💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 139 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287590 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.


bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=X7wzPKyw9dE&t=7s#

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ваша версия, уважаемые коллеги, это набор ваших же домыслов, подкреплённых ссылками на открытые источники, аналог ракитинских фантазий. Кто и зачем (и когда!) ставил палатку на этой горе , вам неизвестно, кто и зачем резал палатку - тоже. Вам неизвестно, чьи это следы - столбики, кто их нанёс, когда и зачем, вам неизвестно, кому принадлежит тело "Золотарёва" ( а если это злой , татуированный шаман - хранитель - вершитель, умерщвлённый вездесущими представителями ВКР?). Без точного ответа ( не ваших фантазий!) на эти вопросы ваша версия просто фантастическое произведение, скандальное и  фантастическое...

Добавлено позже:
 "... один хант сказал..." . И это вы положили в основу своего исследования??? Да вы не в себе, коллеги...
« Последнее редактирование: 21.11.21 20:20 от bestiarys »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

вам неизвестно, кто и зачем резал палатку - тоже
Коллега! Это им неизвестно. А нам-то известно,что всё это делали бойцы невидимого фронта.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Коллега! Это им неизвестно. А нам-то известно,что всё это делали бойцы невидимого фронта.
Вы ошибаетесь, коллега , нам тоже неизвестно, кто... Но, мы с вами знаем ,как обойти эти вопросы, а авторы данной версии - нет. Вопросы о палатке, разрезах и следах будут постоянно нагибать версию наших уважаемых учёных о манси - сатанистах, шаманах - вершителях и Семёне - разведчике...
« Последнее редактирование: 24.10.21 11:59 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
* картинка кликабельна
« Последнее редактирование: 24.10.21 15:32 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В сер.XIX в. Экспедиция Императорского географического общества провела исследование территорий Северного Урала.
Ее руководитель Э.К.Гофман оставил следущее воспоминание об особенностях характера вогулов(манси):



Поблагодарили за сообщение: varkiS

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Дополненный и уточненный вариант схемы:



Поблагодарили за сообщение: Gustav917

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
При совмещении исторические карт, на которых обозначены сакральные территории манси (вогулов) отождествляемые с "Золотой Бабой" ("Сорни-Най") с современнвми картами, становится очевидным, что в локальной зоне ТГД и в непосредственной от нее близости находились/обозначены священные для манси места высшей сакральной значимости, что подтверждает данные приводимых нами ранее источников.

Это же мнение также подтверждается мнением современных полевых этнографов, определяющих священные места правым берегом  Лозьвы.



"Все этнографы знают, что один берег Лозьвы священный, а второй — бытовой, — говорит Слепухин. — На левом берегу все поселения, а на правом — ни одного. А Ушму власти строят на двух берегах, убивая традицию и не догадываясь об этом. Кто из манси был хитрее и трезвее в момент заселения, те заняли нужный берег. Кстати, когда Ушму только построили, но никто еще не переехал, я разговаривал с одним из представителей рода Пакиных. Спросил, что они решили насчет переселения, и услышал: "Зачем туда идти, мы что, из одного места охотиться будем?"
https://m.rusmir.media/2021/04/05/mansi


Поблагодарили за сообщение: varkiS

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Все этнографы знают, что один берег Лозьвы священный, а второй — бытовой, — говорит Слепухин. — На левом берегу все поселения, а на правом — ни одного. А Ушму власти строят на двух берегах, убивая традицию и не догадываясь об этом.
Депутат-манси - это и есть власть. О чём это он не догадывался?... *DONT_KNOW* А Второй Северный на правом ещё и раньше был построен.
« Последнее редактирование: 31.10.21 11:16 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова


Посещение горы Хой-Эква летом 1886 года участниками Северной Экспедиции под рук. горного инженера Е.С.Федорова.
Источник:Федоров Е.С. Геологические исследования в Северном Урале в 1884–1886 годах. СПб.- 1890

Весной 1884 года Горным Департаментом было поручено горному инженеру Е.С.Федорову принять участие в работах Северной Экспедиции на Северном Урале, возглавив геологическую партию (Геологические исследования в Северном Урале в 1884–1886 годах). В 1886 году экспедиция проводила исследования в том числе в районе горы Хой-Эква, самой горы Хой-Эква вплоть до ее вершины и реки Ауспия от района горы Хой-Эква до устья Ауспии.

