Лифт - стр. 976 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164590 раз)

MIF, Бабл Гам и 30 гостей просматривают эту тему.

tepl


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: r

  • Был 09.09.24 19:17

Лифт
« Ответ #29250 : 05.02.22 14:48 »
Да это-то понятно, плюс они ровесники. Все это давно в теме разобрано, есть ссылки на удаленный профиль Доничева в ВК, на профили его семьи, на их бизнес (служебное собаководство), на текст приговора по УД Доничева в 2018 г.
Никаких контактов с баскетбольной молодежью, с которой общался АС по спорту, у Доничева не найдено. На тусовках в скурихинской бане и среди "снежкокидателей" Доничева тоже нет. Нет его ни на одной общей с ними фотке - а их тысячи просмотрено.
Как и чем Доничев был в нулевых связан с Ильей К., кроме школы, неизвестно. (Если Адвокат47 что-то нашёл, то поправит меня). Это сложно и потому узнать, что Илья свои профили поудалял и почистил.
Если Вы что-то раскопаете новое, будет замечательно.
ОК, но навскидку одна из участниц поисков на НГСе писала, что с самого начала костяк поисковой группы составляли "малолетки", которым судя по всему было 22-23 или около того. Якобы их подтянул АС и он тусовался с ними во всем известном месте возле Альбумина. Она ещё негодует почему он с ними тусовался ведь они были откровенно младше его. В принципе если "дядька" сам себя называл "дядькой" то прослеживается некий след желания быть авторитетным и крутым.


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | МИРА | BigHand | Клёст

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29251 : 05.02.22 15:53 »
МИРА, в строке 5267 видно МЦ, но если отрыть, то его там не видно. Почему?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Добрый день. Если руководствоваться этим сайтом( но до конца я его не пролистала-очень много доков), то сделаю предположение:
1Возможно открывалось обособленное подразделение в другом городе и там  МЦ был руководителем-это в выписке не отражается, а организация и обособл. подразделения  закрыта в 2016г. Уведомление об открытии обособл. подразделений может запросить сама организация в ИФНС.
2. Так как последний ген.дир.Кадыцына Ольга Андреевна с 2012г., то возможно она  сменила предыдущего ген.дира МЦ, который был с 2010г. А назначалась она для того, чтобы"похоронить организацию",так как они позже возможно не сдавали отчетность и не подтверждали юр.адрес. И кстати учредитель- " массовый учредитель" Попов Юрий Влад.,то есть учредитель большого кол-ва орг.Закрывал некоторые через процедуру банкротства, то есть избавлялся. И у него даже была организация ООО "Ирина-сервис",закрыта в 2008г.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #29252 : 06.02.22 02:06 »
ОК, но навскидку одна из участниц поисков на НГСе писала, что с самого начала костяк поисковой группы составляли "малолетки", которым судя по всему было 22-23 или около того. Якобы их подтянул АС и он тусовался с ними во всем известном месте возле Альбумина. Она ещё негодует почему он с ними тусовался ведь они были откровенно младше его.
Почему тусовался б-м понятно: он и в тусовке самый активный и в происшествии самый непосторонний.
На момент пропажи ИС 28 лет,  "дядьке" АС 27. А малолеткам, которые откровенно младше него "22-23"? Ну, ОК, верим свидетельнице, но как в самую верхнюю планку их оцененного ею возраста. "Около того" надо бы читать как "или того меньше".
В то же время ИК 19-20(89 г.р.) - к "малолеткам"  на чей-то свидетельский взрослый взгляд он вообще-то ближе.  Т.е. молодые поисковики примерно с равной вероятностью могли прийти поискать пропавшую и как "сестру Илюхи" и как "девушку Сашульки" и просто "жительницу района" - в зависимости от того, с чей стороны подтягивались те или иные люди. А подтянуться могли со всех и далее быть восприняты наблюдателем как одна "компания совсем молодежи".  С какой стороны в неё подтянулся Доничев - по-прежнему не однозначно.
Цитирование
А. Доничев и И.Кошкаров учились 10 лет в одной школе
Да это-то понятно, плюс они ровесники.
Но не одноклассники. Иначе о чем мы вообще спорили бы?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: tepl | Varnasha

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #29253 : 06.02.22 11:35 »
Это же было и в первых ориентировках
Их публиковали до начала следствия. Поэтому были вынуждены опираться на слова единственного свидетеля. Сейчас ситуация другая.

Кино должно доказываться как-то иначе.
Согласна. Но в данном контексте отсутствие в кинотеатре (или ранний уход) привязывается к исчезновению по дороге к дому.
« Последнее редактирование: 06.02.22 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29254 : 06.02.22 14:41 »
"малолетки", которым судя по всему было 22-23 или около того
Меньше. 19-21. Это студенты - и НГУ, и НЭТИ, и других вузов Нск. Они и составили основную массу поисковиков, как входивших в СПИ, так и не входивших. Интересно другое: как Доничев попал не просто в круг этой молодёжи (это как раз понятно - студент же), а в саму СПИ и более того - в "великолепную пятёрку". С чего он, не входящий в круг близких друзей ВМ (именно ВМ, а не АС был руководителем и вдохновителем СПИ), вдруг туда попал. И вообще - активничал с первых дней наравне с ВМ, который всему Академу был известен.

Впрочем, точно такой же вопрос можно задать и в отношении Кирилла Азаренко. Просто это никого не интересует, т.к. Кирилл А. не замешан ни в каких громких, а тем более уголовных историях. Этот парень, активничавший с первых дней, а позднее вошедший и в СПИ, и в саму "великолепную пятёрку" вообще не был знаком до поисков с АС, с ВМ, с ЮС. Может, он какой-то знакомый Татьяны Д.? (Татьяну Д. мы знаем мало, она, похоже, не входила в круг знакомых Ирины, только в круг знакомых ЮС и АС). Своими репликами он производит впечатление человека, вообще постороннего для всей компании.
« Последнее редактирование: 06.02.22 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47 | Клёст | sunnyapple | Mangusta

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29255 : 07.02.22 13:38 »
Возможные совпадения
Мастер Эстейт, ООО
Еще 1 компания
https://sbis.ru/contragents/7715701303/771501001
Как называется "Ещё 1 компания" ?
« Последнее редактирование: 07.02.22 13:39 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29256 : 07.02.22 15:00 »
Возможные совпадения
Мастер Эстейт, ООО
Еще 1 компания
https://sbis.ru/contragents/7715701303/771501001
Как называется "Ещё 1 компания" ?
У меня дома СБИСа,к сожалению,нет. но вот интересное я увидела на другом сайте.

СВЕДЕНИЯ О ЛИЦАХ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД УСЛОВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПОДПУНКТОМ «Ф» ПУНКТА 1 СТАТЬИ 23 ЗАКОНА О РЕГИСТРАЦИИ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 08.08.2001 № 129-ФЗ)
Физическое лицо
Сведения по состоянию на 07.02.2022
№   ФИО   Причастность лица к ЮЛ   Причина ограничения   Дата начала действия ограничения   Дата окончания действия ограничения   Юридическое лицо, в связи с причастностью к которому возникли ограничения
1   ЦЯПАЛО МАТВЕЙ РОМАНОВИЧ
ИНН: 540863163302   Лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени ООО "РИК" - Генеральный директор   Причастность к ЮЛ, исключенному из ЕГРЮЛ при наличии задолженности (в том числе и списанной)   26.09.2019   26.09.2022   ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОГА И КОПЫТА"
ИНН: 7715701303

Т.е. организация закрыта ,не смотря на задолженность по налогам.
1. Предположение -организация брошена с задолженностями , а он последний в ней ген.дир.Рискованный товарищ. Далее он может быть не зарегистрирован ИФНС в ген.дирах или на него дело по взысканию задолженности заведено, а он пока бегает от ИФНС .


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29257 : 07.02.22 16:01 »
Возможные совпадения
Мастер Эстейт, ООО
Еще 1 компания
https://sbis.ru/contragents/7715701303/771501001
Как называется "Ещё 1 компания" ?
По крайней мере, ликвидатор там тот же, а у него - список организаций длинный.
Advokat47, так где сейчас находится наш МЦ - в Москве, Новосибирске, Самаре? Так и непонятно, чем он с Ириной был связан? Были соседями на Лесосечной? Или знакомства в Самаре?
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29258 : 07.02.22 16:26 »
Advokat47, так где сейчас находится наш МЦ - в Москве, Новосибирске, Самаре?
Из Новосибирска давно уехал, в Москве недвижимость была в продаже, скорее всего в Самарской области живёт и жена к нему на самолёте летает


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29259 : 10.02.22 21:54 »
В принципе если "дядька" сам себя называл "дядькой" то прослеживается некий след желания быть авторитетным и крутым.
Нужно знать как "дядька" стал "дядькой". Может Андрей его называл дядькой, поэтому и для окружающих стал дядькой, и в свой профиль в ВК добавил "Дядька":
"Александр Дядька Скурихин написал
сегодня в 16:48
Владимир!
Не нужно верить форумам, кто то сегодня активно эту ложную информацию выкладывает в интернет. Мне сегодня звонят только лишь спросить это, т.к. услышали уже от тех людей, кто начитался форумов.
Новостей по прежнему никаких нет."


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29260 : 11.02.22 01:10 »
На Академе выпилили много сообщений. По ходу и правда пора забивать на это дело, не хочет родня этих поисков.


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey | BelayaBelka

FedorModor


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Sity

  • Был 11.02.22 04:17

Лифт
« Ответ #29261 : 11.02.22 04:07 »
Невозможно вынуть газету из ящика, и не оставить отпечатков пальцев. Сыскари  газету нашли, пальцы сняли, и они точно знают, сама ли ИС достала газету.
В кинотеатре и рядом камеры точно есть, и сыскари точно знают была ли пара на сеансе, и когда ушла.
По какой причине любовники ИС и АС разошлись так быстро? Сидеть в авто, болтать, целоваться должны были.
Запланированное убийство у АС, нет мотива. Ревновать к мужу даму с ребенком?
Убил АС на почве внезапно возникшего импульса (беременность, разрыв, ультиматум, ревность) - один не справился бы с сокрытием без подготовки, и сыскари проследили бы его звонки друзьям о помощи, либо нашли бы хвосты. Например уже давно у них есть служебные собаки натасканные на трупный запах. Труп в авто АС не перевозил.
Значит инициатор раннего ухода не АС, а сама ИС. "Спасибо за фильм, я пойду, мне вставать рано".
От провожания она сама могла отказаться, как и могла попросить проводить до квартиры, могла и чаем на кухне попоить, если бы хорошо относилась к любовнику. СМС после расставания за полночь, абсолютно нормально, сына не будить, снимают наверняка однушку.
Зачем преступнику (АС или другому) подбрасывать газету в лифт? Ключи, типа подтверждают, что она была в лифте. Газета ничего не подтверждает. Тем более без отпечатков пальцев ИС. С т.з. АС для убедительности инсценировки можно было подбросить ключи и обрывок одежды, газета ничего ему не дает.
Следовательно, либо ИС выронила газету и ключи в ходе борьбы, либо ИС сама бросила их.
Преступник не подобрал их, поскольку выносил тело оглушенной ИС из лифта? В ходе борьбы выронить газету точно НА ключи сложно. Положили так умышленно. Следовательно, положила сама ИС. Преступнику или инсценировщику это не нужно, даже вредно.
Из криминальной психологии известно, что накрывание говорит о стыде. ИС было стыдно бросать сына, но она вырастила его до 10 лет, материнский долг выполнен. С ее точки зрения сына она не бросала, есть родственники, есть биологический отец, готовый принять сына.
Вопрос, который ИС задала сыну "Можно мне сходить в кино?", какой она никогда не задавала ранее, возможно для нее звучал как-то так: "Можно я уйду строить свое счастье?"
Возможно был третий любовник, о котором ИС не распространялась никому, чтобы не портить и так подмоченную женскую репутацию.
Жить без паспорта, но с партнером и деньгами можно в крупном городе без проблем. До побега ИС с третьим переписывались, перезванивались. По запросу у сотового оператора телефона ИС номер третьего сыскари могли бы найти. Но вот проблема, если ИС сама ушла, преступления нет, и им нет итереса копать туда. Напротив, расколоть даже невинного на признание, показатель их успешности в отчетах, премии, палки на погоны. Это факт, который подтверждался многократно отставными сыскарями.

Родственники, кто имеет доступ к УД, проверьте: данные с камеры кинотеатра, отпечатки на газете, билинг телефона ИС, проводились ли проверки и опросы лиц из списка ее абонентов последнего месяца, находилась ли она в течении последнего месяца по данным сотовых вышек часто в не объяснимом месте (не дом, не родственники, не работа, не подруги).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29262 : 11.02.22 08:34 »
На Академе выпилили много сообщений.
часть сообщений могло сохраниться в овервокинге или в архивах


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #29263 : 11.02.22 11:43 »
По ходу и правда пора забивать на это дело, не хочет родня этих поисков.
Зато полиция хочет избавиться от "глухаря".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #29264 : 11.02.22 13:18 »
Нужно знать как "дядька" стал "дядькой". Может Андрей его называл дядькой, поэтому и для окружающих стал дядькой, и в свой профиль в ВК добавил "Дядька":
"Александр Дядька Скурихин написал
сегодня в 16:48
Владимир!
Не нужно верить форумам, кто то сегодня активно эту ложную информацию выкладывает в интернет. Мне сегодня звонят только лишь спросить это, т.к. услышали уже от тех людей, кто начитался форумов.
Новостей по прежнему никаких нет."
В то время в сленге мужчины в некоторых кругах часто использовали "дядь" как обращение к лицу мужского пола, это было "модно". Вот оттуда и пошло , я думаю, дядька. А сын, я думаю, вряд ли дядькой его называл.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29265 : 11.02.22 14:53 »
Я вот читаю и думаю : ну неужели кто-то всерьёз полагает, что молодая женщина, работающая по выбранной специальности, имеющая десятилетнего сына, которого любит и о котором заботится, вроде нормально ладящая с братом и родителями, поддерживающая неплохие отношения с практически бывшим мужем, встречающаяся с бойфрендом, имеющая друзей и вроде не страдающая психическими заболеваниями, могла сходить в кино, поболтать немного в машине с бойфрендом, а потом исчезнуть бесследно в чем была, положив ключи от квартиры в лифт под газеткой?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Akarma | Ю.А.Р. | Molly17 | МИРА | Aquarelle

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #29266 : 11.02.22 19:12 »
На Академе выпилили много сообщений. По ходу и правда пора забивать на это дело, не хочет родня этих поисков.
Со стороны (я только читаю тему, иногда внося свои пять копеек) создается впечатление, что кто-то "настоятельно порекомендовал" свернуть все разговоры в теме, так как очень много личной информации здесь накопали...


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | МИРА | Antikfantik

nord1k


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Voronezh

  • Был 27.07.22 03:28

Лифт
« Ответ #29267 : 11.02.22 19:43 »
Вторые сутки читаю, ещё не спал даже. Зачем только видео в ютубе посмотрел.

Я так и не понял, вы убийцу то мне назовете? Или что это был у меня сейчас за марафон мазохизма
« Последнее редактирование: 11.02.22 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #29268 : 11.02.22 20:52 »
Вторые сутки читаю, ещё не спал даже. Зачем только видео в ютубе посмотрел.

Я так и не понял, вы убийцу то мне назовете? Или что это был у меня сейчас за марафон мазохизма
Ну второе. Что ж не понятного то?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29269 : 11.02.22 21:17 »
Так и непонятно, чем он с Ириной был связан?
Какая-то связь есть/была. За всё время существования его страницы в вк он лайкнул 378 фото, из них 5 фото Ирины, чтобы лайкнуть фото нужно быть среди друзей, но его там не видно: или был раньше или находится в скрытых друзьях


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29270 : 11.02.22 23:14 »
Со стороны (я только читаю тему, иногда внося свои пять копеек) создается впечатление, что кто-то "настоятельно порекомендовал" свернуть все разговоры в теме, так как очень много личной информации здесь накопали...
Я вот почему-то думаю, что ВС. Мерзкое его поведение на НГС как-то заставляет думать об этом. Тема получила очередной всплеск и ему это не понравилось в очередной раз.
Либо она реально жива и не хотят очередного внимания к ней, либо её таки нашли и тоже хотят тихо мирно похоронить, но вряд ли Андрей о таком бы умолчал.


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #29271 : 12.02.22 03:05 »
Я так и не понял, вы убийцу то мне назовете?
Запросто! Какого захотите - такого и назовём.  *SMOKE*
Называющие соответственно будут разными, но вряд ли эта разница окажется для Вас велика.
Цитирование
Со стороны (я только читаю тему, иногда внося свои пять копеек) создается впечатление, что кто-то "настоятельно порекомендовал" свернуть все разговоры в теме, так как очень много личной информации здесь накопали...
Я вот почему-то думаю, что ВС. Мерзкое его поведение на НГС как-то заставляет думать об этом. Тема получила очередной всплеск и ему это не понравилось в очередной раз.
ИС пропала 09.09.09,  tepl зарегистрировался 02.02.22.
Если 22 февраля ничего не произойдёт, тему можно будет закрывать: выдохлась.

А что касается причастности ВС, то у всех версий с подкарауливанием есть фундаментальный изъян. Злоумышленнику необходимо заранее знать два ответа:
1. ИС сейчас нет дома
2. ИС придет ночевать домой
Если первая задачка еще решается через слежку, то с решением второй не могла бы предварительно помочь даже сама ИС.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | Molly17

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29272 : 12.02.22 04:25 »
у всех версий с подкарауливанием есть фундаментальный изъян
Абсолютно согласна. Поэтому среди примерно пары десятков изложенных мною версий "подкарауливания" нет. Только встреча по договорённости и/или внезапное происшествие.

Добавлено позже:
Невозможно вынуть газету из ящика, и не оставить отпечатков пальцев. Сыскари  газету нашли, пальцы сняли, и они точно знают, сама ли ИС достала газету.
FedorModor
1.
- на п/я можно не оставить отпечатков, вынимая газету. В теме есть фото этих п/я и торчащих из них газет.
- согласно данным из нескольких источников, ни с ключей, ни с газеты не удалось снять отпечатков, пригодных для их идентификации.
2.
Нет данных, позволяющих полагать, что на сентябрь 2009 Ирина и АС были любовниками. Возможно, они были ими в 2005 и/или в 2007.
3.
Ирина снимала двушку, хотя собиралась снять трёшку (но, возможно, ВС не захотел оплачивать ещё и комнату для Ильи К.)
4.
не было в 2009 году столько вышек, чтобы установить точное местонахождение телефона - только примерное, т.е. радиус
5.
FedorModor, согласна с Вами, что для "палки" операм и следакам надо было колоть АС (вне зависимости от его реальной вины). Его и кололи - всеми доступными способами, вплоть до 2018 года. Почему таки не обвинили? По моим предположениям, повлиял комплекс следующих факторов:
1. Специфика Академгородка Нск - довольно сплочённой "деревни" интеллектуалов и учёных, знающих себе цену: не только они зависят от власти, но и власть от них. Не хотели давать ложные показания и топить "своего".
2. Человеческий фактор: в жизни встречаются иногда порядочные "менты", которые не хотят фабриковать "улики" при их полном отсутствии. Тем более, с учётом п.1
3. Ещё раз человеческий фактор: родные БВП оказались порядочными людьми, не желающими ни пиара, ни выгоды от своей семейной драмы, и не стали никого топить и устраивать шоу.
4. Поведение самого АС. Он не стал делать пространные признания на камеру подобно В.Коэну. Он не купился на "сделку со следствием" подобно Земченкову. Он не сел на 51-ю и не  отказался от полиграфа подобно Д.Лошагину. Он целый месяц в 2009, а потом ещё несколько раз в последующие годы давал абсолютно непротиворечивые показания и дважды вчистую прошёл полиграф у разных полиграфологов, и нигде ни разу не поплыл. Все показания АС соответствуют данным детализаций, биллингов, других свидетелей. Ну нечего было предъявить (с).
« Последнее редактирование: 12.02.22 05:03 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29273 : 12.02.22 14:04 »
Абсолютно согласна. Поэтому среди примерно пары десятков изложенных мною версий "подкарауливания" нет. Только встреча по договорённости и/или внезапное происшествие.

Добавлено позже:FedorModor
1.
- на п/я можно не оставить отпечатков, вынимая газету. В теме есть фото этих п/я и торчащих из них газет.
- согласно данным из нескольких источников, ни с ключей, ни с газеты не удалось снять отпечатков, пригодных для их идентификации.
2.
Нет данных, позволяющих полагать, что на сентябрь 2009 Ирина и АС были любовниками. Возможно, они были ими в 2005 и/или в 2007.
3.
Ирина снимала двушку, хотя собиралась снять трёшку (но, возможно, ВС не захотел оплачивать ещё и комнату для Ильи К.)
4.
не было в 2009 году столько вышек, чтобы установить точное местонахождение телефона - только примерное, т.е. радиус
5.
FedorModor, согласна с Вами, что для "палки" операм и следакам надо было колоть АС (вне зависимости от его реальной вины). Его и кололи - всеми доступными способами, вплоть до 2018 года. Почему таки не обвинили? По моим предположениям, повлиял комплекс следующих факторов:
1. Специфика Академгородка Нск - довольно сплочённой "деревни" интеллектуалов и учёных, знающих себе цену: не только они зависят от власти, но и власть от них. Не хотели давать ложные показания и топить "своего".
2. Человеческий фактор: в жизни встречаются иногда порядочные "менты", которые не хотят фабриковать "улики" при их полном отсутствии. Тем более, с учётом п.1
3. Ещё раз человеческий фактор: родные БВП оказались порядочными людьми, не желающими ни пиара, ни выгоды от своей семейной драмы, и не стали никого топить и устраивать шоу.
4. Поведение самого АС. Он не стал делать пространные признания на камеру подобно В.Коэну. Он не купился на "сделку со следствием" подобно Земченкову. Он не сел на 51-ю и не  отказался от полиграфа подобно Д.Лошагину. Он целый месяц в 2009, а потом ещё несколько раз в последующие годы давал абсолютно непротиворечивые показания и дважды вчистую прошёл полиграф у разных полиграфологов, и нигде ни разу не поплыл. Все показания АС соответствуют данным детализаций, биллингов, других свидетелей. Ну нечего было предъявить (с).
Можно чем-то подтвердить все это? Ссылками какими-нибудь?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29274 : 12.02.22 14:35 »
Если Доничев до сих пор в местах лишения по делу о наркоторговле от 2018, то вполне может болтнуть сидельцам какую-нибудь мелочь, а может и не мелочь.
Если предположить, что по бизнесу связанному с собаками: родственники АД были знакомы с родственниками МЦ, то АД мог знать МЦ, а МЦ мог говорить АД где искать ИС


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29275 : 12.02.22 14:39 »
Можно чем-то подтвердить все это? Ссылками какими-нибудь?
Что конкретно? На то, что в первой части ответа, многократно ссылки давались: всё в альбоме темы и в хронологии (двушка, поиск отпечатков, отношения Ирины и АС, вид п/я на Демакова,1)
Во второй части- мои предположения, основанные на ответах Е.В.Скурятина, Квантума, СМИ, поведении родных Ирины, изучении обстановки в Академгородке Нск, а также на изучении других УД (материалы по УД Лошагина и Коэна опубликованы).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29276 : 12.02.22 15:40 »
Что конкретно? На то, что в первой части ответа, многократно ссылки давались: всё в альбоме темы и в хронологии (двушка, поиск отпечатков, отношения Ирины и АС, вид п/я на Демакова,1)
Во второй части- мои предположения, основанные на ответах Е.В.Скурятина, Квантума, СМИ, поведении родных Ирины, изучении обстановки в Академгородке Нск, а также на изучении других УД (материалы по УД Лошагина и Коэна опубликованы).
1. АС кололи : что именно позволяет предполагать, что его действительно по-настоящему кололи, а не допрашивали, как всех прочих? Помимо слов самого АС разумеется?
2. Когда и у каких полиграфологов он проходил полиграф?

Мои  предположения по поводу предположений:

1. Специфика Академгородка. Согласна, что компания не хотела, чтобы обвинили одного из них. Возможно замешаны несколько человек . Могли о чем-то умолчать.
2. Порядочные "менты". Помимо порядочности есть еще опыт, квалификация, способности, интуиция. А так же какие-то человеческие качества и, увы, возможное наличие связей и давление.
3. То что родные не хотели устраивать шоу, не значит, что они подозревали или не подозревали кого-либо. В их головы мы залезть не можем.
4. Поведение АС. Мы мало знаем этого человека, его характер, интеллект, психотип, состояние психики и нервной системы, волю, выдержку и т.д. Судить по постам в соц.сетях смешно. Он не Земченков и не Лошагин. Люди очень разные бывают.
Полиграф : об этом уже много писали. Зависит от квалификации специалиста, состояния аппаратуры и разумеется самого испытуемого. Его выдержка, состояние психики и т д. Вспомним Кабанова, да и другие примеры есть.
Мой вывод: АС остается на данный момент основным подозреваемым, т к. Ирина исчезла после общения с ним. Плюс некоторые косвенные моменты, о которых уже писала. Если появится новая информация, новые свидетели, готова пересмотреть свое предположение.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | МИРА | BigHand | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29277 : 12.02.22 17:03 »
1. АС кололи : что именно позволяет предполагать, что его действительно по-настоящему кололи, а не допрашивали, как всех прочих? Помимо слов самого АС разумеется?
2. Когда и у каких полиграфологов он проходил полиграф?
Уже ответила. Информация из четырёх источников: Е.В.Скурятин, Квантум, СМИ, Таня Молявина (реальный человек, ссылка на ВК которой была в теме, её ответы есть как в коментах под статьёй, так и в скринах моей переписки с ней в альбоме темы. Ничто не мешает Вам самой с ней пообщаться и проверить эту информацию).
Если информация из четырёх разных источников идентична, то, думаю, стоит к ней прислушаться.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29278 : 12.02.22 17:12 »
3. То что родные не хотели устраивать шоу, не значит, что они подозревали или не подозревали кого-либо. В их головы мы залезть не можем.
К этому пункту добавлю, что это не всегда зависит от воспитания,образования и т,д, а очень часто человек не идет на споры с госструктурами ,больницами при неправильном лечении, не участвует в различных публичных собраниях, коими являются различные шоу- по состоянию своего здоровья. А о том,что мама Ирины после внезапного исчезновения Ирины находилась не в лучшем состоянии ,писал Петрич, который с ней встречался.

Добавлено позже:
2. Человеческий фактор: в жизни встречаются иногда порядочные "менты", которые не хотят фабриковать "улики" при их полном отсутствии. Тем более, с учётом п.1

А может эти порядочные что-то не доработали тогда, а сейчас просто прикрывают свои недоработки?
« Последнее редактирование: 12.02.22 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29279 : 12.02.22 17:29 »
Были соседями на Лесосечной?
Не увидел его в качестве соседа на Лесосечной, но можно предполагать наличие конфликта 8 сентября из-за квартиры на Лесосечной, может у ИС хотел купить квартиру, он ведь в сфере недвижимости работал/работает
« Последнее редактирование: 12.02.22 17:35 »