Лифт - стр. 918 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164447 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27510 : 14.11.21 18:16 »
Очень наивно предполагать, что вы все о них знаете.
Не все, конечно. Я и не утверждала, что всё. Но многое. Вы хотя бы видео посмотрите, в которых они есть )) Ведь лучше один раз увидеть, чем 1000 раз сообщение запостить. Например, про А.Т. информации столько, что впору книгу писать. И про Н.М. не меньше. И это очень серьёзно, Вы зря не хотите с ними познакомиться - они реально очень интересные люди - окружение Ирины, "академики"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27511 : 14.11.21 18:27 »
Вот именно. Местный. А может быть иногда лучше, когда делом занимается не местный, при всем уважении.
"Местного" знают и доверяют, если придёт сам или направит участкового, то ему и участковому откроют дверь и спокойно всё расскажут.
"Не местному" дверь могут не открыть и нужно будет время чтобы начали доверять. В результате у "не местного" появится уверенность, что все двери закрыты и говорить на эту тему никто не хочет


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27512 : 14.11.21 18:28 »
А может быть иногда лучше, когда делом занимается не местный,
Делом давно занимается Отдел Криминалистики СУ СК по НО - т.е. не местные "академики" всё давно проверили, проконтролировали, изучили. Ответ их ещё раз прочтите, внимательно.
« Последнее редактирование: 14.11.21 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27513 : 14.11.21 18:35 »
Даже тот же Квантум писал, что, если АС и Доничев и не друзья, то из одной тусовки.
Когда в городе во дворе жарят шашлык, а одному из жителей дома это не нравится, и он вызывает наряд полиции, то когда приезжают на патрике и из машины выходит сотрудник полиции, то что он видит: "все во дворе являются частью одной тусовки", но лишь начав разбираться 'кто есть кто' и с какой целью собрались, оказывается что тусовка не одна. Многие находящиеся во дворе также не считают себя часть одной тусовки, а некоторые вообще никого не знают


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27514 : 14.11.21 18:46 »
Не все, конечно. Я и не утверждала, что всё. Но многое. Вы хотя бы видео посмотрите, в которых они есть )) Ведь лучше один раз увидеть, чем 1000 раз сообщение запостить. Например, про А.Т. информации столько, что впору книгу писать. И про Н.М. не меньше. И это очень серьёзно, Вы зря не хотите с ними познакомиться - они реально очень интересные люди - окружение Ирины, "академики"
Земченков тоже наверное интересный человек и врач хороший. Кабанов тоже интересная личность.
А дети из Волокна это же просто дети. Кто бы мог подумать.

Добавлено позже:
В общем я выхожу из бесполезной дискуссии. Пусть каждый останется при своем мнении.
Я изложила еще одну версию. Пусть меня не упрекают здесь в том, что я придерживаюсь лишь одной (впрочем я от нее тоже не отказываюсь). И готова и дальше читать про столбы-убийцы, овощные ямы, сигналы салютом, наркодиллеров в подъезде, коварных подруг , ревнивых девиц, цыган, жадных мужей и т д. Каждая версия имеет свою уникальную ценность.
« Последнее редактирование: 14.11.21 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | purple tea | Molly17 | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27515 : 14.11.21 19:28 »
Christie007, вот и я о том же. Порой, нельзя точно знать человека, даже с которым живёшь. Примеры - семьи убийц, которые, действительно, ни сном ни духом.
Да ни о ком ничего с точностью сказать нельзя. А уж тем более через интернет.
Если уж психиатры не способны раскусить будущих убийц.
Надежда только на оперативников, следователей и криминалистов в этом деле.
Убийство в Ухте в 1986 году раскрыли случайно, потому что вообще ничего кроме трупа не было. И тогда следователь попросил маму убитой вспомнить, может, вёл себя кто-то подозрительно и она вспомнила, что друг семьи (убийца) принёс ей охапку гвоздик. А другой следователь опрашивал убийцу по факту кражи с его места работы, прям у него в квартире, а тот начал про какую-то девочку рассказывать, следователь даже ни сразу понял о ком речь.
Вот так и раскрыли дело, просто заданным вопросом и совпадением.
Хочется верить, что по делу Ирины хотя бы сейчас будут работать так же.
Про Кабанова. Всё вскрылось лишь благодаря няне, она свои подозрения озвучила полиции. Петрич и Угрюм тоже, кстати, ходили со своими подозрениями в милицию и кто ж его знает, может, зря их не послушали.
Про Волокно. У милиции были связаны руки, хотя подозревали сразу, так как по показаниям, именно мальчики были последними с ними. Но сделать было ничего нельзя: возраст, родители и сами убийцы тогда не раскололись. Печально.
3vgeny, вот эти поганые ключи портят любую версию. Я всё больше думаю, что про лифт нам наврали, а ключи валялись во дворе, где их соседка-сестра из медицинской сферы и нашла, вероятно вместе с газетой. Иначе ни одна версия не стыкуется, кроме нападения или добровольного психованного ухода. Тем более уже не факт, что в подъезд она заходила.
« Последнее редактирование: 14.11.21 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | МИРА | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27516 : 14.11.21 20:02 »
Петрич и Угрюм тоже, кстати, ходили со своими подозрениями в милицию и кто ж его знает, может, зря их не послушали.
Про то, что ходил петрич, нет никакой информации - вообще. Был раньше комент 2016 г под статьёй на НГС, в котором Квантум предлагал петричу сходить-таки в полицию со своими заявлениями. Но, видимо, безуспешно. Для меня до сих пор совершенно непонятно, какую роль в этом деле играет этот человек. И проверяла ли его полиция на причастность.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Что касается Угрюма, то информация, что он в полиции был - имеется. И версии свои он там высказывал. Но... какое-то смутное впечатление оставил, насколько я поняла. То ли версии его не "выстрелили", то ли он сказал не всё.

Что касается "круга замечательных людей", то я не к тому, что совсем никто и ни-ни, нет конечно. Я о том, что версия, что они могли коллективно напасть на Ирину на вечеринке и изнасиловать, потом убить и спрятать, а потом молчать годами - вот она просто "не из той оперы", это в другую тему писать надо - я озвучила, в какую.
« Последнее редактирование: 14.11.21 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27517 : 14.11.21 20:51 »
А на карту, которую я специально поместила, Вы можете взглянуть? Там ведь номера домов подписаны и названия улиц - тоже.
Полевая, 6 - это напротив Демакова,1, но т.к. Демакова, 1 дом длинный и углом расположен, то как раз получится наискосок, если иметь ввиду от подъезда Ирины.
Полевая, 8/2 - это дом, стоящий за домом Полевая, 6 - оттуда вообще двор не просматривается.
Да я только что и делаю, что смотрю на эти карты. И согласно карте.  Дом 6 расположен почти перпендикулярно 2 подъезду. И ничего никто не увидел бы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27518 : 14.11.21 20:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
В моем классе был один самый прилежный ученик, хорошист, почти отличник. Вежливый, никогда ни в каких потасовках других ребят не участвовал. Такой интеллигентный очкарик. Как же я удивилась, когда однажды, много лет спустя, мне рассказали, что он сел за участие в групповом изнасиловании.

Добавлено позже:
Вы представляете себе вечеринку, даже не обязательно с наркотиками, просто с обильными алковозлияниями? В квартире, где не одна комната. Перепившие уже могут не заметить, как в спальне кто-то уединился. И там "что-то пошло не так". Все могло произойти и без драматического набрасывания всех скопом на одну беззащитную девушку.

Добавлено позже:
GиперборЕя, ключи прекрасно укладываются а версию с подбрасыванием с целью доказать, что Ирину довезли домой из кинотеатра. Ну и в версию с действительным нападением в лифте конечно. А вот в версию с добровольным уходом нет.
« Последнее редактирование: 14.11.21 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27519 : 14.11.21 22:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
В моем классе был один самый прилежный ученик, хорошист, почти отличник. Вежливый, никогда ни в каких потасовках других ребят не участвовал. Такой интеллигентный очкарик. Как же я удивилась, когда однажды, много лет спустя, мне рассказали, что он сел за участие в групповом изнасиловании.

Добавлено позже:
Вы представляете себе вечеринку, даже не обязательно с наркотиками, просто с обильными алковозлияниями? В квартире, где не одна комната. Перепившие уже могут не заметить, как в спальне кто-то уединился. И там "что-то пошло не так". Все могло произойти и без драматического набрасывания всех скопом на одну беззащитную девушку.

Добавлено позже:
GиперборЕя, ключи прекрасно укладываются а версию с подбрасыванием с целью доказать, что Ирину довезли домой из кинотеатра. Ну и в версию с действительным нападением в лифте конечно. А вот в версию с добровольным уходом нет.
Что ключи Ирина были у Ирины в руках,известно только со слов АС. А если увидев ,что Ирина оставила ключи в машине и позвонив ей, тел был отключен,решил вернуться и оставить ключи под газетой,звонить в квартиру не стал, поздно ,а Ирины ни в подъезде,ни возле дома уже не было. Тогда возможен и добровольный уход или в другом случае  один похититель


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27520 : 14.11.21 22:31 »
Вы представляете себе вечеринку, даже не обязательно с наркотиками, просто с обильными алковозлияниями? В квартире, где не одна комната. Перепившие уже могут не заметить, как в спальне кто-то уединился. И там "что-то пошло не так". Все могло произойти и без драматического набрасывания всех скопом на одну беззащитную девушку.
Нет, совершенно не представляю, что "могло пойти не так" при этом обыденном уединённом занятии ))
Оффтоп (текст не по теме)
или Вы имеете в виду жёсткое садо-мазо со специальными приспособлениями?  =-O
И почему Ирина должна была после этого исчезнуть? Ну, разве что это была встреча по обоюдному согласию, и Ирина с этим же партнёром и уехала.
И тем более не представляю, при чём тут ключи в лифте? Их туда заранее положили? Напомню, что ключи нашлись в 00.30. А для вечеринки с "уединением" и последующим решением надо не 10 мин. Короче, всё опять свелось к версии добровольного ухода.

А вот в версию, что Ирина сама из подъезда вышла, ключи вписываются прекрасно - множеством способов.
« Последнее редактирование: 14.11.21 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | Толмач | GиперборЕя

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #27521 : 14.11.21 22:34 »
Вы представляете себе вечеринку, даже не обязательно с наркотиками, просто с обильными алковозлияниями? В квартире, где не одна комната.
Несчастный случай на вечеринке, куда Ирина пошла после кино, - вполне вероятная версия. Но маловероятно в таком случае, чтоб АС на такой вечеринке присутствовал и был в курсе дела. Потому что раскололи бы. В отличие от несовершеннолетних из поселка Волокно он сразу оказался в центре внимания и следствия, и общественности.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Advokat47 | МИРА | GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27522 : 14.11.21 22:37 »
Несчастный случай на вечеринке, куда Ирина пошла после кино, - вполне вероятная версия. Но маловероятно в таком случае, чтоб АС на такой вечеринке присутствовал и был в курсе дела. Потому что раскололи бы. В отличие от несовершеннолетних из поселка Волокно он сразу оказался в центре внимания и следствия, и общественности.
Так нс на вечеринке - вероятен, но невероятно, что собутыльники из знакомых И. будут вместо оказания первой помощи и вызова скорой - прятать тело по лесам. Ну не та это публика. Поэтому я и предполагаю для такого гоп-стоп варианта чужих-залётных.
Хотя... Компанию лучшей подруги Н. я бы из такого варианта не исключала... пожалуй. Но АС тогда действительно не причём... или видел, но долго не говорил? А почему? Там вроде нет никого "влиятельного"...
Это как раз один из наших с Адвокатом47 вариантов: Ирина уехала на машине любимой подруги с её компанией. А ключи выронила рядом с дверью в подъезд и какой-то прохожий забросил их в лифт.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.11.21 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Толмач | Advokat47

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #27523 : 14.11.21 22:54 »
Так нс на вечеринке - вероятен, но невероятно, что собутыльники из знакомых И. будут вместо оказания первой помощи и вызова скорой - прятать тело по лесам. Ну не та это публика. Поэтому я и предполагаю для такого гоп-стоп варианта чужих-залётных.
Да, смутно припоминаю, что был в в Бердске случай лет 10 назад, что некая барышня вышла ночью купить сигарет, а ее схватили пьяные молодчики, запихнули в свое авто и увезли аж город Обь, западный пригород Нска, 40 км оттуда. Она как-то смогла вырваться там, и убийства не было. Чем всё закончилось - не помню, в сети не смог найти упоминаний об этом случае.
Что-то подобное могло произойти, но с наихудшим итогом.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27524 : 14.11.21 23:19 »
Что ключи Ирина были у Ирины в руках,известно только со слов АС. А если увидев ,что Ирина оставила ключи в машине и позвонив ей, тел был отключен,решил вернуться и оставить ключи под газетой,звонить в квартиру не стал, поздно ,а Ирины ни в подъезде,ни возле дома уже не было. Тогда возможен и добровольный уход или в другом случае  один похититель
Зачем ему было оставлять ключи в лифте под газетой???
Почему не положить в почтовый ящик?? И написать смс с указанием, где они. Почему просто не написать, что они у него, и он их утром рано подвнзет, если уж договорились, что он за ней заедет??

Добавлено позже:
Нет, совершенно не представляю, что "могло пойти не так" при этом обыденном уединённом занятии ))
Оффтоп (текст не по теме)
или Вы имеете в виду жёсткое садо-мазо со специальными приспособлениями?  =-O
И почему Ирина должна была после этого исчезнуть? Ну, разве что это была встреча по обоюдному согласию, и Ирина с этим же партнёром и уехала.
И тем более не представляю, при чём тут ключи в лифте? Их туда заранее положили? Напомню, что ключи нашлись в 00.30. А для вечеринки с "уединением" и последующим решением надо не 10 мин. Короче, всё опять свелось к версии добровольного ухода.

А вот в версию, что Ирина сама из подъезда вышла, ключи вписываются прекрасно - множеством способов.
Перечитайте пожалуйста мою вторую версию.
В спальне могла быть попытка изнасилования, и если она сопротивлялась, случайное убийство. В состоянии опьянения такое, к сожалению не редкость. Неконтролируемая агрессия.
Если они ушли из кинотеатра почти сразу, времени достаточно. И это могло быть недалеко от дома Ирины. Кто где живет вы, конечно, выяснили? Кто там недалеко из вашего алфавита, к кому они могли поехать?

Добавлено позже:
Несчастный случай на вечеринке, куда Ирина пошла после кино, - вполне вероятная версия. Но маловероятно в таком случае, чтоб АС на такой вечеринке присутствовал и был в курсе дела. Потому что раскололи бы. В отличие от несовершеннолетних из поселка Волокно он сразу оказался в центре внимания и следствия, и общественности.
Вы так уверены, что всех раскалывают? Увы... раскрываемость тогда была бы в разы выше. Многое зависит от обстоятельств и личности раскалываемого.

А так же от опыта раскалывающих. И, кстати, от их желания расколоть.

Мы не знаем, как именно там кололи.

Добавлено позже:
Так нс на вечеринке - вероятен, но невероятно, что собутыльники из знакомых И. будут вместо оказания первой помощи и вызова скорой - прятать тело по лесам. Ну не та это публика. Поэтому я и предполагаю для такого гоп-стоп варианта чужих-залётных.
Хотя... Компанию лучшей подруги Н. я бы из такого варианта не исключала... пожалуй. Но АС тогда действительно не причём... или видел, но долго не говорил? А почему? Там вроде нет никого "влиятельного"...
Это как раз один из наших с Адвокатом47 вариантов: Ирина уехала на машине любимой подруги с её компанией. А ключи выронила рядом с дверью в подъезд и какой-то прохожий забросил их в лифт.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Скорую вызывают пока человек еще жив, а если он явно умер... могут быть варианты.

Не верю, что АС не сообщил сразу, если знал, что Ирина поехала к кому-то после встречи с ним. И даже, если он ее высадил не у подъезда и не видел, куда она пошла. Зачем? Ему надо было прежде всего спасать от обвинений себя. Молчать он может, на мой взгляд, только  если сам замешан или выгораживает кого-то по очень веской причине.
« Последнее редактирование: 14.11.21 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27525 : 15.11.21 07:43 »
Мы не знаем, как именно там кололи.
Не "мы", а Вы - не знаете. Другие форумчане как раз знают, что АС кололи по полной - и не только местные академовцы.
Вот как раз все дело в том, что те из знакомых И., которые жили поблизости, абсолютно не соответствуют типажу Вашей версии. Я и говорю, что из всех знакомых могу только кого-то из компании Н.Н.-К. представить. Н. вроде бы допрашивали. И ничего там не нашли, но насколько плотно допрашивали - не известно. Известно, что в октябре-ноябре они ездили в Кемеровскую область всей компанией.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27526 : 15.11.21 09:54 »
Читал сообщения Ирины на форуме. Ничего такого уж необычного не заметил, ну выпить любила, но выпить вроде по выходным. День был со вторника на среду, запланирован фильм на этот вечер. И вот если верить АС, то приезд в 00:02 кажется логичным, никуда не задерживаться, сразу домой, т.к. завтра рабочий день? Тусовки средь знакомых видимо не намечалось не было никакой. Девушке 28 лет, дома сын, завтра работа. Что могло её отвлечь, чтобы с кем-то пойти или к кому-то. Всё получается случилось вот чуть ли не в 15 минут, уже в 00:17 телефон погас. и уже вскоре её ключи были найдены.

Даже если сама к кому пошла, то ключи кто-то быстро подкинул. Этот некто значит был рядом.

Вот буквально вышла из машины в 00:02 и через 15 минут телефон погас. Что это такое. Это получается если самаушла, то некто из-знакомых должен был её как-то перехватить, позвонить не знай в icq написать мол зайди срочно или как и только она к некто зашла как почти сразу что-то случилось вероятно. Могла ли полиция в 2009 получать расшифровку icq? Ну или если заранее договорилась после кино к кому зайти, то скорее всего это была бы подружка соседка какая, которая получается запланировала с Ирой что-то сделать заранее, возможно с сообщником.

В общем надо пофантазировать подумать самый реалистичный вариант как её можно было перехватить и направить по иному маршруту, а не в свою квартиру.

Если АС не виновен, то у меня в голове рисуется 2 сценария основных

1. Зашла к подружке соседке и там с ней что-то сделали. Мотив тогда не знаю ревность соперничество какое должно быть. Ключи подкинули чтобы от себя отвести подозрения, мол пропала не в моём подъезде. Дерзко конечно, не знаю кто мог и мотив явный должен быть. Всерьёз чтобы заподозрить такое нужны основания, была ли соседка подружка которая соперничала с Ириной из-за АС или что-то в этом духе. К мужику знакомому соседу вряд ли бы пошла?
2. Похититель ждал в машине, зашёл в подъезд следом за ней, вместе зашли в лифт, нож к горлу или в спину мол пойдёшь со мной, убью если пикнешь. Вышел с ней посадил в машину. В машине либо ещё один человек, либо её за руль. И сразу куда поехали, вскоре отключили телефон. Этот человек тоже получается кто-то из знакомых, раз знал где живёт, вероятно мужчина. Мотив не понятен. Может ВС из-за чего-то (может не сам лично). Чтоб у сына не было нового папы или ещё чего. Либо у кого одержимость патологическая была Ириной и мол лучше я её убью чем буду мучаться. Ну не "скопинский" же и вряд ли какой такой крутой, кто за границу тайком вывез.

Если сама сбежала в новую жизнь, то не знаю даже, у неё и так 2ое мужчин было можно сказать. Где бы время нашла на третьего, чтобы принять потом такое решение. Весьма странный трюк с ключами тогда. Если не с мужчиной, а одна, то почему не на машине хоть до куда то, ну и в целом сложно тоже и вроде не предвещало ничего такого от чего бежать и странностей в поведении.

В этой теме так много информации, так много людей, но никакой значимой будто. Даже мотивы четко не прослеживаются у кого мог быть явный. И версий можно строить много. Quantum вот писал: Алексей Д. (тот самый, который торговал елками и сим-картами) уехал в колонию по известной наркотической статье. Он единственный из окружения кто хоть как-то к криминалу? Склонный к риску, мог знать определённого склада личностей.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27527 : 15.11.21 11:20 »
Тусовки средь знакомых видимо не намечалось не было никакой
Планы могли быть, но здесь эти планы пока ни чем не подтверждены, но и не опровергнуты, так как не найдены доказательства присутствия ИС в клубе

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27528 : 15.11.21 11:21 »
Он единственный из окружения кто хоть как-то к криминалу?
Вопрос - из чьего окружения? Он ровесник Ильи К., в 2009 - студент. Т.е. он на 6-8 лет моложе друзей Ирины.
 История с наркотиками произошла в 2018. Причём - за марихуану, не за что-то более тяжёлое.
Нет, из окружения И. никто в криминале не замечен. Наоборот, там есть ученые, преподаватели, психологи, спортсмены...
« Последнее редактирование: 15.11.21 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | 3vgeny

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27529 : 15.11.21 12:19 »
Не "мы", а Вы - не знаете. Другие форумчане как раз знают, что АС кололи по полной - и не только местные академовцы.
Вот как раз все дело в том, что те из знакомых И., которые жили поблизости, абсолютно не соответствуют типажу Вашей версии. Я и говорю, что из всех знакомых могу только кого-то из компании Н.Н.-К. представить. Н. вроде бы допрашивали. И ничего там не нашли, но насколько плотно допрашивали - не известно. Известно, что в октябре-ноябре они ездили в Кемеровскую область всей компанией.
Но вы же тоже говорите за "других форумчан". Тогда уж тоже только за себя. И откуда вам знать, как кололи? Квантум сказал? Так он тогда по его словам только учился.
Или просто верите АС, что его прессовали?
А что касается соответствия типажу... извините, но вы не знаете на самом деле всех этих людей,  их связи, как они себя вели тогда, 12 лет назад.

Добавлено позже:
Вопрос - из чьего окружения? Он ровесник Ильи К., в 2009 - студент. Т.е. он на 6-8 лет моложе друзей Ирины.
 История с наркотиками произошла в 2018. Причём - за марихуану, не за что-то более тяжёлое.
Нет, из окружения И. никто в криминале не замечен. Наоборот, там есть ученые, преподаватели, психологи, спортсмены...
Судя по принесенной сюда теме "снежков" АС охотно общался со студентами.
« Последнее редактирование: 15.11.21 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27530 : 15.11.21 12:44 »
АС охотно общался со студентами.
По баскетболу. Проверены, там АД нет.

Добавлено позже:
вы же тоже говорите за "других форумчан". Тогда уж тоже только за себя
Это не только я знаю. Из нескольких источников. Даже текст писем в альбом поместила. Можно ведь найти человека - там есть имя. Плюс давно предлагала написать Е.В.Скурятину - Вы же не пишете, так какой смысл кругами об одном и том же спорить?
« Последнее редактирование: 15.11.21 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27531 : 15.11.21 12:59 »
Планы могли быть, но здесь эти планы пока ни чем не подтверждены, но и не опровергнуты, так как не найдены доказательства присутствия ИС в клубе
Да уж, много информации и непонятно кому верить. Если никому не верить, то почти вообще не за что цепляться. Квантум говорил до 23:25 подтверждено что были в кинотеатре.
Если допустить что она ушла раньше из кинотеатра и на вечеринку какую, то тогда АС что-то скрывает и что-то серьёзное видимо.

Ну и не хотелось бы думать что тут какие-то связи имели место быть, по типу у кого папа милиционер, родственники откуда-то сверху или что-то такое.

Ещё вот как сам помню до 2010 это прям года такие гопники, бандиты, проблемы. Особенно вот эти клубы, там нарваться можно легко было на каких-то личностей и попасть на проблемы, а откупиться допустим, извиняюсь "тёлку свою отдашь" которую они там же в клубе и увидели. Ну либо не так, а по дороге его из кинотеатра подрезали, тормознули, девушку забрали, пригрозили. Но тут снова эти ключи всё портят. Вряд ли бы они ему сказали ключи в лифт подкинуть и вряд ли бы он это сам сделал бы, ведь не мог знать что её убьют и она не объявится.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27532 : 15.11.21 13:41 »
связи имели место быть, по типу у кого папа милиционер, родственники откуда-то сверху или что-то такое.
Имели. У Ирины много знакомых с серьезными связями, влиятельными родителями, с крупными бизнесменами.
Сам ВС в 2009 г. был коммерческим директором холдинга Солнечные продукты в Москве - инфо в теме про это есть.
Друг И. и АС - Ив.С. (сапог) - сын со связями, М.Г. - сын со связями, братья М. - со связями, соседи И. по площадке - влиятельный в Академе бизнес...
Собственно, и сам папа Ирины - человек со связями.
« Последнее редактирование: 15.11.21 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27533 : 15.11.21 13:50 »
Имели. У Ирины много знакомых с серьезными связями, влиятельными родителями, с крупными бизнесменами.
Сам ВС в 2009 г. был коммерческим директором холдинга Солнечные продукты в Москве - инфо в теме про это есть.
Друг И. и АС - Ив.С. (сапог) - сын со связями, М.Г. - сын со связями, братья М. - со связями, соседи И. по площадке - влиятельный в Академе бизнес...
Собственно, и сам папа Ирины - человек со связями.
А что со связями ВМ?

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27534 : 15.11.21 13:53 »
Имели. У Ирины много знакомых с серьезными связями, влиятельными родителями, с крупными бизнесменами.
Сам ВС в 2009 г. был коммерческим директором холдинга Солнечные продукты в Москве - инфо в теме про это есть.
Друг И. и АС - Ив.С. (сапог) - сын со связями, М.Г. - сын со связями, братья М. - со связями, соседи И. по площадке - влиятельный в Академе бизнес...
Собственно, и сам папа Ирины - человек со связями.
Возможно в этом и есть вся загвоздка, почему никаких следов, улик и т.д. Почему АС молчит и ему за это ничего нет и всё остальное. Возможно вообще вся информация искажена и всё было вообще не так и менее загадочно.

Опять только с этими ключами не бьётся, кто это придумал и зачем тогда. Если бы не эти ключи в лифте возможно вообще не было бы такого резонанса и давно бы замялось. Очередная бвп была бы о которой мало кто бы помнил.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя | purple tea

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27535 : 15.11.21 13:53 »
Зачем ему было оставлять ключи в лифте под газетой???
Почему не положить в почтовый ящик?? И написать смс с указанием, где они. Почему просто не написать, что они у него, и он их утром рано подвнзет, если уж договорились, что он за ней заедет??
Ну вот в тот момент так у него логика сработала,что не положил в ящик, а положил на пол под газету. Может перед тем как ее высадить, предложил ей вместе провести время,она ответила отказом, вот и наказал ее таким образом.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27536 : 15.11.21 13:56 »
А что со связями ВМ?
Весь Академ )). Сложно даже предположить, кто там его не знал. Ну вот просто не мог этот чел где-то незамеченным появиться. Тут в теме фото выкладывались с его ДР - каждый год толпа собиралась человек 100, по-моему. С выездами на загородные экскурсии.
И да, его брат тоже бизнесмен приличного уровня.
Что касается АС, то он был одним из многочисленных приятелей ВМ. Не самые близкие друзья они.
Так и Ирина с ВМ были прекрасно знакомы, но не в близких друзьях.
« Последнее редактирование: 15.11.21 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27537 : 15.11.21 13:59 »
Не "мы", а Вы - не знаете. Другие форумчане как раз знают, что АС кололи по полной - и не только местные академовцы.
Вот как раз все дело в том, что те из знакомых И., которые жили поблизости, абсолютно не соответствуют типажу Вашей версии. Я и говорю, что из всех знакомых могу только кого-то из компании Н.Н.-К. представить. Н. вроде бы допрашивали. И ничего там не нашли, но насколько плотно допрашивали - не известно. Известно, что в октябре-ноябре они ездили в Кемеровскую область всей компанией.
Ну не силько их напугали допросы,если после такого случая,да еще неясно-что же с Ириной  (прошло еще  очень мало времени с момента исчезновения ) , а они компанией едут отдыхать. А как кололи никто не знает, в том числе и форумчане,кроме АС и "допрашивающего".
А тот же АС может сказать,что очень круто допрашивали. Но фактом это не является.

Добавлено позже:
Вопрос - из чьего окружения? Он ровесник Ильи К., в 2009 - студент. Т.е. он на 6-8 лет моложе друзей Ирины.
 История с наркотиками произошла в 2018. Причём - за марихуану, не за что-то более тяжёлое.
Нет, из окружения И. никто в криминале не замечен. Наоборот, там есть ученые, преподаватели, психологи, спортсмены...
Но есть еще любители йоги, ас ними и все их секты или  кружки по интересам.Не так уж все красиво в ее окружении. Впрочем как и всех.
« Последнее редактирование: 15.11.21 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | purple tea

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27538 : 15.11.21 14:08 »
Квантум говорил до 23:25 подтверждено что были в кинотеатре.
Если допустить что она ушла раньше из кинотеатра и на вечеринку какую, то тогда АС что-то скрывает и что-то серьёзное видимо.
Выйдя из кинотеатра 23.25
1. ИС могла пойти в сторону клуба, то непонятно кто положил ключи в лифт
2. ИС с АС доехали до Демакова, а когда АС уехал домой, ИС с кем-то могла поехать в клуб, но не доехала и водителю пришлось вернуться чтобы оставить ключи


Поблагодарили за сообщение: МИРА

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27539 : 15.11.21 14:13 »
Возможно в этом и есть вся загвоздка, почему никаких следов, улик и т.д. Почему АС молчит и ему за это ничего нет и всё остальное. Возможно вообще вся информация искажена и всё было вообще не так и менее загадочно.

Опять только с этими ключами не бьётся, кто это придумал и зачем тогда. Если бы не эти ключи в лифте возможно вообще не было бы такого резонанса и давно бы замялось. Очередная бвп была бы о которой мало кто бы помнил.
Ну а если рассматривать,что все было на самом деле просто,тогда сама ушла в знакомую ей компанию . Если не рассматривать изнасилование или попытку,то сама отравиться могла чем-то ,что сама употребила. Так называемые друзья об этом утаили,чтобы их не таскали.Или кому-то по работе мешали такие сведения ( о проведении времени в такой компании)Труп спрятали.А потом родственникам сообщено об этом.Вот поэтому и молчат родственники-не хочется об этом вспоминать.