Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1472 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451326 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44130 : 05.02.22 23:47 »
Но мнение А.Л., что ушла сама , рассматривалось, как версия, что было озвучено Абрамовой.
И её начальником
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44131 : 05.02.22 23:48 »
Так у меня лично нет сомнений в ее адекватности. Или Л-вы так постарались, что это надо следствию доказывать?
Почему следствию?
Калинов обещал обнародовать(="показать кое-что народу"), когда за  язык его никто не тянул. И сам же добавил, что НК попадала  в больницу после предложения пройти полиграф. Т.е. состояние её здоровья (с его подачи, в т.ч.) уже отчасти предано гласности.
Осталось публично уличить АЛ во лжи, обнародовав, например, справку из неврологического отделения другой (не Баженовской) больницы. Диагноз можно закрасить, примерное время(с его слов, опять-таки) пребывания  пациентки известно. То есть, кто в теме - тот сразу поймёт, что перед ним соответствующая справка, а не взятая  потолка.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44132 : 05.02.22 23:52 »
Это в какой статье?  А где опубликована? Теперь не вернулась. А в течении полугода было пропала, ушла, уехала.
Не благодарите!
https://m.rzn.info/news/2022/1/8/sobytiya-goda-ischeznovenie-eleny-logunovoj-244906.html

Добавлено позже:
Пожалуйста
« Последнее редактирование: 05.02.22 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Евдокия | Vietnamka | JuliMa

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44133 : 05.02.22 23:59 »
Вещал отец на камеру, что сама ушла
Где подтверждение Ваших слов?
Вот все диалоги на камеру с отцом АЛ.
Не благодарите.
Если считаете, что я что-то пропустила, то жду от вас ссылку, цитату, минуту, на которой смотреть.

Видеосюжет с отцом Логуновым.

Корр.АЗ: А почему вы матери сказали, что она не там ищет?
СВЛ: Ну, а где она ищет? Она вообще не ищет.
Корр.АЗ: Она-то ищет.
СВЛ: Ну… пусть ищет.
Корр.АЗ: И что это значит?
СВЛ: Ну не знаю. На мой взгляд
Корр.АЗ: Т.е. вы знаете, где искать?
СВЛ: Даже не представляю. Я верю, что ОНА не там ищет.
Корр.АЗ: так где её искать-то тогда?
СВЛ: Ну… где-то.
Корр.АЗ: они разводиться не собирались?
СВЛ: 5 месяцев ребенку. О каком разводе может быть?
Корр.АЗ: ну вот видите происшествие случилось
СВЛ: ну я считаю, обычная бытовуха. Может через месяц она вернется. Моё мнение.
Корр.АЗ: А финансовых проблем у него не было?
СВЛ: Вообще никаких. Абсолютно.
Корр.АЗ: ну что есть версия, что из-за финансовых проблем могли там..
СВЛ: Это версия семьи Кошелевых, от этого все беды..(далее склейка кадров, не дали договорить) вот и всё. Допрос окончен.
Корр.АЗ: не, ну скажите, ну вы (в лифте пытаются задержать)
СВЛ пытается дать понять, что дальше не намерен разговаривать.
СВЛ: Всё, что я мог, я сказал. Остальное следствие разберет.
Корр.АЗ: Вот скажите, вы в чемоданах тело Лены вывозили?
СВЛ: Да. Кусками. Ну а вчера мы в деревне ели её ребра. (далее склейка кадров). Она ушла живая. Еще раз говорю, вы не там ищите.
Корр.АЗ: А куда ушла-то?
СВЛ: Я не знаю.
Корр.АЗ: Она должна была мужу сказать, ребенок маленький!
СВЛ: Она сказала мужу.
Корр.АЗ: Ну тогда может нам муж скажет
СВЛ: Он вам ничё не скажет и говорить (не разобрать)
Корр.АЗ: найти человека нужно, а вы никак не хотите помочь. А почему у них дома камера была, видеокамера?
СВЛ: Это отношение никакое к пропаже не имеет.
Корр.АЗ: А что имеет тогда отношение-то?
СВЛ: Спросите у мамы. Мама была её подружка. И очень много информации у неё есть.
Корр.АЗ: Сергей, ну куда вы дели тело Лены?
СВЛ: Мы её съели.

