Коронавирус из Китая - стр. 850 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500966 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25470 : 23.11.21 11:34 »
Из достоверных данных у нас есть только Сан-Марино, где привито 100 процентов из 33 тыс населения и ни одного нового случая заболевания. Так мне тут коллеги сказали. Есть у нас кто из Сан-Марино? Закрылись они от мира или нет? Сколько у них было заболевших до вакцинации? Прошли ли они ревакцинацию? Наверно тут есть над чем еще подумать?..
Блин,даже я,кому почти до лампочки,про Гибралтар в курсе.Население и процент вакцинации-зеркало Сан Марино.Дальше сами гуглим...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25471 : 23.11.21 11:48 »
Если вы пришли в платную клинику...
Еще раз:
То есть ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ что только 0,01% граждан (или их представителей/родственников) могут проконсультироваться с другим врачом.
Дайте ответ не виляя. Да или нет.

Когда в больницу в многосотенном потоке доставляется больной covid, в зависимости от состояния он лечится по стандартной схеме.
И прав не имеет? Позвонить например. Или вызвать заведующую.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25472 : 23.11.21 11:50 »
Представим, что на войне при взятии Берлина в госпиталь каждую минуту привозят раненых, а врачи, спящие по 2 часа, забрызганые кровью, оперируют и оперируют.
У нас война или права человека отменили?
« Последнее редактирование: 23.11.21 12:17 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25473 : 23.11.21 11:52 »
Любой анализ, основанный на сомнительных данных - это фикция...
Чем более сомнительны факты, тем менее точен анализ.

Вы задав вопрос в общем немедленно спускаетесь в частности. Отделяйте мух от котлет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25474 : 23.11.21 11:54 »
Верно я Вас понял?
Да
Вы какого пациента имеете в виду? С большим кошельком и связями или рядового пациента?
В среднем. Давайте говорить либо в общем либо в частности. Постоянные прыжки вокруг сбивают с толка.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25475 : 23.11.21 11:59 »
врач в приемной, который всеми силами пытается не принять нового больного
Наверное есть причины? И наверное причины - и они очень разные?
Для "больного" - это плохо однозначно. Но и в вину "врачу" ставить "умышленное\преступное равнодушие" тоже нельзя сразу.
В целом - ситуация печальная для всех. Уверен "врач" - совсем не рад отказывать пациенту в госпитализации

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25476 : 23.11.21 12:00 »
Да хорошо бы хоть что в масках ходили, может не так эффективно, но болеющий меньше распространяет, да и дышащий меньше вдыхает. Я так считаю: без маски в толпе вирус легко и беспрепятственно проникает в дыхательные пути. А в толпе мы всегда. И расстояние между нами каждый день варьируется от полутора метров до десяти сантиметров. Обидно, когда на дворе такой разгул пандемии, врачи вопят "оставайтесь дома!!! люди мрут как мухи! разгрузите нас от ваших трупов!!!" а ты в маске, в давке в транспорте плечом к плечу к куче безмасочников.

Надо только помнить, что каждый из нас живет немножко (или множко) в своей реальности. Стоит в вагоне мужик без маски, на вид больной, и смело каждую секунду со свистом выдувает сопли на пол. Полчаса, из одного края города в другой. В Москве с какими только видам санитарной безграмотности не столкнешься, привыкли уже не обращать на это внимания. Кашляют, сморкаются, блюют в метро, автобусах, ТЦ. Это для одних защита от коронавируса актуально, а для другого - коронавируса в качестве проблемы не существует, ну заболел, ну заразил, подумаешь... вот важность! да пофиг чего там Минздрав городит, на эти кьюар коды! переболевают и считают, что переболеть должны все, и это - их собственный мир и ничего тут не поделать. Для других это ужасУЖАС, прячутся в загородных домах, никуда на ходят и не ездят, заперли своих близких. Третьи - живут в теории заговора, меня сплошь окружают компостирующие мозг о том, что это новая программа для управления массами, и вакцинироваться нельзя, и qr- код зло; это их представления или заблуждения и у правительства свои представления или заблуждения. То есть, многие меры могли бы быть полезны, но тут все по разному смотрят на проблему, а насилие только ухудшит ситуацию.
Вот, почти со всем согласен, кроме последнего.
Только государственное принуждение к исполнению мероприятий по борьбе с короновирусом - способно оперативно дать какие то положительные результаты на данном фронте. Как раз именно потому, что "каждый живет в своей реальности". Ихмо - другого адекватного пути то и нет, так что рано или поздно - но и мы к этому придем, невзирая на все издержки от такого метода.
Вот уже и первая ласточка пошла:
С 22 ноября в Австрии вводится тотальный карантин, а с 1 февраля 2022 года - обязательная (принудительная) вакцинация. Об этом в пятницу, 19 ноября, объявили канцлер Александр Шалленберг и министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн на специальной пресс-конференции в Вене.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25477 : 23.11.21 12:04 »
Иначе, я не понимаю, как Вы занимаетесь выборкой достоверной информации?
Уже писал. Изучение разных источников и обязательно с полярной точкой зрения, изучение первоисточника, изучение в первом приближении самой темы-основ, плюс критическое мышление.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25478 : 23.11.21 12:06 »
Вы предлагаете определять их достоверность путем подбрасывания монетки?
Напишите - где я утверждал подобное.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25479 : 23.11.21 12:09 »
Кстати, никому не верить - это тоже своего рода Вера, которая с реальностью может не иметь ничего общего...
Прочитайте внимательно и вдумчиво. Еще раз.
Утверждал - не верить на слово, проверять информацию.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25480 : 23.11.21 12:11 »
Мы с нетерпением ждем, пока Вы свои тезисы подтвердите хоть какими-то примерами.
Не может повлиять на свое лечение - недееспособный не имеющий родственников или попечителей. Точка.
Мысль что таких 99.99 - просто чудовищна и не соответствует действительности.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25481 : 23.11.21 12:28 »
Штрафы в Австрии:
https://www.heute.at/s/7-harte-regeln-lockdown-endet-nur-fuer-geimpfte-bald-100174550
По некоторым оценкам там сумма 1500евро - минимальная средняя зарплата

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25482 : 23.11.21 13:11 »
Только государственное принуждение к исполнению мероприятий по борьбе с короновирусом - способно оперативно дать какие то положительные результаты на данном фронте.
Нахрена в число мероприятий оперативно включают возобновление авиасообщений с кучей стран? Вероятно, чтоб оперативно завезти на нашу территорию новых штаммов?    *JOKINGLY*  А QR-коды на общественном транспорте- эт чтоб собралась перед метро-автобусом толпа побольше.
« Последнее редактирование: 23.11.21 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | adelauda_glasha | beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25483 : 23.11.21 14:09 »
  Беда в том ,что федеральный центр дальше МКАД видимо не заглядывает.В Башкирии т.н волн не было (разве что небольшое понижение после 2й ). Республика ,начиная с июня ,"уверенно шагает в гору вверх " немного притормаживая на коротких плато ,при этом любой комментарий федералов ,что мол "достигнут коренной перелом или наступил уверенный спад " сразу принимается как руководство к снижению любых ограничений. Поэтому ,если по телеку заявляют о наступившем спаде ,так это касается только Москвы и Питера ,но никак не периферии, по крайней мере не Республики Башкортостан.
« Последнее редактирование: 23.11.21 14:18 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #25484 : 23.11.21 14:27 »
Нахрена в число мероприятий оперативно включают возобновление авиасообщений с кучей стран? Вероятно, чтоб оперативно завезти на нашу территорию новых штаммов?
Очевидно, что бы летать между странами  :)
При соблюдении определенных мероприятий конечно, о которых Вы забыли упомянуть...
Но я напомню:
Разворачиваемый текст
Внесены изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 г. №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19»(Постановление Главного государственного санитарного врача РФ №21 от 28.07.2021 г.).

Согласно нововведениям,

граждане России, прибывающие в страну (за исключением членов экипажа воздушного судна, морских и речных судов; бригад международного железнодорожного сообщения; водителей автомобилей международного сообщения)  в обязательном порядке в течение 4-х календарных дней со дня прибытия в Россию должны разместить на Едином портале государственных и муниципальных услуг («Госуслуги») сведения о результатах исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест), перенесенном заболевании или вакцинации;
иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяются положения п.2 распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 №635-р (далее – распоряжение), въезжающие в Россию из государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – Армении, Киргизии, Беларуси  воздушным транспортом, предъявляют через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» отрицательный результат ПЦР-теста, проведенный не ранее чем за 3 дня до въезда, за исключением лиц, прибывающих в Россию из третьих стран через территории государств-членов ЕАЭС транзитом либо с кратковременной остановкой, при условии предъявления отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного на территории третьего государства не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию, а также билетов или посадочных талонов по всему маршруту следования в Россию;
с 1 сентября 2021 года иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяются положения п.2 распоряжения, въезжающие в Россию из Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана воздушным транспортом (согласно Перечню), предъявляют через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» отрицательный результат теста на наличие коронавирусной инфекции, отобранный не ранее чем за 3 дня до въезда, за исключением лиц, прибывающих в Россию из третьих государств через территории вышеуказанных 5 стран транзитом либо с кратковременной остановкой, при условии предъявления отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного на территории третьего государства не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию, а также билетов или посадочных талонов по всему маршруту следования в Россию (п.1).   
Напомним, в соответствии с Постановлением Роспотребнадзора (№7 от 18.03.2020 г.), гражданам России, прибывающим в страну любым видом транспорта, необходимо:

до прибытия в страну на  «Госуслугах» заполнить анкету «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию»;
в течение 3-х календарных дней со дня прибытия пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и в течение 4-х дней со дня прибытия разместить  на «Госуслугах» результат ПЦР-теста;
до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания);
прибывающим в страну из-за рубежа не нужно сдавать ПЦР-тест, если в течение последних 12 месяцев была сделана прививка от COVID-19  или за последние 6 месяцев перенесено заболевание. Сведения о вакцинации или перенесенном заболевании в обязательном порядке разместить на «Госуслугах» в течение 4-х календарных дней со дня прибытия в страну;
для граждан, пересекающих границу с Абхазией в рамках маятниковой миграции (работающих в Сочи или проживающих в Абхазии), а также для россиян, посещающих Абхазию в составе однодневных экскурсионных групп, требование о сдаче ПЦР-теста в течение 3-х дней не действует.
Иностранные граждане, прибывающие в Россию должны:

предоставить документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию;
соблюдать изоляцию сроком на 14 календарных дней со дня прибытия в Россию с  целью осуществления трудовой деятельности.

Наверное можно, конечно, поставить на прикол все самолеты, разобрать рельсы и перекрыть автотрассы колючей проволокой... Но нужно ли?

А QR-коды на общественном транспорте- эт чтоб собралась перед метро-автобусом толпа побольше.
Нет, что бы пошли вакцинироваться, очевидно же.
Опять же на свежем воздухе побудут антиваксеры или могут на лисопеде, как одна известная Галина, прокатится до пункта назначения. Говорят полезно. И уж всяко лучше чем заполненном транспорте, без прививки ездить. Причем - замечу: лучше для всех.  *YES*

Все это мне напоминает ситуацию с ремнями в безопасности в автомобиле. Как не хотели пристегиваться, как даже помню - разные истории бродили, что ремни безопасности убивают и т.п. Но добрым словом, надзором и штрафами - проблема потихоньку решилась... Хотя... возможно в те временя интернет и соцсети не были на столько развиты и распространены в каждом смартфоне, поэтому движение антиременщиков просто не успело сформироваться))) Черт его знает, но то что все начали пристегиваться - это факт.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25485 : 23.11.21 14:47 »
Все это мне напоминает ситуацию с ремнями в безопасности в автомобиле.
То же ощущение. А как боролись, как противились.
Сейчас камеры и штрафы. Все пристегиваются. Протестов против "ремни убивают" давно нет.
Добрым словом и пистолетом - работает. Но при условии финансовой ответственности (люди это мигом понимают, лучше всего работает), неотвратимости наказания, широкого охвата и автоматизма начисления и оплаты штрафов.
« Последнее редактирование: 23.11.21 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25486 : 23.11.21 15:37 »
Блин,даже я,кому почти до лампочки,про Гибралтар в курсе.Население и процент вакцинации-зеркало Сан Марино.Дальше сами гуглим...
Вы представляете, что начнется, если я выложу сюда все, что нагуглю сам и еще добавлю того же от своей жены?.. :)
И потом, я пришел сюда не убеждать кого-то за или против вакцинации, а для того, чтобы, почитав Знающих предмет людей, сделать выводы для себя...

Про Гибралтар я почитаю. Потом сюда выложить все, что найду? Или достаточно поделиться своим впечатлением от прочитанного? Согласитесь, в этом плане Ваше мнение было бы гораздо более авторитетнее моего, хотя бы потому, что у Вас лайков раза в четыре больше, чем у меня...

Наверное есть причины? И наверное причины - и они очень разные?
Для "больного" - это плохо однозначно. Но и в вину "врачу" ставить "умышленное\преступное равнодушие" тоже нельзя сразу.
В целом - ситуация печальная для всех. Уверен "врач" - совсем не рад отказывать пациенту в госпитализации
А Вы где-то у меня увидели намек на все это и попытку обругать исключительно врачей?..
 
Не может повлиять на свое лечение - недееспособный не имеющий родственников или попечителей. Точка.
Мысль что таких 99.99 - просто чудовищна и не соответствует действительности.
И прав не имеет? Позвонить например. Или вызвать заведующую.
Я  где-то писал, что таких 99,99%? Я написал, что соотношение тех, кто имеет деньги и связи и может как-то повлиять на свое лечение, и тех, кто не имеет этих возможностей, не такое, как у Вас, но весьма к нему близко. Я не хочу сейчас затевать спор о точности моей оценки до сотых процента, но думаю не сильно ошибусь, если напишу, что у 90 процентов населения нет никаких возможностей из тех, что Вы перечисляете. Кроме позвонить родственникам, разумеется...

Позвонил родственникам. Вызвал заведующую. Это если еще в состоянии. Дальше что? Кто будет менять врача или больницу по желанию пациента? Вы на какой планете живете? И что могут сделать родственники? Максимум, купить какие-то лекарства, которые им указал лечащий врач. И то, если есть такие финансовые возможности и удалось с врачом установить доверительный контакт...
Я лично понял так. Есть лечение по Протоколу Минздрава, но оно не всегда эффективно. Есть препараты, которые позволяют лечить более быстро и более успешно, но они в дефиците и цены на них сильно задраны. Слышал, что есть препарат, который стоил около 5тыс и за который сейчас отдают 100тыс. Кстати, несколько месяцев назад его продавали за 50-70тыс. И еще надо найти, где его достать. Названием не интересовался, если надо спрошу. И какой процент населения его может купить, по-Вашему? Или посоветуете кредит брать?..

Прочитайте внимательно и вдумчиво. Еще раз.
Утверждал - не верить на слово, проверять информацию.
Это Вам надо читать внимательнее...

Ладно. Попробую на примере, который мы тут уже поднимали...
80 процентов Гинцбурга. Давайте, распишите краткий алгоритм, как Вы на основе этой информации устанавливаете точную цифру тех, кто купил фальшивые сертификаты? Хорошо, не точную, а в каких-то разумных пределах. Плюс-минус 5 процентов Вас устроит?..
Или другая цифра - 1200 умерших каждый день. Можете сказать, какой процент из них был вакцинирован?..

Вы задав вопрос в общем немедленно спускаетесь в частности. Отделяйте мух от котлет.
Нет, я пускаюсь в конкретику, как и остальной глубинный народ. А Вы все время пытаетесь увести разговор в общие рассуждения... :)
Разворачиваемый текст
Кстати. По ТВ идет реклама за вакцинацию. Что-то типа - это не миф. Почему у них такой голос потусторонний и заторможенный? Это чтобы глубинный народ их лучше понял? А я, как делегат сюда от этого народа, никак не могу понять - они под психотропными или наркотическими веществами находятся? Голос должен быть радостный, а тут... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.11.21 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25487 : 23.11.21 15:52 »
А Вы где-то у меня увидели намек на все это и попытку обругать исключительно врачей?..
врач в приемной, который всеми силами пытается не принять нового больного

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25488 : 23.11.21 15:59 »
Я  где-то писал, что таких 99,99%?
Ошибся, не вы:
99,99% не будут обсуждать с пациентом схему его лечения
У вас общее недоверие к возможности пациентов влиять на собственное лечение. Спорить не буду. Давайте тему закроем, бессмысленно


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25489 : 23.11.21 16:03 »
И что могут сделать родственники
То что вы описали. Все верно. Но могут. Это ключевое. А дальнейшее - результат усилий, средств, возможностей и настойчивости.
Если ничего не делать и хныкать "как все плохо" - то лучше не станет. (если что упрек не вам, а по известному адресу)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25490 : 23.11.21 16:08 »
И какой процент населения его может купить, по-Вашему?
Лекарств непосредственно от этого вируса не существует, по крайней мере пока (разрабатываются и/или тестируются средства подавляющие размножение вируса).
А что есть сейчас - средства для симптоматического лечения, направленные против побочек и т.д. При массовой заболеваемости и высокой стоимости - понятно что ВСЕМ лекарств не хватит, а где дефицит - там и рост цен - что логично.
А есть способ сделать лучше? Хаять то мы все горазды.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25491 : 23.11.21 16:12 »
80 процентов Гинцбурга. Давайте, распишите краткий алгоритм, как Вы на основе этой информации устанавливаете точную цифру тех, кто купил фальшивые сертификаты?
Кратко - точную цифру установить невозможно


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25492 : 23.11.21 16:17 »
Хорошо, не точную, а в каких-то разумных пределах
Среди привившихся - не менее 5% не более 20%. Среди заболевших привившихся - попробовать посчитать исходя из количества заболевших всего, с учетом вышеназванного процента купивших сертификат и оценочного соотношения заболевших вакцинированных/не вакцинированных тоже с большим разбегом. В итоге сколь нибудь точное значение рассчитать не представляется возможным, а оценочное будет в широких рамках.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25493 : 23.11.21 16:23 »
Или другая цифра - 1200 умерших каждый день.
Извините, но лично мне не очень понятно - вообще зачем все это. (смакование и расчеты цифр)
Моя позиция проста - вакцинироваться нужно. Потому что это снижает риски моей семьи, мои, друзей/знакомых. Сюда добавим экономические потери прямые и косвенные. Добавим сложности связанные с карантинными мероприятиями, медициной не связанной с этой эпидемией.
А на цифры и вообще эту вакханалию - взираю с ужасом.
« Последнее редактирование: 23.11.21 16:25 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25494 : 23.11.21 16:32 »
Нет, я пускаюсь в конкретику, как и остальной глубинный народ.
Если речь о конкретике - сразу же забудьте про глобальные выводы. Пример - умер дядя Петя. Обсуждаем дядю Петю. Как его смерть вписалась в ту или иную статистику. Но ни в коем случае не стоим новую статистику от смерти бедолаги Петра.
Лично мне абсолютно интересна история того или иного гражданина. Только в целом по населению РФ, других стран или мира в целом.
Исключения составляют комментарии врачей лично перенесших заболевание или работающих с больными ковидом. Комментарии родственников, журналамеров или соцсетей - вообще наплевать, чертова помойка с враньем, домыслами, мракобесием, полным незнанием предмета и вообще отсутствием логики. Полное дно.
« Последнее редактирование: 23.11.21 16:38 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25495 : 23.11.21 16:39 »
Почему у них такой голос потусторонний и заторможенный?
С прошлого века не смотрел ТВ и ни разу не пожалел

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25496 : 23.11.21 16:46 »
Вчера мельком видел дочь Гаркалина на Ток-шоу на 1-м канале. Саму передачу не смотрел. Мне интересно, она собирается подавать в суд на Гузееву?..
Блин,даже я,кому почти до лампочки,про Гибралтар в курсе.Население и процент вакцинации-зеркало Сан Марино.Дальше сами гуглим...
Погуглил:
Почитал про Гибралтар и Сан-Марино и сравнил их с Россией...
Смерти за все время - 98 - 93 - 260тыс
Количество заболевших (заражений, положительных тестов) - 6944 - 5790 - 9 млн210тыс
Население - 34тыс - 33тыс - 146млн

Населения у нас больше приблизительно в 4 400раз...
Я думаю, считать умеют все? У нас ситуация намного благополучнее. По умершим раза в полтора, по заразившимся раза в три... *DONT_KNOW*


Я же просил, чтобы Вы сами, а то я могу что-то не так посчитать.
Разворачиваемый текст
Не будите глубинный народ...
=========

Вот еще статья по России...
https://www.bbc.com/russian/news-58847195
Кто как считает. Тут уже 400тыс умерших в России за все время пандемии. Если опять же сравнивать с Сан-Марино и Гибралтаром, то получается так же, как и у них. А если посчитает и их "Росстат", то может и у них цифра будет отличаться так же?..

Я пока немного в недоумении... :(

Это Вы так прочитали, а я писал совсем про другое...
У бригады скорой десятки вызовов в день, а дежурному врачу уже некуда класть больных. Вы считаете, что тут у меня упрек к врачам скорой или к врачам в больницах?..

Давайте, в самом деле, прекратим. Я почитал и остальное Ваше. Мы разговариваем на разных языках и совсем не понимаем другу друга. Не буду судить, кто из нас в этом виноват - другие тоже могут почитать и сделать свои выводы...
Все не болеем!!!  :)
« Последнее редактирование: 23.11.21 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Xenia | adelauda_glasha | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25497 : 23.11.21 17:54 »
Шел третий год пандемии.Дед мазая никак не мог решить,что делать глубинному народу?Куда бежать?В медцентр прививаться Спутником?В Хорватию прививаться Пфайзером?В таёжный скит за сотни км. от цивилизации(чтобы там через пяток лет помереть от насморка,ибо антител даже от минимальной смешной заразы не будет,как у тех Лыковых)?Кто даст честную статистику-Росстатфиг дождешся,БиБиСичестные ребята,рептилоидыеще честнее чем БиБиСи ?
Что делать?Второй извечный русский вопрос не стоял-виноватый в наличии имелся...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito | jonking | Stefa

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25498 : 23.11.21 18:21 »
Шел третий год пандемии.Дед мазая никак не мог решить,что делать глубинному народу?
А комментария по Сан-Марино и Гибралтару не будет? Я же старался, гуглил... :(
Разворачиваемый текст
Я еще поискал Гондурас и он меня сильно огорчил. Я, конечно, рад за жителей Гондураса, но хотелось бы услышать мнение Гинцбурга, Поповой, Голиковой и Мурашко о такой не очень для нас приятной статистике...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/honduras/
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/honduras/
Вакцинировано почти столько же, как и у нас, а смертей раза в 2-3 меньше... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.11.21 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25499 : 23.11.21 19:51 »
И прав не имеет? Позвонить например. Или вызвать заведующую.
Права пациента прописаны. Звонить домой можно, булочку можно, воду. А смотреть медицинские протоколы - низя! Заведущую... там людям бы сиделку дождаться чтоб капельницу сменить...

Добавлено позже:
Шел третий год пандемии.Дед мазая никак не мог решить,что делать глубинному народу?Куда бежать?В медцентр прививаться Спутником?В Хорватию прививаться Пфайзером?
Стоп!  *STOP*
А что, так можно было?... Это к вопросу о деньгах. Кто их имеет давно съездил в Хорватию и всё сделал. Но большинство... смотреть тошно: "дом-Пятёрочка-транспорт". На скудную еду и лекарства только хватает. Одежда заношенная как и маски. Какая там Хорватия!
« Последнее редактирование: 23.11.21 19:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Tsygankova Galina | Korsar | beloff