В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 37 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154213 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Почему Александр Н. на фото в интерьере арендованного дома по адресу Герцена 136??
Поэтому у меня вопрос - когда было сделано фото? Ведь Александр приезжал в Екатеринбург – ПОСЛЕ 23.02.2023 г.

Возможно, хозяйка что-то путает с датами…
Супер! Спасибо! Да - очевидно, что фото в той же квартире. Судя по виду двора с собакой - это не ранее апреля. Скорее всего прожили они на Герцена месяца 3-4, а никак не 2
« Последнее редактирование: 03.07.23 19:22 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | gossgirl | alenluk | Тамара Буксар

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

А с какого года, нет случайно информации?
Пока точной информации нет, но в 2019 они туда прописали (зарегистрировали) Дашу и Далера. (Дети появились в семье в декабре 2019).
« Последнее редактирование: 03.07.23 19:28 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

ВН увидела объявление на Авито, затем воочию, придя туда с подругой. Значит в доме был порядок, мебель - в хорошем состоянии. Если ВН заселилась в дом, значит, ее устроила обстановка. За аренду она платила 37 тысяч в месяц (согласно объявления).
За такую сумму в месяц могла бы купить свое жильё, и не маленькое, как многодетная плюс опекунша.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Ашунила | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

За такую сумму в месяц могла бы купить свое жильё, и не маленькое, как многодетная плюс опекунша.
В этом доме они прожили несколько месяцев. В остальное время они жили в своей квартире.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | rosalie

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

То что объявление о сдаче вновь появилось 14 февраля, говорит о том что они если и не съехали то собирались съезжать в середине февраля или хозяйка собиралась их выселить.
А объявления сами доступны? Есть разница в ухоженности интерьера по фото на декабрьском объявлении и февральском?

Добавлено позже:
А до и после этого они снимали или нет? Есть снимали то не странно. Если не снимали, то странно
Точнее даже так. Переехать с такой оравой из квартиры в дом не странно. Если квартиру свою сдавать в свою очередь особенно.
А вот переехать и через 2-3-4 месяца вернуться это странно. Обычно от года снимают. Я сам от года снимал. Точнее от 11 месяцев.
« Последнее редактирование: 03.07.23 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | Наталья КВ | rosalie | Тамара Буксар

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

В этом доме они прожили несколько месяцев. В остальное время они жили в своей квартире.
Прочла уже. Поспешила с комментарием. Но все таки. Трёшка для такого количества детей, это очень мало. Как опека это пропустила?
 И не понятно, для чего уходить из квартиры, и как она это объяснила невинному мужу...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

А объявления сами доступны? Есть разница в ухоженности интерьера по фото на декабрьском объявлении и февральском?
Объявления об аренде сняты, находятся в архиве, но для просмотра доступны. Фотографии старые, т.к. на них диваны в хорошем состоянии. А на фотографиях хозяйки они же - в испорченном, разорванном виде, непригодном для использования.
Этот дом продается, 7,5 млн.

Кстати, указано расположение - " улица Герцена, 136, микрорайон Уктус, в непосредственной близости к Уктусскому лесопарку".
« Последнее редактирование: 03.07.23 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Advokat47 | Наталья КВ | gossgirl | sunnyapple

ЕленаВик


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 67

  • Был 08.09.24 22:08

А объявления сами доступны? Есть разница в ухоженности интерьера по фото на декабрьском объявлении и февральском?
объявление в архиве, фото отсутствуют.
Сайт Циан
следующая дата объявления на сайте move.ru 25 марта


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

объявление в архиве, фото отсутствуют.
Сайт Циан
следующая дата объявления на сайте move.ru 25 марта
На Авито есть. Тоже в архиве, но можно посмотреть фото в хорошем качестве.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/doma_dachi_kottedzhi/dom_120m_na_uchastke_5sot._2155937723#extended


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | bjanca

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Почему не местные
так вот не местные они, писали жили они в Сибири. г Новокузнецк , и  только 4 года живут в Екатеринбурге..
а где это инфа была - что они с ул.Симферопольскй уехали на  ул. Герцена -  и обратно на Симферопольскую вернулись?? писали где такое что ли?

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Фотографии старые, т.к. на них диваны в хорошем состоянии. А на фотографиях хозяйки они же - в испорченном, разорванном виде, непригодном для использования.
Получается слова хозяйки про разгром подтверждаются.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

так вот не местные они, писали жили они в Сибири. г Новокузнецк , и  только 4 года живут в Екатеринбурге..
Это я помню.
Но был вопрос:
А где бы они жили тогда? Они же не местные
Раз им было где жить - квартира и прописка была - это уже можно сказать "местные".
(Мы обсуждали - зачем арендовали дом?, если есть квартира)
« Последнее редактирование: 03.07.23 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Наталья КВ | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

На Авито есть. Тоже в архиве, но можно посмотреть фото в хорошем качестве.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/doma_dachi_kottedzhi/dom_120m_na_uchastke_5sot._2155937723#extended
по отзывам о продавце не всё понятно, много разных имен
« Последнее редактирование: 03.07.23 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Эх, столько загвоздок и непоняток... а это еще процесс не начался. Потом как затрещит ВН , меняя показания, и... там возникнут и новые вопросы,
Только участь ВН не завидная сейчас,  как у мальчика из рассказа "Волки!Волки"( Эзоп или просто древняя христианская. басня?)  ... ВН врала напропалую... а сейчас если даже она скажет правду - хоть маленькую, хоть большую - ей автоматически не поверят.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Это я помню.
Но был вопрос:Раз им было где жить - квартира и прописка была - это уже можно сказать "местные".
(Мы обсуждали - зачем арендовали дом?, если есть квартира)
Может это был такой странный план, чтоб соседи на симферопольской не стали задавать вопросы " А где Далер? Что-то давно не видно". А потом вернуться и рассказывать, что мол "убегает, а мы его ловим. А он опять убегает "


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | gossgirl | _Silkworm_

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Получается слова хозяйки про разгром подтверждаются.
Фотографии подтверждают, что мебель до сдачи в аренду, и во время проживания Наумовых была в хорошем состоянии.
Фото 1 и 2 - из архивных объявлений с Авито.
Остальные фото - последствия...
Сенбернар Наумовой на фото - на фоне этой уже испорченной мебели.

P.S. - Только сейчас заметила, что и комнатное растение в кашпо - тоже погибло.
« Последнее редактирование: 03.07.23 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | gossgirl

formia


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 69

  • Была 29.05.24 18:31

Сенбернар Наумовой на фото - на фоне этой уже испорченной мебели.
Сенбернар в беседке не с этой мебелью. В беседке мебель, которая, по словам хозяйки, изначально была в беседке. "Огромную собаку она оставила там же. А у нас там была беседочка сделана, зона отдыха, мягкая мебель. Собака всё попортила. Она погрызла всё" (интервью на Е1).
« Последнее редактирование: 03.07.23 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | sunnyapple

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

А у нас там была беседочка сделана, зона отдыха, мягкая мебель. Собака всё попортила. Она погрызла всё
Мягкая мебель на открытом воздухе в уральском климате?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Тамара Буксар

formia


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 69

  • Была 29.05.24 18:31

(Мы обсуждали - зачем арендовали дом?, если есть квартира)
Бьюсь об заклад, труп в день смерти спустили в подвал. А когда начало пахнуть, съехали в частный дом на Герцена, при этом во время перевозки вещей вынесли и тело, сумка с которым в числе прочего барахла при переезде совершенно не была заметна и не вызвала подозрений.
Есть ли какая-то информация, что в квартире на Симферопольской был сделан какой-то ремонт (т.е. уничтожены улики, запах)? Если так, то проживание на Герцена стало нецелесообразным и они вернулись домой.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | Аглая | gossgirl | sunnyapple | _Silkworm_ | rosalie | Матильда | Sadness | Lina Caro

