Коронавирус из Китая - стр. 853 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500970 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25560 : 24.11.21 15:46 »
Конечно не так
Не так. Считайте количество умерших в процентном отношении к заболевшим коронавирусом.
Заболевших 5833.
Погодите...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/san_marino/
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
5833 - это заболевшие или те, у кого тест показал положительный результат?..
9 434 394 - это у нас заболевшие или протестированные?..
Хотелось бы не ошибиться с цифрами...
У них сделано тестов 88тыс. Сколько у нас, пока не нашел. Помогайте...

Вот, но не на сегодняшний день...
https://murman.tv/news/russian-1/koronavirus/1634371555-za-sutki-v-rosi-proveli-792-tysyachi-testov-na-koronavirus
В России более 200млн тестов на 16-ое октября. Пусть на сегодня будет 240млн, пока не найдем более точные данные...
То есть, в Сан-Марино 3 теста на человека, у нас 1,7 на человека...
Вы согласны  с тем, что если бы у нас было сделано по 3 теста на человека, то и количество выявленных случаев было бы больше, чем указано сейчас?..
И еще. Раз весь период с начала ковида нас не устраивает, давайте определимся с переодами, которые мы будем сравнивать в обеих странах. Лучше, чтобы это сделали вы, чтобы я чего-то не передернул "в свою пользу"...

Но, пока мы признаем, что на весь период пандемии количество смертей у нас равно с Сан-Марино или даже меньше раза в полтора. Тут уже кто как считает, так как я нашел цифры 260тыс и 400тыс от разных организаций...
« Последнее редактирование: 24.11.21 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25561 : 24.11.21 15:53 »
С какой это стати государство должно предоставлять вам на бесплатной основе импортные вакцины? То есть, купить вакцину заграницей за валюту и передать ее бесплатно тем, кто хочет ею вакцинироваться?
Проблема в обязательной вакцинации. В России огромное число переболевших с антителами и огромное число вакцинированных без антител. Если всё таки обязательно - то должна быть гарантия, что вакцина работает или хотя бы существует альтернатива. Когда же вероятность, что вакцина работает на 50% обязательная вакцинация именно ей немного однобокое решение проблемы.
Те, кто хотел вакцинироваться импортными здесь в России, за деньги - получили запрет. Понятно почему: политическая ситуация всё хуже. Денег нет на импортные у государства - а кто требовал с государства закупать? Импортными желали торговать частные клиники.
Цитирование
Если есть такое желание, то вакцинируйтесь иностранными вакцинами за свой счет.
Российский адресочек будьте любезны

Добавлено позже:
А что предложения уже поступали и были отклонены? Пруфы давайте!
В прессе врачи высказывались о необходимости закупки импортных медикаментов для лечения больных. Наверное отказа не было, вопрос стоит на тормозах.
Разворачиваемый текст
Всё зависит от того, как будет развиваться ситуация на границе с Украиной. Не то время чтобы договоры подписывать.
« Последнее редактирование: 24.11.21 16:01 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25562 : 24.11.21 16:06 »
Я Вам уже отвечал на этот вопрос - я не специалист.
Именно поэтому задали мне множество вопросов из разных областей? В которых я тоже не специалист. Но все же вам ответил на основании логики обсуждаемой нами выше.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25563 : 24.11.21 16:07 »
Вы предлагаете нам с Вами удариться в дискуссию типа тех слепых мудрецов, которые решили "исследовать" слона?
Эта "дискуссия" УЖЕ ведется. И мы все в ней участвуем.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25564 : 24.11.21 16:22 »
Погодите...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/san_marino/
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
5833 - это заболевшие или те, у кого тест показал положительный результат?..
9 434 394 - это у нас заболевшие или протестированные?..
Хотелось бы не ошибиться с цифрами...
У них сделано тестов 88тыс. Сколько у нас, пока не нашел. Помогайте...

Вот, но не на сегодняшний день...
https://murman.tv/news/russian-1/koronavirus/1634371555-za-sutki-v-rosi-proveli-792-tysyachi-testov-na-koronavirus
В России более 200млн тестов на 16-ое октября. Пусть на сегодня будет 240млн, пока не найдем более точные данные...
То есть, в Сан-Марино 3 теста на человека, у нас 1,7 на человека...
Вы согласны  с тем, что если бы у нас было сделано по 3 теста на человека, то и количество выявленных случаев было бы больше, чем указано сейчас?..
Для начала:
Вакцинация началась в Республике Сан-​Марино 25 февраля 2021 года и которая свидетельствует о преобладающем использовании вакцины на основе аденовирусного вектора (Spuntnik V - Институт Гамалеи), а также использование мРНК-​вакцины (Comirnaty - BioNTech / Pfizer).
Примерно через месяц после начала кампании вакцинации 11,4% жителей Сан-​Марино были иммунизированы двумя дозами (данные на 31 марта 2021 г.), в конце апреля 26,7%, а в конце мая этот процент достигла 63,5%.
По прошествии немногим более месяца с начала кампании вакцинации произошло резкое снижение числа новых диагнозов COVID-​​19: с более 200 случаев в неделю в первой половине марта до менее 30 во второй половине. апреля, после чего последний случай заражения был обнаружен на территории Сан-​Марино 12 мая.
Во второй половине мая были ликвидированы и госпитализации, а последняя смерть человека, инфицированного SARS-​CoV-2, произошла 25 апреля.

Т.е. на конец мая большинство населения Сан Марино было вакцинировано и по статистике получилось:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

4 смерти после окончания полной вацинации, и те в конце сентября когда подошел срок ревакцинации.

А теперь посмотрим на слабо вакцинированную Россию за тот же период:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Разница на лицо. У нас умерло за это же время с 29.05.21г от коронавируса около 140 000 человек.

Мне кажется, на примере Сан Марино - необходимость массовой вакцинации исчерпывающе доказана.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | АНК

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25565 : 24.11.21 16:28 »
Может, я что-то не так считаю?..
Сколько граждан СанМарино/Гибралтара умерло от короны после окончания массовой вакцинации (будем считать считать с начала июня) ?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25566 : 24.11.21 16:36 »
В прессе врачи высказывались о необходимости закупки импортных медикаментов для лечения больных.
В прессе чего только не пишут. В основном "советы" что правительство им денег не дает и всячески обделяет. Вы факты давайте.
Также не забывайте что деньги берутся не из "тумбочки". Если на что то одно потратить больше средств, на что то другое - не хватит.
В конце концов - хотите импортную вакцину - границы открыты.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25567 : 24.11.21 16:43 »
Мне кажется, на примере Сан Марино - необходимость массовой вакцинации исчерпывающе доказана.
Торопиться не надо...
Давайте сначала определимся с числом заболевших. Нам же надо отталкиваться от общих исходных данных, чтобы не вносить смятение в умы глубинного народа?..
5833 - это заболевшие или те, у кого тест показал положительный результат?..
9 434 394 - это у нас заболевшие или протестированные?..
Сколько граждан СанМарино/Гибралтара умерло от короны после окончания массовой вакцинации (будем считать считать с начала июня) ?
Все будем считать. Только постепенно. Иногда, очевидные, на первый взгляд результаты, приводят к ошибочным оценкам. Возможно, это не наш случай. Но, для объективного анализа нам надо выбрать одинаковые периоды для анализа ситуации. Вы согласны?..
Давайте попробуем вместе их определить. Иначе, возможны "перегибы на местах"...
Вот умер у них недавно один человек, а на наш пересчет это 4400 человек в сутки, чего у нас Слава Богу нет. Я же это не педалирую. Пока...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25568 : 24.11.21 16:57 »
Торопиться не надо...
Давайте сначала определимся с числом заболевших. Нам же надо отталкиваться от общих исходных данных, чтобы не вносить смятение в умы глубинного народа?..
Думаете по прежнему не надо торопиться? Вносить смятение в умы?
А ведь вакцинация в России началась раньше, чем в Сан Марино. И теоретически можно было то же к концу мая достичь высокий показателей вакцинированости, как там.
Но "глубинный народ" решил не торопится...
Что же, пользуясь случаем - хочу "поздравить" "глубинный народ" с 140 000 умерших соотечественников, большинство из которых могли бы остаться живы, благодаря вакцинации общества.
Подумайте еще полгодика, глядишь и еще пара сотен тысяч соотечественников умрет, главное ведь не вносить смятение в умы, верно?

PS Для оценки эффективности вакцинации надо сравнивать, в данном случае вакцинированное Сан Марино (конец мая -63,5% вакцинированных) и тот же период с конца мая в плохо вакцинированной России.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25569 : 24.11.21 16:58 »
Но, для объективного анализа нам надо выбрать одинаковые периоды для анализа ситуации. Вы согласны?..
У меня именно так и написано, а у вас - изначально - нет. Осознали ошибку?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25570 : 24.11.21 16:59 »
Советник главкома ВСУ Ярош: антипрививочники готовят почву к вторжению российских войск.
https://ria.ru/20211124/ukraina-1760544072.html

Добавлено позже:
Что же, пользуясь случаем - хочу "поздравить" "глубинный народ" с 140 000 умерших соотечественников, большинство из которых могли бы остаться живы, благодаря вакцинации общества.
Да хрен бы с ним,с "глубинным",мож,им давно в чертогах Одина прогулы ставят... Сколько они нормальных людей с собой потянут?
« Последнее редактирование: 24.11.21 17:04 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25571 : 24.11.21 17:00 »
Вот умер у них недавно один человек, а на наш пересчет это 4400 человек в сутки, чего у нас Слава Богу нет.
Причина - сравнение изначально стран со слишком разным количеством населения.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25572 : 24.11.21 17:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Советник главкома ВСУ Ярош: антипрививочники готовят почву к вторжению российских войск.
Так вот на кого известная тетя работает ))

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25573 : 24.11.21 17:11 »
PS Для оценки эффективности вакцинации надо сравнивать, в данном случае вакцинированное Сан Марино (конец мая -63,5% вакцинированных) и тот же период с конца мая в плохо вакцинированной России.
Мы не можем сравнивать эти периоды, так как у нас на сегодня вакцинировано около 40 процентов населения, если считать население России равным 146млн. Если я ошибся, поправьте меня...
Давайте возьмем период от начала вакцинации до цифры 40 процентов вакцинированных в Сан-Марино. Я еще пока ищу количество койко-мест на душу населения у них и у нас. И еще ищу количество попавших в больницы из общего количества с положительным тестом. Ведь это не одна и та же цифра? Сразу все не получается, занят...

Сколько они нормальных людей с собой потянут?
Не мотайтесь по кабакам и заграницам. Соблюдайте меры предосторожности, носите маски...
90 процентов прироста больных дали прилетающие из Турции (с) Голикова...
А сколько из других мест вы все притащили? Я боюсь, если начать считать, то вы все еще в большом долгу перед глубинным народом, который не требует пока вашей (вакцинированных и умных с медотводами) полной изоляции...

У меня именно так и написано, а у вас - изначально - нет. Осознали ошибку?
Пока не осознал. Как осознаю, Вы узнаете об этом первым...
Не знаете, сколько там у сан-маринцев койко-мест на душу населения?..
« Последнее редактирование: 24.11.21 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25574 : 24.11.21 17:22 »
Советник главкома ВСУ Ярош: антипрививочники готовят почву к вторжению российских войск.
https://ria.ru/20211124/ukraina-1760544072.html
Войска, я так понимаю, будут вооружены вакциной?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Нам бы самим в "глубинный народ" так вторгнуться)

Да хрен бы с ним,с "глубинным",мож,им давно в чертогах Одина прогулы ставят... Сколько они нормальных людей с собой потянут?
Вот сейчас Вас объявят фашистом призывающим к Гулагу, ведь "глубинный народ" принуждать нельзя...

Добавлено позже:
Давайте возьмем период от начала вакцинации до цифры 40 процентов вакцинированных в Сан-Марино.
зачем?
« Последнее редактирование: 24.11.21 17:25 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25575 : 24.11.21 17:33 »
В прессе чего только не пишут. В основном "советы" что правительство им денег не дает и всячески обделяет. Вы факты давайте.
Также не забывайте что деньги берутся не из "тумбочки". Если на что то одно потратить больше средств, на что то другое - не хватит.
В конце концов - хотите импортную вакцину - границы открыты.
В России денег нет и не будет - это итак понятно и даже уже не интересно по этому поводу что-то выяснять.
Что в прессе пишут?
Цитирование
Голикова считает неизбежным новый подъем заболеваемости ковидом в России
Если меры всё строже и строже, вакцинированных всё больше, коллективный иммунитет всё крепче, а народ всё разобщеннее - наверное зараженных должно  становиться меньше?
 *SORRY* тарам-парам, парам-тарам...
что-то здесь не так...  *SORRY*
может... или статистику подгоняют к реальной... или
или что...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25576 : 24.11.21 17:39 »
зачем?
Хотя бы затем, что можем сравнив эти периоды сделать какие-то прогнозы у нас на будущее. А может дело вовсе не в вакцинации, а в доступности медицины? Может, сан-маринцев не просили посидеть дома, пока совсем не поплохеет? Давайте уже поднимать всю картину и рассматривать все объективно? Может у сан-маринцев коллективный иммунитет сработал, а вовсе не вакцина?..

Вот сейчас Вас объявят фашистом призывающим к Гулагу, ведь "глубинный народ" принуждать нельзя...
Ну, зачем Вы так. Видно же, что человек он добрый...
Я вот вспомнил, что Бацька сильно противился вакцинации. Интересно, сколько раз Уважаемый San4es смотался за два года туда-сюда не вакцинированным?..


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25577 : 24.11.21 17:39 »
Президент России Владимир Путин в среду, 24 ноября, на совещании с правительством заявил, что испытал назальную вакцину от коронавируса, пишет ТАСС.

"У меня ничего необычного нет, классический случай абсолютно, ровно через шесть месяцев после вакцинации у меня защитные титры опустились, и специалисты порекомендовали провести процедуру ревакцинации, что я и сделал несколько дней назад", - рассказал Путин.

По его словам, сначала ревакцинацию сделали в виде укола, а потом назально. "Вот этот порошок назальной формы", - уточнил Путин.

Российский президент призвал граждан страны своевременно проходить ревакцинацию от коронавируса.

Добавлено позже:
везуха россиянам... теперь просто можно нюхнуть "порошок назальной формы"  ... станешь бодр и весел :)

Добавлено позже:
ваще я считаю это прорыв в области вакцинации я о назальном порошке... это не какой то там укол... а порошочек... так высыпаешь его полоской  на ровной поверхности... закрываешь сначала одну ноздрю и втягиваешь ... можно через обычную трубочку для коктелей... потом другую ноздю... и чувствуешь... жизнь налаживается... все вокруг такие милые ... душки

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм, https://taina.li/forum/index.php?msg=1332109
« Последнее редактирование: 24.11.21 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Tsygankova Galina | Xenia | varkiS

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #25578 : 24.11.21 17:56 »
У нас сегодня в новостях пишут - "В конце декабря в Латвии, возможно, начнется вакцинация от Covid-19 детей в возрастной группе от 5 до 11 лет."  https://press.lv/post/vozmozhno-nachnyom-privivat-detej-s-pyati-let-ot-covid-19-uzhe-v-dekabre-pavlyuts                                                                                                                                                                                         
Уже и до детей добрались.
у нас тоже, планируют прививать и беременных и детей. В целом добровольно-принудительная вакцинация шла и идет полным ходом. На работу без вакцинации и ревакцинации не возьмут. Справки ПЦР еженедельно за свой счет - очень и очень дорогое удовольствие.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25579 : 24.11.21 17:59 »
зачем?
Так ведь не все поголовно и одномоментно инфицированы.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25580 : 24.11.21 18:01 »
Я вот вспомнил, что Бацька сильно противился вакцинации. Интересно, сколько раз Уважаемый San4es смотался за два года туда-сюда не вакцинированным?..
Как только пошла вакцинация-вакцинировался.Вместе со всей конторой где работаю.Не говоря худого слова.А сколько мотался до того-навскидку-в РФ 2 раза и на Кубу.

Добавлено позже:
Ковиднаго юмора вам в ленту:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.11.21 18:26 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: jonking | Sergei_VL | MrLito | АНК

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25581 : 24.11.21 18:53 »
Хотя бы затем, что можем сравнив эти периоды сделать какие-то прогнозы у нас на будущее. А может дело вовсе не в вакцинации, а в доступности медицины? Может, сан-маринцев не просили посидеть дома, пока совсем не поплохеет? Давайте уже поднимать всю картину и рассматривать все объективно? Может у сан-маринцев коллективный иммунитет сработал, а вовсе не вакцина?..
Смысл? Для сколько нибудь адекватного прогноза необходимо оперировать огромным массивом данных и параметров, многих их которых у нас по просту нет. Тем более пытаться коррелировать данные по Сан Марино с данными по России - это еще более без перспективное занятие. Сродни тыканью пальцем в небо.

Лично я предлагаю рассматриваю опыт Сан Марино - исключительно в ключе эффективности как всего процесса вакцинации в целом, так и самой вакцины Спутник в частности. Насколько помню и статья в Ланцете об эффективности Спутника была как раз на Сан Саринской ситуации. Т.е. грубо говоря опыт Сан марино показал, что массовая вакцинация против ковида эффективна и вакцина Спутник V справляется со своей функцией и, в том числе безопасна.

Погружение же в глубину глубин - там выдернем период посмотрим, там койки посчитаем, а там не просили дома сидеть, а там коллективный иммунитет заработал - бессмысленно. Тем более сравнивать с другими странами. Разные ситуации, разные условия и факторы, разные национальные и климатические особенности - не дадут получить хоть сколько достоверный результат.

Так ведь не все поголовно и одномоментно инфицированы.
Да, но и не все поголовно и одномоментно вакцинированы.
Если рассматривать рассматривать именно в ключе эффективности вакцинации, то ихмо надо смотреть именно ситуацию до достижения 70% вакцинированного населения и после. Хотя и тут то же могут быть ньюансы, особенно если процесс вакцинации растянут во времени или начинать учитывать появление нового штама и т.д. и т.п.

Добавлено позже:
везуха россиянам... теперь просто можно нюхнуть "порошок назальной формы"  ... станешь бодр и весел
Ну на самом деле - это повод порадоваться за успехи Российской вирусологии, по меньшей мере.
« Последнее редактирование: 24.11.21 18:54 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: АНК | MrLito

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #25582 : 24.11.21 18:55 »
сначала ревакцинацию сделали в виде укола, а потом назально. "Вот этот порошок назальной формы", - уточнил Путин.
Дело за малым: для донного народа,  который вакцинироваться отказывается,   спрей  "анальной формы" придумать

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25583 : 24.11.21 18:57 »
Причина - сравнение изначально стран со слишком разным количеством населения.
И не только.  С разной средней продолжительностью жизни, с разной возрастной структурой населения, с разным укладом жизни  , с разной численностью занятого населения ,  с разной плотностью населения , наконец  с разными климатическими условиями. Очень много факторов так или иначе влияющих на распространение вирусных инфекций   а также смертности. В странах, где средняя продолжительность жизни выше в следствии высокого ее  уровня,  соответственно больший процент пожилых людей, которые в большей мере подвержены тяжелому течению болезни с летальным исходом. Там, где  традиционно живут большими семьями ( родители, дети, внуки в одном доме)  больший риск заразиться пожилому или хронически больному человеку, нежели в тех странах, где молодые и пожилые живут порознь.Ни одна статистика  не учитывает все факторы , влияющие на заболеваемость и смертность .
    Ув.Дед мазая,  вот вы готовы  проанализировать и сравнить статистику с учетом всех факторов ? 


Поблагодарили за сообщение: jonking

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25584 : 24.11.21 19:00 »
Ковиднаго юмора вам в ленту:
Думаю советы скрипинского коновала вот "глубинному народу" бы зашли  *ROFL*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25585 : 24.11.21 19:07 »
Дело за малым: для донного народа,  который вакцинироваться отказывается,   спрей  "анальной формы" придумать
Ай,ну не хотят анальный спрей вакцинацию-и не надо.Тогда разделить надоть,сегрегировать.Кому куркод,кому звезду давида нашить ничего.И-"закон Джима Кроу"-раздельные места в автобусах там,залы ожидания,секторы на стадионах,бары,туалеты с тремя дверями типа GENTLEMANS-LADIES-COLORED.
И я не совсем шучу.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25586 : 24.11.21 19:27 »
Вы точно знаете, что доверие у населения к вакцинации не стало больше? Хотелось бы не лично Ваше мнение, а какую-то официальную статистику...
То, что ничего не смогли доказать те, у кого были осложнения или их родственники - это понятно...
В графике вакцинации это решение властей незаметно никак. Волна вакцинации у нас была в конце весны-начале лета и в октябре-ноябре,как раз когда в отпуска люди за границу собираются и когда правительство приняло закон отстранять от работы невакцинированных.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25587 : 24.11.21 19:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я то тут при чем?..
Ваши слова?
потом куда? В ГУЛАГ?..
Вот вам и отвечать.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25588 : 24.11.21 19:40 »
В России денег нет и не будет - это итак понятно и даже уже не интересно по этому поводу что-то выяснять.
Смотрим на бюджет РФ. Денег немерено. Вы нам снова солгали.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25589 : 24.11.21 20:03 »
Ай,ну не хотят анальный спрей вакцинацию-и не надо.Тогда разделить надоть,сегрегировать.Кому куркод,кому звезду давида нашить ничего.И-"закон Джима Кроу"-раздельные места в автобусах там,залы ожидания,секторы на стадионах,бары,туалеты с тремя дверями типа GENTLEMANS-LADIES-COLORED.
И я не совсем шучу.
Да это шутка )))
Если я правильно понял смысл - отделить людей? Не знаю, наверное где-то эксперимент и пройдет, но чем ближе к столице России, тем теснее. Ну а сам город - аналоги Шанхай, Дели.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.