Лифт - стр. 917 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164651 раз)

Sobakakusaka и 24 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27480 : 14.11.21 15:35 »
Полевая, 6 - насколько помню. Кто помнит точнее, пусть поправит. Про подъезд вроде не выясняли - он же на балконе стоял курил, по его словам.
но с такого ракурса, он тогда вообще не мог видеть откуда шла эта парочка, странно было бы говорить, что она шла в сторону ул.полевой, если ты сам стоишь на балконе по этому же адресу.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Не так давно читал квантума, поэтому вроде помню что дом был соседний но наискосок типо. Я это так понял что Полевая 8 корп. 2
вот это ближе к теме, отсюда действительно можно было наблюдать такую картину. Но опять таки странно, говорить что парочка шла в сторону Полевой, если ты сам стоишь на балконе по этой улице...
(да и если посмотреть панораму, то этот дом далековато расположен. А перед домом Ирины деревья и детская площадка, вероятность маленькая что-то разглядеть вообще)
« Последнее редактирование: 14.11.21 15:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | 3vgeny

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27481 : 14.11.21 15:48 »
А зачем мне называть. Вы же не называете ваших нект.
Вот и тут НЕКТЫ.
Давайте так : некто пошел с Ириной в кино. Но так как Ирине фильм сразу не понравился, некто предложил поехать к другим нектам. (Потому были свидетели и видеоматериалы их пребывания в кинотеатре, но возможно нет конкретного подтверждения их выхода после кино). У нект, к которым они приехали была вечеринка с наркотиками. Ирину накачали слишком большой дозой или попытались изнасиловать и в процессе случайно убили (она же очень хрупкая и похоже была не очень крепкого здоровья). Затем некты в панике решали, что делать. В конечном итоге один из нект подбросил ключи, чтобы доказать, что Ирину привезли домой и сымитировать нападение в лифте, а также отправил смс. Затем была вся ночь для сокрытия тела. Возможно один из нект был родственником влиятельных лиц, учился в престижном вузе или работал в престижной организации. Скандал был никому не нужен. Затем действия в соц.сетях, участие в поисках, возможно попытки влиять на следствие.
Это лишь одна из версий.
Так и хочется сказать - по мотивам Петрича. Но Петрич у нас (не у всех конечно) вне закона.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27482 : 14.11.21 15:57 »
Так и хочется сказать - по мотивам Петрича. Но Петрич у нас (не у всех конечно) вне закона.
Ну нет. У петрича другой вариант. Если вы про "Лифт". Там один из двух друзей оказался маньяком с суицидальными наклонностями,  а другой был не в курсе преступления, насколько я помню. А если вы про нелитературную версию петрича, то там он вроде только одного АС подозревает.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Aquarelle


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Москва

  • Была 17.07.23 04:10

Лифт
« Ответ #27483 : 14.11.21 16:17 »
Так и хочется сказать - по мотивам Петрича. Но Петрич у нас (не у всех конечно) вне закона.
Петрич - такой же по достоверности источник, что и Квантум. Никакой разницы, лишь вопрос веры)
« Последнее редактирование: 14.11.21 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27484 : 14.11.21 16:29 »
Предвзятость в том, что Вы пишите: 1. "сам виноват" (в ложных предположениях других людей) 2. "С первого момента думал о себе" - исключительно Ваш домысел. Вы не знаете, о ком и о чем он думал.
Это мое личное виденье проишествия.
Кто о чем думал,я конечно не знаю, но высказывать свои предположения тема и форум вроде не запрещают.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #27485 : 14.11.21 16:35 »
Петрич - такой же по достоверности источник, что и Квантум. Никакой разницы, лишь вопрос веры)
Нет, есть существенная разница. Квантум был зарегистрирован на этом форуме задолго до появления этой темы, с ним знакомы некоторые из форумчан, активно участвующих в этой теме; он сам многократно приглашал к общению в ЛС "фом неверующих". "Моя личка открыта", - его выражение. То есть он предложил понятный и доступный всем желающим путь проверить и его информацию, и его самого, как источник информации.
На самом деле, это можно сделать, даже не вступая в  общение в ЛС, а просто внимательно прочитав его сообщения в профиле. (Не только по этой теме, но и написанное до нее).
Петрич/Башутин/цианид калия и. т. п. на этом форуме не регистрировался, по крайней мере, не заявлял ни под каким ником, что это я, автор нетленки "Лифт". Пьеса "Лифт" декларируется, как художественный вымысел, а не как информация, имеющая отношение к реальности.