Видеосюжет с дачи:

Корр.АЗ: а чё ж вы к нам не вышли сразу поговорить?
СВЛ: а цель
Корр: ну хоть бы сказали, вышли сказали б «Мы не хотим... »
СВЛ: Мы вам сказали, что ничего давать не будем. Какая информация у нас была – мы следствию сообщили. Добавить нечего.
Корр: Как дети?
СВЛ: Отлично.
Женский голос: А как Саша?
СВЛ: Тоже ничего.
Корр-т: Наталья хочет с внуками увидеться.
СВЛ: Мы этого не чувствуем. Что ей мешает – мы живем в одном дворе -  когда мы гуляем, подойти, понянчиться, если так хочет? Человек проходит мимо внуков. В своё время мы можем предоставить эти доказательства. Пока больше комментариев давать не будем. Площадка одна детская, под домом.
Корр.: а они просто говорили, что как-то подходили .. поздороваться
СВЛ перебивает: Никто не подходил.
Корр: .. утащили..
СВЛ: Никто не подходил.
Полиция приехавшая обращается к НК: Если у вас действительно вот, сегодня проблема в том, что вы внучек хотите увидеть, то только суд. В принципе это дело недолгое, ой, т.е. не быстрое, но своего вы добьетесь.
НК у забора обращается к СВЛ: Где мне её искать-то
СВЛ: Кого?
НК: Дочку мою
СВЛ: Понятия не имею
НК: Не знаете, да?
СВЛ: Не здесь вы ищете. Может, найдете.
НК: Понятно..
ЕШ: Смотрите, мы всё перероем, но то, что мы ищем найдем.
СВЛ: Хорошо.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | DoraZ | Клёст | Isterika | FroFanny | Евдокия | JuliMa | МИРА

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44134 : 06.02.22 00:15 »
СВЛ: ну я считаю, обычная бытовуха. Может через месяц она вернется. Моё мнение.
Это предположение не означает, что сама ушла? И версия такая рассматривалась со слов Л-вых. Мать не считала, что дочь могла так поступить. Если вы в теме, то должны знать, что Л-вы выдвигали версию самоухода. Вот сейчас уже много времени прошло. Самоуход крайне маловероятен.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | МИРА

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44135 : 06.02.22 00:29 »
Это предположение не означает, что сама ушла? И версия такая рассматривалась со слов Л-вых.
Да, такое мнение высказал отец АЛ. Заметьте, оптимистичное. В котором Лена жива.
И я уже много раз писала, что их поведение, на мой взгляд, похоже на поведение людей, которые верят, что она ушла сама. Заметьте, действительно верят, а не пытаются этой версией прикрыть свои злодеяния.
« Последнее редактирование: 06.02.22 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | briz | Евдокия | рябинка | Varnasha | Тайпи

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44136 : 06.02.22 00:32 »
Отнюдь. Сторона, высказывающая сомнения во всех тех грехах, «вешаемых» на Логуновых, опирается на факты, на открытую информацию, на логику происходящего. Причём и цитируя, и отвечая, и приводя ссылки. А не повторяя из сообщения в сообщение: ищите сами.
Фактов в этой теме - кот наплакал. Открытая информация - мало какая подтверждена. А логика происходящего, она у всех разная. Потому, тема больше похожа на меряние догадалками, а не на поиск истины.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка Си | BelayaBelka | laramironova | татьянка | МИРА | Элли

Эля 29


  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44137 : 06.02.22 00:36 »
Уже полгода поисков.
Таинственно сама пропала, следы, улики, свидетели..

Пусть найдется либо сама , либо следы исчезновения... либо кто- то начнет говорить.
Либо надежда на новые методы следствия.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44138 : 06.02.22 00:39 »
Вот сейчас уже много времени прошло. Самоуход крайне маловероятен.
>>
Единственный б-м сочетаемый вариант: "уехала сама" + "виноваты посторонние"(пока уезжала)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44139 : 06.02.22 01:22 »
Осталось публично уличить АЛ во лжи, обнародовав, например, справку из неврологического отделения другой (не Баженовской) больницы. Диагноз можно закрасить, примерное время(с его слов, опять-таки) пребывания  пациентки известно. То есть, кто в теме - тот сразу поймёт, что перед ним соответствующая справка, а не взятая  потолка.
И какой от этого гешефт в плане разгадки таинственного исчезновения ЕЛ? Кроме как никакого, если конечно не считать того что если она лежала в обычной неврологии то АЛ окажется обычным лгуном? Так ведь это скорее всего в особых доказательствах не нуждается для группы обвинителей.. *YES* 
А группу поддержки АЛ все равно такой шляпой не переубедишь.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Алёнка Си | ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | Наталья КВ | Rose | rosalie | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44140 : 06.02.22 01:41 »
И какой от этого гешефт в плане разгадки таинственного исчезновения ЕЛ? Кроме как никакого, если конечно не считать того что если она лежала в обычной неврологии то АЛ окажется обычным лгуном? Так ведь это скорее всего в особых доказательствах не нуждается для группы обвинителей.. *YES* 
А группу поддержки АЛ все равно такой шляпой не переубедишь.. :(
Ну так приведи пример, где он солгал, по пунктам, с подтверждением... у них же там 100500 очных ставок было и при рязанцах, и при москвичах... как там Калинов говорил, выявлены нестыковки? Так давай,Максим Анатольевич, расскажи народу о них, подписку ведь не давал, но опять тишина. Много шума из ничего
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | glafira-rzn

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44141 : 06.02.22 01:54 »
Ну так приведи пример, где он солгал, по пунктам, с подтверждением... у них же там 100500 очных ставок было и при рязанцах, и при москвичах... как там Калинов говорил, выявлены нестыковки? Так давай,Максим Анатольевич, расскажи народу о них, подписку ведь не давал, но опять тишина. Много шума из ничего
Я сердцем чую! *YES*
Есть нюансы - отключение  телефона, вброс №20 - это там где про овощи с дачи, поездка в гараж когда он уже "сделал вывод" - жена пропала и т.д. Я так сходу и не вспомню остальнное, всю энергию на Камень Маэстро потратил %-)
Но это нюансы, а сам Сашхен как я говорил производит на меня впечатление человека практически полностью закрытого и какого-то меланхоличного что  ли..
Вот вспомнил еще - отказ от Полиграф Полиграфовича имел место быть? Это еще нюанс и вообще, я не вспомню сейчас всего вночи.. :(
Тем более я ведь писал - для группы обвинения на данный момент особых доказательств не надо по поводу лжи АЛ, вот будет фактаж живой ЕЛ хоть где-то после 15-ти часов, 100% фактаж, тогда другое дело, а так - нету его, совсем нету нигде.. *NO*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Эля 29 | Beata | ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | Наталья КВ | Уася48 | Rose | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44142 : 06.02.22 02:46 »
Есть нюансы - отключение  телефона, вброс №20 - это там где про овощи с дачи, поездка в гараж когда он уже "сделал вывод" - жена пропала и т.д. Я так сходу и не вспомню остальнное, всю энергию на Камень Маэстро потратил
Проблема вот в чем:
Если мы считаем, что АЛ убил жену, то (при любом способе и мотиве) автоматически должны считать, что он врёт обо всех обстоятельствах того дня до её вымышленного "ухода" (и чуть дальше о том, что не прятал труп, а занимался чем-то другим). Правдой от него будет считаться только чистосердечное(да и то в зависимости от способа и мотива, многие усомнятся).
Однако,  он эпизодически рассказывал не только о том дне - и вот в этих рассказах никто его на явной лжи не поймал. Он может быть не всегда корректен, но... честен? Доверие к рассказчику возрастает.
А "группа поддержки" Кошелевых публично солгала уже не один раз, причем без понимаемой кем-либо нужды. Доверие падает, чаша весов с общественным мнением клонится в сторону Евангелия от Луки ( все фигуранты религиозны, какой мерой меряют - такая и им уместна):
Цитирование
16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | SagaNoren | Akarma | Varnasha | Miss OK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44143 : 06.02.22 05:13 »
В свою очередь А.Л. стал формировать негативное отношение к НК, да и отчасти к жене. Об этом вы забываете. И исказил информацию об НК, сказав про психушку, что лично у меня вызывает недоумение.
исказил ли?
Или НК ее несколько исказила, чтобы, решив не признаваться, где именно она лечилась? Она разве назвала конкретно больницу, где она лежала?
(на всякий случай сразу скажу, я не считаю, что лечение в психиатрических клиниках и психиатрические диагнозы коих много, каким-то образом дискредитируют людей. Извините, это форумное отношение к понятию "псих")

Добавлено позже:
Да? Это где ж он так? В телефонном разговоре с анонимом, который потом, как я подозреваю, подло слил запись Малахову, наверняка за вознаграждение?
И я вот специально поинтересовалась у знакомых врачей, где в Рязани может лежать человек с паническими атаками. Одним из таких мест назвали психиатрическую больницу на Баженова. Вот её в простонародье называют психушкой. И если НК лежала там, то ничего порочащего АЛ не сказал (уважаемые инсайдеры, есть ли у вас информация, где именно лежала НК?).
А про Лену ни слова плохого он не говорил.
нет.
Я тоже гуглила, где в Рязани лечат панические атаки, первой вылазит психиатрическая больница им. Баженова если говорить о лечении по ОМС. И ряд частных клиник.
Неврологическое отделение ОКБ вроде как с ПА атаками не берет (и это понятно, туда более тяжелые идут). ГКБ №11 берет с инсультами, 10ка специализируется на миодистрофиях и миопатиях.
Короче, я ничего утверждать не буду, но с учетом госпитализации (занято койко место, которое может понадобиться кому-то с гораздо более тяжелым неврологическим заболеванием),  вероятнее всего действительно выглядит больница им. Баженова. Хотя не исключено, что всегда могли положить в другой стационар. если есть знакомства.
 На самом деле для НК и самих панических это роли не играет - помогли и хорошо!. Это опять-таки играет роль исключительно для массового восприятия общественности "лежала в психушке, не лежала в психушке".
Ну и повод обвинить мужа, что в "врет, на тещу наговаривает". Может и не врет

Добавлено позже:
А про странности жены не говорил? Об изменении ее отношения к старшей дочери. И где бы НК не лежала, нет у нее диагноза, связанного с психическими расстройствами.
как это нет? Панические атаки это диагноз из группы F - Психические расстройства и расстройства поведения
Цитирование
И даже, если и не знал, куда пойдет этот разговор (хотя есть сомнения), то в любом случае, зачем это рассказывать какому-то знакомому? Понятно же, что эта информация будет распространяться.
понятно кому? Лично мне "не понятно", что личный разговор по телефону будет распространяться по федеральным каналам. И не Логунов это начал, он "ответил" подобным же действием.

Добавлено позже:
А много ли в Рязани других мест, куда можно лечь с ПА?
ПНД и тот не сам по себе, а "при ОКПБ им.Баженова". Может быть адвокат посчитал после высказываний мужа, что надо это подтвердить документально. Она получила это документальное подтверждение.Она получила? Допустим.
А он? Обнародовал хоть что-нибудь из обещанного им в неведомую Вам дату?
я там уже выше написала, что пробила неврологические отделения и их специализацию по некоторым больницам, но опять-таки не по всем.
 Давайте подойдем к этому вопросу, оторвавшись от НК. Неврологические отделения это в первую очередь инсульты, нарушение мозгового кровообращения, поражение нервов и тд. Т.е. гораздо более серьезные и жизнеопасные состояния. В них ограниченное число коек (мы же говорим о госпитализации?). С точки зрения ОМС использовать эти койки под ПА не совсем целесообразно, потому что может не хватить условному инсультнику.
 Есть психиатрическая больница им. Баженова.  В ней почему-то работает (отчет за 2019 год) аж 154 врача, 947 коек, было госпитализировано около 4000 чел, что  0,7% от всего населения Рязани. И это только госпитализации! А если мы говорим о поликлиническом обслуживании и консультативном центре это 150 ТЫСЯЧ посещений только за 2019 год. С Кошелевой или без.
  Так что давайте либо перестанем демонизировать больницу, которую почему-то государство сочло целесообразным содержать и платить за нее более 500 миллионов в год, либо давайте признаем, что при таких цифрах  половина Рязани это психи. И после этого удивимся версии про маньяка или какого-то сумасшедшего?

Добавлено позже:
Так у меня лично нет сомнений в ее адекватности. Или Л-вы так постарались, что это надо следствию доказывать?  Тогда следствию предоставили подтверждение. И это есть в деле. Вот не уверена, что в этом случае он может это обнародовать. Справку должен выложить?
вообще-то в данной ситуации выписной эпикриз той самой госпитализации. Вернее его шапку, в которой указан стационар

Добавлено позже:
Я тоже просила назвать ребенка в отношении которого было проведено исследование на отцовство. (П10. Вброса)
И также тишина. А что поделаешь O:-)
а с чего вы взяли, что речь идет об одном ребенке? Так написано в тезисе? Или я должна комментировать ваши предположения?

Добавлено позже:
Это также и отец Елены говорил . "Она ушла, уехала..."-это как раз отец сказал. Вы не знаете, когда муж заявление подал? Это не НК говорила. А адвокат А.Л. с ссылкой на талон с указанием времени. Муж уже знал, что ушла сама. И на этом Л-вы настаивали, на камеру вещали. Вот мать (близкая подруга) не знает, но им то  известно, что ушла и детей бросила.
а вас не смущает, что мать говорит только об одном телефонном разговоре, первом? ИЛи вас смущает только то, что "муж жене не звонил", а то, что мать мужу не звонила и не выясняла "Вернулась???" вас не смущает?
Вы не обратили внимание, что мой вброс касается тех пробелов о которых НК не говорит в принципе. Вы не задались вопросом "почему?" А я задалась.

Добавлено позже:
Ссылку, пожалуйста.

Добавлено позже:По имеющимся данным талон был в 18.15.
По новой информации на заявлении в полицию настаивала именно Кошелева.
бабушка первая об этом заговорила. НК поддержала. Обе были в этот момент в Белоомуте

Добавлено позже:
Это в какой статье?  А где опубликована? Теперь не вернулась. А в течении полугода было пропала, ушла, уехала.
не досуг ссылку искать, нашла только это  :-[
Что-то здравый смысл вам отказывает, извините. Какой любовник-похититель? Это не немного фантастично, а абсурдно. Если муж своими баснями заморочил голову, сказав, что ушла и не вернулась, то надо хоть что-нибудь придумать:маньяки, похититель-любовник, соседи по подъезду и т.п. А вот, что сам же муж и убил, у вас никак в голове не укладывается?
« Последнее редактирование: 06.02.22 06:12 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Толмач | SagaNoren | FroFanny | Akarma | МИРА | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44144 : 06.02.22 06:35 »
Я сердцем чую! *YES*
Есть нюансы - отключение  телефона, вброс №20 - это там где про овощи с дачи, поездка в гараж когда он уже "сделал вывод" - жена пропала и т.д. Я так сходу и не вспомню остальнное, всю энергию на Камень Маэстро потратил
вот ей-богу, "правда в глазах смотрящего".
 Давайте еще раз разберем этот пункт, как его видят другие.
1) это КАЛИНОВ сообщает об очной ставке. Не Логуновы.
2) это КАЛИНОВ сообщает, что у ОТЦА (не АЛ, не матери) выявлены кое-какие нестыковки
3) это КАЛИНОВ сообщает суть этих нестыковок "то ли отец САМ слышал голос, то ли не слышал)
  Какой делается вывод после моего вброса п.20? Ну, конечно, виноват Логунов.
Логунов и его адвокат вообще ни слова не говорят про эту ситуацию, а что более характерно - их не спрашивают. Вы прямо так уверены, что он только и делает, что врет и строит себе алиби, а мне было тупо интересно - о каком именно разговоре говорит КАЛИНОВ. А Сагенор (прошу прощения за искажение ника) было очень интересно раз 100 о том "а о чем вообще муж говорил со своими родителями 40 раз"
  Не хочется два и два сложить? А мне хочется.
Итого - один из разговоров, о котором говорит КАЛИНОВ касался "что привезти с дачи". Этот разговор, что редкость, обсуждался не на малах-шоу, а в СК.  Поэтому тут пошло столько рассуждений "зачем обсуждать вбросы?" Поэтому тут пошли рассуждения "ах, вы подставили Логунова, он разгласил тайну следствия?". Нет, не Логунов это сделал, а КАЛИНОВ. А во вбросе, ко всему тому, что наговорил Калинов было добавлено только про овощи.

Какие выводы можно сделать из этого вброса, ну кроме традиционных "виноват_муж"
1) У СК есть доказательства того, что Лена была жива после часу дня (не помню время точное), что разрывает связь "выключение телефона в 9 - исчезновение в 15-30". Телефон сам по себе, исчезновение само по себе.
2) У СК есть доказательства того, что Лена не просто жива, а думает про "огурцы и помидоры"
3) У КАЛИНОВА нет сомнений, что мать (которая звонила) и муж (который передал вопрос Лене) говорят правду и разговаривали с Леной. У КАЛИНОВА есть только сомнения в том, слышал ли отец голос или сделал вывод по контексту разговора.

да, ожидаемы ответы, что "ну, родители в сговоре с сыночком, врут". Не только они, еще соседка, которая тоже дает данные в защиту Логунова. Вообще все врут, кто не уверен в его вине. Ок, детали. Но если родители в сговоре и врут, не могли бы вы объяснить простую вещь - нафига он за полчаса до приезда мамы оставляет детей одних и бежит переставлять машину?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | glafira-rzn | Толмач | SagaNoren | FroFanny | Akarma | Varnasha | briz

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44145 : 06.02.22 08:12 »
Vietnamka,
Вам не сказали, или эту информацию вы умышленно не сообщаете? O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44146 : 06.02.22 08:14 »
дай Бог, чтобы это закончилось быстрее...

Вон тело "мисс Кузбасс" нашли, хотя ее муж следствие за нос водил. И 6-летняя дочка почти свидетель убийства, но ничего не рассказала за это время (в соседней комнате "мультики смотрела").
И тоже, наверное, полиграфы проходил и очные ставки были.
Но тем не менее, следствие на начальном этапе он сумел обмануть.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | татьянка | ariuna120 | Наталья КВ | Чухонка | Эля 29 | BigHand | Kейт | rosalie | BelayaBelka | Rose | Алёнка Си | Beata | NeKaya

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44147 : 06.02.22 09:15 »
"а о чем вообще муж говорил со своими родителями 40 раз"
  Не хочется два и два сложить? А мне хочется.
Итого - один из разговоров, о котором говорит КАЛИНОВ касался "что привезти с дачи".
Вам удалось выяснить, сколько на самом деле было разговоров? И чего касались остальные?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | rosalie | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44148 : 06.02.22 09:32 »
он тело "мисс Кузбасс" нашли, хотя ее муж следствие за нос водил.
Факты глянем? Исчезла Ксения 01.09.21. Или даже раньше в августе. Заявление на розыск муж подал в январе 2022. В феврале 2022  уже дал признательные показания и указал место сокрытия трупа.
С сентября 2021 по январь 2022 убийца "водил за нос" не следствие, которое не занималось розыском, т. к. не было заявления, а значит и оснований считать Ксению П. безвестно пропавшей. Убийца "водил за нос" родных жены, уверяя, что та уехала за границу и не возвращалась. Как только муж подал заявление - его вранье вскрылось, далее раскрытие стало делом времени. И месяца он не пробыл на свободе со дня подачи заявления.

Сравним с нашей историей. Муж подал заявление в день исчезновения. Первый осмотр квартиры уже 25.07 в день пропажи. Полгода рязанский и московский СК копают на АЛ, и результат 0. Совершенно разные истории.

Но тем не менее, следствие на начальном этапе он сумел обмануть.
Если человека не "повязали" сразу после того, как он поставил последнюю точку в заяве на розыск, то это не значит, что "на начальном этапе он сумел обмануть".


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Isterika | FroFanny | glafira-rzn | sunnyapple | Akarma | AniKa111 | JuliMa | Slawa | Клёст | Varnasha | МИРА | Miss OK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44149 : 06.02.22 10:13 »
Vietnamka,
Вам не сказали, или эту информацию вы умышленно не сообщаете? O:-)
какую именно?

Добавлено позже:
Вам удалось выяснить, сколько на самом деле было разговоров? И чего касались остальные?
мне удалось выяснить, что колиство разговоров с НК было сопоставимо с количеством разговоров с родителями
« Последнее редактирование: 06.02.22 10:16 »

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44150 : 06.02.22 11:13 »
мне удалось выяснить, что колиство разговоров с НК было сопоставимо с количеством разговоров с родителями
И это количество звонков с НК связано с ЧП, а какое ЧП вынудило столько же раз днем поговорить со своими родителями?

Да, такое мнение высказал отец АЛ. Заметьте, оптимистичное. В котором Лена жива.
И я уже много раз писала, что их поведение, на мой взгляд, похоже на поведение людей, которые верят, что она ушла сама.
Как будто вкурсе планов НК с ЕЛ в которые вполне могло вписаться "исчезновение",  но не хотят их оглашать по каким то причинам.
« Последнее редактирование: 06.02.22 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | rosalie | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44151 : 06.02.22 11:39 »
да, ожидаемы ответы, что "ну, родители в сговоре с сыночком, врут". Не только они, еще соседка, которая тоже дает данные в защиту Логунова. Вообще все врут, кто не уверен в его вине. Ок, детали. Но если родители в сговоре и врут, не могли бы вы объяснить простую вещь - нафига он за полчаса до приезда мамы оставляет детей одних и бежит переставлять машину?
Уже.. Уже объяснил.. :)
Вотъ:
АЛ зная о камере наблюдения и вполне логично предполагая то что ее будут в будущем просматривать катается на машине туда-сюда без особого смысла лишь для того чтобы показать - "Разве я оставил бы детей одних, пусть  даже они сейчас спят? Да ни за что! А что это значит? А значит это то что ЕЛ "жива" сидит дома и дети находятся под ее контролем.."
Какие выводы можно сделать из этого вброса, ну кроме традиционных "виноват_муж"
1) У СК есть доказательства того, что Лена была жива после часу дня (не помню время точное), что разрывает связь "выключение телефона в 9 - исчезновение в 15-30". Телефон сам по себе, исчезновение само по себе.
2) У СК есть доказательства того, что Лена не просто жива, а думает про "огурцы и помидоры"
3) У КАЛИНОВА нет сомнений, что мать (которая звонила) и муж (который передал вопрос Лене) говорят правду и разговаривали с Леной. У КАЛИНОВА есть только сомнения в том, слышал ли отец голос или сделал вывод по контексту разговора.

да, ожидаемы ответы, что "ну, родители в сговоре с сыночком, врут". Не только они, еще соседка, которая тоже дает данные в защиту Логунова
Верно, родители так себе свидетели, от них другого ожидать не приходится, а соседка-то какие данные в защиту дает? %-) И какая? Та которая "фотограф", что ли? Так от нее никаких данных в защиту нет или другая какая соседка?

Однако,  он эпизодически рассказывал не только о том дне - и вот в этих рассказах никто его на явной лжи не поймал. Он может быть не всегда корректен, но... честен? Доверие к рассказчику возрастает.
Самая лучшая ложь как известно получается тогда когда  она смешана с чем-то тем что напоминает правду..

Правдой от него будет считаться только чистосердечное(да и то в зависимости от способа и мотива, многие усомнятся).
Покажет где тело убиенной им жены тогда даже группе поддержки придется волей-неволей перестать усомнятЬся..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Kейт | rosalie | BelayaBelka | Алёнка Си | Уася48

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44152 : 06.02.22 11:41 »
Логунов и его адвокат вообще ни слова не говорят про эту ситуацию
Не хочется два и два сложить? А мне хочется.
Сложим - Логуновы и их адвокаты уже давно ничего не говорят,потому что наговорили уже достаточно и поняли что лучше молчать,потому что потом опять за свои слова извиняться придёться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BigCityLife | laramironova | Наталья КВ | ariuna120 | Kейт | rosalie | BelayaBelka | Алёнка Си | Beata | Элли

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 09:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44153 : 06.02.22 11:48 »
И такими выступлениями она сама же и настраивает против себя.
Я теряюсь в целях подобного.
А зачем муж настраивает против себя, очерняя жену и ее семью? Это только подтверждает предположение о том, что он избавиться хотел от надоевшей "ненормальной" жены, которая таблетки горстями пьет, а к врачу не идет, и при этом не боялся оставлять с ней детей, что намекает на наплевательское в целом к своей семье отношение.

А много ли в Рязани других мест, куда можно лечь с ПА?
С сайта ОКБ: "Наиболее частые жалобы при обращении в неврологическое отделение: (...) приступы, сопровождающиеся сердцебиением, тревогой, страхом, ощущением нехватки воздуха; (...)"

Но муж через 2 с небольшим (когда звонит НК) уже знает, что пропала (" она ушла, уехала..")
Мне вот очень интересно, почему именно тогда звонит? Т.е. он с утра еще знает, что НК зайдет вечером. А раз зайдет, надо, чтобы в квартире было не придраться. И вот когда там все что надо убрано и вывезено, он, получается, звонит. Когда в квартиру уже не страшно людей пускать? Т.е. где-то в гаражах как не особо людном месте могла происходить передача большого черного мешка из одной машины в другую? Или он мог быть припрятан где-то там до наступления ночи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ | ariuna120 | Kейт | BelayaBelka | Алёнка Си | Beata

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44154 : 06.02.22 11:53 »
Первый осмотр квартиры уже 25.07 в день пропажи. Полгода рязанский и московский СК копают на АЛ, и результат 0.
да откуда вы можете с такой уверенностью заявлять, что результат ноль у московского СК?!
Ещё пойму ваши заявления в порядке "поговорить на форуме в данной теме, чтобы она совсем не заглохла". Не более того.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ | BigCityLife | Kейт | BelayaBelka | ElenaTs | Jurij | Алёнка Си

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44155 : 06.02.22 12:09 »
мне удалось выяснить, что колиство разговоров с НК было сопоставимо с количеством разговоров с родителями
Разговоры с НК, очевидно, были уже после 17.30, и касались пропажи Елены. А в какое время совершалось большинство звонков родителям - до или после приезда тех в Рязань?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | BigHand | BelayaBelka | Rose | МИРА | Алёнка Си | Beata

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44156 : 06.02.22 12:10 »
Так НК тоже говорит правду. Что не могла дочь уйти сама и оставить детей.
Откуда она может это знать? Тем более что ранее ,точно так же была твердо уверена что ее дочь может покончить жизнь самоубийством ? Откуда мать может знать что в голове у дочери с нестабильным душевным состоянием? Та женщина что сиганула с 17 этажа с двумя детишками тоже с утра небось кашку варила ,и мужа на работу провожала как обычно... В жизни все бывает,и категоричность тут бесполезна


Поблагодарили за сообщение: рябинка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44157 : 06.02.22 12:24 »
Самая лучшая ложь как известно получается тогда когда  она смешана с чем-то тем что напоминает правду..
Или же самым циничным образом смешана с этой правдой... Как СЛ (отец АЛ) говорил - "я думаю, что это обыкновенная бытовуха".

А что бытовухой еще называют? Бытовое убийство. "Под бытовым преступлением в уголовном кодексе подразумеваются умышленные или неосторожные действия, посягающие на жизнь, здоровье, честь, достоинство и свободу личности, совершаемые в результате конфликтов между лицами, состоящими в брачно-семейных, родственных, дружеских, интимных или соседских отношениях, по личным неприязненным мотивам в сфере семейного или общественного быта".

Какую версию, кроме подъездного маньяка выдвигает АЛ?  Провалилась в люк. Как варианта уничтожения тела - вполне могло быть. Только не провалилась, а помогли провалиться...
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | Kейт | BigHand | _Silkworm_ | BelayaBelka | Beata

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44158 : 06.02.22 12:26 »
А зачем муж настраивает против себя, очерняя жену и ее семью?
Процитируйте.
Сейчас даже на уроках литературы в 5 классе учитель требует подкреплять свои умозаключения цитатами из текста.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 09:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44159 : 06.02.22 12:49 »
АЛ окажется обычным лгуном
Он окажется лгуном и если сопоставить то, что нам рассказали (или нафантазировали), что ЕЛ удивилась такой своей характеристике "упаду-не встану, что-то с собой сделает", и то, что он говорит на 1 канале - как раз выдает за чистую монету эту характеристику, будто ЕЛ этого никогда не оспаривала и не говорила ему.

Добавлено позже:
А если мы говорим о поликлиническом обслуживании и консультативном центре это 150 ТЫСЯЧ посещений только за 2019 год. С Кошелевой или без.
С получающими справки на права и оружие или без?
« Последнее редактирование: 06.02.22 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka