Коронавирус из Китая - стр. 867 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501412 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25980 : 06.12.21 16:18 »
Прививка ослабляет организм  и понижает иммунитет... так что ничего удивительного, что вы заболели
Вот от этого и осадочек. Получается игра на выживание, во время которой после прививки задача минимум 40 дней не заболеть. А что делать если нет возможности все это время сидеть дома? Именно по этой причине не прививался раньше. Но, после того, как у нас ввели QR-коды в транспорте - пришлось. Теперь, как бы это странно не звучало, остается надеяться, что у меня действительно ковид и его зафисируют по всем правилам. Ибо потом никому ничего не докажешь и придется делать вторую прививку с непонятными последствиями.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25981 : 06.12.21 16:22 »
Получается, виноваты родственники и сама бабка. Но, никак не сама система...
Не давите на эмоции. Речь на самом деле о другом. "Что лично ты готов сделать на своем месте"? И если сам не готов ничего сделать, а только "ищешь виноватых", "боишься вакцину", "берешь/даешь взятки" и т.д. до бесконечности - НЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ С ДРУГИХ, ТО ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ САМ.

Добавлено позже:
Уж не знаю, даст или это что-то в плане перенесения болезни, ведь антитела еще даже не начали вырабатываться. Но осадочек остался неприятный.
Поправляйтесь!

Разворачиваемый текст
PS Антитела производят б-лимфоциты (аналогия - заводы), основную часть времени уходит на "подготовку к производству", а далее штампуют их с чудовищной скоростью (конкретный заводик запрограммирован производить только один вид антител и в организме он сохраняется довольно долго). Так что, если вакцина у Вас сработала - Ваш организм встретит вирус во всеоружии.
« Последнее редактирование: 06.12.21 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: K.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25982 : 06.12.21 17:07 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25983 : 06.12.21 17:35 »
после прививки задача минимум 40 дней не заболеть.
В идеальной теории надо отпуск полный брать + др. праздн./отгул.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25984 : 06.12.21 17:49 »
В идеальной теории надо отпуск полный брать + др. праздн./отгул.
в идеале надо бы лечь в стационар и находясь под присмотром врачей ждать пока ресурсы организма выработают защиту от вируса.

Добавлено позже:
но увы... К.  не побеспокоилась о своём организме... подошла к процесу выработки организмом  защиты от вируса поверностно... и вот вам печальный результат

Добавлено позже:
в следующий раз думаю К более отвественнло отнесётся к данному процессу  и не пустит всё на самотёк
« Последнее редактирование: 06.12.21 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25985 : 06.12.21 17:57 »
но увы... К.  не побеспокоилась о своём организме... подошла к процесу выработки организмом  защиты от вируса поверностно... и вот вам печальный результат
Ох уж эти всезнайки... Во-первых я Он. Во-вторых откуда вам известно, как я беспокоился о защите своего организма? На каком основании вы делаете такие огульные заявления? Если бы не заботился о своем здоровье - уже давно бы переболел за эти 2 года.

Добавлено позже:
в идеале надо бы лечь в стационар и находясь под присмотром врачей ждать пока ресурсы организма выработают защиту от вируса.
А зарплату вы мне будете платить пока я буду ждать?  :rl:
« Последнее редактирование: 06.12.21 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tsygankova Galina

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25986 : 06.12.21 18:00 »
в идеале надо бы лечь в стационар и находясь под присмотром врачей ждать пока ресурсы организма выработают защиту от вируса.
И заболеть ковидом или внутрибольничной пневмонией... Плохой совет...

Добавлено позже:
Я и ревакцинировался Ковивак. Ну сколько прошло с тех пор до момента заражения... Недели 2 мне кажется.
И не сообщили об этом на форуме... Не верю!
« Последнее редактирование: 06.12.21 18:03 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25987 : 06.12.21 18:04 »
Ох уж эти всезнайки... Во-первых я Он.  :rl:
О... поздравляю..

 А известно нам из ваших слов... вы же продолжали безответсвенно ходить на работу и шастать по маршруткам. и вот печальный результат


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25988 : 06.12.21 18:05 »
Мы с вами разве знакомы? И может быть вы видели, что я не ношу маску? На каком основании такие заявления?
P.S. Маски ношу, руки дезинфицирую стараюсь меньше бывать в людных местах. Но, увы, работаю в большом коллективе и не проветриваемом офисе. Поэтому "избегать случайных связей" не получается.
Вы носите маску на подбородке... Это не считается ношением маски...

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25989 : 06.12.21 18:07 »
Добавлено позже:А зарплату вы мне будете платить пока я буду ждать?  :rl:
Зарплату должен заплатить ваш директор, учитывая  не простую ситуацию в стране

Добавлено позже:
Вы носите маску на подбородке... Это не считается ношением маски...
Более того... это усугубляет ситуацию... миллионы микробов нагло висят на маске и в любой момент могут проникнуть в рот..    Все посмотрели на К. какое наплевательское отношение к самому себе.. да уж с таким народом попробуй поборись  с ковидом... никто ни за холодную воду.
Хорошо что хоть есть и отвественные люди... понимающие всю глубину катастрофтческой ситуации

Добавлено позже:
Разве трудно вам К.  было одеть вначале маску, потом респиратор и противогаз с верху? Ну скажите... трудно?  Нет... не трудно... но вы не захотели понадеялись на русское авось и вот у вас уже температура... почти 38.. это очень серьёзные симптомы заразы

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный троллинг.
« Последнее редактирование: 06.12.21 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Дед мазая | Tsygankova Galina | Korsar | adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25990 : 06.12.21 18:45 »
Вот сейчас общался с соседом. Хочет вакцинироваться, но не может. У жены онкология, она лечится. Наши врачи сказали можно, а московский профессор, который лечит жену, сказал ни в коем случае. Говорит, что вакцинированный три дня заражает всех вокруг. Вот когда жена закончит курс, тогда можно будет обоим. И вообще сказал, что вакцинироваться надо всем в семье сразу, а не когда кто захочет... %-)
Врет профессор?..
Кстати, я это слышу уже не первый раз. Правда, не могу пока понять, чем вакцинированный может заразить? В прививке же нет самого вируса... *DONT_KNOW*

Настоящая статистика из первоисточника:
Так я же и пришел к Вам за Истиной. А Вы меня всячески шпыняете и обзываете. Теперь еще в Израиль отправили без переводчика... :(

Да, в той ссылке, что я привел, данные за сентябрь. Не обратил внимание, уж очень искал что-то, похожее на Германию. С Вашей стороны было бы гораздо более убедительно привести свежие данные и опровергнуть то, что я написал по статистике среди заболевших...
Повторяю еще раз! Я хочу понять, почему у нас пик смертности пришелся на рост процента вакцинированных. Несомненно и влияние сезонности - в других странах тоже рост заболеваний. Но, у них смертность ниже тех значений, что было у них в другие месяцы роста заболеваемости раньше. А у нас пик почему-то...
Я понимаю, что у нас "особенная стать". Но, не до такой же степени?..

Время все расставит по местам...

Не давите на эмоции. Речь на самом деле о другом. "Что лично ты готов сделать на своем месте"? И если сам не готов ничего сделать, а только "ищешь виноватых", "боишься вакцину", "берешь/даешь взятки" и т.д. до бесконечности - НЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ С ДРУГИХ, ТО ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ САМ.
Какая экспрессия! Вы поберегите себя, Вы нам еще нужны будете!.. :(
Разворачиваемый текст
Когда глубинный народ призовет Вас к ответу за Ваши попытки, в который уже раз, увести разговор от конкретики в область больших чисел и неопределенности... ]:->

Прочитал. "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Я Вас понял. Форс-мажор случился с этим ковидом. Никто ни в чем не виноват...
Разворачиваемый текст
У меня на этот счет свое мнение. У каждой проблемы есть свое ФИО...

А зарплату вы мне будете платить пока я буду ждать?
Аполитично рассуждаете! Чесслово, клянусь... :(
Коллеги подтвердят сейчас...

Зарплату должен заплатить ваш директор, учитывая  не простую ситуацию в стране
Хорошо бы. Если бизнес частный и малый, откуда директор возьмет деньги? Кредиты брать? Да и у большого наверно кубышка не бесконечная...
« Последнее редактирование: 06.12.21 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Korsar | adelauda_glasha | beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25991 : 06.12.21 18:50 »
А зарплату вы мне будете платить пока я буду ждать?
Это всего лишь троллинг, не воспринимайте так близко к сердцу
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25992 : 06.12.21 18:50 »
Так я же и пришел к Вам за Истиной. А Вы меня всячески шпыняете и обзываете. Теперь еще в Израиль отправили без переводчика... :(

Да, в той ссылке, что я привел, данные за сентябрь. Не обратил внимание, уж очень искал что-то, похожее на Германию. С Вашей стороны было бы гораздо более убедительно привести свежие данные и опровергнуть то, что я написал по статистике среди заболевших...
Повторяю еще раз! Я хочу понять, почему у нас пик смертности пришелся на рост процента вакцинированных. Несомненно и влияние сезонности - в других странах тоже рост заболеваний. Но, у них смертность ниже тех значений, что было у них в другие месяцы роста заболеваемости раньше. А у нас пик почему-то...
Я понимаю, что у нас "особенная стать". Но, не до такой же степени?..

Время все расставит по местам...
Я Вас понял. Форс-мажор случился с этим ковидом. Никто ни в чем не виноват...
Разворачиваемый текст
У меня на этот счет свое мнение. У каждой проблемы есть свое ФИО...
Если вы и ваши родные ещё не привиты, смело можете добавить и ваши ФИО...
Рассуждения о статистике "вакцинация\смертность от ковида" при таких низких уровнях вакцинации-ревакцинации не имеют большого практического смысла...

Есть практическая информация от врачей. Привитые заболевают реже, болеют легче, умирают реже...
Это всё, что вам надо знать о вакцинации, чтобы принять решение...
« Последнее редактирование: 06.12.21 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25993 : 06.12.21 20:30 »
Говорит, что вакцинированный три дня заражает всех вокруг.
Чем заражает если в вакцине НЕТ вируса? Вакциной что ли, или настроением?
У врачей-дебилов говорящих подобное - лечиться - не рекомендую. Вдруг и по своей специализации у них столько знаний?
« Последнее редактирование: 06.12.21 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25994 : 06.12.21 20:32 »
Есть практическая информация от врачей. Привитые заболевают реже, болеют легче, умирают реже..
Хорошо бы ещё доказательную базу к их словам...

Но просто странно, два года не болел, стоило привиться и скоро заболел...
Вы не единственный такой, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25995 : 06.12.21 20:35 »
В идеальной теории надо отпуск полный брать + др. праздн./отгул.
Полный отпуск брать каждые полгода?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25996 : 06.12.21 20:37 »
Так я же и пришел к Вам за Истиной. А Вы меня всячески шпыняете и обзываете.
Есть причина. Эту информацию рекомендовал посмотреть ранее. Что помешало?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25997 : 06.12.21 20:42 »
В идеальной теории надо отпуск полный брать + др. праздн./отгул.
И на необитаемый остров. Ну чтобы со стопроцентной уверенностью.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25998 : 06.12.21 20:42 »
Я понимаю, что у нас "особенная стать"
Который раз - уже писал. Смесь факторов, из которых самые весомы - малый процент вакцинированных, игнорирование средств защиты, малопродуманные несвоевременные меры.
Поймите - влияние процента вакцинированных - не линейная функция. При невысоком проценте - эффект минимальный, и растет - медленно, постепенно ускоряясь и делая "свечку" в конце. Это исходит из элементарной логики.

Добавлено позже:
Когда глубинный народ призовет Вас к ответу за Ваши попытки, в который уже раз, увести разговор от конкретики в область больших чисел и неопределенности
Что делать, если мир - не таков как Вы его представляете? Черно - белым подходом точно ничего не поймете и простыми решениями - не измените.
« Последнее редактирование: 06.12.21 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25999 : 06.12.21 20:45 »
Вы не единственный такой, к сожалению.
А что, после прививки нереально чем-то заболеть ? Она что, универсальная и  от всех на свете болезней ?
 


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26000 : 06.12.21 20:51 »
Хорошо бы ещё доказательную базу к их словам...
Статистика Германии и Израиля которую тут обсуждаем на протяжении сотни страниц. Кроме "они все врут" и манипуляций - от вас ответа не было.
А прием "давайте завалим их вопросами, а сами отвечать будем только "вырвав из контекста", сложив "теплое с мягким" или придравшись к грамматике - это путь демагогии и отсутствия реальных доказательств.
Если вы за правду и истину - такие приемы - должны быть не для вас.
Пока - есть достаточно авторитетных свидетельств и фактов о эффективности вакцин (далеко не 100%, но такую и не обещали).
« Последнее редактирование: 06.12.21 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26001 : 06.12.21 20:55 »
Придётся Вас расстроить. Наблюдение за добровольцами (основной группой) в рамках клинического исследования - 180дней. Если не изменяет память - истекла в феврале этого года. То есть самые важные массовые исследования прошли давным-давно.
Подобные массовые клинические исследования - не характерны, обычно участвует принципиально меньшее количество добровольцев. Одно это позволяет утверждать - действительно проверялась безопасность и эффективность вакцины. Иначе в произошедшем нет никакого смысла
Клинические исследования за год-полтора не делаются.
Я уже здесь писала, что для того, чтобы утвердительно сказать, что медицинский препарат не оставит никаких последствий человеческому организму, за его влиянием на организм человека следят 5 лет. (Это из личного опыта разработки проектов по производству медицинских препаратов.)

А это из специальных источников  https://academia.interfax.ru/ru/analytics/research/1642/

Поэтому, время покажет...

А что, после прививки нереально чем-то заболеть ? Она что, универсальная и  от всех на свете болезней ?
После прививки заболеть можно и нормально тем, кто болеет постоянно.
Странно если человек, который долгое время вообще не болел и к врачам не обращался, сразу после вакцинации заболевает.
« Последнее редактирование: 06.12.21 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26002 : 06.12.21 21:14 »

Статистика Германии и Израиля которую тут обсуждаем на протяжении сотни страниц. Кроме "они все врут" и манипуляций - от вас ответа не было.
А прием "давайте завалим их вопросами, а сами отвечать будем только "вырвав из контекста", сложив "теплое с мягким" или придравшись к грамматике - это путь демагогии и отсутствия реальных доказательств.
Если вы за правду и истину - такие приемы - должны быть не для вас.
Пока - есть достаточно авторитетных свидетельств и фактов о эффективности вакцин (далеко не 100%, но такую и не обещали).
Есть ли конкретные исследования, проведённые в конкретных больницах с подписью и печатью врачей?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26003 : 06.12.21 22:36 »
Чем заражает если в вакцине НЕТ вируса? Вакциной что ли, или настроением?
Так я и пришел уточнить у Вас, а Вы меня же вопросами забросали... :(
А не может быть, что иммунитет после прививки на эти три дня сильно сажается и вероятность подцепить вирус возрастает многократно? Просто, я не первый раз от разных людей слышу про эти три дня... %-)

