Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 335 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297493 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Просим всем коллективом...
Намекните хотя бы и мы разойдемся...
Вы хотите знать, в чём заключается обман?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да, это большой вопрос. Но, шкаф на фото Палатки из Ленкомнаты точно коротаевский...
(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)
Это третье фото Палатки из Ленкомнаты и тут разрывы и разрезы немного прихвачены нитками. И Палатка явно установлена, а не висит или лежит, так как видна ткань дна палатки слева на фото. Правда, фото обрезано и шкафа на заднем плане мы не видим. Поэтому, утверждать, что это Коротаев прихватил нитками разрезы и разрывы, мы не можем...
И тут скат справа прихвачен нитками...
(Ссылка на вложение)
Да, видно, что прихвачено нитками. И кто это сделал? И- для чего? И вообще- по какому  праву??? Ведь вешдоки нельзя видоизменять! И это все знают. А здесь- "прихвачено нитками"!


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Вы хотите знать, в чём заключается обман?
Я Вас прошу немного приоткрыть дверцу Ваших тайных знаний, чтобы мы могли хотя бы нос за нее протиснуть. А там, мы уже сами протиснемся головой и всем телом, даже не разувшись... *YES*

Да, видно, что прихвачено нитками. И кто это сделал? И- для чего? И вообще- по какому  праву??? Ведь вешдоки нельзя видоизменять! И это все знают. А здесь- "прихвачено нитками"!
Не знаю. Вот и думал, что Вы сможете как-то помочь. И все три фото, на мой взгляд, сделаны в кабинете Коротаева. То есть, если на фото в Ленкомнате та же самая Палатка, что была на экспертизе у Чуркиной, то к ней она попала уже "подшитая"? Хотя, Коротаев или Иванов могли и выдернуть эти нитки, перед тем, как Палатка попала к Чуркиной?..
Может, эти фотографии из другой, более ранней экспертизы Палатки, о которой нам сообщил Коротаев?..

Вы согласны, что Чуркина никак не могла изобразить на Схеме две одинаковые дыры по краям "языка", если ей привезли именно эту Палатку с фото в Ленкомнате? Нет там слева от "языка" дыры такого же размера и формы, как справа... *DONT_KNOW*

Вон сколько загадок, хотя есть фотографии. Но, даже их не хотят в упор видеть... :(
« Последнее редактирование: 18.05.22 13:34 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Может, эти фотографии из другой, более ранней экспертизы Палатки
Да не получается такое. Фотографии в таком случае были бы с масштабом.
Да и при следственных осмотрах фотографирование конкретных объектов производится с масштабом. А здесь- какие-то исключительно любительские  фотографии.

К слову сказать- не только эти фотографии "любительские". Все прочие фотографии, которые принято считать "фотографиями из уголовного дела" (несмотря на то, что они появились невесть откуда не ранее 24 мая 1974 года)- тоже "любительские".
Вот это всё и странно. Очень странно!
« Последнее редактирование: 18.05.22 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Евгений71

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

 Обман в следующем, коллеги. У нас есть УД и мы автоматически считаем, что это юридические документы и там написана правда и ничего кроме правды. Это не так ,коллеги, эти документы не отражают реальной действительности, они созданы, чтобы подтвердить виртуальную действительность, или действительность, искусственно созданную. Создатели этого УД преследовали определённую цель (какую - опустим) и ,судя по вашим бесконечным спорам, определённого успеха добились.
   Вот, вы, Владимир Дмитриевич, провели анализ этого УД и пришли к определённым выводам и с вашей точкой зрения я согласен абсолютно! Но, есть одно большое НО! Вы делаете выводы по написанному УД, то, что у вас в руках... а если бы УД было написано иначе? Иными были бы и выводы. Подвох в следующем. Чтобы дурачить рядовых дятловедов можно было сочинить что либо и попроще, но создатели понимали, что за УД могут взяться и практикующие юристы, вы, например, поэтому они поступили довольно хитромудро, они "втиснули" в УД следы следственных поручений и вы купились. Да, следы поручений в УД есть, самих поручений нет. Что же, следы есть и у палатки... непонятно чьи.
   Уд закрыто с неюридической формулировкой... какое же это УД?  Так не бывает... Любой юрист , увидев увидев эту "... стихийную силу..." сразу понимает, что у него в руках и молчит... не из корпоративной этики ли?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Обман в следующем, коллеги.
А не проще было уничтожить это УД (Папку), после положенного срока хранения? Не проще было уничтожить Палатку, а не хранить ее в Лаборатории НИКЛ до затопления подвала? Для чего было подкладывать в эту Папку фотографии в период с 1974-го до 1996-го года?..
Есть в этом деле что-то навязанное из Москвы, с чем местные товарищи были не согласны. Сюда же и слова Возрожденного о том, что не все он включил в Акты для Папки...

