Лифт - стр. 912 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164197 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27330 : 11.11.21 15:22 »
Поместила новый ответ СУ СК в альбом темы. Провела анализ различий и общего между новым и старым ответами. Вот что получилось:

Отличия ответа СК 2021 г. от ответов 2018/19 гг :
1.   Появилось выражение «неординарность его (дела) обстоятельств»
2.   Появилось выражение «мониторинг сети интернет на постоянной основе оперативными службами» (ранее было «принимаются во внимание комментарии»)
3.   Исчезло выражение «ранее в приоритетном порядке отрабатывалось одно из лиц, входящих в близкий круг», но «положительного результата получено не было». Т.е. про это «одно лицо» вообще нет упоминания.
4.   Вместо выражения «проверка возможной причастности к преступлению конкретных лиц»
появилось «…... различных лиц».
5.   Появился целый новый абзац о том, что «принятие каких-либо решений, связанных с истечением сроков давности – недопустимо и исключено».

Общее в ответах:
1.   Безвестное исчезновение ИС произошло 09.09.09. в период между 00.02 и 00.17
2.   Безвестное исчезновение произошло ОТ дома №1 по ул.Демакова
3.   Делом занимается Отдел криминалистики СУ СК и СО по Советскому р-ну Нск при оперативном сопровождении УВД Нск.
4.   ОРМ по УД проводятся


Поблагодарили за сообщение: Толмач | МИРА | purple tea | Robin | Дара | sunnyapple | Advokat47 | Mangusta | Quantum | Rinat600

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27331 : 11.11.21 15:43 »
То есть . в новом письме показывается ,что друзья,близкие знакомые ,родственники ( кто конкретно общался с Ириной)- уже не в приоритете по версии следствия . Возможно и совершенно случайное столкновение Ирины в подъезде с кем-то.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27332 : 11.11.21 15:50 »
То есть . в новом письме показывается ,что друзья,близкие знакомые ,родственники ( кто конкретно общался с Ириной)- уже не в приоритете по версии следствия . Возможно и совершенно случайное столкновение Ирины в подъезде с кем-то.
Не думаю, что близкий круг вообще снят с отработки. Имеется ввиду конкретно "одно лицо", т.е. АС - с него сняты приоритетные подозрения. Я читаю это так, что круг проверяемых лиц - расширен. И это радует!
Но больше всего меня насторожило слово "неординарные обстоятельства". Ну, это явно не гоп-стоп в приоритете.
И повторяется опять предлог ОТ, т.е. подчёркивается, что исчезновение произошло от дома, а не из подъезда. Вот откуда мнение, что Ирина из подъезда ВЫШЛА.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple | Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27333 : 11.11.21 15:53 »
предложение, где с "различных лиц", как бы подвисает в воздухе, там дальше  целый смысловой абзац "засекречен".


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:35

Лифт
« Ответ #27334 : 11.11.21 15:55 »
под различными лицами, возможно имеется ввиду женщина и мужчина.

Добавлено позже:Но какой НС может случиться прямо возле дома? Машина сбила или кирпич на голову упал? Со слов А.С Ирина зашла в подъезд? А судя по тому, что она успела взять газету из своего почтового ящика, то выходить из подъезда она явно не собиралась. Ключи и газета найдены в лифте, а не где-то ещё и сам лифт никуда больше не уехал. На основе только этого, можно предположить, что Ирину кто-то силой вытащил  прямо из лифта. Понимая, что ей угрожает опасность, она выпускает из рук ключи и газету. На первом этаже проживали в то время пенсионеры. Возможно именно поэтому никто ничего и не слышал. Кроме того, что кто-то вывел Ирину из подъезда и посадил в машину, ничего другого пока на ум не приходит. Кому-то одному - вряд ли удалось бы так просто и быстро с ней управиться. Кто-то же должен был ещё например успеть выхватить сумку и при этом успеть отключить телефон... 
Причастность А.С может сводиться только к тому, что кто-то знал о том, во сколько они с Ириной вернуться из кино.  И возможно эта информацию озвучивал он сам.
Ну это разумеется только в том случае, если убрать версию о маньяке, версию - которую до сих пор СК не исключает...
Не склонна думать, что несчастный случай. Думаю похищение/убийство. Был же свидетель (в начале темы), который курил на балконе и видел мужчину, обнимающего женщину и ведущего её, напоминающие пьяных. Но раскрутить эту тему не удалось, поскольку больше свидетелей не нашлось, было темно и больше никакой информации.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27335 : 11.11.21 15:58 »
"засекречен".
Там просто закрыты "выходные данные", т.е. наименование, как и обращение вверху по имени. Смыслового ничего не закрыто.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27336 : 11.11.21 16:03 »
Не склонна думать, что несчастный случай. Думаю похищение/убийство. Был же свидетель (в начале темы), который курил на балконе и видел мужчину, обнимающего женщину и ведущего её, напоминающие пьяных. Но раскрутить эту тему не удалось, поскольку больше свидетелей не нашлось, было темно и больше никакой информации.
там в обсуждениях был мужчина гуляющий с собакой, который видел эту странную пару сзади, и который к общему  сожалению переключил своё внимание с дальнейшего наблюдения за движением пары на своего пса, который побежал куда-то в сторону.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27337 : 11.11.21 16:14 »
Официальный комментарий на двух листах ниже. По большим просьбам оставляю даты.

Со своей стороны рекомендую обратить внимание на дату, временные промежутки и предлог "от" в первом абзаце. На мониторинг во втором абзаце. Про "различных" в третьем абзаце (можно сравнить и проанализировать с ответом 2018 года). В последнем абзаце информация для тех, кого интересовал "срок давности", про "недопустимо и исключено".


Никакой новой информации.
Все-то же описание произошедшего со слов Скурихина.
Упоминание того, что изучается то, что пишут в инете, на мой взгляд, немного несерьёзное какое-то.
По поводу последнего абзаца : понятно, что следствие формально не прекратится после истечения срока давности, но даже, если чудесным образом виновного найдут, он может быть оправдан в связи с истечением срока давности, как это и случилось с убийцами из Волокна.
« Последнее редактирование: 11.11.21 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Ю.А.Р. | GиперборЕя | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Лифт
« Ответ #27338 : 11.11.21 16:15 »
какая могла быть причина у кого-то убивать именно Ирину?
Думаю, "залетные" тут маловероятны, иначе следов бы наоставляли, да и Ирину бы нашли.
Мы не знаем, была ли первоначальная цель именно убийство (да и сейчас говорить именно про убийство не совсем корректно, СК говорит о том, что оно вероятно).

Судя о 17 минутах, это то самое время, в которое вероятнее всего и могло быть совершено преступление.
Не факт.
Эти 17 минут говорят о том, что в этот промежуток времени Ирина ушла/уехала или ее увели/увезли от дома.

То-есть, в около 0ч.19мин. Ирины видимо и "след простыл", скорее всего её уже не было в подъезде...?
Не только в подъезде, но и у дома.

И как и куда потом исчезла Ирина, получается, что вряд-ли она вышла из подъезда по доброй воле. ?
Могла выйти добровольно, в случае, если заранее была условлена встреча. Или у нее был запланирован пункт назначения)
« Последнее редактирование: 11.11.21 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Robin | МИРА | BelayaBelka | ariuna120

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27339 : 11.11.21 16:15 »
Добавлено позже:Она именно этого и не делала с конца 2008 года, о чём и говорила на Сибмаме.
Занята была сильно, но вот чем? Заята так, что  с секциями пришлось завязать и даже диагноз сына забыть.
МИРА, вот без наездов совсем, но прежде чем обдумывать что-то, надо читать хотя бы то, что в стар посте, там и так ссылок мало, за час всё осилить можно.

 она в большинстве уже нарыта. Простите ещё раз.
Одно дело полки с матрасам обсуждать, она реально их продавала, другое дело заботу о сыне, о которой она писала сама и которой не было в полной мере.
GиперборЕя,прочла Иринины сообщения,но что она прекратила интересоваться сыном -не увидела.Достаточно рассудительная девушка,несмотря на браваду в отношениях с алкоголем.
Заинтересовало,что думает она о женской дружбе,это как раз и подтверждает мои выводы о дистанцировании Ирины ото всех. (женщин,мужчин)
"Мирное взаимовыгодное сосуществование в заданных жизненных условиях... Если подруги достаточно деликатны и тактичны по отношению друг к другу- то почему бы и нет..."

И еще достаточно скептически,немного высокомерно относится к мужчинам.( разбирая бытовую ситуацию-пишет " мужчинка ".) Такое ее отношение могло вырасти в какой-то случайный конфликт в подъезде.

О жизни с будущим мужем :
  " Работали.Оба.Как лошади. Но было даже весело.
Зато полная финансовая независимость и опыт сопоставления желаемого и действительного)
И отношения с родителями сразу на другом уровне)Дите или не дите,а нахлебники все равно раздражают)
Вообще это самые легкорешаемые вопросы в совместной жизни, на мой взгляд."

Стало совсем непонятно -почему не поехала с ним работать... И быть несколько зависимой от его помощи, а может ее и не было, кроме совместного времяпровождения? А не поехала- разлюбила и связывали их только нерешаемые  финансовые вопросы? ( муж не хотел делиться нажитым ), тогда у него действительно есть мотив.

А еще я не поняла ,GиперборЕя,чем вас так мое сообщение задело,что я только "учусь рыть информацию". Я по-моему честно о своей неопытности там сказала... Форум и для опытных и для неопытных,иногда свежий взгляд на ситуацию очень даже помогает.

Добавлено позже:
вание ПоблагодаритьУведомить администрацию
предложение, где с "различных лиц", как бы подвисает в воздухе, там дальше  целый смысловой абзац "засекречен".
Там серым три раза выделено, вряд ди на одной странице три раза к кому-то обращаются
« Последнее редактирование: 11.11.21 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Лифт
« Ответ #27340 : 11.11.21 16:34 »
GиперборЕя,прочла Иринины сообщения,но что она прекратила интересоваться сыном -не увидела.
Это было на форуме Сибмама, ссылка на профиль Ирины там https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=20041. Но сообщения все ее можно посмотреть после регистрации.

11.12.2008 г. Ирина создала тему в разделе "Консультации специалистов".
Разворачиваемый текст
Ее стартпост:
"Ребенку 9 лет, учится в 4 классе.
С начала года наблюдались трудности в осознании, что лето уже кончилось и надо учиться. За время разгильдяйства, естественно, успел нахватать двоек. Замечено, что в этом году отношения к двойкам резко изменилось- стало "пофигистичным", типа ну и что, хотя сам переживает, начал "копить" информацию об оценках, чтобы , как говорит, попадало за все сразу. На все вопросы, почему так получается, ответ - "я тупой, я дурак" и т.д. При этом парень далеко неглуп.В школе учитель оценочных высказываний, по рассказам ребенка, себе не позволяет.За достижения хвалю, действительно им горжусь, несмотря ни на какие оценки.
Проблема усугубляется с каждой двойкой, мне жалко своего ребенка, вижу, как его самооценка падает ниже плинтуса.Стал бояться высказывать и отстаивать свое мнение.Все душеспасительные разговоры, что школа для тех, кто учится, а не все знает и преодолении трудностей разбиваются о броню "Я же тупой" или "я ничего не могу".
Меня такие слова приводят в бешенство, иногда срываюсь, ведь он умный и способный, мой ребенок!
Наказаниями боремся исключительно с леню- забыл записать домашнюю работу, или с враньем- скрыл двойку, информацию о род. собрании, систематическое забывание учебника.Двоечные контрольные просто переделываем.Вроде все делаю так, как в книжках написано и разум диктует.
Но ни наказания в виде лишения комп игр, ни шлепки, ни разговоры не помогают.Печальный и какой-то зверино-затравленный взгляд ребенка совсем выбивают из колеи, ему действительно все равно, он привык,как говорит.
Вот, собственно, подошли к проблеме, которая меня волнует- как повысить самооценку у ребенка в отношении его способностей? Может, я что-то делаю не так... И что мне нужно делать, чтобы видеть моего ребенка счастливым мальчиком?
Извините, если сумбурно получилось."

Далее ее ответы на уточняющие вопросы консультанта:
"Добрый день!
Наказания опробованы, но меня потом чувство вины терзает,да и бесполезны они.Вроде как наказали, значит все обязательства сняты. А это меня не устраивает, ибо нервы растрепаны у обоих,а должного воспитательного эффекта никакого.
Ребенок получает двойки за контрольные работы в основном по математике , максимальное кол-во двоек по ней же. С русским есть проблемы,пропускаем буквы ( чаще всего гласные) и знаки препинания. Занимались 2 года у логопеда, ситуация исправилась, сейчас просто времени не хватает. У доски отвечать стесняется, особенно когда не уверен в знаниях. Домашние задания активно не любит. Мне самой жаль его детства- до вечера уроки делаем, ни на что времени больше не остается, про спорт в этом году пришлось даже забыть.
Проблемы в основном из-за того, что дом задания не записываются, либо делаются не полностью,а вот насколько это специально, пока не поняла.
Есть предмет, по которому нет двоек. Это музыка. Но тут, думаю, просто из-за того, что халява полная и нет д/з. Есть предметы, по которым ему нравится заниматься- экономика, природоведение,частично англ язык и чтение. В принципе, очень мотивируют его творческие задания ( написать доклад, провести интервью,выучить стихотворение),да даже какой-нибудь заковыристый пример на логическое мышление по той же математике. Гнетет ежедневная рутина в выполнении д/з. Но от нее никуда не деться. А как объяснить это ребенку доходчиво, не представляю.
Задания делаем вместе. Самостоятельно боится, каждую минуту советуется.
С классным руководителем контакт такой, информационный, я бы сказала.Общаемся по поводу проблем, не более. Сын считает, что она его не любит, хотя , на мой взгляд, просто человек справедливо требовательный."

"Добрый день,Анечька!
Я нерадивая мамаша, не помню диагноза ребенка(
Времени не хватает именно на походы к логопеду.
В школе психолог есть, обязательно пойдем консультироваться.
Спасибо за рекомендацию, сейчас прописываем действия пошагово. Пока не могу сказать, что происходит чудо, но то, что ребенок сам составляет план своих действий и список дел - позволяет чувствовать себя уверенней, я вижу. Даже тон голоса становится деловым) Сегодня была первая победа- самостоятельно сделал уроки, достаточно быстро и качественно.
Но... поняла, что я сама не вполне готова к восприятию его самостоятельным, опасаюсь, что он отдалится от меня, что-ли... Возможно, сын это чувствует и ведет себя соответственно моим ожиданиям( А рецидивов "я-тупизма" не хочется, понимаю, что мне над собой как-то поработать нужно.
АнечЬка, можете ли вы посоветовать дельную литературу, которую можно почитать по этому возрасту?"

Только сейчас обратила внимание, что последнее посещение профиля Ирины на сибмаме датировано 30.03.12 9:30  =-O
« Последнее редактирование: 11.11.21 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | Robin | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27341 : 11.11.21 16:41 »
Кстати я действительно не поняла, зачем был упомянут мониторинг в сети. Чтобы некоторые попридержали язык что ли? Или же, напротив, хотели сказать, что рассчитывают на помощь интернетных искателей, т.к. у самих не получается? Ну мониторят и мониторят, зачем об этом писать-то? Больше не о чем похоже.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Лифт
« Ответ #27342 : 11.11.21 16:45 »
И повторяется опять предлог ОТ, т.е. подчёркивается, что исчезновение произошло от дома, а не из подъезда. Вот откуда мнение, что Ирина из подъезда ВЫШЛА.
Или доехала до дома, но в подъезд не зашла.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | sunnyapple | Robin | BelayaBelka | ariuna120

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:35

Лифт
« Ответ #27343 : 11.11.21 16:46 »
там в обсуждениях был мужчина гуляющий с собакой, который видел эту странную пару сзади, и который к общему  сожалению переключил своё внимание с дальнейшего наблюдения за движением пары на своего пса, который побежал куда-то в сторону.
Вот - ещё один свидетель. Почему бы не предположить, что это и была Ирина и её похититель. Конечно, видеокамер и видеорегистраторов тогда не было, что затрудняет опознание, может это и вправду были какие то левые нетрезвые граждане. Но я в совпадения не верю.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27344 : 11.11.21 16:51 »
Или доехала до дома, но в подъезд не зашла.
Согласна. Тоже об этом подумала. Тогда понятно, в чём косвенная виновность АС: первоначальные показания были, мягко говоря, не точны. Возможно, потом на полиграфе выявилось, поэтому так долго и подозревали и допрашивали.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | Robin | GиперборЕя | [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27345 : 11.11.21 16:52 »
Это было на форуме Сибмама, ссылка на профиль Ирины там https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=20041. Но сообщения все ее можно посмотреть после регистрации.
Спасибо,это я тоже читала.
Здесь наоборот Ирина пишет,что не может найти методов правильно воспитывать ребенка, ищет литературу-то есть этот вопрос ее очень волнует, комплексует даже,что не помнит диагноз,ругает себя.Ищет психолога для консультаций.
".Вроде все делаю так, как в книжках написано и разум диктует.Но ни наказания в виде лишения комп игр, ни шлепки, ни разговоры не помогают.Печальный и какой-то зверино-затравленный взгляд ребенка совсем выбивают из колеи, ему действительно все равно, он привык,как говорит"
.Со спортом из-за оценок пришлось расстаться.Продолжает интересоваться -как дела у сына в школе. Работает с классным руководителем.
 Что еще надо было делать Ирине -сидеть рядом за партой с ним?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27346 : 11.11.21 16:53 »
Там серым три раза выделено, вряд ди на одной странице три раза к кому-то обращаются
Первый раз - обращение. Два других - конкретика по подразделению правоохранительных органов.

Добавлено позже:
там в обсуждениях был мужчина гуляющий с собакой, который видел эту странную пару сзади, и который к общему  сожалению переключил своё внимание с дальнейшего наблюдения за движением пары на своего пса, который побежал куда-то в сторону.
Эмм... Сдаётся мне, Вы с течением времени немного подзабыли детали.
- мужчина, гуляющий с собакой, это муж Флай мьюзик, и это та самая собака, которая вместе с ними потом смотрела салют с балкона. Гулял он ДО приезда Ирины, т.е. в 23.30
- про странную пару писал Резун -редактор газетки "Мой городок", который сделал ещё несколько вбросов
- Резун потом рассказывал поисковикам, что это он сам и курил на балконе и видел эту пару. Никто больше не подтвердил его сообщения. Короче, доверия Резуну - нет.

Добавлено позже:
ни шлепки, ни разговоры не помогают.Печальный и какой-то зверино-затравленный взгляд ребенка совсем выбивают из колеи, ему действительно все равно, он привык,как говорит
Ох... зная Андрея... как он любит мать и какой он тонкий, глубокий и ранимый человек... и как много значит для него спорт... Вот это вот читать от Ирины - Вы меня извините, но это и есть потеря контакта с ребёнком в результате недостатка внимания к нему как к человеку. ИМХО.
« Последнее редактирование: 11.11.21 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple | Robin | Advokat47 | GиперборЕя

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Лифт
« Ответ #27347 : 11.11.21 17:08 »
« Последнее редактирование: 11.11.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha | Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27348 : 11.11.21 17:16 »
Резун тоже интересный персонаж https://forum.academ.club/index.php?showtopic=633490
http://www.prometeus.nsc.ru/akademgorodok/lettres/authors/rezun.ssi
Действительно интересный человек.Особенно про босиком понравилось

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27349 : 11.11.21 17:19 »
Действительно интересный человек.Особенно про босиком понравилось
угу. И вот такой у нас в теме контингент. Один другого краше. И все интересные лапочки )) Как их подозревать-то?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя

Astral


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.03.24 17:32

Лифт
« Ответ #27350 : 11.11.21 17:22 »
А если Ирина забыла ключи у Скурихина в машине, спешно собираясь выходить, и сама она вышла не у дома, а чуть в другом месте, Скурихин их увидел, когда уже уезжал, потом вернулся и положил их в лифт, сама Ирина на телефон уже не отвечала. Или Ирина отправилась к кому-то, поняв, что забыла ключи у него в машине, а телефон разрядился или отключила специально, а сама отправилась к соседу или соседке, может и не с ее подъезда, возможно была и договорная встреча заранее, возможно встретила кого, с кем ушла/уехала. В итоге придуманная история о ключах в руке Ирины и т.д. В этом направлении интересно тоже подумать


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | МИРА | kotyukovsergey

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27351 : 11.11.21 17:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
"Резун Игорь Дмитриевич в 1992 г. окончил Ир­кут­ский государственный лингвистический уни­верситет по специальности «французский язык». "
Т.е. наш Иняз. Где-то я его видела, однако...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27352 : 11.11.21 17:42 »
угу. И вот такой у нас в теме контингент. Один другого краше. И все интересные лапочки )) Как их подозревать-то?  *JOKINGLY*
Я тоже пошутила,забыла скобочки смешливые поставить.НОвосиб все города затмил таким контингентом,мастера они на выдумки))))))))))))))) :)

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27353 : 11.11.21 17:47 »
мастера они на выдумки
И в Академе - особенно повышенная концентрация. Что уж тут ключам в лифте удивляться: скреативил кто-то, а мы голову ломаем


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple | Mangusta

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27354 : 11.11.21 17:48 »
А если Ирина забыла ключи у Скурихина в машине, спешно собираясь выходить, и сама она вышла не у дома, а чуть в другом месте, Скурихин их увидел, когда уже уезжал, потом вернулся и положил их в лифт, сама Ирина на телефон уже не отвечала. Или Ирина отправилась к кому-то, поняв, что забыла ключи у него в машине, а телефон разрядился или отключила специально, а сама отправилась к соседу или соседке, может и не с ее подъезда, возможно была и договорная встреча заранее, возможно встретила кого, с кем ушла/уехала. В итоге придуманная история о ключах в руке Ирины и т.д. В этом направлении интересно тоже подумать
Интересно,только как АС мог ключи на пол бросить в лифте, а вдруг не Ирина , а кто-то другой их поднял? По коврик у подъезда уже сейчас ключи никто не кладет,,,,,

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27355 : 11.11.21 17:57 »
Интересно,только как АС мог ключи на пол бросить в лифте, а вдруг не Ирина , а кто-то другой их поднял? По коврик у подъезда уже сейчас ключи никто не кладет,,,,,
Так ведь газетой прикрыл специально. Поднял - повесил объявление - отдал хозяину. Народ-то приличный, хоть и креативный. А куда вот их деть, если почему-то нет возможности передать самой Ирине? В п/я положить - не вариант, там не найдут, т.к. могут неделями не открывать.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27356 : 11.11.21 18:06 »
Так ведь газетой прикрыл специально. Поднял - повесил объявление - отдал хозяину. Народ-то приличный, хоть и креативный. А куда вот их деть, если почему-то нет возможности передать самой Ирине? В п/я положить - не вариант, там не найдут, т.к. могут неделями не открывать.
Самой Ирине можно послать смс : "Ты оставила ключи у меня в машине. Заберёшь потом или тебе подвезти куда-нибудь?". А сама Ирина может позвонить в домофон, чтобы брат открыл дверь.
Ну дикость же это, класть ключи в лифт. Только, чтобы отвести от себя подозрение и показать, что Ирина вышла из машины и зашла в подъезд. И тут особого креатива нет. Просто единственное, что пришло в голову.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Aquarelle | Mangusta

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Лифт
« Ответ #27357 : 11.11.21 18:11 »
Официальный комментарий на двух листах ниже. По большим просьбам оставляю даты.

Со своей стороны рекомендую обратить внимание на дату, временные промежутки и предлог "от" в первом абзаце. На мониторинг во втором абзаце. Про "различных" в третьем абзаце (можно сравнить и проанализировать с ответом 2018 года). В последнем абзаце информация для тех, кого интересовал "срок давности", про "недопустимо и исключено".


Печально как-то... Конкретные лица, видимо, отработаны, по ним чисто. Остались неконкретные различные...


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27358 : 11.11.21 18:20 »
Самой Ирине можно послать смс
И послал: "ты забыла ключи у меня в машине. Я их в лифт положил и газеткой прикрыл". И спать завалился или за комп упал, а потом спать. А Ирина смс так и не получила.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | kotyukovsergey | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27359 : 11.11.21 19:11 »
встретили случайно в подьезде,пока разговаривали нормально,она поднялась к ящикам,не желая заходить в лифт и ехать,достала с ящика газету,ее просто отобрали вместе с ключами и кинули в лифт,а вот так,для прикола,мало ли что в укуренных головах,к примеру,творится,возможно пока соседка эта образовалась,держали ее ,зажав рот,не давая кричать(Иру),потом вывели либо завели в одну из квартир,дальше вывезли по ночи да и все,возможно,,продолжать банкет,,у кого то в частном доме или на даче... и все

Добавлено позже:
и упоминание сына о наркоманах в тот день,вполне уместно,будем называть их иначе,подозрительные личности,так скажем,т е мальчик то верно сказал?да не очень прислушались... только вот поздно сказал,,жаль,что меня тогда не спрашивали,,
« Последнее редактирование: 11.11.21 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.