Лифт - стр. 926 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164434 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27750 : 18.11.21 15:37 »
Поэтому ББ для меня - личность неприемлемая.
=-O Да вы и не разбирались толком. Вы даже не знали то, что он писатель и творческий человек. Да, он так видит и что с того? Ведь виновность А.С на первый взгляд кажется вполне очевидной. А А.С ведь явно читает форум и вполне мог нам помочь разъяснить некоторые моменты. Но он молчит, как и молчит Угрюм. Чем вызвано их молчание? Никто не просит их раскрывать нам тут какую-то информацию. Ответь хотя-бы. Почему тебя вообще не заинтересовали не доставленные СМС? Целых два.

Добавлено позже:
- установлено, что И. исчезла ОТ дома Демакова,1 (а не с какой-то другой территории: не от к/т Победа или, допустим, берега р.Обь, и не из лифта)
ну это бред полный. Кем установлено? Каким образом это можно было установить? Все показания в деле, на которых можно основываться, принадлежат А.С и соседке. Так откуда выводы? Конечно человек не может исчезнуть в лифте или в подъезде. Он вообще не может исчезнуть сам по себе. Есть прямой свидетель того, что Ирина заходит в подъезд. Зачем ещё что-то придумывать? Предположение того, что она бросила ключи в лифте и вышла уму не постижимо. И объяснения этому разумного нет. Как и нет смысла рисковать и подбрасывать их в лифт кому бы то ни было... Резона нет...
« Последнее редактирование: 18.11.21 15:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27751 : 18.11.21 15:54 »
Постепенно, вспоминая с точностью до минуты хронологию того дня АС увидел, что написал не совсем так как было на самом деле.
Я думаю, что многие участники обсуждения этой темы где-то в глубине души надеялись, что А.С. придет сюда и расскажет, как было на самом деле. И не с конца - 15 минут, а сначала: кто предложил пойти в кино, когда и т.д.?
Я считаю, что большинство участников темы опытные, здравомыслящие люди и с пониманием бы отнеслись к его появлению здесь.
Но этого не произошло, и это не в пользу невиновности А.С.
P.S.
Все выше сказанное в полной мере я отношу и к брату Ирины, и к сыну, и ко всем друзьям и подругам Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27752 : 18.11.21 15:59 »
=-O Да вы и не разбирались толком.
Напрасно Вы так решили. Безосновательно. Видимо, что-то пропустили в обсуждениях - ну да ладно.
Вы даже не знали то, что он писатель и творческий человек.
Напротив )) Своё мнение о нём я составила после прочтения его "творений". С литературной т.зр. они бездарны (это я как филолог Вам заявляю), а с человеческой - аморальны (пояснила выше, в чём)
Да, он так видит и что с того?
Уже ответила: дело не в том, как он видит, а в том, как он себя ведёт и что творит.
Ведь виновность А.С на первый взгляд кажется вполне очевидной.
На самый-самый первый - для человека, который не знаком ни с обстоятельствами, ни с местом, ни с участниками событий. Но ББ как раз знаком, и хорошо знаком. Но он умышленно искажает всё это (я приводила перечень его умышленных искажений, длинный список с пояснениями - давно уже это было)
А А.С ведь явно читает форум
не уверена в этом
и вполне мог нам помочь разъяснить некоторые моменты. Но он молчит, как и молчит Угрюм. Чем вызвано их молчание? Никто не просит их раскрывать нам тут какую-то информацию. Ответь хотя-бы.
Что они должны ответить, если их не просят раскрывать какую-то информацию? То, что считали нужным публично сказать, они давно сказали. Но, допускаю, что у них есть причина молчать. Как и у Андрея С.
Почему тебя вообще не заинтересовали не доставленные СМС? Целых два.
В смысле не заинтересовали? Он же думал, что они доставлены. Потом узнал, что нет, тел. был отключен раньше. И?

Добавлено позже:
Все показания в деле, на которых можно основываться, принадлежат А.С и соседке.
Паганель, Вы разве читали УД и знаете, что и как там установлено? Впервые слышу об этом  =-O
Лично я сужу об УД по ответам СУ СК - да, доверяю этим ответам - а что ещё остаётся? Другого ведь источника нет. Есть ещё инсайд от Квантума, ну так он коррелирует с ответами СК - полностью.
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27753 : 18.11.21 16:19 »
Он же думал, что они доставлены.
Откуда Вам знать о чем он думал?
Потом узнал, что нет, тел. был отключен раньше.
Даже сейчас абонент не может точно определить:телефон выключен, или находится не в сети, или разрядился, или в не зоны доступа, или поврежден, т. е. не исправен и т.д.
А уж в в 2009 году и подавно.
P.S.
На некоторые телефоны да, приходило сообщение оператора "ваше сообщение не доставлено".(сеть перегружена... и т.д.) Опять же мы не знаем,каким телефоном пользовался А.С. и какие услуги были подключены у него.
Тоже самое можно сказать и про телефон Ирины.
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27754 : 18.11.21 16:34 »
Кем/чем подтверждено, что АС последний видевший?
А кем/чем подтверждено, что нет?

Добавлено позже:
Пока информация только, что он видел последний - другой инф нет.

Добавлено позже:
где АС называл себя последним видевшим?
Ну Вы прям специально видимо в таком духе общаетесь. Все перекручиваете и какие-то вопросы странные задаете, на которые ответ очевиден. Кроме информации, что они были в кино, и он привез ее домой (после чего никто ее не видел) другой информации нет, по крайней мере у нас.

Добавлено позже:
А кем/чем подтверждено, что нет?

Добавлено позже:
Пока информация только, что он видел последний - другой инф нет.

Добавлено позже:Ну Вы прям специально видимо в таком духе общаетесь. Все перекручиваете и какие-то вопросы странные задаете, на которые ответ очевиден. Кроме информации, что они были в кино, и он привез ее домой (после чего никто ее не видел) другой информации нет, по крайней мере у нас.

Добавлено позже:
Также нет информации что её живой никто не видел

Добавлено позже:Чем версия причастности АС отличается от других версий? Наличием в ней фактов, ссылок на факты? Или также как и другие версии всё основано только на предположениях?
Все основано на том, что после того, как он сходил с ней в кино, уже 12 лет Ирину никто не видел!!!

Добавлено позже:
Проехать 20 км до кинотеатра, 2часа в кинотеатре, 20км - обратно. И ни одного свидетеля (за 12 лет, это при том, что следствие продолжается,если верить Квантуму). Согласитесь - это как-то мало вероятно. И мало информативно.
Никто не требует и не просит от А.С. каких-то интимных подробностей, а вот подробности просмотра фильма, какие-то реплики Ирины - не помешали бы. Скупость его высказываний оборачивается против самого А.С. Если человек не виновен и хочет, что-бы ему помогли, он и сам должен что-то делать, а не охать и ахать.
А Вы не заметили, что девушка, которая имела доступ к этому делу на практике, написала: в настоящее время дело приостановлено. Какие могут быть ОРМ? А Квантум пишет, что ее как искали, так и ищут, ни о каких приостановках речи не было.
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27755 : 18.11.21 16:49 »
Пока информация только, что он видел последний - другой инф нет.
Где сказано что он последний? На этот вопрос пока никто не ответил, значит "АС - последний видевший ИС" - является всего лишь чьей-то фантазией


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27756 : 18.11.21 16:52 »
А Вы не заметили, что девушка, которая имела доступ к этому делу на практике, написала: в настоящее время дело приостановлено. Какие могут быть ОРМ? А Квантум пишет, что ее как искали, так и ищут, ни о каких приостановках речи не было.
Заметил. Дело а архиве и давно.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | [email protected] | Molly17 | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27757 : 18.11.21 16:52 »
Уже сделала: https://taina.li/forum/index.php?msg=1340807 
Это очень информативный ответ, далеко не "отписка". В ответах СУ СК никогда не содержится информации о конкретных ОРД - только упоминание об их характере, никогда не называются имена лиц, находящихся в разработке - это надо всё-таки понимать. Поэтому надо вдумываться в то, что стоит за формулировками, особенно в сравнении.
Конкретно, что можно увидеть:
- установлено, что И. исчезла ОТ дома Демакова,1 (а не с какой-то другой территории: не от к/т Победа или, допустим, берега р.Обь, и не из лифта)
- установлено, что она исчезла во временной интервал с 00.02 по 00.17
- в разработке не одно, а несколько различных лиц
- версия виновности АС не подтвердилась
- обстоятельства дела впервые названы неординарными, т.е. это не какие-то местные хулиганы-наркоманы, имеет место быть что-то незаурядное
- УД не будет закрыто за истечением срока давности
- одно из проводимых ОРМ - мониторинг сети интернет, т.е. нас читают: можно рассчитывать на то, что если наши мысли или найденная информация будут иметь какое-то значение для следствия, их учтут.
Уже сделала: https://taina.li/forum/index.php?msg=1340807 
Это очень информативный ответ, далеко не "отписка". В ответах СУ СК никогда не содержится информации о конкретных ОРД - только упоминание об их характере, никогда не называются имена лиц, находящихся в разработке - это надо всё-таки понимать. Поэтому надо вдумываться в то, что стоит за формулировками, особенно в сравнении.
Конкретно, что можно увидеть:
- установлено, что И. исчезла ОТ дома Демакова,1 (а не с какой-то другой территории: не от к/т Победа или, допустим, берега р.Обь, и не из лифта)
- установлено, что она исчезла во временной интервал с 00.02 по 00.17
- в разработке не одно, а несколько различных лиц
- версия виновности АС не подтвердилась
- обстоятельства дела впервые названы неординарными, т.е. это не какие-то местные хулиганы-наркоманы, имеет место быть что-то незаурядное
- УД не будет закрыто за истечением срока давности
- одно из проводимых ОРМ - мониторинг сети интернет, т.е. нас читают: можно рассчитывать на то, что если наши мысли или найденная информация будут иметь какое-то значение для следствия, их учтут.
Нет, это не информация по делу, это придирчивый разбор изменений в формулировках, где по сути написано одно и то же, только другими словами.
Меня интересует новая информация по делу, где она в этом ответе?  Конкретных лиц назвали различными? Так это просто формулировка другая. Самим не смешно? Из ничего пытаться что-то высосать.

Добавлено позже:
Это письмо- обычный ответ, а не шарада какая-то где нужно суметь понять тайный смысл.
« Последнее редактирование: 18.11.21 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Christie007

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27758 : 18.11.21 16:53 »
Кроме информации, что они были в кино, и он привез ее домой (после чего никто ее не видел) другой информации нет, по крайней мере у нас.
Чтобы знать, что её никто не видел - нужно знать всех и у всех спросить. У всех спросили? Нет. Хотя по ранее размещенным ссылкам было показано, что ИС видели после АС, и на данный момент это не опровергнуто

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27759 : 18.11.21 17:00 »
Где сказано что он последний? На этот вопрос пока никто не ответил, значит "АС - последний видевший ИС" - является всего лишь чьей-то фантазией
Хорошо... я напишу еще раз по-другому... для "особенных", так скажем, людей. На данный момент есть информация, подтвержденная самим АС, что они ходили в кино. ВСЁ!!! После этого никто ее не видел, нет никаких свидетельств больше ее нахождения с кем-либо или где-либо. И какой из этого вывод? Догадаетесь? Или и дальше будете прикидываться? Я в таком стиле общаться не могу, такое ощущение, что цель как можно больше задать т**ых вопросов, чтобы в теме было побольше ответов. И пусть даже мне предупреждение пришлют, я скажу это.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Christie007 | lariklst | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27760 : 18.11.21 17:03 »
Где сказано что он последний? На этот вопрос пока никто не ответил, значит "АС - последний видевший ИС" - является всего лишь чьей-то фантазией
Advokat! Что с Вами? Я Вас не узнаю.
"АС - последний видевший ИС" - является всего лишь чьей-то фантазией" А.С.
Другой реальности и не предлагалось и не просматривается.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27761 : 18.11.21 17:03 »
Чтобы знать, что её никто не видел - нужно знать всех и у всех спросить. У всех спросили? Нет. Хотя по ранее размещенным ссылкам было показано, что ИС видели после АС, и на данный момент это не опровергнуто
Я Вам ответила 4 раза, если не ошибаюсь. Одно и то же писать не буду.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27762 : 18.11.21 17:07 »
Хорошо... я напишу еще раз по-другому... для "особенных", так скажем, людей. На данный момент есть информация, подтвержденная самим АС, что они ходили в кино. ВСЁ!!! После этого никто ее не видел, нет никаких свидетельств больше ее нахождения с кем-либо или где-либо. И какой из этого вывод? Догадаетесь?
Согласен, есть информация что они ходили в кино, но также в теме размещалась информация что ИС видели после АС. Какой из этого вывод? АС не последний, пока та информация не опровергнута. Почему нет желания вовремя переходить по ссылкам и видеть/знать больше?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27763 : 18.11.21 17:09 »
Согласен, есть информация что они ходили в кино, но также в теме размещалась информация что ИС видели после АС. Какой из этого вывод? АС не последний, пока та информация не опровергнута. Почему нет желания вовремя переходить по ссылкам и видеть/знать больше?
Я все видела! Это обычный треп в интернете, с фактом нахождения ее с АС, например, вообще не сравнить. Сопоставьте - факт, что она была с АС и то, о чем Вы пишете.

Добавлено позже:
Согласен, есть информация что они ходили в кино, но также в теме размещалась информация что ИС видели после АС. Какой из этого вывод? АС не последний, пока та информация не опровергнута. Почему нет желания вовремя переходить по ссылкам и видеть/знать больше?
И вообще все наоборот - пока Ваша информация, что ее видели после АС, не доказана, достоверно только то, что последним ее видел АС.
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:11 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27764 : 18.11.21 17:11 »
Я все видела! Это обычный треп в интернете, с фактом нахождения ее с АС, например, вообще не сравнить. Сопоставьте - факт, что она была с АС и то, о чем Вы пишете.
Чем её слова отличаются от слов АС? Доказательств, что её там не было не предоставлено

Добавлено позже:
И вообще все наоборот - пока Ваша информация, что ее видели после АС, не доказана, достоверно только то, что последним ее видел АС.
Ваша информация тоже никем не доказана
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27765 : 18.11.21 17:14 »
Чем её слова отличаются от слов АС? Доказательств, что её там не было не предоставлено

Добавлено позже:Ваша информация тоже никем не доказана
Вы чего?  *JOKINGLY* Как это не доказана? АС же подтвердил. Плюс вы везде утверждаете, что факт пребывания в кино тоже подтвержден, кем-то или чем-то, но не АС уже. Вот и все доказательства. Тут как раз доказано все. Или может быть мы начнем обсуждать, что они в этот день вообще не виделись?!
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:14 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27766 : 18.11.21 17:16 »
Я в таком стиле общаться не могу, такое ощущение, что цель как можно больше задать т**ых вопросов, чтобы в теме было побольше ответов.
Моя цель получить доказательство что 'АС - последний видевший ИС'. Ответа по-прежнему нет

Добавлено позже:
Вы чего?   Как это не доказана? АС же подтвердил.
можно ссылку где АС подтвердил что он последний видевший ИС?
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27767 : 18.11.21 17:18 »
Моя цель получить доказательство что 'АС - последний видевший ИС'. Ответа по-прежнему нет
Я Вам уже ответила, чем это доказано. Никаких других доказательств, что после встречи с ним она была с кем-то где-то еще на данный момент не предоставлено.

Добавлено позже:
Так уж и быть я вам разжую. Раз вы этого хотите. АС засвидетельствовал в присутствии правоохранительных органов, что они с И. были в кино, по окончанию которого он привез ее домой. После этих событий никто ее никогда больше не видел. Никто другой и никогда не засвидетельствовал в присутствии правоохранительных органов, что после АС видел ее, не были так же предоставлены какие-либо фото- или видеоматериалы, которые бы доказывали факт ее пребывания где-либо еще после встречи с АС.
Для установления такого факта не обязательна прямая речь Александра: "Я последний ее видел". Больше жевать это не буду.
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27768 : 18.11.21 17:24 »
Все основано на том, что после того, как он сходил с ней в кино, уже 12 лет Ирину никто не видел!!!
Это предложение, а не факт, так как не доказано.
Предположение могло быть основано на том что ИС нет в живых, но то что ИС нет в живых пока не доказано.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27769 : 18.11.21 17:25 »
Он подтвердил определенные события, после которых никаких свидетельств ее существования на планете Земля найдено не было.

Добавлено позже:
Это предложение, а не факт, так как не доказано.
Предположение могло быть основано на том что ИС нет в живых, но то что ИС нет в живых пока не доказано.
Согласна. Не доказано. Это просто моя версия, наиболее правдоподобная на данный момент, как я считаю.

Добавлено позже:
Что ее нет в живых, я имею в виду.
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27770 : 18.11.21 17:28 »
Я Вам уже ответила, чем это доказано. Никаких других доказательств, что после встречи с ним она была с кем-то где-то еще на данный момент не предоставлено.
Где в ответе доказательства в виде ссылки?

Добавлено позже:
АС засвидетельствовал в присутствии правоохранительных органов, что они с И. были в кино, по окончанию которого он привез ее домой. После этих событий никто ее никогда больше не видел. Никто другой и никогда не засвидетельствовал в присутствии правоохранительных органов, что после АС видел ее, не были так же предоставлены какие-либо фото- или видеоматериалы, которые бы доказывали факт ее пребывания где-либо еще после встречи с АС.
Для установления такого факта не обязательна прямая речь Александра: "Я последний ее видел".
Всё вышесказанное говорит лишь о том что АС - свидетель, но не говорит о том что 'АС -последний видевший ИС'
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #27771 : 18.11.21 17:37 »
Где в ответе доказательства в виде ссылки?

Добавлено позже:Всё вышесказанное говорит лишь о том что АС - свидетель, но не говорит о том что 'АС -последний видевший ИС'
Какая Вам нужна ссылка? Вы хотите сказать, что ее пребывание в тот вечер с АС можно оспорить без существования ссылки?

Добавлено позже:
Да, свидетель. После встречи с которым никаких свидетелей больше не нашлось. Официальных.
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | idemidov

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27772 : 18.11.21 17:39 »
Или может быть мы начнем обсуждать, что они в этот день вообще не виделись?
Я считаю, что они вообще не были в кино.
Дело в том, что подтвердить факт их посещения кино на самом деле не так уж сложно, даже при отсутствии камер. Это же не безлюдное место, не пустыня "гоби".
Есть персонал кинотеатра, есть соседи в зале при просмотре, на стоянке авто кто-то, могли и знакомых "академиков" встретить...
Но нет не одного свидетельства, и это при том, что весь Новосибирск в теме, в поиске, "на ушах" так сказать.
Да и А.С. об этом моменте не то что мало говорит, а вообще ничего.
И 12 лет говорить, что "подтверждаю" и не чем не подтверждать... Что же там за тайна следствия такая?


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | МИРА | Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27773 : 18.11.21 18:01 »
ББ для меня - личность неприемлемая.
Раньше он был Цианид Калия -  https://web.archive.org/web/20201111103601/https://ngs.ru/profile/173451/ ,
а в этом году изменил ник на - Самый Верный Друг - https://web.archive.org/web/20211023200801/https://ngs.ru/profile/173451/ ,
НО по последним 6 цифрам видно, что это один и тот же человек - https://ngs.ru/profile/173451/


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27774 : 18.11.21 18:06 »
Какая Вам нужна ссылка?
nafanya:advokat проделал здесь огромнейшую работу по добыванию материалов имеющих отношение к данной теме. Работу, которую вряд ли смог бы проделать кто-то другой из нас. И он также как и любой из нас имеет право на свое виденье ситуации.
Давайте не будем доставать его придирками, а лучше выразим ему благодарность за проделанный труд.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Паганель | purple tea | МИРА | Дара | Rinat600

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27775 : 18.11.21 18:10 »
Какая Вам нужна ссылка? Вы хотите сказать, что ее пребывание в тот вечер с АС можно оспорить без существования ссылки?
Пример: ссылка https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/ - при переходе видно, что про АС нет информации
             требуется ссылка перейдя по которой можно будет увидеть факт, что 'АС -последний видевший ИС'
« Последнее редактирование: 18.11.21 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27776 : 18.11.21 21:07 »
Заметил. Дело а архиве и давно.
ну либо кто всеже не дает делу уйти в архив?родня явно не подгоняет,так кто?и почему через 12 лет?

Добавлено позже:
или в Новосибирске с криминалом все завязали наглухо,что взялись за старые дела?не на пустом же это месте,если за 12 лет не нашли ничего,откуда Квантум уверен,что сейчас все разрешиться?не пойму что то...
« Последнее редактирование: 18.11.21 21:10 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27777 : 18.11.21 21:13 »
Откуда Вам знать о чем он думал?
Он это на форуме написал вечером 09.09.09. "СМС до неё доставилось". Если он так не думал, то зачем это написал? Не вижу в этом смысла.

Добавлено позже:
А Вы не заметили, что девушка, которая имела доступ к этому делу на практике, написала: в настоящее время дело приостановлено.
Вы эту девушку знаете лично или выяснили по её профилю, кто она? Она точно имела доступ к незакрытому УД? У меня нет оснований ей доверять, т.к. я абсолютно не знаю, кто это написал. А Квантума знаю  *YES*
Но, кстати, приостановлено - не значит закрыто. ОРМ все равно проводятся. Приостановлено - означает, что подозреваемых по делу нет: это в соответствии с УПК.

Это УД ни в коем случаи не сдано в архив, т.к. не закрыто и не будет закрыто, пока не будет выяснена судьба Ирины: это чётко написано в последнем ответе СУ СК,

Добавлено позже:
После этого никто ее не видел, нет никаких свидетельств больше ее нахождения с кем-либо или где-либо.
Вы не можете этого знать, т.к. не читали УД.
СУ СК даёт ответ, что Ирина исчела ОТ дома Демакова,1 с 00.02 по 00.17. Значит, это подтверждено чьими-то показаниями, кто-то видел её или слышал. Но кто? АС везде писал, что он уехал сразу же - значит, это не он. Был другой "последний видевший", но тоже не факт, что последний: он мог указать на кого-то ещё, кто потом виделся с Ириной. И так далее. И вот это всё может быть в УД, но не в СМИ.
« Последнее редактирование: 18.11.21 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Дара

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27778 : 19.11.21 01:54 »
Я считаю, что они вообще не были в кино.
Дело в том, что подтвердить факт их посещения кино на самом деле не так уж сложно, даже при отсутствии камер. Это же не безлюдное место, не пустыня "гоби".
Есть персонал кинотеатра, есть соседи в зале при просмотре, на стоянке авто кто-то, могли и знакомых "академиков" встретить...
Но нет не одного свидетельства, и это при том, что весь Новосибирск в теме, в поиске, "на ушах" так сказать.
но свидетельства ведь встречались, даже писали, что они пошли в другую сторону от стоянки почему-то. Почему вы думаете, что их присутствие никто не подтверждал? Милиция в любом случае работала бы по кинотеатру очень плотно. Не найдя свидетельств присутствия их в кинотеатре, это уже основание арестовать А.С. Кинотеатр ведь даже в то время довольно оживлённое место, где есть люди даже в столь поздний час. К тому же, он мог быть выбран не случайно, подтвердить присутствие в кино это ведь уже кое-что. Просто нам это подтверждать никто не будет. Поэтому приходиться полагаться на слова Квантума. У А.С было 25-30 минут, что бы оказаться на Демакова 1 в ту ночь. И это практически реально. Итого 27 км ведь и 25-30 минут как раз. Что вас смущает ? Почему вы не верите в то, что Ирина и Александр посмотрели фильм? 

Добавлено позже:
СУ СК даёт ответ, что Ирина исчела ОТ дома Демакова,1 с 00.02 по 00.17. .
а как же тогда быть с этим:
    
9 сентября в 00:02 девушка вошла в свой подъезд на улице Демакова (Академгородок, Новосибирск), однако домой не пришла и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

или с этим:

09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. В настоящее время ее местонахождение не известно.

 я это только к тому, что никакая из этих надписей и ваша в том числе. Не свидетельствует о том, что Ирина исчезла возле дома. И уж тем более не значит, что в деле появился новый свидетель, который видел конкретно Ирину, после того, как она попрощалась с Александром...
Естественно, если Александр довёз её до дома, то она и исчезла в этом же районе. Но лифт и подъезд это совершенно не исключает.
« Последнее редактирование: 19.11.21 02:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | nafanya25 | МИРА

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27779 : 19.11.21 06:55 »
Почему вы думаете, что их присутствие никто не подтверждал? Милиция в любом случае работала бы по кинотеатру очень плотно.
Милиция, если и работала "плотно", то по дому на Демакова. А по кинотеатру могли работать только после 15-го, и то не факт.
Ведь, по версии, автором которой является А.С., Ирина пропала из подъезда/ лифта/от дома, но никак не от кинотеатра или по дороге к нему, или от него.
Чуть не по секундно - время прибытия, время смс-ок...
А где время выхода Ирины из дома, время выезда в кинотеатр?
Другими словами, мы видим часть картинки, но не всю картину целиком. И именно ту часть, которую нам хотят показать.


Поблагодарили за сообщение: МИРА