Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 458 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297645 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

е основного, не помню как называется, а искать сейчас лень
Маневровые.


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Ага. И появилось на Северо-Востоке и улетело на Северо-Восток? А как же Протокол? Совсем было плохо у них с ориентированием на местности?..
И почему всю эту картину в конечной стадии Атманаки не мог видеть на Юго-Западе?..
Попробуем ещё разок. Шар начал блекнуть, слился с ореолом и потух!
Куда делся шар? Он был на небе и исчез. Что наблюдал Атманаки? Самолёт? Может быть летающую тарелку?
Вы можете просто конкретно ответить?

Добавлено позже:
повернув голову на восток, Атманаки первые 1-2 минуты видит не меняющее свое положение пятно "размером примерно 5-6 лунных диаметров и состоящее их ряда концентрических окружностей". Он даже сравнивает его с луной, т.е. никакой динамики у пятна не наблюдается. Оно условно статично.
https://youtube.com/shorts/G1ooiqgdn4A?feature=share
« Последнее редактирование: 06.09.22 19:55 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Куда делся шар? Он был на небе и исчез.
Улетел на Юго-Запад и "скрылся за увалом и лесом, оставив на небосклоне светлую полоску", как пишет Карелин в Протоколе допроса. Что такое "увал", не знаю. Там исправлена начало слова, но вроде и на "уралом" не похоже...
До меня никак не доходит - почему эта звездочка/шар не могла так же исчезнуть на Юго-Западе, как пишут двое? Заметьте, они указывают направление по-разному и их трудно заподозрить в том, что один списал у другого, как сделал Темпалов, передрав Протокол допроса Масленникова. И разве Атманаки писал, что он так же все время смотрел на Северо-Восток?..
Еще раз. Что и с чьих слов рисовал Масленников?..
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Maslennikov-notebook-2-11.jpg
Это похоже на то, о чем нам поведал Атманаки?..

https://youtube.com/shorts/G1ooiqgdn4A?feature=share
И где тут концентрические круги?..
« Последнее редактирование: 06.09.22 20:09 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

И где тут концентрические круги?..
Дед мазая, на видео объект не подвижен. Как у Атманаки. Почему на видео объект не летит ни на запад ни на восток?


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • На форуме

До меня никак не доходит - почему эта звездочка/шар не могла так же исчезнуть на Юго-Западе, как пишут двое? Заметьте, они указывают направление по-разному и их трудно заподозрить в том, что один списал у другого
Не слушайте никого, Деда мазая, про ракету с Баконура вам бессовестно врут.  И по поводу направления заканчивайте исследование - свидетели видели разные явления в небе , не одно и то же... и эти разные двигались  в  направлениях указанных очевидцами (группа Карелина одно, работник метестанции  - другое).

ПС. И перестаньте обвинять Иванова по поводу невнимания к свидетельствам 1 и 2 февраля.  Иванов сам, лично наблюдал обгорелые елки и написал известную статью о шарах как о причине гибели.  Все он знал...  Такие дела. )
« Последнее редактирование: 06.09.22 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Что такое "увал", не знаю.
Увал — вытянутая возвышенность с плоской, слегка выпуклой или волнистой вершиной и пологими склонами. Относительная высота увала не превышает 200 метров.

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Не слушайте никого, Деда мазая, про ракету с Баконура вам бессовестно врут.  И по поводу направления заканчивайте исследование - свидетели видели разные явления в небе , не одно и то же... и эти разные двигались  в  направлениях указанных очевидцами (группа Карелина одно, работник метестанции  - другое).
Это тоже возможно. Каждый день летали АДА, метеозонды и метеориты. Ещё газгольдеры летали))


Поблагодарили за сообщение: beloff

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • На форуме

Это тоже возможно. Каждый день летали АДА, метеозонды и метеориты. Ещё газгольдеры летали))
И лавины вкупе со снежными досками сходили каждый день на 1079. Нет, каждую неделю, если быть точным... до 2 февраля 1959 года, конечно, потом перестали.))

ПС. Закончились лавины вместе с полетами АДА , газгольдерами, метеозондами, ракетами с Байконура.  А могли бы еще и полетать ракеты с Баконура, и посходить доски,  для приличия само собой.  Но, нет.  Одним словом - тайна.
« Последнее редактирование: 06.09.22 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Амон Ра

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Дед мазая, на видео объект не подвижен. Как у Атманаки. Почему на видео объект не летит ни на запад ни на восток?
Я понимаю, к чему Вы клоните - Атманаки видел уходящий от него объект, набирающий высоту, как на видео? А почему не спускающийся?..
И еще. Нам бы тут помощь ракетчиков местных, это бы нам время сэкономило. До сути докопаемся, но методом проб и ошибок. Вас не смущает, что сначала Атманаки видел концентрические круги, а уже потом загорелась звездочка? Через полторы-две минуты, как Вы писали выше, ссылаясь на Атманаки, загорелась звездочка. Звездочка - это наверно двигатель ракеты Р-7? Так?..

Добавлено позже:
ПС. И перестаньте обвинять Иванова по поводу невнимания к свидетельствам 1 и 2 февраля.  Иванов сам, лично наблюдал обгорелые елки и написал известную статью о шарах как о причине гибели.  Все он знал...  Такие дела. )
Вы меня очень невнимательно читаете. Я повторяю слова оппонентов, которые оправдывают отсутствие многих документов в Папке разгильдяйством и леностью следствия. Сам я так не считаю...
« Последнее редактирование: 06.09.22 21:36 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Ещё газгольдеры летали
Это только для днепропетровцев. Меченые тритием - надо добавлять. Без трития - несчитово.

Добавлено позже:
Торопиться не надо
Не надо. А то дискуссия угаснет, а  вместе с ней и зарплата. Угаснет.
« Последнее редактирование: 06.09.22 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | Мишаня

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

И лавины вкупе со снежными досками сходили каждый день на 1079. Нет, каждую неделю, если быть точным... до 2 февраля 1959 года, конечно, потом перестали.))

ПС. Закончились лавины вместе с полетами АДА , газгольдерами, метеозондами, ракетами с Байконура.  А могли бы еще и полетать ракеты с Баконура, и посходить доски,  для приличия само собой.  Но, нет.  Одним словом - тайна.
Снежная доска - это часть снежного покрова, можете её найти в этих местах зимой в любой год.  Иногда они сходят, если долго сидеть в засаде или если повезёт, как недавно повезло каким-то иностранцам. Никакой тайны нет, если поковыряться в снегу на отроге.
Ракеты 1-2 февраля над отрогом не летали. По сообщениям метеостанций была нелётная погода.

Добавлено позже:
Это только для днепропетровцев. Меченые тритием - надо добавлять. Без трития - несчитово.

Добавлено позже:Не надо. А то дискуссия угаснет, а  вместе с ней и зарплата. Угаснет.
Кто последний в кассу? За мной просили не занимать))
« Последнее редактирование: 07.09.22 01:22 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вас не смущает, что сначала Атманаки видел концентрические круги, а уже потом загорелась звездочка? Через полторы-две минуты, как Вы писали выше, ссылаясь на Атманаки, загорелась звездочка. Звездочка - это наверно двигатель ракеты Р-7? Так?..
Рискну предположить, что звездочка - это 2-я ступень ракеты, отделившаяся от головной части и сгорающая в верхних слоях атмосферы.

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Вот тутова знатно трудолюбивая Почемучка разместила в помощь любителям разгадывать тайны появления консервных банок на перевале

Пoчемучка
Экспедиция на Перевал Дятлова - 2022 год
« Ответ #45 : вчера в 18:14 »

Тайны консервных банок
https://dyatlovpass.com/1079

Там есть фото процесса опустошения консервной банки в те времена в том месте.  *JOKINGLY*

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Рискну предположить, что звездочка - это 2-я ступень ракеты, отделившаяся от головной части и сгорающая в верхних слоях атмосферы.
Теоретически как все у ракеты устроено, я знаю. Фильм "Укрощение огня" уж точно смотрели многие. И все же, мне трудно представить, что два опытных туриста ошиблись с направлением в 1959-м году...
И коллеги-ракетчики что-то не спешат нам помогать разобраться с показаниями свидетелей. Про консервные банки наверно интереснее...

https://59.ru/text/world/2019/02/21/65981041/
Это современное, но все же... %-)
« Последнее редактирование: 07.09.22 11:52 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Теоретически как все у ракеты устроено, я знаю. Фильм "Укрощение огня" уж точно смотрели многие. И все же, мне трудно представить, что два опытных туриста ошиблись с направлением в 1959-м году...
И коллеги-ракетчики что-то не спешат нам помогать разобраться с показаниями свидетелей. Про консервные банки наверно интереснее...
Дед мазая. Вот смотрите. На данный момент известно, что 17 февраля и 31 марта 1959 г. производились пуски ракеты Р 7 с Байконура на Камчатку. Есть протоколы свидетелей в указанных числах необычных небесных явлений. Описание Атманаки небесного явления утром 17 февраля похоже на полет баллистической ракеты. Вас смущает указанное Атманаки направление полета ракеты с востока на запад. Если баллистическая ракета летела с востока на запад, то с какой стартовой площадки на Востоке она была запущена?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот тутова знатно трудолюбивая Почемучка разместила в помощь любителям разгадывать тайны появления консервных банок на перевале

Пoчемучка
Экспедиция на Перевал Дятлова - 2022 год
« Ответ #45 : вчера в 18:14 »

Тайны консервных банок
https://dyatlovpass.com/1079

Там есть фото процесса опустошения консервной банки в те времена в том месте.  *JOKINGLY*
В небо пальцем попали!  Каждому понятно, что найденная около кедра банка была "опустошена", прежде чем оказаться сейчас на глубине примерно 0,3 м.
Вопрос ведь совсем в другом- кем эта банка была опустошена?
Вот вы бы, например, смогли принимать пищу в том месте, где перед этим были обнаружены трупы людей? Лично я (хоть за время работы экспертом- криминалистом трупов повидал достаточно)- не смог бы. И вряд ли участники поисков стали бы есть тушенку там, где были обнаружены трупы людей. А уж бросить "опустошенную" банку на месте происшествия- это верх глупости для участников поисков. Они ведь понимали, что на месте происшествия оставлять такие "следы" -это, по меньшей мере, "подставляться".

А если бы лично вы, будучи закаленным бравым военным ракетчиком, смогли без проблем "отобедать" на месте обнаружения трупов-вот и прикиньте, кем была оставлена эта "опустошенная" банка.   
« Последнее редактирование: 08.09.22 06:45 от Нэнси »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А тама фото этого кто-то есть. Фото с поисков туристов. Вы у нас по оборонекриминалистике главный, вот и определите личность хозяина банки.  *YES*
А что, разве на фотографии  та самая банка, которую извлекли в районе кедра во время последней экспедиции???

Сверьтесь с тем, что опубликовано Главкомом: https://taina.li/forum/index.php?topic=17609.30#lastPost
 Если найдете совпадения- будьте любезны, покажите это всем!
Потому что лично я вижу только различия.
« Последнее редактирование: 07.09.22 14:04 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Дед мазая. Вот смотрите. На данный момент известно, что 17 февраля и 31 марта 1959 г. производились пуски ракеты Р 7 с Байконура на Камчатку. Есть протоколы свидетелей в указанных числах необычных небесных явлений. Описание Атманаки небесного явления утром 17 февраля похоже на полет баллистической ракеты. Вас смущает указанное Атманаки направление полета ракеты с востока на запад. Если баллистическая ракета летела с востока на запад, то с какой стартовой площадки на Востоке она была запущена?
Набирал час, нажал отправить и пропало... :)
Я не знаю, с какой стартовой площадки могло это улететь. Я считаю, что в 1959-м году Атманаки и Карелин видели все так, как они написали в Протоколе. Это уже позже, ознакомившись с ракетной техникой, Карелин стал менять свое мнение...
Меня все-таки смущает существенная разница в показаниях...
1. У Токаревой - это звездочка с хвостом похожим на перистые облака. Это что-то типа того, что нарисовал Масленников https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Maslennikov-notebook-2-11.jpg
Согласны? А теперь ответьте на вопрос - как бы Вы нарисовали это, если бы Вам кто-то рассказал? Звездочка и хвост в горизонтальной плоскости? Или в вертикальной плоскости? Почему Масленников рисует так, как-будто это у него летит на Северо-Запад?
2. Что меня еще смущает? Устройство ракеты мы все знаем, хотя бы приблизительно. Сначала отваливаются баки с двигателями 1-ой ступени. Их 4-ре вроде? Никто из очевидцев не говорит, что отделились четыре звездочки или шара. Допустим, они отделились еще до того, как "это" стали видеть в Ивделе. При этом, если я не ошибаюсь, двигатель второй ступени включается еще до отделения двигателей первой ступени? Почему же Атманаки сначала видит большое пятно и только потом в его центре загорается звездочка? У Токаревой звездочка с хвостом, потом снова звездочка. Почему у других эта звездочка росла в диаметре, потом уменьшалась?..
Если звездочка - это пламя из сопла двигателя 2-ой ступени, то как-то странно оно себя ведет...

Давайте попросим помощь зала и остановимся пока. Я допускаю, что Токарева видела ракету сначала сбоку, а уже потом вдогонку, как ее видел, с Ваших слов, Атманаки. Но, я не допускаю, что Карелин и Атманаки ошиблись, хотя это говорит сам Карелин. Еще бы кто объяснил странности с этим явлением - то загорается звездочка, то пропадает...
« Последнее редактирование: 07.09.22 14:35 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

сли звездочка - это пламя из сопла двигателя 2-ой ступени, то как-то странно оно себя ведет...
https://www.youtube.com/watch?v=gg4sR-R99u0#

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 07:22

К вопросу о том, как соблюдалась секретность при запусках ракет - Вторая жизнь ракет с космодрома «Плесецк»:
Цитирование
«Поля падения» — это лесные участки, отведенные военными под нужды космодрома «Плесецк» в конце 1950-х. Территории считались малонаселенными, но для местных эти леса были частью охотничьих угодий, местами для рыбалки и просто личным, хорошо знакомым пространством.

Начиная с 1960-х годов, когда космодром «Плесецк» ввели в эксплуатацию, в каждом из районов падения скопилось по несколько десятков, а иногда сотен ступеней. Но до распада Советского Союза местные жители практически не сталкивались с космическим металлом: зайти так глубоко в лес не позволяла занятость на основной работе. С середины 1990-х многие колхозы в районе пришли в упадок. Оставшись без работы, люди оказались предоставлены сами себе — рыбалка и охота становились одними из основных источников продовольствия, а металл от ракет пригодился для обустройства подсобных хозяйств.

Одновременно с этим в городах происходил бум в торговле. В Архангельске и Сыктывкаре открывались пункты приёма металлолома, которые сыграли не последнюю роль в интересе к упавшим ступеням. Металл, десятилетиями падавший мусором в окрестные леса и болота, оказался хорошей возможностью для заработка. Приспосабливаясь к новым обстоятельствам, местные жители организовали промысел, основой которого стал металл от космических ступеней.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Очень похоже на то, что описывала метеоролог Токарева на начальном этапе. Только у нее ничего не падало, а полетело дальше. Кстати, так же похоже на то, что нарисовал Масленников в своей Тетради №2. Только я не вижу концентрических колец Атманаки...
« Последнее редактирование: 07.09.22 15:03 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Набирал час, нажал отправить и пропало...
А это потому, что даже техноген протестует против ваших измышлений.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 7 580

  • Заходил на днях

Сверьтесь с тем, что опубликовано Главкомом
А зачем мне это делать? Мне неинтересны консервные банки. Ежели вы полагаете, что орудием преступления стали консервные банки, то сверяйтесь сами. Вы - криминалист, вам и банки в руки. Удачи!

Добавлено позже:
Меня все-таки смущает существенная разница в показаниях...
А как разрешение ваших сомнений поможет следствию? Ведь и без этого давно понятно, что никакие ракеты на перевал в январе-феврале 1959 года не падали. Соответственно, никакого отношения к гибели туристов не имели и не имеют. Чего ж тут воду в ступе толочь?  ;)
« Последнее редактирование: 07.09.22 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | Иван Иванов | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

/

Добавлено позже:
А уж бросить "опустошенную" банку на месте происшествия- это верх глупости для участников поисков.
А ледорубом по палатке убеждаться, что там никого нет? А выпить спирт из фляги, найденой в палатке, утащить ф/а?
« Последнее редактирование: 07.09.22 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

/

Добавлено позже:А ледорубом по палатке убеждаться, что там никого нет? А выпить спирт из фляги, найденой в палатке, утащить ф/а?
Ну, действия этих двоих, мягко скажем, нелогично... Я бы сказал, наших хунвейбинов отправили к палатке с одной целью - дорогу протоптать. Кому - то позарез  необходимо было что - то из палатки забрать или ,наоборот, оставить. Скорее, оставить. Сами они не могли, следы останутся... Ну и пока сообщество хунвейбинов бражничало, дело и было сделано.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Ну, действия этих двоих, мягко скажем, нелогично...
Дык, чего тогда за какие то пикники под Кедром вспоминать/укорять?
Да, первооткрывательство СиШами палатки оспаривается нынче. Как и КиШами находки под Кедером.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

определите личность хозяина банки.


Дык судя по звездочке на ушанке - военнообязанный. По ширине лица - старослужащий при коптерке али складе с харчами.
Не рокетчик - однозначно, ибо оне - смуглые от копоти и чего там горящего из хвостов рокет. Господин Анкудинов не даст соврать - шо они все посыпаны копотью на два см. глыбиною. Еще пуще чем палатка Дятлова, про что повествовала какая-то там свидетельница рассказов очевидцев. На нем еще видно - шевелюра недобритая. Точно понятия не имеет шо такое содержимое топливных баков рокет. Он в валенках, а рокетчики - валенок не носют. Ибо щеголяют в резиновых сапогах по самый стал быть нос.

Щас маленько повангую и скажу фамилиё этого сеятеля консервных банок на месте происшествия...
« Последнее редактирование: 07.09.22 18:46 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Sagitario | Мишаня

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Да, первооткрывательство СиШами палатки оспаривается нынче.
Нет, дело не в этом "первооткрывательстве". Наши хунвэйбины палатку находят (пусть будет так), они палатку осматривают ( никого не окликая!), находят фотоаппараты спирт и тд. ,но, в упор не видят ни БЛ, ни "списка неотложных дел"( у входа приклеены!)... И я могу понять ,не видит один, но хунвэйбинов было  двое и оба не видят? Чушь! Отсюда простой вывод , - либо наши хунвэйбины "не были в будке", либо листка и списка не было в палатке. И  оба вывода плодят множество вопросов! Добавим сюда, что свою версию осмотра палатки хунвэйбины затвердили как "Отче наш" и за годы пыток любознательными исследователями ни разу не прокололись... в отличие от Юры Юдина , тот постоянно отвечал по "разному".


Поблагодарили за сообщение: beloff | Starhunter | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях


За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Владимир из Екб, вопрос - вещи из карманов одежды на трупе или вещи на трупе (например, часы, цепочка и т.д. и т.п.) кто обязан был изымать - следователь или судмедэксмерт в морге. Если второе, то как эти вещи передавались следователю?
INTER ARMA SILENT LEGES