Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 472 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297875 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

А это вам откуда известно? Это вы по "плотности кадра" определили"

Добавлено позже:Я вам о свидетелях установки. Не подменяйте понятия.

Добавлено позже:Так и у вас нет, что ставили дятловцы. Вы пересказали мне прокурорские предположения (фантазии). Мне они известны. Вы Темпалова забыли "... студенты пили водку и закусывали...". Это тоже факт, с вашей точки зрения.
Давайте по порядку. По поводу плёнки советовались с профессионалами, это не сам Иванов придумал. Это обоснованное мнение, которое стало доказательством в УД. Можете привести ваше мнение по поводу плёнки, но оно не будет доказательством.

Установка палатки дятловцами доказана. Свидетелей установки не требуется. Вы ничего не понимаете в том, как проводится следствие.

То, что я вам привёл, это факты и доказательства установки палатки дятловцами.
Хватит печатать бессмысленные наборы слов. Приводите конкретику или я перестану вам отвечать, а буду только комментировать ваши более менее осмысленные сообщения.

Где ваши факты и доказательства того, что палатку ставили не дятловцы?

То, что студенты пили водку и закусывали, это доказательство а не факт. Но доказательство такое слабое, что суд бы его не учитывал.
Факт - это наличие фляги, в которой был спирт или водка и всё. Что с этой флягой и спиртом делали не имеет никаких достоверных доказательств.
« Последнее редактирование: 28.10.22 14:07 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А кто установил и какого числа?
Коллега, скажу честно - не знаю. Я знаю ,что точно не туристы.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Я бы сказал, посторонние из кожи лезли, показывая , что без них не обошлось. А вы, тут, мне прокурорские фантазии пересказываете и пытаетесь эти фантазии за факты выдать...
Хватит бессмысленных наборов слов. Пишите конкретику.

Добавлено позже:
Коллега, скажу честно - не знаю. Я знаю ,что точно не туристы.
Получили откровение свыше? Где ваши факты и доказательства?

Добавлено позже:
Вы так считаете? Напрасно. Наоборот, посторонние явно указывали на своё присутствие... и это меня в ступор загнало и надолго...
Приведите сильные доказательства присутствия посторонних.
« Последнее редактирование: 28.10.22 14:10 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Факт - это наличие фляги, в которой был спирт или водка и всё. Что с этой флягой и спиртом делали не имеет никаких достоверных доказательств.
Вот, вот , коллега! Тут прямая аналогия . Факт - это установленная на склоне палатка , а ,вот, кто её ставил не имеет никаких достоверных доказательств.

Добавлено позже:
Приведите сильные доказательства присутствия посторонних.
Я вам приведу несильные. Отсутствие э... посмертной записки.
« Последнее редактирование: 28.10.22 14:20 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Вот, вот , коллега! Тут прямая аналогия . Факт - это установленная на склоне палатка , а ,вот, кто её ставил не имеет никаких достоверных доказательств.

Добавлено позже:Я вам приведу не сильные. Отсутствие м... посмертной записки.
Я вам привёл сильные доказательства установки палатки дятловцами. С каким доказательством вы не согласны.
Посмертная записка от кого? Покойники не пишут записки.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Покойники не пишут записки.
Коллега, вы сначала пишете, потом думаете? Какие ещё покойники?Посмертные записки они при жизни пишутся. Вы не знали? Тогда понятна ваша настойчивость...

Добавлено позже:
Я вам привёл сильные доказательства установки палатки дятловцами.
Вы процитировали предположения Л.Н.Иванова и Темпалова...
« Последнее редактирование: 28.10.22 14:33 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Следы посторонних носят иной характер.
Коллега! А какой характер они носят?

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Коллега, вы сначала пишете, потом думаете? Какие ещё покойники?Посмертные записки они при жизни пишутся. Вы не знали? Тогда понятна ваша настойчивость...

Добавлено позже:Вы процитировали предположения Л.Н.Иванова и Темпалова...
Как всё запущено. Перед смертью пишутся предсмертные записки. Вы не знали? Тогда понятно, что я не дождусь от вас фактов и доказательств того, что палатку ставили не дятловцы.

Ещё раз. С чем конкретно вы не согласны?
В УД доказательства, а не предположения.
« Последнее редактирование: 28.10.22 14:41 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

посторонние явно указывали на своё присутствие...
Коллега! Приведите примеры?

Добавлено позже:
Я знаю ,что точно не туристы.
Ну, мы тоже это точно знаем. А где в момент установки палатки находилсь туристы?
« Последнее редактирование: 28.10.22 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: ИИИ

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Возможно он имеет ввиду, что записи в дневниках после определённого числа оставлены уже не дятловцами. Сами они на перевале не были, следы в том числе в носках оставлены уже не ими. Кому-то понадобилось тела всех 9 тащить на перевал

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Посмертные записки они при жизни пишутся
Коллега! Вы же из Перми. Там у вас начальник СК год назад записку к Богу написал.

Добавлено позже:
Отсутствие э... посмертной записки
Коллега! А почему вы считаете, что они должны были написать записки? У них для этого было время? Но посторонние не дали или забрали записки с собой и подшили в любимое Анкудиновым второе дело?
« Последнее редактирование: 28.10.22 14:58 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Возможно он имеет ввиду, что записи в дневниках после определённого числа оставлены уже не дятловцами. Сами они на перевале не были, следы в том числе в носках оставлены уже не ими. Кому-то понадобилось тела всех 9 тащить на перевал
Он в доходчивой форме написал, что он имел ввиду.
"Коллега, вы сначала пишете, потом думаете? Какие ещё покойники?Посмертные записки они при жизни пишутся. Вы не знали? Тогда понятна ваша настойчивость..."
Он не знал, как называются записки, которые пишутся перед смертью.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Ну если они заранее знали, что погибнут и решили иносказательно что-то передать через дневник, то с натяжкой это и можно назвать предсмертными записями. Также якобы в руках у Золотарёва был блокнот и он туда пытался что-то написать. Это было бы предсмертной запиской. Обычно если человек предполагает с большой вероятностью, что погибнет и оставляет запись, то только в этом случаи можно назвать предсмертной запиской.
По посторонним не понятно. Какие доводы имеются, что кто-то там был? Кроме трупных пятен и якобы посторонних вещей?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коллеги  %-)
Будем ли мы отрицать, что у тела, приписанного Золотарёву, имелся в руках блокнот и карандаш?
« Последнее редактирование: 28.10.22 15:21 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Коллеги  %-)
Будем ли мы отрицать, что у тела, приписанного Золотарёву, имелся в руках блокнот и карандаш?
Есть факт - фотография с чем-то похожим на блокнот. И есть рассказ Аскинадзи о блокноте и карандаше похожий на правду.
Можно считать с небольшой вероятностью что блокнот и карандаш были, но это не доказано.

Добавлено позже:
Ну если они заранее знали, что погибнут и решили иносказательно что-то передать через дневник, то с натяжкой это и можно назвать предсмертными записями. Также якобы в руках у Золотарёва был блокнот и он туда пытался что-то написать. Это было бы предсмертной запиской. Обычно если человек предполагает с большой вероятностью, что погибнет и оставляет запись, то только в этом случаи можно назвать предсмертной запиской.
По посторонним не понятно. Какие доводы имеются, что кто-то там был? Кроме трупных пятен и якобы посторонних вещей?
Они не знали, что погибнут, так как готовились к ночёвке спокойно.
Блокнот и карандаш не доказаны. Можно только предполагать с небольшой вероятностью.
« Последнее редактирование: 28.10.22 15:29 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Он не знал, как называются записки, которые пишутся перед смертью
Конечно не знаю. Слава богу, не писал...

Добавлено позже:
Коллеги  %-)
Будем ли мы отрицать, что у тела, приписанного Золотарёву, имелся в руках блокнот и карандаш?
Мы это можем принять к сведению. Это возможно... но это не прямое указание ,что существует рукописный текст.
« Последнее редактирование: 28.10.22 15:34 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Конечно не знаю. Слава богу, не писал...
Вы не читаете и не смотрите детективы? Там часто показывают предсмертные записки и в криминальных новостях и шоу тоже.
На деле записки пишут не всегда и это ни о чём не свидетельствует на сто процентов.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Они не знали, что погибнут, так как готовились к ночёвке спокойно.
В подштанниках у кедра? Вы, что , издеваетесь?

Добавлено позже:
На деле записки пишут не всегда и это ни о чём не свидетельствует на сто процентов.
Да, вы в чём - то правы... но, из девяти ни один ничего не написал? Невозможно!
« Последнее редактирование: 28.10.22 15:38 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

В подштанниках у кедра? Вы, что , издеваетесь?

Добавлено позже:Да, вы в чём - то правы... но, из девяти ни один ничего не написал? Невозможно!
В палатке готовились спокойно. Ели, пили какао, переодевались как обычно, резали палку, перезаряжали фотоаппарат.
К кедру их уже потом выгнали и это было для них неожиданно.

Некогда было писать, а может быть то что написали у них забрали, но это нельзя доказать.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Там часто показывают предсмертные записки и в криминальных новостях и шоу
А вы разве пропустили прошлогоднее шоу в Перми, когда начальник СК написал записку к самому Богу?

Добавлено позже:
из девяти ни один
Из восьми,коллега. Девятый-то написал целый отчёт.
« Последнее редактирование: 28.10.22 15:47 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Оффтоп (текст не по теме)
А вы разве пропустили прошлогоднее шоу в Перми, когда начальник СК написал записку к самому Богу?
Не помню. Я так много их смотрю, что уже все перепутал. Там была какая-то особенная записка?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Некогда было писать,
Девятерым? Ну, уж ,дудки! Я бы поверил, если всё происходило ночью, ночью не попишешь... но, был костёр...

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Девятерым? Ну, уж ,дудки! Я бы поверил, если всё происходило ночью, ночью не попишешь... но, был костёр...
Костёр был очень маленький и руки и тело сильно замёрзли. Бумага и карандаши не у всех могли быть.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Костёр был очень маленький и руки и тело сильно замёрзли. Бумага и карандаши не у всех могли быть.
Чувствуется, в вас живёт настоящий дятловед! И костёр маленький и руки замёрзли... это ваши фантазии, батенька. Ладно... Записки нет. Это факт. А о чём этот факт говорит?

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Чувствуется, в вас живёт настоящий дятловед! И костёр маленький и руки замёрзли... это ваши фантазии, батенька. Ладно... Записки нет. Это факт. А о чём этот факт говорит?
По поводу костра и руки замёрзли это факт. Есть остатки костра. Был ветер и мороз. Глупо с этим спорить.
Записки нет это тоже факт и я с ним не спорю. Это ни о чём не говорит, так как записки пишут не всегда.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

По поводу костра и руки замёрзли это факт.
Откуда вам это известно?

Добавлено позже:
Был ветер и мороз.
А это откуда?

Добавлено позже:
Это ни о чём не говорит, так как записки пишут не всегда.
Это консолидированное мнение? Все так думают?

Добавлено позже:
Записки нет это тоже факт и я с ним не спорю.
Ну, хотя бы в этом наши мнения совпадают...
« Последнее редактирование: 28.10.22 16:16 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Откуда вам это известно?

Добавлено позже:А это откуда?

Добавлено позже:Это консолидированное мнение? Все так думают?

Добавлено позже:Ну, хотя бы в этом наши мнения совпадают...
Если вы считаете УД поддельным, то на все сообщения просто пишите "Уголовное дело поддельное" и не вступайте в дискуссии.
Псли вы хоть раз напишете мне что УД поддельное я перестану отвечать на ваши вопросы так как это тогда бессмысленно.

Про костёр есть доказательства в уголовном деле. Есть свидетели, которые видели костёр. Это факт.
Про ветер и мороз есть доказательства в уголовном деле. Есть свидетели что в это время в округе были морозы и ветры. Это факт.
Если есть ветер и мороз, костёр маленький и в актах СМИ смерть от замерзания и описание  морозных травм, то замерзание рук имеет сильные достоверные доказательства.

То, что записки пишут не вседа это общедоступная информация, которая сильнее, чем любое доказательство. Это практически факт.

То что записки нет это не мнение, а факт. С фактами глупо спорить.
« Последнее редактирование: 28.10.22 16:37 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Вы сторонник УД, это ваши библия... Ну, что же, пытайтесь, флаг вам в руки! Успеха.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Вы сторонник УД, это ваши библия... Ну, что же, пытайтесь, флаг вам в руки! Успеха.
Я понял ваш ответ. УД не библия, но без УД  инопланетяне, снежные люди и духи манси становятся законными претендентами на действующих лиц.
Критика отдельных элементов УД, которое не признаётся хотя бы частично, является просто троллингом. Не буду я вступать в вашу банду даже в качестве двойного агента. На совершенно беспочвенные фантазии у меня нет желания отвечать.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не буду я вступать в вашу банду даже в качестве двойного агента
Вас никто и не приглашал, вообще - то...