=Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. - стр. 14 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали..  (Прочитано 72236 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Всем привет!

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет -День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
Так как это и мой День Рождения и Юбилей 60 лет! Родился я 12 апреля 1961 года (могу показать паспорт)).
12 апреля 2021 года выложу ссылку на моё видео с полной версией =Перевал Дятлова=Калина Красная=Нас предали.. где Вы узнаете много нового и переработанного материала (из моей книги) пока ещё не изданной..!
Это будет мой Вам подарок!

P/S . Прошу подержать мой пост +1 тем кому это интересно.
Все права на новую информацию в видео и само видео -юридически защищены ! Прошу многочисленных (халявщиков)) не тырить и указывать автора!
Как я и предполагал все уже всё - всё знают что там случилось .. ну ну ..) и никому ничего не надо,?
Тогда и торопиться не будем..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Этот Поход на Перевал -очень многое прояснил и несмотря на ЧП преследующих нас друг за другом ..
Всё сложилось в пользу моей версии.. также очень много фотоматериала и открытий.. скоро будет = Перевал Дятлова=Калина Красная=Петля Времени...
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: KUK | Arina17

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

https://www.youtube.com/watch?v=9SC9Rf2mcMo&t=1s#


Вторая часть фильма-будет о находках..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мамаду

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Всем привет!
В свете событий когда полшага до ядерки..
Наверное нужно раскрыть все (карты) иначе можно не успеть..
Лично моё мнение-версии по Т.Г.Д могут писать только те кто лично побывал на Перевале Дятлова и не мимоходом..
Я лично был там и благодарен судьбе -многое прояснилось ... в том числе спасибо всем участникам ... отдельно спасибо Shura за кедр.
Моя одиночная разведка окрестностей П.Д. - оказалась крайне полезной!
Пришла пора выложить всю правду о казалось бы крайне запутанной этой истории..
« Последнее редактирование: 04.05.22 20:37 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Добавление ..
Музей в Ивделе крайне полезен был-особенно допрос шамана манси следователем нквд ..
ЖД вокзал в Ивделе -выяснилось откуда пошла легенда про детей (генерала) погибших на перевале..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 01:19

Из их имён и сложилось слово -=ЗРИ=- Зина,Рустик,Игорь- в направлении кедра
Хорошо, что девушку звали Зина, а не Света, а то бы уж совсем странное послание получилось.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Косатый | KUK | Dr.Funfrock

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

 Нуда-ну да... Где бы только еще такие лыжи найти - которые не оставляют следов на снегу? И откуда "манси-шаманы" знали имена и фамилии всех туристов? Даже Юдина - который в поход не пошел?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Хорошо, что девушку звали Зина, а не Света, а то бы уж совсем странное послание получилось.
Не, лучше б её звали Ума Турман. Тогда бы получилось УМРИ...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: KUK

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Оффтоп (текст не по теме)
Не, лучше б её звали Ума Турман. Тогда бы получилось УМРИ...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
Если бы да кабы.. Ты жива еще, моя старушка.. Пора подумать вам о вечном ..
Нуда-ну да... Где бы только еще такие лыжи найти - которые не оставляют следов на снегу? И откуда "манси-шаманы" знали имена и фамилии всех туристов? Даже Юдина - который в поход не пошел?
Вопрос: Можно ли было в данных конкретных условиях кому-то подойти к палатке так, что не осталось следов, в частности, оставляют ли следы манси?
  Ответ: Если манси подходили там на своих лыжах, то следов бы не осталось. Их лыжи следы не оставляют. Склон выше палатки голый.=
  см.ссылку 12.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1016821

Нужно знать матчасть!

Хорошо, что девушку звали Зина, а не Света, а то бы уж совсем странное послание получилось.
Ещё один неуч..

Теперь по делу по результатам похода.
1).Палатка стояла (как бельмо на глазу)не увидеть её было не возможно -слишком на виду-проверено мной  с разных ракурсов!
2).Запись Игоря про самолёт-с высоты только слепой не увидит ! Значит специально так поставили.
3).Однозначно кедр и настил это  манси.
4).Ледоруб  специально воткнут на виду.
5).Последние кто их видел -видели 10(десять) туристов!И искали 10 (десятого)
6).Дневник Зои -копия с оригинала-с запутыванием-метка даты ..
7).Оригинал дневника(ов) и вверительные грамоты царя-князьям Шешкинам и (Сорни Най) всё в одном месте лежат.
8).В бараке лесорубов с ними общался и знал по именам -Шешкин..
9).Двое часов на руке -ассоциация -двойной смысл времени..
Ближе к празднику выложу полную версию - с фактами..
P/S  Оказывается у меня раньше  был конкурент сиделец (Миша) - под останцами копал ) видел его титанический труд..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, переход на личности
« Последнее редактирование: 05.05.22 20:48 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Оффтоп (текст не по теме)
Если бы да кабы.. Ты жива еще, моя старушка.. Пора подумать вам о вечном ..
Вопрос: Можно ли было в данных конкретных условиях кому-то подойти к палатке так, что не осталось следов, в частности, оставляют ли следы манси?
  Ответ: Если манси подходили там на своих лыжах, то следов бы не осталось. Их лыжи следы не оставляют. Склон выше палатки голый.=
  см.ссылку 12.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1016821

Нужно знать матчасть!
Ещё один неуч..
Без обид - но на склон манси как по-вашему попали? И со склона им через какие места уходить пришлось?  Через леса или по заснеженным руслам рек. А там по-вашему как никаких следов присутствия стольких человек никто не выявил -ни самолеты ни охотники? Из за "бесследных лыж манси"? :-[ Вы почитайте Согрина книжку -как в итоге нашли палатку и сколько человек участвовали в поисковых операциях? ВЫшли по лыжному следу из леса на склон. А о том, что видели следы ночевки на снегу -сообщили как раз манси.  Вы пути отхода и подхода к месту предполагаемого Вами преступления зачем забываете?  И лыжи любой ширины -оставляют следы на снегу - причем, в зависимости от местности эти следы могут сохраниться незасыпанными на всю зиму - если под густыми кронами деревьев - например. Ваша версия неоднократно обсуждалась в теме "Слезы Вишеры" - форум "покурите"... При всем уважении *THANK*

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Оффтоп (текст не по теме)
Если бы да кабы.. Ты жива еще, моя старушка.. Пора подумать вам о вечном ..
Да я уже намеревалась думать повечнее, но разглядев фото хаджа прошлого года с Вашим присутствием  - решила не мне очередь...

Ещё один неуч..

...
6).Дневник Зои -копия с оригинала-с запутыванием-метка даты ..
Космодемьянской? Она в поход не ходила с группою Дятлова. Там участвовала Зина Колмогорова.

8).В бараке лесорубов с ними общался и знал по именам -Шешкин..
Под фамилией-псевдонимом - Анямов?

9).Двое часов на руке -ассоциация -двойной смысл времени..
А чего - двумерное-то пространство времени? Чего компас на Золотареве - пропустили?

1).Палатка стояла (как бельмо на глазу)не увидеть её было не возможно -слишком на виду-проверено мной  с разных ракурсов!
Надо отметить, что даже гораздо утянутая в лес палатка - вертолетчиками с верху запросто разглядывалась. См. историю гибели гр. Кореня.



2).Запись Игоря про самолёт-с высоты только слепой не увидит ! Значит специально так поставили.
Игорь однозначно упоминает не высоту над уровнем моря, а силу ветра. Напоминающую вой самолетного двигателя и исходящий от него поток воздуха.

3).Однозначно кедр и настил это  манси.
А что - зеки боялися кедров как нечистый ладана? А охотники из местных староверов?

4).Ледоруб  специально воткнут на виду.
Дык тургруппы всегда пытались оставлять вещи за пределами палатки так, чтоб их можно было легко отыскать. А ледоруб мог использоваться для привязки растяжек.

5).Последние кто их видел -видели 10(десять) туристов!И искали 10 (десятого)
Население 41-го видело Юдина вернувшимся. Об этом шла речь и как раз перед тем как вышли на маршрут. Никто там с завязанными наглухо ушанками - не позирует на фотках. Все это знали и слышали. И видели своими глазами. Об этом свидетельства в УД.
Какой - десятый-то? Замаскированный под пятую ногу коняжки дедушки Славы?

7).Оригинал дневника(ов) и вверительные грамоты царя-князьям Шешкинам и (Сорни Най) всё в одном месте лежат.
В тубе под бересою?

P/S  Оказывается у меня раньше  был конкурент сиделец (Миша) - под останцами копал ) видел его титанический труд..
Ну какой уж он Вам конкурент... Там за всю жизню - все останцы не подкопаешь. А он же ж и сидельцем пообитал. Вы ж Отортеновские останцы - не тревожили? На 905-ой высотке - ваще не копали? А про конкуренцию рассуждаете...
« Последнее редактирование: 06.05.22 10:22 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Разворачиваемый текст
[Ну какой уж он Вам конкурент... Там за всю жизню - все останцы не подкопаешь. А он же ж и сидельцем пообитал. Вы ж Отортеновские останцы - не тревожили? На 905-ой высотке - ваще не копали? А про конкуренцию рассуждаете.../quote]
Терминологически не правильно не "сидельцем пообитал" - а "отбывал на хозяина" - методологически - овень верное замечание - за каким сутулым бывшему З/К - вообще на каких-то "останцах" - копаться-ковыряться? Его личные мотивы в чем?

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Разворачиваемый текст
[Ну какой уж он Вам конкурент... Там за всю жизню - все останцы не подкопаешь. А он же ж и сидельцем пообитал. Вы ж Отортеновские останцы - не тревожили? На 905-ой высотке - ваще не копали? А про конкуренцию рассуждаете.../quote]
Терминологически не правильно не "сидельцем пообитал" - а "отбывал на хозяина" - методологически - овень верное замечание - за каким сутулым бывшему З/К - вообще на каких-то "останцах" - копаться-ковыряться? Его личные мотивы в чем?
=Дядя Миша= колоритный персонаж и  участник предыдущих походов-по рассказам  ветеранов -нанимал местных и они ему рыли под останцами... а что же искал он- Золотую Бабу-(Сорни Най) и не скрывал он этого... прошёл я по его раскопкам и сфоткал(посмеялся)) но самое интересное -откуда он узнал о З.Б. никогда не догадаетесь... а я понял... что опять таки доказало мою версию.. (фото позже выложу если интересно).
Сразу скажу он не нашёл... но конкурент ))..

Космодемьянской? Она в поход не ходила с группою Дятлова. Там участвовала Зина Колмогорова.
Да Зина -но похожи они характером  и смерть их похожа..

Меня всегда мучал вопрос а зачем Вам так точно (с  жарким боем и спорами ) нужно до сантиметра место палатки ... их там аж три -заботливо пирамидами отмеченные..
И кедр у каждого свой..
Не в месте и кедре дело..
Участвовали спецслужбы СССР в этом деле-однозначно да! Но они не убивали Г.Д.
Это как клубок с нитью ... найдёшь и потянешь  нить и пошло ... всё становиться понятно и логично.. И да тур.группу Игоря Дятлова-предали как я и писал -вечным -низзяяя- память предали -несправедливо -вот их души и не дают нам покоя..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Да Зина -но похожи они характером  и смерть их похожа..
Да неужели... Это что-то новенькое по истории ВОВ. Взялись переписывать?

Меня всегда мучал вопрос а зачем Вам так точно (с  жарким боем и спорами ) нужно до сантиметра место палатки ... их там аж три -заботливо пирамидами отмеченные..
Мне лично - точное место палатки никогда не было существенным. Не знаю - после каких путешествий: эта мысль родилася в Вашей голове.
Это как клубок с нитью ... найдёшь и потянешь  нить и пошло ... всё становиться понятно и логично.. И да тур.группу Игоря Дятлова-предали как я и писал -вечным -низзяяя- память предали -несправедливо -вот их души и не дают нам покоя..
Да ладна... Эти души б мирно покоились с миром, если какое уж не скажу с разбегу десятилетие - их посмертные фото не рассматривали до дырок и не перешли уже и к раскраске. Вот эти действия - и могут беспокоить упокоённые души. В наше время - люди потеряли вековые предрассудки. Которые как бы - не особо предрассудки. А просто эхо - давних великих знаний.
Все что им нужно было - нормальный молебен. Да они и так - никому особо во снах не приходили. Мансийские шаманы видать их по своим понятиям отпели. Главное же - не вероисповедание. Главное - обращение к богу: принять души и дать им покой или дальнейшее развитие/перерождение.
На мое понятие - индусы жуть как правдивы. Нет конца - у кольца...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд.
« Последнее редактирование: 07.05.22 11:24 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Да неужели... Это что-то новенькое по истории ВОВ. Взялись переписывать?
Садитесь вам 2. Без обуви ,на аркане ,голова разбита  кровь,вырезанная звезда на лбу.. и фиг врагам... если бы не её чёрные глаза( суеверный страх -для манси она ведьма) было бы хуже.. у вас просто  нет понятия зачем... ждите завтра 9 Мая!       
         
Все что им нужно было - нормальный молебен. Да они и так - никому особо во снах не приходили. Мансийские шаманы видать их по своим понятиям отпели. ???
На мое понятие - индусы жуть как правдивы. Нет конца - у кольца...

Без комментариев -вы их Г.Д. ненавидите -тогда зачем вы здесь... хайп ловите..?
« Последнее редактирование: 08.05.22 19:23 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Без комментариев -вы их Г.Д. ненавидите -тогда зачем вы здесь... хайп ловите..?
Откуда такие глубокие выводы про ненависть и хайп? Я на фото и в телевизор - не лезу в отличие от Вас. Сижу себе тихо и примус починяю.
Никому ничего не обещаю который год - типа щас я Вам тайну-то всю пораскрою. Закачаетесь от оригинальности...
Мне погибших жалко. Мансей Вами приплетаемых - жалко. Спецслужбы - Вами приплетаемые жалко.
Не жалко только Золотую Бабу, потому что она - памятник... И судя по сему - Вам уже нанесла свой ответный удар.
Вы же надеюсь - вычитали шо случается с людями, которые хотят на неё поклепов насочинять? Впутать в свои меркантильные делишки?

https://www.mk.ru/editions/daily/article/2003/06/27/134054-proklyatiezolotoy-babyi.html
Цитирование
Об этой загадочной святыне народов Севера отказываются говорить и работники Ханты-Мансийского краеведческого музея, где она до недавнего времени хранилась в запасниках, и екатеринбургские реставраторы, ныне восстанавливающие древнюю деревянную скульптуру. Суеверия родились не на пустом месте. С Казымской богиней, которую еще величают Юильским идолом, связано много загадочного и трагического. У оленевода, некогда нашедшего святыню, в течение трех месяцев умерли все восемь детей, а его самого парализовало. Скоропостижно скончались в течение года все члены комиссии, доставлявшие древнюю скульптуру в музей. Местных жителей, которые, вопреки древним запретам, осмелились взглянуть на идола , стали преследовать всяческие беды и несчастья.

Ханты и манси верят, что проклятие Казымской богини в силе до сих пор. И Юильский идол из года в год продолжает пополнять трагический список своих жертв. На болотах гибнут кладоискатели, которые верят, что на одном из островков спрятана копия Казымской богини — Золотая баба.
Вы я надеюсь - бездетный? А то жаль детишек-то... Парализовать Вас тоже может. На ковид спишут, а энто - Золота Баба с Вами расправилася.

Цитирование
— Казымская богиня, которую у нас называют Сорни-ими, все видит, — между тем тихо говорил пожилой охотник. — Она может явиться вам в облике кошки или вороны, посмотреть на вас глазами зайца или лягушки. А иной раз пройдет мимо вас в образе старухи в собольей накидке, покрытая шелковым платком. Вы и знать не будете, что судьба ваша уже определена...
Кошки мимо Вас не бегали, вороны не летали? Если было - могу за недорого дать лекарства. Чтоб Вы долго не мучалися.
Если мимо Вас бегали зайцы али скакали лягушки., то ничем помочь не смогу. Или уши отращивайте, или лягушачью кожу.
Цитирование
Муж Татьяны, Тимофей Молданов, приходился дальней родней тогдашнему председателю колхоза — Семену Молданову, по инициативе которого и была вывезена с болот Казымская богиня. Он вспоминал, что после того, как приезжие забрали в город деревянного идола и укрывавшие его одежды, в поселке стали происходить странные, труднообъяснимые трагические события. У председателя колхоза было восемь детей. За короткий срок все они умерли. Самого Семена Молданова начали мучить страшные головные боли. Обращался он к разным врачам, в том числе ездил к московским профессорам, но никто не смог поставить ему диагноз. Председатель колхоза был коммунистом, не верил ни в черта, ни в бога. Но в конце концов ярый атеист обратился за помощью к шаману, и тот сказал, что на нем лежит мощное проклятие, снять которое не под силу даже ему. Спустя год председателя парализовало.

Но этим гнев Казымской богини не ограничился. Вскоре в поселке стало известно, что из семерых приезжих членов той памятной комиссии в живых не осталось никого... Их скоропостижную смерть медики списали тогда на последствия разыгравшейся в те годы в Ханты-Мансийском округе эпидемии гриппа.

— Однажды зимой мы узнали, что повесился сын Федора Ивановича Сингетова, который помогал вывозить святыню в город. А потом и в нашу большую семью пришло горе, — говорит Татьяна. — У троих из пятерых повзрослевших братьев и сестер умерли дети. Я считаю, что только смерть папы сняла проклятие Казымской богини. Он ушел в мир иной и искупил сполна все наши грехи.
Про эпидемию гриппа покосившего народ неверующий видите? А щас чего происходит - знаете? На шо - ковид-то похож-то?
И Вам однако - в хадже-то 2021 предупреждение было. Не услышали и не заметили и не поняли?
Так что прежде чем кидаться в омут - напишите завещание, раздайте свои ютуб-ролики бедным и отдайте все сбережения на постройку православного храма. Мож поможет чтоб проклятие не пало на весь Ваш род до седьмого колена ...

П.С. И название версии - у Вас не эффектное. Сплошной плагиат у Шукшина. Смотрите, а то выпишут Вам родственники его счет - на кражу интеллектуальной собственности.
Предлагаю не дожидаться исков, а переименовать

=Перевал Дятлова=Поляна Красная=Нас продали..
« Последнее редактирование: 08.05.22 20:29 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Оффтоп (текст не по теме)
Гражданка (Почемучка) мнящая  себя кузбасской ведьмой-чё так встревожило Вас ..? Заметьте у Вас Сообщений:5 187 (6,412 в день) а всё мимо и версии до сих пор нет ... Строчить на форуме как из пулемёта -это и есть ваше всё..
Сколько клавиатур у ПК угробили уже ? Хоть бы раз на Перевал сьездили... одна злоба и желчь у вас.. и мне вас жаль..
Моя работа это :
 1). Найти и вернуть в музей или шаманам манси - в верительные грамоты канасам Шешкинам .
 2). Найти и вернуть записные книжки(книжку) Г.Д. в фонд или на форум.
 3).Золотая Баба(Сорни Най)-меня не интересует золото ,а вот знания и есть истинное богатство... но оно  не для всех..

p/s можете не отвечать (отдохните))  и все предупреждения говорят что мне доверяют..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Моя работа это :
 1). Найти и вернуть в музей или шаманам манси - в верительные грамоты канасам Шешкинам .
 2). Найти и вернуть записные книжки(книжку) Г.Д. в фонд или на форум.
 3).Золотая Баба(Сорни Най)-меня не интересует золото ,а вот знания и есть истинное богатство... но оно  не для всех..

p/s можете не отвечать (отдохните))  и все предупреждения говорят что мне доверяют..
Дык верительные грамоты - итак по музеям. Будете их грабить и передавать в заграничные?
Записные книжки итак на руках у родных и в Фонде. Будете грабить и передавать в иные руки?
То что Вы хотите познать Золотую Бабу - это отважно. Но гораздо безопаснее для здоровья - Вам познать резиновую.
Тогда не будет висеть над Вами проклятие Золотой Бабы, а будет висеть - только слава человека нежнейшей душевной конституции...

Я же ж для Вашего блага постила результаты попыток познания Золотой Бабы. Шо, опять не стали знакомиться с перспективами?

https://www.mk.ru/editions/daily/article/2003/06/27/134054-proklyatiezolotoy-babyi.html
Цитирование
— Год назад губернатор Александр Филипенко попросил сотрудников краеведческого музея устроить выставку предметов, связанных с Казымской богиней, — рассказывает Татьяна Молданова. — Планировалось показать сакральные покрывала, ритуальные пояса, шапки, рукавицы, которые предназначались для “приклада” к духу. Выставка должна была пройти в Центре искусств. Однако она закрылась, так и не успев принять первых посетителей. Женщины-смотрительницы начали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия, болезни близких людей, разлады в семьях. Они пришли ко мне, и мы совместными усилиями написали письмо губернатору с просьбой не открывать выставку, мотивируя это тем, что священные атрибуты не предназначены для глаз посторонних. Сотрудницам музея не поверили, администрация пригласила для их обследования бригаду медиков. Каково же было удивление врачей, когда у всех поголовно смотрительниц, включая и молодых женщин, они зафиксировали повышенное давление. Я сама, как только вошла в один из залов, где должна была вот-вот открыться выставка, ощутила необъяснимую тяжесть и желание поскорее выйти на воздух. На давящую атмосферу жаловались все, кто заходил в музей. Выставку свернули, но неприятности на этом не закончились. Вскоре у директора музея Людмилы Васильевны Степановой внезапно умер муж. Все просто диву давались, совсем не старый мужчина, сильный и здоровый, уснул и не проснулся. Тяжелая болезнь подстерегла и одного из устроителей выставки — научного сотрудника Томского государственного университета. У ученого внезапно обнаружилась астма.

Все наши попытки поговорить с директором Ханты-Мансийского краеведческого музея Степановой оказались тщетными. После смерти мужа она отказывается с кем-либо говорить о Казымской богине.

Сейчас древняя деревянная скульптура находится на реставрации в Екатеринбурге. Между тем сотрудникам Ханты-Мансийского краеведческого музея стоило больших трудов договориться о ее восстановлении. Прежде чем согласиться, реставраторы долго колебались, уж больно много загадочного и трагического связано с именем Казымской богини.

Нам удалось узнать, что Юильского идола восстанавливают в реставрационных мастерских Свердловского областного краеведческого музея.

— Зачем вам надо знать, как проходят реставрационные работы? — гневно вопрошала нас директор мастерских Елена Анатольевна. — Все идет согласно заключенному договору, и посвящать вас в его тонкости я не собираюсь.

— Мы вообще стараемся как можно меньше говорить об этом “экспонате”, — доверительно сообщил нам на следующий день один из реставраторов. — Не стесняясь своих суеверий, прячем скульптуру от глаз посторонних. Мистические истории, связанные со святыней, заставили призадуматься наших самых закоренелых скептиков.
Видите шо с людями и специалистами делает обычная дерево-серебряная Золотая Баба? А Вы проиндексируйте  - шо будет от именно Золотой Бабы?
От контактеров - видимо останутся молекулы без мокрого места.
Искать её не надо. И никому возвращать - не надо. Пока она спрятана шаманами на территории РФ - так и годится.
Золотая Баба - эт давнишний артефакт. Известный со времен Трои. Палладиум так называемый. Пока статуя была в Трое - город был непобедим.
Палладиум это как раз по преданию статуя женщины, богини - упавшая с небес. Обережка тому, в какой стране она хранится.
Шаманы очень мудро её запрятали так, чтоб она никогда не нашлась. Ибо станет - предметом торгов и продаж и перебирания стран-владельцев.
Она этот путь уже в древности прошла и дошла до территории теперяшней России. И пусть тут и остается. Ибо России - нужна и Божья помощь, чтоб быть неприступной и непобедимой. Пусть даже это помощь от богов, которые древнее  Иисуса.

Вот Вам - просвещайтеся
https://www.ateney.ru/wp-content/uploads/2017/03/2000_Varvary_sbornik-Pavla-Tulajeva.pdf

стр 105.
« Последнее редактирование: 09.05.22 16:27 »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Я же ж для Вашего блага постила результаты попыток познания Золотой Бабы.
Хорошо - я Вас услышал..

Ограничимся только тем что что по моему мнению произошло на Перевале... и до него ..
Без возможного места хранения и ключа к нему (во всех смыслах)..
Не будем тревожить покой (Сорни Най) .. да её ищут слишком многие -не чистые на руку и душою..

Тем Более что Грзй (отважный журналист ,имевший ранение в ДНР) (ушёл) на следующий день... один (чуйка его) что все умрут здесь..
Слишком много совпадений.. успокойтесь никому (Сорни Най) не достанется..
Но краткую версию просто для понимания что произошло   выложу на форум ..
Мир.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Хорошо - я Вас услышал..
Странно, что Вам столько времени нужно на анализ имеющейся информации.
Вы должны были успокоиться когда еще... Когда - выяснилась печальная судьбина Вашего предшественника по поиску Золотых Баб: Виктора Мальцева.
Он последние дни жизни - находился в психушке. Похоронен незнамо где. Незолотая, но очень проворная баба - утянула все его археологические находки в Финляндию.
А там походу - их след простыл окончательно. Спасибо мансям-провидцам. Они ничего ему важного даже под водку - не проболтали. Дали на бедность каких-то своих раритетов.
Эти раритеты подержанные им в руках - как путеводные звезды привели его туда, где он оказался под конец жизни. Самое смешное - что энергетика хитромудрием добытых мансийских раритетов - работала и не только против него, как считай казнокрада российских ценностей. А и для тех, кто его переограбил. Тут не работает купля-продажа. Разминировать энергетику можно только меною. Равноценного. Одно сосредоточие древней энергетики - на другое сосредоточие древней энергетики.

И да, почитайте деталей
https://t-i.ru/articles/22221
Цитирование
Мечтал осваивать Север

Родился Андрей в далеком 1929 году в крестьянской семье в селе Травянка Челябинской области. В 1935-м семья переехала в Тюмень. Юноша закончил семилетку, мечтал стать геологом и осваивать Север. Судьба, правда, сложилась иначе, хотя и связала его с Севером. После окончания войны правительство страны решило отходить от продуктовых карточек и развивать торговлю. Необходимо было готовить кадры. В 1945 году в Тюмени открылся техникум советской торговли, куда и пришел учиться Андрей. Спустя три года его по распределению направили работать в Курганскую область заместителем директора Лебяжьевского отделения Курганоблторга.

Андрей вернулся в Тюмень, в 1949 году пришел работать в облрыболовпотребсоюз. Председателем правления тогда был Константин Иванович Жагат. Ямалец, легендарная личность, награжден орденом Ленина. Андрея направили в производственный отдел. Чтобы стать инструктором по хлебопечению, парню пришлось три месяца отработать на хлебозаводе учеником пекаря. По работе Мальцеву приходилось часто ездить в командировки. На лошадях и оленьих упряжках объездил весь Север, проверял правила хранения муки, крупы, зернофуража, организовывал работу хлебопекарен.

В 1952 году молодого человека избрали заместителем председателя по торговле Шугинского рыбкоопа Надымского района Ямало-Ненецкого округа. Спустя год направили в Тюмень на курсы председателей рыбкоопа. После окончания учебы Андрея Мальцева назначили заместителем председателя горрыбкоопа по торговле и отправили в Ханты-Мансийск.

Золотая баба

Много интересного было в жизни нашего героя. Пришлось ему соприкоснуться с тайной Золотой бабы.

Хантыйский идол в Сибири ищут повсюду: в Уральских горах, на Ямале, на Иртыше, в Эвенкии. Ищут краеведы, музейные работники, историки-любители. Спорят. Изучают древние легенды, рукописи... По легенде, Золотая баба — отлитая из чистого золота фигура женщины около полутора метров высотой. Ей поклонялись северные народы.

В январе 1961 года Андрей Иванович был в командировке в Казыме. Рано утром их разбудили председатель сельского совета и секретарь партийной организации: «Привезли Золотую бабу, пойдемте посмотрим!» Оказывается, некоторые ханты ездили на молебен к… Золотой бабе. Партийцы велели им привезти ее, послали для этого целую группу, и вот она вернулась.

Пошли в сарай, там стояли нарты, на них — фигура женщины, укутанная платками, шалями. На голове у нее — серебряная корона. На нартах — много шкурок пушных зверей.

— Начали мы снимать с этого идола платки, чтобы посмотреть, что внутри, — рассказал Андрей Иванович. — Сверху платки были как будто новые, потом все более и более старые, истлевшие. И что интересно: под каждым слоем платков фигура была обернута денежными купюрами, ассигнациями, причем начиная со времен Екатерины II. Все ждали появления Золотой бабы, но в основе этого «сооружения» из платков оказались… три ивовых прутика. На нартах стоял и древний кованый сундук, полный медных, серебряных, золотых монет. Ценный груз отправили в Ханты-Мансийск, в окружной музей. А саму Золотую бабу, так сказать подлинник, мы не нашли!
« Последнее редактирование: 09.05.22 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 105
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 01:19

Не будем тревожить покой (Сорни Най) .. да её ищут слишком многие -не чистые на руку и душою..
Да перестаньте вы ,как дети ей богу , Сорни Най така я же легенда как сокровища в озере Казани , клада Разина, И спрятанных, сокровищ Наполеона  вывозимых из России . Легенды которым уже сотни лет, и при современной технике они бы уже давно были найдены.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Да перестаньте вы ,как дети ей богу , Сорни Най така я же легенда как сокровища в озере Казани , клада Разина, И спрятанных, сокровищ Наполеона  вывозимых из России . Легенды которым уже сотни лет, и при современной технике они бы уже давно были найдены.
Легенда - Легенде рознь.. Основным условием нашего похода было -всё что угодно-только не 9 (девять)участников.. И результат..(зеркальный)..

Наше (экстренное бегство)- (марш-бросок) с Перевала в ливень и ночёвка в непредсказуемом месте на «Помывке» -больше напоминала отрыв от преследующего нас противника..

Потеря потом один за другим 3 участников- Юрия Константиновича ,Грэм,SHS -и 2 раненых -достаточно повода чтобы задуматься.. о ( цепочке случайностей..)
Поход в музей и местный знаток -пролили свет на ..

Лично моё мнение погибли не 9 а 10 человек и не своей смертью-упс коротенько не получается... лучше будет  видео с фото.. с обоснованием почему именно так могли развиваться события..
« Последнее редактирование: 10.05.22 02:09 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

лучше будет  видео с фото.. с обоснованием...
Это было б лучше.

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Весьма своеобразная подача материала, конечно. Стиль изложения причудлив и витиеват. Но в рамках теории нет ответа на вопрос, если допустить, что изначальные условия верны: зачем КГБ посылает каких-то студентов, а не группу спецназа? Разве трудно было нарядить в ковбойки и свитера 9 молодых обученных парней, которые и выполнили бы всю работу?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

9 молодых обученных парней, которые и выполнили бы всю работу?
"Молодые обученные парни" выполняли всю другую работу.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Оффтоп (текст не по теме)
[quote author=Пoчемучка link=msg=1419675 date=1652090912

Вот Вам - просвещайтеся
https://www.ateney.ru/wp-content/uploads/2017/03/2000_Varvary_sbornik-Pavla-Tulajeva.pdf

стр 105.[/quote]Кхе-кхе... Да уж... автохтонненько этак то... :-[
« Последнее редактирование: 18.07.22 09:43 от Нэнси »

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

«Человек предполагает, а Бог располагает»

 НЕ ИСКУШАТЬ СУДЬБУ, ... желание наконец то поставить точку в деле ГД.. ( с  реальными фактами на руках).. но... читаем  выше..
Но видео будет... по прошлому походу у меня есть находки и всё будет в видео... Терпение..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Всем привет! Есть новые данные .. Пора в 65 летний юбилей поставить все на свои места и открыть тайну..
Многое зависит и от Вашей поддержки.. Жизнь к сожалению скоротечна  и Ваша тоже..
В 65 летний юбилей будет видео.. Если  Вас
это интересует ставим лайк ... Тролли в игнор..
« Последнее редактирование: 21.01.24 17:17 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | KUK | Нэнси | елена владимировна

Дмитрий Николаевич

  • Автор темы

  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Всем привет! Работа над роликом идёт! Всё будет... в юбилей!
P/S Осенью есть план похода на Отортен ... лучше вертолётом ... закупил крутое оборудование ... задача найти дневники .. они там же лежат не тронутые ... где БЫЛ идол... Шаманы его унесли и спрятали... дневники и кассеты с пленкой (они сгнили) дневники должны быть ещё целы.. место знаю.. а где идол нет и не хочу знать !
Терпение господа..
« Последнее редактирование: 24.01.24 22:49 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: KUK

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Всем привет! Работа над роликом идёт! Всё будет... в юбилей!
P/S Осенью есть план похода на Отортен ... лучше вертолётом ... закупил крутое оборудование ... задача найти дневники .. они там же лежат не тронутые ... где БЫЛ идол... Шаманы его унесли и спрятали... дневники и кассеты с пленкой (они сгнили) дневники должны быть ещё целы.. место знаю.. а где идол нет и не хочу знать !
Терпение господа..
удачи!


Поблагодарили за сообщение: KUK