Коронавирус из Китая - стр. 872 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501201 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26130 : 08.12.21 22:47 »
Выключите свой мозг! Иногда бывает так, что Гении не могут понять простые вещи. Вам в помощь статистика Гибралтара и Сан-Марино. Пересчитайте на душу населения количество их больных на сегодня, сравните с нашей цифрой больных и будет Вам счастье...
И заметьте, у них сейчас болеют только вакцинированные, так как невакцинированных у них просто нет...
А что будет дальше, пока мы вряд ли узнаем...
А почему Вас не интересует более подробная статистика этих государств?
Неужели не интересно?
Выявленные, но не нуждавшиеся в медицинской помощи -...
Выявленные, нуждавшиеся в медицинской помощи, но не нуждавшиеся в госпитализации -...
Выявленные, нуждавшиеся в медицинской помощи и нуждавшиеся в госпитализации -...
Ну и абсолютные и относительные величины (и пользу от их применения) вопрос имеется.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26131 : 08.12.21 22:49 »
Если Вы не понимаете, что процент заболевших среди вакцинированных так же считается нарастающим итогом
Открыли америку. Процент считается здесь и сейчас. Иначе смертность считайте сразу 100% Все же умрут, не так ли

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26132 : 08.12.21 23:19 »
в вирусе есть искусственная малярийно-лихорадочная вставка (made in P.R.C.)
Кто-то доказал что вставка  не из США ?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26133 : 08.12.21 23:27 »
Кто-то доказал что вставка  не из США ?
"У вас потрясающая профессия, вы занимаетесь интересуетесь тем, чего нет."


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #26134 : 09.12.21 03:05 »
:rl:
А вот настоящая реальность (в отличие от каши в головах):
Колитесь "родимые", хоть обколитесь. Даже готов вам свои дозы отдать. Обколите своих родных, близких, знакомых - если получится, кошек, собак, попугайчиков, хомячков, рыбок и всю иную домашнюю скотину. Можете даже растения побрызгать в своем доме. Можете ревакцинироваться хоть каждый месяц, вы же легко перенесете, верно? Аль вы так о человечестве заботитесь, как и РПЦ, вплоть до оскорблений? Понастроили пунктов вакцинации и пцрантигенантителидажеэкспресс - тестов столько же сколько и храмов - больше чем общественных клазетов. Вот только есть те, кто верят, а есть те - кто нет. И навязывать вашу веру всем мягко говоря не стоит, так как будет только хуже. А всякими циферками про якобы официальную статистику  и типа научными трактатами а-ля "Чумаков про Омикрон-живую вакцину" и перлами про порошкообразный нозальный лайт лечите своих коллег по цеху (дому).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | Дед мазая | Tsygankova Galina

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26135 : 09.12.21 05:43 »
Колитесь "родимые", хоть обколитесь. Даже готов вам свои дозы отдать.
Сегодня ышшо один сотрудник, со всех сторон обколотый, на работу не вышел: в выходные заболела вся семья, начиная с детей. Вчера работал всю смену в маске, к вечеру поднялась температура до 38, дали пока пару дней на оклематься и обтеститься. 


Поблагодарили за сообщение: Korsar | nataddd | Tsygankova Galina | Дед мазая | beloff | varkiS

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26136 : 09.12.21 08:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Может за прямое систематическое вранье пора банить?
А за систематическую глупость? Поймите простую истину "сколько людей, столько мнений".


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Мишаня | beloff

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26137 : 09.12.21 09:41 »
Большинство российских граждан не поддерживают обязательную вакцинацию и идею QR-кодов, без которых, по задумке властей, с 1 февраля станет нельзя пользоваться транспортом и ходить в общественные места.
Против кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенный Covid-19, высказались 67% участников опроса, проведенного «Левада-центром»

Еще большее неодобрение вызвала идея кодов для проезда в общественном транспорте. Против нее высказались 76% респондентов, при этом 59% заявили о «целиком отрицательном» отношении.Это чуть меньше, чем доля тех, кто не поддерживает обязательную вакцинацию. Сейчас в этой группе - 54% населения, и она медленно сокращается: в июне было такой ответ давали 58%.

За QR-коды для посещения ресторанов, музеев, ТЦ и массовых мероприятий - 31% опрошенных, а в транспорте - лишь 21%.

Среди тех, кто является противником обязательной вакцинации от коронавируса, преобладает мнение, что прививка от COVID-19 «должна быть добровольной; это личное дело каждого», а «обязательная вакцинация - нарушение прав человека». Таких порядка 37% от тех, кто не поддерживает обязательную вакцинацию.

Еще 21% не доверяет вакцине, потому что она «новая, неизученная». А 2% ответивших видят в обязательной вакцинации «заговор, геноцид, чипирование».


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26138 : 09.12.21 09:46 »
Колитесь "родимые", хоть обколитесь
Защиту от инфекции можно наработать ровно двумя способами. Болезнь или вакцинация. Хотите болеть - болейте, но желательно находитесь подальше от людей. Не ходите в кино/театр, на работу, не пользуйтесь общественным транспортом и т.д. Это ваш выбор.
« Последнее редактирование: 09.12.21 11:27 от Нэнси »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26139 : 09.12.21 10:28 »
Кто нибудь объясните мне дураку ,когда в стране пандемия / штрафуют за не ношение маски и в то же время в новостях " Российские туристы не могут выехать из Ю А Р" Где новый наиболее опасный штамм вируса, а это уже не маска лежащая в кармане / а прямая диверсия , ведь в конце концов они приедут. И что? Где логика? Что вы хотите после этого от людей?
Вот и свершился мой прогноз. Многие яростно нападают на тех кто не может или боится вакцинироваться , лично я их опасаюсь меньше всего, их видно сразу , они неукоснительно соблюдают режим, разве что не спят в масках, в общественных местах соблюдают дистанцию и постоянно в масках. Смотришь знакомый гуляет по магазину без маски, а я мол вакцинированный и мне пофиг . Вот в новостях уже было сообщение о выявлении двоих зараженных "Омикроном" ,прилетевшим из Ю А Р . Что то я не вижу здесь проклятий в адрес этих туристов и тех кто их туда выпустил не смотря на такую обстановку. Думаю заразу и привезли вакцинированные, и скольких они заразили пока летели и перед отлетом, большой вопрос.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | Мишаня | tol2013 | Дед мазая | beloff | varkiS

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26140 : 09.12.21 10:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
А за систематическую глупость? Поймите простую истину "сколько людей, столько мнений".
Чем дольше живу, тем все больше укрепляюсь во мнении, что зря советскую психиатрию называли карательной.
Она реально спасала неадекватных граждан от общества и общество от неадекватных граждан.
Не нравятся непоследовательные (шаг вперед и два назад, сегодня так, а завтра эдак,..) меры правительства. Замечательно. Они много кому не нравятся (именно своей непоследовательностью).
Ну а конструктивная программа у Вас какая будет?
"Бог дал, бог взял", как-нибудь само рассосется,... не является конструктивной программой.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26141 : 09.12.21 10:33 »
Кто-то доказал что вставка  не из США ?
Это чисто мои соображения.
Что касается вредительства  *JOKINGLY* в особо крупных масштабах - как ни странно человечество совсем не стремится выяснить правду, а если некто из персон, имеющих доступ к информации, все таки что-то знает - наоборот, стараются замутить дело. Вопрос изначально касался утечки лабороторного материала, ну из лабораторий вышел тот самый первый Альфа, не с рынков и не из пещер. Ну изучали, меняли что-то (не так важно с американцами, вьетнамцами или итальянцами или без них) важен сам факт - откуда произошла утечка, и то, что первыми стали гибнуть врачи-вирусологи - о многом говорит. Но вот этот косяк решили-таки законсперировать! Вбросы про Гейтса, про рынок живодеров, про американскую диверсию против Китая и России.  Зачем? Чтобы не указать конкретных виновников. (и кстати, толку в наказании не будет никакого) И ВОЗ участвовал в сокрытии. Наверное всё делается для того, чтобы те самые лаборатории по народным жалобам не закрыли.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26142 : 09.12.21 10:39 »
Это чисто мои соображения.
Что касается вредительства  *JOKINGLY* в особо крупных масштабах - как ни странно человечество совсем не стремится выяснить правду, а если некто из персон, имеющих доступ к информации, все таки что-то знает - наоборот, стараются замутить дело. Вопрос изначально касался утечки лабороторного материала, ну из лабораторий вышел тот самый первый Альфа, не с рынков и не из пещер. Ну изучали, меняли что-то (не так важно с американцами, вьетнамцами или итальянцами или без них) важен сам факт - откуда произошла утечка, и то, что первыми стали гибнуть врачи-вирусологи - о многом говорит. Но вот этот косяк решили-таки законсперировать! Вбросы про Гейтса, про рынок живодеров, про американскую диверсию против Китая и России.  Зачем? Чтобы не указать конкретных виновников. (и кстати, толку в наказании не будет никакого) И ВОЗ участвовал в сокрытии. Наверное всё делается для того, чтобы те самые лаборатории по народным жалобам не закрыли.
Не надоело еще?
Божья кара за неправедную жизнь, злобные колдуны-ученые (насылающие порчу),...
Средневековье какое-то. ]:->


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #26143 : 09.12.21 10:42 »
Столько набрал и все пропало. Попробую повторить... :'(
Приходится отвечать, не все же будут читать все, что мы с Вами тут наваяли с самого начала...
Задали по Германии - ответил.
Вы ответили? Так это я выложил статью про Германию. До нее Вы как мантру повторяли - вакцинированные болеют меньше, легче и среди них практически не бывает смертей...

1. Не обязан человек заявлять привит или нет. Не хочет (или ВАМ не говорит) - ее полное право. Регину знаю. Здоровья ей.
Демагогия!..
Публичный человек открыто признается, что переживает о своих 12-ти коллегах по съемочной площадке. Почему не сказать, я вакцинировалась и мои 12-ть коллег тоже, но все же заболела. Товарищи, соблюдайте осторожность, даже если вы вакцинировались!..
Или все они все же не вакцинированы? Вы понимаете, что это вызывает у обывателя брожение - "Раз им можно, почему мне нельзя?!"..
Почему на их съемочной площадке нет десанта, начиная с Роспотребнадзора и заканчивая судебными приставами? Почему нет репортажа об этом в прямом эфире? Почему полиционеры на глазах сына волокут бабку в машину за приспущенную маску или волокут другую бабку по полу в МФЦ, а тут тишина? Или у нас права бабки не равны правам публичного человека? Так с публичного человека спрос должен быть строже, а не наоборот...

Чего вы лезете ко мне с вопросами, ответы на которые  в открытых источниках отсутствуют? Я что, Ванга?
Лезу не к Вам персонально, просто Вы считаете нужным ответить на все мои посты...
Если нет данных в открытых официальных источниках, надо искать информацию в других местах. Но, и тут нельзя увлекаться и обязательно надо проверять достоверность этих данных, сравнивая разные источники, в том числе и высказывания разных чиновников...

Давайте посмотрим ДРУГИЕ страны. Почему ВЫ приводите исключительно примеры которые подтверждают вашу теорию?
Нормально. То тыкали мне этими странами, а теперь, когда их статистика не совпадает с Вашими умозаключениями, начали возмущаться?..
Эти страны, как и многие другие, показывают рост заболеваемости именно здесь и сейчас, но у них смертность не такая шокирующая, как и у нас. И та же картина и в других странах, которые, при значительном росте числа заболевших в абсолютных значениях, не показывают пиковые значения смертности...

Начал смотреть по алфавиту.
Мало уметь находить в Инете тонны информации, надо еще уметь ее использовать. А для этого надо иметь аналитический склад ума. На эту тему у меня уже была тут дискуссия с одной коллегой, которая заваливала все темы тоннами информации, что безусловно было полезно для нас. Кошмар начинался, когда эта коллега пыталась сделать какие-то выводы на основе этой информации. Теперь эта коллега занимается тем же на других форумах. А жаль, у нас мог сложиться хороший тандем, но чрезмерные, не соответствующие собственным возможностям, амбиции, лишили нас всех этого удовольствия... :)
Не повторяйте чужих ошибок...

Упс, теория ваша - полное говно. Австралия. Австрия. Азербайджан. и т.д.
Так это смотря кто что ищет... :)
Рост заболеваемости здесь и сейчас в этих странах имеется? Имеется...
А Австралия показательна тем, что у них периоды затишья (плато) приходились на другие месяцы, относительно стран Северного полушария, что указывало на сезонность и заболевания ковидом. Сейчас картина смазана, так как и у них пошел рост заболеваемости...

Открыли америку. Процент считается здесь и сейчас. Иначе смертность считайте сразу 100% Все же умрут, не так ли
Уступаю Вам пальму первенства... :)
Значит, по-Вашему, если месяц назад болели 5 процентов вакцинированных, а сейчас 1 процент относительно общего числа вакцинированных, то и заболеваемость среди вакцинированных будет равно 1 процент?..
Я понимаю, это для Вас слишком сложно. Я уже чуть выше приводил для примера те затруднения, с которыми сталкивалась очень мною уважаемая коллега. Вы подумайте, не спеша. Я надеюсь, что еще не все потеряно...

Все-таки в первой редакции был лучше написано. Не смог все вопроизвести. Перекуры вредны для здоровья!.. :(
==========================

А почему Вас не интересует более подробная статистика этих государств?
Неужели не интересно?
Выявленные, но не нуждавшиеся в медицинской помощи -...
Выявленные, нуждавшиеся в медицинской помощи, но не нуждавшиеся в госпитализации -...
Выявленные, нуждавшиеся в медицинской помощи и нуждавшиеся в госпитализации -...
Ну и абсолютные и относительные величины (и пользу от их применения) вопрос имеется.
С чего Вы взяли, что не интересует? Но, бывают вопросы главные и не очень...
Есть у Вас что-то по нашей стране, что не вошло сюда?..
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/russia/
Мы все с благодарностью примем, важна любая дополнительная информация...

Напомню, если вдруг забыли - я хочу понять, почему у нас сейчас пиковые значения смертности?..

Не надоело еще?
Божья кара за неправедную жизнь, злобные колдуны-ученые (насылающие порчу),...
Средневековье какое-то.
Почему же средневековье? Вы можете достоверно опровергнуть мелькающую информацию, что ген обычного коронавируса был модифицирован в одной из лабораторий, с целью его большей заразности? Что в этом такого не возможного? Дыма без огня не бывает...
=============================

Сегодня ышшо один сотрудник, со всех сторон обколотый, на работу не вышел: в выходные заболела вся семья, начиная с детей. Вчера работал всю смену в маске, к вечеру поднялась температура до 38, дали пока пару дней на оклематься и обтеститься.
Вот с этим бы нам объективно попробовать разобраться, хотя бы среди популяции на этом форуме. Разобраться объективно, без истерик, лозунгов времен раннего СССР и перетягивания одеяла...
Информация от вакцинировавшегося Sergei_VL, от Вас. Может еще кто-то из вакцинировавшихся что вспомнит. Надо же попробовать разобраться - есть какая-то основа под мифом(?), что вакцинированные, в течение какого-то времени после вакцинации, более подвержены заражению и могут быть переносчиками инфекции...
« Последнее редактирование: 09.12.21 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Korsar | beloff | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26144 : 09.12.21 10:58 »
Не надоело еще?
Божья кара за неправедную жизнь, злобные колдуны-ученые (насылающие порчу),...
Средневековье какое-то. ]:->
Вы как то всё извращенно воспринимаете через свою призму, никто и подумать бы не мог так истолковать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26145 : 09.12.21 11:07 »
Напомню, если вдруг забыли - я хочу понять, почему у нас сейчас пиковые значения смертности?..
А почему им не быть пиковыми? У других они были пиковыми раньше.
Больше народу болеет, больше народу болеет тяжело, система медицинской помощи исчерпала мобилизационные ресурсы, власти реагируют ситуативно (по факту возникновения угрозы), не планово, робкие попытки планового реагирования натыкаются на бойкот граждан,...
Вы как то всё извращенно воспринимаете через свою призму, никто и подумать бы не мог так истолковать.
Ну завернули Вы средневековые представления в современную обертку.
От этого что-то изменилось по сути?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26146 : 09.12.21 11:10 »
... не является конструктивной программой.
Я не могу, что-то решать и предложить какую-либо программу, но из советского опыта закрытие границ и локализация очагов заражения напрашивается сама собой. У нас же всё происходит с точностью до наоборот. Здоровых, но без тестов, на самоизоляцию, а для привитых, но как выяснилось, всё-таки заболевших, авиасообщение открыто в большинство стран, как раз когда смертность не только не падает, а растёт в геометрической прогрессии. Когда "оптимизирована" медицина и закрыты почти все инфекционные больницы, а в поликлиниках больные сдают анализы рядом со здоровыми. Вы не находите это странным?
Мне плевать, как там устроен вирус, я в этом не разбираюсь. Есть люди которые получают за это деньги. Я же и не должен знать всего на свете, но я прекрасно разбираюсь в своей области. А принимаемые сейчас меры, явно противоречат не только здравому смыслу, но порой и сами себе.
« Последнее редактирование: 09.12.21 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | nataddd | Мишаня | tol2013 | beloff | Tsygankova Galina | varkiS

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26147 : 09.12.21 11:17 »
Я не могу, что-то решать и предложить какую-либо программу, но из советского опыта закрытие границ и локализация очагов заражения напрашивается сама собой. У нас же всё происходит с точностью до наоборот. Здоровых, но без тестов, на самоизоляцию, а для привитых, но как выяснилось, всё-таки заболевших, авиасообщение открыто в большинство стран, как раз когда смертность не только не падает, а растёт в геометрической прогрессии. Когда "оптимизирована" медицина и закрыты почти все инфекционные больницы, а в поликлиниках больные сдают анализы рядом со здоровыми. Вы не находите это странным?
Мне плевать, как там устроен вирус, я в этом не разбираюсь. Есть люди которые получают за это деньги. Но я же и не должен знать всего на свете, но я прекрасно разбираюсь в своей области. А принимаемые сейчас меры, явно противоречат не только здравому смыслу, но порой и сами себе.
То есть Вы не будете возражать против применения китайского опыта (максимально напоминающего советский) в РФ?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26148 : 09.12.21 11:29 »
=============================
Вот с этим бы нам объективно попробовать разобраться, хотя бы среди популяции на этом форуме. Разобраться объективно, без истерик, лозунгов времен раннего СССР и перетягивания одеяла...
Информация от вакцинировавшегося Sergei_VL, от Вас. Может еще кто-то из вакцинировавшихся что вспомнит. Надо же попробовать разобраться - есть какая-то основа под мифом(?), что вакцинированные, в течение какого-то времени после вакцинации, более подвержены заражению и могут быть переносчиками инфекции...
Я бы всё-таки не сравнивал реакцию вакцинированных и не вакцинированных. Последние переносят Дельту гораздо хуже по наблюдениям.
Побочки - одно, а встреча вируса организмом к этому отношения не имеет. Заражение после вакцинации... ну да, встречается, ну да, риск, но лучше чем не отравленный вакциной организм неожиданно встречает индийского новичка !

Добавлено позже:
Ну завернули Вы средневековые представления в современную обертку.
От этого что-то изменилось по сути?
На форуме больше топят за отсутствие оценок и присутствие аргументов по какому-либо спору. Вы же, наоборот, пристроились на правах оценщика, члена жюри, судите, но не участвуете. А поскольку вы эту роль сами себе назначили и вашу игру тут мало кто поддержит - диалог с вами возможен только вроде: дурак-сам дурак.
« Последнее редактирование: 09.12.21 11:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26149 : 09.12.21 11:47 »
Почему же средневековье? Вы можете достоверно опровергнуть мелькающую информацию, что ген обычного коронавируса был модифицирован в одной из лабораторий, с целью его большей заразности? Что в этом такого не возможного? Дыма без огня не бывает...
А ее надо опровергать?
Начните с таких вопросов:
Для чего проводятся опыты по усилению функциональности вирусов?
Сколько инцидентов (и с какими последствиями) в этих лабораториях произошло?
Какие есть (и есть ли вообще) свидетельства направленной эволюции или генной инженерии выделенного в Ухане вируса?
...
И да, природа слепа (экспериментирует без плана), но у нее неограниченный бюджет.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26150 : 09.12.21 12:25 »
Если нет данных в открытых официальных источниках, надо искать информацию в других местах
Если информации НЕТ, значит то что вы найдете - будет лютым враньем. Ибо откуда она (информация) возьмется, раз ее НЕТ.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26151 : 09.12.21 12:30 »
И та же картина и в других странах, которые, при значительном росте числа заболевших в абсолютных значениях, не показывают пиковые значения смертности...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26152 : 09.12.21 12:33 »
Так это смотря кто что ищет.
В этом и суть. Вы тут ищите доказательств СВОЕЙ версии. А я - не ищу. Учитываю всю информацию, в том числе и ту, что противоречит моему мнению


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26153 : 09.12.21 12:36 »
Значит, по-Вашему, если месяц назад болели 5 процентов вакцинированных, а сейчас 1 процент относительно общего числа вакцинированных, то и заболеваемость среди вакцинированных будет равно 1 процент?
Откуда вы берете эти цифры?
Есть страны в которых ведется статистика и учет вакцинированных. По этой статистике - можно многое посчитать и сделать выводы.
А есть БОЛЬШИНСТВО стран где такой статистики нет. Не чего считать.
« Последнее редактирование: 09.12.21 13:05 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26154 : 09.12.21 12:41 »
Напомню, если вдруг забыли - я хочу понять, почему у нас сейчас пиковые значения смертности?..
Много болеют - следствие много заражают - следствие еще больше болеют.
Чем больше болеют - больше умирает.
Если болеет очень многие - кризис здравоохранения, не хватка персонала, коек и оборудования - еще больше умирает.

Разорвать порочный круг можно а) карантин б) большой процент переболевших с) большой процент вакцинированных


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26155 : 09.12.21 12:43 »
Надо же попробовать разобраться - есть какая-то основа под мифом(?), что вакцинированные, в течение какого-то времени после вакцинации, более подвержены заражению
Время за которое в среднем нарабатываются антитела - известно.
Так же известно, что антитела нарабатываются у всех в принципиально разном количестве, а у кого то вообще отсутствуют после прививки.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26156 : 09.12.21 12:49 »
авиасообщение открыто в большинство стран
Разворачиваемый текст
Когда враг внутри замка нет смысла оборонять ворота
Закрытие границ и прочие подобные ограничения - меры недопущения попадания инфицированных. Если они УЖЕ в стране, то смысл - только в недопущении угрозы другим странам и/или против других версий вируса.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26157 : 09.12.21 13:50 »
Если они УЖЕ в стране, то смысл - только в недопущении угрозы другим странам
"Омикрон", например, уже был в стране?  %-) Кто его завёз, если антиваксеров-мракобесов не пускают в самолёт?  *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая | Tsygankova Galina | beloff | varkiS | ИринаСказка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26158 : 09.12.21 14:15 »
"Омикрон", например, уже был в стране?
Чукча?
Если они УЖЕ в стране, то смысл - только в недопущении угрозы другим странам и/или против других версий вируса.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26159 : 09.12.21 14:15 »
"Омикрон", например, уже был в стране?  %-) Кто его завёз, если антиваксеров-мракобесов не пускают в самолёт?  *DONT_KNOW*
Ну, они были привитые, и что? Привитые заражаются и чем дальше мутации, тем больше привитые сравниваются с не привитыми. Говорят, от Омикрона ни прививка, ни антитела не защищают и течение заболевания по идее должно быть то же, что и у не привитых, ну чуть легче.
Только пока нет инфы про тяжесть этого штамма, Чумаков утверждал сами знаете... Кто то считает, что оно то же, что Дельта. Скорость заболевания, инкубационный период наверняка скоро будет достоверная информация.

Добавлено позже:
Много болеют - следствие много заражают - следствие еще больше болеют.
Чем больше болеют - больше умирает.
Если много умирают, но относительно не много болеют - значит данные по заболевающим не точны.
Цитирование
Если болеет очень многие - кризис здравоохранения, не хватка персонала, коек и оборудования - еще больше умирает.

Разорвать порочный круг можно а) карантин б) большой процент переболевших с) большой процент вакцинированных
а) отсеилось само собой в процессе эволюции
« Последнее редактирование: 09.12.21 14:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito