Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 629 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6457578 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18840 : 09.11.21 13:53 »
Откуда вы знаете?
Что знаю? Что Логуновы сотрудничают со следствием и предоставили доступ ко всем жилым и нежилым помещениям, автомобилям, техническим устройствам,  что Александр согласился на проведение исследований на полиграфе? А вы этого не знаете?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | AniKa111 | женя77 | Евдокия | Varnasha | Джен

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18841 : 09.11.21 13:54 »
А почему-то никто не рассматривает версию что Елена ушла, не попав под камеры. Массируют другое, что она не выходила из подъезда, причем не доказывая. Полагаю, что версия что она не выходила - приоритетна у медийных лиц, потому что она явно указывает на мужа.
А также потому, что если убрать вот это «нигде не попала под камеры», что остаётся? Банальное «Ушла из дома и не вернулась». Сколько таких потеряшек? Сотни. По всем снимают шоу-сериалы? А тут вот прямо загадка-загадок, интрига, шок…Шоу маст гоу он.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18842 : 09.11.21 13:55 »
Так они и ранее типа законно работали, плюс с мощной поддержкой со стороны множества коррумпированных чиновников да ещё и депутатов (один Рашкин чего стоит). Но вот облом случился: один бандит таки засыпался и сел (уж больно зарвался от безнаказанности). Пришлось срочно переквалифицироваться в управдомы переименоваться в "защитников детства".
Вы вот, Евгений, не хотите вникать в их деятельность и разбирать предметно их "случаи из практики" (т.е. какими способами они оговаривали отцов и лишали их возможности участвовать в воспитании детей) - а зря: многое бы увидели похожего на используемые в данном деле приёмы.
Что ж поживём увидим как будут далее развиваться события. Пока я не вижу чтобы в случае Лены работала какая-то организация аферистов. Но то что подобные есть или могут быть не отрицаю.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18843 : 09.11.21 13:55 »
Опять двадцать пять про камеры... маршрутки,все которые я видел, с авторегистраторами. Отпадают. Если их смотрели. Попутки - на грани фантастики. Такси/знакомый... Тоже врядли если отключён телефон. Кроме одной версии - если ал не сказал что сам вызвал такси, стоит перед воротами, иди. А там сообщник. Или папа повезёт, он перед воротами/подъездом. Другого не вижу если честно.
Или роскошная блондинка на Хамере
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Евдокия | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18844 : 09.11.21 13:56 »
Не только мне, но и огромному количеству народа в России, не так  ли? А вам-то что до них, раз вы из не знаете и в дом не вхожи?
Мне???До кого? Вы о чем? Мне абсолютно ни до кого.Мне жалко девушку пропавшую,зацепил просто этот случай.Он действительно таинственный и непонятный.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18845 : 09.11.21 13:57 »
Что знаю? Что Логуновы сотрудничают со следствием и предоставили доступ ко всем жилым и нежилым помещениям, автомобилям, техническим устройствам,  что Александр согласился на проведение исследований на полиграфе? А вы этого не знаете?
Вы думаете, у них был шанс не предоставить доступ к этому всему? И через какое время? Месяц или больше? Я точно не помню, но не на следующий день. Кстати, есть факт продажи моноблока Логуновым? Или это тоже выдумка? Сотрудничество со следствием - это еще и раскрытие известной информации и сообщение достоверных сведений. И тут никто ничего утверждать не может.
« Последнее редактирование: 09.11.21 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Закамский | idemidov

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18846 : 09.11.21 13:57 »
Эту коллегу можно спросить. Она же не будет врать полиции, так ведь? Или она тоже с Кошелевой в сговоре, вы думаете?
Давайте спросим, у Малахова, например
 *YES*

Добавлено позже:
Вы думаете, у них был шанс не предоставить доступ к этому всему? И через какое время? Месяц или больше? Я точно не помню, но не на следующий день. Кстати, есть факт продажи ноутбука Логуновым? Или это тоже выдумка? Сотрудничество со следствием - это еще и раскрытие известной информации и сообщение достоверных сведений. И тут никто ничего утверждать не может.
Вы же утверждаете
« Последнее редактирование: 09.11.21 13:58 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18847 : 09.11.21 13:59 »
Если адвокат Л-вых молчит, это не значит, что он ничего не делает, так что все возможно
А, возможно, посоветовал своему клиенту не обращаться внимание и не судиться с бабушкой детей и её представителем.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18848 : 09.11.21 13:59 »
Давайте спросим, у Малахова, например
Зачем Малахова спрашивать. Кошелева не будет врать про разговор с коллегой Лены хотя бы потому, что та сможет опровергнуть. Следствие спросило уже, я думаю.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18849 : 09.11.21 13:59 »
Мне???До кого? Вы о чем? Мне абсолютно ни до кого.Мне жалко девушку пропавшую,зацепил просто этот случай.Он действительно таинственный и непонятный.
А почему вам ее жалко? Разве не вы топили, что она к любовнику сбежала? Если не так, прошу прощения за ошибку, и прошу озвучить ваши предположения о случившемся.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | idemidov

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18850 : 09.11.21 13:59 »
Или роскошная блондинка на Хамере
Ну... на любителя... на любителя...


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Isterika | женя77 | Евдокия

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18851 : 09.11.21 14:00 »
Вы же утверждаете
Нет. Есть факты, которые сами за себя говорят. Остальное - предположения.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18852 : 09.11.21 14:01 »
А почему вам ее жалко? Разве не вы топили, что она к любовнику сбежала? Если не так, прошу прощения за ошибку, и прошу озвучить ваши предположения о случившемся.
Нет,не я.Вы ошиблись .Моя версия всегда была и остаётся суицид.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18853 : 09.11.21 14:03 »
По факту получается что могла выйти не попав на камеры. Её могли без всяких проблем подобрать представители некой не совсем хорошей организации, могла и ещё с кем нибудь уехать. Да. Это не рассматривают. Удобнее " не выходила", хотя медийные личности не удосужились подтвердить что должна была попасть. Подтверди обратное и виноват муж сразу рухнет, поэтому и не подтверждают. Тут надо смотреть кому эта версия не выгодна. К примеру, детективу это явно не выгодно, хотя она должна была это в первую очередь проверить.
Почему тогда Логуновы не говорят о том, что камеры были не рабочие, и Елена спокойно могла уйти, не попав на них? Ведь им как раз выгодно, чтобы эта информация прозвучала. Но СЛ говорит, что единственный вариант для Елены не попасть на камеры был, если она сразу у подъезда села в машину. Что это означает, не совсем понятно. Удивительно, но ни одна сторона не сказала прямым текстом, какие камеры вели или не вели запись, и каким путем Елена могла или не могла на них попасть.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | 3vgeny | ariuna120 | sunnyapple | женя77

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18854 : 09.11.21 14:05 »
Есть факты, которые сами за себя говорят. Остальное - предположения
Факт - это доказанное событие, происшествие. Пока что таких фактов в деле минимум.
Кошелева не будет врать про разговор с коллегой Лены хотя бы потому, что та сможет опровергнуть.
И воочию мы этого коллегу не видели и не слышали.

Добавлено позже:
Почему тогда Логуновы не говорят о том, что камеры были не рабочие
Может потому, что и не знали  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 09.11.21 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18855 : 09.11.21 14:07 »
Почему тогда Логуновы не говорят о том, что камеры были не рабочие, и Елена спокойно могла уйти, не попав на них? Ведь им как раз выгодно, чтобы эта информация прозвучала. Но СЛ говорит, что единственный вариант для Елены не попасть на камеры был, если она сразу у подъезда села в машину. Что это означает, не совсем понятно. Удивительно, но ни одна сторона не сказала прямым текстом, какие камеры вели или не вели запись, и каким путем Елена могла или не могла на них попасть.
Потому что как раз Логуновы и не знали про нерабочие камеры. Но кто-то знал... интересно, кто же это?)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18856 : 09.11.21 14:08 »
Удивительно, но ни одна сторона не сказала прямым текстом, какие камеры вели или не вели запись
Я вот тоже не знаю, какие камеры на нашем доме рабочие и пишут, какие - нет.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18857 : 09.11.21 14:09 »
Факт - это доказанное событие, происшествие. Пока что таких фактов в деле минимум.И воочию мы этого коллегу не видели и не слышали
Это же не реалити-шоу. Вы ведь не ожидаете, что нам по тв покажут всех свидетелей.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18858 : 09.11.21 14:10 »
А почему-то никто не рассматривает версию что Елена ушла, не попав под камеры. Массируют другое, что она не выходила из подъезда, причем не доказывая. Полагаю, что версия что она не выходила - приоритетна у медийных лиц, потому что она явно указывает на мужа.
Эта версия вообще приоритетна. Что не выходила, скорее всего. И эти камеры долго обсуждали. И всем известно про нерабочие камеры. Но она не попала на камеры не где в районе, а не только у своего дома, и свидетелей нет, по ориентировке никто не узнал.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18859 : 09.11.21 14:11 »
Считаю что версию "не выходила из дома так как не попала на камеры" надо исключить. Этот супер "профессиональный" детектив первым делом должна была доказать (показать) что на камеры Лена должна была попасть. На этом как бы всё строилось, "не попала значит не выходила". По теме камер нашел только одну статью Варсеговой, она единственная кто этот момент проверил: " На доме Елены действительно куча камер, но, как поведали нам жильцы, только одна из них настоящая, направленна на стоянку автомобилей. Остальные фальшивые, на установке коих кто-то нагрел жильцов. Идем от дома к автобусной остановке. По пути камер не наблюдается. То есть, Елена запросто могла незамеченной выйти из дому, сесть в автобус, в чей-то автомобиль.
Насчёт камер тут вроде хорошо разобрали и признали что да теоретически могла выйти не попав на камеры, поэтому и для следствия не всё так однозначно и АЛ не оказался в статусе подозреваемого.

Объективно стараемся и перепроверяем. Тут и форумчане и жители Рязани неоднократно ходили фотографировали и камеры и сам дом, поэтому тут на форуме признали что с камерами не всё однозначно.

Тут и до сих пор непонятно как-то. Вот ранее был комментарий от Калинова насчёт камер: на единственном сервере записей не оказалось. Сегодня я увидел комментарий от Шумякиной, что камера только на 1 подъезде но на ней ничего. (её спрашивали про домофонную камеру). Кошелевы до этого говорили что на их доме пустышки. А домовых камер получается на их доме только 2 на торцах дома.

Может ли это означать, что на единственном сервере записей не оказалось это частная камера на 1 подъезде? Или записи были но никто туда не попал ни АЛ ни Лена (ЕШ: но на ней ничего).

Ну или работала камера на парковку как в той статье, которую тут тоже разбирали. Так соседи сказали. Но блин не знаю вот так соседям верить, но почему тогда Шумякиной неизвестно что эта камера рабочая и она говорит только про камеру на 1 подъезде? Калинов говорит что на сервере записей не оказалось, а Кошелевым сказали что на их доме пустышки. В общем я прям точно насчёт камер не понял пока ещё, но для себя отметил что записей может и не быть да и слепая зона для пешего ухода возможно тоже есть в теории


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | женя77

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18860 : 09.11.21 14:11 »
Это же не реалити-шоу. Вы ведь не ожидаете, что нам по тв покажут всех свидетелей.
Не реалити, но ШОУ. Вы думаете, что Малахов не ищет вот таких РЕАЛЬНЫХ свидетелей чего-либо? Ищет, но при отсутствии таковых, приходится выдумывать.
« Последнее редактирование: 09.11.21 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18861 : 09.11.21 14:12 »
Моя версия всегда была и остаётся суицид.
Версия не плохая, рабочая, но не единственная.
Убийство ( знакомым или не знакомым) тоже вполне себе здесь версия. *STOP*
« Последнее редактирование: 09.11.21 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | женя77

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18862 : 09.11.21 14:15 »
Потому что как раз Логуновы и не знали про нерабочие камеры. Но кто-то знал... интересно, кто же это?)
Я думаю, что именно Л-в и знал про камеры на своем доме. Почему вы решили, что не знали? Он на шоу так сказал? 


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18863 : 09.11.21 14:17 »
Погодите-ка, но ведь Шумякина в комментах пишет, что следствие только сначала шло из рук вон плохо, а когда перешло на контроль Бастрыкину, тогда взялись? И сейчас все необходимые данные у СК есть? И билинги, и распечатка вызовов, т.е. она со следствием сотрудничает? Но тела нет и улик прямых нет. Поэтому не могут объявить подозреваемым.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18864 : 09.11.21 14:17 »
Я думаю, что именно Л-в и знал про камеры на своем доме. Почему вы решили, что не знали? Он на шоу так сказал?
А почему вы решили, что именно Логунов это знал, а остальные соседи нет? Потому что вам так кажется или вы точно знаете?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18865 : 09.11.21 14:19 »
Потому что как раз Логуновы и не знали про нерабочие камеры. Но кто-то знал... интересно, кто же это?)
Не знали, и до сих пор не знают? И АЛ не пытался получить записи с камеры домофона на собственном подъезде сразу после пропажи? Если нет, то это странно, если да, то тогда же должен был узнать, вела ли эта камера запись в тот день.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | женя77

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18866 : 09.11.21 14:19 »
И воочию мы этого коллегу не видели и не слышали.
НК говорила это на всю страну. Адвокат А.Л. мог бы это опровергнуть, если это было не так, поговорив с коллегой. Значит этот факт имел место.

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18867 : 09.11.21 14:21 »
ко у своего дома, и свидетелей нет, по ориентировке н
Рассказать как не попасть под камеры?
Вариант1: Сесть в машину у подъезда, у которого нет камеры и уехать в другой город.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18868 : 09.11.21 14:21 »
Факт - это доказанное событие, происшествие. Пока что таких фактов в деле минимум.
Тут я склонен верить Варсеговой и считать что на данный момент " могла не попасть" формально доказанный фактом. Прежде чем это писать я думаю журналист это проверил на месте. На данный момент это никем не опровергнуто. Вероятно полицией также проверено что "могла не попасть", поэтому и к мужу нет претензий с их стороны. "Не попала" это выгодно только одной стороне. Вероятно именно по этому и нет подтверждений тому что непременно должна была попасть, вероятно знает что это не так. Фактически слова "не попала", с намеком "должна была попасть" на пустом месте основаны. Моё мнение такое.


Поблагодарили за сообщение: Robin | SagaNoren | sunnyapple | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #18869 : 09.11.21 14:21 »
Но Л-вы , у которых есть адвокаты, не имеют к ней претензий. В отличии от вас я думаю, что не подают. Она буквально недавно написала свою версию (как она предполагает), в новой передаче будет, так что вряд ли у них есть к ней претензии.
а откуда вам известно, к кому они притенении имеют, а к кому нет? Я выше тоже задавала вопрос откуда данные, что они сильно активизировались и начали вставлять в палки колеса.
Мне, например, не известны те ресурсы, в которых Л-ну вообще хоть что-то озвучивают


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | sunnyapple | Евдокия | Varnasha