Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 433 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297160 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

А зачем цитируете?

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А зачем цитируете?
Ну как бы мы сейчас в теме про техногенную версию и рассматриваем именно версию с ракетой,человек непосредственно участвовавший в поисках ГД делится своими воспоминаниями и версией которая совпадает со словами автора темы.
Для обсуждения версии мЭтра есть отдельная тема а здесь обсуждается именно техногенная,поэтому стоит рассматривать все версии с этим связанные.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

То есть вы согласны с цитируемым вами автором?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Она, между прочим, ключевая для реконструкции событий под кедром. И вы никуда не продвинетесь, пока не начнёте её изучать серьезно
Предлагаю с этими вопросами переместиться в "ситуационную экспертизу", так будет правильней. А то кто в лес, кто по дрова...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Косатый

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Какого такого Ракетного училища?
Я написал Ракетное, чтобы Вам и Вашим тутошним коллегам было понятно кто именно входил в состав поисковой группы из военных. Спасибо за информацию... (Смайлик "Рукопожатие")...

Дед мазая, а на лицах были повреждения?
А Вы можете доказать, что не было? Надеюсь, Вы не думаете, что 4-ка сама так легла в Овраг?..
Представьте на минутку, что Вы в составе той самой поисковой группы ракетчиков. Склон, Палатка, трупы. Причем, у 4-рых повреждены лица и ни на какую лавину, или снег, или ветер, или мороз это не списать. Ваши действия? Я бы прикопал их где-нибудь в снег поглубже. А Вы?..

Почему до Вас никак не доходит, что я не защищаю ракетную версию? В ней и для меня есть много не понятного. Я лишь призываю Вас и Ваших единомышленников к объективности. Нет нужных официальных данных за ракету? А кто сказал, что это доказывает, что их не было? Кто доказал, что эти данные не могут появиться позднее?..
Что-то неустановленное следствием летало там в небесах. Это факт, который подтвержден многими материалами дела (Папки). Я надеюсь, Вы не думаете, что это была Сарни-Най или пилотируемые Огненные шары? Кому было надо, тот знал, что это такое. Потому и были там привлечены студенты, так как власти знали, что опасности уже нет и она не повторится. Если бы власти не знали причину, ни один гражданский бы там не появился! Представьте себе, что на Перевале гибнет еще одна группа из 2-х или  30-ти гражданских. Вы представляете себе какой шум бы поднялся?..

Совершенно верно!
Что совершенно верно? Вы знаете содержимое этого альбома? Если нет, то это не "совершенно верно", а "может быть". А может и не быть...

В этом и противоречие, начинать писать сценарии ДО изучения темы вещей. Она, между прочим, ключевая для реконструкции событий под кедром. И вы никуда не продвинетесь, пока не начнёте её изучать серьезно
А я писал сценарий? Если бы я этим занялся, поверьте, я бы изучил все материалы, на которые бы опиралась моя версия...
А пока, мы можем констатировать, что и от Вас не поступило стопроцентного опровержения моего сценария...

Разворачиваемый текст
В качестве алаверды. Тут обсуждать Вашу и Саши ветра версию не стоит, но самое ее слабое место - отсутствие данных о наказании манси. Да, шумиху бы поднимать не стали, но Округ бы стал не Ханты-мансийский, а просто Хантыйский - всех причастных манси бы вычистили. А это не могло пройти не заметным для жителей области. И не надо тут про декларируемую дружбу народов и всемогущество депутата, который бегал на лыжах быстрее паровоза...
При всем моем уважении (это искренне) и к Вам, и к Саше ветру...

Добавлено позже:
Предлагаю с этими вопросами переместиться в "ситуационную экспертизу", так будет правильней. А то кто в лес, кто по дрова...
Вы правы, если мы тут начнем углубляться в детали и обсуждение доказательств других версий. Но, краткое изложение в качестве примера, для большей объективности обсуждения, на мой взгляд, не сильно повредит теме...

Мой немой вопрос понял Боря Слобцов и с трудом выдавил.
- Вчера обнаружили Колмогорову и Дятлова и подняли сюда.
Как Вы думаете, можно придумать этот немой диалог, спустя 60 лет?..
Я думаю, нет. Так же, как нельзя выдумать и эпизод с заглядыванием Типикина и какого-то парня в Палатку и предложением попробовать корейку...
« Последнее редактирование: 19.08.22 20:41 »

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

То есть вы согласны с цитируемым вами автором?
Еще раз повторю,может быть вы не читали,я рассматриваю все версии,соглашаться с версией или автором без детального изучения нельзя,нужно всесторонне изучить потом делать выводы,на данный момент я рассматриваю природные и техногенные версии,возможно что то могло быть в совокупности,отметать что то только потому что вам не нравится нельзя,если вам не нравится данная версия и вам нечего сказать по теме кроме односложных замечаний то пожалуйста не нужно мешать другим пытаться отделить правду от вымысла,не все же сидят целый день на форуме и всю жизнь изучают данную тематику,для меня например совсем не известно какая была система слежения за ракетами в 1959 г.Поэтому эта область пока в процессе изучения,форум предназначен для того что бы обсуждать и делиться уже полученной информацией,в данном случае я наткнулся на данную книгу в которой свидетель тех событий описывает свою версию которая перекликается со словами автора темы.
Если вам нравится версия как вы его называете мЭтра то пожалуйста обсуждайте ее в соответствующей теме,может быть после изучения остальных тем и версий я присоеденюсь к вам и мы пообсуждаем понравившуюся вам версию а сейчас пожалуйста не мешайте,информации и так много а времени и так мало.
« Последнее редактирование: 19.08.22 11:46 »

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Ваши действия? Я бы прикопал их где-нибудь в снег поглубже. А Вы?
Добрый Вы, однако...  ;)
Мои действия - выставил бы дозор, доложил старшему начальнику, сообщил в милицию, организовал поиск живых вблизи места происшествия, дожидался бы прибытия подкрепления и милиции.

Добавлено позже:
для меня например совсем не известно какая была система слежения за ракетами в 1959 г.
Про ИПы Байконура на форуме не раз говорено. Стоило бы сначала полистать страницы форума.
« Последнее редактирование: 19.08.22 11:51 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

А вам простите какая разница?
Кокетничаете... девочка, знач. Судя по нарочитой защите вашей половой неприкосновенности - торпеда админисррации, взамен изношенного ВиЕ. Ну-ну. "Где то я тебя видел, джигит?"(с)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, флуд
« Последнее редактирование: 19.08.22 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Кто доказал, что эти данные не могут появиться позднее?..
Вот когда появятся эти достоверные данные за ракету, тогда можно будет их обсуждать. Пока же за 60 с лишним лет их не появилось. Пока эти 60 с лишним лет доказали, что не появятся.


Поблагодарили за сообщение: Temperance

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Наоборот, правдоподобно.
Поза слишком сложная для случайности. Может быть, даже невозможная. Но объяснима несколькими ситуациями для случая с живым человеком. Например, могли так поставить для убийства, а могла пытаться залезть на камень, пытаясь спастись от опасности. Такую позу могли придать и трупу.
« Последнее редактирование: 19.08.22 12:05 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Мои действия - выставил бы дозор
Там манси шастают, тропа у них там. Как бы Вы им объясняли, что туда нельзя?..
И потом. Гораздо лучше для Вас (ракетчика), если их найдут манси. Тогда, Вас там просто не было. Но, надо убрать тела с очевидными повреждениями от греха подальше. Не факт, что убирали, но могли...

доложил старшему начальнику
Это безусловно...

сообщил в милицию
Это вряд ли...

организовал поиск живых вблизи места происшествия
Не мое это дело. Начальство пусть разбирается. Что увидел, я доложил...

дожидался бы прибытия подкрепления и милиции.
Ага. И плакат бы повесил - "Мы ракетчики, но мы не виноваты!"..

Я не ерничаю, но на Ваши утверждения у меня еще сто возражений найдется... :(
Я к чему это? Все возражения, Ваши и Ваших единомышленников, так же из области предположений. И подвешенность языка вещающего никак не может  влиять на весомость и доказательность этих возражений. Нужны факты! А их нет и у Вас...
=====

А вот Вы и сами подтверждаете мою правоту...
Вот когда появятся эти достоверные данные за ракету, тогда можно будет их обсуждать. Пока же за 60 с лишним лет их не появилось. Пока эти 60 с лишним лет доказали, что не появятся.
Да, 63 года их нет, но не факт, что завтра они не появятся...
« Последнее редактирование: 19.08.22 12:04 »

