Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 843 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6458024 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25260 : 23.11.21 19:18 »
Я считаю, что исчезла Елена Логунова и допрашивать надо тех, кто знал Ее. А допрашивать тех, кто не любит мужа - это не поиск Елены Логуновой, это совсем иное.
Не соглашусь здесь. Допрашивать надо всех, кто имеет отношение к личности ЕЛ и ее супруга, независимо от отношения этих всех. Это дает общую картинку, именно на допросах таковых строится некая версия об отношениях в семье, о личности пропавшей и мужа ее.
Никто не мешает адвокатам со стороны семьи мужа написать ходатайство о привлечении в качестве свидетелей лиц, которые будут "любить" АЛ.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | BelayaBelka | rosalie | Сергей В. | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25261 : 23.11.21 19:20 »
Тогда он придумает легенду, которая никого не смутит от слова совсем.
А пока... пока придумывают другие
И я вот что думаю, у человека, у которого есть легенда, он ведь будет её специально продавливать. А Александр мог всё всем спокойно объяснить, но думаю, только один Ор Сабины, уже отбил ему все хотелки... Просто неприятно было бы вообще на что-то отвечать при таком отношении. Ну а профайлер, уж точно не должен так не корректно себя вести...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: JuliMa

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25262 : 23.11.21 19:22 »
Адвокат Калинов сообщает, что в приватном разговоре ему, якобы, сообщили, что на данный момент осталась единственная версия - виновность мужем.https://ya62.ru/news/laworder/aleksandra_logunova_mogut_doprosit_v_kachestve_obvinyaemogo_po_delu_ob_ischeznovenii_zheny/?sphrase_id=9640274
Если так, ждать осталось не долго и будут действия со стороны СК.
Или же это очередное заявление, дабы показать как он "работает".
Будем ждать новостей.
Простите что цитирую свой же пост. Но г-н адвокат уже говорил нечто похожее. Ссылка на статью от 13.11.21. Прошло 10 дней
Странно... я прочитал текст по ссылке ,там нет слов что "осталась одна версия виновность мужем".???????

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25263 : 23.11.21 19:22 »
То есть, по мнению ЕШ, Лена поговорила с мамой, все ок. Пошла кашу варить (мама своим ртом говорит, что все было хорошо, нормальное настроение в целом у Лены). И тут за 8 минут произошёл скандал из-за ухода Лены от мужа и убийство.
Я не пойму, Лена резко встала с кровати? Кровь от головы отхлынула? И резко такая:я ухожу от тебя? 8 минут всего было... Ну, тогда АЛ был прав и у нее были явные проблемы с головой, раз такая резкая смена настроения. Тогда Кошелевым не надо и говорить, что он специально из неё больную делает.
Ccора могла начаться после разговора с мамой. В результате был сначала поврежден телефон (кинула, А.Л. вырвал из рук и телефон упал и т.п.) и отключился. При этом ссора могла продолжиться. Могли еще какое-то время выяснять отношение. Потом проявление агрессии со стороны А.Л. Не обязательно ровно в 9 часов уже мертва.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova | BelayaBelka | rosalie | [email protected]

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25264 : 23.11.21 19:25 »
Не соглашусь здесь. Допрашивать надо всех, кто имеет отношение к личности ЕЛ и ее супруга, независимо от отношения этих всех. Это дает общую картинку, именно на допросах таковых строится некая версия об отношениях в семье, о личности пропавшей и мужа ее.
Никто не мешает адвокатам со стороны семьи мужа написать ходатайство о привлечении в качестве свидетелей лиц, которые будут "любить" АЛ.
Погодите. Есть круг лиц, которые реально знали Елену и мужа. Я с вами полностью согласна, что они должны быть допрошены все, включая всех бабушек, всех друзей и тд, вне зависимости от их "предпочтений" для восстановления полной картины.
Но здесь речь идёт не о них, а о "участниках форума". Причём тех, кто высказывается против мужа. И смысл? Ну кроме того, что следователь потратит часы своего времени вместо того чтобы заниматься делом?
И да, если на форуме под непонятным ником и есть кто-то, кто реально имеет отношение к тому же мужу, он попадёт в круг конкретных людей с именами и фамилиями. А если вдруг не попадёт, но что-то знает - почему он идёт писать на форум, а не в ск?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25265 : 23.11.21 19:26 »
И я вот что думаю, у человека, у которого есть легенда, он ведь будет её специально продавливать. А Александр мог всё всем спокойно объяснить, но думаю, только один Ор Сабины, уже отбил ему все хотелки... Просто неприятно было бы вообще на что-то отвечать при таком отношении. Ну а профайлер, уж точно не должен так не корректно себя вести...
Вам Сабина прямо покоя не дает. Не дала А.Л. высказаться. Он на шоу пришел, где свои правила. А высказаться ему дадут на допросе и очных ставках.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | BelayaBelka | [email protected] | Сергей В. | Галина_87

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25266 : 23.11.21 19:27 »
Тогда он придумает легенду, которая никого не смутит от слова совсем.
А пока... пока придумывают другие
Не факт. Очень неординарная ситуация может быть для психики и осознания содеянного законопослушным гражданином, а в дальнейшем и для его действий и слов.
АЛ ведомый, как мне видится, но при этом на местечковом уровне вполне может показать свой характер.
Он не смог пресечь конфликт между своими родственниками и ЕЛ. Он не смог успокоит жену, если она унесла после конфликта, некие ценности маме.
Ок, не вмешался в конфликт, ибо есть зависимость материальная, ну он мог бы внушить жене иное, мог пообщаться с ее мамой, которая по его же словам сильно влияла на дочь, чтобы ослабить градус конфликта.
Его позиция - позиция страуса.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Л.А. | BelayaBelka | rosalie | Сергей В. | Элли

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25267 : 23.11.21 19:31 »
Просто неприятно было бы вообще на что-то отвечать при таком отношении. Ну а профайлер, уж точно не должен так не корректно себя вести
Абсолютно поддерживаю. И ранее говорила - почти любой сидящий на месте АЛ был обречен в лучшем случае стать заикой, в худшем - начинать отныне  справлять нужду под себя. И пару раз уже писала об этом. Но это - вопрос к такого рода шоу. И профайлер был слишком категоричен и во многом однобок. Никак нельзя не согласиться.  Но лично для меня это ничего не меняет. Я вношу коррекцию (поправку) на итоговое восприятие полученной информации. Надо просто  в жизни уметь "отделять зерна от плевел"

Добавлено позже:
Его позиция - позиция страуса.
Очень удачное сравнение!
« Последнее редактирование: 23.11.21 19:33 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25268 : 23.11.21 19:34 »
Но здесь речь идёт не о них, а о "участниках форума". Причём тех, кто высказывается против мужа. И смысл?
Не стоит вообще эту ахинею во внимание принимать. Никто из следствия, а уж тем более в суде, в здравом уме и памяти находясь, не примет решения о таковом)
Вспомним Лошагина и привлеченного блогера Рудого, привлечен стороной защиты, что там вышло? бла-бла) у меня мама в больнице работала, я хотел идти учиться на юриста) в итоге только время потратили, ну рудой хоть провел типа след. эксперимента) А что смогут предъявить ники с форума?)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25269 : 23.11.21 19:38 »
Я скрупулезно анализирую все - увиденное, прочитанное, сопоставляю.
ИМХО: я вижу противоположное. Вы не видите положительного в характере АЛ, не верите его словам и его родственников, а также всем положительным характеристикам, которые дают им соседи, коллеги, воспитанники. Но вот НК верите беспрекословно, ибо "она же мать и врать не может". Воспринимаете информацию от ЕШ как истину, а информацию о её прошлой деятельности - отсекаете и не учитываете.
Маловероятное стечение обстоятельств "толкнул-упала-ЧМТ-умерла мгновенно" трактуете как практически единственно возможный вариант. Также поступаете с данными про ТО - подтягивая к своей версии.
И настойчиво внедряете своё вИдение, не допуская возражений и не анализируя других возможных вариантов как предыстории событий, так и их развития. Почему?
Я, например, спокойно отношусь к версии, что мог быть конфликт между семьями, переросший в конфликт между АЛ и ЕЛ - в результате которого ЕЛ ушла гулять в одиночестве и попала в беду:
-напали отморозки и спрятали тело;
-нарвалась на маньяка;
-села в машину к случайному человеку и увезена в другой регион;
Допускаю версию самостоятельного ухода без помощи ЕШ (ЕШ привлечена только пост-фактум) - например, к старому знакомому в другой регион - от досады на Логуновых, на мать, от послеродовой депрессии.
Допускаю, что АЛ запутался в каких-то финансовых проделках (ставки, незаконный бизнес и т.п.) и уход Елены вызван протестом или страхом перед этой ситуацией. Допускаю, что скрывают что-то  как Кошелевы, так и Логуновы.
Допускаю, что информация, которая подаётся нам через СМИ и шоу - вообще недостоверна или искажена на 80%. А в реальности - совсем другая картина вплоть до имеющихся записей с камер.
И я не понимаю, почему всю информацию надо трактовать только под одним единственным углом зрения.
Кстати, уже неоднократно ссылалась на то, что первоначально допускала бОльшую вероятность виновности АЛ в убийстве жены (и моё раннее сообщение в теме даже кто-то цитировал) - до шоу.
И на месте следствия, имея детализацию, биллинги и показания соседей, я бы тщательно проверила, не ушли ли ЕЛ и АЛ из дома вместе, оставив детей с ИЛ. Хотя мне и нравятся СЛ и ИЛ как люди, но беспристрастно бы проверила эту версию, раз в квартире нет следов.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Slawa | Толмач | женя77 | sunnyapple | SagaNoren | Advokat47 | glafira-rzn | briz

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25270 : 23.11.21 19:39 »
А что ЕШ то и адвокат Калинов не говорят?
Так ЕШ высказывалась по этому закону, что он только на бумаге. Надеюсь, что это все-таки не совсем так.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25271 : 23.11.21 19:46 »
Вы не видите положительного в характере АЛ, не верите его словам и его родственников, а также всем положительным характеристикам, которые дают им соседи, коллеги, воспитанники. Но вот НК верите беспрекословно, ибо "она же мать и врать не может". Воспринимаете информацию от ЕШ как истину, а информацию о её прошлой деятельности - отсекаете и не учитываете.
Ну Вы даете... слов что то уже даже нет...))))

Выделяю то, что я отношу к положительным, либо нейтральным чертам: Мое мнение - Александр человек расчетливый, в определенном смысле сильно до сих пор  зависимый от родителей (и от мнения и материально), не дурачок никакой, с обычным  интеллектом, лишен в значительной мере эмпатии, никакой он не монстр, конечно (это кто монстров не видел, так могут думать)),  возможно в семье (с женой) авторитарен, но не до крайней степени, заботливый отец, в экстримальной ситуации (как большинство людей) впадает в панику, но относительно быстро может взять себя в руки. Склонен к показушности, в меру эгоистичен.

Про то, что беспрекословно доверяю мнению НК, а тем более ЕШ - откуда сие?????

А про версии... Божешки))) Да даже Вашей фантастической, вкоторой ЕШ устроила исчезновение ЕЛ с целью посадить АЛ аж 5 % давала (но этт я погоричилась - 1% вместе с инопланетянами - и хватит))). Вы не помните? Плохо!))))
Также неоднократно писала, что помимо двух для меня приоритетных версий , оставлюю 10 % на другие варианты
Из них - то, что ЕЛ жива и - в том числе Ваша маловероятная версия,  а также версия (ну очень лично мне симпатичная, но тоже маловероятная, что Елена беременна и чтобы она не сделала аборт, ее куда то поместили). Небольшой процент также, что ЕЛ мертва, но причастен кто то из посторонних лиц. Суицид, подъездный маньяк мною да - не рассматриваются. Ах да - и любовник тоже - НЕ.
« Последнее редактирование: 23.11.21 19:51 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25272 : 23.11.21 19:49 »
Абсолютно поддерживаю. И ранее говорила - почти любой сидящий на месте АЛ был обречен в лучшем случае стать заикой, в худшем - начинать отныне  справлять нужду под себя. И пару раз уже писала об этом. Но это - вопрос к такого рода шоу. И профайлер был слишком категоричен и во многом однобок. Никак нельзя не согласиться.  Но лично для меня это ничего не меняет. Я вношу коррекцию (поправку) на итоговое восприятие полученной информации. Надо просто  в жизни уметь "отделять зерна от плевел"
Итак коррекция?!
И вот после коррекции, какую мы с вами увидим картину? Из Александра, заочно сделали подозреваемого, причём, сделали это нагло и нахрапом, и только для поддержания определённой волны, заданной передачей малахова.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Varnasha | Евдокия | glafira-rzn | Akarma | Delait

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25273 : 23.11.21 19:49 »
я бы тщательно проверила, не ушли ли ЕЛ и АЛ из дома вместе,
Хотя мне и нравятся СЛ и ИЛ как люди, но беспристрастно бы проверила эту версию, раз в квартире нет следов.
Кстати, как вариант.  *THUMBS UP*
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25274 : 23.11.21 19:52 »
вот именно. Тут ни у кого нет полной картинки. Вариантов развития истории много, но для каждой версии есть свои вопросы и нестыковки.
Согласен. Полной картинки нет.Точнее нам её не дают. Вопрос почему не дают? Допустим муж виноват, ему есть смысл что то скрывать. Но зачем что то скрывать маме Лены? Именно она много чего не договаривает. Или не договаривает потому как если скажет как есть, то муж сразу не при делах станет? Если так, тогда сразу вопрос. Она на самом деле хочет найти (узнать что случилось) или цель мужа любым способом посадить? Проблема в том что если она знает что он не приделах, его посадка ей не поможет найти дочь.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | SagaNoren | Varnasha | glafira-rzn | Akarma | JuliMa

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25275 : 23.11.21 19:54 »
Факт того что она пропала её вообще не удивляет. После слов поеду писать заяву, реакции ноль. Нет вариантов типа подожди может сейчас придет или срочно иди и пиши. Пересказ разговора не полный.
Женя, ну откуда Вы знаете, что ее удивляет, а что нет?

«В 17-30 звонит Саша и говорит:
- Тёщ, Лена пропала.
- Как пропала?»

Слова «как пропала?» как раз и указывают на удивление и неожиданность. То, что она говорит у Малахова - это обобщенный короткий рассказ о том, что происходило. Я понимаю, что речь в нем идёт о нескольких звонках между ею и АЛ в тот вечер. Это понятно из других эпизодов программы. Например, «в 17:30 он мне позвонил "Лена пропала" у нас с ним начался диалог т.е. мы друг другу стали звонить, я говорю звони на скорую, я позвонил её там нет, я здесь походил её нету…»(с)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov | ariuna120 | BelayaBelka | женя77 | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25276 : 23.11.21 19:54 »
Вам Сабина прямо покоя не дает. Не дала А.Л. высказаться. Он на шоу пришел, где свои правила. А высказаться ему дадут на допросе и очных ставках.
Вы действительно не понимаете, что никого не интересовала истина на той передаче, нужно было придерживаться определённого формата, задавать тон, следовать "тренду". Вы считаете нормально, приглашать человека, задавать ему вопросы и просто не давать на них спокойно ответить? Неужели вы не можете признать что это нечестно? Я хорошо отношусь к Сабине, но её поведение в той передаче вы считаете нормальным? Тем более, как профайлера?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | glafira-rzn | Varnasha | Delait

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25277 : 23.11.21 19:57 »
Именно она много чего не договаривает.
И не только она.
Я уже страниц так ... цать назад писала о том, что Лена в этой истории, как будто мало кому нужна.

Или не договаривает потому как если скажет как есть, то муж сразу не при делах станет?
ну навскидку, что там такого могла замутить семья Кошелевых?
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:01 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25278 : 23.11.21 20:02 »
И я не понимаю, почему всю информацию надо трактовать только под одним единственным углом зрения.
Кстати, уже неоднократно ссылалась на то, что первоначально допускала бОльшую вероятность виновности АЛ в убийстве жены (и моё раннее сообщение в теме даже кто-то цитировал) - до шоу.
И на месте следствия, имея детализацию, биллинги и показания соседей, я бы тщательно проверила, не ушли ли ЕЛ и АЛ из дома вместе, оставив детей с ИЛ. Хотя мне и нравятся СЛ и ИЛ как люди, но беспристрастно бы проверила эту версию, раз в квартире нет следов.
Вы допускаете все эти многочисленные версии, а другие люди, рассмотрев их, отбросили, как маловероятные. Это вы допускаете? Если рассматривать их совместный уход, то дальше как могли развиваться события? Поехали в магазин? Но в этом случае должны были на камеры попасть. Поругались и А.Л. уехал один домой? Или она решила в магазине еще задержаться? Так почему бы так и не сказать, что были в магазине вместе. А она потом не пришла домой и пропала. Но нахождение ее в магазине можно проверить. Не видели ее. И опять муж под подозрением. Или специально вывез ее куда-то? Это уже спланированные действия. И какие вы ищите следы в квартире? Что должны были найти? Нашли следы крови. Но по ним ничего не установлено.
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | Beata

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25279 : 23.11.21 20:06 »
Вы допускаете все эти многочисленные версии,
вы не знаете, почему тут пишут, что две семьи проживают теперь в одном подъезде?  =-O
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25280 : 23.11.21 20:09 »
Вы действительно не понимаете, что никого не интересовала истина на той передаче, нужно было придерживаться определённого формата, задавать тон, следовать "тренду". Вы считаете нормально, приглашать человека, задавать ему вопросы и просто не давать на них спокойно ответить? Неужели вы не можете признать что это нечестно? Я хорошо отношусь к Сабине, но её поведение в той передаче вы считаете нормальным? Тем более, как профайлера?
Вы сами себе противоречите. Говорите о том, что на шоу придерживаются определенного формата, а следом хотите, чтобы они этот свой формат изменили и подстраивались под приглашенного участника. Я то как раз прекрасно понимаю, что это шоу со своими правилами, о чем и написала. А истину устанавливают не на ТВ шоу.

Добавлено позже:
вы не знаете, почему тут пишут, что две семьи проживают теперь в одном подъезде?
А вы не знаете? Действительно проживают в одном подъезде. Родители Елены и Александра и раньше проживали в одном подъезде. Только теперь вместе с родителями проживает сам Александр и дети.
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Наталья КВ | ariuna120 | Л.А. | BelayaBelka

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25281 : 23.11.21 20:22 »
Что, очная ставка между мужем Елены и её мамой не выявила взаимоисключающих противоречий?
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4527367/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25282 : 23.11.21 20:22 »
Женя, ну откуда Вы знаете, что ее удивляет, а что нет?
«В 17-30 звонит Саша и говорит:
- Тёщ, Лена пропала.
- Как пропала?»
Слова «как пропала?» как раз и указывают на удивление и неожиданность. То, что она говорит у Малахова - это обобщенный короткий рассказ о том, что происходило. Я понимаю, что речь в нем идёт о нескольких звонках между ею и АЛ в тот вечер. Это понятно из других эпизодов программы. Например, «в 17:30 он мне позвонил "Лена пропала" у нас с ним начался диалог т.е. мы друг другу стали звонить, я говорю звони на скорую, я позвонил её там нет, я здесь походил её нету…»(с)
У Малахова, для шоу, разговор немного дополнился. В статье этих подробностей нет. Как бы суть не в этом. Даже для шоу не было придумано подробностей, сценаристы ничего не придумали. "Я говорю звони на скорую" и всё? Почему звони, а не я сейчас позвоню. Или, в качестве вопроса, ты звонил на скорую? Как бы должно быть обсуждение что могло случиться где и как искать и искал ли ты её. Всё что рассказала мама Лены это просто ни о чем. Тут сто вопросов должно было быть.
 - Тёщ, Лена пропала... Дальше должен быть рассказ про сто вопросов. Как пропала, зачем пропала, где пропала, что случилось, почему ты так решил, надо что то делать, может сейчас вернется и т.д... Причем самый главный, может сейчас придет, не паникуй. По всей логике так должно было всё происходить. Но про может сейчас вернется, речь вообще не идет. По умолчанию всем понятно что не вернется, возможная причина известна но не озвучивается.
п.с. Поехали искать на вокзал, когда она ни при каких обстоятельствах не могла уехать и бросить детей, вообще без комментариев.


Поблагодарили за сообщение: tanchik8027 | sunnyapple | Isterika | glafira-rzn | Varnasha | occhio | Delait | briz | Джен

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25283 : 23.11.21 20:26 »
Погодите. Есть круг лиц, которые реально знали Елену и мужа. Я с вами полностью согласна, что они должны быть допрошены все, включая всех бабушек, всех друзей и тд, вне зависимости от их "предпочтений" для восстановления полной картины.
Но здесь речь идёт не о них, а о "участниках форума". Причём тех, кто высказывается против мужа. И смысл? Ну кроме того, что следователь потратит часы своего времени вместо того чтобы заниматься делом?
И да, если на форуме под непонятным ником и есть кто-то, кто реально имеет отношение к тому же мужу, он попадёт в круг конкретных людей с именами и фамилиями. А если вдруг не попадёт, но что-то знает - почему он идёт писать на форум, а не в ск?
А почему Калинова так интересуют только участники форума, которые отзываются нелестно об АЛ?
Почему его не интересуют те, кто пишет нетактичные вещи в соц сетях? Ах да…это не его конёк. Это Беззубцев разберётся))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25284 : 23.11.21 20:27 »
Не факт. Очень неординарная ситуация может быть для психики и осознания содеянного законопослушным гражданином, а в дальнейшем и для его действий и слов.
АЛ ведомый, как мне видится, но при этом на местечковом уровне вполне может показать свой характер.
Он не смог пресечь конфликт между своими родственниками и ЕЛ. Он не смог успокоит жену, если она унесла после конфликта, некие ценности маме.
Ок, не вмешался в конфликт, ибо есть зависимость материальная, ну он мог бы внушить жене иное, мог пообщаться с ее мамой, которая по его же словам сильно влияла на дочь, чтобы ослабить градус конфликта.
Его позиция - позиция страуса.
А вы пришли в тему после того, как перестали обсуждать, что буквально за несколько дней до событий, он передал свою долю в родительской квартире своей матери?
Как этот факт вписывается ? Могло ли это повлиять на саму Елену?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25285 : 23.11.21 20:27 »
Согласен. Полной картинки нет.Точнее нам её не дают. Вопрос почему не дают? Допустим муж виноват, ему есть смысл что то скрывать. Но зачем что то скрывать маме Лены? Именно она много чего не договаривает. Или не договаривает потому как если скажет как есть, то муж сразу не при делах станет? Если так, тогда сразу вопрос. Она на самом деле хочет найти (узнать что случилось) или цель мужа любым способом посадить? Проблема в том что если она знает что он не приделах, его посадка ей не поможет найти дочь.
Уверена, что мать Елены ничего не знает относительно пропажи дочери. И мужа она подозревает в причастности. Правда ей как раз не хочется, чтоб это было именно так. Тут происходит своего рода борьба здравого смысла и эмоций. Ей бы, конечно, хотелось, чтоб дочь оказалась жива и вернулась. Но прошло достаточно времени и версия причастности мужа становится более очевидной, раньше она так не считала. Может что-то и не договаривать по разным причинам. Но это никак не связано с тем, что это может помочь мужу. Следствие уже очные ставки между ними проводило. Все выяснили. И поэтому идут дальнейшие действия следствия именно в сторону мужа.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | BelayaBelka

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25286 : 23.11.21 20:27 »
Весьма странно...
Работают московские следователи (дело было взято под контроль лично Бастрыкин ещё в последних числах мая), ФСБшники подключались, а впаривают про возможность допроса мужа в качестве подозреваемого.
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4527418/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25287 : 23.11.21 20:28 »
Вам Сабина прямо покоя не дает. Не дала А.Л. высказаться. Он на шоу пришел, где свои правила. А высказаться ему дадут на допросе и очных ставках.
А жаль, что не дали высказаться АЛ. Я бы послушала его версию событий.
Хоть бы письмо открытое написал. Но, наверное, нельзя в интересах следствия

Добавлено позже:
Весьма странно...
Работают московские следователи (дело было взято под контроль лично Бастрыкин ещё в последних числах мая), ФСБшники подключались, а впаривают про возможность допроса мужа в качестве подозреваемого.
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4527418/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Да кто впаривает? Калинов? Ну ему же надо что-то говорить…
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25288 : 23.11.21 20:45 »
У Малахова, для шоу, разговор немного дополнился. В статье этих подробностей нет. Как бы суть не в этом. Даже для шоу не было придумано подробностей, сценаристы ничего не придумали. "Я говорю звони на скорую" и всё? Почему звони, а не я сейчас позвоню. Или, в качестве вопроса, ты звонил на скорую? Как бы должно быть обсуждение что могло случиться где и как искать и искал ли ты её. Всё что рассказала мама Лены это просто ни о чем. Тут сто вопросов должно было быть.
 - Тёщ, Лена пропала... Дальше должен быть рассказ про сто вопросов. Как пропала, зачем пропала, где пропала, что случилось, почему ты так решил, надо что то делать, может сейчас вернется и т.д... Причем самый главный, может сейчас придет, не паникуй. По всей логике так должно было всё происходить. Но про может сейчас вернется, речь вообще не идет. По умолчанию всем понятно что не вернется, возможная причина известна но не озвучивается.
п.с. Поехали искать на вокзал, когда она ни при каких обстоятельствах не могла уехать и бросить детей, вообще без комментариев.
К чему вы ведете? Мать почему-то должна была спросить так, как вы считаете. А мать не отнеслась к его словам о пропаже слишком серьезно (поначалу). От нее был еще вопрос: Как у вас день прошел? Она напряглась, когда он ей сказал про микроволновку. Она забеспокоилась, что ей нельзя тяжести поднимать, а она одна пошла ее покупать. И не считаю, что выглядит не логичным поехать на вокзал ее искать. Не могла бросить детей-это в более широком смысле. Что ушла совсем, оставив детей.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25289 : 23.11.21 20:46 »
И поэтому идут дальнейшие действия следствия именно в сторону мужа.
Если бы это было на самом деле. Мужа бы уже задержали. Это просто пустые слова адвоката, "допросят в качестве подозреваемого". Если это на самом деле так, то его привлечь могут, публично предупреждает Александра что его задержать могут, что бы сбежать успел.)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha