"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 17 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011703 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
На мой взгляд, все следы одинаковой высоты. Отпечатки от пальцев я не вижу - вижу выступы ВВЕРХ. Все следы одинаковой величины.
И самые правые?

Добавлено позже:
И что это за "выступы ввех" вы видите на том месте где должны быть пальцы? Да еще так точно расположены эти "выступы" , прямо там гда и надо... и чтобы это могло быть  по вашему?
« Последнее редактирование: 10.02.14 17:28 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А вообще - упоминаний в дневниках об этом случае нет, фотографий следов тоже.
Вы вообще читать умеете ? Выше для кого всё это было написано ? ... гринписовец вы наш.
« Последнее редактирование: 10.02.14 21:09 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

На снимке нет следов, столь разных по размеру, как эти:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Что мои "выступы", что ваши отпечатки от пальцев совершенно неочевидны - слишком неясное фото.
« Последнее редактирование: 10.02.14 17:31 »

Инна369

  • Гость
 НИКАНОР самые правые -- это и есть следы ребят , они очень высокие и маленькие по сравнению с  "его" следами.

Добавлено позже:
 Вот такая разница примерно между левыми "его" и правыми следами ребят и есть как вы на рисунке показали.
« Последнее редактирование: 10.02.14 17:29 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

"Сто раз говорили" - это опять про след валенка? Не даёт он вам покоя.
Может ещё раз объяснить кто(где)  валенок ? Запомни Никанор !!! Погибли люди !!! И повторения этому не должно повториться, для этого и пытаемся достучаться до людей.
« Последнее редактирование: 10.02.14 17:32 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Самые правые - слегка уменьшены из-за перспективы, самые левые увеличены из-за неё же. Но всё равно я не усматриваю резкого различия в размерах следов.

Инна369

  • Гость
Самые правые - слегка уменьшены из-за перспективы, самые левые увеличены из-за неё же. Но всё равно я не усматриваю резкого различия в размерах следов.
Дело не только в размерах ,а и в высоте и в утрамбованности снега и в оставленных отпечатках пальцев. Кроме пальцев на том месте , как вы понимаете , никаких наростов случайных быть не может , тем более если этих наростов больше чем один.  Разница между левыми и правыми следами очевидна. Даже разница в весе очевидна по разной степени продавленности снега.  Я могу сомневаться в том - есть ли на этой фотке следы ребят (кроме правого крайнего)  У меня впечатление , что 90% следов на этом фото принадлежит ему , помните многие сомневались могли ли следы ребят сохраниться через месяц... может это следы "его" и детеныша ...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А глубина следов Лешего явно больше, чем следов человека. Высота столбика следа Лешего была бы ниже, чем следов людей. А этого нет.
Это что за "умная" головушка до такого додумалась ? Товарищч ! И вы туда же, как и многие "знатоки" по следопытству ? Если уж вы ни бельмес в этом деле ... то и не суйтесь. В противном случае, кроме смеха над собой вы ничегошеньки не вызываете (никаких эмоций). Verstanden ? Объяснить что ли как "столбики" образуются и как заглублённые возникают ? Или сами помолчите ?
« Последнее редактирование: 10.02.14 18:15 »

Инна369

  • Гость
  И еще хочу сказать , когда мы читаем описание следов в УД , то видим значит какие то 8 или 9 пар следов  идущих от палатки. Но когда я смотрю на ЭТО фото , то никаких 8-9 пар следов я напроч не усматриваю . Ну нет тут никаких этих "пар". Так что я хочу сказать , может это фото не имеет никакого отношения к тому описанию 8-9 пар о которых идет речь в УД. Может это фото сделано кем то , кого привлекли эти большие следы  в каком то месте пересекающие или вообше не пересекающие следы ребят и он их сфоткал. Потому ,что тут практически почти одни "его" следы и никаких "пар"  нету.
« Последнее редактирование: 10.02.14 18:08 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Я вижу, спор по следам не родил истины - каждый остался при своём. Слишком мало данных на одном-единственном фото. Каждый их трактует в свою пользу.
По этой фотографии что-либо обсуждать далее не буду - незачем.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

По этой фотографии что-либо обсуждать далее не буду - незачем.
Ну слава Богу ! Хоть за это я Вас уважаю, что выбрали молчание нежели бессмысленное обсуждение. А то уж я стал штыки точить, к контратаке готовиться. На самом деле Никанор Б.. ну не Ваше это дело, обсуждать, и ввязываться в полемику на счёт следопытства. Проиграете всё равно, только лень мне вам это доказывать и показывать, разуваться и босиком пройтись по снегу. Сфотографировать и показать Вам следы - не хочется мне этим заниматься сейчас. Весной может продемонстрирую и с отпечатком идентичной лыжи. Есть такие у моих знакомых - конца 1950-х, нач. 1960-х г.г.

Добавлено позже:
 *DRINK*
« Последнее редактирование: 10.02.14 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Версия очень интересная! Внимательно слежу за ходом расследования!
Оффтоп (текст не по теме)
S.P. :) Привет, Никанор!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Версия очень интересная! Внимательно слежу за ходом расследования!
При наблюдениях так называемого "Снежного человека", по крайней мере, в зимнее время, очевидцы отмечают "белесый", "снежный", "белый", "светлый" его цвет. Что вы об этом думаете?

Инна369

  • Гость
При наблюдениях так называемого "Снежного человека", по крайней мере, в зимнее время, очевидцы отмечают "белесый", "снежный", "белый", "светлый" его цвет. Что вы об этом думаете?
Линяет зимой под цвет окружающей среды как заяц.
 Если серьезно , то у Поршнева написано ,если не ошибаюсь , что цвета они бывают разного , от белого до темно бурого , а вот про линьку я там вроде ничего не встречала...
« Последнее редактирование: 10.02.14 18:58 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Версия очень интересная! Внимательно слежу за ходом расследования!
Да тут пока никакого расследования нет. Всё потом будет. Только может отдельную тему давно пора создать ? А то засорили тему про фото. Не знаю - администрации виднее. Только то, что Он был причастен к гибели группы - ну слишком много намёков набралось уже, чересчур много! Всё только пока разбросано в других темах, надо всё обобщить в одну тему, тогда картина как на ладони вся видна будет. А так - понятно, что сумбур какой то.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
При наблюдениях так называемого "Снежного человека", по крайней мере, в зимнее время, очевидцы отмечают "белесый", "снежный", "белый", "светлый" его цвет. Что вы об этом думаете?
Перхотью покрылся. Зимой вся вода подо льдом - не помоешься.
« Последнее редактирование: 13.02.14 21:25 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Предлагаю вернуться от фотографии неясных следов к фотографии более-менее ясной фигуры.
С моей точки зрения, ещё один довод против:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обратите внимание на руки – кисти ниже пояса. Относительная длина рук у Лешего больше, чем у человека.  Теперь посмотрите на известную фотографию – длина рук вполне человеческая.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Обратите внимание на руки – кисти ниже пояса. Относительная длина рук у Лешего больше, чем у человека.  Теперь посмотрите на известную фотографию – длина рук вполне человеческая.
Никанор это что за детский сад???? Вы чего нам РИСУНОК в качестве наглядного пособия показываете???? =-O Не поняла вашего юмора...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Никанор это что за детский сад???? Вы чего нам РИСУНОК в качестве наглядного пособия показываете???? =-O Не поняла вашего юмора...
Ах, не поняли юмора... То есть Майя Быкова  - это, по-вашему, "детский сад". О чём тогда с вами разговаривать?
Я привёл рисунок Майи Быковой в качестве пособия, у меня других пособий нет.
А у вас есть пособия, кроме фото валенка?

Laran


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 13

  • Был 10.02.14 20:54

Оффтоп (текст не по теме)
Год или два сюда не заходил... и очень даже правильно... И что подумал... кроме всего прочего этот форум несет еще очень большую социально терапевтическую нагрузку потому, что нигде я больше не встречал столь серьезного обсуждения на сотнях страниц  столь шизофренического бреда воспаленного воображения и зуда творчества: десятки "следственных экспериментов" на десять страниц на тему : обратите внимание на эту: палочку, точечку, пятнышко, кусочек и так далее, тысячи умозаключений балансирующих на грани здравого смысла и полного идиотизма, предоставление неопровержимых фактов высосанных не то что из пальца, а просто из воздуха... Союз психиатров России давно уже должен был выдать этому ресурсу как минимум диплом...
П.С
Все вышесказанное не относится и  нисколько не умаляет действительно серьезных усилий сотни неравнодушных людей реально пытающихся установить истину...

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 10.02.14 19:40 от Alina »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Ах, не поняли юмора... То есть Майя Быкова  - это, по-вашему, "детский сад". О чём тогда с вами разговаривать?Я привёл рисунок Майи Быковой в качестве пособия, у меня других пособий нет.А у вас есть пособия, кроме фото валенка?
Слушайте Никанор ,вы мне глаза открыли , у меня есть книга Дракула , про вампиров . Так там на обложке такой вампир нарисован - очуметь можно  %-) Я то по наивности думала , что это фантазия художника, а теперь с вашей помощью поняла , что оказывается это сам Брэм Стокер с натуры этого монстра рисовал. Вот ведь как. Спасибо вам, глаза мне открыли


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Я то по наивности думала , что это фантазия художника, а теперь с вашей помощью поняла , что оказывается это сам Брэм Стокер с натуры этого монстра рисовал. Вот ведь как. Спасибо вам, глаза мне открыли
Продолжу открывать вам глаза. Выходные данные книги:
"В оформлении обложки использованы рисунки, выполненнные Н. Потаповым по рассказу М. Г. Быковой, а так же рисунок по рассказу очевидца П. Беленицкого."
Майя Быкова - это вам не Брэм Стокер.
« Последнее редактирование: 13.02.14 21:29 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
"В оформлении обложки использованы рисунки, выполненнные Н. Потаповым по рассказу М. Г. Быковой, а так же рисунок по рассказу очевидца П. Беленицкого."
Думаю вы сами все поняли Никанор. В том то и дело , что только фото можно рассматривать в качестве  пособия , рисунков у меня в книге Сапунова завались , если не видели посмотрите. Но как же они все отличаются друг от друга.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Инна, как по-вашему, какой длины у "снежного человека" руки - как у человека, или больше?
« Последнее редактирование: 10.02.14 20:58 »

Инна369

  • Гость
Инна, как по-вашему, какой длины у "снежного человека" руки - как у человека, или больше?
Как на фото дятловцев у него руки. Самый "его" размер и есть.

Добавлено позже:
Он ведь человек а не орангутан , это у них и их сородичей руки длиннющие , а "он" человек все таки. Разница... строение ближе к человеку а не к обезьяне.
« Последнее редактирование: 10.02.14 21:08 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Как на фото дятловцев у него руки.
Принадлежность фигуры с обсуждаемой фотографии не доказана. Нельзя использовать вывод рассуждения в качестве исходных данных для того же рассуждения.
А длина рук, бОльшая, чем у человека, отмечена многими очевидцами, и в том числе - Майей Быковой, сомневаться в сообщениях которой у меня нет оснований.

Инна369

  • Гость
 И вспомните у Кошмановой сколько "его" описаний встречается , и сколько из них идентичных? То старичек с палочкой , то огромный , то человек с золотым шлемом , вы вспомните сколько разных  описаний  этого существа у нее. А вы ходите их всех под один стандарт засунуть , с одной длиной рук или ног или еще чего , пустая трата времени...

Добавлено позже:
 Я сейчас просмотрела книгу Сапунова с рисунками , такие же там руки у снежных людей , не больше . Где снежный чел сутулится сильно там может показаться , что руки длиннее , но это из за наклона туловища вперед и согнутой спины. А где стоит или идет все нормально с руками.

Добавлено позже:
Фильм американца 60  годов Паттерсена вроде , смотрели? Вот такие руки..  как у нашего на фото.
« Последнее редактирование: 10.02.14 23:12 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

У Кошмановой масса разных описаний - вплоть до того, как некто вдруг приподнял крышку подпола в избе и попытался вылезти наружу (жуть!).
Но Кошманова ни разу не видела Лешего сама - ей хватило того случая, когда Леший напугал её в темноте чуть было не до смерти.
А Быкова Лешего видела, отсюда его описание и изображение - такое, как на приведённой мной картинке. Вот такой вот "стандарт".

Инна369

  • Гость
А Быкова Лешего видела, отсюда его описание и изображение - такое, как на приведённой мной картинке. Вот такой вот "стандарт"
Так и те люди , что Кошмановой рассказывали тоже его видели и образ его не всегда ОДИНАКОВЫЙ , вот в чем дело , и рост не одинаковый . Можно говорить только о том , что Быкова видела ИМЕННО ТАКУЮ ОСОБЬ. Вот и все , но это не значит что они ВСЕ такие.

Добавлено позже:
Хотя рисунок не тянет на произведение художника , полный отстой если честно.
« Последнее редактирование: 10.02.14 21:37 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вот-вот, Быкова видела его сама, и видела ТИПИЧНУЮ особь - то, что особь типичная, следует из теории вероятностей.
Хотя рисунок не тянет на произведение художника , полный отстой если честно.
Художник нарисовал рисунок схематически - по описанию очевидца. И сделал это довольно точно - Леший в этом изображении проступает очень хорошо.
« Последнее редактирование: 10.02.14 21:56 »

Инна369

  • Гость
Вот-вот, Быкова видела его сама, и видела ТИПИЧНУЮ особь - то, что особь типичная, следует из теории вероятностей.
Никанор вы приводите в качестве аргумента рисунок на обложке книги , причем выполненный на уровне детского сада. В инете есть фото снежного человека более приличного качества ,есть фильм Сандерсена , есть описание Поршнева . А вы , я повторяю , устаиваете детский утренник.

Добавлено позже:
Могу добавить , что Поршнев не считал фильм Патерсена подделкой , и сегодняшний криптозоолог Сапунов также не считает его подделкой. Из этого можно сделать вывод , что снежный человек из этого фильма подлинный. А с нашим на фото они прям как брат с сестрой. Так то Никанор.
« Последнее редактирование: 10.02.14 23:13 »