то на форуме люди легкоранимые - чтоб не испугались.
« Последнее редактирование: 14.02.14 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вообще то версия конечно же интересная ... нооо ...
не буду касаться особой агрессивности этого йети ... закидаете тапками ... хотя я наверное из тех самых "уфологов", которые йети за "зверя" не считают ...  :-[
но всё же ... а зачем ему понадобились паспорта дятловцев ? Ведь там паспорта должны были быть у всех , а по УД где то проходят обнаруженными только 3 или 4 ...
Далее - обнаружено около 2-3 пар лишних лыж ... а это всё таки довольно длинные штуки ... но на всех фото не просматривается, что студенты с собой запасные лыжи несли ... + ещё вместе с дятловцами на кладбище похоронен некто Никитин ... это то как в версию "снежного человека" вписывается ... ?
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: di

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Далее - обнаружено около 2-3 пар лишних лыж ... а это всё таки довольно длинные штуки ... но на всех фото не просматривается, что студенты с собой запасные лыжи несли ...
Как не было лыж, вон они виднеются с верёвками на концах :

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.02.14 02:54 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Как не было лыж, вон они виднеются с верёвками на концах
Ну по этому фото нельзя с 100% уверенностью сказать, что это запасные ... фото на стоянке сделано ...
Я за синтез версий

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

вот ещё -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
не на стоянке.

Добавлено позже:
Для транспортировки они были груза ! Санки из них сделали.

Добавлено позже:
Да и на счёт паспортов - так же всё объяснить можно.
« Последнее редактирование: 14.02.14 03:09 »

Инна369

  • Гость
 Относительно Никитина , могу сказать , что исследования эти проводились еще пару лет назад   . И выяснили что Никитин учился в УПИ и умер от воспаления легких (вроде этот диагноз был) и никоим образом не причастен к трагедии. А похоронен там как учащийся УПИ потому что был приезжий и отвезти тело на родину возможности не было.
« Последнее редактирование: 14.02.14 03:30 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

вот ещё - (Ссылка на вложение) не на стоянке.
Для транспортировки они были груза ! Санки из них сделали.
Да и на счёт паспортов - так же всё объяснить можно.
Просмотрел внимательно снимки ... по логике конечно же такое допустимо, но ни одного фото с такими санками нет ... а фактически три пары лишних лыж потом были ... может где либо в дневниках лишние лыжи упоминаются ... ? Если так, то поправьте меня ...

У туристов не было документов. Только паспорта у Дятлова, Слободина и пропуск у Колмогоровой.
В Советском Союзе путешествовать без документов ... ? Это нонсенс. В таком случае, где же документы туристов ...? Неужели их "снежный человек" для каких то своих надобностей приватизировал ... ?
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Просмотрел внимательно снимки ... по логике конечно же такое допустимо, но ни одного фото с такими санками нет ... а фактически три пары лишних лыж потом были ... может где либо в дневниках лишние лыжи упоминаются ... ? Если так, то поправьте меня ...

У туристов не было документов. Только паспорта у Дятлова, Слободина и пропуск у Колмогоровой.
В Советском Союзе путешествовать без документов ... ? Это нонсенс. В таком случае, где же документы туристов ...? Неужели их "снежный человек" для каких то своих надобностей приватизировал ... ?
Насчет паспортов я наверно подзабыла , надо освежить этот момент , не подскажете где именно в УД про отсутствие паспортов упоминается?