Лифт - стр. 942 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163834 раз)

GиперборЕя и 9 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28230 : 09.12.21 07:54 »
Так она и имеется ввиду под версией "имитация нападения, устроенная АС". Клест интересовался, ЧТО в данной версии имитирует газета и почему именно так положена. Я постаралась воспроизвести аргументы сторонников данной версии. Или у Вас другое объяснение газеты в этой версии?
"имитация нападения, устроенная АС" и имитация того, что А.С. подвез Ирину к дому на мой взгляд не одно и то же.
Если уж человек вошел в подъезд с ключами с целью "имитировать", то зная,в какой квартире проживает Ирина, ему не составит большого труда добавить к ключам газетку выдернутую из ящика. Для убедительности так сказать. В таком случае мыслил он неплохо.
К сожалению, ни одна версия не подтверждена фактами, но и не опровергнута. остается только надеяться...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | МИРА | BigHand | Znayu | Aquarelle

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28231 : 09.12.21 08:33 »
Добавлено позже:Сползать по стеночке? Или как? Уточните местоположение газеты в лифте.
Нет, не по стеночке, к стене в последний момент прислонилась нижней частью спины, т.к. не хотелось совсем уж жёстко плюхаться на пол).
Газета, как я поняла, лежала ближе к кнопкам лифта, с правой руки если заходить в лифт? Получается как только Ирина зашла в лифт сзади могли локтем сделать захват (у Ирины же рост 158 см.), приподнять и вытащить из лифта.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28232 : 09.12.21 09:06 »
"имитация нападения, устроенная АС" и имитация того, что А.С. подвез Ирину к дому на мой взгляд не одно и то же.
Я имела ввиду версию:
1. Убил где-то по дороге от Победы до Академа
2. Погрузил тело в машину (или убил прямо в машине)
3. Поехал с телом в машине на Демакова с целью имитации нападения в подъезде
4. Произвёл имитацию
5. Поехал прятать тело.
Клест спросил: с какой целью по этой версии ключи накрыты газетой? Зачем её вообще вытаскивать из ящика?

Добавлено позже:
Нет, не по стеночке, к стене в последний момент прислонилась нижней частью спины, т.к. не хотелось совсем уж жёстко плюхаться на пол).
Газета, как я поняла, лежала ближе к кнопкам лифта, с правой руки если заходить в лифт? Получается как только Ирина зашла в лифт сзади могли локтем сделать захват (у Ирины же рост 158 см.), приподнять и вытащить из лифта.
Да. Но в случае такого захвата никакого медленного оседания не будет. Сначала упадёт газета - на пороге лифта, а потом ключи - уже вне лифта. Но скорее всего, все предметы разлетятся по полу подъезда, пока Ирину тащат.
К тому же, раз Ирина взяла из п/я газету, значит она подходила к лифту слева, спустившись по лестнице, боком к входной двери в подъезд, боковым зрением видела входящего, слышала его  - и естественно должна была повернуться и посмотреть, кто зашёл и собрался вместе с нею в лифт. Позиция будет другая.
« Последнее редактирование: 09.12.21 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28233 : 09.12.21 09:45 »
Добавлено позже:Да. Но в случае такого захвата никакого медленного оседания не будет. Сначала упадёт газета - на пороге лифта, а потом ключи - уже вне лифта. Но скорее всего, все предметы разлетятся по полу подъезда, пока Ирину тащат.
К тому же, раз Ирина взяла из п/я газету, значит она подходила к лифту слева, спустившись по лестнице, боком к входной двери в подъезд, боковым зрением видела входящего, слышала его  - и естественно должна была повернуться и посмотреть, кто зашёл и собрался вместе с нею в лифт. Позиция будет другая.
От чего-то мне кажется что нападавший спустился с лестницы, ждал между этажами. Мог конечно и в машине ждать у подъезда, машины совсем близко к дверям подъездным стоят
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28234 : 09.12.21 10:18 »
От чего-то мне кажется что нападавший спустился с лестницы, ждал между этажами. Мог конечно и в машине ждать у подъезда, машины совсем близко к дверям подъездным стоят
вот это,,ждать,,и смущает,мог и не дождатся,вздумай И поехать к Ск после кино,а вообе,как часто она у него оставалась?было ли вообе такое хоть раз?


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28235 : 09.12.21 10:51 »
В году примерно 2005-2007 Ирина вполне могла оставаться с АС и даже жить вместе какое-то время. Почему нет? Есть доказательства их близкой дружбы в былые годы.
Успели ли их возобновленные в конце августа 2009 отношения дойти до ночевок - сказать сложно. Но имеет ли это такое уж принципиальное значение? Ирина могла не прийти ночью домой или прийти в любое время - по любой причине, это ведь не было чем-то невозможным или невероятным. Ждать именно её в 00 на Демакова,1 мог только тот, кто договорился встретиться с ней. Заранее днём, или накануне, или спросить по месенджеру прямо в 23.40 - где она (допустим, не застав дома и не получив ответа от Ильи). Или, наоборот, получив ответ от Ильи... и медленно спускаясь по лестнице в ожидании... или быстро на лифте...
« Последнее редактирование: 09.12.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | МИРА | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28236 : 09.12.21 12:39 »
В году примерно 2005-2007 Ирина вполне могла оставаться с АС и даже жить вместе какое-то время. Почему нет? Есть доказательства их близкой дружбы в былые годы.
Успели ли их возобновленные в конце августа 2009 отношения дойти до ночевок - сказать сложно. Но имеет ли это такое уж принципиальное значение? Ирина могла не прийти ночью домой или прийти в любое время - по любой причине, это ведь не было чем-то невозможным или невероятным. Ждать именно её в 00 на Демакова,1 мог только тот, кто договорился встретиться с ней. Заранее днём, или накануне, или спросить по месенджеру прямо в 23.40 - где она (допустим, не застав дома и не получив ответа от Ильи). Или, наоборот, получив ответ от Ильи... и медленно спускаясь по лестнице в ожидании... или быстро на лифте...
прочтие,если будет желание,про поиск Ольги Осауленко из Павлограда,все вроде указывает на мужа,ан нет... не он,здесь так же,все вроде указывает на Ск,но... зеро,в том случае Ольга так же не найдена


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28237 : 09.12.21 14:55 »
Доверяю информации от Квантума. Выше привела скрин с его сообщением. Уже объясняла, почему считаю его наиболее информированным участником данной темы.
я тоже ему доверяю, но подождите.
А в чём именно она заключается? Вы про конкретную информацию или его версии, которые у него меняются периодически. Давайте уберём документы про орм и второй. Тогда о какой информации вы говорите? Я имею ввиду ту информацию, которую нельзя уложить в версию нападения на Ирину в подъезде? Что он такого привёл информативного, что исключает такой вариант?

Добавлено позже:
Там же в крови весь пол! И шуму на весь подъезд. Никто не вышел разнимать дерущихся, но слышали-то все соседи. И кровь будет светиться при УФ и люминоле, как её ни замывай, и куча биоследов там.
Вот ничего из этого в нашем случае нет! Поэтому - спасибо за пример, опровергающий версию нападения в лифте.
Жаль что вы разобрали это нападение в лифте совсем не внимательно. Иначе вы бы сразу заметили, что нападавший заходит в лифт когда он уже сам весь в крови. А кровь в лифте, это как раз последствие травмы, которую он получил задолго до захода в лифт, получив её в квартире. (Ему врезали статуэткой по башке).
Мы видим, что девушка ожидает нападения и у неё вполне получается оборонятся. А теперь давайте представим что будет, когда нападающий - это очень сильный человек, обладающий навыками борьбы и нападает неожиданно? Вы видели как легко, даже этот слабенький паренёк, смог вытолкнуть девушку из лифта?  Это видео не только не опровергает нападение в лифте, а наоборот его характеризует. В какой-то момент, кто-то резко нападает и сразу вытаскивает из лифта.

Добавлено позже:
Пока они не поступили, повторю вопрос: что имитирует в нём газета?
ничего не имитирует
« Последнее редактирование: 09.12.21 15:16 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28238 : 09.12.21 17:33 »
три группы версий.
1. предметы выпали в ходе инцидента
2. предметы подброшены, чтобы что-то казалось
3. предметы положены, чтобы ими позднее воспользоваться
Согласен. Пока вариант теоретически не исключен, он должен присутствовать в общем перечне. Если не возражаете, я позже к нему вернусь, чтобы не растекаться сейчас слишком далеко от той основной мысли, которую захотел продвинуть.
Цитирование
Пока они не поступили, повторю вопрос: что имитирует в нём газета?
ничего не имитирует
Спасибо, Ваше мнение учтено.
Варианты, зачем газета:
1. для того, чтобы прикрыть ключи: чтобы их забрал не случайно нашедший, а тот, кому они предназначались. Цель не достигнута.
2. чтобы привлечь внимание публики к происшествию, создать интригующую загадку. Цель достигнута.
Ваше тоже.

Но попытки добиться того, чтобы оно изменилось, еще не закончены. Видите ли, в чем причина моего занудства...
Мне надо, чтоб собеседники сами родили требуемую мысль (пусть при моем навязчивом родовспоможении). Тогда она станет ВАШЕЙ, вы сможете с ней кое-как уживаться, нам станет проще понять друг друга и пойти дальше. А если Клест выложит её от себя прямым текстом - она так и останется тут "мыслью Клеста", и сколько он ни пытайся после втолкнуть её в чужие головы, у неё будет очень мало шансов укорениться.
Так она и имеется ввиду под версией "имитация нападения, устроенная АС". Клест интересовался, ЧТО в данной версии имитирует газета и почему именно так положена.
Не совсем так. Клёст интересовался, что имитирует газета вообще, а не применительно к конкретному имитатору (коим по умолчанию здесь все считают АС).
Да и на мой взгляд, именно эти ключи и газета сбили с толку следователей... Не будь их там, возможно следствие пошло совершенно по другому пути.
О! Отсюда всего один логический шажок до вывода, что если была имитация, то имитатор тоже возможно достиг своей цели, сбив следователей со следа. Я ж не просто так призывал:
Цитирование
Думайте, Автор! У Вас же в том самом, из-за которого сыр-бор, практически ВСЁ написано.
А для упрошения задачи о газете, предлагаю разобрать вопрос "Что в лифте имитируют ключи?"
Он странный, да? Но совершенно не риторический.

Разворачиваемый текст
2.1. Ключи имитируют Документ. Не так мгновенно, как по настоящему, но по ним тоже будет установлена личность человека(найдены, подняты, не присвоены, объявлены как находка, опознаны как принадлежавшие их владельцу), с которым в лифте произошло "что-то".
Заменить их в этом качестве нечем: ключи естественны в руках, ключи могут выпасть из рук при некой нештатной ситуации, а настоящий документ (паспорт, права и пр.) - нет. С его выпадением из рук имитировалась бы какая-то совсем уникальная цепь событий.
Телефон не надёжен, он представляет самостоятельную ценность и с более высокой вероятностью, чем ключи, может быть присвоен нашедшим. А прочие предметы из женской сумочки (помимо того, что также усложнят имитируемую ситуацию, в которой могли бы выпасть) не несут требуемого "документального" отпечатка индивидуальности.
Поэтому в лифт подбрасываются ключи: они в лифте -- они ИС -- в лифте что-то произошло с ИС.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | Толмач | Varnasha | [email protected] | sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Лифт
« Ответ #28239 : 09.12.21 18:10 »
А для упрошения задачи о газете, предлагаю разобрать вопрос "Что в лифте имитируют ключи?"
О ключах очень интересно. А газета в таком случае, может имитировать спокойствие/неторопливость. Никуда не спешила, зашла за газетой. И еще повод задержатся на первом этаже и увеличение времени нахождения в подъезде. (Чтобы зайти в подъезд и подняться на седьмой этаж требуется минуты 3 - 4. С походом за газетой это время увеличится минуты на 2 - 3.) Но я не вижу, что это дает имитатору.
Есть еще вариант, что хотели имитировать ситуацию, что Ирина что-то прочла в газете и это на нее так подействовало, что она выронила ключи и газету и побежала куда-то сломя голову, но это уже из области конспирологии.
« Последнее редактирование: 09.12.21 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #28240 : 09.12.21 20:06 »
1. предметы выпали в ходе инцидента
2. предметы подброшены, чтобы что-то казалось
3. предметы положены, чтобы ими позднее воспользоваться
Мне кажется,третий вариант может предположить демонстративную версию отречения от прошлой жизни ( Тогда это Ирина оставила и действительно сама ушла)
То есть если было желание позже   воспользоваться ключами-можно было оставить их в почтовом ящике вместе с  лежащей там газетой ( если он закрыт ). Так наверное было бы реальней .

Все-таки предполагаю ,что ключи и газеты-это прикрытие похищения Ирины от подъезда или вообще невозврата ее из кино. Злоумышленник скреативил и добавил для "пущей важности"к ключам газету.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | BigHand | [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28241 : 10.12.21 01:56 »
Все-таки предполагаю ,что ключи и газеты-это прикрытие похищения Ирины от подъезда или вообще невозврата ее из кино. Злоумышленник скреативил и добавил для "пущей важности"к ключам газету.
То есть, Вы склонны считать газету некоторым излишеством. ОК.
Тогда попробуйте мысленно вычеркнуть её из картины. Только её.
Всё прочее на своих местах: лифт, ключи, соседка, находящая их в 0:30 и т.д.
Что меняется?
О ключах очень интересно. А газета в таком случае, может имитировать спокойствие/неторопливость.
Я подразумевал, что предметами имитируются предметы ("ключи имитируют Документ"). Дальше Вы правы, предмет может свидетельствовать/рассказывать нам о том, о сём...
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28242 : 10.12.21 02:24 »
Спасибо, Ваше мнение учтено.
газету ведь нужно было сначала извлечь из почтового ящика. Поэтому имитировать она может только то, что её как бы доставали. Но почему газете должна что-то имитировать? Не думаю, что преступник был насколько продуман, что специально подбросил газету. Если позволите, можно и я вам задам вопрос?
Кто по вашему достал газету из почтового ящика? Преступник или Ирина?

Добавлено позже:
Все-таки предполагаю ,что ключи и газеты-это прикрытие похищения Ирины от подъезда или вообще невозврата ее из кино. Злоумышленник скреативил и добавил для "пущей важности"к ключам газету.
а может он как мог имитировал нападение именно на первом этаже? Которое допустим произошло на верхнем. Бросил ключи с газетой в лифт и отправил это всё вниз...
« Последнее редактирование: 10.12.21 02:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Akarma | МИРА | [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28243 : 10.12.21 03:13 »
Но почему газете должна что-то имитировать? Не думаю, что преступник был насколько продуман, что специально подбросил газету.
Ну, если мы рассматриваем вариант "имитация"(а мы ведь рассматриваем его?), по в нем все действия специальные. "Дебрями"(тм) будет предположение о том, что имитатор пошел подбрасывать в лифт ключи, но случайно уронил там газету.
а может он как мог имитировал нападение именно на первом этаже? Которое допустим произошло на верхнем.
*THUMBS UP* Горячо!
Кто по вашему достал газету из почтового ящика? Преступник или Ирина?
Не знаю. Не берусь определенно сказать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28244 : 10.12.21 03:54 »
Уважаемый Клёст, правильно ли я поняла Вашу мысль, что ключи имитируют (по версии имитации) пребывание И. в подъезде без попадания домой? Вот то, что написано здесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
"... зашла в подъезд №2..., однако к себе в квартиру не заходила"
Ключи фиксируют мысль наблюдателя на лифте и привязывают к нему Ирину. А газета ещё дополнительно "прихлопывает" эту мысль сверху - как печать на "документе".

Добавлено позже:
Мне кажется,третий вариант может предположить демонстративную версию отречения от прошлой жизни ( Тогда это Ирина оставила и действительно сама ушла)
То есть если было желание позже   воспользоваться ключами-можно было оставить их в почтовом ящике вместе с  лежащей там газетой ( если он закрыт ). Так наверное было бы реальней .
1.Чтобы попасть к п/я, надо подняться по лестнице на площадку между этажами. А если времени и возможности на это у Ирины не было и была возможность только слегка присесть или наклониться, чтобы спрятать ключи под газету - и надо было уходить с "гостями"?
2. Ключ от п/я не хранился отдельно в сумочке, а был на той же связке. Если газету можно вытянуть сверху, то ключи из п/я вытащить невозможно. Поэтому временно спрятать там ключи - не вариант.
Это если ключи положила в лифт Ирина.
А если ключи положил другой человек с целью, чтобы ими потом кто-то воспользовался, то тем более п/я не вариант: чтобы их там искали, надо сообщить кому-то об этом.
« Последнее редактирование: 10.12.21 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28245 : 10.12.21 08:10 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | [email protected] | sunnyapple

gildar


  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Лифт
« Ответ #28246 : 10.12.21 08:23 »
Ключи и газета вообще могли не находится в лифте

Добавлено позже:
Так же я уверен что Квантум одноклассник и друг Скурихина, из милиции

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 10.12.21 08:26 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | nafanya25 | Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28247 : 10.12.21 09:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вообще-то, это наш форумчанин, с 2015 года писавший по теме ТГД


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #28248 : 10.12.21 10:18 »
Ключи и газета вообще могли не находится в лифте

Добавлено позже:
Так же я уверен что Квантум одноклассник и друг Скурихина, из милиции
Здравствуйте. Он этого факта и не скрывал. Насчёт одноклассника конечно неизвестно.
Спасибо, что пришли в тему.
« Последнее редактирование: 10.12.21 10:20 »

gildar


  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Лифт
« Ответ #28249 : 10.12.21 11:34 »
Здравствуйте. Он этого факта и не скрывал. Насчёт одноклассника конечно неизвестно.
Спасибо, что пришли в тему.
Здравствуйте. У Скурихина есть одноклассник, в то время работал замом в угро, если не ошибаюсь. По информации знающих Скурихина и его друзей, там не шибко трясли ухажера Ирины. А Квантум утверждает что чуть ли не шваброй. И это неправда
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | nafanya25 | Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28250 : 10.12.21 11:37 »
По информации знающих Скурихина и его друзей, там не шибко трясли ухажера Ирины.

Имена друзей и знакомых АС нам известны. Кто из них даёт такую информацию?
В теме есть ссылка (есть скрин в галерее) от Тани Молявиной - подруги Аллы Скурихиной, мамы АС,  именно о том, насколько сильно трясли не только самого АС, но и его мать.

Добавлено позже:
У Скурихина есть одноклассник, в то время работал замом в угро, если не ошибаюсь.

Доказательства будут?

Добавлено позже:
Всех приветствую, хорошим знакомым отдельно жму руку :)

Дам комментарии сразу, без цитирований, иначе получится очень много. Если что-то пропущу, пожалуйста, тыкните меня, я постараюсь ответить.

Толмач, Вас хочу отдельно поблагодарить за наблюдательность и здравый анализ, вдаваться в подробности не буду, просто приятно, что Вы анализируете и делаете правильные выводы.

kriva, здравствуйте ;) Вот уж и УР меня сделали, и даже Ириной, право, даже огорчили. Я как-то уже давал комментарий в этой теме насчет УР, боюсь, что будет некорректным скидывать сюда свой паспорт, дабы развеять Ваши сомнения. Достаточно, например, прочитать уважаемого Толмач — он верно обратил внимание, что я появился тут задолго до создания данной темы и мой интерес был вообще в другой плоскости. И он обязательно вернется туда, когда Прокуратура СО, наконец-то, сочтет возможным опубликовать официальные заключения, чтобы воду туда-сюда не гонять.

Давайте немного о личностях, раз уж такой вопрос поднялся: УР — я назвал его "замечательным персонажем" только потому, что не могу до конца понять этого человека. Даже спустя столько времени. Интересен и "замечателен" он именно тем, что, наверное, единственный настолько хорошо знал Ирину (тут не нужно обращать внимание на прошедшее время). Настолько, что скелеты в шкафах Ирины и некоторых других "персонажей" остались в этих шкафах. Имя этого человека — Николай. И я не имею никакого права давать здесь дополнительные данные о его личности. Могу сказать точно, что этот человек есть, он настоящий, он бывший коллега Ирины и он действительно проходил тестирование на полиграфе и поделился еще с Евгением Скурятиным (первый следователь по делу) интересной информацией.

По поводу меня, а тот тут у некоторых прям нездоровый, что ли, интерес: я застал это дело еще будучи юным, получал образование (с которым, в последствии, связал свою работу) и это дело затронуло меня так же как и остальных — ничего подобного не было еще в Новосибирске, ажиотаж был максимальным. Уже намного позже я увидел это дело с другой стороны, поэтому могу позволить себе давать вполне определенные комментарии именно по этому делу. Скажу сразу: верить или нет — вопрос сугубо личный для каждого в этой теме. Если хочется докопаться до истины — это нужно делать. Если хочется перегонять воду — мне такое не интересно, ее и так перегоняют уже 10 лет. Если кому-то интересно мое имя или пообщаться лично — пожалуйста, личка открыта, welcome ;)

Я не буду повторять все данные мной в этой теме комментарии, если интересно, их можно систематизировать, посмотрев ранние мои сообщения в профиле.

Тут спрашивали мою версию. Поделюсь, если захочется подискутировать — буду рад. Я опущу какие-то детали, попробую сразу обрисовать суть версии:

В жизни Ирины (за какое-то время до инцидента) произошло какое-то страшное событие (или череда данных страшных событий), то, чем она не могла поделиться с семьей, но, возможно, могла поделиться с друзьями или подругами. Это событие (или цепочка их) привели к "коллапсу", из которого она не могла найти выход самостоятельно и обратилась к кому-то за помощью, не к постороннему человеку, а к тому, кому могла доверять (здесь, я считаю, имеет место быть женщина). В кино они действительно были, Александр С. действительно довез ее домой, были сообщения, был в подъезд. Встреча Ирины с кем-то тем поздним вечером была оговорена заранее (детализация есть за приличный период, но все же понимают, что можно договориться о встрече так, что не будет документальных тому свидетельств). Я думаю, что встреча была с женщиной. Именно поэтому в подъезде было тихо и не было ничего подозрительного, потому что опасности не было априори. Выход Ирины из подъезда был добровольным. Уход был добровольным. НО. Произошло что-то, почему она не вернулась, и вот тут есть преступление. Мы привыкли обсуждать, что место преступления — подъезд. А если нет? Если факт преступления произошел позже? Если уход был вынужденной мерой, которая могла как-то решить определенные проблемы? Но произошло что-то, что повлекло за собой новую цепочку. Ирина не вернулась.

Эта моя версия. Она построена на фактах. Любое преступление нужно расследовать, опираясь на факты. Теорию нужно строить на фактах, а не подгонять факты под свою теорию.

Как и что могло быть после подъезда — не знаю. Можем порассуждать.

Вот сообщение Квантума от апреля прошлого года. Выделила то, где он пишет о себе. Ни о какой дружбе с АС речи нет, и тем более они не могут быть одноклассниками. Это же следует и из всех его остальных сообщений.
« Последнее редактирование: 10.12.21 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | Akarma | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28251 : 10.12.21 12:01 »
Ключи и газета вообще могли не находится в лифте
Доброго дня.
Но они там находились (ключи и газета). А до этого находились в руках у Ирины. Сначала ключи, потом газета. Думаете в течении 30 минут кому-то нужно было менять их положение? Ирину похитили и вы думаете, что похитителям могло придти в голову потом ещё возвращаться и подкидывать или перекладывать ключи? Между нападением на Ирину и соседкой, не более 30 минут. У преступников нет времени просто на всяко-го рода перестановки.

Добавлено позже:
Так же я уверен что Квантум одноклассник и друг Скурихина, из милиции
К сожалению, на это ничего не указывает, но вы можете спросить у Квантума лично. Ещё никто не уличил тут Квантума во вранье, да и не думаю, что в этом есть какая-то тайна..
« Последнее редактирование: 10.12.21 12:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28252 : 10.12.21 12:08 »
Но они там находились (ключи и газета).
Это нам известно из следующих источников:
1. Сообщения в СМИ в 2009 и 2016 г.
2. Сообщения "академиков" и поисковиков на форумах и в соц.сетях в 2009 г.
3. Сообщения Квантума
А вот откуда они там, в лифте, взялись - неизвестно, есть 3 группы версий.
« Последнее редактирование: 10.12.21 12:16 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был сегодня в 10:21

Лифт
« Ответ #28253 : 10.12.21 12:16 »
gildar, не хочу обвинять, но Ваши сообщения – ложь :) Если уж хотите действительно разобраться в теме – попробуйте начать с фактов и найденного. Если хотите познакомиться – welcome в личку, я всегда на связи и обязательно отвечу. Я уже молчу о том, что лично знаю некоторых форумчан, которые меня слышали и видели  *YES* Некоторые даже есть в этой теме.

А я вот знаю, как трясли Александра С., как долго, как тщательно и с какими результатами. Даже даты  ;) Повторюсь – для профессионального знакомства открыт.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | Advokat47 | sunnyapple | Rinat600

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28254 : 10.12.21 12:17 »
лично знаю некоторых форумчан, которые меня слышали и видели   Некоторые даже есть в этой теме.
Подтверждаю )


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28255 : 10.12.21 12:18 »
А вот откуда они там взялись - неизвестно, есть 3 группы версий.
Ключи и газета - это тоже самое что отпечатки пальцев или днк. Мы ведь уверены что ключи принадлежат Ирине? Тогда у нас есть место преступления - это лифт. Именно на это указывают ключи и газета. Зачем кому-то могло понадобиться изменять место преступление? Для чего нужно было переносить ключи и газету с одного места на другое?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28256 : 10.12.21 12:24 »
Ключи и газета - это тоже самое что отпечатки пальцев или днк. Мы ведь уверены что ключи принадлежат Ирине? Тогда у нас есть место преступления - это лифт. Именно на это указывают ключи и газета. Зачем кому-то могло понадобиться изменять место преступление? Для чего нужно было переносить ключи и газету с одного места на другое?
Именно эти вопросы мы с Вами и другими форумчанами начали опять очень интересно обсуждать по инициативе уважаемого форумчанина Клест. Мне понравился его метод, надеюсь, продолжим.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Mangusta

gildar


  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Лифт
« Ответ #28257 : 10.12.21 12:28 »
gildar, не хочу обвинять, но Ваши сообщения – ложь :) Если уж хотите действительно разобраться в теме – попробуйте начать с фактов и найденного. Если хотите познакомиться – welcome в личку, я всегда на связи и обязательно отвечу. Я уже молчу о том, что лично знаю некоторых форумчан, которые меня слышали и видели  *YES* Некоторые даже есть в этой теме.

А я вот знаю, как трясли Александра С., как долго, как тщательно и с какими результатами. Даже даты  ;) Повторюсь – для профессионального знакомства открыт.
Я тоже ни от кого не прячусь. Меня даже можно увидеть, при желании, на моем канале. Моё имя, отчество и фамилия многим известна. В том числе на этом форуме. Некоторых видел лично, как и они меня. Я передал информацию полученную из Новосибирска. Про друга и одноклассника Скурихина работающего полицейским. Утверждать что это ложь конечно можно. Имеете право. Как и я имею право верить или не верить.

Добавлено позже:
Про ключи и газету известно только из одного источника. В лифте их видел (возможно) только один человек. Другие источники передают информацию от неё
« Последнее редактирование: 10.12.21 12:29 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Znayu

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28258 : 10.12.21 13:10 »
Так же я уверен что Квантум одноклассник и друг Скурихина, из милиции
Видите ли Ильдар, мы тут немного отличаемся от простых обывателей. В нашем скромном но уютном обществе, мало быть просто уверенным в чём то и мало иметь просто своё, сугубо личное мнение. Тут его ещё нужно попробовать обосновать и постараться доказать. Есть например у вас, какие-то доказательства того, что Квантум - это он же ОН, то-есть и он же ещё и одноклассник, потом доказательства, что он друг и доказательства, что он зам? А это - как минимум 4 доказательства должны быть? Ну и заодно, не скажет ли нам случайно ваш знакомый, в каком именно отделе полиции работал тот самый зам угро, друг и одноклассник А.С? Они там под номерами обычно...
« Последнее редактирование: 10.12.21 13:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28259 : 10.12.21 13:15 »
Ильдар, мы смотрели Ваш ролик. Вы сослались на блоггера Олега "Мысли об истории", которому некто К.Б. сообщил эту информацию. Как говорится, пришло через третьи руки от анонима. А у нас тут - из первых рук информация противоположная.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Mangusta | Advokat47 | sunnyapple