Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 341 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297987 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну тот факт, что Владимир (из Екб) рассматривал в качестве возможных вариантов места пуска ракеты сначала полигон в Нёноксе, а затем Полярный, говорит как раз об обратном - Возрожденный о том откуда ракета "пришла" ничего ему не говорил.
Ну да. Слово "Ненокса" Возрожденный  и в самом деле не говорил. Да и я в те времена такого слова даже  не знал: как и положено среднестатистическому советскому человеку-знал только про  всякие там "байконуры", из которых космонавтов запускают. Да еще от знающих людей слухи иногда доходили, что существуют вроде бы такие слова, как "капъяр" и "плИсецк". Но что означают эти слова- знающие люди не объясняли, ссылаясь на жуткую  секретность этих слов...
Вот, например, где-то  в те  времена (может, немного ранее) один студент УрГУ, будучи на практике в Коуровской обсерватории (аккурат там, где Коуровская турбаза находится, где работал Золотарев; а совсем рядом-там обсерватория располагается), обозревая небо через телескоп, узрел пуск ракеты. Поскольку этот студент был умный и любопытный, он произвёл расчеты и вычислил то место, откуда ракета, полёт которой он наблюдал, вылетела. И имел неосторожность показать свои расчёты преподавателям, поскольку  вылетела эта ракета не из "байконура"- что его очень удивило. Как рассказывал этот студент- что после этого началось... "Жуть", как он говорил, началась! В общем, бумажки с его расчётами были у него отобраны и изъяты какими-то "товарищами", а ему было запрещено об этом кому-либо говорить. Но студент, тем более студент "университета"- рассадника вольнодумства, в те времена разве мог смолчать! Вот он своим друзьям- знакомым об этом своём астрономическом открытии и раззвонил. Ну а я, как и полагалось, знал лишь про "байконур". И для меня тогда то, откуда ракеты в СССР запускаются, никакого интереса не имело. 
Вот потому и удивился тому, что услышал от Возрожденного. Даже переспросил: не напутал ли чего Борис Алексеевич?  Заверил, что не напутал.

Добавлено позже:
Простота хуже воровства. Господи, дай мне силы не уйти в вечный бан. )))
А позвольте полюбопытствовать, господин египетский "Амон", да к тому же и "Ра": откуда вы всё- таки будете? Из "египета", как сами здесь своё происхождение указали, или из Сиднея, что аж в Австралии находится (то, что объективно данный сайт кажет)?
Ведь если вы, извините, соврали относительно своего происхождения (ведь для чего-то вам потребовалось об этом соврать!), то как можно иметь уверенность в том, что вы и во всём остальном не врёте?
Будьте любезны, просветите любопытствующего на сей счёт!   
« Последнее редактирование: 23.05.22 09:25 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Ну тот факт, что Владимир (из Екб) рассматривал в качестве возможных вариантов места пуска ракеты сначала полигон в Нёноксе, а затем Полярный, говорит как раз об обратном - Возрожденный о том откуда ракета "пришла" ничего ему не говорил.
Пока я размышлял, Вам уже ответили - откуда прилетела ракета Возрожденный Анкудинову не рассказал. Возможно, рассказал бы, если бы Анкудинов его об этом спросил. Спрашивал или нет, я не знаю. Мог и не спросить, если был занят своим протоколом или Актом. А может, Иванов Возрожденному говорил что-то типа - мы установили, что была ракета и установили откуда она прилетела. Но, тоже не назвал точку запуска. То есть, и сам Возрожденный мог не знать этой точки запуска, так как судмедэксперту такие знания без надобности...

Тут больше удивляет откуда этот студент узнал место расположения Байконура (Тюротама).
Про это наверно надо пытать того товарища студента Скибинского... *DONT_KNOW*

Я уже писал об этом, но повторюсь. У меня, при прочтении ссылок https://yamal-media.ru/news/52353 и http://polyarny.net/rasskazy/rvsn/ , как-то в голове мысли про Сульмана (Геологическая экспедиция) появились. Так же, вспомнился и Никита Михалков с "Бесогоном", когда он говорит - "если что, мы геологи". Возможно, зря...
« Последнее редактирование: 23.05.22 13:28 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Вам уже ответили - откуда прилетела ракета Возрожденный Анкудинову не рассказал.
Это Вы сильно ошибаетесь

Я ведь, Мишаня, знаю, откуда ракета прилетела. Возрожденный мне сказал.
А насчет Полярного  вот ссылка на разъяснения Почемучки о ложном полигоне
https://taina.li/forum/index.php?topic=16928.msg1384650#msg1384650
« Последнее редактирование: 23.05.22 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Ну да. Слово "Ненокса" Возрожденный  и в самом деле не говорил.
А вот и второй аспект. Я ведь, Мишаня, знаю, откуда ракета прилетела. Возрожденный мне сказал.
Это Вы сильно ошибаетесь
Да, похоже я не верно понял смысл первой цитаты Анкудинова...

Может, Возрожденный как-то указал направление полета ракеты, не называя точку запуска?.. *DONT_KNOW*
Нам остается только попросить Анкудинова, чтобы он как-то нам помог выяснить этот вопрос. Если он сочтет это возможным. Я пока могу только предположить, что точку запуска Возрожденный не называл, а ограничился направлением. К примеру, с Ю-З или как-то еще...
« Последнее редактирование: 23.05.22 14:01 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

, Возрожденный как-то указал направление полета ракеты, не называя точку запуска?.
Деда!
Вы похоже забываете, что Возрожденный всего лишь патологоанатом. А у патологоанатомов направления полёта ракет не спрашивают.
« Последнее редактирование: 23.05.22 14:59 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Деда!
Вы похоже забываете, что Возрожденный всего лишь патологоанатом. А у патологоанатомов направления полёта ракет не спрашивают.
Коллега!
Что же Вы торопитесь и не читаете всего? Иванов рассказал Возрожденному, а Возрожденный рассказал Анкудинову то, что ему рассказал Иванов. Мог Иванов рассказать Возрожденному про ракету и про направление, откуда она прилетела, не называя точку запуска ракеты? Мог. И Возрожденный рассказал Анкудинову то, что ему рассказал Иванов. Что тут не понятного?..
Вы можете возразить, что Иванов мог назвать Возрожденному и саму точку запуска ракеты. Но, Возрожденный Анкудинову этого (про точку запуска) не рассказывал...

Может, Возрожденный не знал про точку запуска. Может знал, но раз Анкудинов не уточнил у него, он и не стал дальше рассказывать. Тут мы можем только гадать...
« Последнее редактирование: 23.05.22 15:36 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Иванов рассказал Возрожденному, а Возрожденный рассказал Анкудинову то, что ему рассказал Иванов. Мог Иванов рассказать Возрожденному про ракету и про направление, откуда она прилетела, не называя точку запуска ракеты? Мог
А Иванов кто такой? Вы хоть подумайте.Вы опять каким-то мелочам придаёте гипертрофированное значение, как раньше придавали рядовой телеграмме и отчёту каких-то спортсменов.

Иванов с Возрожденным - это самые незначительные фигуры и что там они говорили не имеет никакой ценности.

Вот если бым это сказал хотя бы прокурор области, тогда стоило бы обратить на это внимание.  А вы всё носитесь с каким-то патологоанатомом, как будто это генпрокурор.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Для Владимира (из Екб). Строго секретно! Лично в руки.)) ))) :)
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Владимир (из Екб) я тоже не буду с Вами спорить. :)
Просто была свободная минутка и я немного взбодрил местных конспирологов и троллей.)))
Дальше пусть сами себя и Вас развлекают. ))
Думаю, Вы правильно поняли, кто я. :)
Я тоже заинтересован в поисках второго дела, хотя и уверен, что его не существует в природе.
Спасибо за беседу.  :girl-flowers:
Не буду больше мешать Вам развлекаться и тренировать мозги. Может, когда появятся новые читатели этой темы, конспирологи, рОкетологи и тролли, я ещё вернусь в тему в какой-нибудь реинкарнации, а сейчас мне уже стало не интересно развлекаться со старыми троллями.
Тем более, что мои самые информативные сообщения отправились во флуд. Скучно, девочки.  *ROFL*

Позволю себе одно совсем небольшое дополнение. А то ведь и знать не будете.
Всё то, что рассказал Возрожденный, за исключением судебно- медицинских сведений о травмах, возникших в результате воздействия взрывной волны и того, откуда ракета "пришла", мне уже было известно с 1978 года. С того времени, как я начал работать в качестве эксперта- криминалиста в Центральной Уральской научно-исследовательской лаборатории МЮ РСФСР. Известно стало от сотрудников, которые работали в лаборатории еще в 1959 году, когда она именовалась "Свердловской НИКЛ". Разумеется, известно стало "по случаю" - специально этим происшествием я не интересовался. А в то время были еще живы те, которые работали в 1959 году и много чего об этом происшествии знали. Например, в то время были живы Михайлова Т.И. (которая  вместе с Чуркиной принимала непосредственное участие в исследовании палатки), начальник лаборатории Б.Ф.Кретов (по указанию которого  были сохранены от уничтожения после истечения сроков хранения палатка группы Дятлова и наблюдательное производство по её исследованию) и некоторые другие. А моим непосредственным начальником (заведующим сектором, в котором я начал работать) был молодой человек, младшая  сестра которого была дочерью Георгия Ганца- того самого, который поначалу должен был ехать в Ивдель для проведения СМЭ трупов погибших туристов, но отвертелся от этой командировки- вот и послали туда Возрожденного.
Так что ошиблись вы существенно относительно источников моей осведомленности об этом происшествии.       
Да и откуда вам в вашем "египте" это было знать!
[

Добавлено позже:
Коллега!
Что же Вы торопитесь и не читаете всего? Иванов рассказал Возрожденному, а Возрожденный рассказал Анкудинову то, что ему рассказал Иванов. Мог Иванов рассказать Возрожденному про ракету и про направление, откуда она прилетела, не называя точку запуска ракеты? Мог. И Возрожденный рассказал Анкудинову то, что ему рассказал Иванов. Что тут не понятного?..
Вы можете возразить, что Иванов мог назвать Возрожденному и саму точку запуска ракеты. Но, Возрожденный Анкудинову этого (про точку запуска) не рассказывал...

Может, Возрожденный не знал про точку запуска. Может знал, но раз Анкудинов не уточнил у него, он и не стал дальше рассказывать. Тут мы можем только гадать...
Если правильно понял, считается примерно так. Лица, руководившие расследованием (а также- Иванов) понятия не имели, что произошло, а потому «блуждали в потемках», выясняя причину гибели туристов, строили разные версии, и т.д., и т.п.
В конце- концов, расследование было прекращено. Причина осталась невыясненной.
Правильно я понял?
Если так- попробую всё- таки еще раз объяснить, чтобы убрать постоянно болтающиеся «непонятки». А то ведь эти «непонятки» уже пошли отнюдь не по первому кругу.
На самом деле получается, что было как раз совсем наоборот. Причина и обстоятельства происшествия были известны с самого начала. И уголовное дело, которое должна была возбудить одна из спецпрокуратур (по надзору за особорежимным  «почтовым ящиком») и расследование которого заканчивала Прокуратура СССР, имело совсем иную цель. Всем, кто руководил этим расследованием, было известно  с самого начала, что за «изделие» взорвалось в районе «высоты 1079», откуда оно прилетело, и почему погибли случайно оказавшиеся в этом месте туристы. И вот это как раз было не главным в этом расследовании.
Целью возбуждения уголовного дела было наказание в уголовном порядке (потому что в те времена посадить кого-либо иначе, как по приговору суда, уже  было невозможно) тех, кто был назначен  виновным за эту аварию. Как это происходило в те времена, приводил пример с воспоминаниями академика Фридляндера. Если кто пропустил- может ознакомиться с материалом по этой ссылке: https://www.nkj.ru/archive/articles/4544/
Что-то аналогичное можно найти и в мемуарах Королёва. Да и в воспоминания других лиц, которые в те времена «ковали щит».
Задачей расследования этого уголовного дела было юридическое установление причины аварии и доказывание виновности в этой аварии тех лиц, которые подлежали привлечению к уголовной ответственности. Вот что являлось целью  расследования, которое проводила Прокуратура СССР.  Поскольку в результате аварии, случившейся в процессе испытаний «изделия», как оказалось, погибли оказавшиеся на месте аварии 9 человек, данный эпизод был включен в качестве отягчающего обстоятельства в то обвинение, которое должно было быть предъявлено фигурантам этого дела. Для этого эпизода требовалось, в принципе,  немного. Это- 9 заключений СМЭ  в подлинниках (потому что по закону на каждый труп в уголовном деле должно быть, как минимум, одно заключение СМЭ), 9 постановлений о назначении этих СМЭ, да еще доказательства, которые бы позволили «привязать» гибель этих людей к произошедшей аварии.
Основное расследование по данному делу производила «Москва», а сбор материалов по эпизоду о гибели 9-ти человек был поручен «Свердловску». В первую очередь- для того, чтобы не «засвечивать» реальное направление расследования по уголовному делу, имеющему «гриф», а также  и его фигурантов: если бы в Ивделе появился следователь Генпрокуратуры СССР или спецпрокуратуры, то всем сразу бы стало понятно, что произошло и что расследуется. 
Для этого в состав следственной группы были включены Окишев и Иванов (см. О.Н.Архипов. «Письма из Ивделя», стр.443). Которых, как  сообщил Окишев  адвокату Прошкину, во все детали расследуемого уголовного дела не посвящали. Но основные моменты ( в т.ч., что взорвалось, откуда прилетело и пр.) они знать могли и должны- хотя бы для того, чтобы знать, какие материалы  требуются для «Москвы». Вот Иванов и занимался  тем, что ему было поручено- собирал для «Москвы» материалы по эпизоду о гибели 9-ти туристов. А из тех материалов, которые оказались «Москве» без надобности и которые были связаны с созданием "дымовой завесы" для маскировки направления расследования (материалы по "мансям" и "бывшим уголовникам"), было сформировано «дело без номера», которое по согласованию с «Москвой» оформили как уголовное дело. Необходимо оно было и для «прикрытия» того расследования, которое проводила  «Москва». Когда «дело без номера» исчерпало свои функции, его приказали прекратить.
Поскольку с Окишева и Иванова были взяты подписки о неразглашении гостайны (о чем Окишев сообщил адвокату Прошкину), то они могли «на публику» говорить всё, что угодно, за исключением правды. Вот Иванов и выражался «эзоповым языком» в своих газетных публикациях и всякого рода «письмах Ельцину». А после того, как Окишев поимел неосторожность разболтать лишнее журналистам «КП» (а от них об этом стало известно «кому следует»)- к Окишеву заявился Соловьев и провел с ним «профилактическую беседу», взяв с него письменные объяснения в порядке ст. 144 УПК РФ.
А вот Коротаев по данному делу подписок не давал. Потому поначалу, пока не стал  Героем Дятловедения, в своих газетных публикациях  прямо указывал на ракету в качестве причины гибели туристов, а также открыто обвинял ЦК КПСС в том, что причина эта от общественности была сокрыта. Вполне возможно, что когда начался «расцвет дятловедения», Коротаеву объяснили, что следует  говорить- вот потому «поздний Коротаев-дятловед» отличается от «раннего Коротаева ещеНЕдятловеда».
Вот если примите это к сведению, вам станет понятно, что знал Иванов, и откуда он это знал. И причина гибели туристов тем, кто был причастен к расследованию, которое проводила Прокуратура СССР, была известна с самого начала. Потому в постановлениях о назначении экспертиз (как в постановлениях о назначении СМЭ, которых в деле нет, но имеются ссылки в актах СМЭ,  так в постановлении на л.д.301 о назначении криминалистической экспертизы) Иванов указал точные сведения о времени гибели туристов и о том, что все они погибли, несмотря  на то, что  материалы «дела без номера» для этого не давали никаких оснований. И нет ничего удивительного, что некоторыми из известных ему сведений Иванов поделился с экспертом Возрожденным-  ведь ему надо было с помощью эксперта восстановить обстоятельства гибели туристов. А без тех сведений, которыми он просветил Возрожденного, восстановление ситуации происшествия было невозможно. Вот я и предположил, что Возрожденного заинтересовало моё мнение о том, насколько правильно они в 1959 году смогли восстановить ситуацию данного происшествия. Иначе зачем ему было всё это рассказывать? В качестве «охотничьих баек» он мог бы рассказать что-то посвежее, поактуальнее и поинтереснее. И если бы он так сделал- сейчас не было бы всех этих дятловедческих потуг с целью уличения моей скромной персоны в якобы  «лжи» и в якобы «выдумках». И жили бы все эти дятловеды спокойно, и не пришлось бы известным дятловедкам совершать своих  подлых поступков. И как хорошо было бы!
Да вот- «неисповедимы пути Господни»…             
« Последнее редактирование: 23.05.22 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая | adelauda_glasha | Alpina | Евгений71

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Всем, кто руководил этим расследованием, было известно  с самого начала, что за «изделие» взорвалось в районе «высоты 1079», откуда оно прилетело, и почему погибли случайно оказавшиеся в этом месте туристы.
Всё у вас в этом предложении неверно. Руководили не расследованием, а испытаниями. А никакого "расследования" не было, а участники испытаний писали рапорта или отчёты. Можете считать эти рапорта "вторым делом".

А про "погибли случайно" -это вы сами придумали, или тоже Возрожденный сказал вам по секрету со слов Иванова?

А Золотарёв тоже там случайно оказался? Не по-марксистски это. Слишком много у вас случайностей. Уже случайности в необходимость превращаются.

Добавлено позже:
тех, кто был назначен  виновным за эту аварию
Это вы тоже сами придумали? Ибо никакой аварии не было, а испытания были успешными. Разве Возрожденный вам и   об этом не сказал?

Добавлено позже:
Задачей расследования этого уголовного дела было юридическое установление причины аварии и доказывание виновности в этой аварии тех лиц, которые подлежали привлечению к уголовной ответственности. Вот что являлось целью  расследования,
А это кто вам рассказал? Или тоже сами придумали?

Добавлено позже:
данный эпизод был включен в качестве отягчающего обстоятельства в то обвинение, которое должно было быть предъявлено фигурантам этого дела.
Даже отягчающего?

А вы не думаете, что все главные конструкторы ракет всем хорошо известны? Кого вы подозреваете? Королёва, Янгеля, Челомея или кого-то менее известного?
« Последнее редактирование: 23.05.22 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Для этого в состав следственной группы были включены Окишев и Иванов (см. О.Н.Архипов. «Письма из Ивделя», стр.443). Которых, как  сообщил Окишев  адвокату Прошкину, во все детали расследуемого уголовного дела не посвящали. Но основные моменты ( в т.ч., что взорвалось, откуда прилетело и пр.) они знать могли и должны- хотя бы для того, чтобы знать, какие материалы  требуются для «Москвы».
В своей статье от 1990 года прокурор Иванов поимённо перечисляет тех представителей "свердловской" группы, кто знал истинную причину гибели туристов. Это - он сам, а также Клинов, Ештокин и Кириленко. Окишева он не упоминает, хотя тот, как утверждает Архипов, тоже был "посвящён" и работал на "Москву". Почему Окишев оказался забыт? Не уважал его Иванов или прикрывал, как ещё живого "знатока"?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

В своей статье от 1990 года прокурор Иванов поимённо перечисляет тех представителей "свердловской" группы, кто знал истинную причину гибели туристов. Это - он сам, а также Клинов, Ештокин и Кириленко. Окишева он не упоминает, хотя тот, как утверждает Архипов, тоже был "посвящён" и работал на "Москву". Почему Окишев оказался забыт? Не уважал его Иванов или прикрывал, как ещё живого "знатока"?
А это уж как хотите- так и считайте.
Дятловедение- это искусственно созданная религия, не имеющая никаких реальных оснований и базирующаяся на выдумках, лжи и фальсификациях.
"Тайны перевала Дятлова" нет и никогда не было. Причину гибели группы Дятлова  очень кратко сформулировал бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС Романов, сообщивший Гущину о том, что туристы стали случайными жертвами военных испытаний, оказавшись не в то время не в том месте.

А если кому есть потребность веровать в то, чего не было, или играть, на отрывая одного места от компьютерного стула  в увлекательную  интернет-игру под названием Тайна перевала Дятлова"- так кто может всё это запретить! Играйте!
Но вот только не путайте нормальное расследование с "расследованием" дятловедческим.   

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Если правильно понял, считается примерно так. Лица, руководившие расследованием (а также- Иванов) понятия не имели, что произошло, а потому «блуждали в потемках», выясняя причину гибели туристов, строили разные версии, и т.д., и т.п.
В конце- концов, расследование было прекращено. Причина осталась невыясненной.
Правильно я понял?
Угу. Если Иванов не знал о ракете, то он не мог рассказать о ракете Возрожденному. То есть, конечная цель все-таки Вы... *YES*

В своей статье от 1990 года прокурор Иванов поимённо перечисляет тех представителей "свердловской" группы, кто знал истинную причину гибели туристов. Это - он сам, а также Клинов, Ештокин и Кириленко. Окишева он не упоминает, хотя тот, как утверждает Архипов, тоже был "посвящён" и работал на "Москву". Почему Окишев оказался забыт? Не уважал его Иванов или прикрывал, как ещё живого "знатока"?
Иванов еще много кого не упомянул в своей статье. Они тоже были забыты или их тоже не уважал Иванов?.. %-)

Конечно, примите к сведению. Приняли, что вы уже зарапортовались.
Так что с Золотаревым то? Каков был его дальнейший жизненный путь? В звании его повысили хотя бы?.. :(

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Причину гибели группы Дятлова  очень кратко сформулировал бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС Романов, сообщивший Гущину о том, что туристы стали случайными жертвами военных испытаний, оказавшись не в то время не в том месте.
Да к этому-то нет вопросов. Вопрос в другом: почему Иванов не называет Окишева как лицо, знающее истинные причины гибели группы? Если он вместе с Окишевым был включён в состав следственной группы Прокуратуры CCCР, то как может так быть, что Окишев "не посвящён"? Я не хочу играть, а хотел бы услышать мнение специалиста: почему Иванов не указал Окишева в своём знаменитом списке?

Иванов еще много кого не упомянул в своей статье. Они тоже были забыты или их тоже не уважал Иванов?..
Много кого, это кого конкретно? Укажите хотя бы одного, и можно будет предметно поговорить.
« Последнее редактирование: 23.05.22 21:32 »

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 14:11

Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 21:06

    Причину гибели группы Дятлова  очень кратко сформулировал бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС Романов, сообщивший Гущину о том, что туристы стали случайными жертвами военных испытаний, оказавшись не в то время не в том месте.

Да к этому-то нет вопросов.
Зато есть существенные поправки благодаря современным экспертам - что дятловцы стали жертвами военных исПЫТАТЕЛЕЙ!...

Вопрос в другом: почему Иванов не называет Окишева как лицо, знающее истинные причины гибели группы?
Вот по этой и причине!.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

благодаря современным экспертам
В отличие от экспертов 1959 года, современным экспертам нечего исследовать, кроме белого тумана, который похож на обман. Я уж не говорю про неспособность "эксперта" Туманова отличить Слободина от Тибо. Этим современным экспертам важно одно - чтобы было "покруче" и публика ахала "вот это да!".

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Причину гибели группы Дятлова  очень кратко сформулировал бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС Романов, сообщивший Гущину о том, что туристы стали случайными жертвами военных испытаний, оказавшись не в то время не в том месте.
Наврал секретарь. Не додул, что Золотарёв тоже оказался не в то время не в том месте? Это и опрокидывает Анкудиновскую выдумку.

Добавлено позже:
Так что с Золотаревым то? Каков был его дальнейший жизненный путь? В звании его повысили хотя бы?..
Из дальнейшего жизненного пути Золотарёва только известно, что вскоре его убрали, как ненужного и опасного свидетеля.

Добавлено позже:
Если он вместе с Окишевым был включён в состав следственной группы Прокуратуры CCCР
Да не был никуда Иванов включён.Это чистые выдумки Анкудинова. Откуда Анкудинов может знать, кто куда был "включён"?
« Последнее редактирование: 23.05.22 21:59 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вот если примите это к сведению, вам станет понятно, что знал Иванов, и откуда он это знал. И причина гибели туристов тем, кто был причастен к расследованию, которое проводила Прокуратура СССР, была известна с самого начала.
Да ничего ни Прокуратура СССР, ни тем более Иванов с самого начала не знали. Перелом в сознании Иванова, по свидетельству Бартоломея, произошёл только после 15 марта, когда Иванова "сдёрнули" с Перевала в Свердловск. А ещё за пару дней до этого он поручал Бизяеву в "секретном задании" отработать мансийскую версию. А к манси в КПЗ применяли насилие, что является совершенно избыточным для операции прикрытия. Если просто надо было показать общественности, что якобы подозреваются манси, тех достаточно было картинно волочить на допросы и всюду распускать слухи об их предполагаемой виновности, но пытать не было необходимости. Также и Окишеву не было нужды вызывать манси к себе в гостиницу и вести с ними беседы, публика этого не заметит и не оценит. Да и Ураков поплатился своей должностью, что сначала искал не там, где надо.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Пока я размышлял, Вам уже ответили - откуда прилетела ракета Возрожденный Анкудинову не рассказал
Дед мазая, Владимир (из Екб), якобы зная от Возрожденного откуда "пришла" ракета, не будет рассматривать в качестве возможных вариантов места пуска ракеты то Нёноксу (после чп на тамошнем полигоне), то Полярный (после выступления Скибинского на конференции 2022 г.). Следовательно Возрожденный о том откуда ракета "пришла" ничего Владимиру (из Екб) не говорил.
Извините, что немного повторился. Просто в данном случае не имеет значения говорил ли якобы Возрожденный о конкретном месте пуска или только о направлении. 
« Последнее редактирование: 24.05.22 08:16 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

"Тайны перевала Дятлова" нет и никогда не было. Причину гибели группы Дятлова  очень кратко сформулировал бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС Романов, сообщивший Гущину о том, что туристы стали случайными жертвами военных испытаний, оказавшись не в то время не в том месте.
То, что озвучил Романов это, всего лишь ,консолидированное мнение партии... Объяснялка для народа. Что там произошло, Романову не известно. Он обычный партийный функционер, источник слухов.

Добавлено позже:
Возрождённый тоже транслирует слухи. Про ракету.
« Последнее редактирование: 24.05.22 05:59 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Перелом в сознании Иванова, по свидетельству Бартоломея, произошёл только после 15 марта, когда Иванова "сдёрнули" с Перевала в Свердловск.
Да и то не факт, что ему  правду рассказали. Дали указание закрыть по тихому без лишнего шума и прлучили за излишнюю активность не в том направлении.

Добавлено позже:
Дед мазая, Владимир (из Екб), якобы зная от Возрожденного откуда "пришла" ракета, не будет рассматривать в качестве возможных вариантов места пуска ракеты то Нёноксу (после чп на тамошнем полигоне), то Полярный (после выступления Скибинского на конференции 2022 г.). Следовательно Возрожденный о том откуда ракета "пришла" ничего Владимиру (из Екб) не говорил.
Может и говорил. Но по прошествию стольких лет  и Возрожденный и\или Владимиру (из Екб)  забыли\не верно запомнили или что то в этом духе.  Либо в указанном месте ничего нет и никаких свидетельств что было раньше тоже нет.
« Последнее редактирование: 24.05.22 09:10 от Нэнси »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Да и то не факт, что ему  правду рассказали. Дали указание закрыть по тихому без лишнего шума и п*****  за излишнюю активность не в том направлении.
С этим срочным отъездом Иванова в Свердловск есть один интересный момент. Если послушать Коротаева о его вызове к Уракову, то это однозначно было в марте - Палатка была растянута в его кабинете, чего не могло быть ни в феврале, ни в апреле и позже. Получается, что Коротаева вызывали к Уракову, чтобы докладывать тому о злобных манси, ибо Коротаев только ими и занимался. Но к 15 марта становятся известны результаты гистологии и "химии" первой пятёрки туристов. Становится понятно, что манси не при делах. Тут уже расследование Коротаева становится никому ненужным. Поэтому с Перевала "сдёргивают" Иванова, и именно он летит в Свердловск осваивать "новую реальность" происшествия. Вероятно, тогда же его и записали в бригаду следователей Прокуратуры СССР, как утверждает Архипов.
« Последнее редактирование: 24.05.22 09:13 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 14:11

В отличие от экспертов 1959 года, современным экспертам нечего исследовать, кроме белого тумана, который похож на обман. Я уж не говорю про неспособность "эксперта" Туманова отличить Слободина от Тибо.
Придётся повторить!
Так его и не просили по травме определить фамилию!...  8-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Придётся повторить!
Так его и не просили по травме определить фамилию!
Совершенно верно. Но он по своей инициатие назвал фамилию. Неправильную. Если уж полез туда, куда не просили, то мог бы сначала освежить в памяти кто из дятловцев есть кто. Для этого не надо много времени. Вот Возрожденный, он возможно не помнил фамилию Дубининой в 1983 году и называл её "девчонкой". Но он же не назвал её Колмогоровой!
« Последнее редактирование: 24.05.22 10:07 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Дед мазая, Владимир (из Екб), якобы зная от Возрожденного откуда "пришла" ракета, не будет рассматривать в качестве возможных вариантов места пуска ракеты то Нёноксу (после чп на тамошнем полигоне), то Полярный (после выступления Скибинского на конференции 2022 г.). Следовательно Возрожденный о том откуда ракета "пришла" ничего Владимиру (из Екб) не говорил.

А вы, bvv910, думайте! Сильнее думайте! Может еще что-нибудь придумаете, дятловедческий вы «чтец моих мыслей»!
А может, свихнетесь ,наконец, от своей многоглупой многолетней (аж с 2016 года- подумать только!) деятельности по сличению всех моих комментариев между собой  в изначально  бесполезных  поисках якобы «противоречий» (которых у меня отродясь не было!), якобы  «изобличающих»  мою скромную персону якобы в том, что всё то, что мне сообщил Возрожденный- это я  якобы «выдумал», чтобы громко квакнуть  с самой высокой кочки в вашем дятловедческом болоте.
И если свихнетесь- это будет как раз достойное завершение вашей (с 2016 года!) многотрудной дятловедческой деятельности по "подлавливанию" меня на "противоречиях", которых нет и никогда не было.
Ну а я постараюсь, как только получится, подкинуть вам еще «пищи» для ваших «думаний» (в процессе совершения вами известных вам действий в известном вам помещении)  и «чтений» моих мыслей- для ускорения  этого «процесса». Да и, смотришь, «обдумаетесь» в очередной раз очередной глупостью, порадовав тех, кто  вам за ваши глупости ставит "плюсики".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 24.05.22 10:39 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Дед мазая, Владимир (из Екб), якобы зная от Возрожденного откуда "пришла" ракета, не будет рассматривать в качестве возможных вариантов места пуска ракеты то Нёноксу (после чп на тамошнем полигоне), то Полярный (после выступления Скибинского на конференции 2022 г.). Следовательно Возрожденный о том откуда ракета "пришла" ничего Владимиру (из Екб) не говорил.
Извините, что немного повторился. Просто в данном случае не имеет значения говорил ли якобы Возрожденный о конкретном месте пуска или только о направлении.
bvv910. Владимир (из Екб) оказывается писал об этом не раз. Мы с Вами еще раз, так как в последние месяцы я особенно подвержен проявлению склероза, попросили его прокомментировать этот момент и еще раз убедились, что конкретное место пуска ракеты Возрожденный не называл. Во всяком случае, этот вопрос ему не будут задавать некоторое время, что уже не плохо...
А то, что Анкудинов пытается самостоятельно найти место пуска, зная со слов Возрожденного "откуда она прилетела" (я так понял) - так мы бы и сами пытались, если бы у каждого из нас был в жизни свой Возрожденный. Уверен, если ему удастся каким-то образом доказать свою версию, мы с Вами оба будем ему аплодировать. Задача у него трудная, так как я почему-то уверен, что не вся такого рода информация находится в открытом доступе...
« Последнее редактирование: 24.05.22 10:50 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Мы с Вами еще раз, так как в последние месяцы я особенно подвержен проявлению склероза, попросили его прокомментировать этот момент и еще раз убедились, что конкретное место пуска ракеты Возрожденный не называл.
Дед мазая, видимо я что-то упустил по невнимательности.
А где он писал, что конкретное место пуска ракеты Возрожденный не называл?
« Последнее редактирование: 24.05.22 11:00 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Совершенно верно. Но он по своей инициатие назвал фамилию. Неправильную. Если уж полез туда, куда не просили, то мог бы сначала освежить в памяти кто из дятловцев есть кто. Для этого не надо много времени. Вот Возрожденный, он возможно не помнил фамилию Дубининой в 1983 году и называл её "девчонкой". Но он же не назвал её Колмогоровой!
Возрожденный всё помнил. Очень хорошо помнил. В деталях помнил. И фамилии называл. Это я запомнил лишь фамилии Дубининой и Золотарева- потому что он их повторил не один раз. А фамилию Дубининой он вообще много раз назвал-на её примере он преимущественно и объяснял механизм воздействия взрывной волны.
Но я не судебный медик ( и не медик вообще),меня эти "подробности" не вдохновляли. Я вообще к трупам за время своей экспертной практики не смог привыкнуть. Когда, например, у меня были комплексные медико-криминалистические экспертные исследования (например, для решения вопросов относительно ножей, которыми были убиты люди, вскрытием трупов которых занимались судмедэксперты, а у меня было исследование одежды, снятой с этих трупов), я обычно уклонялся от участия в получении экспериментальных повреждений на "биоманекенах"  (это когда ножом "тыкают" какой-то другой труп, после чего изучают образовавшийся  раневой канал, вырезают для изучения кожный лоскут с полученным повреждением и сравнивают всё это с тем, что имелось на трупе, добавляя сюда исследование повреждений на одежде, после чего  формулируют вывод). Не люблю, знаете, всего этого! Вот потому и не старался запоминать то, что мне тогда Возрожденный объяснял. А если кому-то всё это "очень нравится"- да пожалуйста! О вкусах не спорят.   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Да и Ураков поплатился своей должностью, что сначала искал не там, где надо
Это вы сами такое придумали?