Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 338 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297740 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

А как эта "светлая мысль" связано с отказом вполне себе молодого по сравнению с ветеранами господина Анкудинова проходить полиграф?  Я могу порассуждать на эту тему но где-то отдельно, ок?
Да так и связана, что некоторых вопросов у нас бы не было, если бы интервью с ветеранами происходило в "присутствии" полиграфа. Тогда, мы бы не гадали, какую палатку видел в Ивделе Бартоломей или сколько тел было у Останца, когда группа Аксельрода прибыла на Перевал...

подпись Возрожденного   и печать.
Подпись на Актах последней 4-ки вижу, печати и подписи Чуркиной не вижу... *DONT_KNOW*

Вы же не хотите сказать, что подпись подделана (или что-то подобное)?
Утверждать что-то может только графолог. Я не думаю, что подпись подделана. И я, тут мы с Анкудиновым вроде бы расходимся во мнениях, думаю, что Возрожденный видел оба варианта Актов последней 4-ки... :(
При этом, я не считаю Возрожденного лжецом или преступником. Был бы таковым, не стал бы делиться с Анкудиновым своими воспоминаниями...

И еще. Вы все время ссылаетесь на статью Иванова пр ОШ и письмо его Ельцину. А зачем Иванов выбросил коротаевские Протоколы допросов манси? Или Коротаев врал?..

Дык печатались или перепечатывались?  Согласитесь это разные вещи.
Я бы согласился, но не могу, так как именно эти Акты вызывают много вопросов...
« Последнее редактирование: 21.05.22 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Слушай, Ольга, вот перед тобой акт с подписью. С какого перепугу ты решила, что всё написанное правда? Это всего лишь бумажка, которую можно написать и так и сяк, в зависимости от "производственной необходимости". И подписать. Все бумажки из этого "Дела" можно создать , не выходя из кабинета, с подписями и печатями.
Игорёк ;D
 Я говорю о том, что передо мной на "бумажке" изложен текст, который имеет подпись. Если человек ставит подпись под текстом, где
где содержится подробное и полное описание внутренних органов  ЦЕ-ЛЫ-МИ, а не в разорванном состоянии
а я по твоему предположению знаю, что всё, что относится к описанию внутренних органов - не соответствует тому, что я видела производя вскрытие 
Возрожденный очень подробно (почти "на пальцах") объяснял мне, как были повреждены, например,  наполненные кровью внутренние органы этих погибших туристов (проще говоря- "лопнули"), и это по его разъяснениям как раз соответствовало тому, что происходит у человека, попавшего под прямое воздействие ударной волны. И ничем иным такие повреждения, которые он обнаружил в 1959 году,
*NO* не стала бы я ЭТО подписывать.  Тем более это было бы бессмысленно, что
травмы костей в эти акты вполне себе были вписаны. И - прижизеннность, которая самая страшная загадка  -   тоже вписана.

Ну -нафига в липовые акты вносить прижизеннность: убираем это явление и -усё! Тема закрыта! Хошь - вписывай лопнувшие органы, хошь -не вписывай - всё едино -раздавило трупы упавшим козырьком.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Я бы согласился, но не могу, так как именно эти Акты вызывают много вопросов...
Странно.  Если перепечатывались, то это не первоначальный документ.
А если печатались со слов или записей (во время вскрытия) Возрожденного - то первоначальный

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

У этого "УД" две классные особенности. Первое - по этим документам нельзя установить что - либо с вероятностью 100% и, второе, дело замкнуто само на себя, т.е. если юрист обратится с какой -то очередной бумажкой, вышестоящая прокурорская инстанция наложит на эти юридические телодвижения вето. Серёга Фадеев хороший мужик, конечно, но не понимает он такой простой вещи. Даже если наш Черноусов каким - то хитрозадым способом просочится к генеральному (ситуация фантастическая, но гипотетически возможная!), генеральный сошлётся... ну, на совет безопасности при президенте и завернёт соискателя...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Был бы таковым, не стал бы делиться с Анкудиновым своими воспоминаниями...
*WALL* всё это - только со слов Анкудинова - и сам факт соответствующего разговора и главное - содержание этого "покаяния".

Да так и связана, что некоторых вопросов у нас бы не было, если бы интервью с ветеранами происходило в "присутствии" полиграфа. Тогда, мы бы не гадали, какую палатку видел в Ивделе Бартоломей или сколько тел было у Останца, когда группа Аксельрода прибыла на Перевал...
Тю... полиграф бы показал, что человек НЕ ПОМНИТ  точно и всё.  Поэтому я не вижу смысла сожалеть о полиграфе. Я не представляю, кого можно было бы ловить на конкретной и обдуманной ЛЖИ,
кроме пожалуй, что Коро.
А зачем Иванов выбросил коротаевские Протоколы допросов манси? Или Коротаев врал?..
Тут - хотелось бы иметь ясность!  Причём, по многим вопросам, в т ч и авиаобнаружению, которое Коро тоже огласил

 Что касается 2-го дела, вы же знаете, что я по этому поводу считаю:
да, было ещё одно, ГЛАВНОЕ расследование. Не уголовное дело, а расследование госбезопы.
Представители власти были  очевидно достаточно напуганы  странным и страшным происшествием, им совершенно не понятно, что же случилось. Они знают больше чем остальные, но  - ясности никакой.
Всё это наводит  на мысли о чём-то совершенно непонятном, даже о враждебном нападении ... НЛО!
И  оно было не про ракету! И оно - не получило ответа на главный вопрос
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
У Вас с Вашими оппонентами идет какая-то тонкая филологическая игра, которую я с трудом понимаю. "Скрыл", "не включил". Я своими словами, если ошибусь, не отвечайте. Я понял Вас так, что сам Возрожденный Вам сказал, что некоторые травмы он не включил в Акты исследования тел последней 4-ки. Верно? Я так же помню, что он Вам рассказывал и показывал руками какие именно травмы он обнаружил у погибших, которые указывали на взрывную волну? С Ваших слов, разумеется. Но, до меня никак не доходит, к примеру, если легкие у трупа лопнули (опять я полез в медицину  :(), почему Возрожденный не написал в Акте об этом? Возможно, он говорил про какие-то другие травмы, но я запомнил что-то про легкие. Опять же к примеру, если у трупа сломана нога, судмедэксперт отразит же это в Акте, независимо от того, спросил его об этом следователь или нет? Вот этот момент до меня никак не доходит, хотя я уверен, что Вы про это уже отвечали не раз и не два...

Добавил:
Возможно, я ошибаюсь, но я пока понимаю так. Акты последней 4-ки редактировались Ивановым (или кем-то другим) и в Папку попали отредактированные копии. Возрожденный об этом знал и мог сказать Вам, что некоторые его выводы, которые попали в Акты, не были включены в дело. То есть, Возрожденный видел и подписал отредактированные копии. При этом, самого дела Возрожденный не видел - он видел только свои оригинальные Акты и эти отредактированные. Может так? Тогда все сходится. На мой, очень непрофессиональный взгляд... *DONT_KNOW*
Отчего же. Я вам  отвечу.
1.Никакой филологической игры здесь нет. Те лица, которых вы имеете в виду, всё понимают очень хорошо. Это видно из их комментариев и из того, чем они здесь занимаются.
А занимаются они умышленным и целенаправленным издевательством над оппонентом, имея цель изобразить оппонента вруном и  выдумщиком. Ранее еще приписывали  оппоненту  старческое слабоумие, напрямую связывая его с бывшей профессиональной деятельностью- сейчас это делать прекратили и избрали, как можете видеть, иную тактику. Ну а отдельные дятловедки, обозленные на оппонента, с присущей им женской эмоциональностью стремятся присущими им «женскими» способами изобразить оппонента негодяем, против которого все средства хороши. Поступают так эти отдельные дятловедки, скорее всего, для собственного «женского» самооправдания: «не могу же я творить порядочному человеку те пакости и гадости, которые творю-только отъявленному негодяю, для уничтожения которого допустимы любые способы и средства!».
Все так, как описано в теории конфликтов. Это когда спорная ситуация переходит из рациональной (в которой стороны используют логические аргументы) в стадию т.н. «эмоционального конфликта»- когда одна из сторон начинает «войну на уничтожение» противоположной стороны, используя любые имеющиеся в её распоряжении средства и способы.
И рационального и «безболезненного» выхода из этой стадии конфликта уже нет.
Что мы и наблюдаем. Так что всё «по науке».
2.По Возрожденному. А как вы представляете себе процесс «лопания» легких у человека?  Они что-большой  пузырь, наполненный жидкость, который лопнул- и понятно, что он  лопнул?
Возрожденный объяснял, как он на основании совокупности обнаруженных им  телесных повреждений  (переломов, повреждений внутренних органов и др.) и прочих признаков сделал вывод о воздействии взрывной волны. При этом он объяснял, как в результате такого воздействия происходит повреждение внутренних органов, наполненных кровью (каким образом  они от такого воздействия лопаются, и в чем это выражается), как при этом происходит истечение  крови из этих поврежденных органов, куда кровь изливается, и где она в таких случаях обнаруживается.
Я не медик, это были не мои вопросы, и для меня они никакого интереса не представляли.
А то, как всё исказили и умышленно переврали известные вам мои недоброжелатели- можете видеть сами. Это на их совести, если она у них имеется.
3.Для решения вопроса относительно редактирования актов СМЭ в процессе их перепечаток необходимо сравнить эти перепечатки с оригиналами актов. Пока что такой возможности нет. Из того, что можно видеть в текстах этих перепечаток, можно сделать выводы о наличии явно непрофессиональных выражений, которых в заключениях, составленных судебно- медицинским экспертом быть никак не должно.
К перепечаткам актов СМЭ Иванов, судя по всему, отношения не имел. Обратите внимание на то, что  в «копирочных» экземплярах перепечаток, которые (зачем-то) подшиты в наблюдательное производство (вероятно, отпечатали в 2-х экз., и чтобы вторые экз. не выбрасывать, подшили их в н/п) подписей Иванова нет. Наблюдательное производство находится не у следователя, а надзирающего прокурора. И вовсе не обязательно, что надзирающий прокурор знакомит следователя со всеми имеющимися в н/п материалами.  Если бы этими перепечатками занимался Иванов, он бы изобразил свои подписи на всех экземплярах перепечаток. А здесь получается, что этими вопросами занималось руководство прокуратуры  области,  Иванову для подшивания в «его» дело выдали первые экземпляры перепечаток (которые он подписал) с подписями Возрожденного, а «копирочные» экземпляры ( с подписями Возрожденного) надзирающий прокурор подшил в н/п- потому они оказались без подписей Иванова.
Причины, по которым Возрожденный изобразил свои подписи на перепечатках, могут быть разные. Например, если прокурорское начальство объяснило, что «копии» потребовались куда-то «на сторону», в тот же Обком КПСС (что вполне реально, т.к. делом интересовались партийные власти), или еще куда-то. И в том, что эксперт на таких «копиях» проставил свои подписи, нет ничего противозаконного: в любом случае такие перепечатки не могут иметь уголовно- процессуального статуса экспертных заключений- со всеми вытекающими из этого последствиями. 
А как уж распорядился перепечатками тот орган, который эти перепечатки произвел- это уже  зона его ответственности.       


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Евгений71 | Alpina

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ну -нафига в липовые акты вносить прижизеннность: убираем это явление и -усё!
Чего ты захотела! Когда - то встретимся, объясню, зачем нужна эта "прижизненность". Телам последней четвёрки лет 200...

Добавлено позже:
Не уголовное дело, а расследование госбезопы.
Наконец - то! История с туристами вообще не в юрисдикции прокуратуры.
« Последнее редактирование: 21.05.22 10:20 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ага, значит с 3 по 6, знают, что Юдин дома, но вкидывают слухи, что ушли за кордон...
А с чего вы взяли, что "с 3 по 6" кто-то знал, что "Юдин дома"?
Это -ваша выдумка, не более того. Для всех Юдин в это время был в походе.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Утверждать что-то может только графолог.
да - пожалуйста https://taina.li/forum/index.php?topic=3857.msg204788#msg204788
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Игорёк! чес-сло... ВСё это я с первого дня в теме пишу. Если у тебя всё озарения такого разливу, то *IMPOSSIBLE*
Плюнь на это "УД"! Это так, шапка - невидимка... Я об этом тоже пишу. Давно...

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А то, как всё исказили и умышленно переврали известные вам мои недоброжелатели-
Простите, что исказили ?

Это Вы писали ?
Но могу повторить: Возрожденный очень подробно (почти "на пальцах") объяснял мне, как были повреждены, например,  наполненные кровью внутренние органы этих погибших туристов (проще говоря- "лопнули"), и это по его разъяснениям как раз соответствовало тому, что происходит у человека, попавшего под прямое воздействие ударной волны. И ничем иным такие повреждения, которые он обнаружил в 1959 году, не объясняются.
Потому лично мне всё это более чем понятно.
Что тут непонятного?
А Хельга  пишет, что:  в Акта об этих "лопнули" нет ни слова. Органы целы. 
Дык как объяснить это противоречие?


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

А Хельга  пишет, что:  в Акта об этих "лопнули" нет ни слова. Органы целы.
Дык как объяснить это противоречие?
и в допросе
Вопрос: От действия какой силы Тибо мог получить такие повреждения?
Ответ: В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е. что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.

Как можно объяснить происхождение повреждений у Дубининой и Золотарева — можно ли их объединить одной причиной?
Ответ: Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева — множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целосьти мягких тканей грудной клетки

 
 Никаких  *STOP* разрывов внтр органов Возрожденный не упоминает и в ходе допроса
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

считаю:
да, было ещё одно, ГЛАВНОЕ расследование. Не уголовное дело, а расследование госбезопы
Не считайте так. Не было. Не расследование, а рапорты участников, как выражается Анкудинов, "военных испытаний" и хранятся эти рапорты понятно где и понятно под каким грифом.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Телам последней четвёрки лет 200..
Коллега! Поясните вашу мысль. Их что ли из вечной мерзлоты выкопали?

Добавлено позже:
в Акта об этих "лопнули" нет ни слова. Органы целы.
Дык как объяснить это противоречие?
А так, что на самом деле они лопнули, а всё дело - туфта,и никакого противоречия.

Добавлено позже:
разрывов внтр органов Возрожденный не упоминает и в ходе допроса
Так допрос же тоже постановочный.Вам Иван Иванов только что об этом толковал.
« Последнее редактирование: 21.05.22 10:46 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А так, что на самом деле они лопнули, а всё дело - туфта,и никакого противоречия.
Вот и я думаю, что ежели они лопнули, а причина смерти - замерзание: то что то тут нечисто.  %-)

Хотелось бы спросить у спецов:  с лопнувшими органами можно жить? =-O

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Коллега! Поясните вашу мысль. Их что ли из вечной мерзлоты выкопали?
Я о том, что это не тела туристов.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я о том, что это не тела туристов.
А куда же тела подевались? Я не имею в виду Золотарёва.

Влас


  • Сообщений: 1 654
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 10:04

[/quote]
А Хельга  пишет, что:  в Акта об этих "лопнули" нет ни слова. Органы целы.
Лопнули, конечно.  Слово грубое, приблизительное, но верхние (закрывающие легкие) ребра сломаны и сломаны именно ими - легкими. Здесь Владимир (из ЕкБ) предельно точно (как может и умеет) передает слова Возрожденного,  его рассуждения о взрывной волне. А что еще мог подумать эксперт? Ничего не мог такого, что выходило бы за пределы  его знаний и практики.  Сделал что мог и рассказал Анкудинову как сумел.
 Спасибо Владимиру (из ЕкБ) за эти сведения, "респет"... хотя... это уже  несвоевременная информация, уже обошлись  без неё.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Здесь Владимир (из ЕкБ) предельно точно (как может и умеет) передает слова Возрожденного,  его рассуждения о взрывной волне. А что еще мог подумать эксперт? Ничего не мог такого, что выходило бы за пределы  его знаний и практики.
А как Вы считаете, при взрывной волне травмы конечностей будут?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Влас


  • Сообщений: 1 654
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 10:04

А как Вы считаете, при взрывной волне травмы конечностей будут?
При взрывной волне? Да, вполне. Человека при взрыве может бросить на что-то, да даже не на что-то, просто отбросить в воздух с последующей "не мягкой" посадкой и при этом могут быть повреждены суставы ног, рук, сломана шея, позвоночник,  будут гематомы, повреждения эластичных тканей, барабанные перепонки и прочее... вплоть до отрывания ног, рук и голов.
 Взрыв и взрывная волна (военная, минно- снарядно- взрывная, которую обычно имеют в виду) очень серьезная штука.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Уважаемые коллеги!
Воздержитесь на какое-то время от шпилек в адрес друг друга. Хотя бы на то время пока до меня наконец дойдет то, что я хочу выяснить. А то, я попадаю в неловкую ситуацию, когда одобряю написанное, но не могу поблагодарить из-за этих самых ваших шпилек... :)

2.По Возрожденному. А как вы представляете себе процесс «лопания» легких у человека?  Они что-большой  пузырь, наполненный жидкость, который лопнул- и понятно, что он  лопнул?
Возрожденный объяснял, как он на основании совокупности обнаруженных им  телесных повреждений  (переломов, повреждений внутренних органов и др.) и прочих признаков сделал вывод о воздействии взрывной волны. При этом он объяснял, как в результате такого воздействия происходит повреждение внутренних органов, наполненных кровью (каким образом  они от такого воздействия лопаются, и в чем это выражается), как при этом происходит истечение  крови из этих поврежденных органов, куда кровь изливается, и где она в таких случаях обнаруживается.
Я не медик, это были не мои вопросы, и для меня они никакого интереса не представляли.
Если честно, очень плохо себе представляю и я совсем не медик. Но разобраться хочется. Увы, я еще большой тугодум. Мне надо все разжевать, потом ткнуть носом в это и еще разок стукнуть, не очень сильно, по лбу. Только тогда я начинаю что-то понимать... :)
То, что Вы написали можно понять так - в Актах СМЭ(СМИ) Возрожденный указал все, что говорил и показывал Вам, и на основе этого он пришел к выводу о взрывной волне. Верно? Но, тогда мне не понятно, о каких своих "находках", которые не вошли в Акты, говорил Вам Возрожденный? Вы писали, со слов Возрожденного, что некоторые детали его экспертизы (исследований трупов) не вошли в УД. Возрожденный, наверно, имел в виду все-таки свои Акты, а не другие документы, к которым он не имел отношения?..
И вот тут у нас с Вами, на мой взгляд,  какое-то противоречие - в тех Актах, что мы видим в Папке Возрожденный указал все, что нашел при исследовании трупов или какие-то детали своих исследований он в эти Акты, которые мы имеем в Папке, не включил?..
Я Вас понял именно так, что у нас второй вариант - Возрожденный нашел больше, чем указал в Актах для Папки (УД). Если я опять не так понял, пожалуйста поправьте меня...
« Последнее редактирование: 22.05.22 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Баротравма обычно возникает при изменении давления окружающей среды, например, при осуществлении водолазного спуска, занятии фридайвингом, при взлёте или посадке самолёта, при взрывной декомпрессии, а также в некоторых других случаях.

Взрывная декомпрессия

Возникает в случае, если скорость падения давления превышает скорость выхода воздуха из лёгких[1]. Существует городская легенда, что при взрывной декомпрессии авиапассажиров буквально разрывает, и уж во всяком случае они погибают. На самом деле, даже в случае внезапного образования значительного (порядка 10**1 кв. м.) отверстия в фюзеляже пассажирского авиалайнера и взрывной декомпрессии, относительное изменение давления невелико, около 0,3 - 0,5 атм, и есть риск баротравм лишь слабой степени тяжести (барабанных перепонок и лёгких).

 Так произошло, например, во время взрывной декомпрессии салона на рейсе AQ-243 Aloha Airlines в 1988 году. На высоте более 7000 м была сорвана очень значительная часть верхней обшивки переднего салона, более 30 кв. м. Лишь пассажиры, сидевшие непосредственно под сорванной крышей переднего салона, получили слабую баротравматическую эмфизему лёгких и были отпущены домой в тот же день после осмотра в больнице, один пассажир получил баротравму уха слабой степени (покраснение и болезненность перепонки), остальные пассажиры от баротравм не пострадали вовсе (хотя некоторые были госпитализированы из-за механических травм).[2]

Однако при взрывной декомпрессии с большим перепадом давления, что может произойти, например, с водолазами, смертельный риск присутствует. Хорошо известен и задокументирован несчастный случай на буровой платформе Byford Dolphin в 1983 году. Произошла взрывная декомпрессия с чрезвычайно большим перепадом давления в 8 атм (соответствует мгновенному всплытию с глубины почти в сто метров после длительной работы на глубине). Пятеро водолазов погибли: четверо от сильной газовой эмболии и повреждении внутренних органов при вскипании крови и один был разорван при выбросе через узкое отверстие люка водолазной камеры.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Влас

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Прочтите, пожалуйста, два достаточно простых для понимания медицинских текста и навсегда забудьте о взрывных травмах у дятловцев.
Не было у них взрывных трам.
И не могло быть у них взрывных травм, так как никакого взрыва на перевале не было, но это уже совсем другая история...

https://www.forens-med.ru/book.php?id=6275

https://www.mediasphera.ru/issues/sudebno-meditsinskaya-ekspertiza/2013/3/030039-4521201337


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Так допрос же тоже постановочный.Вам Иван Иванов только что об этом толковал.
Ну, как сказать... некий юрист написал бумажку и все мысленно представляют сцену допроса. Бумажку можно написать и без допроса... Её никто не увидит.
« Последнее редактирование: 21.05.22 18:26 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Прокуратура не имела права возбуждать дела против Конторы.
Тут вопрос спорный, могла , не могла... я бы сказал, что расследование было необходимо и ... появилась группа московских "важняков". Об этом Окишев говорит. Сам! Рассказать он не мог, по понятным причинам, но он намекнул! Прозрачнее и не надо!

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Ну да... И учиться многие годы не нужно  *JOKINGLY*
Вы сами то по каким признакам это определили ?

Добавлено позже:И доказать можете ?
Я же дал ссылку на две странички простого текста о взрывных травмах. Пересказывать всё своими словами не буду. Сделаю одно замечание. Если взрыв не смог причинить баротравмы барабанным перепонкам и внутренним органам, то он уж тем более не сможет откинуть человека на 10 метров, сломать ему рёбра и сильно пробить голову.
Ещё одно маленькое замечание. Не слушайте эксперта, который по отношению к баротравме внутренних органов применяет слово "лопнули".

Интересно, что вы делаете в юридической теме?
Свидетельства существования Иеговы взрыва должны предоставлять свидетели Иеговы взрыва, а не те, кто его отрицает.
Но могу дать намёк. Если птица не крякает, как утка, не ходит, как утка, и не выглядит, как утка, то это не утка.
« Последнее редактирование: 21.05.22 19:19 »

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

*ROFL*
Хорошо, дам ещё одну подсказку. Прочитайте о взрывных повреждениях внутренних органов и сравните с актами СМЭ дятловцев.
Баротравмы описаны в этих текстах очень простыми словами.

В случае взрыва в актах СМЭ были бы описаны многочисленные кровоизлияния во многих органах у нескольких человек.
В первую очередь при взрыве повреждаются барабанные перепонки, а уже потом другие органы.
« Последнее редактирование: 21.05.22 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Влас


  • Сообщений: 1 654
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 10:04

навсегда забудьте о взрывных травмах у дятловцев.
Не было у них взрывных трам.
Не получится. Дело в том, что когда здесь речь заходит о взрыве (взрывах), то в головах говорящих может быть что угодно - от атомного гриба, до лопнувшего детского воздушного шарика, от положительных давлений атмосфер так в +500, до отрицательных - 8 (было уже) и как минимум -1.  Вот и приходится местным дятловедам изучать все, всю медицину по взрывам - от ядерного пепла до испуга. А вы две странички предлагаете прочесть... мало, тащите уж сюда все сочинения по этой теме. 
  Взрывы на перевале были.  Не нравится слово "взрывы" - используйте другое, например - "хлопки".)
 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

я бы сказал, что расследование было необходимо и ... появилась группа московских "важняков". Об этом Окишев говорит. Сам! Рассказать он не мог, по понятным причинам, но он намекнул! Прозрачнее и не надо!
Да врёт этот Окишев. Кто он такой? - Всего лишь рядовой следак.

Чего бы эти "важняки" стали расследовать? - "Военные испытания", как выражается Анкудинов? Так эти "важняки" не имели допуска к гос. тайне, и военные испытания никакие "важняки" не расследуют. Это не бытовая уголовщина.

Добавлено позже:
Взрывы на перевале были.
Коллега!
Ответьте на вопрос на засыпку: А были ли туристы на перевале во время этих "взрывов"?

Или вопрос попроще, но совсем убойный: А был ли на перевале Золотарёв во время этих "взрывов"?
« Последнее редактирование: 21.05.22 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Взрывы на перевале были.
Почему были - они и сейчас там.