Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1930 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448616 раз)

0 пользователей и 199 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57870 : 13.05.22 17:24 »
Мне вообще не понятно зачем собакена привели)
.
Ранее Мариам Надер писала, что они приедут на поиски с собакой, лабрадор.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57871 : 13.05.22 17:25 »
Бро, перед тем, как и кого/куда направлять (тем более с диагнозом, а не по медицинским показаниям):
А) подумай
Б) посмотри свой диплом об образовании
В) учти Правила Форума
Г) подумай ещё один раз.
Чё ты взбесился? Не прав и не по делу выступил? Да, так и есть.
Мой диплом скорее все будет получше вашего.
Подумал.
Готов принять наказание форума. За правила форума.
А вам советую ещё раз пересмотреть ваше отношение к ты и к вы. А то еловко как то. Я вас не знаю, а бранить хочется. И не воспитанный вы выходит.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57872 : 13.05.22 17:26 »
Мне вообще не понятно зачем собакена привели)
Это загадка с того времени, когда зачем то привели собаку на 4-й день пропажи. Когда она взять след может - максимум - в течение суток. Профанация чистой воды.

Насчет сейчас -  какая о причина может и есть. Может все таки речь о собаке, натасканной на трупный запах.
« Последнее редактирование: 13.05.22 17:27 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Beata

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57873 : 13.05.22 17:29 »
через 9 месяцев, когда на 3ий день было уже поздно.
Мало того, собак натасканных на поиск трупного запаха, если таковые имеются в РФ, приводят не на место поисков, неких тайных КВАДРАТОВ поиска,  а на места предполагаемого места совершения преступления, им дают работать в авто подозреваемых, ну никак просто вывезли в некий КВАДРАТ поиска, для такого поиска должны быть очень веские основания.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | glafira-rzn

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57874 : 13.05.22 17:29 »
Мой диплом скорее все будет получше вашего.
Подумал.
Готов принять наказание форума. За правила форума.
А вам советую ещё раз пересмотреть ваше отношение к ты и к вы. А то еловко как то. Я вас не знаю, а бранить хочется. И не воспитанный вы выходит.
Готов принять наказание форума. За правила форума.
Готов принять совместно.
« Последнее редактирование: 13.05.22 17:32 »

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57875 : 13.05.22 17:29 »
Кстати, не знаю по нашему делу или нет, но машину конилогов видел в зоне "наших" кладбищ 5ого числа этого месяца.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57876 : 13.05.22 17:30 »
Никак не дает отрицание "старой", ушла в 15, обратился в 19
вы не уловили суть: между 15 и 18.30  он все таки звонит теще

По НОВОЙ версии- сначала звонок  в полицию, и только потом - теще. В 17.30.  А если теща что то знает,  где ее дочь. Ну совсем странно и подозрительно.
« Последнее редактирование: 13.05.22 17:33 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Чухонка

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57877 : 13.05.22 17:32 »
Я например, верю словам озвученным на всех тв-щоу, и мамой, и мужем.
Верю. что отца ЛА спровоцировали на неадекватный (это кому как) ответ, но мне очень тяжело верить неким сведениям форумчан, особенно последним от вчера. Хотя, как вы поняли, я не придерживаюсь версии вины мужа Лены.
Мне кажется, что озвученное вчера время ухода особо не влияет на версии. Вот на первичный поиск - да, влияло.
Но если АЛ убил жену, он мог озвучить любое время, которое посчитал нужным.
Что же касается новых данным, то тут вопрос вообще всех инсайдов, который не раз поднимался в разных темах.
Потому что любой формумчанин получая какую-либо информацию из каких-то своих источников, кроме общедоступных СМИ, сталкивается с несколькими проблемами:
1. Он не может эту информацию проверить
2. Он очень часто не может привести доказательства того, что он эту информацию получил, а не придумал (если информация передана устно)
3. Стоит ли такую информацию выносить на форум и если  да,  то как.
Понятно, что каждый решает для себя, что делать с полученной информацией. Но если все-таки нам принесли на форму надо это информацию анализировать, а не кидаться тапками.
Верить при этом совершенно не обязательно. Даже напротив. Верить нельзя никому. Надо пытаться разобраться - для чего появилась та или иная информация, кому она выгодна.
Что касается принесенной информации по выходу Елены,  то я лично пока не понимаю:
1. Если эта информация правдива, почему в течении 10 месяцев идет искажение и почему на официальных сайтах информация о выходе в 15.00? Официальные сайты - это основной (для меня) довод против.
2. Если эта информация ложна, то какую цель преследует ее распространение именно сейчас?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Евдокия | Delait | SagaNoren | sunnyapple | rosalie | glafira-rzn | alenluk

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57878 : 13.05.22 17:41 »
вы не уловили суть: между 15 и 18.30  он все таки звонит теще

По НОВОЙ версии- сначала звонок  в полицию, и только потом - теще. В 17.30.  А если теща что то знает,  где ее дочь. Ну совсем странно и подозрительно.
вроде про талон о записи в КУСП и времени на нем речь велась.
если не уловила, тогда действия АЛ тем более не попадают в разряд "укокошил" Лену. Не пришло в голову теще набрать, знал может, что она не в городе.
Я не верю новой версии, никто пока не обосновал ее достоверность.
« Последнее редактирование: 13.05.22 17:43 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57879 : 13.05.22 17:53 »
Давай подумаем, в рамках какой версии, когда само следствие начинает искажать информацию, подговаривает это сделать "подозреваемого" и "потерпевшей" сыграть роль рассерженной на зятя мамы.
В рамках поиска серийного убийцы/маньяка, крупной финансовой аферы, секты, иногента/терроризма


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Isterika | Евдокия | sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57880 : 13.05.22 17:55 »
"В начале третьего"?
Час от часу не легче, как говорил Остап. Эти стулья разбегаются, как тараканы.
То же самое со временем отключения телефона.
Вот и создается впечатление что лгут вообще все.
 Попробуем определиться:
 по версии АЛ: ушла - "в начале третьего", телефон отключен -в 9.58
по версии НК: ушла - 15.00, телефон отключен -в 9.00
по версии неизвестного представителя полиции: ушла - 11, телефон отключен - после 11 (на улице)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57881 : 13.05.22 17:55 »
Не пришло в голову теще набрать, знал может, что она не в городе.
Зато он знал, что ЕЛ - как бы - мноого часов уже отсутствовала, странно, что он полностью исключил ее возможное нахождение в Белоомуте и сначала позвонил в полицию. По всем пунктам - НОВАЯ версия делает причастнось АЛ еще более вероятной. Суета с вещами вообще в нее не ложится. Даже сильно притянутая за уши.

Но при этом - паралельно  выдвигается, что НК под подозрением.

Нелогичная связка этих двух компонетов  новой информации.
« Последнее редактирование: 13.05.22 17:58 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | MIF

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57882 : 13.05.22 17:58 »
верить при этом совершенно не обязательно. Даже напротив. Верить нельзя никому. Надо пытаться разобраться - для чего появилась та или иная информация, кому она выгодна.
Я согласна, пытаюсь понять, но пока не могу понять, откуда пошли рассуждения о др. времени выхода, откуда сведения о квиточке КУСП, все только на форуме, да из некоторых СМИ.
Да и не очень понятны посты тех форумчан, которые были на последних поисках, и там же получили сведения, что первая подозревая НК, при этом ничем не подтверждая свои слова. Говорить, что НК подозревая можно, а район поисков нельзя.
Да, для меня странно, что люди регулярно, с их слов, участвующие в поисках, пишут слова ориентировка начиная с буквы А.. пофиг на на написание слов "притензия" и "клодовка", но написать ориентировка как ариетировка... если ты в теме и читаешь посылы ПСВ, это недопустимо.

Добавлено позже:
о всем пунктам - НОВАЯ версия делает причастнось АЛ еще более вероятной. Суета с вещами вообще в нее не ложится. Даже сильно притянутая за уши.
ничего не поняла))
« Последнее редактирование: 13.05.22 18:06 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57883 : 13.05.22 18:15 »
В рамках поиска серийного убийцы/маньяка, крупной финансовой аферы, секты, иногента/терроризма
Смотри, давай немного с другой стороны зайдем.
1) маньяк, убийца. Должны быть с самого начала заинтересованы как раз в очень точном времени, в надежде, что кто-то видел того же маньяка, убийцу.
2) Если Лена уходит с кем-то (неважно - терроризм, финансовая афера и прочее), то этот кто-то ведь точно знает время, когда она "исчезла". И вдруг видит, что время выдают не то, да еще и мужа подставляют самим фактом вранья. Тога мне, кажется, он должен сделать однозначный вывод, что СК с ним идет игру. Причем бенефиты от такой игры мне тоже не понятны, потому что опять-таки, значительно снижается шанс, что кто-то видел, если люди (потенциальные свидетели) дезинформированы о времени.
3) Лена уходит сама, но в рамках какой-то аферы, секты и прочее. Изменение времени, допустим, специально для тех, к кому она ушла. Не вижу пока смысла тоже этого делать. Чтобы расслабились и думали, что следствие идет по ложному следу? Ну ок.
  Но что тогда изменилось сейчас??? Зачем этот вброс спустя 9 месяцев? Он на кого направлен-то? Что это меняет? Ну ок, сначала шли по ложному следу, подозревая АЛ, теперь идут по ложному следу, подозревая НК? Да лучший способ "расслабить" кого-то это вообще сделать вид, что дело положили на полку, а не трясти самим Бастрыкиным и ЦА СК.

Или это попытка провокации кого-то все-таки из фигурантов? Тоже может быть, потому что все так или иначе в курсе обсуждений на форуме.  Но при этом я вообще не вижу причин, чтобы кто-то спровоцировался заменой данных о времени  *NO* АЛ и так подозревали и обвиняли что он врет (а замена данных это камень только в его огород). НК? Да для нее было бы достаточно просто заявления "у следствия версия о причастности НК". Опять-таки, какой-то очень странный способ ее вывести из равновесия, было бы гораздо эффективнее с обыском нагрянуть

Не понимаю. И так кручу, и иначе кручу. Все равно не понимаю :sm55:

Добавлено позже:
откуда сведения о квиточке КУСП, все только на форуме, да из некоторых СМИ.
с квиточком как раз все понятно.
Варсеговы присутствовали на первых поисках, организованных Шу. Им показалось странным поведение НК. Они начали копать. Встретились и поговорили со следаком, с адвокатом, с соседкой. Нормальная журналистская работа. В этот момент уже во всю гремели вот эти "передвижения по биллингу Шу у Малахова". Адвокат показал им квиточек, как опровержение слов ШУ, что он был там-то, в то время как он был в полиции. Ровно с этой же целью были предоставлены фотографии с площадки - опровержение утверждений Шу.
 Тут хотя бы понятно с чего взялась эта информация, кто ее опубликовал и откуда журналистами была получена  эта информация.
« Последнее редактирование: 13.05.22 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия | FroFanny | sunnyapple | glafira-rzn | SagaNoren

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57884 : 13.05.22 18:20 »
Да и не очень понятны посты тех форумчан, которые были на последних поисках, и там же получили сведения, что первая подозревая НК, при этом ничем не подтверждая свои слова. Говорить, что НК подозревая можно, а район поисков нельзя.
Вся эта информация от участников поиска вызывает недоверие. Откуда взялся этот сотрудник полиции на поисках с волонтерами в выходные дни? В его обязанности входит ходить вместе с волонтерами? Не входит. И уж тем более давать какую-то информацию. Коровин, который с первого дня участвовал в поисках в составе еще ЛА говорил, что тел отключился в районе 10 утра. Полагаю, что у ЛА тогда была точная информация. Впрочем, не столь важно в 10 или в 11.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | idemidov

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57885 : 13.05.22 18:34 »
То же самое со временем отключения телефона.
Вот и создается впечатление что лгут вообще все.
 Попробуем определиться:
 по версии АЛ: ушла - "в начале третьего", телефон отключен -в 9.58
по версии НК: ушла - 15.00, телефон отключен -в 9.00
по версии неизвестного представителя полиции: ушла - 11, телефон отключен - после 11 (на улице)
По версии АЛ, в начале третьего она спросила, можно ли ей сходить за шмотками, а ушла как раз в три с небольшим
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | SagaNoren

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57886 : 13.05.22 18:35 »
Если эта информация ложна, то какую цель преследует ее распространение именно сейчас?
Следствие в тупике, это ясно. Думаю, что под подозрением по-прежнему АЛ. Могли сделать вброс про НК , чтобы усыпить его бдительность. Либо , написавший это участник форума, просто поддерживает интерес к теме.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigCityLife

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57887 : 13.05.22 18:46 »
Следствие в тупике, это ясно. Думаю, что под подозрением по-прежнему АЛ. Могли сделать вброс про НК , чтобы усыпить его бдительность. Либо , написавший это участник форума, просто поддерживает интерес к теме.
Мне больше делать нечего, как выезжать бог знает куда, лазить по чужому городу и "поддерживать интерес". Уже говорилось, что Ленины поиски не первые и к сожалению не последние.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57888 : 13.05.22 18:52 »
Ну так именно школьники в 16 лет ставятся на учет, и предварительно определяется категория годности. Сыну НК исполнилось 16 в феврале 2021, настал час постановки на учет.
И что из этого следует, по - вашему? Поставили на учёт и, если  мама представила страшные  снимки , то сына   отправили бы на очередное обследование  в стационарные условия, где все снимки переделались  повторно. Или считаете, в военкомате на медкомиссии в Рязани сидят сплошь врачи - взяточники и у них всё схвачено? Тогда там всех поголовно надо шерстить, в том числе  и тех, кто выдавал снимки и результаты на руки родителям АЛ. Не иначе как в Рязани коррупционная мафия  заняла  лидирующие и значительные для населения  посты.

Добавлено позже:
Или вы считаете что если  у парня была травма позвоночника, то он стал психом и надо применять принудительную психиатрию?
А страдающую психосоматическим заболеванием (панические атаки) женщину, возможно практикующую аутоагрессию (странные синяки на руке), которая имела безграничное влияние на ЕЛ, будем проверять? или не будем? Алиби-то хотя бы проверим? а то сказать можно всё что угодно
Имеете ввиду алиби НК? Неужели до сей поры не проверено? Тем более  подозрительно в  плане, чем следствие занималось всё это время и  особенно на начальном этапе.
« Последнее редактирование: 13.05.22 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57889 : 13.05.22 19:03 »
Мне больше делать нечего, как выезжать бог знает куда, лазить по чужому городу и "поддерживать интерес". Уже говорилось, что Ленины поиски не первые и к сожалению не последние.
Я охотно верю, что вы действительно занимаетесь поисками пропавших. И здорово, что есть такие люди. Но в данном случае вы не освещаете поиски. Хотя бы в самых общих чертах. Общая информация. Я ставлю под сомнение принесенную вами версию о якобы подозреваемой НК. И ваш ссылка на сотрудника полиции никого не убедила. И предложение позвонить в СК и поинтересоваться ходом следствия по крайней мере не серьезна.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Jurij | MIF | ariuna120 | idemidov

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57890 : 13.05.22 19:04 »
По версии АЛ, в начале третьего она спросила, можно ли ей сходить за шмотками, а ушла как раз в три с небольшим
Мда, если версия АЛ вдруг оказалась несостоятельна, тогда надо шерстить самого АЛ и рязанское следствие. Чего то они там вместе напортачили видать...

Добавлено позже:
Следствие в тупике, это ясно. Думаю, что под подозрением по-прежнему АЛ. Могли сделать вброс про НК , чтобы усыпить его бдительность. Либо , написавший это участник форума, просто поддерживает интерес к теме.
Ага, и в тупик москвичей скорее всего  завели рязанские "следопыты". Бывает и такое. Свой в доску там сидит кто то. Причём и для московских, и для рязанских. Поэтому и не движется дело с места.

Добавлено позже:
Кстати, не знаю по нашему делу или нет, но машину конилогов видел в зоне "наших" кладбищ 5ого числа этого месяца.
А кто такие "конилоги"?

Добавлено позже:
Я ставлю под сомнение принесенную вами версию о якобы подозреваемой НК. И ваш ссылка на сотрудника полиции никого не убедила. И предложение позвонить в СК и поинтересоваться ходом следствия по крайней мере не серьезна.
Интересно. Может быть, форумчанин "Грейп - а Фрукт - ли?" нарвался на того самого "своего в доску" или его осведомителя?
« Последнее редактирование: 13.05.22 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Jurij | Наталья КВ | Закамский | Bagira999 | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57891 : 13.05.22 19:14 »
И что из этого следует, по - вашему? Поставили на учёт и, если  мама представила страшные  снимки , то сына   отправили бы на очередное обследование  в стационарные условия, где все снимки переделались  повторно. Или считаете, в военкомате на медкомиссии в Рязани сидят сплошь врачи - взяточники и у них всё схвачено? Тогда там всех поголовно надо шерстить, в том числе  и тех, кто выдавал снимки и результаты на руки родителям АЛ. Не иначе как в Рязани коррупционная мафия  заняла  лидирующие и значительные для населения  посты.
Да, бессмысленные действия - это только предпризывная мед.комиссия в 16-ть лет. Если что,то отправляют на обследование в больницу,а потом перед призывом будет другая в 18-ть лет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | алчущий правды | Kейт | ariuna120

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57892 : 13.05.22 19:20 »
И что из этого следует, по - вашему? Поставили на учёт и, если  мама представила страшные  снимки , то сына   отправили бы на очередное обследование  в стационарные условия, где все снимки переделались  повторно.
Да стопудово очередная дезинформация. Он в ВУЗ поступит и еще куча медосмотров впереди до момента, как его призовут после отсрочки. А может, вообще в ВУЗ с военной кафедрой пойдет.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | ariuna120 | rosalie

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57893 : 13.05.22 19:24 »
И что из этого следует, по - вашему? Поставили на учёт и, если  мама представила страшные  снимки , то сына   отправили бы на очередное обследование  в стационарные условия, где все снимки переделались  повторно. Или считаете, в военкомате на медкомиссии в Рязани сидят сплошь врачи - взяточники и у них всё схвачено? Тогда там всех поголовно надо шерстить, в том числе  и тех, кто выдавал снимки и результаты на руки родителям АЛ. Не иначе как в Рязани коррупционная мафия  заняла  лидирующие и значительные для населения  посты.
Разве при постановке на учет отправляют на дообследование? Разве? Но 16-летние - не призывники чтобы их отправлять в стационар на переосвидетельствование, им просто присваивается предварительная категория.
Понятия не имею какие там были планы у НК, и вообще правда ли что она хотела воспользоваться снимками АЛ. Но чисто по возрасту сына - этот  вопрос для неё был по срокам актуален.

Добавлено позже:
Имеете ввиду алиби НК? Неужели до сей поры не проверено? Тем более  подозрительно в  плане, чем следствие занималось всё это время и  особенно на начальном этапе.
Чем чем, всеми силами искало улики и доказательства против первого подозреваемого - АЛ. Только как видно ничего не нашлось.
« Последнее редактирование: 13.05.22 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57894 : 13.05.22 19:31 »
Да стопудово очередная дезинформация. Он в ВУЗ поступит и еще куча медосмотров впереди до момента, как его призовут после отсрочки. А может, вообще в ВУЗ с военной кафедрой пойдет.
Я  только не понимаю, для чего делать вбросы, ни на чём не основанные и которые в два счёта можно разоблачить. Хотят выставить НК - женщину с высшим образованием, совсем уж полной идиоткой, извиняюсь за выражение. Но ведь это как минимум некрасиво. Человек потерял родную  дочь и имеет право на мало - мальское сочувствие. Нельзя цепляться к  словам, которые  произнесены женщиной в порыве чувств. И уж тем более нести на человека непонятную пургу. Подозревайте, пожалуйста, но не в таком тоне. Выходит, если человек не имеет связей и больших денег, значит его можно и в виновные записать не глядя? Вот чего боится наш народ - быть оклеветанным и ни за что ни про что засаженным в тюрьму. 

Добавлено позже:
Понятия не имею какие там были планы у НК, и вообще правда ли что она хотела воспользоваться снимками АЛ. Но чисто по возрасту сына - этот  вопрос для неё был по срокам актуален.
Понятия не имеете, но утверждаете. Зачем, для чего?

Добавлено позже:
Чем чем, всеми силами искало улики и доказательства против первого подозреваемого - АЛ. Только как видно ничего не нашлось.
Я, например, не уверена, что искало всеми силами улики и доказательства. Искало бы, нашло. А оно не вполне в курсе, оказывается, было, даже во времени ухода Елены и других обстоятельств дела. Так что правильно НК говорила, что рязанское следствие как минимум упустило время. НК, может быть, и большее подозревает, поэтому и со следствием Рязани была  не совсем откровенна. Цепочку не разорвать, пока не найдётся кто то смелый в СК.
« Последнее редактирование: 13.05.22 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Kейт | Наталья КВ | Bagira999 | laramironova | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57895 : 13.05.22 19:43 »
Разве при постановке на учет отправляют на дообследование? Разве? Но 16-летние - не призывники чтобы их отправлять в стационар на переосвидетельствование, им просто присваивается предварительная категория.
я не очень уверена, как это происходит сейчас, но раньше...
в 16 лет происходит первичная постановка на воинский учет, как вы совершенно правильно пишите, присваивается первичная категория. Если речь идет о тех, кто действительно болен и не пригоден к службе, то это 100 пудов 3 группа здоровья, не обязательно инвалидность. И для 16-летнего это значит, что он наблюдается в детской поликлинике, где для этого были сформированы специальные должности "подросткового врача", а не во взрослой. Подтверждения диагноза должны идти из детских стационаров.
В военкоматах оценивали эти данные и если диагноз не вызывает сомнения (ну не отрастет нога) им сразу и присваивалась категория годности. Никто их не трогал после этого. В 18 лет же при спорных случаях и необходимости уточнения диагноза, освидетельствование должно было быть уже в номинированных военкоматов стационарах.
 Понятное дело, что на уровне детских стационаров и детской поликлиники гораздо проще (дешевле так точно) договориться.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Евдокия | Miss OK

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57896 : 13.05.22 19:45 »
Я утверждаю? Где? Вы меня с кем-то путаете.
 Это другой форумчанин написал что НК собиралась воспользоваться снимками АЛ. Я только сопоставила это с 16-летием сына (в 2021 году) и действительно получается что ему вставать на учет.
Вообще всё это не имеет отношения к теме, и возникло вскользь в связи с бурным обсуждением травмы АЛ. Для чего Вы продолжаете муссировать?
Муссировать болезни и состояние НК можно, а семью Логуновых ни ни? Честно и справедливо? Логуновы более чем странно себя вели всё это время, хотя у них не родной по крови человек пропал. Они Елену не с пелёнок растили. Соответственно, должны были держаться увереннее. Но не смогли. Почему? Что их так тревожило, как считаете? Если учитывать, что пеклись они всё это время о себе и девочек оградили от родных Елены скорее всего ради себя, любимых.

Добавлено позже:
В 18 лет же при спорных случаях и необходимости уточнения диагноза, освидетельствование должно было быть уже в номинированных военкоматов стационарах.
Медицинское освидетельствование и дополнительное обследование обычно проводится в крупных областных или городских медучреждениях, где имеется хорошее оборудование и высококлассные специалисты. И оно строго обязательное, если что то обнаружено на первичной медкомиссии. На первичке медкарту изучают от корки до корки. Где должна быть вписана информация о травме. А если её нет? Приплыли. Я не просто так писала про врачей - взяточников  на медкомиссии в военкоматах. Да и в поликлиниках их хватает. Некоторых за такие дела даже били чуть не до смерти . Денежки берут и оставляют с носом. Так тоже бывает.  Потому что не всё полномочия у них, или не поделились. В этом деле  коррупция ой, ой как процветает. Вспоминаем хотя бы недавние прививки от короны, когда справки и коды покупались за деньги.
« Последнее редактирование: 13.05.22 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57897 : 13.05.22 19:48 »
Муссировать болезни и состояние НК можно, а семью Логуновых ни ни? Честно и справедливо?
Внимание: вопрос был - для чего Вы муссируете тему о снимках АЛ, которые якобы (по непроверенным данным) НК хотела использовать? Уже давно все прошли мимо этого вопроса и забыли. Нет, зачем-то надо вытащить. Забалтывание? И что забалтываем?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57898 : 13.05.22 19:56 »
Следствие в тупике, это ясно. Думаю, что под подозрением по-прежнему АЛ. Могли сделать вброс про НК , чтобы усыпить его бдительность. Либо , написавший это участник форума, просто поддерживает интерес к теме.
Вряд ли это усыпило бы бдительность АЛ. Вот если бы к НК нагрянули с обыском, прошло шоу с обвинениями в адрес неё, все паблики пестрили бы информацией о том, что она под подозрением, а Беззубцев строчил бы ходатайства о допросе ее в качестве подозреваемой, то тогда возможно он бы и мог расслабиться


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #57899 : 13.05.22 20:03 »
Внимание: вопрос был - для чего Вы муссируете тему о снимках АЛ, которые якобы (по непроверенным данным) НК хотела использовать? Уже давно все прошли мимо этого вопроса и забыли. Нет, зачем-то надо вытащить. Забалтывание? И что забалтываем?
Эту тему начали муссировать вы и ваши сторонники. Мы хотим лишь остановить это, конкретно причастность НК к махинациям. Хотя можно и не останавливать. Коррупция во всех отраслях процветает. Кто ближе к постам, тот и прав оказывается. Поэтому и движения нет в деле уже десятый месяц.
« Последнее редактирование: 13.05.22 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | elma | ariuna120