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Из  новостей: Портал Е1.
Дети в надежных условиях». Стало известно, куда определили детей из семьи Наумовых после гибели Далера
Областной омбудсмен рассказала, как власти будут работать над ошибками, чтобы трагедия не повторилась
3 июля 2023, 17:35
Родных и приемных детей Вероники Наумовой отправили в реабилитационные центры после ареста опекунши. Об этом рассказала областной омбудсмен Татьяна Мерзлякова. По словам уполномоченного по правам человека, дети под присмотром и не нуждаются в помощи со стороны.
.— Они в реабилитационных центрах, с ними всё нормально, дети под присмотром. Мы не можем разглашать информацию о них. Много тех, кто хочет помочь, принести подарки или еще [как-то поддержать]. Но этих детей просто нельзя сейчас беспокоить. Они в надежных условиях, — сказала E1.RU Татьяна Мерзлякова.
Веронику Наумову арестовали по подозрению в убийстве шестилетнего мальчика Далера, которого она взяла под опеку вместе с сестрой. Известно, что ребенок погиб 3 декабря 2022 года, а 26 июня 2023 его объявили в розыск, Наумова врала, что он убежал. Останки мальчика всё это время лежали в гараже, который арендовала Наумова. По словам Татьяны Мерзляковой, когда следствие расставит все точки над i в этом деле, случай изучит комиссия по делам несовершеннолетних.
После того как будет сделано обвинительное заключение, мы рассмотрим эту историю на комиссии по делам несовершеннолетних. У меня глубокое убеждение, мы должны разобраться со своей точки зрения, что здесь не доделали органы власти, потому что это повториться не должно, — рассказала Татьяна Мерзлякова.

***
Интервью с А.Наумовым.

«Я сделаю всё, чтобы забрать детей». Муж А.Наумов — о том, что будет дальше
Мужчина рассказал, что ему и соседям поступают угрозы

3 июля 2023, 18:29

Мы побеседовали с Александром, мужем обвиняемой в убийстве ребенка, около стихийного мемориала, посвященного маленькому Далеру. Мужчина общается спокойно, без агрессии, но видно, что ему тяжело дается эта тема. Он не стал говорить о своей супруге и попросил не публиковать его фото. Дело в том, что вернувшемуся с СВО мужчине угрожают.
— Мне поступают угрозы в соцсетях. И даже люди, которые никакого отношения не имеют к этому, пишут, звонят, угрожают. Откуда они берут телефоны — непонятно. Соседям угрожают тоже. Обо всем этом я говорил в полиции, — сообщил E1.RU Александр.

Стены подъезда исписаны оскорблениями и угрозами

Он рассказал, что другие СМИ переврали его слова, поэтому теперь избегает комментировать что-то журналистам.

Вроде говоришь одно, а пишут другое. Каких только историй не было: что я мобилизованный (на самом деле у Александра контракт с Минобороны. — Прим. ред.), что я сюда приезжал. Некоторые видели, что я чуть ли не выносил ребенка в сумке. Какой только чуши нет, — сокрушается мужчина.

Сейчас все свои силы он направил на то, чтобы вернуть себе родных детей (пока они находятся в реабилитационных центрах. — Прим. ред.).

— Как только я заберу детей, то дам полноценное интервью, а пока не забрал — не хочу говорить. Я знаю, где они находятся, но пока не общался. Держу связь с теми, кто общается с моими детьми. Пока всё хорошо с ними. К ним хорошо относятся. Конечно, в любом случае в семье им лучше будет. Я сделаю всё необходимое, чтобы забрать детей, — отметил Александр.

Он честно признаётся, что не сможет выступить в роли опекуна и заберет только родных дочек и сына.

— Я не смогу их [опекаемых] забрать. Во-первых, я сомневаюсь, что потяну их. Во-вторых, кто мне их отдаст, такая шумиха сейчас. Своих родных хочу забрать. Это по-человечески. Я готов ко всему. Для меня самое главное сейчас — это дети. Контракт разрывать я пока не планирую, но и детей без внимания не оставишь. Что-нибудь придумаю. На крайний случай вызову бабушку и дедушку. Они в другом городе живут, — сообщил Александр.
« Последнее редактирование: 03.07.23 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Период проживания в арендованном доме у меня под вопросом.
Вот это расследование  *THUMBS UP*
Для меня вообще шок, что они до Герцена жили на Симферопольской. Думала, что какое-то другое жилье было.
А оно вон как оказывается.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Эля 29 | Тамара Буксар

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Сдается мне, что не было там никакой полноценной проверки, а сейчас просто написали акт от 2 декабря.
Не доглядели
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Интересный комментарий Вероники про "много детей" :
Заметка от 12.03.2023 : "многодетный отец спустя 8 месяцев приехал в отпуск"

«В аэропорту встречали его 5 детей, еще 4 дома», - рассказала Вероника".
спрашивают в комментариях :
- Почему отправили 9 детного отца?
- А сколько у них детей? 9Девять?

Вероника Наумова  ответила : "Ольга, много) реально много".

- А кто в его отсутствие о детях заботился?
- Государство.

В.Наумова : Контракты солдаты заключают не только во время сво, некоторые всю жизнь в армии. Удивляет реакция, если он всю жизнь в армии, до пенсии пару лет, началась сво , он должен все бросить? Так то это его долг.
В.Наумова : видимо ваших детей государство воспитывает. А наших детей воспитывает мама, пока нет папы. Причем не только родные дети в семье, но и приемные.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47 | gossgirl | Наталья КВ | alenluk | sunnyapple | BelayaBelka | Sadness

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Не доглядели
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ссылка не открывается. "У вас нет возможности просматривать стену этого сообщества". Что там?
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | gossgirl

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Ссылка не открывается. "У вас нет возможности просматривать стену этого сообщества". Что там?
Там фото крупным планом. Раньше группа https://vk.com/club221350971 была открытой, теперь закрытой стала, но принимают почти всех

Добавлено позже:
Он рассказал, что другие СМИ переврали его слова, поэтому теперь избегает комментировать что-то журналистам.

— Вроде говоришь одно, а пишут другое. Каких только историй не было: что я мобилизованный (на самом деле у Александра контракт с Минобороны. — Прим. ред.), что я сюда приезжал. Некоторые видели, что я чуть ли не выносил ребенка в сумке. Какой только чуши нет, — сокрушается мужчина.
Может были свидетели в которых не хочется верить
« Последнее редактирование: 03.07.23 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Раньше группа https://vk.com/club221350971 была открытой, теперь закрытой стала, но принимают почти всех
А откуда Вам известно, что принимают почти всех? Статистику ведёте?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

видео мамы Далера  Ольги. Сегодня!
Новое , смотрите Интервью.
https://vk.com/video-87811793_456241461
Далер - копия мамы по внешности..

у кого не открываетяя мож сюда зайдите https://vk.com/vtorchikru
Если никак - потом е1 опубликует.
« Последнее редактирование: 03.07.23 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Вита


  • Сообщений: 688
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: ЮФО

  • Был 17.09.24 19:18

Тогда становится страшно от такого равнодушия людей. Ребенок рано утром качается на качелях один, но у мужчины не возникло мысли выяснить, а все ли хорошо?..
Я бы тоже не подошел. Ребенок играет. Помощи не просит. У него всё хорошо.
А подойдешь к нему, начнешь расспрашивать что да как, и потом тут же найдутся "неравнодушные" (может быть даже Вы, например), и будут кричать, что, мол, мужчина-педофил  *HELP* ходит по детской площадки ночью, и пристает с расспросами к одиноким детям. :cx:

После таких "доброжелателей" посадят в СИзо, ожидать пока неторопливая Фемида почешется во всех местах.
Ну нафиг этих мальчиков на качелях.  *NO* Качается - и пусть качается.
« Последнее редактирование: 03.07.23 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Технофил | ФЕАНОР | Marina313 | Аглая | AlbinaSB | kotopes89 | DenisDim

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

видео мамы Далера  Ольги. Сегодня!
Мамаша, конечно.. Слов нет.
"Он полгода в сумке пролежал, там уже к кому на похороны-то ехать?"  %-)
Жесть просто.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Arinka | Bettani

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

по интервью - биологической матери - мож от алкоголизма - пофиг - ехать на похороны или нет, тк говорит - полгода в сумке лежал - к кому там ехать?... Цинично.
Но она по- своему переживает... помнит как он родился, но видимо алкоголизм сделал  ее упрощенной, так и бывает..


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Тамара Буксар