Знакомство и информация для новичков - стр. 13 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знакомство и информация для новичков  (Прочитано 98022 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемые пользователи!

Рекомендуем Вам представиться в этой теме - кто вы, откуда, чем интересуетесь, и как узнали про наш форум :) Это позволит Вам быстрее найти со всеми общий язык.

Кратко о себе - зовут меня на самом деле Виталик, живу и работаю в Челябинске, основной вид деятельности - веб-разработка. О группе Дятлова впервые узнал вроде бы в 2007 году, прочитал достаточно много материалов и забыл об этой истории. Примерно в 2010 году интерес вспыхнул с новой силой, начал читать версии, форумы, мнения... ну и до сих пор эта тема не отпускает :) Подробнее о себе и о нашем проекте я рассказал в теме "Принципы и цели, новости, обновления, доработки проекта".

Советую также ознакомиться со следующими темами:

Если у Вас возник какой-то вопрос, который хочется обсудить с администратором лично - со мной можно связаться по электронной почте [email protected] или при помощи формы отправки сообщения.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Никакой цепочки от ухода Юдина быть не может. Человек ни перед кем не отчитывался и ни о чем не мог знать и даже предвидеть.
Вот вы-то откуда всё это можете знать?

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот вы-то откуда всё это можете знать?
вы упор не видите, что я несколько раз уточнял, что это мое личное мнение! Я не могу ничего знать! Просто когда в очередной раз начинается расследование на тему "Юдин всё знал заранее", я напоминаю, что не все считают, что есть смысл брать лопату и кирку и энергично рыть в этом направлении.
Подтвердить то, что якобы Юдин что-то знал, можно было по двум вариантам:
- со слов самого Юдина, который еще дофига прожил с 1959го
- через людей, которые затеяли всё, выяснилось, что они погубили группу, и в том числе рассказали о том, что Юдин был в курсе.
Ни Юдин ничего не рассказывал и только отрицал, ни какой либо линии причастных не выявилось. А догадки могут быть какие угодно, хоть он всех завалил.
Демократия во мнениях. И мое существует, и ваше.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
« Последнее редактирование: 05.01.21 19:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

А догадки могут быть какие угодно, хоть он всех завалил.
Совершенно верно. Быть причастным, т.е. частично виновным в гибели группы и после этого завещать похоронить себя в туже могилу - верх лицемерия. Причастный человек побоялся бы Бога, ну или дьявола.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Чего то нехорошее могли все почувствовать, ну или многие, некое предчуствие в глубине, но не все могут это распознать, тут еще важен опыт. На появившееся смущение каждый реагирует по разному. Одного это только раззадорит, а другой начнет болеть, сам не понимая почему. Но и предчувствия могут обманывать, здесь тонкая грань. А может в начале похода еще не было ничего. Древние греки полагали, что судьбы людей плетут мойры. Сколько происшествий с разными тургруппами, и только единицы волей судьбы в последний момент вдруг не разделяют участь остальных. Может, пойди Юдин десятым, все бы остались живы. Но свыше было определено так.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Совершенно верно. Быть причастным, т.е. частично виновным в гибели группы и после этого завещать похоронить себя в туже могилу - верх лицемерия. Причастный человек побоялся бы Бога, ну или дьявола.
Или он был атеист.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Юдин всё знал заранее
Думаю одно он понимал – остался бы, был бы десятым,  а остальное лирика.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Комментарий администратора
Вообще-то тема называется "Знакомство и информация для новичков".

nvry70, Sergei_VL, Vodolaz, Snow 2, Gustav917, +10 за оффтоп.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Уважаемая администрация,
 я собираюсь удалить адрес электронной почты.

Прошу в связи с этим удалить мой аккаунт Snow 2. Заранее благодарен.

Zolton

  • Заблокирован

  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Москва

  • Был 30.05.22 22:59

Добрый день! Москва, 45 лет, зовут Золтон.
Несколько лет интересуюсь темой, читаю, слушаю, смотрю. Пишу впервые.

Пока вынес для себя 2 бесспорных тезиса:
1. жестокое убийство, конечно.
2. государство заинтересовано в сокрытии этой тайны по сей день.

Из этих двух напрашивается очевидный третий - государство и убило, но это уже обвинение. А оно не может быть голословным.
Буду продолжать разбираться - на данном этапе вижу потенциал для себя в космической версии догагаринских стартов.
"Первого космонавта" без единого фото из космоса, без кинохроники старта ракеты и без файла из бортового самописца "Селигер" (пишет весь полет внутри) изучил подробно.

С уважением,
Золтон

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Добрый день! Москва, 45 лет, зовут Золтон.
Золтон, добро пожаловать на форум!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Всем здравия, мне 50 лет. Зовут Михаил. О трагедии с группой Дятлова слышал очень давно. Интерес возник в 2007, знакомый патологоанатом поделился своими мыслями. Стал читать и искать информацию об этом. Придерживаюсь мнения судебных медиков о том, что повреждения носили насильственный характер. Например, факт об отсутвовашем языке.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: OlgaОля

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Всем здравия, мне 50 лет. Зовут Михаил.
Добро пожаловать на форум!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

vshor


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Был 27.10.22 10:35

Здравствуйте.
Меня зовут Андрей.
Много лет интересуюсь тайной гибели Дятлова и его команды.
Обработал огромное количество материалов.
Есть собственное мнение по происшедшему. Готов поделиться.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Есть собственное мнение по происшедшему. Готов поделиться.
Добрый день! Добро пожаловать на форум!
Вы можете создать новую тему в соответствующем разделе форума
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Вы можете создать новую тему в соответствующем разделе форума
Нэнси, Где можно посмотреть инструкцию?

Добавлено позже:
Оч хочу!
« Последнее редактирование: 17.12.21 14:51 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Нэнси
Будьте добры использовать мой ник, а не имя, при общении на форуме.

Чтобы открыть тему нужно зайти в раздел, которому будет соответствовать ваша тема и нажать кнопку "Новая тема" вверху над списком тем в разделе
« Последнее редактирование: 17.12.21 14:52 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Чтобы открыть тему нужно зайти в раздел, которому будет соответствовать ваша тема и нажать кнопку "Новая тема" вверху над списком тем в разделе
Спасибо!
Счас и воспользуемся.

Gloster


  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 1 152

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Добрый день! Меня зовут Вадим, мне - 55 лет. Этой тема волновала давно, но глубоко погружаться начал недавно. И чем больше погружаюсь, тем больше вижу несовпадений, противоречий, недосказанностей в этом деле, и тем более становится понятно, что так бывает, когда кто-то специально запутывал все это, чтобы было труднее докопаться до истины. Пропавшие дневники и протоколы допроса свидетелей, несуразности в имеющихся дневниках, странные фото похода, противоречивые свидетельства поисковиков, все это, к сожалению, не способствует прояснению истины. Но, надеюсь, со временем, мы все-таки узнаем правду.

OlgaОля


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Cанкт-Петербург

  • Была 17.12.22 22:59

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я из Санкт-Петербурга. 1976 г.р., 46 лет. О трагедии узнала давно. Примерно в 1990, наверное тогда, когда вышла статья Л.Н. Иванова "Тайна огненных шаров". Тогда мне было лет 14. Эту статью прочитала моя мама, потом она, видимо, прочла что-то ещё и ещё о ГД,  была в шоке, всё повторяла: "Да как же так?! Погибли молодые ребята, что же там случилось? Что же их напугало, что выбежали босиком??!!"
Помню, что она говорила о том, что ей в 1959 году было 7 лет, она пошла в 1 класс, и о трагедии никто не говорил, уж разговор родителей бы она слышала, или где-то хоть что-то. Но и жила она в Костромской области, далеко от места событий.
Тогда, в 1990 году, мама всё рассказывала мне о трагедии ГД, старалась меня увлечь, подключить к разговору, обсуждению. Я была к этому равнодушна, мне было неинтересно: что-то где-то 100 лет назад произошло да и ладно.
Теперь я сама пришла к этому, и вот результат: моя мама уже пожилая, своего интереса к событиям уже не помнит, теперь я её не могу вовлечь никак. Теперь ей это неинтересно, равно как и моей 20-летней дочери.
В моей семье я одна интересующаяся.
С тех пор, как я услышала в 1990 году от мамы эту историю, не возвращалась к ней и не интересовалась ею много лет. Какой-то толчок дала передача "Битва экстрасенсов", которую я увидела случайно, я не являюсь её зрителем. Но в какой-то мере согласна  (по-своему согласна) с высказыванием Елены Голуновой (по-моему это была она), что живым это знать не положено. Боюсь, что это в том смысле, что, возможно, не узнает никогда и никто "по эту сторону": всё меньше становится свидетелей, время уходит и уходит, и, возможно тех, кто что-то знал, уже давно нет(...
Но надеюсь, что разгадка найдётся.
... После передачи вспомнилось всё, что знала о трагедии, до вечера ходила заинтригованная.
А потом как снежный ком. Стоило услышать раз - информацию стала слышать ото всюду.
Сайт Тайна.Ли нашла, набирая разные поисковые запросы о ГД, он всегда в поиске выходит первым. Сначала было неудобно читать с телефона: мелко. Поэтому даже не заходила. Теперь привыкла и наоборот не выхожу)
Читаю все темы с первых страниц, с 2012 - 2013 года. И хотела бы, но не придерживаюсь никакой версии, потому что ни в одной не складывается всё в моем понимании чётко и логично.
Но скорее тяготею к криминалу или инсценировке, при таких вариантах вопросы остаются, но их меньше.
Во я накатала!  :girl-flowers: Всем добра!
« Последнее редактирование: 25.07.22 13:25 »
Снег, снег, снег, снег, Снег за окошком кружится... Он не коснется твоих  Сомкнутых век. Снег, снег, снег, снег... Что тебе, милая, снится? Над тишиной замерзающих рек - Снег, снег, снег.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я из Санкт-Петербурга.
Ольга, добро пожаловать на форум!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: OlgaОля