Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта) - стр. 28 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иллюзия или реальность (на основе попытки экстрасенсорного контакта)  (Прочитано 470154 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

«Уральская золотая лихорадка
... у истока бурных потрясений золотых лихорадок стоит открытие скромного штейгера Брусницына на Березовском рудном поле, что недалеко от Екатеринбурга. Его, тогда технического директора золотопромывальной фабрики, интересовала полнота извлечения драгоценного металла из руд после фабричной их обработки. Исследуя отвалы отработанной породы, Брусницын обнаружил крупинки золота, обликом не похожие на извлеченные из березовских кварцевых жил. Заинтересовавшись, Брусни-цын несколько месяцев вел расследования - откуда и как они попали в отвалы. Результат привел его к выводу - эти крупинки попали в отвал из золотой россыпи. И в 1814 году он нашел эту россыпь. Начав ее разработку, Брусницын доказал высокую рентабельность добычи россыпного металла. Каждый золотник из россыпи обходился в 2 рубля 27 копеек, в то время как извлеченный из коренных руд стоил более 10 рублей. В 1816 году на Березовских промыслах добыли уже 5 пудов 35 фунтов россыпного золота. И вскоре казенные уральские промыслы увлеклись разработкой россыпей. К 1823 году на екатеринбургских заводах на коренных месторождениях из 55 рудников действовало только шесть. В 1814-1823 годах коренного золота ежегодно добывали 14-18 пудов, а добыча россыпного к концу этого периода возросла до 105 пудов в год.
Открытие Брусницына в первую очередь всколыхнуло жителей горной столицы Урала - Екатеринбурга…
…Вскоре оказалось, что вся двухтысячеверстная территория Урала с самого севера до южных отрогов обильно золотоносна. В 1823 году на Урале действовало уже около 200 приисков россыпного золота. По докладу царю горного чиновника Соймонова, на Урале «... число рабочих людей по казенным и частным золотым промыслам ныне простирается до 11500 человек, а золота в течение года добудется, вероятно, до 100 или около того пудов»...
 … Брусницын создал свою школу золотоискателей. Он учил рудознатцев поиску и разработке золотоносных россыпей сначала по всему Уралу, а затем и в Сибири. У него были оригинальные разработки золотопромывальных устройств, например, очень удобный в работе «вашгерд Брусницына».
15 января 2007 года исполнилось 150 лет со дня смерти «возбудителя» мировых золотых лихорадок русского золотоискателя Льва Ивановича Брусницына.»

Уж не дедушка ли это нашего Брусницина?
« Последнее редактирование: 20.11.13 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Егений | Nioin

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Егений !Конечно, сразу с трубами и дедушкой Славой...
Да... этот дедушка даже не стал бы ночевать как он сделал в случае с группой а доставил бы всё за один день и без труб, опасаясь "пистона" ))

Добавлено позже:
Ну тут уж если только задание, что он соображал в каменюке? И причем тут Отортен, в данном предложении?
Это не я предположил, Сергей  ..
У него такое "задание "было наверное , а отказаться он просто не мог. И если бы не спина, то "пёр" бы этот керн весь поход... по тайге и горам...
« Последнее редактирование: 20.11.13 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

ooo-ilin


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.04.14 17:53

А еще похоже и золото мыли
Первый и второй снимки - это ящики для керна буровых скважин.
Третий - "аппарат" для лущения кедровых орехов.
Причем тут "золото мыли"?


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

serg2500

  • Гость
2й Северный и Ушма... золотишко там есть... есть..."... Золотой прииск
мастер-класс, который пользуется особой популярностью у детей и взрослых. Овладеть навыками промывки золота поможет вам опытный инструктор непосредственно в окрестностях пос. Ушма.

Вы сможете научиться мыть шлихи как настоящие старатели и унести с собой на память о выставке добытый трофей..."... поехать поучиться что ли... *SMOKE*... Вот ув. Еленапаула давала ссылку  - ..".. И до сих пор ведутся))) http://ushma.ru/catalog/9/.."
« Последнее редактирование: 20.11.13 18:37 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Первый и второй снимки - это ящики для керна буровых скважин.
Эти фото сделаны туристами в районе Ушмы. Там вроде буровых не было.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
золото моют в ручьях или  в специальных штольнях копают (ну типа шахты , могут быть горизонтальными)..."... Сегодня золото добывают преимущественно из руд и не только таких, где содержится в основном желтый металл, но и тех, где основным ископаемым являются серебро, свинец и цинк. Золото в данном случае рассматривается, как попутный металл.
Россыпные месторождения тоже являются сегодня источником получения благородного металла. Однако, в последние несколько десятилетий значение россыпей неуклонно снижалось. Еще 100 лет назад из них добывали до 90% мирового запаса золота. В 70-е годы прошлого столетия их доля составляла уже около 3-5 %.
Еще один способ пополнения запасов золота — переработка вторсырья, в составе которого находится какая-либо часть золота. Это новый, но перспективный метод современной золотодобычи.
Основным на сегодняшний день способом добычи золота является разработка коренных месторождений. Драгоценный металл заключен, как правило, в кварцевых жилах, которые имеют самую разную толщину (мощность) и угол залегания под землей. Правда, сегодня говорят уже не столько о жилах, сколько о прожилках. Кустарная добыча золота требует более сложных конструкционных сооружений. Сейчас в России и за рубежом производятся многочисленные модели установок, позволяющих вести высокопроизводительную золотодобычу. Однако приобрести специальное оборудование могут лишь немногие - сильные компании, за которыми стоят хорошо обеспеченные люди.
В простейших промывочных устройствах используются следующие основные принципы:
1. Взмучивающее действие водяного потока на твердые частицы обратно пропорционально их весу, поэтому поток воды данной скорости поддерживает частицы легкого материала определенной величины во взвешенном состоянии, а частицы тяжелого минерала такого же раз мера отлагаются на дне.
2. Поступательное движение твердых тел, находящихся на наклонной плоскости, под действием потока воды, зависит от скорости этого потока. Скорость потока наименьшая у дна желоба и наибольшая у поверхности, по этому наибольшему действию потока подвергаются зерна большого диаметра, тогда как в тот момент, когда они приходят в движение, мелкие зерна (не находящиеся во взвешенном состоянии) остаются неподвижными. Сопротивление мелких зерен движению сильно увеличивается вследствие шероховатости дна наклонного желоба — в особенности, когда неровности поверхности соответствуют величине зерен или несколько больше их.

3. При осаждении смеси, находящейся в разрыхленном состоянии в виде полужидкой массы, более мелкие зерна проходят в промежутки между крупными.
Как планируют добывать золото в дальнейшем?
Новые золотые месторождения открывают сегодня только в ЮАР, в других местах запасы уже истощены. Правда, существуют еще залежи бедных руд и песков со средним и пониженным содержанием металла, но их пока разрабатывать не выгодно.
 ..."... А во 2м Северном были породы содержащие кварц?
« Последнее редактирование: 20.11.13 18:49 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

во 2м Северном были породы содержащие кварц
Терентьев Р.А.
   Геолого-геохимическая модель скарново-магнетитового месторождения "Второй Северный Рудник" на Северном Урале / Р. А. Терентьев, Н. А. Терентьев
// Разведка и охрана недр. - 2008. - №4/5.-С.117-120:ил. - Библиогр.:4 назв.

"Второе Северное месторождение (запасы не менее 40 млн. т. руды по авторским оценкам) является типично скарновым, главный рудный минерал - магнетит, с магнетитовыми рудам ассоциирует медно-сульфидное оруденение (халькопирит)…Выявлены совмещенные аномалии Au и Ag в потоках рассеяния в пределах рудного узла… Железорудные объекты на стадии ОГРХ-200 четко проявляются в потоках рассеяния концентрациями Fe и сопутствующими индикаторными элементами: Cu, Zn, Au, Ag, Mn."


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Егений

serg2500

  • Гость
Выявлены совмещенные аномалии Au и Ag в потоках рассеяния в пределах рудного узла
... вот вот... самое оно Спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Егений

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Эти фото сделаны туристами в районе Ушмы. Там вроде буровых не было.
Геолого- разведочные буровые станки не одно и то же что и буровые нефтяников... легче, меньше, мобильнее.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А вот похожие ящички старателей из Иркутской области. (1 фото)

Добавлено позже:
Интересно, а это что может быть? (2 фото)
« Последнее редактирование: 20.11.13 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | serg2500

serg2500

  • Гость
Похоже был какой то ангар... сужу по арочным  металлическим фермам видным на снимке... труба - стойка справа могла быть и трубой (отопления)  ... там могла быть что то типа котла для обогрева... ну и остатки самого ангара-помещения  ---  стены... должны быть ещё остатки  покрытия крыши ... если не раздуло ветрами---обрывки листов шифера или металлических листов... могут валяться  вокруг... правая стойка могла быть и элементом какого то подъёмного механизма --типа кран -таль или лебёдка(если это не труба под котёл) ... а ещё фоток нет этих развалин???
« Последнее редактирование: 20.11.13 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Похоже был какой то ангар... сужу по арочным  металлическим фермам видным на снимке... труба - стойка справа могла быть и трубой (отопления)  ... там могла быть что то типа котла для обогрева... ну и остатки самого ангара-помещения  ---  стены... должны быть ещё остатки  покрытия крыши ... если не раздуло ветрами---обрывки листов шифера или металлических листов... могут валяться  вокруг... правая стойка могла быть и элементом какого то подъёмного механизма --типа кран -таль или лебёдка(если это не труба под котёл) ... а ещё фоток нет этих развалин???
Скорее всего, это более позднее сооружение.

serg2500

  • Гость
да... сооружение более подходит к 70м годам...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

 "в материалах околодельных я обнаружил рассказ о том, что через несколько дней после того, как были найдены первые трупы туристов, летчики увидели беглых зеков, и эти зеки были задержаны." http://www.kp.ru/daily/26161/3048879/ Интересно у кого Прошкин мог увидеть эти околодельные материалы?
« Последнее редактирование: 23.11.13 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | Alina

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

     Вчера опять приходил Коля. Меня не слышит, только говорит, говорит... Помолитесь за них, кто верит.

Контакт №24 с Николаем Тибо

"…Дорошенко больше всех злой был. Он зубы выбил гаду Мишке. Забыли его все под рябиной…У всех нас был плохой удел. Не знали, за что нас так. Словами не скажешь о конце страшном. О, щедрая судьба!.. Здорово они нас покалечили, бросили помирать… Обратной дороги нет. Удавить бы гадов… Стонет она очень. Там рядом озлобленный подонок… Ниша снежная, тепло и ручей видно… Он звал Бориса, огромный камень не мог поднять. Звал, гад, чтоб на Люсю бросить… Она поняла и говорит «Тратишь время зря, не боюсь я тебя, сволочь!». Убежать не было сил уже. Не для того мы дали слово друзей не бросать, чтоб смотреть на это. Ударить бы, да не могу, удушить бы, а  могу плакать только…  А сгубила нас доброта, Саша предупреждал, только я не слушал. Сок березовый я уже не попью. О женитьбе мечтал в душе. Чай за деньги не захотели купить у нас… Только трое твари, один сам плакал…. Ко мне убитого Мишку бросили. Он рядом лежит, гад…
    Устал… "



Поблагодарили за сообщение: Егений

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Считаете, вместо Золотарева в овраге некий Мишка?
Министерство Пространства и Времени

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Считаете, вместо Золотарева в овраге некий Мишка?
Это не я считаю)

      Время близится к трагическому юбилею, а воз и ныне там. Криминальную версию никто так и не начал отрабатывать, более того, некоторые персоны умышленно утягивают  тему в сторону.  Понимаю, что опираясь исключительно на мои контакты ничего не докажешь, а больше ничего пока нет. Я верю той информации, которую  получаю оттуда, поэтому беру ее за фундамент и пытаюсь  что-то построить, учитывая свидетельские показания, рукописи, рисунки, мнения знатоков, материалы УД, хотя и  уверена, что это не основной вариант.
      А считаю я следующее:

      16 или 17 января из ушминской зоны был запланированный побег. 15-го была всесоюзная перепись населения. Отметившись, зеки знали, что в ближайшее время поверки не будет. Возможно, что-то не сложилось, и беглецов начали искать. Но, может и не  искали  сразу, может Юдин в Ивделе передал летчикам записку, что видели на 2-ом северном беглых. Пока ее доставили, пока проверили, несколько дней прошло. Начали опрашивать в близлежащих населенных пунктах, опросили  Чудинова и других. УД о побеге вряд ли стали бы заводить, если бы уже не было трупа. Думаю, что еще кого-то убили эти зеки. Манси отправили анонимное послание. О чем оно? Что их могло напугать? Можно ли сейчас как-то проверить были ли еще убийства в  период с 16-го января по 6 февраля? Возможно, сначала было заведено  дело по другому убийству, которое вел Темпалов, когда обнаружили палатку, стало сразу  ясно, что это дело рук тех же зеков, и 26 открывают другое дело. Беглых уже искали и, вероятно летчики первые сообщили об увиденных телах, но тогда они не знали, что это туристы.  А может дело объединили в одно, а позже разделили, «отделив» замерзших туристов от тех, о ком мы еще не знаем.
       Почему решили скрыть побег? Причин может быть много: съезд  начался, в организации побега могли лагерные работники участвовать,   пропажа табельного оружия и убийство с его применением, и наконец золото, которое могли мыть и в Ушме, и на 2-ом Северном. Это мог быть хорошо отлаженный бизнес, а у вора в законе Ивана  свой хитрый план. Может не просто он бежал, а с чемоданчиком. Поискать бы еще, не скончался ли кто из лагерных офицеров 16-17 января. А где там ближайшее кладбище? В Ивделе? Архивы наверняка есть. Впрочем, на сколько я понимаю, в архивах никто особо ничего не искал. Может пылиться на какой-нибудь полке УД с ответами  на все вопросы. Просто кто хочет знать правду, тот не может, а кто имеет возможность, тому не выгодно. А некоторые даже боятся, как бы его кто не нашел.
« Последнее редактирование: 24.01.14 05:59 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | шестнадцатый

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Он зубы выбил гаду Мишке.
Если взглянуть на труп, приписываемый Золотареву, видно, что все зубы на месте

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если взглянуть на труп, приписываемый Золотареву, видно, что все зубы на месте
Вы какой труп имеете ввиду? Если тот, что в морге, так там челюсть кажется сильно деформированной.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Вы какой труп имеете ввиду? Если тот, что в морге, так там челюсть кажется сильно деформированной.
Да, именно тот, из морга. Извиняюсь, видны только нижние зубы, а если выбивают, обычно это верхние резцы

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

elenapaula
Цитирование
Отметившись, зеки знали, что в ближайшее время поверки не будет.
Поверки на зонах вне зависимости от переписи населения и прочих праздников проводятся два раза в день.
Цитирование
УД о побеге вряд ли стали бы заводить
побег есть преступление и УД заводят вне зависимости от прочих обстоятельств.
 
Цитирование
Почему решили скрыть побег?
Ну тут и ежу понятно: чтоб начальство по башке не настучало. Наверняка могли списать на естественную убыль. Но вот если бы те впоследствии где-то всплыли живыми, тогда точно начальству лагеря башки не сносить. Тогда с этим было строго.
« Последнее редактирование: 24.01.14 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Dmitriй

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Поверки на зонах вне зависимости от переписи населения и прочих праздников проводятся два раза в день.
Нет, почитайте воспоминанияСолженицина, Шаламова, Кучинского. Вы представляете себе в Гулаге частые поверки?

Добавлено позже:
побег есть преступление и УД заводят вне зависимости от прочих обстоятельств.
Вы где живете?

Добавлено позже:
если бы те впоследствии где-то всплыли живыми, тогда точно начальству лагеря башки не сносить
"Среди лютой зимы погоня проходила формально, ибо беглый заключенный ставился в один ряд с самоубийцами." (Кучинский)
« Последнее редактирование: 24.01.14 19:20 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

16 или 17 января из ушминской зоны был запланированный побег.
Елена, стоп. Уже всем известно,  что Ушминской зоны как таковой не было в 1959 году. Это подтвердили и документы,  и сотрудник ивдельлага ( обозначу его так) Я.Ф.Соломонович.

Что там говорят у Вас зеки из Ушмы? Сколько их было? ( простите, всю ветку читать сложно, искать и считать), поэтому прямо к Вам обращаюсь,  как к контактеру.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Елена, стоп. Уже всем известно,  что Ушминской зоны как таковой не было в 1959 году. Это подтвердили и документы,  и сотрудник ивдельлага ( обозначу его так) Я.Ф.Соломонович.

Что там говорят у Вас зеки из Ушмы? Сколько их было? ( простите, всю ветку читать сложно, искать и считать), поэтому прямо к Вам обращаюсь,  как к контактеру.
Откуда всем известно? На сколько мне известно, Соломонович Навигу на вопрос об Ушме ничего не ответил. Или я что-то пропустила?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Откуда всем известно? На сколько мне известно, Соломонович Навигу на вопрос об Ушме ничего не ответил. Или я что-то пропустила?
Думаю, что да, пропустили.

Посмотрите тему  !Соломонович". Там велся разговор. Также часть разговора стало новой темой "Поселки" кажется, так, название точно не помню.
Я не в курсе, что спрашивал Навиг и что ему ответили.
Мне лично Ф.Я.Соломонович написал так:
"Феликс Соломонович
05:58
 Посёлок Ушма (получил название 29.10.1965 г. постановлением Свердловского облисполкома № 315) расположен на правом берегу верховья реки Лозьва и устья реки Ушма, в глухой горно-таёжной местности, в 43 км  на запад от пос. Вижай по грунтовой дороге ив 44 км по реке. Развитие получил, начиная с 1963 г. - после открытия  в нём первой в Ивдельлаге  колонии-поселения. Закрыта колония в 1993 г. Ввесенне-осеннее и летнее время автомобильное движение затруднено из-заотсутствия сожжённых мостов через реки Северная Тошемка и Ушма (особенно при их разливах). Через р.Лозьва у посёлка есть пешеходный, висячий мост, возведенный ещё при работе колонии.

Владимир Андросов убежден, что Ушма открылась в 1961 году, переводом части зеков с 70-го лагпункта ( Котлия).

НО  мне удалось выяснить, на Ушме стоял  так называемый пикетный пункт- лесорубов и лесосплавщиков, вот там работали зеки. Жилось им так вполне привольно и сытно, вдали от лагеря. Человек 8-10 работало. Они жили в избушке и шалашах, когда должны были переходить с места на место по реке.
 Находились ли они там зимой? Неизвестно.  Дятловцы их не видели,  судя по дневникам, на маршруте с ними не столкнулись. Избушку тоже никакую не упоминают, видимо, она стояла вдалеке от того места, где шли дятловцы по Ушме.
Лично для меня надпись Витька-" Ушма, 1953 год" перестала быть загадкой.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Думаю, что да, пропустили.

Посмотрите тему  !Соломонович". Там велся разговор. Также часть разговора стало новой темой "Поселки" кажется, так, название точно не помню.
Я не в курсе, что спрашивал Навиг и что ему ответили.
Мне лично Ф.Я.Соломонович написал так:
"Феликс Соломонович
05:58
 Посёлок Ушма (получил название 29.10.1965 г. постановлением Свердловского облисполкома № 315) расположен на правом берегу верховья реки Лозьва и устья реки Ушма, в глухой горно-таёжной местности, в 43 км  на запад от пос. Вижай по грунтовой дороге ив 44 км по реке. Развитие получил, начиная с 1963 г. - после открытия  в нём первой в Ивдельлаге  колонии-поселения. Закрыта колония в 1993 г. Ввесенне-осеннее и летнее время автомобильное движение затруднено из-заотсутствия сожжённых мостов через реки Северная Тошемка и Ушма (особенно при их разливах). Через р.Лозьва у посёлка есть пешеходный, висячий мост, возведенный ещё при работе колонии.

Владимир Андросов убежден, что Ушма открылась в 1961 году, переводом части зеков с 70-го лагпункта ( Котлия).

НО  мне удалось выяснить, на Ушме стоял  так называемый пикетный пункт- лесорубов и лесосплавщиков, вот там работали зеки. Жилось им так вполне привольно и сытно, вдали от лагеря. Человек 8-10 работало. Они жили в избушке и шалашах, когда должны были переходить с места на место по реке.
 Находились ли они там зимой? Неизвестно.  Дятловцы их не видели,  судя по дневникам, на маршруте с ними не столкнулись. Избушку тоже никакую не упоминают, видимо, она стояла вдалеке от того места, где шли дятловцы по Ушме.
Лично для меня надпись Витька-" Ушма, 1953 год" перестала быть загадкой.
Нет, Майя, не все так просто. Информацию по Ушме выслала Вам в личку. Текст, присланный Соломоновичем я уже где-то читала. Полагаю, что Соломонович сам никогда в Ушме не был. Впрочем его компетенцию можно проверить, задав несколько вопросов о Втором Северном.

Добавлено позже:
Есть кто-нибудь из Ивделя, кто мог бы встретиться с младшим Анямовым? Телефон дам. Он  как и его предки живет в Ушме, там мобильный не ловит, в Ивделе бывает раз в неделю. 
« Последнее редактирование: 25.01.14 03:22 »

Виктория К


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 13.02.22 18:24

Елена, большое спасибо за интересную версию, прочитала взахлеб, и очень в нее верится. У меня вопрос-если в первом разговоре с Золотаревым он сказал что похоронен на Ивановском кладбище, то нам известно, что там захоронен человек в наколках. Где же истина? И по поводу зеков-может удастся поднять архивы и выйти на след оставшегося в живых, которого поймали, может он еще жив. Он же по разговорам был самый молодой из всех. На форуме первый раз, где написать сообщение не нашла, заранее прошу прощения, если где-то не там написала.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

нам известно, что там захоронен человек в наколках
А вот кто там захоронен нам не известно.

Добавлено позже:
может удастся поднять архивы
Архивы ИвдельЛАГа до сих пор не найдены.

Добавлено позже:
выйти на след оставшегося в живых, которого поймали, может он еще жив
Если поймали, то уже не жив.
« Последнее редактирование: 25.01.14 04:51 »

PRYGUN


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Эстимаа

  • Был 01.07.21 13:44

- Деньги у кого были?
- У Юдина. Он для нас был завхоз.
Весьма странно. Ведь, судя по записям в дневнике, завхозом в группе числилась Люда Дубинина. Или я ошибаюсь?

И если их действительно убили урки, то откуда следы радиации на одежде..? - Думаю, обязательно нужно спросить у кого-то из "дятловцев" их версии, при следующем сеансе. %-)
Крен судна в 179 градусов - ещё не оверкиль!

Bond72


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 6

  • Был 12.08.18 11:41

И если их действительно убили урки, то откуда следы радиации на одежде..? - Думаю, обязательно нужно спросить у кого-то из "дятловцев" их версии, при следующем сеансе. %-)
Было. Выше топикстартер говорила про загадочный "хронод".
« Последнее редактирование: 25.01.14 22:51 »