Который раз - уже писал. Смесь факторов, из которых самые весомы - малый процент вакцинированных, игнорирование средств защиты, малопродуманные несвоевременные меры.
Поймите - влияние процента вакцинированных - не линейная функция. При невысоком проценте - эффект минимальный, и растет - медленно, постепенно ускоряясь и делая "свечку" в конце. Это исходит из элементарной логики.
Давайте подождем месяца 3-4. Там видно будет...
Исходя из "элементарной логики" никто так и не объяснил пока аномально низкую смертность в самом начале у нас...
Разворачиваемый текст
Вы считаете пиковые значения смертности при росте числа вакцинированных до 40-ка процентов нормальным явлением, я так не считаю. Позже узнаем - медицина у нас так просела или таким образом хотят вакцинацию подстегнуть. Если из статистики ковида выводили инфаркты-тромбозы-инсульты, то что мешает, если надо, сделать наоборот?..
« Последнее редактирование: 06.12.21 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26004 : 06.12.21 22:47 »
Вот сейчас общался с соседом. Хочет вакцинироваться, но не может. У жены онкология, она лечится. Наши врачи сказали можно, а московский профессор, который лечит жену, сказал ни в коем случае. Говорит, что вакцинированный три дня заражает всех вокруг. Вот когда жена закончит курс, тогда можно будет обоим. И вообще сказал, что вакцинироваться надо всем в семье сразу, а не когда кто захочет... %-)
Врет профессор?..
Кстати, я это слышу уже не первый раз. Правда, не могу пока понять, чем вакцинированный может заразить? В прививке же нет самого вируса... *DONT_KNOW*
Необходимо назвать вакцину...
В Спутнике нет коронавируса, пусть прививается Спутником.
Если не привьётся и заразит жену коронавирусом, будет убийцей, так как жена ковид вряд ли переживёт...
Профессор явно гомеопат или их клиника занимается не только лечением рака, но и леченим ковида...


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26005 : 06.12.21 22:48 »
Клинические исследования за год-полтора не делаются.
Вот уж не знал что вы специалист! Сейчас видимо расскажите - какой был протокол испытаний?


Поблагодарили за сообщение: Stefa | jonking | superskeptik

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26006 : 06.12.21 22:52 »
Давайте подождем месяца 3-4. Там видно будет...
А лучше года 3 - 4... Авось само рассосется  *JOKINGLY*
Как говорится: пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
Разворачиваемый текст
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится — констатация того, что люди ленивы и не предусмотрительны, идут вслед за событиями, а не опережая их; предпочитают полагаться на случай, на судьбу, а не формировать её; не думать, анализировать ситуацию, моделировать грядущие события, чтобы встретить их последствия во всеоружии, а пускать дело на самотек, как кривая вывезет

Вот, прекрасная песня и в целом неплохой пример правильной противоэпидемиологической работы.
в припеве поется «мы воины» и одновременно показывают людей в масках. Идея такая: те, кто сидит дома, защищают своих близких, как солдаты на войне. Может быть, вклад каждого не очень велик, но совместно мы победим. Когда этот клип смотришь, понимаешь, что ты не просто так на самоизоляции сидишь, а сражаешься с общим врагом — вирусом.
https://www.youtube.com/watch?v=3tBk7ONm95Q#
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26007 : 06.12.21 22:55 »
Есть ли конкретные исследования, проведённые в конкретных больницах с подписью и печатью врачей?
Исследования есть и в следующем году будут доступны широкому кругу специалистов...
Сейчас на этих исследованиях основаны заявления главных врачей больниц, разработчиков вакцин и чиновников высокого уровня...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26008 : 06.12.21 23:04 »
Необходимо назвать вакцину...
А вот про это я забыл спросить...
Ковивак может заражать так?..

Вот, прекрасная песня и в целом неплохой пример правильной противоэпидемиологической работы.
Нормально. Один отправляет в Израиль без переводчика, другой песни ставит на непонятном языке...
Вот Вам русская песня из другого лагеря!..
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26009 : 06.12.21 23:23 »
А вот про это я забыл спросить...
Ковивак может заражать так?..
Я не вирусолог, чтобы знать такие тонкости, так как это говорят разработчики:
"Вакцина "КовиВак" для профилактики COVID-19 сделана из убитого коронавируса, не способного размножаться и инфицировать, но надежно формирующего иммунитет."
Я не изучала процесс производства и способы очистки и проверки конечного продукта...

Могу точно сказать про Спутник - в Спутнике вируса нет и заразиться от Спутника нельзя...
« Последнее редактирование: 06.12.21 23:25 »