У горы Хой-Эквы/на горе Хой-Эква члены экспедиции провели 3 дня, два раза ночевали.
В составе экспедиции были рабочие, вьючные лошади, перевозившие оборудование. В случае необходимости для их передвижения вырубались просеки.

Никаких препятствий в своей работе со стороны вогулов (манси) экспедиция не встретила. Сакральные объекты так же не описаны в отчете и докладе Е.С.Федорова. Это тем более заслуживает внимания, что при попытке посещения членами этой геологической партии Молебного камня, сопровождающие вогулы, категорически отказались быть проводниками. Они сослались на религиозные запреты в отношении действующего сакрального объекта.

Это полностью отрицает возможность существования на горе Хой-Эква какого-либо объекта высокой сакральной значимости, святилища в том числе.


Источник:Федоров Е.С. Геологические исследования в Северном Урале в 1884–1886 годах. СПб.- 1890

О сакральном статусе горы Хой-Эква.
« Последнее редактирование: 13.11.21 14:43 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А Второй Северный на правом ещё и раньше был построен.
Безусловно. Только Второй Северный мансийским поселением не был, соответсвенно, к сакральным ориентирам манси в пространстве отношения не имел.
« Последнее редактирование: 15.11.21 13:28 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Депутат-манси - это и есть власть. О чём это он не догадывался?...
Если говорить о депутатах-манси, то здесь всё очень неоднозначно как минимум. Согласно официальным данным депутатом Свердловского областного совета был Григорий Николаевич Куриков (1947-1950 гг.)."Депутаты Свердловского облсовета II созыва" (1947—1950)
 Срок его полномочий закончился в  1950 году. А далее депутатов-манси Свердловского областного совета в последующие периоды, в том числе в 1959 г., от избирательных округов по г.Ивдель не значится. Соответственно, пока с кем встречался Окишев в 1959 году как с депутатом областного совета не совсем непонятно.

"Про то рассказал нашим корреспондентам Евгений Окишев, курировавший в 1959 году следствие по гибели туристов в горах Северного Урала
...
- Я позвонил прокурору Ивдельского района, попросил найти грамотного из манси активиста, с которым бы можно толком поговорить. И когда я приехал в Ивдель, туда же по просьбе прокурора прибыли трое манси, среди которых был грамотный человек - депутат областного совета. В Ивделе я забронировал для них три места в гостинице. А они отказались. Пошли ночевать на улице в снегу вместе с собаками. Депутат мне сказал: «Я даже на сессию областного совета езжу на собаках и сплю с ними, потому что не могу находиться в закрытом помещении». "

Источник: https://www.kp.ru/daily/26120.4/3013200/

Видеозапись: Перевал Дятлова Евгений Окишев интервью Комсомольской правде (см. фрагмент  между 3.20 - 5.12)
Разворачиваемый текст

* картинка кликабельна


В тоже время Куриков Григорий Николаевич был избран в 1959 году депутатом Ивдельского городского Совета депутатов трудящихся, который обладал достаточно большими полномочиями. Согласно данным Государственный Архив Свердловской Области www.gaso-ural.ru
Цитирование
22.02.1946 - и от 04.03.1946 - Указы Президиума Верховного Совета РСФСР
Г.Ивдель выделен из состава Ивдельского района и отнесен к категории городов областного подчинения. Рабочие поселки Полуночное и Маслово и сельсоветы Бурмантовский, Всеволодо-Благодатский, Екатерининский, Краснооктябрьский, Митяевский, Преображенский, Самский и Собянинский подчинены Ивдельскому горсовету. Ивдельский район ликвидирован.
Государственный Архив Свердловской Области www.gaso-ural.ru

Хотя вопросы связаные с организацией/реорганизацией/ликвидацией поселений всё-таки принимались на областном уровне.
Так скажем, уже нежилой Второй Северный, просуществовал в статусе поселения до 1972 года и только тогда был ликвидирован решением областного совета.
Цитирование
11.10.1972 – Решение облисполкома №778
Исключены из учетных данных населенные пункты, прекратившие существование: пос.Лиственичное Пригородной зоны г.Ивделя; пос.Малая Тольтия Полуночного поссовета; поселки им. XIX Партсъезда, Карпия, Талица, Талица-Южная, Тошемка Северного поссовета; поселки Второй Северный, Котлайский, Пойвинский, Северная Тошемка, Южный Вижай Бурмантовского сельсовета; пос.Лявдино Екатерининского сельсовета; пос.Новая Тольтия Краснооктябрьского сельсовета; д.Большой Бор и пос.Малый Понил Митяевского сельсовета; поселки Белая Речка, Вишера, Лозьва, Овсяное Поле, Северная Сама Самского сельсовета.
Государственный Архив Свердловской Области www.gaso-ural.ru


Источник: https://sun9-24.userapi.com/6FzsHEDqFFVZsFqKxx8U65eN52idQ3fKUY2Hjw/-wUJXkdsR6k.jpg
https://taina.li/forum/index.php?topic=244.0


Как поселение манси Ушма, о котором говорит Слепухин, в тот период времени не существовала.
« Последнее редактирование: 16.11.21 08:51 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Фрагмент  видеозаписи "Манси. Выжить на Лозьве / Экспедиция ТВ2 в отрезанную от мира деревню Ушма"
Правообладатель: Агентство новостей ТВ2
Опубликован: Mar 17, 2020

Разворачиваемый текст

Нападение волка. Интервью с  Альбиной Александровной Анямовой.
Фрагмент видеозаписи содержит описание попытки нападения волка на людей (группу людей) в районе деревни Ушма самой участницей событий. Волк атаковал женщин дважды, несмотря на горящий костер, что вынудило их переждать ночь и дождаться утра, несмотря на  относительную близость деревни.
Это лишний раз доказывает, что все разговоры о ненужности оружия на Северном Урале в условиях "ненаселенки" либо незнание конкретной ситуации , либо ее сознательное искажение.

https://youtu.be/-DSSy61H6aM
Правообладатель: Агентство новостей ТВ2
« Последнее редактирование: 17.11.21 07:38 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Это лишний раз доказывает, что все разговоры о ненужности оружия на Северном Урале в условиях "ненаселенки" либо незнание конкретной ситуации , либо ее сознательное искажение.
Именно-конкретная ситуация. а что там было? Волк больной бешенством? Или невозможность волку добыть пропитание в лесу? Или преукрашенный рассказ на камеру?
Всякая может быть ситуация.
А, так-то, на лицо-экспертное заключение заслуженного диванного. Вы дальше монитора куда нибудь ездили? :)
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Из личного архива Владимира Андросова (Вижай):


Источник: https://ok.ru/profile/408925866934/album/301903138998/804708918710
"Евгений Пупец
Этих волков поймали в капканы, в районе новой электростанции. Молодой волк весил 74 кг.!

Лидия Андросова (Владимир Андросов)
Капканы ставил Денисов Женя.

Андрей Домбровский
До того случая думал, что с волком можно человеку побороться, но увидев их рядом понял, что добром это не кончится!

Лидия Андросова (Владимир Андросов)
Нормально, мне рассказывали несколько случаев встречи манси с волками, один на дерево залез от страха, в другом случаи один кинулся на двух волков с ножом и волки убежали, оленей, нарту и винтовку в ней он оставил и встретился с волками, они шли по нартавому следу, смелость города берет!!! Но согласен, лучше избегать встреч с волками, тем более голодными. У меня был случай, ехал я на "Жигулях" в сторону р.Тошемки капканы проверить и увидел по следам как волки через дорогу ночью гнали лося. Я остановился, одел лыжи, взял винтовку и пошел по следу, прошел буквально пару сотен метров, лося они догнали, все истоптано, кровь, от лося остались только ноги и более ничего. Я прошел по следу еще немного и одумался, волки уходят недалеко на лежку и днем могли вернуться на место "пиршества", повернул обратно, я понимал, что они сытые, но... Взял топор в машине и отрубил все четыре ноги лося, мясо было заморожено и свежее. Короче, волки сыты и мне досталось лосятинки."
Источник: https://ok.ru/profile/408925866934/album/301903138998/804708918710
« Последнее редактирование: 18.11.21 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Старый

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Волк больной бешенством?
Так полагаю, что животное больное бешенством в стадии проявления клинических симптомов Вы никогда не видели. Как оно себя ведет Вы не знаете. Нейтрализовывать его не приходилось. Отсюда абсурдные предположения, что его можно отогнать палкой или что его испугает костер.
В качестве популярной информации по данному вопросу https://rg.ru/2004/12/10/beshenstvo.html

К тому же, причина возможного нападения не так важна. Важно, что свидетелями фиксируются факты прямой угрозы человеку со стороны хищных животных. И говорить о том, что в оружие нет необходимость, противоречить фактам.
« Последнее редактирование: 18.11.21 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Старый

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Рассказ Андросова совершенно замечателен
"... У меня был случай, ехал я на "Жигулях" в сторону р.Тошемки капканы проверить и увидел по следам как волки через дорогу ночью гнали лося. Я остановился, одел лыжи, взял винтовку и пошел по следу, прошел буквально пару сотен метров, лося они догнали, все истоптано, кровь, от лося остались только ноги и более ничего. Я прошел по следу еще немного и одумался, волки уходят недалеко на лежку и днем могли вернуться на место "пиршества", повернул обратно, я понимал, что они сытые, но... Взял топор в машине и отрубил все четыре ноги лося, мясо было заморожено и свежее. Короче, волки сыты и мне досталось лосятинки."

Чутьё опытного охотника, железные нервы настоящего охотника, и сам рассказ с налётом того же.

А оружие-то конечно не лишнее потому что бывает разное, но всё же от района и кому его доверять потому что опасно оно не только для зверя.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Рассказ Андросова совершенно замечателен
Подобный рассказ Владимирова у Вас вопросов не вызывает?

Из воспоминаний М.К.Владимирова «В страну Югорию. Путевые заметки во время туристического похода студентов геофака СГПИ по Северному Уралу в январе-феврале 1959 года»:
"Вдруг впереди замелькали серые точки.
-   Собаки! - обрадовались мы. Значит, и охотник рядом. Прибавили ходу. Но, странно. Собаки вдруг исчезли. Что - то темнеет на крутом берегу. Ох, да ведь это зарезанный волками лось! Внутренности еще дымятся. Из последних сил пытался он выскочить на крутой берег от серых хищников, но берег оказался слишком крут. Весь снег вокруг полит кровью и утоптан зверями. Мы с сомнением поглядели на мелкашку капитана, настроение упало. Двинулись дальше. Пусть доедают лося, лишь бы на десерт волкам не захотелось человечины. Отойдя километров пять, Шумков вдруг заявил:
-Лось ведь зарезан волками. Надо было отрубить ногу. Поели бы мяса.
Но кто-то ехидно заметил:
- У тебя винтовка, вот ты и иди, отруби кусочек, а мы тебя здесь подождем.
Но что-то капитан кисло посмотрел на нас и двинулся дальше. Пора искать место для ночле-га. На этот раз решено было дежурить ночью, палить костер, не  дремать. Серые «собачки» навевают тоскливое настроение."

https://taina.li/forum/index.php?msg=92649
« Последнее редактирование: 18.11.21 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Старый

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Подобный рассказ Владимирова у Вас вопросов не вызывает?..
К этому у меня вообще нет вопросов:  даже будучи не один я к той туше с мелкашкой и близко не подошел бы и сделали они всё правильно.

К рассказанному Андросовым тоже нет вопросов.
Увидев следы-  пошёл по ним, и километры мог идти, но угадал.
Сходить за топором и отрубить от туши нужное тоже естественно, но тут важно что один он там был и понимал-  опасно это.

Одно там любопытно, хотя и мелочь:  найдя порванную лосиную тушу он зачем дальше-то идти надумал и что у него в голове тогда было, какие "планы"? На волков посмотреть?

У меня нет иронии, кстати, нормально там всё за исключением последнего непонятного.

Оффтоп (текст не по теме)
Как ребята волков за собак приняли мне напомнило случай уникальный и со мной.
По осени заночевав на косе галечной широкого плоского русла речки в её верховьях проснулся от холода- костёр притух.
Поправил, ночь чёрная, слышу сверху шум по гальке, олень на костер выскакивает и метрах в пяти от меня мимо и дальше вниз по речке уходит.
Не успел закончить удивляться вижу собаку к костру подбежавшую и застывшую от меня в тройке метров.
То же мысль у меня тут же и была:   собака, значит хозяин подойдёт, чайку попьём, и тд...
"Собака" через мгновенье развернулась и ушла, а я понял что не собака это:  сверху идти по реке некому, а внизу по ходу я следов человека не видел.
А ведь я ж и погладить его мог, в глаза друг другу в упор смотрели и взгляд обычный, собачий.
Олень тот по всему спасся:  верно всё рассчитал и шёл на костер умышленно (русло широченное плоское, терраска низкая ещё шире, обежать мог легко, но тогда его и съели б).
« Последнее редактирование: 18.11.21 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Отсюда абсурдные предположения, что его можно отогнать палкой или что его испугает костер.
Где-то от меня прозвучали такие предположения? про палки и остальную фигню? Вы уже по привычке врёте?
К тому же, причина возможного нападения не так важна.
да ладно?
И говорить о том, что в оружие нет необходимость, противоречить фактам.
Это никак не противоречит тому, что я сказал выше.

наличие оружия в походе продиктовано условиями похода, раскладкой  и ничем более.
« Последнее редактирование: 18.11.21 19:39 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Где-то от меня прозвучали такие предположения? про палки и остальную фигню? Вы уже по привычке врёте?да ладно? Это никак не противоречит тому, что я сказал выше.

наличие оружия в походе продиктовано условиями похода, раскладкой  и ничем более.
Ношение оружия это психологический фактор...
Есть люди, которые носят оружие всегда, есть люди, которые не носят оружия никогда, есть люди, которые носят оружие по инструкции и есть люди , которые носят оружие руководствуясь здравым смыслом...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Где-то от меня прозвучали такие предположения? про палки и остальную фигню?
В рассказе Альбины Анямовой, на представленном видео, ею была четко описана ситуация, что она отогнала нападающего волка костром и палкой. Вы прокомментировали:
Именно-конкретная ситуация. а что там было? Волк больной бешенством? Или невозможность волку добыть пропитание в лесу? Или преукрашенный рассказ на камеру?
Всякая может быть ситуация.
то есть Вы предположили, исходя из ее рассказа, что больное бешенством животное можно отогнать с помощью костра и палки. Или Вас, как всегда, неправильно поняли и Вы не то имели ввиду?

Добавлено позже:
Ношение оружия это психологический фактор...
Ношение оружия человеком, трезво оценивающим обстановку, определяется ситуацией и необходимостью его наличия. И ничем иным.
« Последнее редактирование: 18.11.21 20:14 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Ношение оружия это психологический фактор...
Смелое заявление в свете изучаемого вопроса.
Нафига мне в группе человек, который не знает, зачем, но носит с собой ствол?

Добавлено позже:
она отогнала нападающего волка костром и палкой.
но он не отогнался.
то есть Вы предположили, исходя из ее рассказа
Это Вы предположили, нафига-то, что я что-то предположил.
Не надо за меня предполагать.
« Последнее редактирование: 18.11.21 20:14 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Полевой этнограф и путешественник Виктор Мальцев, совершивший более двадцати походов по Северному и Приполярному Уралу в 1970-1990-х годах, причем в большинстве случаев он предпочитал путешествовать в одиночку, в своих письмах высказывал следующее отношение к необходимости наличия оружия в походе на Северном/Приполярном Урале:



Надо учитывать, что охотником он не был и если и охотился, то вынуждено.
« Последнее редактирование: 18.11.21 20:39 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Сходить за топором и отрубить от туши нужное тоже естественно, но тут важно что один он там был и понимал-  опасно это.
Волк для человека опасен голодный или бешеный. В отличии от медведя, волки не охраняют остатки добычи... как правило. Если задавили лося, то быстро наедаются так, что еле двигаются, отходят в безопасное место и там ложатся. Если приблизиться к ним, то постараются заблаговременно незаметно уйти и опять устроить лежку пока не переварят.
« Последнее редактирование: 19.11.21 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
Да верно, только туша уже мороженая, неизвестно когда гнали, кто туда ещё подойти может а Вы б там один с топором.
Тч, думаю, даже почитав инет Вы туда всё же не пошли бы а мяса б купили.
И я это Ваше решение одобрил бы потому что  спокойнее это.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Да верно, только туша уже мороженая, неизвестно когда гнали, кто туда ещё подойти может а Вы б там один с топором.
А кто туда может еще подойти зимой? Волки на лежке, медвед в берлоге... тока менквы остаются  *JOKINGLY*

Тч, думаю, даже почитав инет Вы туда всё же не пошли бы
Не думаю. что чтение инета дало бы мне какую-то дополнительную информацию по данному вопросу ;). Конечно пошел бы, но тока днем и с ружом. А ежли ночью, то с собачкой и ружом.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
... тока днем и с ружом. А ежли ночью, то с собачкой и ружом.
Ну вот. И правильно.