Сюда же и фото из Архива Устинова, которое нам показал Анкудинов. Зачем Устинов хранил это фото? Я, если честно, ничего на этом фото не понял, кроме того, что это вершина 1079, но наверно не просто так его сохранили?..
« Последнее редактирование: 18.05.22 15:06 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А не проще было уничтожить это УД (Папку), после положенного срока хранения?
Нет, не проще. УД это шапка  - невидимка, оно скрывает реальную историю. Реальная история на форуме не обсуждалась.

Добавлено позже:
Не проще было уничтожить Палатку, а не хранить ее в Лаборатории НИКЛ до затопления подвала?
Да хранить палатку особой необходимости не было. Просто не было разрешения на уничтожение она и хранилась. Ну, залило, спросили, что делать, сказали уничтожить... и уничтожили.

Добавлено позже:
Для чего было подкладывать в эту Папку фотографии в период с 1974-го до 1996-го года?..
А эти фото только всё запутывают... версий будет больше. Для этого и положили.

Добавлено позже:
Есть в этом деле что-то навязанное из Москвы,
Конечно. УД, например.
« Последнее редактирование: 18.05.22 15:09 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

увидев эту "... стихийную силу..." сразу понимает,
Сразу понимаем,коллега, что эта "стихийная сила" - есть рукотворная стихийная сила, от которой не было спасения, ибо так было запланировано "военными испытаниями", о которых Возрожденный по секрету сказал Анкудинову.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

эта "стихийная сила"
Ну, это формулировка... это, скорее, для юристов, чтобы не любопытствовали. Любой юрист понимает, что УД, закрытое с такой формулировкой, написано для чего - то.

Добавлено позже:
которых Возрожденный по секрету сказал Анкудинову.
А он сказал правду. Как ни странно.
« Последнее редактирование: 18.05.22 15:27 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А он сказал правду. Как ни странно.
Какую правду Возрожденный сказал Анкудинову? Про ракету или про военные испытания?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Это очень интересный вопрос. Его бы попробовать выяснить вместе у Анкудинова, но без подначек и ерничания. Наверняка Анкудинов что-то помнит из того, что ему перечислял Возрожденный и что он не включил в Акты
Он не будет отвечать на этот вопрос. Ибо акты СМЭ предназначались, как не однократно утверждал Владимир (из Екб), для второго уголовного дела, которое расследовала Генпрокуратура СССР. А тут на тебе - оказывается Возрожденный не указал в заключениях СМЭ все повреждения, обнаруженные им при вскрытиях (опять же со слов Владимира из Екб)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Он не будет отвечать на этот вопрос. Ибо акты СМЭ предназначались, как не однократно утверждал Владимир (из Екб), для второго уголовного дела, которое расследовала Генпрокуратура СССР. А тут на тебе - оказывается Возрожденный не указал в заключениях СМЭ все повреждения, обнаруженные им при вскрытиях (опять же со слов Владимира из Екб)
Вот ведь врёте, bvv910, и не краснеете!
Покажите то, что вы здесь утверждаете, покажите!
Заключения СМЭ действительно были нужны для того дела, которое расследовала Прокуратура СССР- никак то дело без заключений СМЭ (в подлинниках!) обойтись не могло.
Вот они и ушли по предназначению. И дословное их содержание ведь никто не знает! А в «деле без номера» нет подлинников этих заключений. То, что есть – это даже и копиями с юридической точки зрения не является. Так- листы бумаги с текстами, отпечатанными на пишущей машинке областной прокуратуры.  И- никем не заверенные в установленном порядке. А потому никто не может поручиться, что тексты этих перепечаток соответствуют текстам оригиналов  заключений, с которых они были перепечатаны. А если будете ссылаться на подписи Возрожденного, так Возрожденный в таких случаях может отвечать только за те листы текстов, на которых его подписи проставлены. И- не более того.
Это- первое.
А второе заключается вот в чем. Копии документов для уголовного дела заверяются следователем. Следователь пишет «Копия верна»,  ставит подпись и  печать. И никаких подписей эксперта, если снимается  копия с заключения экспертизы, не предусматривается.
А вот если этот порядок заверения копии документа не соблюден- тогда этот документ не имеет никакого юридического значения: нет его! Потому что в таком случает это не документ, а просто «бумажка».  Что мы и имеем в «деле без номера».
Вот так оно на самом деле. И я всё это неоднократно разъяснял. И вы это должны были знать- ведь вы читаете и сличаете с предыдущими  комментариями всё, что я пишу (и как это еще вы не рехнулись от этой многолетней и многотрудной дятловедческой деятельности по «уличению» меня в мнимых противоречиях!). И вы все эти годы всё читаете и читаете мои комментарии- и всё  врёте, и врёте "на публику"…
Ну да и ладно-может, когда-нибудь у вас что-нибудь в мозгах замкнёт, и форумная атмосфера хоть немного очистится!
А никаких дополнительных пояснений относительно того, что мне стало известно от Возрожденного, я действительно с некоторых пор делать не стал. И объявил, почему  я прекратил публичное обсуждение этих вопросов. А если у вас и впрямь (наконец!) что-то в мозгах замкнуло, и вы «забыли», почему я так поступил, могу повторить.
Я прекратил обсуждение вопросов о том, что мне стало известно от Возрожденного после того, как мне опротивели все эти дятловедческие потуги по «уличению» меня в том, что я якобы выдумал всё то, что мне сообщил Возрожденный. И сделал это уже давно, когда Хельга перестаралась в своем усердии по «уличению» меня в якобы «лжи» и «выдумках» по поводу того, что мне сообщил Возрожденный. И вот тогда я и объявил, что публичное обсуждение этих вопросов прекращаю. И, как видите, по сие время никакой дополнительной информации (из того, что знаю) не выложил. Несмотря на все  ваши подначки и издёвки, в том числе.       

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А если будете ссылаться на подписи Возрожденного, так Возрожденный в таких случаях может отвечать только за те листы текстов, на которых его подписи проставлены. И- не более того.
А в подлинниках он  каждый лист должен подписывать ?

Заключения СМЭ действительно были нужны для того дела, которое расследовала Прокуратура СССР- никак то дело без заключений СМЭ (в подлинниках!) обойтись не могло.
Вот они и ушли по предназначению.
Бездоказательное утверждение.

Добавлено позже:
А второе заключается вот в чем. Копии документов для уголовного дела заверяются следователем. Следователь пишет «Копия верна»,  ставит подпись и  печать. И никаких подписей эксперта, если снимается  копия с заключения экспертизы, не предусматривается.
Правильно, это не копия. Это документ, подписанный экспертом.
Возможно, не первый и не единственный экземпляр. Но других пока никто не представил.
« Последнее редактирование: 18.05.22 20:33 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А в подлинниках он  каждый лист должен подписывать ?
Бездоказательное утверждение.

Добавлено позже:Правильно, это не копия. Это документ, подписанный экспертом.
Возможно, не первый и не единственный экземпляр. Но других пока никто не представил.
Сами должны понимать, что спорить с таким  пропагандистом, как вы,  я не буду: давно уже зарёкся это делать.
Могу лишь в очередной раз заметить, что ерунду вы пишете. И в том, что здесь усиленно проталкиваете- не смыслите совершенно ничего .

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

См ссылку под сообщением.  (которая почему-то пропала    "моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980")
Уверяю вас, обоснований гораздо больше чем у ракеты, сначала напугавшей, потом, через несколько минут -взорвавшейся, а потом - весёлой толпы бегавшей по склону и собиравшей обломки ракеты.
Почему бы и нет. Если еще добавить сюда фотобомбу и попытки сбить - вот и ракеты (маленькие) и вспышки и наледь.

С доказательствами, правда, не густо. От слова совсем. Дык и другие версии тоже не блещут.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

А вообще- давайте зададимся вопросом: откуда взялись эти "фотографии из Ленинской комнаты"? Ведь их до 24 мая 1974 в деле и в н/п просто быть не могло. И появились они там после 24 мая 1974 года и до 6 февраля 1996 года.
Забыл. Фотографий Палатки в Ленкомнате, на самом деле, не три, а пять. Фотографии левой и правой частей Палатки скомпанованы каждая из двух фотографий. Для чего были все эти усилия, если проще было положить в Папку все пять кадров?.. *DONT_KNOW*

С доказательствами, правда, не густо.
Ну, да. Куча документов в Папке и прочих сведений, в которых упоминаются какие-то явления в небесах, а доказательств нет. От слова "совсем"... *THUMBS UP* *NO*
« Последнее редактирование: 18.05.22 23:21 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Забыл. Фотографий Палатки в Ленкомнате, на самом деле, не три, а пять. Фотографии левой и правой частей Палатки скомпанованы каждая из двух фотографий.
Дед мазая, то есть фото палатки в Ленкомнате собрано из 4 фотографий?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вот ведь врёте, bvv910, и не краснеете!
Покажите то, что вы здесь утверждаете, покажите!
Заключения СМЭ действительно были нужны для того дела, которое расследовала Прокуратура СССР- никак то дело без заключений СМЭ (в подлинниках!) обойтись не могло.
Вот они и ушли по предназначению. И дословное их содержание ведь никто не знает! А в «деле без номера» нет подлинников этих заключений. То, что есть – это даже и копиями с юридической точки зрения не является. Так- листы бумаги с текстами, отпечатанными на пишущей машинке областной прокуратуры.  И- никем не заверенные в установленном порядке. А потому никто не может поручиться, что тексты этих перепечаток соответствуют текстам оригиналов  заключений, с которых они были перепечатаны.
Владимир (из Екб), дабы вам было понятнее, я повторю вопрос. Вот ваше утверждение, датируемое 2015 г.:
Цитирование
Возрожденный мне лично рассказывал,причем достаточно подробно,о повреждениях,им обнаруженных при вскрытиях (он хорошо все помнил;видимо,случай был настолько экстраординарным,что такое не забывается) и причинах их появления.Рассказывал также и о том,что не вошло в заключения СМЭ и в материалы уголовного дела.А знал он многое.
Т.е. с ваших слов, Возрожденный прекрасно знал то, что не вошло в заключения СМЭ. Подпись свою Возрожденный на листах с заключениями СМЭ поставил. Иванову эти заключения СМЭ, с ваших же слов, нужны были для отправки в Генпрокуратуру СССР. На каком основании эксперт Возрожденный не указал в заключениях СМЭ все повреждения, обнаруженные им при вскрытиях? 
Добавлю, что:
О существовании второго дела и расследования, которое проводила Прокуратура СССР, Возрожденный не знал.
--------------------------------------------------------------------------------------------
И вы все эти годы всё читаете и читаете мои комментарии- и всё  врёте, и врёте "на публику"…
Надо полагать вы, как бывший судья, можете цитатами подтвердить ваши обвинения меня во вранье. Жду с нетерпением.
« Последнее редактирование: 19.05.22 06:38 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

какие-то явления в небесах
Вот именно: "какие то".  Из которых буйные фантазии вон сколько версий наплодили.
« Последнее редактирование: 19.05.22 04:58 »

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Вот именно: "какие то".  Из которых буйные фантазии вон сколько версий наплодили.
Дело гибели туристов расследовано, заключение в уголовном деле и оно доступно для ознакомления, все возможные пояснения следователь дал в "Кустанайской газете "Ленинский путь"".
 Нет никаких официальных оснований  что-то менять в сложившейся ситуации. Многое в этом расследовании (и многим) не нравится. Да, не нравится, не убедительно и не доказано, но это личные трудности дятловедов-дятловедов и дятловедов-недятловедов.
 В качестве утешительного приза одним недовольным - художественное творчество других недовольных и занимательное времяпровождение в обменах мнениями тех, других и друг с другом. :)


Поблагодарили за сообщение: jonking

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

не смыслите совершенно ничего .
Зато Вы смыслите

Например, относительно того, что туристы увидели свечение ракеты, и потому начали срочно выбираться из палатки. У меня получалось несколько иначе: «что-то», что затем взорвалось, должно было сначала упасть на некотором расстоянии от палатки и загореться перед тем, как взорваться; либо это «что-то» должно было опускаться с неба на парашюте и при этом достаточно ярко светиться- и уж после этого взорваться. И этот промежуток времени до взрыва должен был занять несколько минут: за это время туристы должны были выбраться из палатки и преодолеть участок  склона до границы леса. А ракета летит быстро, поэтому летящая ракета  не вписывалась в эти обстоятельства.
Но почему то проталкиваете версию с ракетой =-O

Добавлено позже:
В качестве утешительного приза одним недовольным - художественное творчество других недовольных и занимательное времяпровождение в обменах мнениями тех, других и друг с другом.
А еще тур бизнес, продажа книг, теле-шоу и т.д. и т.п.

Добавлено позже:
А если будете ссылаться на подписи Возрожденного, так Возрожденный в таких случаях может отвечать только за те листы текстов, на которых его подписи проставлены. И- не более того.
В акте крималистической экспертизы стр. 303 -304 (4 страницы)  подпись Чуркиной только на последней странице.
Вопрос: Чуркина не отвечает за те страницы, где нет её подписи ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 19.05.22 07:52 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб), дабы вам было понятнее, я повторю вопрос. Вот ваше утверждение, датируемое 2015 г.:Т.е. с ваших слов, Возрожденный прекрасно знал то, что не вошло в заключения СМЭ. Подпись свою Возрожденный на листах с заключениями СМЭ поставил. Иванову эти заключения СМЭ, с ваших же слов, нужны были для отправки в Генпрокуратуру СССР. На каком основании эксперт Возрожденный не указал в заключениях СМЭ все повреждения, обнаруженные им при вскрытиях? 
Добавлю, что: --------------------------------------------------------------------------------------------Надо полагать вы, как бывший судья, можете цитатами подтвердить ваши обвинения меня во вранье. Жду с нетерпением.
Вот вы приводите цитату из моего комментария 2015 года на форуме «КП» (это же надо было так потрудиться, чтобы найти этот комментарий- похвально, bvv910 !). Читаем эту цитату:

«Возрожденный мне лично рассказывал, причем достаточно подробно,о повреждениях,им обнаруженных при вскрытиях (он хорошо все помнил;видимо,случай был настолько экстраординарным,что такое не забывается) и причинах их появления. Рассказывал также и о том,что не вошло в заключения СМЭ и в материалы уголовного дела.А знал он многое».

И  в чем, и чем вы меня «уличаете» этой цитатой?
Тем, что «…знал он многое»? Знал действительно многое. Куда больше, чем все дятловеды, вместе взятые. А уж по сравнению с тем, что знаете вы- и подавно! Или у вас на этот счет иное мнение?
Тем, что Возрожденный рассказывал мне о повреждениях, им обнаруженных, и рассказывал достаточно подробно? Рассказывал. Это ведь вы утверждаете обратное. Причем- утверждаете абсолютно бездоказательно.
Тем, что «…Рассказывал о том, что не вошло в заключения СМЭ и материалы дела»? 
А что, разве всё, что  мне тогда рассказал Возрожденный , можно найти в выводах заключений СМЭ и в материалах всем известного «дела без номера»? Тогда найдите   в материалах дела хотя бы  сведения о том, откуда ракета прилетела. Нашли? И- не найдете! Потому что в этом деле этих сведений нет.
И что не так в приведенном вами моём комментарии 2015 года?
Обратимся к заключениям СМЭ. Прочитайте акты СМЭ Тибо, Золотарева, Дубининой (точнее- имеющиеся в деле перепечатки этих актов: о том, что в деле нет оригиналов актов СМЭ, я в 2015 году еще не знал и знать не мог; выяснил это позже, когда обзавелся книгой с  материалами дела) и найдите в них выводы о воздействии на этих людей взрывной волны. Прочитали? Нашли? И- найдете. Потому что таких выводов там нет.
Не вошли выводы Возрожденного о том, что травмы возникли от взрывной волны в эти акты- разве не так? А Возрожденный  как раз  подробным образом об этом и рассказывал. И обратите внимание- в 1983 году я и знать не мог, что всего этого в выводах СМЭ нет!
А почему это не вошло в эти акты? А потому, что  эксперт отвечает только на те вопросы, которые были поставлены следователем. Поставил следователь перед экспертом вопрос- эксперт даёт на него ответ. В пределах поставленного вопроса. Не поставил вопрос- эксперт ответа на «непоставленный» вопрос не даёт.  А какие вопросы ставить перед экспертом- это уже следователь решает. И если ему нужно «вытянуть» из исследуемого экспертом объекта всё, что возможно, следователь сначала у эксперта спрашивает, какие вопросы можно поставить, чтобы выяснить всё, что  возможно. А когда этого следователю по каким-то причинам не нужно- тогда у эксперта ничего не спрашивает и ставит только те вопросы, которые считает нужным. Сам за время работы экспертом такое наблюдал постоянно.   
Вот и получается, что эксперт ответил на стандартные вопросы и указал на причину смерти этих лиц от полученных ими травм.
А вот о том, от  чего  конкретно возникли  травмы- следователь, как это видно из выводов СМЭ, у эксперта и не спрашивал. Вот и не вошло всё это в акты СМЭ. По очень простой причине не вошло.
И что здесь не так? И в чем  вы меня «изобличаете»? В чем, bvv910?
А вот когда у эксперта появилась возможность сделать конкретный вывод о взрывной волне в качестве причины обнаруженных им травм (а такая возможность появилась, когда следователь 28 мая 1959 года в процессе допроса эксперта поставил «подходящий» для такого ответа вопрос : «Как можно объяснить происхождение  повреждений у  Дубининой и Золотарева…?»- л.д.382)- эксперт тут же и «ввернул» следователю свой вывод, указывающий на взрывную волну. Вот только следователь (почему-то!) не стал это обстоятельство выяснять более подробно, несмотря на то, что всё это диктовалось и «логикой вещей», и интересами следствия. И был такой вывод сделан экспертом  совсем не в заключениях СМЭ, а в протоколе допроса  от 28 мая 1959 года, который в дятловедении старательно оставляют без внимания и "не видят"; в т.ч. и тот же Туманов этим грешит.
А дальше- смотрим, как вы всё это извратили и переврали в выгодном для вас направлении.
Что вы пишете обо всём этом?
А вот что: 

«На каком основании эксперт Возрожденный не указал в заключениях СМЭ все повреждения, обнаруженные им при вскрытиях?».

Оказывается (как вы утверждаете),что Возрожденный якобы умышленно указал не все повреждения, который обнаружил! Т.е. якобы намеренно их скрыл! 
А это ведь вы (а вовсе не я) утверждаете, будто бы Возрожденный не указал в заключениях СМЭ  все повреждения, обнаруженные им при вскрытиях.
А приписываете это мне. А после этого «изобличаете» меня на основании собственных приписок, выдавая их за якобы мои утверждения.
И так- везде и во всём.
И как всё это называется, bvv910?
Да сами ведь  хорошо знаете, чем занимаетесь уже много лет!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  -
 - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - -

А для тех, кто всё это читает- небольшое дополнение.
Сейчас стало известно (из интервью адвоката Прошкина в  фильме НТВ, ссылка приводилась- где Прошкин  рассказывает о том, что Окишев сообщил ему о расследовании, которое проводила Прокуратура СССР), что  следственная группа Прокуратуры СССР приезжала в Свердловск уже после того, как Иванов прекратил «своё» дело.
Вот и возникает закономерный вопрос о том, для чего приезжала следственная группа Прокуратуры СССР в Свердловск?
Наиболее вероятное предположение- для проведения  повторных СМЭ теми экспертами, которых они сами привезли. Потому что выводы, имеющиеся в известных всем актах, не могли удовлетворить следствие: очень много возникло вопросов, которые требовали решения.
И если это так (и если эксгуматоры из «КП» откопали именно кости Золотарева, а не кого-то другого), то становится понятным, почему Золотарев оказался «без гроба». После проведенной в 1959 году эксгумации  и повторной СМЭ, свалили всё в могилу (наверняка этим занимались солдаты из военной комендатуры Свердловского гарнизона, да еще «под покровом ночи»- чтобы зеваки, болтающиеся по кладбищу, ничего не узрели),да и закопали как придётся.
Нужно бы вскрыть могилы Тибо и Дубининой, и посмотреть, «в гробах» они там находятся, или тоже «без гробов». И если окажется, что и они «без гробов»- тогда «пазлы» сложатся и всё станет ясно и понятно.
И не потому ли (чтобы всё это не вылезло из могил наружу) прокуратура отказалась  проводить широко анонсированные поначалу ею  эксгумации в рамках проведенной прокурорской проверки? А то ведь великий конфуз может получиться: раскопают могилы- а вдруг гробов и там не окажется? И это уже никак будет не скрыть. И что тогда делать?
Уж лучше «не будить спящую собаку» и "не открывать ящик Пандоры", а  объявить всем, что «это была  лавина», и дело с концом! 
« Последнее редактирование: 19.05.22 21:50 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая | Евгений71 | Alpina

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 :girl-flowers:
Зато Вы смыслите
Но почему то проталкиваете версию с ракетой =-O

Добавлено позже:В акте крималистической экспертизы стр. 303 -304 (4 страницы)  подпись Чуркиной только на последней странице.
Вопрос: Чуркина не отвечает за те страницы, где нет её подписи ?
По летящей ракете. Я ведь ясно и понятно объяснил, что за время подлёта ракеты не успеть выбраться из палатки и пробежать по склону эти 500 метров, где имелись следы туристов. Только и всего. Потому и получается, что ракета (если вас воротит от  слова «ракета»- можно назвать её «упавшим с неба неустановленным объектом»- я не возражаю!) сначала упала примерно в середине того места, где образовалось обширное ледяное поле (по имеющимся оценкам, которые можно найти в разных источниках, примерно 500Х500 м, в 400 м от места поисков в сторону Отортена) и загорелась. Вот этот пожар и должен был выгнать туристов из палатки. После некоторого времени  горения  этот «упавший с неба неустановленный объект» (произошла возгонка компонентов ракетного топлива),если так выразиться, «полыхнул»: произошел объемный взрыв. 
А вы всё это  умышленно исказили и переврали, хотя не понять того, что я объяснял неоднократно и подробно, было никак невозможно!
 
По подписям.
Эксперт в любом подлиннике заключения экспертизы (хоть если оно на одном листе, хоть на десятке листов), который выдается следователю и подлежит приобщению к делу (и именно этот подлинник заключения эксперта является доказательством по уголовному делу) ставит свои подписи в самом первом листе (если подписка эксперта предусмотрена утвержденной формой заключения, а не дается в отдельном виде) и под своими выводами (эта подпись эксперта заверяется печатью судебно-экспертного учреждения- если эксперт является сотрудником этого судебно- экспертного  учреждения). «Середину»  подлинника своего заключения  эксперт не подписывает.
Но всё это относится к оригиналу заключения, который оформляется в судебно- экспертном учреждении. И оригинал существует в единственном числе. Следователю может быть выдан дубликат заключения (например, если оригинал утрачен по каким-то причинам). Оформляется он также, как и оригинал. Но на дубликате делается отметка, что это- дубликат.
Копии экспертных заключений (если следователю они нужны для чего-то), которые приобщаются следователем к уголовному делу, никакими подписями эксперта не заверяются. Заверяются копии самим следователем, который  после их заверения (следователь пишет: «Копия верна», ставит подпись и печать следственного органа)    несет  персональную ответственность за достоверность заверенной им копии  документа.
В данном случае- в «деле без номера» нет ни оригиналов актов СМЭ, ни их надлежаще заверенных копий. Т.е. это юридически означает, что в деле нет заключений СМЭ, что является безусловным основанием для направления такого дела на дополнительное расследование-по причине существенных  нарушений требований уголовно-процессуального закона.
То, что есть в деле-это всего лишь не заверенные надлежащим образом перепечатки заключений СМЭ, выполненные на пишущей машинке областной прокуратуры. Юридическая ценность этих перепечаток- нулевая. И на них нельзя ссылаться, как на документы. И единственный судебно- медицинский документ, на который допустимо делать ссылки (потому что этот документ является подлинником)- это протокол допроса эксперта  на л.д. 381-383.
По этой причине (то, что все эти перепечатки не являются ни оригиналами, ни надлежаще заверенными копиями; к тому же выполнены они не в Бюро СМЭ, а в областной прокуратуре) не имеет никаких юридических последствий, что в них имеются подписи Возрожденного. От этого эти перепечатки не становятся «оригиналами» экспертных заключений. И в таких случаях эксперт может нести какую-либо ответственность лишь за те листы, на которых он изобразил свои подписи. Почему так- должно быть понятно и без дополнительных разъяснений.

 

 
« Последнее редактирование: 19.05.22 21:48 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая | Евгений71

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Рано успокоилась
Полный вариант звучит так:

"Начало обсуждению положил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, заявив, что «программа импортозамещения в России была провалена». По его словам, у некоторых руководителей есть желание не добиваться экономической независимости России, а «пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую иглу, поменяв логистику закупок и инвесторов». Кабанов предложил провести ревизию крупных проектов – с тем, чтобы отказаться от нецелесообразных, а также «урезать аппетиты» тех, кто запускает неактуальные сейчас проекты, в частности,  электромобили. В целом, как сказано, необходимо пересмотреть программу импортозамещения и наказать ответственных за невыполнение конкретных задач.

На это откликнулись в комитете Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству.  Так, Андрей Клишас поддержал тему: «Совершенно верно, программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего».

Он отметил, что есть только одна сфера, где после 2014 года импортозамещение даёт наглядные, понятные любому человеку результаты - сельское хозяйство и производство продуктов питания.

«Вы можете пойти в любой продовольственный магазин и всё будет на торговых полках. Никакие отчёты и доклады об успехах в данной сфере становятся не нужны, отечественными продуктами продовольственная безопасность страны гарантирована в полном объёме».

Как итог, прозвучал тезис: импортозамещение - это не просто план действий отраслевых ведомств, это необходимое условие экономического суверенитета государства."(с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Т.е. в заключения СМЭ вошло не все. И Возрожденный об этом знал. И подпись свою Возрожденный на листах с заключениями СМЭ поставил. Иванову эти заключения СМЭ, с ваших слов, нужны были для отправки в Генпрокуратуру СССР. На каком основании эксперт Возрожденный включил не всё в акты СМЭ?
Если Вы не против, давайте я попробую объяснить, как я понял Анкудинова...
Если Вы помните, то при назначении экспертизы Палатки Иванов был очень скромен по части поставленных вопросов и эксперт Чуркина позднее сильно удивлялась этому. С ее слов (могу немного соврать, пишу по памяти), она могла установить время каждого разреза и разрыва, но ее об этом не спросили и она, соответственно, не стала включать свои выводы в Акт экспертизы. Может, с Возрожденным была та же ситуация? Я бы это написал утвердительно, но я не знаю как происходит исследование трупа по поручению следователя. Я почему-то считал, что судмедэксперт видит труп и описывает все, что ему удалось выяснить. Но, если Анкудинов пишет, что следователь так же, как и при исследовании Палатки, ставит перед экспертом вопросы, то какие у нас с Вами основания не верить профессионалу?..
Вот и получается, что Возрожденный знал несколько больше, чем отразил в своих Актах, как и эксперт Чуркина. Кстати, и эксперт Чуркина могла не видеть само УД. Все вроде сходится, с тем, что написал Анкудинов?..
Не факт, что я понял все правильно и что-то не пропустил, но это уже поправьте Вы или Анкудинов...

Дед мазая, то есть фото палатки в Ленкомнате собрано из 4 фотографий?
Да. Я это подробно разбирал у себя в теме. С левой фотографией Вы сами разберетесь без труда, так как в фотоделе Вы разбираетесь на порядок лучше, чем я. И на правой части обратите внимание на конек палатки правее большой петли - он явно нарисован. Кроме того, обратите внимание на ручку дверцы, которая видна сквозь разрыв на дальнем от нас скате - она есть на одном фото и ее нет на другом фото. Правая часть левого фото и левая часть правого перекрывают друг друга и ручка на одной части видна, а на другой ее нет. То есть, имели место быть явные манипуляции с фото...
« Последнее редактирование: 19.05.22 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | adelauda_glasha | Евгений71 | Alpina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Вот и получается, что Возрожденный знал несколько больше, чем отразил в своих Актах
Если у вас получается так лихо
давайте я попробую объяснить, как я понял Анкудинова..
может быть вы поясните, когда и кем были поставлены "рамки" для Возрожденного?
 И для чего вообще в таком случае он включал в СМЭ все известные нам травмы, про которые потом его под протокол опросил следователь?
 Что это за сообщество жуликов:  один с с непонятными целями  сортирует -  это повреждение укажу, а это - не буду...
 Второй его ещё и допрашивает под протокол: давай, друг я тебя спрошу, а ты придумай-ка что-нибудь...
 Для чего?!
 Промолчали бы оба и про травмы и про " От действия какой силы Тибо мог получить такие повреждения?".  ;D
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Я бы это написал утвердительно, но я не знаю как происходит исследование трупа по поручению следователя. Я почему-то считал, что судмедэксперт видит труп и описывает все, что ему удалось выяснить.
Правильно считали
https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=18268;area=showposts;start=540
Цитирование
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРОИЗВОДСТВЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В СССР

...
15. Описательная часть акта должна представлять подробное изложение хода экспертизы и всех найденных при этом фактических данных. Это изложение должно носить описательный характер (без установления диагнозов, без экспертных выводов).
...
17. Заключение должно содержать в себе обстоятельные, научно обоснованные выводы, полностью вытекающие из данных произведенной экспертизы, с соответствующей мотивировкой, содержать ответы на поставленные следственными или судебными органами вопросы, а также на вытекающие из материалов дела и данных экспертизы очевидные для эксперта вопросы, хотя бы они и не были предложены следственными или судебными органами.
...

Добавлено позже:
то какие у нас с Вами основания не верить профессионалу?..
Прочитать нормативный документ и сопоставить со словами профессионала.
=======

Но, одно дело как оно должно быть. И другое как оно на самом деле происходит.
А на самом деле довольно часто инструкции нарушаются.
Но если они нарушаются в одном, как в данном случае, то где гарантии, что они не нарушаются в другом.

Добавлено позже:
Промолчали бы оба и про травмы и про " От действия какой силы Тибо мог получить такие повреждения?"
А вот это то как раз интересно. Почему акцентировали внимание на взрывной волне  и в тоже время скрыли что то другое?
« Последнее редактирование: 19.05.22 17:49 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Почему акцентировали внимание на взрывной волне
каждый видит то что ему больше хочется в предложенном списке
может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. :pioneer:
 являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целосьти мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Возрожденный и Иванов сначала свято верили, что дятловцев убили манси, а потом так же свято стали верить, что дятловцев убила ракета, которая у Иванова потом превратиласть в секретное военное НЛО. Именно слухи и пересказал Анкудинову Возрожденный. Анкудинов не врёт, он просто персказывает ту глупость, которую ему сообщил некомпетентный в ракетном деле Возрожденный. Никаких травм от взрыва у дятловцев не зафиксировано ни в одном документе. Даже Возрожденный не зафиксировал минно-взрывные травмы. Второго дела не существует в природе. Никакое изделие на перевале не взрывалось. Свидетели не могли услышать и увидеть взрыв на перевале, если это не был атомный воздушный взрыв, а атомного взрыва не было. Видели сполохи грозы, запуски баллистических ракет,  метеозонды, запуски сигнальных ракет, но ничто из перечисленного не могло быть причиной трагедии на перевале Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Влас

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Никакое изделие на перевале не взрывалось. Свидетели не могли услышать и увидеть взрыв на перевале, если это не был атомный воздушный взрыв,
а обосновать как то можете. Ну примеры привести, еще как то.