"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 20 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011360 раз)

AtlanticPacific и 16 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

а фактически три пары лишних лыж потом были .
От куда 3 ???? Я про одну - максимум две слышал.

Добавлено позже:
но ни одного фото с такими санками нет
Много чего они отдельно не фотографировали. Ну не думали они тогда, что нам будет интересна каждая пустая страничка в ихнем блокноте или количество лыж у них, а то бы всё записали и всё сфотографировали.

Добавлено позже:
ещё лыжи (может хватит ?) -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.02.14 04:23 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

От куда 3 ???? Я про одну - максимум две слышал.
Одна пара у палатки, одна у "лабаза" и ещё одна лыжа поломанная в 50 м от палатки ...
Я за синтез версий

qwert


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 6

  • Был 14.07.14 04:04

Где вы увидали (и где услыхали), что проминалось на 100% глубины ?
Вы не поверите! *ROFL*
В чём проблема ? Вес - около 300 кг.
И У Инны спросите, куда она дела своё сообщение "всё там продавится" Также, примите во внимание, что изначально вопрос был задан конкретному человеку,  а не Вам.

И да,ели уж Вы хотите диалога, то отвечайте по существу, а не разглагольствуйте о своей биографии. Если что, есть вопросы закрытые, которые предполагают конкретный ответ "да" или "нет" А вот это про рыбалку и ваши путешествия расскажите лучше детям/внукам.
Т.е  Вы хотели чётко увидеть шляпу на расфокусированном объекте? *ROFL* Так это Вам к топографу, он на том размытом силуэте столько всего более мелкого разглядел: и шерсть, и отсутствие её местами, и пальцы ...

Инна369

  • Гость
Вы не поверите! *ROFL* И У Инны спросите, куда она дела своё сообщение "всё там продавится"
=-O Я ничего не убирала , все должно быть на месте.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Одна пара у палатки, одна у "лабаза" и ещё одна лыжа поломанная в 50 м от палатки ...
Ну значит пусть три будет - и три фото я Вам показал. Или от лабаза кто то из них без лыж шёл до последнего места палатки ?

Добавлено позже:
И да,ели уж Вы хотите диалога, то отвечайте по существу, а не разглагольствуйте о своей биографии. Если что, есть вопросы закрытые, которые предполагают конкретный ответ "да" или "нет" А вот это про рыбалку и ваши путешествия расскажите лучше детям/внукам.
Т.е  Вы хотели чётко увидеть шляпу на расфокусированном объекте?  Так это Вам к топографу, он на том размытом силуэте столько всего более мелкого разглядел: и шерсть, и отсутствие её местами, и пальцы ...
Товарищ, конкретно изложите ка что хотите ? На счёт следов и следопытства лекцию Вам прочитать, или что ?
« Последнее редактирование: 14.02.14 04:40 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Насчет паспортов я наверно подзабыла , надо освежить этот момент , не подскажете где именно в УД про отсутствие паспортов упоминается?
Вообще то здесь http://pereval1959.forum24.ru/?1-19-0-00000029-000-40-0#017 протоколы опознания всех обнаруженных на месте трагедии вещей, бывших на погибших, находившихся в палатке, лабазе и т.д. ... так вот в протоколах есть о пропуске в кармане З. Колмогоровой и ещё довольно подробное перечисление всяких мелких вещей, количество спичек в карманах, про обрывки газет, но совершенно нет упоминания о паспортах ... кроме двух ...  :-X

Добавлено позже:
И ещё ... написано вот так ...
"К настоящему протоколу приобщаются документы и ценности, которые были предъявлены участниками нашего отряда и взятые из палатки пропавшей группы Дятлова.
Приобщается к протоколу следующее:
1. Фотоаппарат 'Зоркий' с штативом и с разбитым светофильтром. Фотоаппарат ? 488747. Заснято 34 кадра.
2. Фотоаппарат 'Зоркий' ? 486963. Заснято 27 кадров. На футляре глубокие царапины. Ремень оборван.
3. Фотоаппарат 'Зоркий' ? 55149239. Заснято 27 кадров.
4. Наручный компас.
5. Железнодорожные и автобусные билеты.
6. Полевая сумка.
7. Фонарик электрический.
8. Две железные банки с листами (?) и т.д.
9. Записная книжка Слободина, деньги и письмо профкома в горторготдел.
10. Деньги в сумме девятьсот семьдесят пять рублей.
11. Дневник Колмогоровой. Последняя дата записи 30 января.
12. Протокол маршрутной комиссии.
13. Письмо на имя Дятлова.
14. Маршрутная книжка N 5 в количестве трёх экземпляров.
15. Банка герметичная. В ней 10 фотопленок, рулон кинопленки и деньги в сумме семьсот рублей.
16. Командировка на имя Дятлова.
17. Карты, схемы и фотокопии в количестве 9 штук.
18. Проект похода.
19. Сопроводительное письмо от профкома института.
20. Паспорт на имя Дятлова".
Это про паспорт, который был в сумке с документами ...
Ещё один паспорт был в кармане у Слободина ...
А про остальные полная тишина ... И где же остальные паспорта ... ? Это если принимать версию "снежного человека" ...

Добавлено позже:
Согласно акту судебно-медицинской экспертизы о Слободине Р.В., "Ковбойка имеет левый накладной карман, застёгнутый на английскую булавку. В кармане обнаружено: паспорт на имя Слободина Рустема Владимировича
Это вот про Слободина ... И больше нигде в материалах УД про паспорта ничего нет ...
« Последнее редактирование: 14.02.14 05:45 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
 Я так и предполагала , что паспорта просто не указаны в описи , но нет никаких заявлений по поводу того , что они имелись в наличии при отправлении в поход. Вы исходите из того , что они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были быть взяты с тобой . Но правильнее ,наверно , назвать это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ , так как точных сведений о наличии паспортов нет. Итак , предположим что паспорта были и у остальных членов группы .Вариант -- куда они могли подеваться , на мой взгляд , только один -- они находились в карманах  у ребят и были утеряны во время бегства из палатки и последовавшей затем смертельной схваткой со снежным человеком . В таком случае остатки паспортов находятся на перевале по пути к кедру . Это в том случае если отсутствующие паспорта все таки были у ребят.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Это в том случае если отсутствующие паспорта все таки были у ребят.
Вообще то это конечно же вариант ... Хотя, путешествовать по ТАКИМ местам и в наше время без документов вряд ли возможно , а в те времена ... сомнительно как то ... Хотя, опять же, я видимо с позиции военного рассуждаю ... У меня на кармане ВСЕГДА документы были ...
А почему я за паспорта зацепился .. ? Да уж больно хорошие версии другие на этом факте строят, как то более обоснованные что ли ...
Всё таки я уфолог ...  *YES* И про то как "снежные человеки" людей убивают не читал ... Вот про другое всякое про них ... Это было ...

Добавлено позже:
Да и лыжи запасные, и переодевания разные ... вообщем нестыковок довольно много, да и обосновано всё только на одной сомнительной фотографии ...  :(
« Последнее редактирование: 14.02.14 06:13 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Вообще то это конечно же вариант ... Хотя, путешествовать по ТАКИМ местам и в наше время без документов вряд ли возможно , а в те времена ... сомнительно как то ... Хотя, опять же, я видимо с позиции военного рассуждаю ... У меня на кармане ВСЕГДА документы были ...
А почему я за паспорта зацепился .. ? Да уж больно хорошие версии другие на этом факте строят, как то более обоснованные что ли ...
Всё таки я уфолог ...  *YES* И про то как "снежные человеки" людей убивают не читал ... Вот про другое всякое про них ... Это было ...

Добавлено позже:
Да и лыжи запасные, и переодевания разные ... вообщем нестыковок довольно много, да и обосновано всё только на одной сомнительной фотографии ...  :(
Я вот тоже с вашей подачи о паспортах задумалась. И вспомнилось ,что до 1991 года я паспорт никогда вообше не носила , всегда дома убранный  с документами лежал. Чтоб не потерять ненароком. А после 91 дико было всегда его с собой таскать . Вспомнилось... Если вы о йети читали ,то можете понять почему он их убил , не собирался он их убивать сначала , только прогнать хотел..

Добавлено позже:
 Вы пишите , что не читали ,чтобы йети человека убивал , а вам приходилось читать о том ,чтобы кто нибудь ,кого йети хотел прогнать оказывал ему сопротивление? Пытался с ним драться , горящие ветки в морду пихал , финкой ударить пытался? Тоже нет наверно? А дятловцы пытались , отсюда и результат тот который имеем.
« Последнее редактирование: 14.02.14 06:55 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И про то как "снежные человеки" людей убивают не читал
Так и не убивал он их. С чего Вы взяли это ? Повлиял на смерть - да, а убивал - нет. Нанесение тяжких телесных - да. От замерзания погибли - да.
« Последнее редактирование: 14.02.14 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
 И вообще животное не бывает виновно , всегда виноват человек.

Добавлено позже:
так ставить вопрос некорректно. ВЕТЕР - вот  если по ветру то одна "картина" если против ветра - другая. Как охотники подбираются к зверю ???? Против ветра. чтобы зверь их запах не учуял, запах сносится ветром  в противоположную сторону... и потом  винты вертушки  такой "поток" создают" что говорить о чувствительности прям на выходе из "салона" наверное не приходится... вот если бы собачки  работали работали а потом в одном или нескольких местах (на склоне или внизу - упёрлись) вот тогда да - что то именно В ЭТОМ месте им мешает... а так они что - весь склон "унюхали"- почти 2км??? .
Собаки реагировали страхом  на расстоянии 2км от перевала , почему? Обьясню , в районе Холат Чахля ,как я уже писала , находится "логово" снежного человека (находилось тогда)  Сколько составляет "зона логова" ? Неприкосновенная ,охраняемая зона (у всех зверей) примерно 3 км. Значит вертолет сел в районе "зоны логова" . Как мы знаем , в этой зоне логова не было ни одной ,даже самой завалящей живой мышки , никого там из животных не было - запретная зона для зверей (была). А откуда зверюшки , и мышки ЗНАЛИ что туда ходить нельзя ? Да очень просто .Снежный человек ,как и все звери МЕТИТ свою территорию , и метит мочей (еще может тереться шкурой и т.д.) то есть оставляет по всей зоне логова свои ПАХУЧИЕ МЕТКИ. Поэтому нет ничего удивительного , что собаки почувствовали запах этих меток и как все животные , прекрасно поняли их значение

Добавлено позже:
Фотограф не знает, исчезнет йети мгновенно или нет. И ТАКУЮ редкость должен обязательно фоткать несколько раз. Пока окончательно не убедится, что никого уже нет. Тогда следующий кадр или третий должны быть или без йети или мало информативным. И еще, снимок не резкий из-за плохо выставленной дальности. А смазанности от движения фотографа или объекта на нем нет. Он спокойный, не лихорадочный :-X. Еще раз повторю - я думаю, что постановочный. Для розыгрыша друзей. Тибо, к примеру, упал, весь в снегу, ему говорят, ты - снежный человек. И рождается идея снимка.
Как то совершенно вылетело из головы , дело в том , что на пленке кадр этот - со снежным человеком ПОСЛЕДНИЙ. Больше снимков нет , пленка кончилась (или остальные кадры изьяли).Так что или же были еще кадры ,но в деле их нет , или же на пленке кончились кадры.
« Последнее редактирование: 14.02.14 08:49 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

А фотографии снежной тёти у Вас не имеется?..


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Senator


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.02.19 14:11

Люди, простите, если мой вопрос покажется циничным, но, кажется, у Дубининой в это время были "критические дни"? Это обсуждалось в ветке "Злая Люда".  Средства гигиены в то время оставляли желать много лучшего, да еще в условиях похода... А у дикого человека и нюх должен быть дюже дикий. Вдруг он на запах вышел? Днем побоялся подойти, пришел ночью. Навел панику, получил отпор. Вот в ярости и натворил делов, аж забыл, зачем приходил...
 


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Инна369 | Sergei_VL

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Senator! Поняла Ваш вопрос, даже не ухмыляюсь!
Почему в последующих экспедициях, а их за полсотни уже, его ничего не привлекло? Наверное, он умер...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Senator


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.02.19 14:11

Ну мало таких самоотверженных девушек, наверное. Это Люда пошла в поход в таком состоянии. Но и она рассчитывала, что к самому лыжному переходу все закончится у нее. В дневнике: " еще день-два". Сами критические дни могли уже закончиться, а запах на одежде остался.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Это Люда пошла в поход в таком состоянии
У нас такое состояние каждый месяц.
Науке давно известно, что самцов отталкивает запах крови от самки, а уж про "течку", сами прочитайте.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:54

Ну мало таких самоотверженных девушек, наверное. Это Люда пошла в поход в таком состоянии.
Во-первых,  если Люда "дотекала", то есть критические дни заканчивались - она не была бы злая. Злость, раздражение  и плаксивость предваряют "критические дни". Напротив, как только началось, вздыхаешь с облегчением и успокаиваешься.
Во-вторых, самка привлекательна для самца в период наиболее вероятного зачатия, т.е.,  у нас, середины цикла. А в критические дни  - она для него не так интересна.
п.с. Сама не поняла, против чего возражала. А, против того, что Люда могла течь.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Инна369

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

кажется, у Дубининой в это время были "критические дни
это домыслы форумчан.
все зацепились за ее ту фразу о раздражительности ближайшие день-два.
да и обсуждать это в таких подробностях не корректно. имхо.


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66 | Инна369

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

п.с. Сама не поняла, против чего возражала. А, против того, что Люда могла течь.
Тайпи! Течка и месячные  - две большие разницы, как говорят в Одессе! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Senator! Поняла Ваш вопрос, даже не ухмыляюсь!
Почему в последующих экспедициях, а их за полсотни уже, его ничего не привлекло? Наверное, он умер...
Так ведь перевал был закрыт пару лет , " его" отлавливали . Может поймали , а может ушел ... Но в последние годы на соседней горе поселился еще один экземпляр , там где нашли брошенную палатку с вещами, и куда направлены следы найденные Хельгой. А перевал Дятлова  теперича входит в "зону охоты" этого нового "соседа" . И вероятно на перевале у него что то типа столовой , если судить по костям.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И вероятно на перевале у него что то типа столовой , если судить по костям.
И кого он там жрет? Сильно перепивших "туристов", или горностаев? (Смешная версия была у Легенды, про сусликов и горностаев!).
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:54

Тайпи! Течка и месячные  - две большие разницы, как говорят в Одессе!
Надо было течь написать в кавычках - "течь" у нас назывались месячные.
« Последнее редактирование: 18.02.14 14:26 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Инна369

  • Гость
И кого он там жрет? Сильно перепивших "туристов", или горностаев? (Смешная версия была у Легенды, про сусликов и горностаев!).
Вэйс не уточнял чьи это кости были под ногами , кроме костей упомянул рога оленя и череп медведя .

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вэйс не уточнял чьи это кости были под ногами , кроме костей упомянул рога оленя и череп медведя .
Инночка! Вэйс - мой друг! Я все знаю, что там было!
Были кости на месте палатки, были ниже...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Инночка! Вэйс - мой друг! Я все знаю, что там было!
Были кости на месте палатки, были ниже...
Именно , я это и имею ввиду... он не смог их заснять , так как они меж камней были и видимость не очень...

Добавлено позже:
Если не ошибаюсь - его дневник где то 20 июня ...
« Последнее редактирование: 18.02.14 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Надо было течь написать в кавычках - "течь" у нас назывались месячные.
Тайпи, дорогая! Течка только у животных бывает, и это не месячные. Так кошки, например, призывают котов! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Косички в гривах…
 С древнейших времен и по сегодняшний день, в разных уголках земного шара, хозяева лошадей, уходящих на ночь в табун, наблюдают интересное явление: в гриве вернувшейся утром кобылы или жеребца заплетены косички.  Пастухи сетуют: сколько ни распутывай косичку, она всё равно появляется снова, иногда с периодичностью раз в пол года, а иногда каждый день на протяжении недели...
...    Многочисленные рассказы жителей других  стран, собранные  исследователями, также свидетельствуют о существовании человекоподобных существ,  остановившихся в своем развитии где-то между питекантропами и неандертальцами. Например,  якутский «чучунаа»или более современный «бигфут» («сасквач»),  контакты с которым зафиксированы на всей территории США (Северная Каролина, Техас и др.). Местные жители даже подкармливают их, но сделать фотографии, которые могли бы послужить достоверным свидетельством, пока так и не удалось. Однако, удалось провести интересный эксперимент...
http://falla.ru/kosichki-v-grivakh.htm
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Инна369 | Vika11

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

При наблюдениях так называемого "Снежного человека", по крайней мере, в зимнее время, очевидцы отмечают "белесый", "снежный", "белый", "светлый" его цвет. Что вы об этом думаете?
Поршнев предполагал, что цвет реликтового гоминоида зависит от его возраста.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

А я предполагаю, что цвет шерсти  Лешего - это, как и у других лесных обитателей, покровительственная окраска.
И название "снежный человек" происходит из тех мест, где основной фон местности - снег на открытых пространствах. Там эти существа имеют светлую окраску.
Ну а наши Лешие тёмные - потому как живут в лесу.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

И вообще животное не бывает виновно , всегда виноват человек.
Если бы Йети был "животным" его уже давно бы отловили ... Нуу ... или подстрелили бы ... Но нет официально зафиксированных и известных таких случаев ... ( нет ни живого Йети в клетке, ни трупа Йети всем на обозрение, ни его детёныша  ) ... Значит это не "животное" ... Тогда и его участие в трагедии с группой Дятловцев нужно рассматривать в несколько другом аспекте ...

 
Цитирование
Снежный человек ,как и все звери МЕТИТ свою территорию , и метит мочей (еще может тереться шкурой и т.д.) то есть оставляет по всей зоне логова свои ПАХУЧИЕ МЕТКИ.
Цитирование
Науке давно известно, что самцов отталкивает запах крови от самки, а уж про "течку", сами прочитайте.
и прочее всякое такое ... - про его охотничьи угодья ... - про то, что он "озверел" от того, что кто то на его территорию зашёл ...

Может для "животного" это и подошло бы ... но Йети не животное ... И "прогнать" людей от какого то места, по какой то неизвестной нам причине , он смог бы без ломания костей ... высасывания глаз, и вырывания языков ... Да и главное ... а зачем бы ему это нужно было ... ? Сидят ребята в палатке, никого не трогают ... метель ... ветер ... А Йети бродит вокруг ...  "озверевает потихоньку" , потом "озверев" окончательно ... рвёт на клочки палатку , и начинает "давить" беззащитных туристов ... %-)
Хотя спокойно мог бы ещё ранее, в лесу ... не позади группы позировать для фото, а появившись впереди, нуу ... "рыкнув" там для полного устрашения , встать в полный рост ... и не пустить их в свои "охотничьи угодья" или в "запретные места манси" ... Наверное, после такого Дятловцы вряд ли пошли бы дальше ...  *STOP* И Йети свою задачу выполнил бы без смертоубийства ...

Добавлено позже:
Для транспортировки они были груза ! Санки из них сделали.
Всё таки вернусь к "лыжам для санок" ... Специально просмотрел ... наверное все имеемые на сайте фото ... да, - верёвочки есть, но нет ни одной фотки именно "санок с грузом" ... да и в дневниковых записях тоже нет ничего про то, что же они именно на санках этих везли ... Вам не кажется подозрительным то, что фотографируя все моменты своего похода, они не зафиксировали на фото этот груз , для которого лыжные "санки" нужно было сделать  ... ?
« Последнее редактирование: 01.03.14 07:06 »
Я за синтез версий