Коронавирус из Китая - стр. 866 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501416 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25950 : 06.12.21 10:29 »
Добавьте бакиров и айтишников (или как там оне называются): на фоне прочих производственников и "парикмахеров" оне завсегда в прибылях, только непонятно отчего.    *JOKINGLY*
Мишаня, "Семибанкирщину" съел не Путин. "Семибанкирщину" съели коллеги по опасному бизнесу.
И так во всем мире.
Поэтому вариант с фармацевтической мафией не прокатывает.
Кстати, об этом тоже классики писали.
Что до айтишников (если Вы о создающих код людях), то они просто высокооплачиваемые (и то не всегда) наемные рабочие. "Синие воротнички" в  терминах позапрошлого века.
Прибыля получают не они, а их наниматели.
Откуда? Так у классиков все написано.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25951 : 06.12.21 10:37 »
Надо было ревакцинироваться через шесть месяцев...
Я и ревакцинировался Ковивак. Ну сколько прошло с тех пор до момента заражения... Недели 2 мне кажется.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #25952 : 06.12.21 10:42 »
Потому что именно так устроено данное исследование и сейчас по вопросам:
1. Если вообще никто не заразится?
1а)Если бы заразы в обществе не было - проводили бы другое испытание, варианты есть.
1б)С учетом текущего уровня заболеваемости - точно бы заразились. Вопрос в количестве заражений, достаточно ли их для анализа данных.
1с)Для получения более точного результата - привлекли настолько много добровольцев. Вероятность (статистическая) среди всех жителей Москвы именно добровольцы не заразятся - близка к нулю.
2)Если вакцинированные не заразятся, а невакцинированные заразятся (и заболеют) в полном составе?
Статистически такой случай близок к нулю.
3) Если вакцинированные заразятся (и заболеют) в полном составе, а невакцинированные не заразятся?
Значит с вакциной что то не то (в составе - активный вирус)
Я привёл предельные случаи, чтобы показать, что в испытаниях с неконтролируемым заражением добровольцев результаты могут зависеть от того, кто заразился, а кто нет. Я не оценивал эти случаи с позиции теории вероятности.
Вакцинированные не имеют 100%-ной защиты. Они тоже заражаются (в зависимости от эффективности конкретной вакцины) и заболевают (надеюсь, не в тяжёлой форме).
Я говорю об испытаниях на ограниченном количестве добровольцев (десятки-сотни) в условиях их изоляции на территории испытательного центра. Заражают и сравнивают исходы (заболел-не заболел) в двух группах: "Вакцина" и "Плацебо".
Вы говорите о долгосрочных "натурных" испытаниях с большим количеством добровольцев (тысячи-десятки тысяч). Это уже тестирование эффекта от вакцины в реальных условиях со статистической оценкой. Это разные показатели.

Смысл от меня ускользает.
Определите, для кого "для всех"?
Как исследование с целью установления эффективности - обязательно должно показать "высокую эффективность". Сама цель - другая. Не получить желаемый ответ, а получить правильный ответ.
Для всех, кто нуждается в высокоэффективной вакцине.
В данном случае, я говорю не о достижении высокой эффективности вакцины, а о достижении высокой достоверности испытаний эффективности вакцины. Что, разумеется, скажется на дальнейшем повышении её эффективности.
Я бы, как заказчик вакцины, до массовых испытаний на улицах городов, предпочёл бы иметь достоверные сведения об эффективности вакцины в случае намеренного заражения группы людей. Меня интересуют не долгосрочные, статистические зависимости на популяции, а конкретное решение вопроса (в случае испытания на людях): работает-не работает. Получил дозу / не получил - не заболел / заболел. Поздравляю с успешными испытаниями!
Дальше уже пусть испытывают (и отслеживают) как хотят и сколько хотят.

4) Случай - невозможен по современным законодательным нормам насколько знаю. Вообще - чисто фашистская тема.
Работает исключительно при малой опасности (и предсказуемости) патогена. У нас же смертельно опасная инфекция (мало изученная).
https://iz.ru/1110039/denis-gritcenko/opyty-na-liudiakh-uchenye-khotiat-zarazhat-volonterov-dlia-proverki-vaktcin
"«Чтобы помочь опровергнуть существующие возражения относительно исследований с намеренным заражением коронавирусом, мы создали модель, которая поможет оценить риски для участников гипотетических испытаний», — указали исследователи в статье с описанием своих расчетов.
По ним вероятность, что испытания обойдутся без летальных исходов среди добровольцев, составляет 99,85%. Шанс, что не потребуется госпитализация, составляет 98,7%, рассчитали ученые.
В интернете есть сайт, на котором открыта регистрация желающих принять участие в подобных испытаниях. Там уже зарегистрировалось около 40 тыс. волонтеров из 166 стран мира.
"
« Последнее редактирование: 06.12.21 10:54 »
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25953 : 06.12.21 10:45 »
Уважаемые коллеги, представители как глубинного народа, так и прогрессивного человечества в своих расчётах, пылкой полемики и споров Вы упускаете одну небольшую деталь, что всю статистику пишут люди. И если где-то это случайная погрешность, в основном это умышленная ошибка, ибо что говорит дедушка Маркс "... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (капиталист) не рискнул бы, хотя бы даже под страхом виселицы..." ©
Сейчас от ковида дивидендов, думаю, побольше будет.  В данный момент спад сезонных заболеваний, таких как грипп и ОРВИ, преподносят как успехи в борьбе с коронавирусом. Напомню, что в прошлом году, ещё до массовой вакцинации мы его уже побеждали.  :-X
Надо еще учитывать, что мазок редко чего покажет когда инфекция вниз спустилась. Это - треть тестируемых я думаю. Так что "коллективный иммунитет" выживших не за горами.  *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст
Вчера сообщил по телефону курьеру: "у меня ковид", он "ок", приехал без маски)) наверняка переболевал недавно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #25954 : 06.12.21 10:55 »
"Дедушка Маркс" цитирует другого товарища. Но это неважно. Мы его ценим не запоминающиеся фразы (с которыми согласны).
Маркс процитировал Томаса Джозефа Даннинга, только кто его знает и что это меняет?
Так вот, говоря о прибылях фармацевтических компаний, Вы упускаете из виду потерю прибылей других компаний (к фармацевтическому бизнесу не относящихся, но гораздо более многочисленных и, в силу этого, намного более влиятельных (в совокупности)).
Ну, во-первых кому из предпринимателей не пофиг, если разорится его сосед, а во-вторых эта задача просто совпала с основной - оцифровка всего населения с помощью QR-кодов и избавление от "ненужных" людей в виде пенсионеров и инвалидов. По моему, это очевидно.

Предупреждение администрации
Комментарий: https://taina.li/forum/index.php?msg=1332109


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25955 : 06.12.21 10:58 »
Вы говорите о долгосрочных "натурных" испытаниях с большим количеством добровольцев (тысячи-десятки тысяч). Это уже тестирование эффекта от вакцины в реальных условиях со статистической оценкой. Это разные показатели.
То есть снова Вы о I - II стадии клинических испытаний, а я про III - IV.
Начальные стадии вообще не рассматриваю как "интересные" с точки зрения статистики, по поводам которые Вы и описали.

В данном случае, я говорю не о достижении высокой эффективности вакцины, а о достижении высокой достоверности испытаний эффективности вакцины.
Давайте исходить из таких параметров как "чистота эксперимента", "условия эксперимента" и количество участников. В сумме - (при выполнении вышеозначенных условий) должны дать довольно точный результат.

А эффективность от этого - ни капельки не зависит ибо этот параметр - как раз и требуется определить (до эксперимента считается "неизвестным). Так что тут с Вами согласен очередной раз.

Меня интересуют не долгосрочные, статистические зависимости на популяции, а конкретное решение вопроса (в случае испытания на людях): работает-не работает. Получил дозу / не получил - не заболел / заболел.
Не этично так. Поступают иначе - расширяют группу испытуемых - по итогу достигая описанного Вами результата. Это гораздо более дорогой, но щадящий людские жизни(здоровье) подход.
Кстати зря вы так про зависимости. Они есть и выявить их просто необходимо. Да и долгосрочные - тоже выяснить нужно, пол года - (означенные в испытаниях) - нормальный срок.

"«Чтобы помочь опровергнуть существующие возражения относительно исследований с намеренным заражением коронавирусом
Да с Вами согласен. Но выбран иной способ. Гуманнее. Он - дольше, дороже и сложнее.

Ну, во-первых кому из предпринимателей не пофиг, если разорится его сосед
Сосед больше и не соразмерно сильнее и влиятельнее. Во вторых на Западе владельцы бизнесов часто - фонды, а основные держатели - одни и те же лица. То есть, один и тот же человек владеет разными бизнесами и ему никак не нужен рост одного, при падении десятка.
И еще - думаете что "сильные мира сего" молча стерпят когда их более слабый обдирает? У них нет власти и влияния? Вроде вы говорите постоянно об обратном.
« Последнее редактирование: 06.12.21 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25956 : 06.12.21 11:15 »
Ну, во-первых кому из предпринимателей не пофиг, если разорится его сосед, а во-вторых эта задача просто совпала с основной - оцифровка всего населения с помощью QR-кодов и избавление от "ненужных" людей в виде пенсионеров и инвалидов. По моему, это очевидно.
На соседа пофиг, на себя не пофиг.
И если этот сосед мешает жить (тебе, тому, другому, третьему, а сил его завалить в одиночку не хватает), то объединившись (при всей нелюбви к друг другу) надо его завалить.
Так это работает во всем мире.
"Мальтузианство" до добра не доводит.
Перестаньте слушать Катасоновых, Хазиных, Фурсовых и иже с ними. Ибо дурь несут несусветную.
Читайте классиков и адекватных современников.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25957 : 06.12.21 11:19 »
оцифровка всего населения с помощью QR-кодов и избавление от "ненужных" людей в виде пенсионеров и инвалидов
Такой тенденции нет. QR - это просто удобно. Будь мы лет 20-30 назад - были бы иные методы.
Напомню - все страхи человечества что его поработят электрические лампочки или машины - оказались фуфлом. С каждым технологическим достижением есть "одаренные" уверенные что цель устройства или технологии "заговор с целью ...". Прям болезнь какая то.
Оффтоп (текст не по теме)
Смартфон или соцсети - гораздо, несравненно опаснее, чем QR. Вы уже выкинули смарт? Нет??? Бросайте немедленно. А также удалите все соц сети. Вот только после этого можно претензии предъявлять. Нужно быть последовательным в своих действиях и убеждениях


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аndriy Tsokush

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25958 : 06.12.21 11:45 »
Ну, во-первых кому из предпринимателей не пофиг, если разорится его сосед, а во-вторых эта задача просто совпала с основной - оцифровка всего населения с помощью QR-кодов и избавление от "ненужных" людей в виде пенсионеров и инвалидов. По моему, это очевидно.
Лично я пока не вижу доказательств обратного.    *JOKINGLY*
Сосед больше и не соразмерно сильнее и влиятельнее. Во вторых на Западе владельцы бизнесов часто - фонды, а основные держатели - одни и те же лица.
Не нахожу противоречий с сообщением Корсара.   *JOKINGLY*
На соседа пофиг, на себя не пофиг.
Читайте классиков и адекватных современников.
Опять же верно.    *JOKINGLY*
Такой тенденции нет. QR - это просто удобно.
Тенденция есть конкретная. Удобство- очевидно. Перегибы - тоже.   *JOKINGLY*   Пруфы с печатями и подписями нужны, или это и так очевидно?


Поблагодарили за сообщение: beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25959 : 06.12.21 11:59 »
Электрическая лампочка знала обо мне абсолютно всё, могла воспользоваться этой информацией и передать её третьим, совершенно посторонним лицам?
Разворачиваемый текст
Невежественные, глупые и впечатлительные люди всегда чего не-то боятся:
https://vc.ru/story/66177-hronologiya-poezda-stanki-elektrichestvo-i-drugie-tehnologii-kotoryh-boyalos-chelovechestvo
Вот теперь - вакцин и QR кодов. Одновременно выкладывая свою личную информацию и фото в соцсети, боятся того, что кто то что то про них узнает. Очнитесь - лучший и самый эффективный шпион - ваш мобильный. И вы без него сейчас и дня прожить не можете.
Как начнут чипы в головы вставлять и вдруг окажется это самим человекам удобно и нужно, сами толпами побегут.

Добавлено позже:
Не нахожу противоречий с сообщением Корсара.
Разворачиваемый текст
Что больше 100 или 1 ?

Добавлено позже:
Пруфы с печатями и подписями нужны, или это и так очевидно?
Давайте. Доказательства "основной задачи" предоставьте.
« Последнее редактирование: 06.12.21 12:09 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #25960 : 06.12.21 12:23 »
Электрическая лампочка знала обо мне абсолютно всё, могла воспользоваться этой информацией и передать её третьим, совершенно посторонним лицам?  =-O Как страшно жить.  :'(
Вам же коллега ответил, если страшат риски, исходящие от новшеств, нужно быть последовательным и отказываться решительно от всего, чем нас одаривает злокозненная западная цивилизация. Я, например, удивляюсь, почему Вы не заподозрили, например, модератора Галчонок в сборе на Вас досье и управлении Вашими вялотекущими убеждениями. :)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25961 : 06.12.21 13:28 »
Петров и Боширов снова в деле.

"Россия украла рецепт вакцины Оксфорд/АстраЗенека «с помощью личного агента» и использовала его для разработки собственной вакцины «Спутник», сообщают источники в органах безопасности Великобритании. Россия украла рецепт оксфордской вакцины для создания вакцины Sputnik V, утверждают источники. Российская вакцина действует так же, как и вакцина Оксфорда/АЗ, чтобы уничтожить Covid-19. Москва объявила о создании Sputnik V через месяц после начала испытаний на людях в Великобритании. Источники MI5 ранее заявляли, что российские хакеры атаковали Оксфорд в марте 2020 года. Группы безопасности утверждают, что шпионы, работающие на Кремль, украли жизненно важную информацию о производстве вакцины Сегодня Россию обвинили в использовании шпиона, внедренного в Великобритании, для кражи проекта вакцины Oxford/AstraZeneca, для того, чтобы Владимир Путин Cмог создать свою собственную подозрительно похожую на Astra Zeneca, вакцину Sputnik V и выиграть гонку по созданию первой в мире эффективной вакцины против коронавируса. Источники в службе безопасности располагают доказательствами того, что московский «крот» в Великобритании физически смог завладеть сверхсекретным планом создания вакцины — но неясно, был ли это документ из лаборатории или завода фармацевтического гиганта, или флакон готового лекарства, который затем был тайно вывезен из страны для анализа. Министр внутренних дел Дамиан Хиндс заявил сегодня, что он не может комментировать это дело — но не отрицает его — и сказал: «Справедливо предположить, что есть иностранные государства, которые постоянно хотели бы получить в свои руки секретную информацию, включая коммерческие и научные секреты и интеллектуальную собственность». Источники в MI5 уже заявили, что российские хакеры предпринимали неоднократные попытки совершить кибератаки на Оксфордский университет, начиная с марта 2020 года — примерно через месяц после того, как британские ученые объявили о начале разработки вакцины.

В апреле прошлого года Оксфорд/АЗ объявили о начале первых испытаний на людях — и уже в следующем месяце Москва заявила, что они изобрели собственную вакцину, а в августе Владимир Путин выступил с телеобращением к российскому народу, заявив, что страна выиграла глобальную гонку по созданию первой вакцины Covid-19. Позже выяснилось, что «Спутник V» работает точно так же, как и его британский аналог. Обе вакцины являются вирусными векторными, то есть в них используется другой спящий вирус для переноса иммунного агента, который затем уничтожает коронавирус. Хронология событий предполагает, что Москва могла получить план разработки вакцины во время первых испытаний на людях в Великобритании. Это поднимает вопросы о том, насколько высокопоставленным мог быть «крот» — и был ли он пойман. Источники сообщили The Sun, что британские министры получили доказательства того, что шпионы, работающие на Кремль, украли рецепт вакцины «Ковид» у транснациональной фармацевтической компании, чтобы разработать свою собственную вакцину. Член парламента от партии Тори Боб Сили, эксперт по российским делам, сказал: «Я думаю, нам нужно серьезно заняться российским и китайским шпионажем. Будь то кража рецепта для Astra- Zeneca или шантаж нас по поводу энергии со стороны этих авторитарных и тоталитарных режимов, мы должны быть проницательными с ними». Консерватор Эндрю Бриджен сказал: «Мы знаем, что в Великобритании лучшие ученые и исследовательские центры, но у России, вероятно, лучшие шпионы». Источники сообщили The Sun, что британские министры получили доказательства того, что шпионы, работающие на Кремль, украли рецепт антивовидной вакцины у транснациональной фармацевтической компании, чтобы разработать свою собственную вакцину. Эти заявления появились всего через несколько месяцев после того, как президент Владимир Путин подтвердил, что получил российскую прививку «Спутник V», и призвал россиян сделать прививку против Ковида."

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10078759/Russia-STOLE-blueprint-Oxford-AstraZeneca-jab-security-sources-tell-ministers.html?ito=social-twitter_dailymailUK


Поблагодарили за сообщение: Korsar | MrLito | Аndriy Tsokush | Дед мазая | ИринаСказка | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25962 : 06.12.21 14:09 »
"Россия украла рецепт вакцины Оксфорд/АстраЗенека «с помощью личного агента» и использовала его для разработки собственной вакцины «Спутник», сообщают источники в органах безопасности Великобритании.
Вот что бывает, если составлять слишком подробные отчеты о своих исследованиях. Теперь я понимаю, почему у нас нет статистики по вакцинированным среди умерших...
Разворачиваемый текст
Наверно надо было смайлик поставить типа такого... ;) :) *YES* :P
А то, не все прогрессивные поняли...
=======================

Вот Израиль наконец разродился и дал статистику смертей...
https://rg.ru/2021/09/10/v-izraile-raskryli-statistiku-smertnosti-poluchivshih-tretiu-dozu-vakciny.html
По данным минздрава страны, за последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных.

Вакцинировано 62 процента...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/israel/
У меня выходит, что на 1 вакцинированного сейчас в Израиле умирает 2 не вакцинированных. Разница огромная, речь о жизнях людей, но все же не 1 к 7 или более...
Хотелось бы еще знать, сколько вакцинированных из тех, кто попадает в больницы в Израиле, но нет таких данных... :(
« Последнее редактирование: 06.12.21 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25963 : 06.12.21 14:18 »
Петров и Боширов снова в деле.

"Россия украла рецепт вакцины Оксфорд/АстраЗенека «с помощью личного агента» и использовала его для разработки собственной вакцины «Спутник», сообщают источники в органах безопасности Великобритании. Россия украла рецепт оксфордской вакцины для создания вакцины Sputnik V, утверждают источники. Российская вакцина действует так же, как и вакцина Оксфорда/АЗ, чтобы уничтожить Covid-19.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10078759/Russia-STOLE-blueprint-Oxford-AstraZeneca-jab-security-sources-tell-ministers.html?ito=social-twitter_dailymailUK
:dd:

The Sun опубликовал статью, в которой утверждалось, что Россия украла формулу вакцины AstraZeneca против коронавируса. Материал таблоида растиражировали и другие СМИ. В РФПИ сообщили, что они принесли извинения.

https://yandex.eu/turbo/rbc.ru/s/politics/12/10/2021/6165c8a49a794745249e4b80

"Тупой и ещё тупее"

Оффтоп (текст не по теме)

https://youtu.be/FZF8_QgwGdo

Добавлено позже:
Вот что бывает, если составлять слишком подробные отчеты о своих исследованиях. Теперь я понимаю, почему у нас нет статистики по вакцинированным среди умерших...
« Последнее редактирование: 06.12.21 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #25964 : 06.12.21 14:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
... украли рецепт антивовидной вакцины у транснациональной фармацевтической компании, чтобы разработать свою собственную вакцину.
Эти заявления появились всего через несколько месяцев после того, как президент Владимир Путин...
Нелогично. *NO* Вакцину украли, а президент тот же... *JOKINGLY*

Разворачиваемый текст
Что больше 100 или 1 ?
Если это комплексные числа, то я, пожалуй, затрудняюсь. *SCRATCH*
"Однако многие свойства комплексных чисел отличаются от свойств вещественных чисел; например, нельзя указать, какое из двух комплексных чисел больше или меньше."
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25965 : 06.12.21 14:25 »
Давайте. Доказательства "основной задачи" предоставьте.
Про цифири- эт вы с Корсаром спорьте, мне на работе оне надоели.     *JOKINGLY*
А про тенденцию: к кому первому "помчится" скорая- к старику 80-летнему или к пацану 18-летнему? Опять же в очередь на ИВЛ кого продвигать будут, не говоря об остальном. Какой вам пруф с печаткой нужен, чтоб понять очевидное?
Про цифру- то же самое- здравый смысл.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Korsar | adelauda_glasha | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25966 : 06.12.21 14:33 »
Петров и Боширов снова в деле.

"Россия украла рецепт вакцины Оксфорд/АстраЗенека «с помощью личного агента» и использовала его для разработки собственной вакцины «Спутник», сообщают источники в органах безопасности Великобритании. Россия украла рецепт оксфордской вакцины для создания вакцины Sputnik V, утверждают источники. Российская вакцина действует так же, как и вакцина Оксфорда/АЗ, чтобы уничтожить Covid-19. Москва объявила о создании Sputnik V через месяц после начала испытаний на людях в Великобритании. Источники MI5 ранее заявляли, что российские хакеры атаковали Оксфорд в марте 2020 года. Группы безопасности утверждают, что шпионы, работающие на Кремль, украли жизненно важную информацию о производстве вакцины Сегодня Россию обвинили в использовании шпиона, внедренного в Великобритании, для кражи проекта вакцины Oxford/AstraZeneca, для того, чтобы Владимир Путин Cмог создать свою собственную подозрительно похожую на Astra Zeneca, вакцину Sputnik V и выиграть гонку по созданию первой в мире эффективной вакцины против коронавируса. Источники в службе безопасности располагают доказательствами того, что московский «крот» в Великобритании физически смог завладеть сверхсекретным планом создания вакцины — но неясно, был ли это документ из лаборатории или завода фармацевтического гиганта, или флакон готового лекарства, который затем был тайно вывезен из страны для анализа. Министр внутренних дел Дамиан Хиндс заявил сегодня, что он не может комментировать это дело — но не отрицает его — и сказал: «Справедливо предположить, что есть иностранные государства, которые постоянно хотели бы получить в свои руки секретную информацию, включая коммерческие и научные секреты и интеллектуальную собственность». Источники в MI5 уже заявили, что российские хакеры предпринимали неоднократные попытки совершить кибератаки на Оксфордский университет, начиная с марта 2020 года — примерно через месяц после того, как британские ученые объявили о начале разработки вакцины.

В апреле прошлого года Оксфорд/АЗ объявили о начале первых испытаний на людях — и уже в следующем месяце Москва заявила, что они изобрели собственную вакцину, а в августе Владимир Путин выступил с телеобращением к российскому народу, заявив, что страна выиграла глобальную гонку по созданию первой вакцины Covid-19. Позже выяснилось, что «Спутник V» работает точно так же, как и его британский аналог. Обе вакцины являются вирусными векторными, то есть в них используется другой спящий вирус для переноса иммунного агента, который затем уничтожает коронавирус. Хронология событий предполагает, что Москва могла получить план разработки вакцины во время первых испытаний на людях в Великобритании. Это поднимает вопросы о том, насколько высокопоставленным мог быть «крот» — и был ли он пойман. Источники сообщили The Sun, что британские министры получили доказательства того, что шпионы, работающие на Кремль, украли рецепт вакцины «Ковид» у транснациональной фармацевтической компании, чтобы разработать свою собственную вакцину. Член парламента от партии Тори Боб Сили, эксперт по российским делам, сказал: «Я думаю, нам нужно серьезно заняться российским и китайским шпионажем. Будь то кража рецепта для Astra- Zeneca или шантаж нас по поводу энергии со стороны этих авторитарных и тоталитарных режимов, мы должны быть проницательными с ними». Консерватор Эндрю Бриджен сказал: «Мы знаем, что в Великобритании лучшие ученые и исследовательские центры, но у России, вероятно, лучшие шпионы». Источники сообщили The Sun, что британские министры получили доказательства того, что шпионы, работающие на Кремль, украли рецепт антивовидной вакцины у транснациональной фармацевтической компании, чтобы разработать свою собственную вакцину. Эти заявления появились всего через несколько месяцев после того, как президент Владимир Путин подтвердил, что получил российскую прививку «Спутник V», и призвал россиян сделать прививку против Ковида."

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10078759/Russia-STOLE-blueprint-Oxford-AstraZeneca-jab-security-sources-tell-ministers.html?ito=social-twitter_dailymailUK

Довольно скромный кусочек от рынка сбыта вакцин удалось отщипнуть Спутнику, а вони по этому поводу немерено.
Джентльмены, умейте проигрывать!
Не, я понимаю, что в борьбе за бабки все средства хороши, но не вам выступать в роли обвинителей. Вас не раз уже ловили на лжи.
« Последнее редактирование: 06.12.21 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25967 : 06.12.21 14:40 »
Про цифири- эт вы с Корсаром спорьте, мне на работе оне надоели.     *JOKINGLY*
А про тенденцию: к кому первому "помчится" скорая- к старику 80-летнему или к пацану 18-летнему? Опять же в очередь на ИВЛ кого продвигать будут, не говоря об остальном. Какой вам пруф с печаткой нужен, чтоб понять очевидное?
Про цифру- то же самое- здравый смысл.
Вы работали на скорой? Или в реанимации?
Нет у вас здравого смысла... Одна только желчь вместо мозга...
« Последнее редактирование: 06.12.21 14:40 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25968 : 06.12.21 15:17 »
Вы работали на скорой? Или в реанимации?
Нет у вас здравого смысла... Одна только желчь вместо мозга...
Просветление в мозгу наступает только тогда, когда это коснется лично. Не то, чтобы я кому-то желал плохого, но до некоторых иногда только так доходит...
Разворачиваемый текст
г. Ярославль...
- Бабушке 87 лет. Имелись некоторые возрастные проблемы с психикой, но до лечения именно этого дело так и не дошло...
- Температура. Вызвали платно сделать тест на корону. Показал положительно...
- Вызвали скорую в 10ч утра. Приехала в 2 часа ночи. Бригада оправдывается тем, что у них еще 8 вызовов...
- Измеряют температуру, давление, делают кардиограмму - все в норме. Забирать в больницу не хотят, но со скандалом забирают...
- Врач в приемном покое отказывается принимать, так как нет температуры. Предлагает поехать куда-то ночью и сделать платно КТ. Бригада Скорой везти отказывается. Выясняется, что в больнице есть томограф, но нет персонала, чтобы возить бабку на каталке. Один из сопровождающих предлагает свою помощь и его пускают в красную зону. Сделали КТ, положили в больницу...
- Бабка постоянно жалуется, что у нее болит спина. Может, болели почки? Выписывают через пару недель...
- Так как проблемы с психикой, решили определить на время в платное учреждение. Персонал очень вежливый и обходительный. В психиатрию нельзя, так как бабку только привезли из Новосибирска и она в Ярославле еще не прописана...
- Прошло пара недель. За это время родственники приглашают психиатра для консультации, который предлагает убрать какие-то препараты, так как они бабке не нужны. Врачи учреждения стоят на своем - что написано в карточке, то и будем давать. Бабка опять жалуется, что болит спина. При очередном посещении, родственники видят, что бабка как-то сильно отекла. Вызывать Скорую или специалистов в учреждении не хотят. Родственники забирают бабку и везут к кардиологу - диагноз инфаркт. Кардиолог сам вызывает Скорую...
- Привозят в кардиологию. Врач в приемной отказывается принимать, так как, по его мнению, нет показаний к экстренной госпитализации. Скандал, принимают. В Кардиологии персонал тоже очень душевный...
- Через пару недель выписывают. За это время,  родственники привозили все, что просил лечащий врач - памперсы, питание из аптеки, какие-то лекарства.
- Везти некуда, так как проблемы с психикой никуда не ушли. Требуется лечение и круглосуточное наблюдение, что не реально в домашних условиях. Везут в то же учреждение, надеясь, что в этот раз обойдется и бабку все-таки немного подлечат по части головы, чтобы можно было забрать домой...
- Первый вопрос в этом учреждении родственникам - что вы с бабкой сделали?! Бабка выглядит как скелет и много пролежней. Говорят, что в больнице такого с ней сделать не могли!..
- Несколько дней, бабка умирает...

Вывод. Не живите до старости и не болейте...

Бабка физически была здорова и прожила бы еще лет десять без проблем. От чего она умерла? Чей мозг виноват в том, что произошло?..

Допишу немного, а то опять не так поймут!
Виноват диспетчер Скорой, который вынужден фильтровать пациентов по возрасту? Виновата бригада Скорой, которая носится на десятки вызовов и просто физически не успевает ко всем? Виноват дежурный врач в приемном отделении, которые не знает куда класть нового больного? Виноваты врачи в больнице, которым некогда еще и разбираться с букетом болезней, которые есть у каждого пожилого человека?..
Получается, виноваты родственники и сама бабка. Но, никак не сама система... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 06.12.21 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | nataddd | adelauda_glasha | Мишаня | beloff

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25969 : 06.12.21 15:33 »
Ровно 3 недели назад сделал первую прививку Спутником. Позавчера ночью почувствовал температуру, утром померял - почти 38. Вчера начался кашель, и все сопутствующие симптомы. Сегодня вызвал врача, она сделала экспресс-тест, показал положительный результат. Сдал ПЦР, думаю тоже будет +. А ведь завтра мне надо было делать вторую прививку. А что если бы симптомы проявились не за три дня до этого, а через день после? Я, конечно, не думаю, что заболел из-за прививки, все-таки три недели прошло. Но просто странно, два года не болел, стоило привиться и скоро заболел. Уж не знаю, даст или это что-то в плане перенесения болезни, ведь антитела еще даже не начали вырабатываться. Но осадочек остался неприятный.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25970 : 06.12.21 15:39 »
Дед мазая, и какой вывод?
Все черствые, бездушные твари, желающие бабку со свету сжить?
Да ничего подобного.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25971 : 06.12.21 15:45 »
Просветление в мозгу наступает только тогда, когда это коснется лично. Не то, чтобы я кому-то желал плохого, но до некоторых иногда только так доходит...
Разворачиваемый текст
г. Ярославль...
- Бабушке 87 лет. Имелись некоторые возрастные проблемы с психикой, но до лечения именно этого дело так и не дошло...
- Температура. Вызвали платно сделать тест на корону. Показал положительно...
- Вызвали скорую в 10ч утра. Приехала в 2 часа ночи. Бригада оправдывается тем, что у них еще 8 вызовов...
- Измеряют температуру, давление, делают кардиограмму - все в норме. Забирать в больницу не хотят, но со скандалом забирают...
- Врач в приемном покое отказывается принимать, так как нет температуры. Предлагает поехать куда-то ночью и сделать платно КТ. Бригада Скорой везти отказывается. Выясняется, что в больнице есть томограф, но нет персонала, чтобы возить бабку на каталке. Один из сопровождающих предлагает свою помощь и его пускают в красную зону. Сделали КТ, положили в больницу...
- Бабка постоянно жалуется, что у нее болит спина. Может, болели почки? Выписывают через пару недель...
- Так как проблемы с психикой, решили определить на время в платное учреждение. Персонал очень вежливый и обходительный. В психиатрию нельзя, так как бабку только привезли из Новосибирска и она в Ярославле еще не прописана...
- Прошло пара недель. За это время родственники приглашают психиатра для консультации, который предлагает убрать какие-то препараты, так как они бабке не нужны. Врачи учреждения стоят на своем - что написано в карточке, то и будем давать. Бабка опять жалуется, что болит спина. При очередном посещении, родственники видят, что бабка как-то сильно отекла. Вызывать Скорую или специалистов в учреждении не хотят. Родственники забирают бабку и везут к кардиологу - диагноз инфаркт. Кардиолог сам вызывает Скорую...
- Привозят в кардиологию. Врач в приемной отказывается принимать, так как, по его мнению, нет показаний к экстренной госпитализации. Скандал, принимают. В Кардиологии персонал тоже очень душевный...
- Через пару недель выписывают. За это время,  родственники привозили все, что просил лечащий врач - памперсы, питание из аптеки, какие-то лекарства.
- Везти некуда, так как проблемы с психикой никуда не ушли. Требуется лечение и круглосуточное наблюдение, что не реально в домашних условиях. Везут в то же учреждение, надеясь, что в этот раз обойдется и бабку все-таки немного подлечат по части головы, чтобы можно было забрать домой...
- Первый вопрос в этом учреждении родственникам - что вы с бабкой сделали?! Бабка выглядит как скелет и много пролежней. Говорят, что в больнице такого с ней сделать не могли!..
- Несколько дней, бабка умирает...

Вывод. Не живите до старости и не болейте...

Бабка физически была здорова и прожила бы еще лет десять без проблем. От чего она умерла? Чей мозг виноват в том, что произошло?..

Допишу немного, а то опять не так поймут!
Виноват диспетчер Скорой, который вынужден фильтровать пациентов по возрасту? Виновата бригада Скорой, которая носится на десятки вызовов и просто физически не успевает ко всем? Виноваты врачи в больнице, которым некогда еще и разбираться с букетом болезней, которые есть у каждого пожилого человека?..
Получается, виноваты родственники и сама бабка. Но, никак не сама система... *DONT_KNOW*
Какое отношение ваша история имеет к тому, на что я отвечала?
"А про тенденцию: к кому первому "помчится" скорая- к старику 80-летнему или к пацану 18-летнему? Опять же в очередь на ИВЛ кого продвигать будут, не говоря об остальном."
Хватит уже набрасывать дерьмо на вентилятор... Несолидно...
Лучше пойдите привейтесь для статистики... Потом расскажете личную историю...
« Последнее редактирование: 06.12.21 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25972 : 06.12.21 15:49 »
Вот Израиль наконец разродился и дал статистику смертей...
Вы снова невнимательны.
В Израиле статистика в реальном времени доступна на их официальном сайте.


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #25973 : 06.12.21 15:50 »
Ровно 3 недели назад сделал первую прививку Спутником. Позавчера ночью почувствовал температуру, утром померял - почти 38. Вчера начался кашель, и все сопутствующие симптомы. Сегодня вызвал врача, она сделала экспресс-тест, показал положительный результат. Сдал ПЦР, думаю тоже будет +. А ведь завтра мне надо было делать вторую прививку. А что если бы симптомы проявились не за три дня до этого, а через день после? Я, конечно, не думаю, что заболел из-за прививки, все-таки три недели прошло. Но просто странно, два года не болел, стоило привиться и скоро заболел. Уж не знаю, даст или это что-то в плане перенесения болезни, ведь антитела еще даже не начали вырабатываться. Но осадочек остался неприятный.
Осадочек от чего? От того, что маску не носите и заразились гриппом? Или контактировали с больными?
После прививки нужно избегать случайных связей и носить  маску. Тепло одеваться, не сидеть на сквозняках.
Прививка не делает вас бессмертным и не защищает от всех известных инфекций...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25974 : 06.12.21 15:56 »
Хватит уже набрасывать дерьмо на вентилятор... Несолидно...
Так Вы его и набрасываете...
А моя история имеет прямое отношение к тому, что написал Мишаня...

Лучше пойдите привейтесь для статистики... Потом расскажете личную историю...
Я пока подумаю. Вон в Японии и Индии уже все хорошо. Может, у нас тоже обойдется?..

Осадочек от чего? От того, что маску не носите и заразились гриппом? Или контактировали с больными?
После прививки нужно избегать случайных связей и носить  маску. Тепло одеваться, не сидеть на сквозняках.
Прививка не делает вас бессмертным и не защищает от всех известных инфекций...
А осадочек у него от того, что может и его бы пронесло, если бы не привился? Если первая прививка сажает иммунитет, почему не дают оплачиваемый отпуск? И после второй говорят недели три надо еще поберечься. Как он должен был предохраниться, если ему на работу ходить надо? Лотерея...

Дед мазая, и какой вывод?
Все черствые, бездушные твари, желающие бабку со свету сжить?
Да ничего подобного.
А вы все прочитали, что я написал? Я там в конце дал пояснения, чтобы не подумали, что я на врачей пытаюсь стрелки перевести...

В Израиле статистика в реальном времени доступна на их официальном сайте.
Я не так опытен в блуждании по просторам Инета. Что нашел, тем и поделился...
По нашим смертям нет у Вас, случайно, ничего? Вдруг тоже есть на каком-то сайте... :(
« Последнее редактирование: 06.12.21 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | adelauda_glasha | Мишаня | beloff

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25975 : 06.12.21 15:58 »
:dd:

The Sun опубликовал статью, в которой утверждалось, что Россия украла формулу вакцины AstraZeneca против коронавируса. Материал таблоида растиражировали и другие СМИ. В РФПИ сообщили, что они принесли извинения.

https://yandex.eu/turbo/rbc.ru/s/politics/12/10/2021/6165c8a49a794745249e4b80
А... РФПИ... теперь понятно почему бриты принесли извинения... видимо ЦРУ  дало по башке своим вечным союзникам. Ибо чё то я не помню, что бы британцы ещё за что то извинялись когда нить.. тем более перед РФ и тем более сейчас;)

А РФПИ... это святое... трогать их не моги.. ведь ни для никого не секрет что Кирилл Александрович Дмитриев  дааавно связан с ЦРУ найтиснейшим образом;)

Ибо вот этот абзац: "Там отметили, что редакции пошли на этот шаг, столкнувшись с неопровержимыми фактами из распространенного накануне заявления РФПИ."  просто смешён... никаких там неопровержимых фактов нет и в помине... обычная отписка и вдруг такие последствия явное несоразмерные

Добавлено позже:
Ровно 3 недели назад сделал первую прививку Спутником. Позавчера ночью почувствовал температуру, утром померял - почти 38. Вчера начался кашель, и все сопутствующие симптомы. Сегодня вызвал врача, она сделала экспресс-тест, показал положительный результат. Сдал ПЦР, думаю тоже будет +. А ведь завтра мне надо было делать вторую прививку. А что если бы симптомы проявились не за три дня до этого, а через день после? Я, конечно, не думаю, что заболел из-за прививки, все-таки три недели прошло. Но просто странно, два года не болел, стоило привиться и скоро заболел. Уж не знаю, даст или это что-то в плане перенесения болезни, ведь антитела еще даже не начали вырабатываться. Но осадочек остался неприятный.
Прививка ослабляет организм  и понижает иммунитет... так что ничего удивительного, что вы заболели
« Последнее редактирование: 06.12.21 16:09 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25976 : 06.12.21 16:03 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Настоящая статистика из первоисточника:
https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
Тяжело больные на 100тыс населения, по категориям "вакцинированные", "не вакцинированные", "иммунизированные?"
Последние - подозреваю - переболевшие ранее.

Визуально видно, что ситуация похожа на Германскую по соотношению. И как обычно, уж извините, с математикой и логикой дети лучше справляются.
Оффтоп (текст не по теме)
Не понимаю Вас (оппонентов в общем смысле) раз за разом - тупо не умеете считать, не блещете разумом, тащите фейки и несете чушь.
Читайте - первоисточники, включайте голову.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я не так опытен в блуждании по просторам Инета. Что нашел, тем и поделился...
Хотите научу? Нужны официальные данные Минздрава Израиля? Открываете поисковик и забиваете "официальный сайт Минздрава Израиля" ))
Это не троллинг ни в коем случае, а реальный совет.

Добавлено позже:
Хотелось бы еще знать, сколько вакцинированных из тех, кто попадает в больницы в Израиле, но нет таких данных
Есть. Ссылку предоставил. Правда еще потребуется переводчик, есть например в Яндексе (yandex.ru)
Эти данные УЖЕ рассматривали и пристально и с лупой и еще по всякому. Только потом Вы принесли данные по Германии, которые довольно схожи по статистике.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 06.12.21 16:08 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #25977 : 06.12.21 16:09 »
Не понимаю Вас (оппонентов в общем смысле) раз за разом - тупо не умеете считать, не блещете разумом, тащите фейки и несете чушь.
Читайте - первоисточники, включайте голову.

Комментарий модератора
Если вы и дальше таким образом будете выражать непонимание, вы из предмодерации выходить не будете. Выбирайте выражения, пожалуйста
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | MrLito

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #25978 : 06.12.21 16:12 »
Осадочек от чего? От того, что маску не носите и заразились гриппом?
Мы с вами разве знакомы? И может быть вы видели, что я не ношу маску? На каком основании такие заявления?
P.S. Маски ношу, руки дезинфицирую стараюсь меньше бывать в людных местах. Но, увы, работаю в большом коллективе и не проветриваемом офисе. Поэтому "избегать случайных связей" не получается.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | MrLito | Дед мазая | Sergei_VL | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25979 : 06.12.21 16:17 »
А вы все прочитали, что я написал? Я там в конце дал пояснения, чтобы не подумали, что я на врачей пытаюсь стрелки перевести...
Прочитал. "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Но возвращаясь к началу.
Никто не собирается специально морить стариков.
Просто в сложившихся условиях они являются одной наиболее уязвимых категорий. Не единственной, смею заметить.
Что врачи (особенно в провинции) в большинстве своем отнюдь не шикуют.
Аналогично и с младшим медицинским персоналом.
И зачастую помощь (своевременно и должным образом) оказать не могут не по своей вине.
P.S благодарность за это: "Я там в конце дал пояснения, чтобы не подумали, что я на врачей пытаюсь стрелки перевести..."
« Последнее редактирование: 06.12.21 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito