В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154063 раз)

Slawa и 19 гостей просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

.Вот из этих ответственных кто-то виновный и должен быть в Чкаловском отделении опеки.
Оффтоп (текст не по теме)
Они конечно может там меняются и переводятся со временем , но с сайта Опеки и попечительства Чкаловского Района ( № 25 районное отделение) НАШЛА ТАКИХ ВОТ ОТВЕТСТВЕННЫХ
Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области - Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 25
620085, Екатеринбург г, Автомобильный, д. 3
ТИП УЧРЕЖДЕНИЯ
Управление социальной политики
РУКОВОДИТЕЛЬ
Конов Сергей Анатольевич

ПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ № 25
ПО ЧКАЛОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Министерство социальной политики Свердловской области
Заместитель начальника Управления - Кряжевских А.Л.
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
Телефон для консультаций - 310-28-08 (201)
Начальник отдела опеки и попечительства Чкаловск. района.:
Гаак Татьяна Сергеевна
 
зам.начальника отдела опеки и попечительства:
(Чкаловский район города Екатеринбурга)
Заколюкина Ирина Александровна
Вообщем, явно кто-то из них и виновен в беспределе . сейчас либо уволят. сместят, накажут или научат работать правильно!!!!




им бы там в Отделении Чкаловском - у этого успехотерапевта - ОПЕКУНОВ бы проверять. но видимо так и проверяют.. *HELP*
страница сайта вот этаhttps://www.google.com/search?client=avast-a-1&q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80+3+%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&oq=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80+3+%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&aqs=avast..69i57.12100j0j1&ie=UTF-8

или может где более и современная версия сайта этой конторы
« Последнее редактирование: 04.07.23 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Матильда | ariuna120 | Flavia | Arinka

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 781

  • Был сегодня в 06:06

.Вот из этих ответственных кто-то виновный и должен быть в Чкаловском отделении опеки.
Это все должностные лица. С них вина конечно не снимается, но реально виновны, я думаю в частности инспекторы. К которым прикреплены опекаемые дети, и которые ходят ногами по семьям и пишут своими руками акт. Работники на земле, так сказать.

Добавлено позже:
Но больше всего бесит конечно Мороков. Вот где гнида то
Так мастерски переложить всю ответственность на окружающих - это прям умничка...
первый должен присесть со всей этой шатией. Без права занимать такие должности впоследствии
« Последнее редактирование: 04.07.23 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Это все должностные лица. С них вина конечно не снимается, но реально виновны, я думаю в частности инспекторы. К которым прикреплены опекаемые дети, и которые ходят ногами по семьям и пишут своими руками акт. Работники на земле, так сказать.

Добавлено позже:
Но больше всего бесит конечно Мороков. Вот где гнида то
Так мастерски переложить всю ответственность на окружающих - это прям умничка...
первый должен присесть со всей этой шатией. Без права занимать такие должности впоследствии
должностые должны проверять инспекторов, а то сидят деньги немалые гребут и все.

конечно - все там разберут и строго. И новое требовательное начальство нужно!!!

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
Биологическая мама погибшего Далера не приедет попрощаться с сыном. Об этом она сообщила журналистам @e1_news.

— Там смотреть, мне кажется, уже не на что. Я хочу запомнить его таким, какой он есть. Я потом одна лучше съезжу. Сама по себе. Не хочу, чтобы на меня все смотрели. И так уже все в поселке смотрят, — рассказала @e1_news Ольга Ляпустина.
Е1
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
должностые должны проверять инспекторов, а то сидят деньги немалые гребут и все.
А сколько гребут?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Оффтоп (текст не по теме)
А сколько гребут?
ну руководящие то хорошо ж получают  наверное. Не за копейки же сидят в кабинетах. А инспеторы на местах - наверное меньше. Реально не знаю, но могу узнать. У меня знакомая работает в сфере образования инвалидов . работает в специальн.. учреждении для развития таких детей. она наверное знает хоть примерно. ее и прошу.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
ну руководящие то хорошо ж получают  наверное. Не за копейки же сидят в кабинетах. А инспеторы на местах - наверное меньше. Реально не знаю, но могу узнать. У меня знакомая работает в сфере образования инвалидов . работает в специальн.. учреждении для развития таких детей. она наверное знает хоть примерно. ее и прошу.
Да не надо, просто интересно стало. Думала, может, вы знаете точно..

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

прыгать ребенку
Это да, объяснение, прыгать на кровати, но ведь там много что было сломано, в доме именно, как собака не сломает, и собака драла мебель под уличным навесом. У себя вот дома дети не прыгали на кроватях, а здесь им резко захотелось везде попрыгать - это может быть, если опекунша дома вообще редко появлялась, тогда возможно всё - в отсутствии взрослых дети дрались, прыгали на кроватях и диванах и выбрасывали мусор на пол, и это отсутствие длилось подолгу, а ели они заранее заказанную пиццу.  Потом появлялась опекунша, после загула, и придумывала истории, для хозяйки, что ей нужно купить двухспальную кровать.
« Последнее редактирование: 05.07.23 02:22 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

ariuna120 же писала, что логично, что в доме на Герцена они жили больше двух месяцев.
Поэтому благополучно мог там сфотографироваться во время отпуска.
Таким образом получается что в словах хозяйки дома не всё является правдой, и время проживания опровергнуто. Может ещё что-то не является правдой?
Раньше в 2020-2021 гг в продаже была часть дома
https://ekaterinburg.russianrealty.ru/prodazha-doma-115960979-Ekaterinburg/ может и сейчас там несколько собственников?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Таким образом получается что в словах хозяйки дома не всё является правдой, и время проживания опровергнуто. Может ещё что-то не является правдой?
Раньше в 2020-2021 гг в продаже была часть дома
https://ekaterinburg.russianrealty.ru/prodazha-doma-115960979-Ekaterinburg/ может и сейчас там несколько собственников?
Время проживания не опровергнуто, а расширено.
И какая разница, сколько собственников?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | gossgirl | rosalie | _Silkworm_ | Тамара Буксар

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Важным на мой взгляд в той временной  смене местожительства ВН с детьми являются следующие моменты:
1. Срочность с которой ВН приспичило съехать. Все читали наверное
2. Срок который там проживали. Как выяснили по фото с мужем, приехавшим в отпуск и по фото с собакой, жили там до марта как минимум, а то и до апреля
3. То, в каком состоянии осталась квартира. Что и почему там подобное вытворялась.
4. И наконец, как то не останавливались подробнее на этом: почему ВН приходила на Герцина  пару раз в неделю и где она шлялась остальное время? Если это правда, конечно. Не могу найти ссылку - в какой статье об этом говорилось. Буду благодарна тому, кто подскажет!
  Я полагаю, что была она на своей обычной квартире , откуда отчего то семья спешно временно съехала. А вот зачем - еще интереснее вопрос.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: idemidov | alenluk | ariuna120 | Advokat47 | rosalie | bjanca | Stratim | _Silkworm_ | Аглая | BelayaBelka | Тамара Буксар

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

4. И наконец, как то не останавливались подробнее на этом: почему ВН приходила на Герцина  пару раз в неделю и где она шлялась остальное время? Если это правда, конечно. Не могу найти ссылку - в какой статье об этом говорилось. Буду благодарна тому, кто подскажет!
В той же статье, где обо всём подробно написано. В самом конце.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/02/72455522/?utm_medium=www.e1.ru&utm_source=push&utm_content=news&utm_campaign=72455522
"Со слов детей, Вероника часто не ночевала дома, приходила в него один-два раза в неделю. Девочке четырнадцать лет, а она до сих пор не может рассказать, что в этом доме было. Сразу начинает плакать, совсем не хочет об этом говорить. Когда мы соглашались их ей дать, мы, конечно же, не знали, что там творится".


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

В той же статье, где обо всём подробно написано. В самом конце.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/02/72455522/?utm_medium=www.e1.ru&utm_source=push&utm_content=news&utm_campaign=72455522
"Со слов детей, Вероника часто не ночевала дома, приходила в него один-два раза в неделю. Девочке четырнадцать лет, а она до сих пор не может рассказать, что в этом доме было. Сразу начинает плакать, совсем не хочет об этом говорить. Когда мы соглашались их ей дать, мы, конечно же, не знали, что там творится".
Точно!  Спасибо!
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Многодетная маргинальная семья в первую очередь должна быть под наблюдением.
В первую очередь не надо давать возможность такого рода маргиналам размножаться, не надо жалеть денег на зашивание деторожающих отверстий. А то изображают гуманизм не лишают граждан естественного права на размножение, а потом вновь изображают гуманизм, плача над измученными и убитыми детьми.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я полагаю, что была она на своей обычной квартире , откуда отчего то семья спешно временно съехала. А вот зачем - еще интереснее вопрос.
Скорее всего банально отдыхала от детей, почувствовала свободу от этого дурдома с детьми,собакой, визгами и необходимостью постоянного труда. А уж как конкретно никто не знает. При наличии мужниных денег варианты  " отдыха " различны.
« Последнее редактирование: 05.07.23 10:28 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Люси2

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

В первую очередь не надо давать возможность такого рода маргиналам размножаться, не надо жалеть денег на зашивание деторожающих отверстий. А то изображают гуманизм не лишают граждан естественного права на размножение, а потом вновь изображают гуманизм, плача над измученными и убитыми детьми.
Поосторожнее с такими высказываниями. Я серьёзно.
На деле никто не имеет права решать за человека рожать ему или нет. У нас запрещена эвтаназия и врачи обязаны бороться за любую жизнь! Те кто начинает решать достоин или нет жизни человек - дружненько садятся в тюрьму. Но при этом у нас разрешены аборты. Это идеальный баланс без перекосов.

Добавлено позже:
Скорее всего банально отдыхала от детей, почувствовала свободу от этого дурдома с детьми,собакой, визгами и необходимостью постоянного труда. А уж как конкретно никто не знает. При наличии мужниных денег варианты  " отдыха " различны.
Кто заставлял рожать в таком случае? Ей одного не хватило для понимания? И кто заставлял брать?
Не справляешься - отдай.
Мы все с вами осуждали семью Насти Муравьйвой из Тюмени. Однако ж эти конченные алкаши умудрялись создавать детям комфортные условия, уж намного лучше чем в этой "образцовой" семейке.
Она засранка форменная с полным бардаком в башке к тому же.
« Последнее редактирование: 05.07.23 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ariuna120 | Дмитриевская | Матильда | idemidov | laramironova | Эля 29 | Stratim | _Silkworm_ | BelayaBelka | Тамара Буксар

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

"Я спросила Наумову, почему ты с двумя детьми, а где ещё мелкий"
Более полная информация передана в СК РФ.

Речь идет о состоявшемся 22.04.2023 в Чкаловском районе города Екатеринбурга традиционном Форуме замещающих семей (организованный Управлением социальной политики №25 совместно с АНО «Семья детям», ГКСУСО СО «Екатеринбургский РЦ для детей-инвалидов», ДЮЦ «Спутник»).
https://vk.com/wall-204175276_69
Главным новшеством мероприятия стало совместное участие в форуме приемных родителей и детей.

Приемные родители приняли участие в семинаре по созданию родительского сообщества. Дети активно занимались на 4 площадках, организованных специалистами Екатеринбургского реабилитационного центра.
На завершающем этапе форума представители ДЮЦ «Спутник» провели тренинги на сплочения приемных родителей с детьми.

В комментариях Мария М. пишет : «Я спросила, почему ты с двумя детьми, где еще мелкий, она сказала, что он на полупансионе в школе, т.к. не дает всем нормальной жизни …... »
«Я знаю, что старшие девочки у нее за детьми смотрят, и всегда они при них» 
Она это написала 28 июня - еще до обнаружения Далера.
На фото групповом - ВН в центре, "круглый стол" - слева в белой футболке.
« Последнее редактирование: 05.07.23 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | rosalie | Stratim | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не справляешься - отдай
Очевидно же, что эта особа какие то иные выгоды от материнства хотела поиметь,чем реально вкладываться в детей. Ее устраивала социальная маска успешной многодетной матери. Это ширма. В реале дети жили в постоянном стрессе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Матильда | gossgirl | GиперборЕя | Katalina777 | Afinna | _Silkworm_ | Аглая | BelayaBelka | Тамара Буксар

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Далера предали земле на мусульманском кладбищи в пригороде ЕКб. Прощание проходило около Мечети в Екатеринбурге с 11.00 - 12.00. потом была совершен молебен на русском и арабском. Проститья пришло около 600 человек.
Похоронами занимала сторона отца мальчика, двоюродный брат Шамсиддин. Потом кортеж последовал на кладбище.







« Последнее редактирование: 05.07.23 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А когда она сняла жилье, то подумала, а что так можно было ? Просто кинула их и жила как хотела.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

« Последнее редактирование: 05.07.23 11:06 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Скорее всего банально отдыхала от детей, почувствовала свободу от этого дурдома с детьми,собакой, визгами и необходимостью постоянного труда. А уж как конкретно никто не знает. При наличии мужниных денег варианты  " отдыха " различны.
Так вы считаете, что тот спешный отъезд никак с мальчиком Далером не связан? Я то полагаю, что как раз наоборот
« Последнее редактирование: 05.07.23 11:29 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А когда она сняла жилье, то подумала, а что так можно было ? Просто кинула их и жила как хотела.
А потом почему перестала дом снимать?
Жила бы дальше, как хотела.

Добавлено позже:
Достаточно семейной фотографии, сделанной в этом доме.
А на первом фото здесь чьи родители? У Вероники или Александра?
« Последнее редактирование: 05.07.23 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Добавлено позже:А на первом фото здесь чьи родители? У Вероники или Александра?
Это мать и отец Вероники. Я писала :

Уважаемые собеседники, еще раз размещаю фото семьи.
Сделано в ДР Вероники. на фото я не подписала ее родителей, но вы сможете понять - 2-е взрослых - женщина и мужчина, это  мать и отец Вероники Н.
Есть фото на странице ВН. Там ее родители, муж, все их дети (и даже больше, чем свои), но Далера нет.
Значит, родители приезжали к ней из Новокузнецка в гости.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Это мать и отец Вероники. Я писала :
Спасибо, у меня глаз замылился, видимо, упустила этот момент(


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Кто заставлял рожать в таком случае? Ей одного не хватило для понимания?
Она засранка форменная с полным бардаком в башке к тому же.
корысть заставляла? У вас же материнский капитал. Вот её родные трое уже подпали под выдачу мат.капитала? Я просто точно не знаю, когда в РФ начали выдавать маткапитал. Плюс за приемных государство выделило.
Работать-то на работе ВН не хотелось, скорее всего. Проще скинуть младших на старших и "гуляй, рванина!" )) Проедай денежки.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

А на первом фото здесь чьи родители? У Вероники или Александра?
Я думаю, что возможно мама Александра вот на этом фото апрель 2021 г.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вот её родные трое уже подпали под выдачу мат.капитала? Я просто точно не знаю, когда в РФ начали выдавать маткапитал.
С 2007 года выдают маткапитал.

Добавлено позже:
Я думаю, что возможно мама Александра вот на этом фото апрель 2021 г.
Похожи они.
« Последнее редактирование: 05.07.23 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Silkworm_

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Я думаю, что возможно мама Александра вот на этом фото апрель 2021 г.
Смотришь фото - семья, как семья, праздник, детишки рядом все. Конечно, пусть улыбка не до ушей, но все же. Не все фотографироваться любят (можно предположить).
А что за ширмой этого фото? Что там происходит дома... В голове до сих пор уложить не могу. А самое главное, назревает вопрос: сколько таких семей, которые мы не видим, не знаем, пока не случится трагедия? Кошмарно, как человекоподобная особь может прятаться за маской добродетели...

Разве дети - это способ обогащения? Ущербная В. И подобные ей - тоже ущербные, низкие падальщики. Страшно, когда приоткрывается завеса такого ужаса, и ведь никто ничего не замечает... Или просто не хочет?
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | rosalie | Stratim | Аглая | BelayaBelka | Тамара Буксар

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Поосторожнее с такими высказываниями. Я серьёзно.
И вы туда же! Причем здесь эвтаназия?
Оффтоп (текст не по теме)
У нас тут есть модератор, который не упустит возможности  меня по этому поводу предупредить (вот сейчас процент накинет. Я без ее предупреждений по поводу и без повода просто задыхаюсь как без воздуха: неужто обо мне забыла! И падает самооценка... :'(
Раз у нас аборты не запрещены, что мешает опеке за бутылку уговорить маргиналку его сделать и поставить ей какую-нибудь спираль. Надо ж принимать меры к социальной деградации населения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума. Надеюсь, я подняла вам вашу самооценку.
« Последнее редактирование: 05.07.23 11:59 »