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кокетничаете... девочка, знач.
Не знаю в каких словах вы кокетство увидели,но вроде бы утром брился и два дня назад отпразновал 39 летие,так что вы ошибаетесь с выводами.
Судя по нарочитой защите вашей половой неприкосновенности - торпеда админисррации, взамен изношенного ВиЕ. Ну-ну
а можно по-русски?я половину ваших сокращений не понимаю и уж извините с какой целью вас интересует пол и неприкосновенность других участников форума?
по остальным вопросам я ответил вашему товарисчу фугасу выше,если вам нечего сказать по существу тогда до свидания,не мешайте изучать данную тематику.Это не чат,и так тема раздута такими сообщениями.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

В ответ на это письмо к нам приехал заместитель про-
курора РФ тов. Ураков и распорядился всем говорить, что
туристы погибли в результате несчастного случая. Это была,
очевидно, команда из ЦК КПСС. На все наши прямые вопросы,
про испытание оружия, Ураков просто отмалчивался. То есть
он эту версию не отрицал, он просто молчал.
А нам тут впаривают, что следователи сразу определили, что дело - простое, криминала нет, поэтому подробности не выясняли и документировали кое-как... Думаю, они быстро поняли, в чём причина, и для них было благом то, что Иванов не разобрался (слишком умных надо либо повышать, либо изгонять).
« Последнее редактирование: 19.08.22 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

А Вы можете доказать, что не было?
Могу. Вы пишите
Цитирование
А зачем их раздевать? На лицах были повреждения, которые никак бы на снег и мороз списать не получилось. К примеру, термический или химический ожог.
В таком случае термический или химический ожог был бы не только на лицах, но и на одежде.

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А нам тут впаривают, что следователи сразу определили, что дело - простое, криминала нет, поэтому подробности не выясняли и документировали кое-как...
Не знаю как они могли определить,судя по уд тому же,не одну версию не отработали до конца а взаключении вообще пространственный вывод о какой то силе которую он не в состоянии были преодолеть.Ничего не отработано было,ни следы ни вещи ни места происшествия,в следах путаються сколько их было и какие были,палатку вообще непонятно как осматривали,вещи то же  Юдин опознавал,от куда он мог знать все личные вещи непонятно,те же обмотки вообще пропустили,есть только запись о месте происшествия и то если сравнить с протоколами допроса то то же есть противоречия и непонятно что там было и как.

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Как бы Вы им объясняли, что туда нельзя?..
По крайней мере, не так: Эй, гражданина! Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь.. (из к/ф "Джентльмены удачи")
Я бы их сначала опросил, поскольку в тот момент в том месте я, как должностное лицо, являюсь представителем власти.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Почему до Вас никак не доходит, что я не защищаю ракетную версию? В ней и для меня есть много не понятного. Я лишь призываю Вас и Ваших единомышленников к объективности.
Дед мазая. Я не оспариваю ракетную версию. А лишь акцентирую внимание на том, что тут пишет уважаемый криминалист и специалист по ситуалогической экспертизе.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Не знаю как они могли определить,судя по уд тому же,не одну версию не отработали до конца а взаключении вообще пространственный вывод о какой то силе которую он не в состоянии были преодолеть.
Ага! Так, будто, вместо расследования, спрашивали у начальства "что тут случилось?"

Ладно - Иванов с Темпаловым, но студенты - не простые... Если бы там были признаки падения ракеты, лавины или какого-то взрыва - заметили бы.
« Последнее редактирование: 19.08.22 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Представьте на минутку, что Вы в составе той самой поисковой группы ракетчиков. Склон, Палатка, трупы. Причем, у 4-рых повреждены лица и ни на какую лавину, или снег, или ветер, или мороз это не списать. Ваши действия? Я бы прикопал их где-нибудь в снег поглубже.
Дед мазая, вы не можете знать какое количество снега будет в овраге через 20 дней.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

А нам тут впаривают, что следователи сразу определили, что дело - простое, криминала нет, поэтому подробности не выясняли и документировали кое-как...
Тут вопрос, когда именно приехал Ураков. По Окишеву получается в мае, а следователи "забили" на дело с самого его начала...
Гораздо вероятнее, что все знали еще до начала официальных поисков и воспоминания Бахтиярова 17-го февраля о рассказе свое отца про падающих с горы людей, как раз в тему. Это он Макрушину рассказал 17-го февраля, а своим мог и раньше рассказать. Опять же, допуск гражданских к месту, при неизвестной причине гибели группы, вызывает вопросы. Шум поднялся уже 16-го февраля, когда УПИ стал звонить в Ивдель. До 26-го февраля манси бы там три раза обошли всю местность и все выяснили. Но, надо было, чтобы палатку нашли именно студенты - потому у нас и вопросы с маршрутом группы Слобцова (самовольное изменение задания), с долгим сидением в Суеват-Пауле Неволина и группы Курикова, с отказом Бахтияровых принять участие в поисках, слухах о каких-то группах манси, которые выходили на поиски, но следы которых не было обнаружены, маршруте поисков от 2-го Северного по Атманаки. И т.д. и т.п...
Забыл. Еще и передача пленок на проявку студентам. Не отдали бы, если бы не знали причину гибели. А так, показали полную открытость следствия...

взаключении вообще пространственный вывод о какой то силе которую он не в состоянии были преодолеть
Указание Начальства и Партии - это тоже непреодолимая стихийная сила... *DONT_KNOW*

Я бы их сначала опросил, поскольку в тот момент в том месте я, как должностное лицо, являюсь представителем власти.
Ваша обязанность - изъятие каких-то предметов на месте аварии. Без лишнего шума и пыли. Какие опросы? Вы же засветитесь...

В таком случае термический или химический ожог был бы не только на лицах, но и на одежде.
Я не имел ввиду, что лица были полностью сожжены до костей...
Гистологии нету, вещи первой пятерки на радиацию не проверяли... :(

Дед мазая. Я не оспариваю ракетную версию. А лишь акцентирую внимание на том, что тут пишет уважаемый криминалист и специалист по ситуалогической экспертизе.
Так человек пытается разобраться. Причина ему ясна. Возможно, где-то ошибается. Возможно, нет. Заявить - "докажи или ты врешь", тоже не самый продуктивный путь, так как в ответ можно получить - "докажи, что я вру"...

Добавлено позже:
Дед мазая, вы не можете знать какое количество снега будет в овраге через 20 дней.
Я не могу. Те, кто знает эту местность, могут знать. Чай не первый раз зимой что-то искали в тайге...
« Последнее редактирование: 19.08.22 12:39 »

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

надо убрать тела с очевидными повреждениями от греха подальше.
В этом случае ваши действия, а именно сокрытие следов преступления, недонесение о совершенном преступлении, дискредитирование власти, являются преступными, подпадающими под УК РСФСР. *YES*

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Ладно - Иванов с Темпаловым, но студенты - не простые... Если бы там были признаки падения ракеты, лавины или какого-то взрыва - заметили бы.
Тут вопрос а не увидели ли они?мы знаем только по их рассказам а их рассказы противоречат друг другу,если бы были фото нормальные то был бы другой разговор а так вообще не понятно,Слобцова с Шаравиным якобы случайно высаживают не туда и они находят палатку при этом они самые молодые, ломанулись ледорубом копать,потом Шаравина забывают допросить,как так?Темпалов с Ивановым уже были в то время там,для какого "другого материала" Чудинов допрашивает Попова 6 го февраля?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

В этом случае ваши действия, а именно сокрытие следов преступления, недонесение о совершенном преступлении, дискредитирование власти, являются преступными, подпадающими под УК РСФСР. *YES*
Неужели это бы Вас остановило, если бы надо было прикрыть задницу свои коллегам?.. ;)

С Вашего позволения, я закругляюсь. А то, количество моих сообщений тут скоро превысит количество сообщений от  Автора темы. Подождем пока его оппоненты будут более доказательны в своих сомнениях... :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, флуд

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Ага. И плакат бы повесил - "Мы ракетчики, но мы не виноваты!"..
Дед мазая, плакат вам в руки, барабан на шею, и воглавляйте колонну единомышленников, идущих на перевал!  *JOKINGLY*
Да, 63 года их нет, но не факт, что завтра они не появятся...
Если только вы и ваши единомышленники не притащите на перевал обломки Р-7 с номером изделия  *JOKINGLY* Но это уже будет "зеленщина"  *YES* с целью дискредитации нашего государства  *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 19.08.22 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Амон Ра

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

maicom, в то время они ничего не заметили, а сейчас, все - в "фонде", с ракетной версией... И это подозрительно. Думаю, ракетная версия - одно из прикрытий.


Поблагодарили за сообщение: фугас

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Такую позу могли придать и трупу.
Кинуть труп в глубокий сугроб, под которым русло ручья, поперек русла. Делов то.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Думаю, ракетная версия - одно из прикрытий.
прикрытий чего?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ага а на предприятии все в карманах то и носят,ядерные отходы например или как по мЭтру свитера радиоактивные на себе носят в горы.
Прям при таких масштабах таких всемогущих органах которые все секретят такое раздолбайство кругом,ходят куда хотят выносят что хотят а потом вот за ними приходится еще и в горы ехать а то вдруг припрятал что то на черный день...
Металлоискатели наверное то же для этого привозили,вдруг они под другим кустом что то припрятали... и Чудинов наверное Попова для этого допрашивал а сигнальную ракету сами ГД наверное пустили когда в кусты что то положили,шпиенам сигнал подали...
А что вас подобное и чем смущает?    *JOKINGLY*
У мене товарищ был, так он как-то умудрился кусочек бериллия в карман засунуть (не скажу на каком комбинате)    *JOKINGLY*
А потом у него весь пах в этом месте и прилегающий к нему орган недели две шелудился: он уж и таблетки от гонореи-триппера пропил на всякий случай, пока к врачу не сходил- не покаялся за мелкое воровство.    *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

прикрытий чего?
Ритуального убийства. В то время, действительно, был ряд серьёзных случаев массовых беспорядков, в некоторых из которых участвовало более 1000 человек, в том числе - на межнациональной почве.

Есть ещё несколько вариантов, в случае с которыми, сохранение секретности (после раскрытия аварий на Маяке, космодроме и других подобного рода) оказывается понятным. Это могло бы быть опытом на выживание, для которого требовались подготовленные люди, опытом с психодислептическим оружием, и прочее подобное.
« Последнее редактирование: 19.08.22 13:02 »

maicom


  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

У мене товарищ был, так он как-то умудрился кусочек бериллия в карман засунуть
В свое время работал на обычном заводе в начале 2000 г,обычный небольшой провинциальный стекольный завод,что бы от туда что то вынести это нужно было постараться,у нас однажды задержали человека который заносил видеокассету в сумке,не выносил а заносил,он занимался монтажом видео свадеб/выпускных так его на три часа задержали,потом он объяснительную писал и касету просматривали,сходил на обед а пришел под конец рабочего дня,в то время так скажем бдили за такими объектами и если бы его заподозрили в выносе чего либо то его бы не выпустили в поход.
P.S На том же заводе человек решил вынести лампу дневного света,а она стоила копейки что то в размере 20 р,лампа длинная ну он ее в штанину запихал и дет якобы хромает через проходную,в это время у него падает 500 р пока он пропуск доставал,он сделал вид что не заметил,на что ево охранник окликнул и говорит "у вас деньги упали" на что тот подумал наклонюсь лампу разобью и меня уволят,махнул рукой и со словами "да разьве это деньги" пошел дальше,долго потом вспоминал,говорит я на эти 500 р таких ламп бы купил на весь дом :)

Добавлено позже:
Ритуального убийства. В то время, действительно, был ряд серьёзных случаев массовых беспорядков, в некоторых из которых участвовало более 1000 человек, в том числе - на межнациональной почве.

Есть ещё несколько вариантов, в случае с которыми, сохранение секретности (после раскрытия аварий на Маяке, космодроме и других подобного рода) оказывается понятным. Это могло бы быть опытом на выживание, для которого требовались подготовленные люди, опытом с психодислептическим оружием, и прочее подобное.
Не думаю что там было ритуальное убийство,были бы признаки ритуалов которые увидели бы поисковики да и дело потом засекретили и какой смысл тогда там было такое писать?для кого?написали бы как есть и дело убрали,потом когда в то время жалели какие то малые народы?вчера писал про трагедию с самолетом,там целый город оцепили,детский сад сравняли с землей и через сутки на его месте появился сквер,там погибло 24 ребенка и 3 взрослых,были перекрыты вьезды выезды была отключена связь,так же целые города и деревни отдавались под водохранилища и от туда выгоняли людей,в прямом смысле,кто то не захотел уходить и погиб,сколько было репресированных а тут пожалели манси?не стали дело раскручивать?тогда бы без свидетелей так же бы их якобы нашли,якобы сорвались с горы и провалились как их предкпреждали,быстро похоронили и все,зачем нужен был этот спектакль?
« Последнее редактирование: 19.08.22 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая