В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 36 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 153875 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Что я думаю : слова девочки, сестры. легко проверить.
Если ребенка повели в ванную для того, чтобы помыть, а ему стало сразу плохо и он умер, то вероятно нашли его в той же одежде. Элементарно - на одежде должны остаться следы испражнений. Навряд ли она бы стала его мыть уже мертвого
Так может, на штанах на фото не грязь, а следы испражнений?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Femik


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 136

  • Была вчера в 11:00

Не только они молчали
https://vk.com/video-150709625_456286258?list=d320a4ea3a9b7ac80e&from=post&post=-150709625_13395506
Интересно, а вот эти тёти, которые в курсе, что над ребёнком измывались, и спокойненько своими делами занимались, они-то чем сильно лучше этой вероники? Или у них дома тоже все под полом говно едят?
Что за идиотизм, если вы об этом все знали, неужели ни у кого не возникло мысли помешать как-то происходящему? Тогда их надо тоже закрывать, как подельниц.

Или это уже пошли сочинения на вольную тему и через неделю какая-нить соседка из соседнего города расскажет как лично видела что вероника целый детский сад на фарш пустила.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | gossgirl

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Мне в этой истории больше непонятен идиотизм (или враньё) хозяйки съёмного дома. И фраза "моя свекровь написала на неё заявление" (за такое "умышленное повреждение чужого имущества" любой бы написал). ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ ХОД?
1. Известно в каком состоянии дом был Когда-то
2. Известно в каком состоянии дом был через какое-то время после съезда ВН
3. Не известно в каком состоянии дом был передан для проживания ВН. Размещенные фото в сети могут говорить : ДО (возможно фото из объявления), ПОСЛЕ (фото сделанные кем-то). В каком состоянии был дом после съезда предыдущих сьемщиков не разместили в сети

Добавлено позже:
Интересно, а вот эти тёти, которые в курсе, что над ребёнком измывались, и спокойненько своими делами занимались, они-то чем сильно лучше этой вероники? Или у них дома тоже все под полом говно едят?
Что за идиотизм, если вы об этом все знали, неужели ни у кого не возникло мысли помешать как-то происходящему?
Может они тоже боялись предполагая наличие у ВН связей выходящих на область, а подтверждением связей были друзья у неё в ВК и на фото
« Последнее редактирование: 03.07.23 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Мне в этой истории больше непонятен идиотизм (или враньё) хозяйки съёмного дома. И фраза "моя свекровь написала на неё заявление" (за такое "умышленное повреждение чужого имущества" любой бы написал). ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ ХОД?
Возможно она хочет максимально откреститься от ВН - отсюда и странный рассказ, что та и вселилась в дом прямо-таки насильно, против воли арендодательницы.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Она может быть под домашним арестом, заниматься детьми, выезжать к следователю по вызовам.
Параллельно она ещё сможет обратиться за помощью к друзьям, которые помогут уменьшить ответственность. Если о ней всё что пишут является правдой то наверно существуют те кто помогал ей решать проблемы.

Добавлено позже:

Адвокат - женщина средних лет(?)..
так да, формальность, от приставленного адвоката. Но ВН и за это как за соломинку держится, или потуги борьбы изображает...
Может хочет показать, что скоро выйдет, поэтому возможным свидетелям лучше молчать
« Последнее редактирование: 03.07.23 14:59 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

3. Не известно в каком состоянии дом был передан для проживания ВН.
ВН увидела объявление на Авито, затем воочию, придя туда с подругой. Значит в доме был порядок, мебель - в хорошем состоянии. Если ВН заселилась в дом, значит, ее устроила обстановка. За аренду она платила 37 тысяч в месяц (согласно объявления).


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29 | Katalina777 | BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple | Sadness

Femik


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 136

  • Была вчера в 11:00

Может они тоже боялись предполагая наличие у ВН связей выходящих на область, а подтверждением связей были друзья у неё в ВК и на фото
Испугались, бедные взрослые кобылы.  ]:-> Пусть издеваются над ребёнком, главное чтоб мне было хорошо, а когда его наконец-то добьююют, меня ещё и вконтакте покажут! Вообще считай счастливый билет вытянула.  *THUMBS UP*Да будь хоть весь совет федерации у неё на фото и в друзьях, любой взрослый человек в здравом уме должен был хоть как-то отреагировать! Ну если конечно для него это не норма для самого. Я склонна верить в то, что уже пошли сочинять. Ну а если это правда - то человечество обречено и у этой, которая с коляской, надо ребёнка изъять а саму лет на 8 закрыть показательно, пусть говна поест на зоне, раз для неё это норма.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

А врачи куда смотрели? Как минимум, при передаче ребенка под опеку, проводилось обследование и это должно было быть отражено в медицинских актах.
да беспредел..
На днях смотрела поименно - кто заведует опекой и попечительством в Чкаловском р-оне, хотела фамилии сюда поместить... не все еще нашла, -то сайт отключен. то фамилии скрыты. Но я найду скоро и опубликую. Чтоб знать их поименно в этом районе. и контролирующие органы тоже.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Flavia | alenluk | possedendo | bjanca | Матильда

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

ВН увидела объявление на Авито, затем воочию, придя туда с подругой. Значит в доме был порядок, мебель - в хорошем состоянии. Если ВН заселилась в дом, значит, ее устроила обстановка. За аренду она платила 37 тысяч в месяц (согласно объявления).
Посмотрел сколько стоит аренда домов в том районе Екатеринбурга. В принципе 37 тысяч в месяц - справедливая рыночная цена за не новый (снаружи) и небольшой, аналогичный примерно квартире-трёшке или чуть побольше, домик в том районе.
Если бы там был разгром, дом бы сдавался за бесценок.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

В министерстве социальной политики Свердловской области рассказали, что очередную проверку семьи, где воспитывали шестилетнего Далера Бобиева, проводили 2 декабря 2022 года.

https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/64a2b6559a79473fe58fa9de


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | formia | _Silkworm_ | Эля 29 | sunnyapple

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

ariuna120,
Надо же, какое совпадение!
Сдается мне, что не было там никакой полноценной проверки, а сейчас просто написали акт от 2 декабря.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Посмотрел сколько стоит аренда домов в том районе Екатеринбурга. В принципе 37 тысяч в месяц - справедливая рыночная цена за не новый (снаружи) и небольшой, аналогичный примерно квартире-трёшке или чуть побольше, домик в том районе.
Если бы там был разгром, дом бы сдавался за бесценок.
И тогда возникает вопрос: зачем тратить деньги на аренду дома с оплатой 37 тыс. в месяц? Ведь сейчас участники истории не устают утверждать : "опекунские выплаты - это не те деньги, чтобы на них разбогатеть". 37 тыс оказались лишними в семейном бюджете? Оплачивала из зарплаты мужа? В семье с 6 детьми, взрослым человеком (мать), большой собакой, постоянно живущими в семье подростками 37000 х 2 = 74000 тыс. - это немаленькие деньги. И по словам хозяйки дома, Вероника платила вовремя.


Поблагодарили за сообщение: Marina | BelayaBelka | Advokat47

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

И тогда возникает вопрос: зачем тратить деньги на аренду дома с оплатой 37 тыс. в месяц? Ведь сейчас участники истории не устают утверждать : "опекунские выплаты - это не те деньги, чтобы на них разбогатеть". 37 тыс оказались лишними в семейном бюджете? Оплачивала из зарплаты мужа? В семье с 6 детьми, взрослым человеком (мать), большой собакой, постоянно живущими в семье подростками 37000 х 2 = 74000 тыс. - это немаленькие деньги. И по словам хозяйки дома, Вероника платила вовремя.
А где бы они жили тогда? Они же не местные
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 08.09.24 22:08

походу - она жила где то недалеко , полчаса хотьбы от дома Герцена 136.(Химмаш).. она добежала посмотреть, Ей надо было откуда то перехать быстро , и жила она в том районе рядом. Это Химмаш - район. а преехала потом в район Вторчермет.(Симферопольская)
Герцена, 136 это район, частный сектор Нижнеисетск, не Химмаш.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

И тогда возникает вопрос: зачем тратить деньги на аренду дома с оплатой 37 тыс. в месяц?
А до и после этого они снимали или нет? Есть снимали то не странно. Если не снимали, то странно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

А где бы они жили тогда? Они же не местные
Почему не местные, они до этого жили в квартире. На Симферопольской 21. В дом на Герцена съезжали временно, потом вернулись обратно в квартиру.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

 Вопрос - почему понадобилось СРОЧНО переезжать с одной квартиры на другую? В этом многое кроется полагаю

Добавлено позже:
Почему не местные, они до этого жили в квартире. На Симферопольской 21. В дом на Герцена съезжали временно, потом вернулись обратно в квартиру.
Может быть известно - зачем это понадобилось? Но я что то не в курсе
« Последнее редактирование: 03.07.23 18:10 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 08.09.24 22:08

Вопрос - почему понадобилось СРОЧНО переезжать с одной квартиры на другую? В этом многое кроется полагаю
Ели я правильно поняла, со слов племянника мужа, Далера закрывали в подполе. Квартира на Симферопольской на первом этаже, может в самой квартире и был подпол. Возможно тело было первоначально там, поэтому нужно было съехать. Потом тело перенесла в гараж и вернулись домой на Симферопольскую.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | idemidov | BelayaBelka | Advokat47 | Эля 29 | rosalie

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Ели я правильно поняла, со слов племянника мужа, Далера закрывали в подполе. Квартира на Симферопольской на первом этаже, может в самой квартире и был подпол. Возможно тело было первоначально там, поэтому нужно было съехать. Потом тело перенесла в гараж и вернулись домой на Симферопольскую.
Извиняюсь , если это уже было, но спрошу, а в какое время те перезды по месцам состоялись? Я немного запуталась уже
« Последнее редактирование: 03.07.23 18:24 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: bjanca

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

А до и после этого они снимали или нет? Есть снимали то не странно. Если не снимали, то странно.
Квартира на Симферопольской 21 в собственности Наумовых - это ответили на вопрос.

А вот такой комментарий был в обсуждениях, пишет девушка, свекровь которой работает в паспортном отделе : "«в общем моя свекровь говорит так, пришли к ней Наумов(ы) прописывать детей на Симферопольской (где и жил Далер),…. и про дом ничего неизвестно, зачем его вообще снимали если есть квартира. Они три года назад приходили прописывать детей». - речь про приемных детей - Даша и Далер.

Извиняюсь , если это уже было, но спрошу, а в какое время те перезды по месцам состоялись? Я немного запуталась уже
Чуть позже напишу.

Наталья КВ , Вы пока отсюда начните читать. С этого сообщения и дальше обсуждения.

Хозяйка квартиры., где жила семья Наумовых... в ужасе !
Хозяйка дома, в котором жила опекунша Далера, рассказала о ней. Арендодатель до сих пор в шоке от того, что стало с ее жильем
« Последнее редактирование: 03.07.23 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov | Advokat47

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Хозяйка квартиры., где жила семья Наумовых... в ужасе !
Хозяйка дома, в котором жила опекунша Далера, рассказала о ней. Арендодатель до сих пор в шоке от того, что стало с ее жильем
Я все это знаю. Интересовали исключительно даты заезда и выезда
Цель НЕ оправдывает средства

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 08.09.24 22:08

Извиняюсь , если это уже было, но спрошу, а в какое время те перезды по месцам состоялись? Я немного запуталась уже
13 декабря арендовали дом на Герцена, прожили 2 месяца


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | Наталья КВ | bjanca

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

13 декабря арендовали дом на Герцена, прожили 2 месяца
Это исходя из интервью с хозяйкой. У меня не сходится, чуть позже напишу, почему.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Наталья КВ

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

13 декабря арендовали дом на Герцена, прожили 2 месяца
Допустим, 3 декабря действительно день инцидента, то есть через 10  дней арендовали. А посмотреть дом и повыносить мозги хозяйке опекушна успела в этот промежуток? 

Детям не нужно объяснять, зачем переезд, надо и всё, но там же подруга  заходила вместе с опекуншей дом смотреть, то есть нужна ещё легенда для подруги - может быть, ремонт?
« Последнее редактирование: 03.07.23 18:47 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Это исходя из интервью с хозяйкой. У меня не сходится, чуть позже напишу, почему.
Вы все так долго интригуете...((

 По моим рассуждениям должны были на более долгий срок переехать - не так?
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 08.09.24 22:08

посмотрела объявления о сдаче дома по адресу Герцена 136 в аренду, было объявление от 20 ноября 2022 года, потом от 14 февраля 2023

Добавлено позже:
Детям не нужно объяснять, зачем переезд, надо и всё, но там же подруга  заходила вместе с опекуншей дом смотреть, то есть нужна ещё легенда для подруги - может быть, ремонт?
Вариантов же масса, дом для семьи с детьми и животными, это лучше, чем квартира.
Дом рядом с работой Наумовой, пешком 5 минут. Квартира на Симферопольской это другой район.
« Последнее редактирование: 03.07.23 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | idemidov | Advokat47

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Квартира на Симферопольской 21 в собственности Наумовых - это ответили на вопрос.
А с какого года, нет случайно информации?
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 08.09.24 22:08

Допустим, 3 декабря действительно день инцидента, то есть через 10  дней арендовали. А посмотреть дом и повыносить мозги хозяйке опекушна успела в этот промежуток?
в статье указано, что Наумова просила хозяйку заселиться с 13 декабря. то есть первый разговор был раньше, возможно накануне, 12 декабря, хозяйка пишет, что Наумова хотела заехаать на следующий день после разговора.
в этот же день Наумова посмотрела дом, старые жильцы съехали через 3 дня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Advokat47

Аглая


  • Сообщений: 1 613
  • Благодарностей: 2 814

  • Была вчера в 13:05

в этот же день Наумова посмотрела дом, старые жильцы съехали через 3 дня.
И тоже странно - жильцы могли бы жить еще две недели оплаченных, а уезжают раньше. Что она им сказала такого, что они раньше собрались? Скорее всего заплатила.
Неужели деньги лишние, подождать две недели не могла. Значит, приперло.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Период проживания в арендованном доме у меня под вопросом.
Дом Вероника сняла в декабре 2022г. По информации хозяйки, прожили они там до января :
Цитата : «Чуть меньше двух месяцев Вероника Наумова, опекун погибшего Далера, жила в доме на Герцена, 136.» 
и еще «А она ответила: «Мы не съехали, мы просто по делам уехали в гости». Я отвечаю: «Вероник, как это — вещей ваших нет, дом открыт, окна открыты, зима на дворе». Это было в конце января.

Съехали, но по словам хозяйки, собаку не забрали - оставили на цепи в беседке. Забрали позже после неоднократных просьб.

Непонятно, когда на самом деле съехала с Герцена 136 семья Наумовой, т.к. на фото, где собака в беседке, снега на территории нет. - КОГДА растаял снег в Ект?

Есть фото на странице ВН. Там ее родители, муж, все их дети (и даже больше, чем свои), но Далера нет.
Это фото абсолютно точно сделано в арендованном доме на ул.Герцена 136, сравните : те же фотообои и кресло – как на фото с Авито.
Значит, родители приезжали к ней из Новокузнецка в гости.
Известно, что муж приехал в отпуск не ранее февраля 2023 г. – запись на странице у ВН о его приезде появилась 13 марта. Так же на портале «Жизнь в Екатеринбурге» 12 марта обсуждали эту новость
Но до 23 февраля он не приезжал – Вероника пишет :
«Для кого-то сегодня праздник.. День защитника Отечества.. … Как бы мне хотелось выставить такую же фотографию, своего защитника, с подарком… но, мой защитник сейчас на сво, в ночь с 23-24 объявили сво.. ровно год мы живем тем, что ждём…год мои дети не видят папу..… мы ждём тебя… »
Т.е. период, указанный хозяйкой квартиры – с 13.12.2022 г. – до января (?) 2023 г. он не мог быть в Екатеринбурге.

Почему Александр Н. на фото в интерьере арендованного дома по адресу Герцена 136??
Поэтому у меня вопрос - когда было сделано фото? Ведь Александр приезжал в Екатеринбург – ПОСЛЕ 23.02.2023 г.

Возможно, хозяйка что-то путает с датами…
« Последнее редактирование: 03.07.23 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Интерес | Topse Cret | idemidov | BelayaBelka | formia | Arinka | Advokat47 | gossgirl | sunnyapple | Федосья Ивановна | rosalie | Sadness | Lina Caro | MIF