Коронавирус из Китая - стр. 849 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500973 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25440 : 21.11.21 22:31 »
Дам и я ссылку, а то уже не удобно даже...
https://russian.rt.com/russia/news/930463-vrach-kozlovskih-koronavirus?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
За три недели заболеваемость снизилась в 120 раз. Надо изучить и распространить на все регионы...

А как из этих данных можно что-то спрогнозировать?
А зачем прогнозировать? Количество выписанных известно, раз каждый день указывают. Получается, учет не так труден? Трудно указать количество поступивших в больницы за день?..
Ведь количество инфицированных тоже очень не информативная цифра сама по себе - она очень зависит от количества тестов, которые с каждым месяцем растут. Поначалу и тестов было гораздо меньше. Сейчас тестов стало больше и, соответственно, выявляется больше инфицированных. Почему такая истерика?..
Добавил:
Опять требуются пояснения, а то не понятно, что я имею в виду. К краткости все-таки еще талант нужен...
Если положительные тесты у 37тыс, то в больницу из них попадает вряд ли столько же? Не все же они с поражением легких в тяжелой форме? Кто-то переносит легко, кто-то вообще бессимптомно. Многие лечатся дома. Мне кажется, цифра попавших в больницы будет все-таки ниже выписанных  в этот же день 32 тыс. То есть, должно идти высвобождение коек, а не нарастать их дефицит...
Но, это, и тут я с Вами согласен, вилами по воде. А надо, всего лишь, показывать количество попавших в больницу за день. И это не так сложно и дорого, как меня убеждают некоторые коллеги...
« Последнее редактирование: 22.11.21 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #25441 : 21.11.21 22:34 »
Иммунолог добавил, что врачи также часто выписывают общие противовирусные препараты — гидроксихлорохин, азитромицин — которые не включены в рекомендации Минздрава, но также неэффективны в борьбе с коронавирусом. Часто пациентам выписывают лекарства, которые, в лучшем случае, просто бесполезны при COVID-19.
Выписывают. И нередко под давлением родственников заболевшего. Чтобы потом не обвинили, что не захотели лечить . Ну и некоторые  врачи имеют долю малую  от фармконцернов , это,  к сожалению, тоже имеет место.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25442 : 22.11.21 08:34 »
Это те самые препараты которые рекомендует Минздрав?
"признались"
Хоть чутку объективности. Хоть чутку понимания. Что с вами люди?
Прямо стенания... От людей, лежавших в стационарах ничего не слышали?

Добавлено позже:
Выписывают. И нередко под давлением родственников заболевшего. Чтобы потом не обвинили, что не захотели лечить . Ну и некоторые  врачи имеют долю малую  от фармконцернов , это,  к сожалению, тоже имеет место.
Не знаю про какие больницы вы сейчас, но в Москве в бесплатных по крайней мере вообще никакого давления: с докторами нет связи в априори.
« Последнее редактирование: 22.11.21 08:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | nataddd | Korsar | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25443 : 22.11.21 11:00 »
От людей, лежавших в стационарах ничего не слышали?
Из моего круга общения - все уже поправились и выписались. А СМИ, ЖЖ, соцсети, ТВ и прочее - не очень доверяю.
Обычно пишут что "врачи ничего не назначают" или "назначают не то что надо". На самом деле бывает очень по разному. Иногда врачи ошибаются, врачи - тоже люди. А пациентам лезть со своим "особым мнением" - не стоит. Если конкретному врачу не доверяют - можно проконсультироваться у другого.
« Последнее редактирование: 22.11.21 11:01 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25444 : 22.11.21 12:25 »
товарищ Путин изъявил желание принять участие в испытаниях нозальноо спрея от Ковида.   :)
МУЖИК!!!

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25445 : 22.11.21 14:28 »
Цитирование
Были демоны, не отрицаем. Но они самоликвидировались!
Японские ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса.
 Циркулирующий в Японии дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много мутаций в одном из своих неструктурных белков, что со временем могло лишить его возможности "исправляться" и таким образом привести к "самоликвидации", считает группа ученых из Национального института генетики и Университета Ниигаты.

"С учетом того факта, что число новых случаев не растет, мы полагаем, что в какой-то момент путем этих мутаций он направил себя прямо по пути к естественной самоликвидации", — объяснил руководитель команды исследователей, профессор Ицуро Иноуэ в интервью газете The Japan Times.
"Если бы вирус был "жив и здоров", то однозначно был бы рост числа новых случаев, так как ношение масок и прививка не всегда могут предотвратить заражение даже после полной вакцинации", — отметил он.

https://ria.ru/20211121/delta-shtamm-1760064674.htm
« Последнее редактирование: 22.11.21 14:29 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25446 : 22.11.21 15:45 »
Из моего круга общения - все уже поправились и выписались. А СМИ, ЖЖ, соцсети, ТВ и прочее - не очень доверяю.
Обычно пишут что "врачи ничего не назначают" или "назначают не то что надо". На самом деле бывает очень по разному. Иногда врачи ошибаются, врачи - тоже люди. А пациентам лезть со своим "особым мнением" - не стоит.
Зачем этот идеализм? С лечением действительно много абсурда. Многие рассказывали, что или ничего не дают или фуфломицин. При этом - в России всегда шухер, всегда препаратов нет, техника сгорела, труп забыли, врачи перепутали, ,,. и все из последних сил, и на пределе, и падают уже, а улучшения нет.
А на наши СМИ вы зря так! Они никогда! Даже если знает кто то чтото, порочить - никогда!! Иначе...  *SORRY*
Оффтоп (текст не по теме)
"Если конкретному врачу не доверяют - можно проконсультироваться у другого"
...
В 2017 году удаляли ребенку аденоиды. Система такая: записаться по телефону в гор больницу на бесплатную процедуру невозможно, только приезжать. 9я градская, Сперанского. Приехали (парковок нет) отстояли в очереди часа 3, специалист осмотрел, написал заключение на госпитализацию. Для этого надо поставить печать в регистратуре и получить подпись какого то там еще насяльника. После этого - в регистратуру на запись. Записали нас на госпитализацию на 75 кажется дней вперед, с зимы на апрель. Изменить, перезаписаться - нельзя. Телефонов туда нет. Надо приехать к 9 часам утра и сдать ребенка. Осталось вернуться домой и считать дни... Никаким окольными путями не удалось выяснить ни имена и фамилии врачей, палат, и что за операция. Строгая секретность. Конечно, через 2 месяца попало на период когда ребенок болеет (в Москве дети болеют каждый месяц примерно по неделе, иногда по 2). Так как обратной связи нет - пришлось ехать, может удасться перезаписаться через неделю на операцию. Приехал, записали на 2 месяца вперед, как сейчас помню 3й корпус. Дай, думаю, пойду посмотрю - как там. Грязное обшарпаное здание желтого цвета, 3 или 5 этажей. Угловой вход, внутри охранник, любезный человек, с сочуствием. Из корпуса в корпус ходят врачи - энергичные, занятые научными разговорами, авторитеты, одним словом. Что я выяснил: палата на 3м этаже, вроде даже фамилия врача, который сегодня оперирует детей. Родитель оставляет ребенка на пункте охраны, передает ему вещи и уходит. Медсестра его забирает. Далее - приезжать ровно через 3 дня. Телефонов нет. Если что-может с регистратуры вам наберут, телефон родителя в карте. Видел трогательную сцену: заводит мама дочку, лет 4х, дает ей узелочек, садится на корточки (стульев там нет) обнимает ее, плачет, говорит: "ты же у меня сильная, помни"... ребенок героически сдерживает слезу, но вид не подает: "конечно, мама"... Медсестра говорит ребенку подниматься за ней. В пальто, с узелочком. Мама выходит. "Через 3 дня ей перезвонят" - подумал я. Потом думаю: да ну их всех к черту! каменный век! Тюрьма гребаная! Светилы!
Записался в платную клинику. 40 тысяч (включены приемы врача, размещение - по самой операции типа 25, но на круг набегает) -- совсем все по другому. Палата отдельная, чистота. За стенкой присутствовал, на операции наркозную маску держал, потом меня попросили уйти. Врач классный, скромный, опытный, все отлично, к вечеру уже были дома. Это еще не дорого, в Семейном докторе 50, чтоли.
Есть ощущение, что до пандемии был план всеобщей ликвидации бесплатной медицины, но не успели - теперь не хватает никаких, ни платных, ни бесплатных, ни резервных госпиталей. Цены в платных стали заоблачные в Москве.
« Последнее редактирование: 22.11.21 15:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25447 : 22.11.21 15:50 »
дочь Нины Руслановой рассказала о последних днях актрисы ну и о медиках конечно... как же без них то

https://www.youtube.com/watch?v=YMfWyDm4FNo&list=WL&index=1#
« Последнее редактирование: 22.11.21 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25448 : 22.11.21 16:15 »
А на наши СМИ вы зря так! Они никогда! Даже если знает кто то чтото, порочить - никогда!! Иначе...
Типичный Оруэлл. Что вы хотите сказать то этим? Мои слова подтверждаете каждый раз пытаясь их же опровергнуть.

Мой 2+2=4.
Ваш. Нет, вы все врете. 2+2=4

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25449 : 22.11.21 19:42 »
А СМИ, ЖЖ, соцсети, ТВ и прочее - не очень доверяю.
А чему Вы доверяете?..
Вопрос не праздный, я тоже хочу иметь объективную информацию...

Если конкретному врачу не доверяют - можно проконсультироваться у другого.
Вы же имеете в виду пациента? Как именно пациент может проконсультироваться у другого врача? Особенно, находясь в реанимации...
Если можно, подробнее. Мало ли...

И еще у меня вопросы к Вам. Похоже Вы в курсе всего по вакцинации и владеете достоверными сведениями...
- Был ли вакцинирован Игорь Кириллов?..
- Была ли вакинирована Нина Русланова?..
- Все-таки, был вакцинирован Валерий Гаркалин или нет?..
- Вакцинирована или нет Лариса Гузеева?..
Если не знаете, отнесусь с пониманием. Люди в возрасте (Гузеевой 62 года, остальные сильно старше), наверняка были и болячки у каждого, но все же - были вакцинированы или нет?..
Я видел по ТВ, как Игорь Кириллов призывал вакцинироваться. Не думаю, что он сам не был вакцинирован. Но, хотелось бы знать точно...

Никаких выводов на такой малой выборке нельзя сделать, поэтому в моих вопросах нет подводных камней...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina | Kli_O | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25450 : 22.11.21 21:30 »
Вопрос не праздный, я тоже хочу иметь объективную информацию...
Результату анализа совокупности всех данных. Если данных недостаточно, то и результат - примерный

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25451 : 22.11.21 21:31 »
Особенно, находясь в реанимации.
Сразу частный случай? Значит с остальными 99,99% случаев - согласны?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25452 : 22.11.21 21:33 »
Вы в курсе всего по вакцинации и владеете достоверными сведениями...
Стараюсь быть в курсе. Это важно для здоровья моей семьи и меня.
Но вы - не верьте и проверяйте. Найдете ошибки - пишите сразу, в отличии от некоторых здешних мракобесов ошибки признаю и исправляю

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25453 : 22.11.21 21:37 »
владеете достоверными сведениями
Ни одного из перечисленных вами персонажей я лично или через знакомых не знаю. Поэтому ответ - "не знаю". Или даже "не интересно". Равнодушен к словам известных людей, которые заведомо "не в теме"
Но, хотелось бы знать точно.
Практически наверняка знает врач их вакцинировавший (отмечу - есть близкая к нулю вероятность что в пробирке вакцины не было, чего врач - не знал), наверняка знает сам персонаж. А остальные знают только с его слов.
« Последнее редактирование: 22.11.21 21:39 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25454 : 22.11.21 22:36 »
Результату анализа совокупности всех данных. Если данных недостаточно, то и результат - примерный
Ясно. Нет точной статистики, нет точных данных исследований. Следовательно, все на уровне верю-не верю...

Сразу частный случай? Значит с остальными 99,99% случаев - согласны?
Почему же частный? Не все же из тех, кто в реанимации, в коме находятся...
А Вы сами давно в больнице лежали? Вы не знаете, как относятся врачи к привлечению консультантов со стороны? И чем ниже уровень знаний врача, тем выше у него гонор. Даже наличие больших денег не гарантирует от врача-дурака. И это при "обычных" болезнях, когда можно еще куда-то перевезти своего родственника. Не уверен, что рядового ковид-больного можно так же легко перевезти в больницу получше...

Стараюсь быть в курсе. Это важно для здоровья моей семьи и меня.
Похоже, Вы не всегда в курсе о том, о чем пишите очень уверенно. В частности, Вы усомнились в цитате от нашего коллеги по Госзакупкам медикаментов. Я тут не для агитации за какую-то сторону, что не раз подчеркивал, но в этом случае я точно знаю, что прав коллега, а не Вы...
Закупки не делаются в один день, а рекомендации Минздрава меняются, хотя и не быстро, как хотелось бы. Поэтому, всегда будут более или менее эффективные схемы лечения. Разумеется, и затраты на препараты могут сильно отличаться...
Подробностей и примеров не ждите, их не будет. И так написал лишнее...

Ни одного из перечисленных вами персонажей я лично или через знакомых не знаю. Поэтому ответ - "не знаю". Или даже "не интересно".
А мне интересно. Это же наша элита все-таки. На кого же смотреть глубинному народу, как не на них? Элита тут без иронии. Ну, может совсем чуток в сторону Гузеевой...

Практически наверняка знает врач их вакцинировавший (отмечу - есть близкая к нулю вероятность что в пробирке вакцины не было, чего врач - не знал), наверняка знает сам персонаж.
В случае Гаркалина я не верю, что он дважды покупал сертификат. В отсутствие антител после первой прививки Ковиваком, верю. Читал, что не у всех появляются антитела и нужны тесты от "Вектора", чтобы их или что-то другое, что тоже как бы антитела, обнаружить. То же самое и про Спутник читал, что там тоже не все с антителами просто...
Не верю, что Игорь Кириллов был не вакцинирован. Вряд ли он бы призывал других к вакцинации, если сам ее не сделал...

Еще раз - четверо, какой бы результат не был, не дадут достоверную картину. Мне просто интересно, насколько у нас вакцинированы те, кого мы видим по ТВ почти каждый день...

Надеюсь, без обид...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | MrLito | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25455 : 22.11.21 23:14 »
Нет точной статистики, нет точных данных исследований. Следовательно, все на уровне верю-не верю...
Прочитайте еще раз вдумчиво и внимательно. Сказано нечто иное

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25456 : 22.11.21 23:25 »
Почему же частный?
Потому что частный. У пациента - свободы воли и действий практически всегда

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25457 : 22.11.21 23:39 »
В частности, Вы усомнились в цитате от нашего коллеги по Госзакупкам медикаментов.
Внимательнее читаем. Никому не верю на слово.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25458 : 22.11.21 23:40 »
я не верю
Вопросами веры занимается церковь. Я предпочитаю математические вероятности

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25459 : 23.11.21 05:50 »
    Вчера на оперативке некоторые руководители подразделений озвучили резкое увеличение заболевших сотрудников после вакцинации: заболели даже те, кто никогда не болел. Болеют и простудными, и прочими.
Вероятно, иммунитет после прививки ослабевает, а организм еще не выработал антител, ежели еще и будут антитела. Надо, видимо, после вакцинации какое-то время особо поберечься: поменьше контактов, масочный режим...
А лучше прививку делать до очередного пика пандемии.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Korsar | San4es | MrLito | Дед мазая | adelauda_glasha | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25460 : 23.11.21 07:15 »
Вчера на оперативке некоторые руководители подразделений озвучили резкое увеличение заболевших сотрудников после вакцинации: заболели даже те, кто никогда не болел. Болеют и простудными, и прочими.
Вероятно, иммунитет после прививки ослабевает, а организм еще не выработал антител, ежели еще и будут антитела. Надо, видимо, после вакцинации какое-то время особо поберечься: поменьше контактов, масочный режим...
А лучше прививку делать до очередного пика пандемии.
Не надо сочинять. Еще пол года назад я писал, что вакцина сделана под штамм альфа, с Дельтой работает так себе. Нынешние мутации еще дальше ушли. Гинцбург с Песковым делали акцент на том, что якобы универсальна со всеми мутациями, но по факту - это блеф, просто на исследования денег нет.

Добавлено позже:
Типичный Оруэлл. Что вы хотите сказать то этим? Мои слова подтверждаете каждый раз пытаясь их же опровергнуть.

Мой 2+2=4.
Ваш. Нет, вы все врете. 2+2=4
тролинг

Добавлено позже:
Сразу частный случай? Значит с остальными 99,99% случаев - согласны?
Не в ту сторону процент посчитали. В стационаре лечащие доктора не консультируют сомневающихся. У них есть инструкция кого и как лечть, соответствующая препаратам, которыми на данный момент оснащена конкретная больница. 99,99% не будут обсуждать с пациентом схему его лечения с альтернативными вариантами, даже если больничка платная.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - https://taina.li/forum/index.php?msg=1332109
« Последнее редактирование: 23.11.21 07:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25461 : 23.11.21 08:32 »
Вчера на оперативке некоторые руководители подразделений озвучили резкое увеличение заболевших сотрудников после вакцинации: заболели даже те, кто никогда не болел. Болеют и простудными, и прочими.
Вероятно, иммунитет после прививки ослабевает, а организм еще не выработал антител, ежели еще и будут антитела. Надо, видимо, после вакцинации какое-то время особо поберечься: поменьше контактов, масочный режим...
А лучше прививку делать до очередного пика пандемии.
Как-то так.Осень,гнилая гриппозная пора,а тут еще организьм ослаблен никотином,алкоголем,излишествами всякими нехорошими прививками.Разве что насчет масочного режима не оч соглашусь.Эта маска-не промышленный либо медицинский респиратор нехилого уровня защиты,и не средневековая маска чумного доктора,с дезинфекционной пропиткой и набитая целебными травами-а жалкая тряпочка(надетая с целью "отшкребитесьотменяявмаске",которая от недельного ношения сама сборник-рассадник всякой заразы.Которую еще и на улице зачем-то таскают,дыша вместо свежего воздуха своим выхлопом обогащенным букетом этой заразы.Не,если их купить мешок и менять каждый день,и напяливать только в транспорте и магазинах-толк некоторый есть...
 Самому-то мне на реваксу нескоро еще,и с лайтом у нас проблемы пока.Погодю,а там мож ту подвезут,которая капли в нос  *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.11.21 08:35 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Мишаня | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25462 : 23.11.21 08:58 »
Да хорошо бы хоть что в масках ходили, может не так эффективно, но болеющий меньше распространяет, да и дышащий меньше вдыхает. Я так считаю: без маски в толпе вирус легко и беспрепятственно проникает в дыхательные пути. А в толпе мы всегда. И расстояние между нами каждый день варьируется от полутора метров до десяти сантиметров. Обидно, когда на дворе такой разгул пандемии, врачи вопят "оставайтесь дома!!! люди мрут как мухи! разгрузите нас от ваших трупов!!!" а ты в маске, в давке в транспорте плечом к плечу к куче безмасочников.

Надо только помнить, что каждый из нас живет немножко (или множко) в своей реальности. Стоит в вагоне мужик без маски, на вид больной, и смело каждую секунду со свистом выдувает сопли на пол. Полчаса, из одного края города в другой. В Москве с какими только видам санитарной безграмотности не столкнешься, привыкли уже не обращать на это внимания. Кашляют, сморкаются, блюют в метро, автобусах, ТЦ. Это для одних защита от коронавируса актуально, а для другого - коронавируса в качестве проблемы не существует, ну заболел, ну заразил, подумаешь... вот важность! да пофиг чего там Минздрав городит, на эти кьюар коды! переболевают и считают, что переболеть должны все, и это - их собственный мир и ничего тут не поделать. Для других это ужасУЖАС, прячутся в загородных домах, никуда на ходят и не ездят, заперли своих близких. Третьи - живут в теории заговора, меня сплошь окружают компостирующие мозг о том, что это новая программа для управления массами, и вакцинироваться нельзя, и qr- код зло; это их представления или заблуждения и у правительства свои представления или заблуждения. То есть, многие меры могли бы быть полезны, но тут все по разному смотрят на проблему, а насилие только ухудшит ситуацию.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | jonking

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25463 : 23.11.21 09:24 »
Да не против я масок.Ношу нормально в магазинах там итд.Накупил вот разных одноразовых(пачка даж попалась с каким-то суперфильтрующим слоем материала из Германии),взял за правило-одел в течение дня хоть раз-выкинул.Исключение-одна любимая многоразовая,которую трепетно стираю-глажу(у меня в ней лицо не такое злобное,в остальных-за одно выражение лица надо в тюрьму  =-O ).И всякие сопливые-безмасочные в троллейбусе меня тоже не радуют.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25464 : 23.11.21 09:48 »
Не в ту сторону процент посчитали.
Типичный пример:
тролинг
Разворачиваемый текст
Как в прошлом случае, так и тут. Троллим мы, но обвиняем оппонента.
То есть ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ что только 0,01% граждан (или их представителей/родственников) могут проконсультироваться с другим врачом.
Интересно узнать как это обосновывать будете

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25465 : 23.11.21 10:00 »
А лучше прививку делать до очередного пика пандемии.
Лучше - конечно до. А если вовремя не успели, почему не делать в разгар подъема заболеваемости?
Разворачиваемый текст
Пример - Если зонт при первых каплях дождя не открыли, значит и открывать уже не нужно. Фатализм?
Главное пишите верно - после вакцинации нужно поберечься. Первые дни - уж точно.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25466 : 23.11.21 10:08 »
Исключение-одна любимая многоразовая,которую трепетно стираю-глажу
Я тоже раз в неделю стираю, но у мене пропитка защитная никотиновая на масках, вряд ли в ней бактеры выживут.    *JOKINGLY*
Не надо сочинять. Еще пол года назад я писал, что вакцина сделана под штамм альфа, с Дельтой работает так себе.
Я не в той теме, чтоб сочинения писать.     *JOKINGLY*   Любая прививка ослабляет организм, пока не выработаются антитела.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25467 : 23.11.21 10:56 »
Недавно с удивлением столкнулся с вбросом, которому верит часть россиян:
В США и Европе вакцинация платная, при этом стоят очереди, люди с трудом могут получить вакцину. *SMOKE*
На самом деле, вакцинация для граждан бесплатная, и США планируют к маю привить 70% населения. Мало того, гражданин России получает там вакцину также бесплатно. Бесплатная вакцинация для россиян есть и в некоторых странах Европы, где то она входит в обязательную медицинскую страховку.
Не стоит верить желтой российской прессе, кому интересно - изучите вопрос.

Добавлено позже:
Типичный пример:
Разворачиваемый текст
Как в прошлом случае, так и тут. Троллим мы, но обвиняем оппонента.
То есть ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ что только 0,01% граждан (или их представителей/родственников) могут проконсультироваться с другим врачом.
Интересно узнать как это обосновывать будете
Если вы пришли в платную клинику пластической хирургии вы конечно можете советоваться, консультироваться, решать вместе с хирургом. Когда в больницу в многосотенном потоке доставляется больной covid, в зависимости от состояния он лечится по стандартной схеме. Есть наверное скандалисты, качающие права и желающие поучаствовать в плане своего лечения, но они быстро пресекаются несколькими фразами специалиста. Представим, что на войне при взятии Берлина в госпиталь каждую минуту привозят раненых, а врачи, спящие по 2 часа, забрызганые кровью, оперируют и оперируют. И вот один солдат предлагает хирургу предоставить и обсудить с ним план операции, схему лечения и внести по желанию свои коррективы.  :-|
« Последнее редактирование: 23.11.21 11:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #25468 : 23.11.21 11:14 »
Прочитайте еще раз вдумчиво и внимательно. Сказано нечто иное
А Вы попробуйте по-проще, тогда может и до меня дойдет...
Любой анализ, основанный на сомнительных данных - это фикция...
Из достоверных данных у нас есть только Сан-Марино, где привито 100 процентов из 33 тыс населения и ни одного нового случая заболевания. Так мне тут коллеги сказали. Есть у нас кто из Сан-Марино? Закрылись они от мира или нет? Сколько у них было заболевших до вакцинации? Прошли ли они ревакцинацию? Наверно тут есть над чем еще подумать?..
Если все так, как мне рассказали тутошние коллеги - бегом все на вакцинацию! Чего тут думать?!.


Потому что частный. У пациента - свободы воли и действий практически всегда
Я полагаю, надо читать так - "У пациента достаточно свободы воли и действий". Верно я Вас понял? Вы какого пациента имеете в виду? С большим кошельком и связями или рядового пациента? Да, у кого есть деньги и связи имеют свободу выбора. Вы на их примеры предлагаете опираться или мы все-таки возьмем более многочисленную группу населения, которые попадают в больницы не так быстро и попадают туда, где их примут, а не туда, куда они хотят?..
Я не хочу бросать камень в медиков. Бригада Скорой не гоняет чаи целыми днями, а врач в приемной, который всеми силами пытается не принять нового больного, может быть прекрасным и душевным человеком...

Внимательнее читаем. Никому не верю на слово.
Это надо понимать так? Я закрыл глаза и мир вокруг меня перестает существовать. Открыл - снова все завертелось?..
Если Вы никому не верите, то сами должны специалистом в этой области? И этого не достаточно - надо иметь прямой доступ к нужной Вам информации. Иначе, я не понимаю, как Вы занимаетесь выборкой достоверной информации? По внутреннему убеждению?..

Вопросами веры занимается церковь. Я предпочитаю математические вероятности
Даже математические вероятности требуют каких-то достоверных исходных данных. Вы предлагаете определять их достоверность путем подбрасывания монетки? Перечитайте посты Уважаемого superskeptik и что он пишет про ту статистику, что нам озвучивают...
Кстати, никому не верить - это тоже своего рода Вера, которая с реальностью может не иметь ничего общего...

То есть ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ что только 0,01% граждан (или их представителей/родственников) могут проконсультироваться с другим врачом.
Он так не заявляет. Это Вы заявили, что 99,99% пациентов имеют возможность контролировать свое лечение и консультироваться у других врачей. Мы с нетерпением ждем, пока Вы свои тезисы подтвердите хоть какими-то примерами. И желательно, не из жизни богатых, а из жизни рядовых граждан. Так как соотношение их среди населения хоть и не такое, как Вы привели, но все же близко к ним...

А лучше прививку делать до очередного пика пандемии.
Верно. Вчера одна Голова по телевизору мне сказала, что надо не ждать шесть месяцев и лучше ревакцинироваться по-раньше - каждые четыре месяца! Я все ждал, пока эта Голова скажет, что лучше еще чаще ревакцинироваться, но ролик кончился...
Ничего, скоро выпустят нозальные спреи. Владимир Владимирович с замом Гинцбурга это обсуждали вчера по ТВ вместе со мной. Можно самим будет ревакцинироваться, не отвлекая врачей...
Разворачиваемый текст
Собрался выйти из дома, пшикнул в нос и рот и еще куда-нибудь, на всякий случай, и вперед. Зашел в автобус, пшикнул всем в лицо и можно спокойно ехать на работу...
Не знаю, почему с замом, а не с самим Гинцбургом. Может Гинцбург был занят, а может его отправили в больницы искать свои 80 процентов...
« Последнее редактирование: 23.11.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25469 : 23.11.21 11:22 »
Любая прививка ослабляет организм, пока не выработаются антитела.
Во-первых, не столько уж после нее антител
Во-вторых, после прививки иммунитет действительно резко падает и часто заражаются тогда, но и спустя месяц, два, три - это уже обычное дело. Я писал здесь месяц назад как у нас в здании на одном из этажей заразились сразу 10 человек, в итоге общее число выявленных от этой вспышки было 13. За 3 - 4 месяца до этого Спутником из их числа было привито около 10.
Разворачиваемый текст
Я предполагал, что обязательную вакцинацию в России к осени этого года отменят ввиду не явной помощи вакцины, но я ошибся, дело только набирает обороты. При этом всё больше информации о невысокой эффективности. Просто, всё медленнее?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha