"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 15 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011754 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

они почему то любят кору с деревьев обьедать ,когтями ее отрывают и едят.
Инн, тут тоже надо осторожно к этому подходить. Лоси, например, с осин таким образом кору снимают (зубами, лентами). Спутать можно. Но после лосиной трапезы, на стволе всё равно следы  от их зубов видно. Т.е. - увидишь на стволе снятую кору, автоматически гляди под ноги, чьи следы около дерева. Но это в том случае, если кору снимали недавно (светлая она должна быть). А если дело происходило зимой, естественно после таяния снега следов там не будет, и кора будет уже потемневшая. Только по свежим следам можно определить кто тут питался.
« Последнее редактирование: 21.01.14 09:22 »

Инна369

  • Гость
Инн, тут тоже надо осторожно к этому подходить. Лоси, например, с осин таким образом кору снимают (зубами, лентами). Спутать можно. Но после лосиной трапезы, на стволе всё равно следы  от их зубов видно.
Это да , могут и лоси обьедать. Я в каком то док. фильме видела КАК они ее обдирают , т.е. какие следы остаются потом на дереве , длинные полосы такие , не похожи на зубы совсем .ЯНЕЖ писал ,что он там на дереве что то видел , может такие следы от когтей?

Добавлено позже:
http://paranormal-news.ru/news/2009-02-03-1443  вот ссыль на "его" следы от когтей ,правда в фильме наглядней было видно...
« Последнее редактирование: 21.01.14 09:35 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Кору каких деревьев ???
Дубов, грабов, ясеней и пальм.
ЯНЕЖ, скажите, во время ваших походов на Перевал, не возникало ли у вас либо у ваших товарищей чувство внезапной тревоги или страха? Бывало ли так, что вы чувствовали себя неуютно, "не в своей тарелке?" Или, может быть, вы слышали о таком от других людей, бывавших на Перевале?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
ЯНЕЖ во время экспы Вэйса этим летом , на склоне Холат Чахля были обнаружены кости животных ,рога и череп. Причем люди испытывали  неприятные ощущения еще не увидев их(интересный момент) Вы ведь ходили на перевал в 2012 году , скажите там были тогда эти кости ,рога и череп ? И про деревья тоже  ответьте пожалуйста.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ЯНЕЖ, скажите, во время ваших походов на Перевал, не возникало ли у вас либо у ваших товарищей чувство внезапной тревоги или страха? Бывало ли так, что вы чувствовали себя неуютно, "не в своей тарелке?" Или, может быть, вы слышали о таком от других людей, бывавших на Перевале?
По себе не могу этого сказать  - я  не могу понять это чувство ,есть страх за близких,есть  страх во время экстримального на трассе  - смотришь во все... но по природе... я не могу этим гордится,... в детстве... даже и не помню... меня  страх должен возбуждать  -думаю... если честно... не могу понять... как это... страх за  болезнь... понимаю ,что-то бояться,но... зна ли бы вы как я хотел и хочу - хоть сейчас  один... Есть страх  - страх своей немощи из-за травмы... а может ... что не успею дать последнююю ИНФО своим близктм

Добавлено позже:
  большой страх за других  - за близких,за семью  - жену,детей,маму

Добавлено позже:
ЯНЕЖ во время экспы Вэйса этим летом , на склоне Холат Чахля были обнаружены кости животных ,рога и череп.
Это мне не ведомо  - Вейс "случайно пропал"  - уже давно
ЯНЕЖ во время экспы Вэйса этим летом , на склоне Холат Чахля были обнаружены кости животных ,рога и череп. Причем люди испытывали  неприятные ощущения еще не увидев их(интересный момент) Вы ведь ходили на перевал в 2012 году , скажите там были тогда эти кости ,рога и череп ? И про деревья тоже  ответьте пожалуйста.
Ходил - да не в том измерении... При желании можно надыбать только рога оленей...

  Вейс  - замечательная личность...
« Последнее редактирование: 21.01.14 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Никанор Босой | beloff

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

При желании можно надыбать только рога оленей...
Если найдёте те рога - обратите внимание на их основание. Каким образом они были отделены от черепа (спилены, отрублены, отломаны, или с сохранившейся частью черепа). Это важно. Вейс не описал это, да и не обратил внимания наверно.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Это да , могут и лоси обьедать. Я в каком то док. фильме видела КАК они ее обдирают , т.е. какие следы остаются потом на дереве , длинные полосы такие , не похожи на зубы совсем
Вот любопытный пример: Никонов А . П. Русские Х-файлы.
Оффтоп (текст не по теме)
Старший брат.

Эту историю рассказал мне интеллигентный бомж Дмитрий с правильной речью. Фамилию свою он то ли по скромности, то ли в силу врожденных и еще не до конца утраченных интеллигентских комплексов сообщить постеснялся. Надо сказать, разговор с бомжом Дмитрием дался мне непросто, поскольку изо рта у него пахло тем, чем у нормальных людей обычно пахнет совсем из другого места. Но к делу…

Дмитрий с 1991 по 2000 год жил в Подмосковье неподалеку от дачного кооператива на 76-м километре Калужского шоссе. Он соорудил себе из полиэтилена шалашик и спокойно в нем обитал. В результате и познакомился со «старшим братом». Это таинственное существо Дмитрий по-другому называл лешим.

Как проявлял себя леший? Как и положено лесному обитателю – он постукивал о стволы палкой, похлопывал в ладоши. Дмитрий от скуки подружился с лешим – начал перехлопываться с ним, пел ему песни, приносил «дары» – в некотором отдалении на кусочке полиэтилена Дмитрий клал таинственному гостю малую толику своих пищевых припасов. Через некоторое время «дары» исчезали. Но не все. Мяса леший не ел. «Вегетарианец! – отмечает Дмитрий. – Я ему и курицу оставлял, и колбасу всякую.»

Я, естественно, поинтересовался, отчего Дмитрий решил, будто именно леший утаскивает продукты. Может быть, это звери?

– Нет, – решительно отвергает эту версию Дмитрий. – Не звери. Всех зверей в округе я знал.

В этом утверждении есть смысл. Дмитрий – природный человек. По-нашему, по-городскому говоря, дикарь. Даже на своем участке он посадил не полезные деревья, которые могли бы приносить плоды, а дубки какие-то, елки. До 1994 года он выкашивал траву на своем участке, а потом и это окультуривание делать перестал: «Жаб стало жалко».

– Лягушек не жалко, с лягушками мы на равных, они могут ускакать, а жаба ускакать не может – под косу попадает…

Дмитрий, по его признанию, очень ленив, и дни свои проводил, лежа на топчанчике и наблюдая за птичками – в общем, как миллионер, который уже все деньги заработал и может теперь остаток жизни отдыхать. Дмитрий называет подобное лежание на природе стационарным походом. Вот во время одного из таких «походов» и состоялся первый контакте лешим…

Надо сказать, леший долго проверял Дмитрия, прежде чем решился вступить с ним в контакт. Как проверял? Я уже говорил – сначала они перехлопывались в ладоши. При этом поведение таинственного лесного хлопуна показалось Дмитрию вполне разумным: «Я ему раз хлопнул – он мне раз. Я ему три хлопка – он мне три хлопка…».

Для того, чтобы показать Дмитрию, кто в лесу хозяин, леший ободрал осину в непосредственной близости от Диминого участка. Причем полностью – весь ствол за одну ночь объел.

– Я все удивлялся, почему помета нет – столько съесть!.. Но на другой день он насрал. Никакой зверь такого объема и такой формы дать не мог. И человека такого нет, который столько мог бы навалить… А потом леший начал мне глаза отводить. Ну то есть он хлопает вот уже совсем рядом – на расстоянии 10—15 метров. Причем хлопанье перемещается по горизонтали на открытом месте. Я его должен видеть! А не вижу! Ну, значит, это обычный леший. Наш старший брат по эволюции. Волосатый. Пути наши эволюционные разошлись. Мы пошли по пути ума. А они – по пути телепатии, ясновидения, предвидения…


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На фото - прикол, очевидно.
Позавчера иду в зимней спецовке, с накинутым капюшоном, в валенках. От ветра, мороза, громоздкой одежды и тяжелой обуви весь съежился. Солнце светит,да не греет. Глянул на свою тень: вылитый " снежный человек" с этой фотографии.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Нашёл-таки ту новеллу Мопассана про Тургенева. Называется она "Страх", а "Ужас" - совсем про другое, отсюда и путаница.
Прочесть можно здесь - http://knigger.com/texts.php?bid=12940

В деревне Тургеневу рассказали, что это Акулина.
Об этой истории Тургенев  рассказал Г. Мопассану и Г. Флоберу в случайно возникшем разговоре.
Нет там никакой Акулины.
« Последнее редактирование: 06.02.14 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вот, все-таки, еще раз спрошу - что все думают о поведенческих особенностях? В основном, все человекообразные любопытны, но не агрессивны, если дело не касается их территории. А, на голом склоне какая может быть территория...? Там негде укрыться и нечего есть. Даже если он шел за ними из любопытства, то нападать бы не стал. Разве, если украсть что-нибудь съестное, чего как раз и не было сделано. Кроме того, высшие человекобразные все ведут дневной образ жизни. Ночью они спят, а не нападают на палатки с туристами. И, разве кто-то поверит в то, что семь здоровых мужиков испугаются одного йети настолько, что побегут из палатки в пургу почти голыми?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | beloff

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Позавчера иду в зимней спецовке, с накинутым капюшоном, в валенках. От ветра, мороза, громоздкой одежды и тяжелой обуви весь съежился. Солнце светит,да не греет. Глянул на свою тень: вылитый " снежный человек" с этой фотографии.
Да так любой человек выглядит снежной зимой! А если в озеро занырнуть - вот вам и Лох Несси!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

И, разве кто-то поверит в то, что семь здоровых мужиков испугаются одного йети настолько, что побегут из палатки в пургу почти голыми?
Испугаются и побегут, не сомневайтесь. Но аккуратно ломать рёбра и пробивать черепа Леший не будет - не замечено за ними такого.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Но аккуратно ломать рёбра и пробивать черепа Леший не будет - не замечено за ними такого.
Тогда,  кто такой аккуратист?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Тогда,  кто такой аккуратист?
Сложно сказать... Это, чтобы Правила не нарушать :)

Оффтоп (текст не по теме)
СН! :)
« Последнее редактирование: 06.02.14 11:29 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Человек с соответствующим опытом - см. у Ракитина.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Человек с соответствующим опытом - см. у Ракитина.
ШпиЕн? Одел овечью шкуру и ... все понятно, спасибо!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Лазутчик для скрытности может нацепить и овечью шкуру, и даже волосы блондинки.
Оффтоп (текст не по теме)
А вот дополнительные мозги никак нацепить нельзя.
Адью портос!
Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 07.02.14 23:24 от Alina »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот, все-таки, еще раз спрошу - что все думают о поведенческих особенностях? В основном, все человекообразные любопытны, но не агрессивны, если дело не касается их территории. А, на голом склоне какая может быть территория...? Там негде укрыться и нечего есть. Даже если он шел за ними из любопытства, то нападать бы не стал. Разве, если украсть что-нибудь съестное, чего как раз и не было сделано. Кроме того, высшие человекобразные все ведут дневной образ жизни. Ночью они спят, а не нападают на палатки с туристами. И, разве кто-то поверит в то, что семь здоровых мужиков испугаются одного йети настолько, что побегут из палатки в пургу почти голыми?
Даже мышка маленькая и та кусается. А Вы говорите о том, у кого следы по 40 см. длиной ! Хоть одно животное мне назовите, которое не нападало на людей ? Вы не слыхали о встречаемых охотниками в тайге медведях, разорванных за лапы ? ( Кстати ! Как в предупреждение и в дополнение к следам обнаруженным в 2012 г. у 1-го ручья. ... В 9-ти км. от перевала Дятлова, в 17.02.2012г. был обнаружен свежий труп медведя, так же разорванный.Скорее всего вытащенный из берлоги). Ну ка на вскидку скажите, кто из животных может разорвать медведя за лапы ? И ведут Они ночной образ жизни (в основном), впрочем как и многие лесные животные. А причин нападения может быть масса ... из той же категории: Почему раненый медведь напал ? Почему лосиха напала на человека?  Лиса укусила человека ? Стая ворон напала на человека ?... и т.д. и .т.п.        (Вор хум - говорите ? Медведь так называется по мансийски ? Ну - ну :)http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=102.0;attach=323;image   http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=101.0;attach=301;image
« Последнее редактирование: 06.02.14 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А вот дополнительные мозги никак нацепить нельзя.
Нет? Вот Вам не повезло!
Оффтоп (текст не по теме)
И Золотухину тоже, от вашего хамства в гробу переворачивается.
И не нужно жалобиться в личку, что вас наказала Администрация из за меня... прямо ФУУУУУУУУУУУ

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 07.02.14 23:23 от Alina »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

В предыдущем посте дал Вам ссылки на дневники, и о "медведе". И вот ещё о Вор хуме - http://etnic.ru/edu/mifologoya/vor-hym.html ( Или шпионе переодетом)
« Последнее редактирование: 06.02.14 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: Verona

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Ну ка на вскидку скажите, кто из животных может разорвать медведя за лапы ?
Так опять же , известный зверь. 
Человек.  Который не снежный.
Его жестокости нет предела (((  .   А уж если он подкреплён вдобавок подручными средствами убивания - прожектора,  вертолеты, вездеходы...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Животных, и больших и мелких, обижать нельзя! Каждая мышь укусит, если ее разрывать за лапы! А, тем более - медведь!
Я не шучу. Просто, даже самые опасные и агрессивные животные, они реагируют на раздражители. У них это из области самообороны, а не просто так, что кушать захотелось. Тем, кому кушать хочется человечиной - таких очень немного. И, то, они это делают, когда не получается оленя поймать, или выловить пару мелких грызунов из снега. Снежный человек - это, может, и не во всех смыслах животное, но ничего в нем особого нет. Такие же законы природы действуют. Это не робот. Ему надо где-то спать, есть, размножиться...

Если про некие инфернальные образования, то я уже где-то упоминал Черепогрыза Циклоповидного - он как-то совсем не похож на йети, сорри! :)
« Последнее редактирование: 06.02.14 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

упоминал Черепогрыза Циклоповидного
Ссылочку не дадите, Belfanio ? Уж очень интересно почитать чо за чудо такое. Пожалуйста.  :)


Поблагодарили за сообщение: Maria

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Так опять же , известный зверь. 
Человек.  Который не снежный.
Его жестокости нет предела (((  .   А уж если он подкреплён вдобавок подручными средствами убивания - прожектора,  вертолеты, вездеходы...
Это новый способ охоты такой ? Ловить медведя и разрывать его за лапы ? :) Забудьте упоминание человека в данном случае.

Добавлено позже:
Так про кого записано в дневниках у З. Колмогоровой и у Р. Слободина ? (по выше приведённой ссылке) Медведь ?
« Последнее редактирование: 06.02.14 21:01 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Ссылочку не дадите, Belfanio ? Уж очень интересно почитать чо за чудо такое. Пожалуйста.  :)
Если поглядеть, и почитать описание, то вот - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg58252#msg58252
А, откуда взял - это надо гуглить, не помню... :)

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Если поглядеть, и почитать описание, то вот - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg58252#msg58252
А, откуда взял - это надо гуглить, не помню... :)
Благодарю Вас, не надо гуглить, достаточно и этого.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А вот ответов Ваших не достаточно на заданный вопрос.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Инна
А Вы такую версию, что "снежный человек" не живёт там, а только изредка появляется , не рассматривали .. ?
Вот в таком аспекте объяснимо многое непонятное ... отсутствие места его постоянного жилья ... обнаруживаемых следов его питания ... детёнышей ... и ещё многого ...
А версия такая есть и довольно популярна в среде уфологов ...
Я не с "бигфугом" , а с вот "лешим" ... , - правда у нас он проходил, как - "белый дедушка" , лично сталкивался ... и кое что довольно похожее на то, что произошло с группой Дятлова, испытал сам ... и не только я один ...
Если интересно ... - а я прочитал всю эту ветку ... да и на форуме многое прочитал , не всё , конечно же ещё, но уже с месяц, как читаю ..., и считаю, что мои рассказы про события в нашей аномальной зоне ММ вообще то в тему этой конкретной ветки будут .. - то я попытаюсь изложить свои соображения ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Из интервью Майи Пискарёвой с вижайцем Андросовым В. А. - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml

"М.П.:  А снежный человек в тех краях водится?

В.А.:  Я общался с манси, меня знали все манси, живущие севернее посёлка Вижай. Мы охотились вместе, пили бражку, ели струганину. И, конечно, вели разговоры о тайге. Они рассказывали, что в верховьях реки Лозьвы встречали огромного или зверя, или человека. Это был снежный человек, да я уверен, что он там жил или находился в этот момент на месте трагедии.
Есть одна гора под названием Хой-Эква, что в переводе означает "Женщина-Царица". Вот туда никто из мансей, на саму гору не ходит, и, возможно, там и в верховьях реки Лозвы, а это небольшой район, место, где жил или обитается снежный человек. Это район пещер. На Хой-Экве никогда никто не жил. Это место не исследовано, а жаль."

Это примерно в 19-ти километрах по прямой от Перевала Дятлова, у места впадения Ауспии в Лозьву. Вершина горы в 3-х километрах по прямой от Ауспии, где проходил маршрут группы, склоны спускаются к самой реке, гора возвышается над долиной Ауспии на 500 метров.
Да, всё перемешалось в этой истории - огненные шары, шпионы, снежные люди...
« Последнее редактирование: 07.02.14 15:14 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот, все-таки, еще раз спрошу - что все думают о поведенческих особенностях? В основном, все человекообразные любопытны, но не агрессивны, если дело не касается их территории. А, на голом склоне какая может быть территория...? Там негде укрыться и нечего есть. Даже если он шел за ними из любопытства, то нападать бы не стал. Разве, если украсть что-нибудь съестное, чего как раз и не было сделано. Кроме того, высшие человекобразные все ведут дневной образ жизни. Ночью они спят, а не нападают на палатки с туристами. И, разве кто-то поверит в то, что семь здоровых мужиков испугаются одного йети настолько, что побегут из палатки в пургу почти голыми?
Вы почему- то реликтового гоминоида считаете разновидностью обезьяны. А это неточность. Это не обезьяна и не человек, а нечто принципиально третье по отношению к ним.

Добавлено позже:
Да так любой человек выглядит снежной зимой! А если в озеро занырнуть - вот вам и Лох Несси!
Меня удивило сходство именно тени с той фотографией.

Добавлено позже:
Инна
А Вы такую версию, что "снежный человек" не живёт там, а только изредка появляется , не рассматривали .. ?
Вот в таком аспекте объяснимо многое непонятное ... отсутствие места его постоянного жилья ... обнаруживаемых следов его питания ... детёнышей ... и ещё многого ...
А версия такая есть и довольно популярна в среде уфологов ...
Я не с "бигфугом" , а с вот "лешим" ... , - правда у нас он проходил, как - "белый дедушка" , лично сталкивался ... и кое что довольно похожее на то, что произошло с группой Дятлова, испытал сам ... и не только я один ...
Если интересно ... - а я прочитал всю эту ветку ... да и на форуме многое прочитал , не всё , конечно же ещё, но уже с месяц, как читаю ..., и считаю, что мои рассказы про события в нашей аномальной зоне ММ вообще то в тему этой конкретной ветки будут .. - то я попытаюсь изложить свои соображения ...
По Поршневу, реликтовый гоминоид редко имеет ПМЖ.
« Последнее редактирование: 08.02.14 02:38 »
Министерство Пространства и Времени