То есть, Квантум это: "да, что-то знаю, что могу - скажу, можем обсудить в личке, если интересно". Петрич: "Я художник, я так вижу, и чё?"
« Последнее редактирование: 14.11.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | [email protected] | Дара

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27486 : 14.11.21 16:36 »
Вы же не называете ваших нект
Я-то как раз называю )) В моих сообщениях был даже перечень возможных "нект". Могу ещё раз (для Вас лично и для новеньких).
Под Нектой ж.р. (которая провожала Ирину) я в своих версиях имела ввиду:
- ЕС (золовка и подруга, живущая в соседнем подъезде)
- Н.Н.-К. (близкая подруга с мужем-автомобилистом)
- О.К. (одноклассница, живущая в этом же доме)
- Е.Б.-Р. (подружка-психолог, с которой И. работала в Радуге, живущая в соседнем доме, у которой как раз ДР накануне)
Под Некто м.р. я имела ввиду:
- посланца ВС
- возможно самого ВС (если алиби всё же сомнительное)
- кто-то из компании Н.Н.-К.
- отец О.К., врач, живущий в этом же доме
- любой приятель из общей с подружками-психологами компании: В.Св., будущий муж М.Ф. (у которого тоже ДР был); А.З., Н.М., В.П., А.Ч...

теперь попрошу озвучить Ваших.
« Последнее редактирование: 14.11.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | 3vgeny | onesilywoman

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #27487 : 14.11.21 16:39 »
высказывать свои предположения тема и форум вроде не запрещают.
Нет, конечно, не запрещают. Как и высказывать свои оценочные суждения о таких предположениях.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27488 : 14.11.21 16:43 »
Но опять таки странно, говорить что парочка шла в сторону Полевой, если ты сам стоишь на балконе по этой улице...
(да и если посмотреть панораму, то этот дом далековато расположен. А перед домом Ирины деревья и детская площадка, вероятность маленькая что-то разглядеть вообще)
Ну может имеется ввиду что парочка шла от демакова 1 в сторону полевой, могла и полевая 10 вообще быть.
Деревья это не знай только вживую смотреть как там что видно, смотря какой этаж ещё
Но в теории думаю насчёт этого может биться такое, что технически было реально такое увидеть
Тут только 2 вопроса было ли это. И если было, совпадение ли это.
« Последнее редактирование: 14.11.21 16:43 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27489 : 14.11.21 16:44 »
вот это ближе к теме, отсюда действительно можно было наблюдать такую картину. Но опять таки странно, говорить что парочка шла в сторону Полевой, если ты сам стоишь на балконе по этой улице...
А на карту, которую я специально поместила, Вы можете взглянуть? Там ведь номера домов подписаны и названия улиц - тоже.
Полевая, 6 - это напротив Демакова,1, но т.к. Демакова, 1 дом длинный и углом расположен, то как раз получится наискосок, если иметь ввиду от подъезда Ирины.
Полевая, 8/2 - это дом, стоящий за домом Полевая, 6 - оттуда вообще двор не просматривается.

Но вообще-то я не понимаю, какой смысл обсуждать опять по сотому разу это ничем и никем не подтверждённое сообщение Резуна? Что это нам даёт?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Петрич - такой же по достоверности источник, что и Квантум. Никакой разницы, лишь вопрос веры)
Нет, это вопрос знания форумчан, ориентации на форуме в принципе, а также знания темы
« Последнее редактирование: 14.11.21 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27490 : 14.11.21 16:50 »
Разумеется надо обращаться в полицию при пропаже людей. Но в данном случае обращает на себя внимание очень ранний звонок.
Кто-то верил/верит в "3 дня", а кто-то уверен что раньше в милиции была инструкция для служебного пользования рекомендациями, в которой было указано: через какое время будет нормальным обращаться с заявлением о пропавшем: "... дети до 10 лет - через 1-2 часа; до 18 лет - 3-4 часа; от 18 лет - 5-7 часов...".
Ирине в 2009 году было больше 18 лет, значит обращение с заявлением в милицию через 5-7 часов является нормальным.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27491 : 14.11.21 16:53 »
А на карту, которую я специально поместила, Вы можете взглянуть? Там ведь номера домов подписаны и названия улиц - тоже.
Полевая, 6 - это напротив Демакова,1, но т.к. Демакова, 1 дом длинный и углом расположен, то как раз получится наискосок, если иметь ввиду от подъезда Ирины.
Полевая, 8/2 - это дом, стоящий за домом Полевая, 6 - оттуда вообще двор не просматривается.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, это вопрос знания форумчан, ориентации на форуме в принципе, а также знания темы
Вот дословно от quantum был текст

Улица Полевая — это буквально соседние дома. Если брать дом редактора — это через дом наискосок от дома Ирины. Насчет освещения сказать ничего не могу. Лично наблюдал хорошее освещение в Академе. Про палево — это вы правы.

https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1067716#msg1067716


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27492 : 14.11.21 16:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, конечно, не запрещают. Как и высказывать свои оценочные суждения о таких предположениях.
Разве Вас кто-то укорил,обидел?
Лично я всегда с большим пониманием, уважением относился к Вашим сообщениям, даже если не всегда был согласен.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27493 : 14.11.21 17:00 »
Вот дословно от quantum был текст

Улица Полевая — это буквально соседние дома. Если брать дом редактора — это через дом наискосок от дома Ирины. Насчет освещения сказать ничего не могу. Лично наблюдал хорошее освещение в Академе. Про палево — это вы правы.

https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1067716#msg1067716
Спасибо! Тогда получается, что Полевая,8. Потому что от 8/2 вообще нет обзора двора


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27494 : 14.11.21 17:07 »
Если договорились, что он зачем-то должен подвезти ее на работу, которая в двух шагах, это все равно очень рано.
Чтобы знать почему АС заехал утром за ИС рано, нужно знать планы до 9.00 АС и ИС, составив подробный распорядок рабочей недели и того дня.
Может АС/ИС планировали:
1. сначала отвезти Андрея в школу, чтобы не нести на себе всё что было нужно сдать в школу в начале учебного года;
2. потом отвезти ИС на работу, так как машина ИС могла быть не полностью исправна, без техосмотра, без осаго/каско
3. Потом АС нужно было на работу в центр города, и он решил в этот день выехать пораньше, чтобы проехать без пробок


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #27495 : 14.11.21 17:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разве Вас кто-то укорил,обидел?
Лично я всегда с большим пониманием, уважением относился к Вашим сообщениям, даже если не всегда был согласен.
Нет. Меня никто не укорил, и не обидел. Я тоже с уважением отношусь к Вашим сообщениям, хотя чаще не согласен. Но повороты мысли у Вас бывают и нестандартные, например, предположение, что Ирина могла посчитать, что сыну важнее отец, чем она и самоустраниться из жизни сына. У меня не хватило бы "тяму" на такую неординарную мысль. Многим она покажется безумной, но Ирина - личность незаурядная и исключать самые неожиданные повороты нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Ю.А.Р. | GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #27496 : 14.11.21 17:12 »
Чтобы знать почему АС заехал утром за ИС рано, нужно знать планы до 9.00 АС и ИС, составив подробный распорядок рабочей недели и того дня.
Может АС/ИС планировали:
1. сначала отвезти Андрея в школу, чтобы не нести на себе всё что было нужно сдать в школу в начале учебного года;
2. потом отвезти ИС на работу, так как машина ИС могла быть не полностью исправна, без техосмотра, без осаго/каско
3. Потом АС нужно было на работу в центр города, и он решил в этот день выехать пораньше, чтобы проехать без пробок
А можно всего этого и не делать. Это мог и может сказать сам АС, который теперь самый счастливый, а главное живой и ни в чём невиновный.
Брат тоже мог бы рассказать.
Это ничего не значащая информация, не раскрывающая никаких секретов.
Но они молчат.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27497 : 14.11.21 17:15 »
Давайте так : некто пошел с Ириной в кино. Но так как Ирине фильм сразу не понравился, некто предложил поехать к другим нектам. (Потому были свидетели и видеоматериалы их пребывания в кинотеатре, но возможно нет конкретного подтверждения их выхода после кино). У нект, к которым они приехали была вечеринка с наркотиками. Ирину накачали слишком большой дозой или попытались изнасиловать и в процессе случайно убили (она же очень хрупкая и похоже была не очень крепкого здоровья). Затем некты в панике решали, что делать. В конечном итоге один из нект подбросил ключи, чтобы доказать, что Ирину привезли домой и сымитировать нападение в лифте, а также отправил смс. Затем была вся ночь для сокрытия тела. Возможно один из нект был родственником влиятельных лиц, учился в престижном вузе или работал в престижной организации. Скандал был никому не нужен. Затем действия в соц.сетях, участие в поисках, возможно попытки влиять на следствие.
Это лишь одна из версий.
Christie007, я понимаю, конечно, что в отличии от меня, Вы своих "нект" по именам назвать не сможете. Потому что совсем-совсем не представляете себе окружение Ирины и что эти люди из себя представляют. Именно поэтому Вы пишете такие версии, которые никак не коррелируют с конкретной реальностью Академгородка Нск 2009 г. и этими конкретными людьми. Вы как будто не отличаете знакомых ИС от, например, "алтайских алкашей" из темы про Евг.Парубову или родителей Насти Муравьёвой. Вы не изучаете конкретику каждой темы - отсюда и нереальные, абстрактные версии.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #27498 : 14.11.21 17:22 »
Varnasha, ну справедливости ради мы никто в теме хорошо окружение Ирины не представляем. Вот же обсуждали, что все прям ангелочки с креативом, но кто-то из них виновен в пропаже Ирины.
Конечно интеллект у них (кто виновен) гораздо выше чем у люмпенов, потому и найти ничего не могут 12 лет.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27499 : 14.11.21 17:28 »
Тогда получается, что Полевая,8. Потому что от 8/2 вообще нет обзора двора
По телефонному справочнику однофамильца/родственница жила в доме 8/1.
Но где он был в ту ночь: у себя дома или у босоногой подруги?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Паганель

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27500 : 14.11.21 17:32 »
Varnasha, ну справедливости ради мы никто в теме хорошо окружение Ирины не представляем. Вот же обсуждали, что все прям ангелочки с креативом, но кто-то из них виновен в пропаже Ирины.
Конечно интеллект у них (кто виновен) гораздо выше чем у люмпенов, потому и найти ничего не могут 12 лет.
Обижаете ))) Конечно, не всех хорошо изучили. Но мы же с Адвокатом47 предлагали пообсуждать конкретно. Я свои материалы сохраняю, все видеоролики, фото и ссылки, которые размещала, могу повторить - чтобы другие тоже представили этих интереснейших людей получше.
Когда я размещала интервью с А.З., то предлагала обсудить этого человека и его знакомство с И. - когда и почему они познакомились, что это за ролевая игра была (которая на фото).
Так же и про остальных.
Когда поближе с каждым знакомишься, то видишь, что ну не тот это человек, которого можно представить себе действующим лицом, например, вышенаписанной версии Кристи.
Вот потому я и отказалась от версии "убийство или насилие над И. кем-то из ближнего круга". Не "катит". Переходим на более далёкий круг, ищем тех, про кого до сих пор было мало инфо. Вот Адвокат47 разбирает М.Ц. - непонятно, что их связывало с И.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27501 : 14.11.21 17:42 »
А можно всего этого и не делать. Это мог и может сказать сам АС, который теперь самый счастливый, а главное живой и ни в чём невиновный.
Брат тоже мог бы рассказать.
Это ничего не значащая информация, не раскрывающая никаких секретов.
Но они молчат.
Если ничего не делать и просто ждать, то ждать можно долго, а ИК с АС долго не ответят на вопросы, так как вопросы задаются не напрямую им, а здесь.
Знать ближайшее окружение и распорядок дня необходимо чтобы узнать что интересовало ИС, а в дальнейшем предположить её возможные планы на час/день/неделю/месяц.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27502 : 14.11.21 17:45 »
Я-то как раз называю )) В моих сообщениях был даже перечень возможных "нект". Могу ещё раз (для Вас лично и для новеньких).
Под Нектой ж.р. (которая провожала Ирину) я в своих версиях имела ввиду:
- ЕС (золовка и подруга, живущая в соседнем подъезде)
- Н.Н.-К. (близкая подруга с мужем-автомобилистом)
- О.К. (одноклассница, живущая в этом же доме)
- Е.Б.-Р. (подружка-психолог, с которой И. работала в Радуге, живущая в соседнем доме, у которой как раз ДР накануне)
Под Некто м.р. я имела ввиду:
- посланца ВС
- возможно самого ВС (если алиби всё же сомнительное)
- кто-то из компании Н.Н.-К.
- отец О.К., врач, живущий в этом же доме
- любой приятель из общей с подружками-психологами компании: В.Св., будущий муж М.Ф. (у которого тоже ДР был); А.З., Н.М., В.П., А.Ч...

теперь попрошу озвучить Ваших.
Ну а я имею в виду в этой версии разумеется друзей и знакомых АС, т.е. ту самую "золотую молодежь", о принадлежности к которой АС Квантум писал (ответы Квантума 4). Это и компания ВМ и ныне сидящего Д, о котором Квантум писал, что он из той же тусовки, и БП и другие инициалы, в том числе из найденных вами. Они же могли к кому угодно поехать по этой версии.

Добавлено позже:
Уверена, что квартиры, машины, дачи и пр. всех знакомых АС и Ирины не обследовались.
« Последнее редактирование: 14.11.21 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27503 : 14.11.21 17:50 »
"золотую молодежь"
Это относится больше к ЮС.
Когда произошло объединение всех тусовок в которых был АС, до или после 09.09.2009, точно неизвестно


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27504 : 14.11.21 17:53 »
Чтобы знать почему АС заехал утром за ИС рано, нужно знать планы до 9.00 АС и ИС, составив подробный распорядок рабочей недели и того дня.
Может АС/ИС планировали:
1. сначала отвезти Андрея в школу, чтобы не нести на себе всё что было нужно сдать в школу в начале учебного года;
2. потом отвезти ИС на работу, так как машина ИС могла быть не полностью исправна, без техосмотра, без осаго/каско
3. Потом АС нужно было на работу в центр города, и он решил в этот день выехать пораньше, чтобы проехать без пробок
А может и не планировали. Все только со слов АС. Т.е. это вопрос веры.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27505 : 14.11.21 17:57 »
Ну а я имею в виду в этой версии разумеется друзей и знакомых АС, т.е. ту самую "золотую молодежь", о принадлежности к которой АС Квантум писал (ответы Квантума 4). Это и компания ВМ и ныне сидящего Д, о котором Квантум писал, что он из той же тусовки, и БП и другие инициалы, в том числе из найденных вами. Они же могли к кому угодно поехать по этой версии.
1. Квантум уже давно ответил Вам, что Вы неверно истолковываете смысл употребленного им выражения "золотая молодёжь", к которой якобы принадлежал АС.
2. АД не входил в компанию ВМ. Встретиться с ним мог Илья, но не упомянутые знакомые и друзья Ирины.
3. Друзья и знакомые АС - это К.П., спортсмен П.Б. (Павлин) и его жена Н.С. (тренер по йоге и многодетная мама), Ив.С. (Сапог) - человек интересный, но совершенно не подходящий под Вашу версию и, кстати, друг Ирины, и ещё многие, про которых я могу рассказывать и рассказывать - и это совершенно не то, что Вы себе представляете в оторванных от реальности фантазиях.
4. А кого Вы имеете ввиду под БП?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27506 : 14.11.21 17:59 »
Christie007, я понимаю, конечно, что в отличии от меня, Вы своих "нект" по именам назвать не сможете. Потому что совсем-совсем не представляете себе окружение Ирины и что эти люди из себя представляют. Именно поэтому Вы пишете такие версии, которые никак не коррелируют с конкретной реальностью Академгородка Нск 2009 г. и этими конкретными людьми. Вы как будто не отличаете знакомых ИС от, например, "алтайских алкашей" из темы про Евг.Парубову или родителей Насти Муравьёвой. Вы не изучаете конкретику каждой темы - отсюда и нереальные, абстрактные версии.
Ну а я считаю вашу версию совершенно нереальной. В ней Ирина выглядит или совсем дурочкой или ментально нездоровой женщиной. Идти куда-то с кем-то, поджидавшим ее в подъезде, отключив телефон и спрятав ключи в лифте, не написав даже смс брату, чтобы не волновались, это очень неправдоподобно. Не говоря уж о вашем предположении, что кто-то положил ключи в лифт, чтобы передать их ирининым родным,  это вообще  противоречит здравому смыслу.
Выше я написала, к кому они могли бы поехать в этой версии.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27507 : 14.11.21 18:02 »
Уверена, что квартиры, машины, дачи и пр. всех знакомых АС и Ирины не обследовались.
Думаю, что не обследовались. Оснований не было - невозможно постановление получить без оснований. Но опросы проводились.
Понимаете, Е.В.Скурятин - местный, академик, он -то хорошо знал всех этих людей и все тусовки.
Короче, если и было преступление против Ирины, то - это не местные.

Вы считаете мою (кстати, не мою, а тех, кто хорошо изучил дело или знал Ирину, - прежде всего УР и Квантума - я ведь их версию поддерживаю) нереальной, по той же причине, почему не можете озвучить имена людей - Вы их не знаете. Ирина была другим человеком, чем Вы её описываете. Окружение её - другие люди, непонятные Вам.
Тот человек, который Вам представляется на месте Ирины, больше похож на ЕС. Почитайте её Сибмаму - и Вы это поймёте. Они с Ириной очень разные, очень.
Ирина - сложный человек, противоречивый, неординарный. Она действительно больше похожа на Мату Хари, как выразился Ю.А.Р., чем на ЕС или ОЛ (вторую жену ВС). И дай им Бог всем счастья. Но Ирина была способна не неожиданные поступки.
« Последнее редактирование: 14.11.21 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27508 : 14.11.21 18:10 »
1. Квантум уже давно ответил Вам, что Вы неверно истолковываете смысл употребленного им выражения "золотая молодёжь", к которой якобы принадлежал АС.
2. АД не входил в компанию ВМ. Встретиться с ним мог Илья, но не упомянутые знакомые и друзья Ирины.
3. Друзья и знакомые АС - это К.П., спортсмен П.Б. (Павлин) и его жена Н.С. (тренер по йоге и многодетная мама), Ив.С. (Сапог) - человек интересный, но совершенно не подходящий под Вашу версию и, кстати, друг Ирины, и ещё многие, про которых я могу рассказывать и рассказывать - и это совершенно не то, что Вы себе представляете в оторванных от реальности фантазиях.
4. А кого Вы имеете ввиду под БП?
Извините, но вы ничего не знаете об этих людях кроме того, что в открытом доступе. Постов в сети, лайков, фоток, кто у кого в друзьях в сети. Это не серьезно. Мы не знаем, кто, с кем, где и по какому поводу мог пересекаться. Даже тот же Квантум писал, что, если АС и Доничев и не друзья, то из одной тусовки. У всех этих людей могут быть отношения, не зафиксированные в соц.сетях, так как не все живут в интернете. Очень наивно предполагать, что вы все о них знаете.

Добавлено позже:
Думаю, что не обследовались. Оснований не было - невозможно постановление получить без оснований. Но опросы проводились.
Понимаете, Е.В.Скурятин - местный, академик, он -то хорошо знал всех этих людей и все тусовки.
Короче, если и было преступление против Ирины, то - это не местные.
Вот именно. Местный. А может быть иногда лучше, когда делом занимается не местный, при всем уважении.
« Последнее редактирование: 14.11.21 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Лифт
« Ответ #27509 : 14.11.21 18:15 »
Вообще что-то не могу понять, вот что-то странное тут будто. А должно быть наверно проще всё
Если Ирина хотела сбежать в какую новую жизнь или куда, то что это от неё за мистический трюк тогда с ключами в лифте. Прям странно будто тогда поступила в этом моменте
Если АС её что получается кому другому передал по пути из кинотеатра? Или где высадил, а потом сам подкинул ключи разве и никто его не расколол и ничего. Встречался же он с ней как никак. Непонятное что-то странное.
Похищение из подъезда лифта тоже как-то экзотично вышло
Сосед какой тоже необычно, хотя уже будто более чето ближе к реальности? Ирина вроде была тогда привлекательной девушкой, мог какой сосед уже давно заприметить и случайно тоже возвращаться домой какой нетрезвый. То что допрашивали фигня запросто мог не расколоться. На полиграф тоже всех не сажали вероятно. Насчёт того насколько тщательно осмотры квартир соседей проводили и на какой день, смотрели ли каждую квартиру соседскую на кровь. Извиняюсь если уже очень повторяющийся вопрос.  Извиняюсь что в каждой теме задолбали уже этим Кабановым, но вот бывает такое что могут в квартиру даже придти и ничего вроде не обнаружить, а человек потом по частям постепенно выносит. Представьте если примерно такой как Кабанов не муж а сосед которого не особо то и подозревают, особенно поначалу.

Если она с кем ушла, т.е. её кто перехватил, вероятно знакомый, с которым она пошла. То как он успел вернуться или как чтобы до 00:30 ключи подкинуть, если ушёл допустим с ней. Ну мог значит довести её до машины, сесть с ней или посадить и всё машина с кем то уехала, а он ключи скинул и ушёл. Т.е. получается как бы заманил в машину к кому то, там ей чем пригрозили, ключи отобрали, телефон тоже, который вскоре выключили, ну и кто-то из них скинул ключи и машина уехала.
« Последнее редактирование: 14.11.21 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя