Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 631 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6457510 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18900 : 09.11.21 15:24 »
Погодите-ка, но ведь Шумякина в комментах пишет, что следствие только сначала шло из рук вон плохо, а когда перешло на контроль Бастрыкину, тогда взялись? И сейчас все необходимые данные у СК есть? И билинги, и распечатка вызовов, т.е. она со следствием сотрудничает? Но тела нет и улик прямых нет. Поэтому не могут объявить подозреваемым.
Погодите, но Калинов пишет обратное, даже Плоткина пропихнуть пытался..)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18901 : 09.11.21 15:24 »
Зайдите в любой источник - видео на ютубе, вконтакте и почитайте, что там думают люди. Непредвзятое мнение, так сказать, изучите. Справедливости ради. И тогда поймете, что не нужны 50 сообщений от одного пользователя, все соцсети полны однотипных высказываний отнюдь не в пользу Логунова. Поэтому оставьте  меня наконец со своими предвзятыми обвинениями в 50ти сообщениях "об одном и том же".
а зачем, когда вверху голосовалка есть и проголосовало 306 человек? За его вину 57%. Он оправдан судом присяжных

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18902 : 09.11.21 15:27 »
Не знали, и до сих пор не знают? И АЛ не пытался получить записи с камеры домофона на собственном подъезде сразу после пропажи? Если нет, то это странно, если да, то тогда же должен был узнать, вела ли эта камера запись в тот день.
А что вам странно? По логике, правоохранительные органы должны заниматься записями с камер, он и написал заявление о пропаже жены.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18903 : 09.11.21 15:28 »
а зачем, когда вверху голосовалка есть и проголосовало 306 человек? За его вину 57%. Он оправдан судом присяжных
Этот форум не является единственным источником. Поэтому и говорю - справедливости ради надо смотреть другие. Только я думаю, что вы заходили и читали и видели на разных сайтах, в какую сторону перевес общественного мнения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18904 : 09.11.21 15:31 »
отводишь Аню к родителям и по домофону говоришь мол ма па чето Лена ушла 2 часа назад и телефон отключен, везешь вещи в гараж
А зачем звонить в домофон, когда он 24 раза и чуть меньше отцу звонил в тот день... как то странно, получается почти телефон из рук не выпускать и тут вдруг в домофон

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18905 : 09.11.21 15:32 »
Этот форум не является единственным источником. Поэтому и говорю - справедливости ради надо смотреть другие. Только я думаю, что вы заходили и читали и видели на разных сайтах, в какую сторону перевес общественного мнения.
а вы еще не поняли, что я думаю про общественное мнение и как к нему отношусь? :-[ У меня напрочь отсутствует стадный инстинкт


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Varnasha | briz

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18906 : 09.11.21 15:32 »
Погодите, но Калинов пишет обратное, даже Плоткина пропихнуть пытался..)
Так не Плоткин же это дело вел спустя рукава? В чем логика?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18907 : 09.11.21 15:33 »
А, возможно, посоветовал своему клиенту не обращаться внимание и не судиться с бабушкой детей и её представителем.
Посмотрим. Почему-то кажется, что если возможность будет такая, то Л-вы подадут иски.
Просто бывает такое, что люди молчат-молчат, а потом как выдадут.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18908 : 09.11.21 15:34 »
За его вину 57%. Он оправдан судом присяжных
И знакомые оправданы,  и  маньяки оправданы, и сама Лена с суицидом  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | laramironova | Закамский

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18909 : 09.11.21 15:35 »
а зачем, когда вверху голосовалка есть и проголосовало 306 человек? За его вину 57%. Он оправдан судом присяжных
Как оправдан,если 57% за его вину? У присяжных действует простое большинство. Я,кстати,не голосовал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | Bagira999

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18910 : 09.11.21 15:37 »
НК говорила это на всю страну. Адвокат А.Л. мог бы это опровергнуть, если это было не так, поговорив с коллегой. Значит этот факт имел место.
А почему Вы думаете, что адвокат что-то не опровергает?
Потому, что в Иснтаграмме не написал и на шоу не сказал? Интересно, кстати, почему слово ему не предоставили на шоу, в студии он сидел.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Евдокия | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18911 : 09.11.21 15:37 »
Можно Вас попросить (повторно и любезно) уточнить (в Вашем понимании, разумеется) правовой статус ЕШ в рассматриваемом событии? Форум же и её информацию обсуждает (причём, очень активно). И, если не затруднит, - указать предметно и обоснованно на отношение/связь/отождествление (... иначе) ЕШ к "участникам события".
По моему мнению ЕШ в этом событии частный детектив и волонтёр по поискам, которая напрямую и лично контактирует с семьёй потерпевших


Поблагодарили за сообщение: rosalie | ariuna120 | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18912 : 09.11.21 15:37 »
а вы еще не поняли, что я думаю про общественное мнение и как к нему отношусь?  У меня напрочь отсутствует стадный инстинкт
А сторонники не ваших версий стадо? Я на прошлых страницах писала, как к своему мнению пришла. Не читая никаких форумов и мнений. В вашем стаде не стояла.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | MIF

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18913 : 09.11.21 15:37 »
А что вам странно? По логике, правоохранительные органы должны заниматься записями с камер, он и написал заявление о пропаже жены.
Ну да, а искать жену должны те, кому за это деньги платят. Все по логике.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | 3vgeny | BelayaBelka | sunnyapple

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18914 : 09.11.21 15:38 »
Вот нас тут таких много, представляете. Всех нас этот случай зацепил.
И дальше что?Кто-то с вами спорит по этому поводу?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18915 : 09.11.21 15:38 »
а вы еще не поняли, что я думаю про общественное мнение и как к нему отношусь? :-[ У меня напрочь отсутствует стадный инстинкт
Да ладно! Стадный инстинкт отсутствует,а в голосовании участие всё таки принимали.   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | laramironova | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18916 : 09.11.21 15:41 »
Так не Плоткин же это дело вел спустя рукава? В чем логика?
А кто вёл это дело спустя рукава?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18917 : 09.11.21 15:42 »
А зачем звонить в домофон, когда он 24 раза и чуть меньше отцу звонил в тот день... как то странно, получается почти телефон из рук не выпускать и тут вдруг в домофон
Ну по его рассказу он Аню к родителям повёл. Они в тот момент выходили уже гулять. И именно в тот момент он по домофону им сказал что Лена пропала.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18918 : 09.11.21 15:42 »
Как оправдан,если 57% за его вину? У присяжных действует простое большинство. Я,кстати,не голосовал.
не, вопрос стоит "что могло случиться" и ответы в рамках предположений. В суде присяжных будет три вопроса и очень конкретных. Поверьте, эти 7% "уйдут", тем более когда информация будет предоставлена обеими сторонами, а не только со стороны Кошелевых


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18919 : 09.11.21 15:44 »
Ну да, а искать жену должны те, кому за это деньги платят. Все по логике.
Есть замечательное выражение -  не можешь помочь - не мешай
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha | рябинка | Джен

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18920 : 09.11.21 15:48 »
не, вопрос стоит "что могло случиться" и ответы в рамках предположений. В суде присяжных будет три вопроса и очень конкретных. Поверьте, эти 7% "уйдут", тем более когда информация будет предоставлена обеими сторонами, а не только со стороны Кошелевых
Может уйдут,а может и наоборот. С судом присяжных сравнивать некорректно,ведь там участников отбирают,а мы как бы сами пришли.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18921 : 09.11.21 15:48 »
Евгений, ну так они тоже разные версии предполагают (как и мы ), это как раз о том, что не сговаривались, на мой взгляд.
Ну это я говорил про камеры. Сколько времени прошло, а у них версии будто не в курсе про камеры. То машину к подъезду чтоб на камеры не попасть, то люк во дворе, то подъездный маньяк.

Я бы вот понял если бы они сказали что мол мы про камеры узнавали, домофонная не работает, ещё какая не работает, поэтому скорее всего ушла не попав на камеры.

А как можно говорить про люк во дворе и про машину к подъезду чтоб не попасть на камеры? Еслиб в люк упала, то её бы тогда показали на камерах как отходит от дома?
« Последнее редактирование: 09.11.21 15:51 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18922 : 09.11.21 15:50 »
А сторонники не ваших версий стадо?
стадный рефлекс это следование мнению и поведению большинства. Вы же именно к этому меня призывали - почитать другие форумы, увидеть как много народу... Так вот, меня не интересует мнение большинства и никак не влияет на мое мнение, что называется отсутствием стадного рефлекса.
 Стадный рефлекс так проявляется в постоянном однотипном цитировании определенных вещей или однотипных утверждений, без включения критического мышления. Если вы читаете внимательно не только тех, кто вам нравится, то вы могли бы заметить, что тех кто не согласен с виной мужа объединяет не версия, а это самое критическое мышление оценки информации, а дальше каждый сам по себе. Мантрическое повторение свойственно не для них.

Я на прошлых страницах писала, как к своему мнению пришла
пару страниц выше вы писали, что не обвиняли мужа в убийстве, потом вы отправили меня почитать "мнения других о виновности мужа на других форумах", ссылаясь на то что их много. Может быть стоит определиться?

Добавлено позже:
Может уйдут,а может и наоборот. С судом присяжных сравнивать некорректно,ведь там участников отбирают,а мы как бы сами пришли.
угу, их выбирают рандомно, в отличии от этого форума, когда на 20 активных участников 306 голосов и "нас читают те, кого я могу обидеть своими высказываниями"  *YES*
« Последнее редактирование: 09.11.21 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | Varnasha | briz

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18923 : 09.11.21 15:57 »
Ну это я говорил про камеры. Сколько времени прошло, а у них версии будто не в курсе про камеры. То машину к подъезду чтоб на камеры не попасть, то люк во дворе, то подъездный маньяк.

Я бы вот понял если бы они сказали что мол мы про камеры узнавали, домофонная не работает, ещё какая не работает, поэтому скорее всего ушла не попав на камеры.

А как можно говорить про люк во дворе и про машину к подъезду чтоб не попасть на камеры? Еслиб в люк упала, то её бы тогда показали на камерах как отходит от дома?
Все, что вы пишете, говорит ровно о том, что про камеры (работают или нет) они в тот момент не знали. Ну не идиоты же они, в конце концов, говорить  про люк, если знают, что есть записи. Или мы с вами друг друга не понимаем)

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18924 : 09.11.21 15:59 »
А кто вёл это дело спустя рукава?
Следователь, которому получили дело в районном отделении. Или по-вашему - это норма, через месяц квартиры соседей осматривать? Кто-то будет труп хранить в холодильнике на холодец себе?
« Последнее редактирование: 09.11.21 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18925 : 09.11.21 15:59 »
стадный рефлекс это следование мнению и поведению большинства. Вы же именно к этому меня призывали - почитать другие форумы, увидеть как много народу... Так вот, меня не интересует мнение большинства и никак не влияет на мое мнение, что называется отсутствием стадного рефлекса.
 Стадный рефлекс так проявляется в постоянном однотипном цитировании определенных вещей или однотипных утверждений, без включения критического мышления. Если вы читаете внимательно не только тех, кто вам нравится, то вы могли бы заметить, что тех кто не согласен с виной мужа объединяет не версия, а это самое критическое мышление оценки информации, а дальше каждый сам по себе. Мантрическое повторение свойственно не для них.
Вы видели на инсте Шумякиной одна женщина писала о СЛ совершенно конкретный неоднотипный пример из жизни и краткую характеристику ему дала? Не видели или не хотели видеть,а лайки посчитали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | Robin | NeKaya | MIF | BelayaBelka | Bagira999 | Тайча

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18926 : 09.11.21 16:03 »
стадный рефлекс это следование мнению и поведению большинства. Вы же именно к этому меня призывали - почитать другие форумы, увидеть как много народу...
Это не я призывала, во-первых.
Во-вторых, вы лично опросили каждого, на чем основано мнение - на мнении большинства или на чем-то другом, так? Можно ознакомиться с информацией, на которой основаны ваши выводы о стадном чувстве сторонников версий?

пару страниц выше вы писали, что не обвиняли мужа в убийстве
Тут никто не обвиняет, только предполагают. Я предполагала изначально, с того дня, когда услышала про осмотр квартир соседей.
Да, мнений о виновности много. И они были задолго до Малаховых и Шумякиных. И я не опрашивала этих людей, почему у них сложились эти мнения. Были, кстати, и другие. И их я тоже не опрашивала)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18927 : 09.11.21 16:05 »
угу, их выбирают рандомно, в отличии от этого форума, когда на 20 активных участников 306 голосов и "нас читают те, кого я могу обидеть своими высказываниями"
Угу-не угу,а отбирают по критериям. Впрочем,Вы и пишите,что разница между судом и форумом есть,по этому и сравнивать некоректно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bagira999

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18928 : 09.11.21 16:08 »
Все, что вы пишете, говорит ровно о том, что про камеры (работают или нет) они в тот момент не знали. Ну не идиоты же они, в конце концов, говорить  про люк, если знают, что есть записи. Или мы с вами друг друга не понимаем)
У меня сложилось впечатление что они и на передаче сидели не знали. Хотя передача то когда записывалась, сколько уже времени прошло. Им там в студии сколько раз и ведущий и Сабина говорят она не попала ни на одну камеру. И они говорят мол ну раз на камеру не попала то значит подъездный маньяк или машину к подъезду подогнали.

Тут уж надо как то определяться есть камеры или нет. Тут на форуме вроде выяснили что могла и пешком уйти не попав на камеру. Кошелевы сказали на их доме пустышки, адвокат Калинов сказал на единственном сервере ничего не оказалось. ЕШ говорит камера только на 1 подъезде но на ней ничего. А Логуновы говорят ну мож машину подогнали к подъезду и поэтому не попала на камеру. Это как понимать?

Да вы уже должны же были сразу на следующий день про камеры всё узнать, тем более квартира у вашей бабушки в собственности и это было в ваших же интересах узнать и сказать что камеры не везде пробивают поэтому и не попала. Но почему они этого не говорят, а делают вид что толком ничего не знают про камеры? 2 месяца уже где-то на тот момент прошло с пропажи как они на передаче оказались


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | BelayaBelka | Beata

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18929 : 09.11.21 16:13 »
а вы еще не поняли, что я думаю про общественное мнение и как к нему отношусь? :-[ У меня напрочь отсутствует стадный инстинкт
Стадный инстинкт тут не при чём. Речь идёт о здравом смысле, не более того. Потому что если что-то выглядит как кое-что и пахнет как кое-что, то это и есть то самое кое-что

Добавлено позже:
И дальше что?Кто-то с вами спорит по этому поводу?
Вы не далее как сегодня вопрошали, зачем тут все находятся и чужой жизнью интересуются. Я отвечаю: так же как вы, не знакомы с Кошелевыми и Логуновыми, но история зацепила.

Добавлено позже:
Как оправдан,если 57% за его вину? У присяжных действует простое большинство. Я,кстати,не голосовал.
Моего голоса там тоже нет
« Последнее редактирование: 09.11.21 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Наталья КВ | NeKaya | ariuna120 | Jurij | Закамский | BelayaBelka | MIF