Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 141 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256117 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Значит 29 февраля Аксельрод переодевает вместо ботинок валенки, и не топчась, не появляясь там где найдены следы-столбики, занимается погрузкой подготовленного к отправке вертолётом.
Фортунна, след каблука не имеет никакого отношения к следам столбикам . Он   был обнаружен намного ниже. Не одну  сотню  метров вниз по склону от того места где Аксельрод и прочие грузили что либо в вертолет.  Это во-первых . Во вторых , не надо изображать из Чернышева человека , который не отличит  трехнедельный след от свежего.

Добавлено позже:
Ну уж не знаю, куда проще объяснил. Вот лежит ковёр на полу, он же фотобумага. На ковёр кладём книгу , включаем свет. Засветка коврика, кроме книги. Это первый этап. Накрываем коврик по контуру книги экраном, книгу убираем, включаем свет-засветка области книги. Получается как бы изображение книги на коврике.
Понял вроде как.
Я правильно понимаю , что у нас в теме появилось аж два способа подделки аналогового фото.
Один от  Аделаиды-Глаши , второй от НифНафНуфа?

Добавлено позже:
Проще:  экспонировать на лист ф/бумаги поочередно фрагменты разных негативов. Получается как бы новое фото.
Но, если верно понимаю Автора, ему исходное нужно "сфальсифицировать", т.е. сам негатив ф\плёнки. Не фото подделать.
Мне нужно чтобы в фотиках дятловцев появилось шесть НЕПРОЯВЛЕННЫХ пленок с фальшивыми снимками. Как это будет достигнуто без разницы.
Как я понимаю как раз Аделаида_Глаша предложила сначала сделать фальшивые снимки , а затем уже покадрово перенести их на негативы.
ПОэт ому я не совсем понимаю Вашу фразу , что нужно фальсифицировать исходное ?  Зачем обязательно исходное?

Добавлено позже:
Да, но тогда только мой метод, он идеален:  "Метод Старого",  проще-  "Старый Метод".
Что уже три метода ?
« Последнее редактирование: 06.12.21 13:10 »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Вам следует понять лишь одно:  исходное (ф\плёнку) не подделаешь.
Прочее (ф/снимки) так либо иначе и с разным успехом различными методами-  можно.
Что Вам нужно?
Если подделать негатив ф/плёнки, то "Метод Старого" и "фото рисунков". Но тогда с Вас магарыч.

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Фортунна, след каблука не имеет никакого отношения к следам столбикам . Он был обнаружен намного ниже.
Насколько ниже от следов столбиков был отпечаток с каблуком?
Не одну  сотню  метров вниз по склону от того места где Аксельрод и прочие грузили что либо в вертолет.
Охренеть, умора!!!
 Какая блестящая логика пропадает! Что, правда что ли?
Таки чей же тогда это след?
Это во-первых . Во вторых , не надо изображать из Чернышева человека , который не отличит  трехнедельный след от свежего.
Вы фото этого "трехнедельного" отпечатка с каблуком смотрели сами-то?
Опять у Вас "снежок не лепится" судя по всему. Чернышов отличил трехнедельный след, - угу, конечно же.
Ай-яй-яй - жалко что мастера лыжного туризма, с манси и с лесниками ничего тогда же не отличили, - какая это была жалость!

Не бачу логыки. Объяснитесь.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 376
  • Благодарностей: 3 371

  • Был сегодня в 18:35

Вам следует понять лишь одно:  исходное (ф\плёнку) не подделаешь.
Для специалистов  1959 года  это не является проблемой. И подделают и номера негативов  намешают в нужном порядке итп.
В то время уже существами все необходимые материалы и  приборы.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Для специалистов  1959 года  это не является проблемой. И подделают...
Работали с уже экспонированной и проявленной эмульсией ф/плёнки?
На каком этапе на негативе "рисовали" нужное и где Вы об этом читали, или предполагаете такое?

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Для специалистов  1959 года  это не является проблемой. И подделают и номера негативов  намешают в нужном порядке итп.
В то время уже существами все необходимые материалы и  приборы.
А можно Олег поподробнее . :)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 376
  • Благодарностей: 3 371

  • Был сегодня в 18:35

и где Вы об этом читали, или предполагаете такое
На этом форуме детально обсуждался возможность манипуляции с негативами.  Не помню точно. Лучше спросить у  местных знатоков например у" Вьетнамки". Знатоки  точнее укажут  эту ветку дискуссии.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

То есть вот это уверенное
Для специалистов  1959 года  это не является проблемой. И подделают и номера негативов  намешают в нужном порядке итп.
В то время уже существами все необходимые материалы и  приборы.
Вы ответили мне на основании вот этого
На этом форуме детально обсуждался возможность манипуляции с негативами...
Спасибо.

"Манипуляции" с "негативами" конечно возможны:  порезать на кадры, некоторые изъять, что-то добавить. И всё.

После экспозиции кадра плёнки, его проявления и фиксации с изображением уже ничего не сделаешь в смысле:  не "перерисуешь" там, на тонком эмульсионном слое, уже ничего.
Но если Вы всё же узнаете точно как это можно сделать-  обязательно сообщите, интересно.
А ТС это и нужно.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 376
  • Благодарностей: 3 371

  • Был сегодня в 18:35

После экспозиции кадра плёнки, его проявления и фиксации с изображением уже ничего не сделаешь в смысле:  не "перерисуешь"
Я не говорил что кадры как-то обрабатывали на манер фотошопа. У нас шла речь о том ,  что можно было изменить последовательность кадров и выдать  публике пленки в нужном для манипуляторов виде. Таким образом, мы не имеет права опираться на хронометраж, сделанный по фото. Увы.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

изменить последовательность кадров...
Порезав плёнку покадрово и уже с самими кадрами можно делать всё, да.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 376
  • Благодарностей: 3 371

  • Был сегодня в 18:35

Порезав плёнку покадрово и уже с самими кадрами можно делать всё, да.
Ну да.
 А многие новички смело берутся проверять свой выдуманный  хронометраж по-кадрово. Указывать не ошибку  им бессмысленно.  Впадают в эмоции негодования.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мне известно только о немецком монтаже.
Образцы нашего монтажа есть в сети. В отношении некоторых, правда, сроки подделки много позже.
Получается как бы новое фото.
Именно так.Но с двух негативов.

Добавлено позже:
Я правильно понимаю , что у нас в теме появилось аж два способа подделки аналогового фото.
Против этого никто не возражал. Возражения в плане негативов и образование новой катушки фотоплёнки на этой основе. Я выше намякивал ещё на один способ, но уже применительно к негативам, о результатах сказать ничего не могу. Во всяком случае, напоминаю, уровень геморроя при возне с плёнками запредельный и не это не уровень даже любителя.
« Последнее редактирование: 08.12.21 01:20 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Против этого никто не возражал. Возражения в плане негативов и образование новой катушки фотоплёнки на этой основе. Я выше намякивал ещё на один способ, но уже применительно к негативам, о результатах сказать ничего не могу. Во всяком случае, напоминаю, уровень геморроя при возне с плёнками запредельный и не это не уровень даже любителя.
Я имею в виду два способа . Один Ваш и один предложенный Аделаидой-Глашей.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я имею в виду два способа
И применили эти способы , допустим, кто?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

И применили эти способы , допустим, кто?
Понятно , что не простые уголовники.  НО и не КГБ.
Те кто в моей версии обозначен как люди Х

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Те кто в моей версии обозначен как люди Х
Ты эти современные фильмы брось. У людей Х есть имя , фамилия, работа.  *BOSS*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

ы эти современные фильмы брось. У людей Х есть имя , фамилия, работа.
Я думаю дятловеды ещё не созрели до фамилий и имен. Им ещё лет 50 помусолить эту тему надо на форумах , пофантазировать .  И фамилии и имена это конец базарам.  :) Скучно будет людям. :)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я думаю дятловеды ещё не созрели до фамилий и имен
Ну хотя бы, они партийные иль не?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Пловец7651


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 07:32

Кто-то может поделиться информацией (желательно ссылкой) относительно того, что производившие вскрытие дятловцев люди впоследствии купались в бочке со спиртом/обтирались спиртом?
Откуда это, вообще, стало известно? Слухи, воспоминания кого-то из лиц проводивших вскрытие... любая информация с указанием источника.
Заранее благодарен.

Фортунна

  • Только чтение

  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Долгопрудный

  • Был 07.03.22 00:14

Пловец7651, это из разухабистых воспоминаний молодости, от Коротаева.
Найдёте сами это ценное видео интервью его во хмелю.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

В ходе рассмотрения  и обсуждения настоящей версии мне пришлось очень часто читать  рассуждения авторов о том , за что убивают а за что нет . То есть что может быть мотивом для убийства .
Кроме того  многие считают , что закрытие уголовного дела было возможно только по команде "сверху". Вроде как не могли в 59 году частные люди обмануть правоохранительные органы. Типа кишка тонка , чтобы осуществить изощренную инсценировку и так таки и обмануть правоохранительные органы.
Не будем гадать чт о может быть а что нет . Обратимся к тому что точно имело место быть. К историческим фактам. Рассмотрим одно старое дело. "Мултанское дело".
Произошло всё в 1892 году.
Говоря кратко . Недалеко от удмуртской деревни было найдено тело   без головы  Кроме того у тела отсутствовали сердце и легкие.
Сразу же начали распространяться слухи о ритуальном жертвоприношении. Данную версию  поддержало следствие.
По подозрению в убийстве  была арестована группа удмуртов. Их обвинили в ритуальном жертвоприношении. Согласно версии обвинения, они убили нищего Конона Матюнина, которого «напоили, подвесили пьяного и добыли из него внутренности и кровь для общей жертвы в тайном месте и, может быть, для принятия этой крови внутрь».  Следствие нашло это тайное место и там обнаружили волос такой же как и у убитого.

Суд с участием присяжных заседателей, состоявшийся в декабре 1894 года в Малмыже, оправдал троих, признав виновными в ритуальном убийстве и осудив на каторгу 7 человек.
Правительствующий Сенат , являющийся на тот момент надзорной судебной инстанцией приговор отменил, дело направил на новое рассмотрение.
Поскольку в деле было много процессуальных нарушений.
Второй заход. В позиции обвинения ничего не поменялось .
 29 сентября — 1 октября 1895 в г. Елабуга состоялся 2-й суд. Второе судебное разбирательство, также с участием присяжных заседателей, подтвердило виновность обвиняемых. Из 7 подсудимых четверо были приговорены к 10 годам каторги, двое — к 8 годам каторжных работ и один  приговорён к ссылке в Сибирь.
Сенат 22 декабря 1895 года вторично отменил решение суда и поручил 3-е разбирательство Казанскому окружному суду.
И только когда к делу подключился Короленко и один из самых известных адвокатов в России , на третьем суде всех обвиняемых оправдали.
Далее расследование продолжилось уже на общественных началах. Совсем как в деле дятловцев. ))
В 1897 году мултанское дело мултанских вотяков было раскрыто профессором судебной медицины Ф. А. Патенко, который сообщил, что человеческое жертвоприношение было инсценировано  двумя крестьянами деревни Анык, но не назвал их имена, так как в то время они были ещё живы.
И только в 1932 году один из этих крестьян  умирая на исповеди всё рассказал священнику . И тайна вышла наружу.
Оказывается данный крестьянин имел целью выселить мултанцев  и захватить их землю.Он ещё с одним крестьянином инсценировали ритуальное убийство нищего. Далее один крестьянин  подкинул волос в шалаш удмуртов, а второй, пустил слух о ритуальном убийстве и «нашёл» подкинутый волос.
Это кстати в том числе и пример  за что убивают , а за что нет. ))

Вот и вся тайна. По факту оказалось , что два неграмотных крестьянина  инсценировали обстановку преступления  и провели за нос всю местную полицию и два состава суда.  При этом никто "сверху" никакого давления на следствие не оказывал.  Что следует из того факта , что Сенат дважды отменял  обвинительные приговоры нижестоящих судов.
Данный пример поучителен тем , что доказывает , в реальной жизни  не надо никаких указаний "сверху" , чтобы пустить правоохранительные органы  по ложному следу.  Достаточно фальсифицировать улики и пустить нужный слух. Слухи сразу же подхватят .   Улики найдет следствие и дело пойдет как по маслу.
 
 
   
 
« Последнее редактирование: 20.01.22 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Понятно , что не простые уголовники.  НО и не КГБ.
Те кто в моей версии обозначен как люди Х
Людей X, Y, Z не существует. Присутствие обычных посторонних людей на месте трагедии не установили, ни следствие, ни поисковики. Есть отдельные предположения, не имеющие достаточных фактических подтверждений.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Людей X, Y, Z не существует.
У меня только Х и У . Зет это у Бутова появились.  Х и У это условные обозначения неких групп, имеющих отношение к преступлению .
Присутствие обычных посторонних людей на месте трагедии не установили, ни следствие, ни поисковики. Есть отдельные предположения, не имеющие достаточных фактических подтверждений.
Присутствие посторонних людей логично вытекает из всей фактуру по делу. Иначе возникает полный абсурд с неадекватными туристами и чудесами природы.
Но туристы были адекватны и чудес в природе не бывает. А значит были посторонние люди.
Что касается следов посторонних , то даже если не принимать во внимание , что следы на перевале дольше недели не держать (исключение составляют всем известные следы столбики)  есть зафиксированный на фото отпечаток ботинка . Это при том , что внизу на дятловцев никаких ботинок не было.
 


Поблагодарили за сообщение: peeqa

peeqa


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 31

  • Был 16.03.24 23:29

Присутствие посторонних людей логично вытекает из всей фактуру по делу.
Разумеется. И в этом лично у меня нет никаких сомнений. Поддержу вас.

Даже если допустить, что дятловцы "сами замерзли"(с), то, извините, трупы их кто переворачивал? И дело даже не в пресловутых трупных пятнах, а в самих позах. Очевидно, что Колмогорова, Слободин и Дорошенко после смерти окоченели на спинах. Их тела просто не могли лежать на животе в такой позе, после того как наступило расслабление мышц после смерти (сами попробуйте так лечь - у вас не получится расслабить мышцы). Позже, когда тела уже хорошо окоченели (около суток) или даже уже промерзли, они были перевернуты. А на теле Кривонищенко - следы волочения в виде задранной рубашки.

И если по рубашке Кривонищенко еще можно натянуть сову на глобус, то первые трое - извините, нет. Они умерли. Развилось трупное окоченение. После этого их перевернули. Даже если их переворачивали не убийцы - кто-то же это сделал. Кто-то там был.

И повторюсь - это даже если "сами замерзли". То есть, даже если версии типа травм на курумнике, травм в палатке, травм в овраге, травм при падении с кедра - даже если что-то из этого верно. Да даже если верна версия снежной доски. Трупы всё равно кто-то перевернул. Посторонние были.

Почему именно посторонние, а не сами дятловцы? Да потому, что времени прошло не менее суток. По всем версиям "сами замерзли" дятловцы умирают за несколько часов или за одну ночь. Есть криминальные версии, растянутые на несколько суток, но там и посторонние уже сами собой подразумеваются.

P.S. Только вот позволю с вам не согласиться по поводу ботинка. След от ботинка мог быть как от посторонних, так и от самих поисковиков. Я бы на это не указывал как на аргумент или доказательство.
« Последнее редактирование: 13.02.22 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

P.S. Только вот позволю с вам не согласиться по поводу ботинка. След от ботинка мог быть как от посторонних, так и от самих поисковиков. Я бы на это не указывал как на аргумент или доказательство.
Соглашусь с Вами , вполне мог быть тот же Слобцов.

MiklRus


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Москва

  • Был 13.09.24 02:28

https://taina.li/forum/index.php?topic=14330.0
Может тут кто-нибудь чего подчерпнет...
Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям...