Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 842 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6457973 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25230 : 23.11.21 18:35 »
У меня близко нет негативного отношения к семье Логуновых. Если Вы просмотрите все мои сообщения, вы не сможете этого обнаружить.

А есть у меня определенное видение произошедшего. Я считаю, что случилось НЕСЧАСТЬЕ. Причем у всех. И  понимаю родителей Логунова, которые сделают и делают  все (в меру их представлений, конечно), чтобы спасти сына... Что то не то совсем вы мне пытаетесь приписать. Из интереса - прочтите слова моего статуса. Как полагаете - что они означают?...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | Miropiya | glafira-rzn

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25231 : 23.11.21 18:38 »
вы плохо следите за его деятельностью 
Ну ок, не очные ставки, но допросить.
https://ryazan.bezformata.com/listnews/ryazanki-logunovoy-mogut-doprosit/98615482/
Да, он говорил о допросе, но Вы зачем то исказили его слова и приписали ему, что хотел провести очные ставки.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Kейт

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25232 : 23.11.21 18:38 »
у него и был шок, паника, поэтому *стописят*))) звонков родителям, чтобы решить, обсудить - что же делать.
А как же закон Яровой? согласно которому ОПСОСы обязаны хранить расшифровку всех разговоров и смс-переписки своих абонентов?
С июля 2018 года сотовые операторы и интернет-компании должны хранить до 6 месяцев весь пользовательский интернет-трафик — переписку в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте, аудиозаписи звонков. Также закон обязывает в течение 3 лет хранить метаданные — информацию о том, кому и когда звонил или пересылал файлы пользователь. Правоохранительные органы могут получить эту информацию по запросу.
Тогда установить причастность мужа ЕЛ к ее исчезновению, всего лишь дело времени.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25233 : 23.11.21 18:39 »
Если по неосторожности - согласна, не было, там ни у кого никогда нет: сразу в скорую звонят. А не с детьми гулять на 2,5 часа идут, спокойно улыбаясь, будто заправский штирлиц. Или всё-таки не штирлиц?
Вот в том-то и дело, что сторонники этой версии никак не могут определиться с образом АЛ: расчётливый хитрец или растерянный дурачок? Хочется все негативные характеристики на одного человека повесить, но логике это противоречит - и версия никак не клеится - причём никакая из 3-х квалификаций убийства.
Уже неоднократно задавался этот вопрос. Мое мнение - Александр человек расчетливый, в определенном смысле сильно до сих пор  зависимый от родителей (и от мнения и материально), не дурачок никакой, с обычным  интеллектом, лишен в значительной мере эмпатии, никакой он не монстр, конечно (это кто монстров не видел, так могут думать)),  возможно в семье (с женой) авторитарен, но не до крайней степени, заботливый отец, в экстримальной ситуации (как большинство людей) впадает в панику, но относительно быстро может взять себя в руки. Склонен к показушности, в меру эгоистичен.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | [email protected] | Kейт | idemidov | Л.А. | Элли | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25234 : 23.11.21 18:40 »
Да, он говорил о допросе, но Вы зачем то исказили его слова и приписали ему, что хотел провести очные ставки.
О да, то что он хочет просто допросить - кардинально меняет дело.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25235 : 23.11.21 18:41 »
Я как бы свою позицию высказала -  что развивающееся ТО будет мешать паковать тело в чемодан,
Так ТО же разрешается, если приложить усилия.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25236 : 23.11.21 18:43 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Согласна. Сама не люблю. Именно что капслог сегодня *заиспользовала*))) Уж больно многие  читают через строчку, а то и через две))) (при этом сами изначально вопрос задавая).
Хотелось бы, чтобы видели текст без вяких акцентов, но ведь поди ж ты, так уж самое основное хоть...)))

Но от капслога откажусь - это что то сегодня так звезды сложились..))
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Закамский | Kейт

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25237 : 23.11.21 18:46 »
Наталья КВ, вот два Ваших сообщения рядом. Нда... По-моему, дискуссия в таком стиле смысла не имеет. Есть цель - во что бы то ни стало добиться обвинения АЛ - не разобраться в ситуации, не установить истину, а настоять на негативном вИдении семьи Логуновых.
Так 50%считает, что причастен АЛ. (Голосование Форума)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25238 : 23.11.21 18:47 »
А как же закон Яровой? согласно которому ОПСОСы обязаны хранить расшифровку всех разговоров и смс-переписки своих абонентов?
С июля 2018 года сотовые операторы и интернет-компании должны хранить до 6 месяцев весь пользовательский интернет-трафик — переписку в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте, аудиозаписи звонков. Также закон обязывает в течение 3 лет хранить метаданные — информацию о том, кому и когда звонил или пересылал файлы пользователь. Правоохранительные органы могут получить эту информацию по запросу.
Тогда установить причастность мужа ЕЛ к ее исчезновению, всего лишь дело времени.
Говорили именно о нем недавно здесь. Надеемся, что применят сей закон как раз.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25239 : 23.11.21 18:49 »
Съела волшебную кашу и стала невидимой? Улетела с мансарды?
Причем тут каша и мансарда, которая вообще не имеет отношения, если она существует, к месту последнего местонахождения ЕЛ живой, со слов ее мужа.
Проанализировала выписки из ЕГРН, настоящие, а не те, которые были на форуме, прочитала правила их оформления, поговорила с юристом, она не видела их еще, но я не умею искажать услышанные и полученные данные и сведения, особенно которые вижу на бумаге, сравнила с выписками из ЕГРН по объектам жилой недвижимости в МКД, а у меня их прилично в распоряжении, в силу рода деятельности работодателя и моей должности. Делаю вывод, что "второй этаж мансардный" не имеет отношения к собственности семьи мужа.
ЕШ просто увидела, не разобралась и хайпанула.
« Последнее редактирование: 23.11.21 18:50 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | sunnyapple | Advokat47

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25240 : 23.11.21 18:51 »
Причем тут каша и мансарда, которая вообще не имеет отношения, если она существует, к месту последнего местонахождения ЕЛ живой, со слов ее мужа.
вы вообще читаете исходное сообщение прежде чем что-то писать?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.Флейм
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25241 : 23.11.21 18:53 »
Говорили именно о нем недавно здесь. Надеемся, что применят сей закон как раз.
А что ЕШ то и адвокат Калинов не говорят?
Об этом кричать надо, если настаивают на вине мужа ЕЛ.
Но они как-то обходят стороной сей момент.
Вместо кучи интервью ни о чем и обо всем, лучше бы реальные дела показывали.
« Последнее редактирование: 23.11.21 18:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25242 : 23.11.21 18:54 »
Так ТО же разрешается, если приложить усилия.
А ещё здесь писали, что можно "поломать". Не писали только что при этом испытывает неподготовленный человек, ранее в убийствах не замеченный. Вообще у людей есть подсознательный страх смерти и трупов и есть подсознательное ощущение, что "делают больно". Особенно если речь идёт о близком.
Он бы завернул в ковёр.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Евдокия

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25243 : 23.11.21 18:55 »
О да, то что он хочет просто допросить - кардинально меняет дело.
«Сегодня мной написано ходатайство о допросе конкретных лиц, обсуждавших ситуацию с исчезновением Елены Логуновой на различных форумах. Некоторые знают Логунова Александра и пишут о нем нелицеприятные вещи и еще много фактов.»(с)
https://ryazan.bezformata.com/listnews/ryazanki-logunovoy-mogut-doprosit/98615482/

А Вы считаете, что допрашивать людей, которые знают АЛ и, возможно, могут сообщить следствию что-то важное, что может помочь в раскрытии дела об исчезновении ЕЛ, не надо?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25244 : 23.11.21 18:56 »
Что то не то совсем вы мне пытаетесь приписать.
Ничего не пытаюсь: вижу нелогичную версию, которая основывается исключительно на негативном образе АЛ, созданном усилиями медиа-кампании, развёрнутой ЕШ и шоу.
На меня шоу не действует совершенно, более того - возникает подозрение в отношении тех, кто туда идёт по делу, открытому всего 1,5-2 месяца назад. Шоу - это не информационное СМИ и не журналистское расследование, это коммерческое развлекательное мероприятие, неоднократно грубо искажавшее истину в других делах. Зачем туда идти и подписывать контракт? Зачем связываться с частным детективом с таким негативным бэкграундом? Вот это всё вызывает у меня недоверие к информации, преподносимой источниками, связанными с шоу и ЕШ. А эта информация только одного плана: негативный образ АЛ и всей его семьи. Всё, что они делают или говорят, передёргивается,  искажается и трактуется только как подозрительное.
Не хотят сотрудничать с малах-шоу - скрывают виновность.
Пошли на шоу "На самом деле" - выгораживают себя.
Освобождал балкон в выходной - специально, чтобы тело вынести вместе с хламом.
Цветы любимой дарил - позёр.
Вёл на шоу себя сдержанно - нет эмпатии.
Воздерживался от общения с Кошелевыми и ЕШ, обвиняющими его - не искал жену.
Обратился сразу в полицию и сотрудничал со следствием и ЛА - для алиби.
Ну и т.д. Для любого действия, даже самого безобидного, подыскивается отрицательный мотив.
Вспоминается басня Крылова: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". 


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | nataddd | Vietnamka | женя77 | Isterika | Slawa | sunnyapple | Евдокия | Advokat47 | glafira-rzn | Pion | Akarma | JuliMa | briz | Джен

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25245 : 23.11.21 18:57 »
А что ЕШ то и адвокат Калинов не говорят?
Об этом кричать надо, если настаивают на вине мужа ЕЛ.
Но они как-то обходят стороной сей момент.
Вместо кучи интервью ни о чем и обо всем, лучше бы реальные дела показывали.
Согласна. Только я не ЕШ и не Калинов...)))И деятельность этих персон никогда здесь не обсуждала.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | [email protected]

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25246 : 23.11.21 18:58 »
ы вообще читаете исходное сообщение прежде чем что-то писать?
Из космоса инфу получаю))) читала, не вижу логики в исходном. Надо было все ваше сообщение процитировать, чтобы вопросы не возникали глупые у Вас?
Может быть стоит логику свою задействовать, чтобы мне Вам от А до Я не расшифровывать смысл моего поста?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 23.11.21 18:59 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25247 : 23.11.21 19:00 »
Великолепная *иллюстрация* как возможно вынести тело девушки . "И водитель даже не заподозрил, что было в чемодане"...
А вы не заметили, что водителю пришлось ему помогать как минимум? Он сам-то еле ели катит этот чемодан, да и  видно, что поднять не смог бы... И то, что он был неоднократно судим, и вообще не заявлял в полицию сам, и ещё есть причина, жена подала на развод? У нас же, совершенно противоположная ситуация, молодой парень, положительно характеризуется, судим не был, причин нет. В полицию заявил мгновенно. Да сотни случаев, когда тело оказывается в чемодане, но ситуации другие, разные совершенно. И раскрывают такие преступления быстро, даже рецидивист и тот сразу сознался. Ощущаете разницу?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | женя77 | Евдокия | Advokat47 | JuliMa

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25248 : 23.11.21 19:01 »
author=Vietnamka link=msg=1349145 date=1637678003]
почему не заинтересовал? Еще передачу не досмотрела, а уже написала про это   Обижаете, господин начальник  :-[[/quote]Не... я имел ввиду что на передаче Малахова не уделили этому звонку внимания .Когда именно Лена звонила? Во сколько? Ни слова.Мусолили про мансарду ,про рванину с мусорки,но только не про этот звонок.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha | Vietnamka | sunnyapple

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25249 : 23.11.21 19:01 »
читала, не вижу логики в исходном.
я вам во второй раз говорю, читайте внимательно. Вы в прошлый раз переврали мои слова, досочиняли что-то свое, за меня выдали свою информацию. Опять прибежали, истерите тут. Остыньте уже. Не можете формулировать мысли внятно и понимать смысл написанного, тренируйтесь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.Флейм
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25250 : 23.11.21 19:04 »
«В 15.10 она вышла из дома, он ей весь день не звонил, а в 15.40 он ей позвонил и через два часа начал разыскивать жену», – резюмирует Наталья Кошелева.
Она, в этом интервью, многое не договаривает. Я бы даже сказал умышленно умалчивает о некоторых деталях. Есть явные пропуски.
Последнее СМС от дочери, которое она отправила в 3.37 утра, было: «Я без сил. Только пошла спать», – вспоминала мать. – Из-за плохой связи дошло только в 8 утра». В 8.30 мать и дочь созвонились, Елена пересказала неприятный сон. В конце она сказала: «Мам, я пойду кашу варить», договорились, что родители вечером заедут.Некоторое время спустя Наталья снова набрала дочь, но безуспешно. «В одиннадцать, в час, в три – я ей больше не могла дозвониться, телефон был выключен, – вспоминала она. – Думала, может Лена закрутилась, уснула».
В 17.20 раздался звонок от зятя. «Саша звонит мне: «Тещ, Лена пропала. Пошла в магазин и недоступна». Так она весь день недоступна! Поехал ее искать, но искал недолго, прокатился до «Полетаевского», а потом снова позвонил и сказал, что едет в полицию подавать заявление».

Мы уже поняли, что она набирала дочери и ей было по фигу что её телефон был недоступен. Её этот факт абсолютно не волновал так как она не звонила Александру что бы узнать что с Леной, почему телефон не работает. Есть еще момент. Зачем она стала ей звонить спустя некоторое время? Вроде как уже поговорили обо всём и договорились что вечером заедут. Позвонил Александр, "пропала", судя по разговору тоже как то по фигу. Сказал поедет подавать заявление, не она предложила, он так решил. Факт того что она пропала её вообще не удивляет. После слов поеду писать заяву, реакции ноль. Нет вариантов типа подожди может сейчас придет или срочно иди и пиши. Пересказ разговора не полный.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | sunnyapple | Евдокия | Advokat47

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25251 : 23.11.21 19:05 »
Ничего не пытаюсь: вижу нелогичную версию, которая основывается исключительно на негативном образе АЛ, созданном усилиями медиа-кампании, развёрнутой ЕШ и шоу.
На меня шоу не действует совершенно, более того - возникает подозрение в отношении тех, кто туда идёт по делу, открытому всего 1,5-2 месяца назад. Шоу - это не информационное СМИ и не журналистское расследование, это коммерческое развлекательное мероприятие, неоднократно грубо искажавшее истину в других делах. Зачем туда идти и подписывать контракт? Зачем связываться с частным детективом с таким негативным бэкграундом? Вот это всё вызывает у меня недоверие к информации, преподносимой источниками, связанными с шоу и ЕШ. А эта информация только одного плана: негативный образ АЛ и всей его семьи. Всё, что они делают или говорят, передёргивается,  искажается и трактуется только как подозрительное.
Не хотят сотрудничать с малах-шоу - скрывают виновность.
Пошли на шоу "На самом деле" - выгораживают себя.
Освобождал балкон в выходной - специально, чтобы тело вынести вместе с хламом.
Цветы любимой дарил - позёр.
Вёл на шоу себя сдержанно - нет эмпатии.
Воздерживался от общения с Кошелевыми и ЕШ, обвиняющими его - не искал жену.
Обратился сразу в полицию и сотрудничал со следствием и ЛА - для алиби.
Ну и т.д. Для любого действия, даже самого безобидного, подыскивается отрицательный мотив.
Вспоминается басня Крылова: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Вы очень сильно ошибаетесь. Еще раз - нет у меня негативного образа АЛ, его семьи. Еще раз - случилось несчастье, в том числе для семьи Логуновых.
Я описала АЛ как обычного человека, Вы не увидели разве? Это Вы пытаетесь обозначить вектор - кто видит в произошедшем ходе событий причастность АЛ, тот к нему изначально негативно относится. Это абсолютно не так. Мне никакое шоу не способно сформировать какой бы то ни было образ. Я скрупулезно анализирую все - увиденное, прочитанное, сопоставляю. Меня невозможно заставить поверить в то, что я сама себе в голове не сформирую - по совокупности всей информации.

Пересмотрите свою установку - вектор - кто видит в произошедшем ходе событий причастность АЛ, тот к нему изначально негативно относится. Это неверная установка.  В отношении меня - так точно.
 Про эмпатию хотелось бы добавить, да боюсь, что и это невнимательно прочтете...
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Закамский | laramironova | Л.А. | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25252 : 23.11.21 19:06 »
«Сегодня мной написано ходатайство о допросе конкретных лиц, обсуждавших ситуацию с исчезновением Елены Логуновой на различных форумах. Некоторые знают Логунова Александра и пишут о нем нелицеприятные вещи и еще много фактов.»(с)
https://ryazan.bezformata.com/listnews/ryazanki-logunovoy-mogut-doprosit/98615482/

А Вы считаете, что допрашивать людей, которые знают АЛ и, возможно, могут сообщить следствию что-то важное, что может помочь в раскрытии дела об исчезновении ЕЛ, не надо?
Я считаю, что исчезла Елена Логунова и допрашивать надо тех, кто знал Ее. А допрашивать тех, кто не любит мужа - это не поиск Елены Логуновой, это совсем иное.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha | Isterika | sunnyapple | Толмач | Евдокия | Advokat47 | glafira-rzn | рябинка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25253 : 23.11.21 19:07 »
А вы не заметили, что водителю пришлось ему помогать как минимум? Он сам-то еле ели катит этот чемодан, да и  видно, что поднять не смог бы... И то, что он был неоднократно судим, и вообще не заявлял в полицию сам, и ещё есть причина, жена подала на развод? У нас же, совершенно противоположная ситуация, молодой парень, положительно характеризуется, судим не был, причин нет. В полицию заявил мгновенно. Да сотни случаев, когда тело оказывается в чемодане, но ситуации другие, разные совершенно. И раскрывают такие преступления быстро, даже рецидивист и тот сразу сознался. Ощущаете разницу?
А разве кто то  говорил об идентичности ситуации? Да господь с Вами...)))
И для Вас персонально в этом комменте повтрюсь: нет у меня негативного образа АЛ, его семьи. Еще раз - случилось несчастье, в том числе для семьи Логуновых.
« Последнее редактирование: 23.11.21 19:11 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25254 : 23.11.21 19:10 »
А ещё здесь писали, что можно "поломать". Не писали только что при этом испытывает неподготовленный человек, ранее в убийствах не замеченный. Вообще у людей есть подсознательный страх смерти и трупов и есть подсознательное ощущение, что "делают больно". Особенно если речь идёт о близком.
Он бы завернул в ковёр.
Никто не знает как он поведет себя в момент смерти близкого в результате своих же действий, поэтому что тут многие писали, в расчет не идет. Есть еще и страх за себя живого и последствия для себя живого.
Как сработает твое сознание в момент супер-экстремальной ситуации, нельзя предугадать. А убийство случайное, считаю, что это вне рамок действия простых защитных принятых механизмов психики.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Л.А. | BelayaBelka | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25255 : 23.11.21 19:11 »
А разве кто говорил об идентичности ситуации? Да господь с Вами...)))
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И как вот среди бела дня, куда вот так деть? А потом сразу в полицию? Ну полный же абсурд...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25256 : 23.11.21 19:12 »
Как сработает твое сознание в момент супер-экстремальной ситуации, нельзя предугадать.
Абсолютно с этим согласна

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И как вот среди бела дня, куда вот так деть? А потом сразу в полицию? Ну полный же абсурд...
Конечно сложно. Разве это кто то подвергает сомнению?
« Последнее редактирование: 23.11.21 19:12 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | [email protected]

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25257 : 23.11.21 19:15 »
Никто не знает как он поведет себя в момент смерти близкого в результате своих же действий, поэтому что тут многие писали, в расчет не идет. Есть еще и страх за себя живого и последствия для себя живого.
Как сработает твое сознание в момент супер-экстремальной ситуации, нельзя предугадать. А убийство случайное, считаю, что это вне рамок действия простых защитных принятых механизмов психики.
Тогда он придумает легенду, которая никого не смутит от слова совсем.
А пока... пока придумывают другие
« Последнее редактирование: 23.11.21 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25258 : 23.11.21 19:15 »
Пересказ разговора не полный.
вот именно. Тут ни у кого нет полной картинки. Вариантов развития истории много, но для каждой версии есть свои вопросы и нестыковки.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | женя77 | Л.А. | BelayaBelka | [email protected]

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #25259 : 23.11.21 19:17 »
Поточнее можно, пожалуйста? Это две или одна версия? 1.Убийство при внезапно возникшем умысле - это ст.105. 2. причинение смерти по неосторожности - это ст.109  Совершенно разные последствия.
Поскольку я написала "или", логично предположить, что две. И обе такие версии тут обсудили вдоль и поперек уже. Спланированное вот я не рассматриваю, вряд ли.
Но думаю, что мог толкнуть, не ожидая, к чему это приведет, или что-то сделать на эмоциях - если был затяжной конфликт между семьями, не только у Елены могли нервы сдавать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Закамский | BelayaBelka