Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 362 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298092 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

В папке нет оригиналов Актов СМЭ последней 4-ки из Оврага, есть только их перепечатки, последняя страница которых завизирована Возрожденным.
И Вы туда же.  Сначала подумайте на досуге, чем оригинал отличается от не оригинала.
И заодно, а имеется ли доказательства, что были  какие другие варианты актов СМЭ или СМИ?
К тому же в деле лежат на акты СМЭ, а акты СМИ.

Добавлено позже:
Но, почему Вы считаете Анкудинова ответственным за чужой пересказ того, что он когда-то сказал для Форума КП?
Когда цитату приводят в доказательство чего то другого факта, то есть есть повод спросить приводящего цитату: а зачем её привел?
« Последнее редактирование: 15.06.22 15:57 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

И Вы туда же.  Сначала подумайте на досуге, чем оригинал отличается от не оригинала.
И заодно, а имеется ли доказательства, что были  какие другие варианты актов СМЭ или СМИ?
К тому же в деле лежат на акты СМЭ, а акты СМИ.
На эту тему тут сломано много копий. Вы считаете Акты последней 4-ки в Папке оригиналами. Я продолжаю в этом сомневаться. Давайте не будем снова и снова переубеждать друг друга? Один факт того, что эти Акты напечатаны не в Бюро СМЭ Свердловска, а в Прокуратуре Свердловской области, для меня является достаточным, чтобы сомневаться в их подлинности. Готов ли я отдать за это свой зуб? Нет, не готов, так как не могу доказать, что эти Акты редактировали и их текст не соответствует подлинникам. Но, сомневаться могу и Вы мне этого запретить не можете...

Когда цитату приводят в доказательство чего то другого факта, то есть есть повод спросить приводящего цитату: а зачем её привел?
Давайте спросим об этом bvv910... :)
Анкудинов в этой теме такое сообщение в такой редакции не писал...
« Последнее редактирование: 15.06.22 17:19 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Вы же понимаете разницу между прямой цитатой Анкудинова и чужим пересказом того, что он якобы сказал?
Дед мазая, так вы спросите у Анкудинова:
редактировал ли модератор сайта КП это сообщение?
если редактировал, то искажен ли первоначальный смысл этого сообщения?
если смысл искажен, то в чем конкретно?
Напомню, речь идёт об этом сообщении:
Цитирование
Возрожденный мне лично рассказывал,причем достаточно подробно,о повреждениях,им обнаруженных при вскрытиях (он хорошо все помнил;видимо,случай был настолько экстраординарным,что такое не забывается) и причинах их появления.Рассказывал также и о том,что не вошло в заключения СМЭ и в материалы уголовного дела.А знал он многое.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Дед мазая, так вы спросите у Анкудинова:
редактировал ли модератор сайта КП это сообщение?
если редактировал, то искажен ли первоначальный смысл этого сообщения?
если смысл искажен, то в чем конкретно?
- Редактировал и не только это сообщение...
- Искажен...
- Возрожденный не говорил Анкудинову, что какие-то из своих выводов он не внес в Акты и Анкудинов никогда не говорил, что Возрожденный ему это говорил...

Дальше уже пусть сам Анкудинов что-то добавит, если посчитает нужным. Я и так почти все пересказал, может даже лишнее...

Фудзияма


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: 本州

  • Была 18.06.22 19:01

- Редактировал и не только это сообщение...
- Искажен...
- Возрожденный не говорил Анкудинову, что какие-то из своих выводов он не внес в Акты и Анкудинов никогда не говорил, что Возрожденный ему это говорил...

Дальше уже пусть сам Анкудинов что-то добавит, если посчитает нужным. Я и так почти все пересказал, может даже лишнее...
Чем подтверждается, что КП что-то исказила? Анкудинов в суд подавал на КП и выиграл? Или есть аудиозапись?

А это что?

"Возрожденный мне лично рассказывал,причем достаточно подробно,о повреждениях,им обнаруженных при вскрытиях (он хорошо все помнил;видимо,случай был настолько экстраординарным,что такое не забывается) и причинах их появления.Рассказывал также и о том,что не вошло в заключения СМЭ и в материалы уголовного дела.А знал он многое."

Из этого прямо следует, что Возрожденный что-то не внёс в СМИ и совершил уголовное преступление.
А Иванов что-то не внёс в уголовное дело и совершил служебный подлог.
Дурак тот, кто не поднимался на Фудзи ни разу, Но дважды дурак тот, кто поднимался на неё дважды. Медленно-медленно ползи улитка до самой вершины Фудзи... 蝸牛そろそろ登れ富士の山


Поблагодарили за сообщение: Helga

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 21:19

Из этого прямо следует, что Возрожденный что-то не внёс в СМИ и совершил уголовное преступление.
Из этого следует, что кино про дятловцев Вы не смотрели! *NO*

Сотрудник сами знаете каких органов, в исполнении Петра Фёдорова, поручил работу своей знакомой.
Возрожденный там вообще ни при делах, только отмечался!
« Последнее редактирование: 16.06.22 01:26 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

всё это вы сами придумали.
что придумал? что про сажу ничего от Баталовой нет, а есть от KUKа, по воспоминанием Зиновьева? Который слышал от Баталовой, которая слышала разговор СиШей о саже от гетила , который еще не изобрели? 


Поблагодарили за сообщение: Helga | Мишаня | bvv910

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

У меня некоторые фото в разных темах не показывает. По поводу сажи в Овраге каким фото вдохновляемся?..
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-31-2.jpg
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-31-3.jpg
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-36A.jpg

Добавил:
Я думаю, исходить нужно из этого:
Я же писал - не показывает у меня фото Вьетнамки и не хотел ошибиться...
Полагаю, речь об этом фото https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-31-2.jpg?
=============================

Чем подтверждается, что КП что-то исказила? Анкудинов в суд подавал на КП и выиграл? Или есть аудиозапись?
что придумал? что про сажу ничего от Баталовой нет, а есть от KUKа, по воспоминанием Зиновьева? Который слышал от Баталовой, которая слышала разговор СиШей о саже от гетила , который еще не изобрели?
Какой-то разный подход, не находите? А ситуация одинаковая - и там, и там сообщение от КУКа. В одном случае ссылка на архив Зиновьева, а в другом ссылка на Форум КП. Мнения могут быть разные и предпочтения тоже. Лично мне Зиновьев внушает больше доверия...
Была просьба уточнить, я уточнил. Просто, чтобы в этой теме было высказано мнение Анкудиновым. Он, правда, говорит, что отвечал на этот вопрос много-много раз. Пусть будет еще один ответ. Надо признаться, реакция ожидаемая - бурных оваций никто и не ждал... :)
« Последнее редактирование: 16.06.22 09:47 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

По поводу сажи в Овраге каким фото вдохновляемся?..
Я думаю, исходить нужно из этого:
И как раз этим снегом были заметены в низинах (а ветром- выметены на возвышенностях) следы копоти, которые нахально и бессовестно смотрят на вас с одной из опубликованной на данном форуме фотографий с места раскопок- в виде слоя "черного снега" на срезе наметеного в том месте снежного покрова.
3) Слой локален.
- он не просматривается на перпендикулярной стенке раскопа
- на сделанной чуть позже, но ровно на том же месте фотографии уже законченных работ - стенки раскопа девственно белые. Никаких темных слоев нет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был сегодня в 17:18

У меня некоторые фото в разных темах не показывает. По поводу сажи в Овраге каким фото вдохновляемся?..
слева за спиной человека на переднем плане вовсе не какая-то "копоть"

это - край настила, который они вскоре стали расчищать:



Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Какой-то разный подход, не находите?
я нахожу что сажи от несимметричного диметилгидразина, названного для конспирации в своё время гептилом, будет крайне мало, а файрбол(огненный шар) взрыва ракеты поднимет ее высоковысоко и разнесет ее самым слабым ветерком далекодалеко. При сем жирной она никак не будет.
 Углубляясь в химию, гептил это радикал гептана - от него сажа может и была бы жирной, существуй он в свободной виде всёттке С7, и горел бы он оранжевым пламенем(существуй он в свободном виде) - подобно керосину - из за свечения частиц углерода - той самой сажи.
 А НДМГ(названный для конспирации гептилом) подобно всем гидразинам активный восстановитель, способный отнимать кислород даже у окислов металлов при комнатной температуре, скольнть ощутимо коптить не должОн ни при каких условиях.
« Последнее редактирование: 16.06.22 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

А КРТ сгорают без сажи и копоти.
Естественно - ведь процесс горения там сугубо оптимизирован. А гг. рОкетчеги, справедливости ради отмечу, рассматривают случай нештатного и неоптимального горения/взрыва остатков ракетного топлива неизвестного состава.
Термин "ракетное топливо" в основном предусматривает  комплект горючего и окислителя(монотопливо встречается в ракетном мире, но редко). Часто топливом называют одно лишь горючее - по аналогии с разными наземными и авиационными. В отношении ракет это неправильно - баллистические ракеты летают высоко, там, где кислорода мало или просто нет и окислитель должны возить с собой. Крылатые ракеты зачастую используют атмосферный кислород в двигателях самолетного образца. За это их в ту эпоху называли "самолет-снаряд".
 Тутактотодавнымдавно, но метко заметил - всяк ДТ толкует на свой лад - альпинисты например на лавинный. Ну, кому что ближе. рОкетную же версию исповедуют почему то люди в ракетах несведущие совсем. Это я вам как малосведущий говорю.
ахти - все насранаписанное выше, знамо дело, касается жидких ракетных топлив. Есть еще РДТТ - твердотопливные двигатели, топливо в них твердое, но как то в дятловском контексте их не рассматривали.

сажей с пускового стола
вполне возможно - в начальный момент горение может быть и коптящим, а стартует ваша ракета бойко, как все ОТР(чем больше ускорение, тем дальше улетит) - сажа сгореть не успевает. Да вдобавок она керосиновая.

Но, надо думать, найдутся "экспёрты", которые заявят про некую рОкету, летавшую на солярке...
На керосине же летают. С соляркой невелика разница. С "зимней" в особенности. Керосин, кста, наиболее знергетичный углеводород из термостабильных. Т.е. наибольше тепла с единицы массы. Легкий только.
« Последнее редактирование: 16.06.22 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня | jonking

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

слева за спиной человека на переднем плане вовсе не какая-то "копоть"

Я не уверен, что обсуждается область левее человека на переднем плане (Суворов? Впрочем, это не важно...), а не область левее человека, ноги которого видны на заднем плане слева. Видите там темную полосу от бедра влево-вниз?..

Это явно не край Настила...

Хотелось бы понять, о чем вообще говорим. А эту тему с разъяснениями ZSM-5  не нашел пока...
Но я хочу сказать больше спасибо ZSM-5 за то что именно он(по крайней мере впервые я прочитала у него) начал обсуждение возможного происхождения этого слоя и принял активное участие в обсуждении возможности второго костра, как одного из вариантов образования этого слоя.
=========

я нахожу
Давайте сначала определимся - почему Вы верите цитате КУКа, где он пишет про Анкудинова и не верите другой цитате КУКа, где он приводит воспоминания Баталовой из архива Зиновьева? Если бы Вы поставили под сомнение достоверность обеих цитат, я бы Вас еще как-то понял. А тут, попахивает предвзятостью, не находите?.. :)
« Последнее редактирование: 17.06.22 09:14 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 751

  • Была сегодня в 18:30

А НДМГ(названный для конспирации гептилом) подобно всем гидразинам активный восстановитель, способный отнимать кислород даже у окислов металлов при комнатной температуре, скольнть ощутимо коптить не должОн ни при каких условиях.
Коптить - не будет. Но будет шибко пахнуть. Люди сведущие говорят - похоже на сильный трупный запах.
Цитирование
Окисление сильными окислителями - это реакция горения, а Гептил - жидкое ракетное топливо - Несимметричный диметилгидразин (НДМГ, Гептил).

НДМГ - это указанный уже в продуктах окисления Гептила - метилендиметилгидразин.

Таким образом, на месте крушения стоял сильный запах продуктов окисления (горения) жидкого ракетного топлива - Гептила.
Смешанный запах очень вонючих продуктов окисления, один из которых характерезуется как "формалиновый", а другой как "рыбный" и создали у свидетелей ощущение "сильного трупного запаха".

Очень сильно данный запах ощущался не там, где горели остатки центроплана - там примешивался и запах керосина и гари, а у хвостового фрагмента, который не был на месте пожарища. Следов горения на нём не было, а запах был очень сильным. (видео со свидетельством этого найду).
Цитирование
"Если вы ощутили аромат гептила - почень и печки Вам больше не понадобятся" (с) начальник службы вооружения майор М.
Тут как бы есть один практический нюанс. Мож предоставить господину Анкудинову на испытания поллитра гептила и нехай он его окислит. В смысле сожжет.
Так сказать лично убедится сколь он коптит и сколь великолепно пахнут эти продукты горения. Надо думать - палаточка бы мало озонировала кабинет Коротаева, то бишь ленинскую комнату. Как тамоча потом - собрания-то собирать и какой это нехороший жест в сторону бюста В.И. Ленина. 58 ст однако за антисоветчину...

************************
Никакой копоти и сажи при старте ракет с ЖРД не наблюдается. Даже стартовый стол для Р-12 (а ведь там КРТ - это ТМ-185 и АК-27И) после пуска оставался чистым. Ракеты - они же не на дровах березовых или антраците летают, однако   Энто же не паровоз, понимать надо!
Не, это без личного опыта - понять никакой возможности. У Вас случаем нигде по закромам поллитры гептила - не прихомячено?

Иначе мне прийдется искать пропуск на кафедру органической химии УПИ для господина Анкудинова. Мож химики - ему помогут получить предметные знания по гептилу.

П.С. Тут как бы давненько уже выдвигалася идея про деревянную ракету. Которая ну точно б коптила бы при горении. Потому что самые прочные породы дерева - оне склонны к копчению. А ракеты - ведь должны быть высокопрочным изделиями, поэтому и на них дерево - должно расходоваться соответствующее.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 16.06.22 15:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57



Премодерация снята, и потому появилась возможность ответить моим т.н. «оппонентам», которые радостно представляют в своём воображении  то, как я занимаюсь «окислением» гептила.
И я, пожалуй, отвечу. Не для того, чтобы ввязываться в полемику. Полемики не будет. Для того, чтобы прекратить возникший в  очередной раз всплеск «гептиловых» спекуляций, не имеющих абсолютно никакого отношения к данной теме по очень простой причине: для рассматриваемого в данной теме вопроса не имеет значения, на чём летало «изделие», взорвавшееся вечером 01.02.59. в районе «высоты 1079»- на «страшном» гептиле или на безобидном керосине.

Давайте так. Найдите сначала в моих комментариях (а они здесь все сохранены- с 2016 года!), где бы я ссылался на «гептил». Потому что я всегда в качестве КРТ указывал керосин и азотный окислитель:  то, что мне в своё время сообщил очень осведомленный источник .
И если найдете у меня «про гептил» - покажите всем: где, когда и по какому поводу «гептил» был указан в моих комментариях   применительно к «изделию», взрыв которого повлёк гибель группы Дятлова.
А пока не найдете этого (а то, что не найдете- можете не сомневаться)- пейте свой гептил сами- хоть стаканами, хоть (по древней русской традиции) «полуштофами», или даже- «штофами»!
И «окисляйте»  его, сколько вам влезет! А меня к вашему «страшному» гептилу не припутывайте. И впредь  не засоряйте «мою» тему придуманным вами «гептиловым вопросом», который к ней не имеет никакого отношения.
На этом- всё.
 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Евгений71 | adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был сегодня в 17:18

я нахожу что сажи от несимметричного диметилгидразина, названного для конспирации в своё время гептилом, будет крайне мало
всё-таки НДМГ в ракетном двигателе даёт сажу

причина - проектный избыток горючего

существуй он в свободной виде всёттке С7, и горел бы он оранжевым пламенем(существуй он в свободном виде) - подобно керосину - из за свечения частиц углерода - той самой сажи.
сажа и придаёт пламени двигателей, работающих на углеродосодержащих горючих, оранжевый цвет

с керосином поярче, с НДМГ потусклее

а на кислороде и водороде пламя бесцветное, ибо углерода нет

Я не уверен, что обсуждается область левее человека на переднем плане (Суворов? Впрочем, это не важно...), а не область левее человека, ноги которого видны на заднем плане слева. Видите там темную полосу от бедра влево-вниз?..
Это явно не край Настила...
это тени

я всегда в качестве КРТ указывал керосин и азотный окислитель:  то, что мне в своё время сообщил очень осведомленный источник
оппа

то не знаю какая ракета, то керосин с кислотой

ну, это сильно сужаить


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | jonking

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

ну, это сильно сужаить
это королёвская 212. Я про нее у Железнякова четал. Она вылетела в 38г, спасаясь от ареста и Колымы, из окна ГИРД, и до 59г пряталась в уральских дебрях. Просто хотела спросить у туристов - что новенького на Плюке, ушли ли немцы и как здоровье ЛаврентийПалыча. А вышло вон чаво.
« Последнее редактирование: 17.06.22 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | jonking

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Потому что я всегда в качестве КРТ указывал керосин и азотный окислитель:  то, что мне в своё время сообщил очень осведомленный источник .
Еще один, окромя Возрожденного ? =-O
Вот интересно, не знаю марку ракеты, можно сказать на каком она топливе летает? %-)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

А сажа? Вы про сажу забыли.
Здравствуйте, пожалуйста. А Товарищѣ Фугас, для кого выше писал:
крайне надежное и дешевое решение — березовые палки, вставляемые в камеры сгорания, и которые можно увидеть, заглянув снизу под ракету
очевидно же, что сажа от сгоревших березовых палок!

Тут и ответ кроется в вопросе почему остатков рокеты не нашли. Да потому что она не прилетела на перевал, а улетела с него. Шах и мат!
(очевидно эту страшную тайну и поведали ВиЕ)
« Последнее редактирование: 17.06.22 14:26 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

это тени
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот это (на фото красные стрелки) тени? В других местах тени, ветки или углубления в снеге, но тут явно не ветка, не тень и не углубление...
Что это, я не знаю. Полный раскоп Настила не дает на стенках что-то подобное, чтобы можно было говорить о том, что это было в Овраге везде. А сажа эта от костра, или от топлива ракеты, или еще от чего-нибудь - мы установить не сможем. Но, не сможем установить и то, что это не оно...

Кстати, кто-нибудь из Поисковиков говорил, что видели на снеге под Кедром сажу? Не было ее там, смело ветрами слой с сажей от этого Костра, не обратили внимание - этого мы тоже вряд ли установим точно. Так и с вероятной сажей от ракеты, взрыва чего-то там еще и т.д...

Еще бы кто из Знающих коллег Настил бы на этом фото нарисовал для моего общего развития. А то, я думаю, что Настил там, где копает товарищ на переднем плане... *DONT_KNOW*
Посмотрел другие фото раскопа Настила. Товарищ слева, ноги которого мы видим, копает как раз над левым краем Настила. То есть, Настил намного ниже этой линии, которую я пометил на фото красными стрелками...
« Последнее редактирование: 17.06.22 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 751

  • Была сегодня в 18:30

это королёвская 212. Я про нее у Железнякова четал. Она вылетела в 38г, спасаясь от ареста и Колымы, из окна ГИРД, и до 59г пряталась в уральских дебрях. Просто хотела спросить у туристов - что новенького на Плюке, ушли ли немцы и как здоровье ЛаврентийПалыча. А вышло вон чаво.
С какого года склон ХЧ записался в уральские дебри? Там гора мертвецов. Ракета в здравом уме там никогда ховаться не станет.

Вам же сказано - практически военная тайна выдана за поллитру гептила

Потому что я всегда в качестве КРТ указывал керосин и азотный окислитель:  то, что мне в своё время сообщил очень осведомленный источник .
Всему Вас учить надобно... Учитесь как надо - выпытывать военные тайны. Предложить выбор между поллитрой гептила и пропуском на кафедру органической химии славного УПИ.

И сразу возник керосин. Осталось дело за малым. Выяснить - какие керосинки могли долетать до середины Днепра до склона ХЧ и дело в - панамке.
С полигонами запуска - у нас все понятно. Байконур отвергнут как и Кап.Яр. Ненокса тоже. Плесецк еще не построили. Под Воркутой 106 км пос. Полярный - переведен в ложные.

Откель пуляли керосинное изделие - непонятно. Мож это с Луны чего-то вернулося? Отрикошетило аккурат на ХЧ?? Там же как раз было такое дело - изделие не вписалось в картину проекта и унеслося в темные и далекие небеса.. ну т.е. случиться дальше могло шо угодно.
« Последнее редактирование: 17.06.22 15:32 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Кстати, кто-нибудь из Поисковиков говорил, что видели на снеге под Кедром сажу?
А кто из них говорил про сажу вообще? Под присягой предупреждением об ложных показаниях вообще никто.
« Последнее редактирование: 17.06.22 15:48 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А кто из них говорил про сажу вообще?
Под присягой предупреждением об ложных показаниях вообще никто.
Про сажу нет, а про ракету говорили...
Вы читали, что Поисковики под присягой наваяли? К примеру, показания членов группы Слобцова, которые дружно потеряли один день своего похода от не пойми откуда с Лозьвы до Ауспии? Или показания Согрина, который в 1959-м году видел три тела у Останца, а в 2019-м вспомнил, что было всего два тела? Или показания Атманаки, который на Перевале "оказался" 26-го февраля. Кто их читал эти показания? Так, собирали в Папку, чтобы было побольше бумаг...
« Последнее редактирование: 17.06.22 16:03 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Про сажу нет,
Спасибо, достаточно.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Спасибо, достаточно.
На здоровье. Но, это не говорит о том, что сажи там не было и быть не могло. Я Вам привел в пример область вокруг Кедра и Костра. Есть что-то про сажу? Нет. Неужели сажи от Костра тоже не было? Ну, хотя бы не много?  И там, где обнаружили лобаз сажи не было? А ведь на фото "Утро на Ауспии" видно, что снег покрыт сажей...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вон правее Дубининой и позади Дорошенко снег покрыт сажей...
А разговоры про ракету были (запрос Масленникова) и Возрожденный (и не только он) говорил о ракете Анкудинову. И ничего с этим не поделать... :)
Да, доказательств пока нет. А у какой версии они есть?..
« Последнее редактирование: 17.06.22 18:02 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Вон правее Дубининой и позади Дорошенко снег покрыт сажей...
На ч/б снимках  найти сажу очень легко. Лет через дцать все ч/б фото будут восприниматься как комбинация снега и сажи. Даже летние.

Добавлено позже:
запрос Масленникова
чЕтал. Про сажу там нету.
Возрожденный (и не только он) говорил о ракете Анкудинову.
Будь у меня талант, как у Врубеля( а лени не было бы вовсе) написал бы обязательно
 

Добавлено позже:
Или показания Согрина, который в 1959-м году видел три тела у Останца, а в 2019-м вспомнил, что было всего два тела?
Вы по памяти пишете или наобум?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм. Сообщение отредактровано
« Последнее редактирование: 17.06.22 20:45 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А какие у вас имеются достоверные источники помимо Анкудинова?
Бартоломей подойдет?..
Навиг: С Ивановым у Вас был какой-нибудь разговор?

Барт: У меня лично был. Когда он узнал, что я в прошлом году ходил с этой же группой в поход, и с этой палаткой, он меня стал спрашивать о происхождении дырок, потому что потом, кстати, об этих дырочках на потолке была высказана версия, что это сверху сбрасывали что-то такое тяжёлое, искры какие-то сверху летели. Но это была прожжёная палатка, мелкие дырочки мы не заштопали.
И вообще, Вы бы полностью прочитали это мое замечание. Я ведь написал, что могли бы появиться, но не появятся, убоявшись, что к ним будет такое же отношение...
Разворачиваемый текст
Правда, я никаких мелких дырочек на скате Палатки на фото в Ленкомнате не увидел... *DONT_KNOW*

Кстати. А у Вас, кроме Вас самого, есть еще источник информации о том, что Золотарев выжил?.. :)
========================

Неужто и ее расхитили?
Пытаются "расхитить"... ]:->
Вообще-то, я вкладывал в написанное немного другой смысл. Если сегодня еще нет доказательств - это не значит, что они не появятся завтра, как и случилось в этой истории с микрофильмом. Извиниться, кстати, никто и не подумал. Верить или нет - личное дело каждого. Но, как я советовал выше Белову (beloff), не загоняйте себя в угол... *THANK*
« Последнее редактирование: 17.06.22 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Бартоломей подойдет?..
А кто это такой? Допуск имеет к гос.тайне?

Добавлено позже:
он меня стал спрашивать о происхождении дырок,
Ну, у вас деда, дырки на палатке - любимая тема. Вы на этом собаку съели.

Добавлено позже:
есть еще источник информации о том, что Золотарев выжил?.
Вы неправильно понимаете информацию. Золотарёв выживанием не занимался, а выполнял спецзадание.

Вы подучите криминалистику, как учит Анкудинов. И первым делом, как дырки на палатке, проанализируйте состав группы и выявите в ней подозрительных лиц.
« Последнее редактирование: 17.06.22 19:39 »