Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 386 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6457802 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11550 : 19.10.21 18:40 »
Мне до сих пор непонятно, сколько машин у семейства и сколько из них с возможностью из отследить. А ещё мне интересно что на видео таскает отец Александра, к себе домой. И какие квартиры проверяли на следы крови и когда?
« Последнее редактирование: 19.10.21 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11551 : 19.10.21 18:41 »
Объективности ради, когда делал тайм код, там говорилось что диски в руках выносил. 1 передача На самом деле, тайминг 39 минута
Да. Я сейчас пересмотрела. В ответ на очередной наезд Пандус- "А диски в руках выносил!!?!!!", АЛ  испуганно соглашается. Не знаю, откуда в текстовке (по этому куску передачи) написано, что диски тоже в мешок складывал. Могу предположить, что мы какой то остаток из реплик видим, может вначале он утверждал то, что в тексте по этому фрагменту озвучено. Не знаю всех технологий - как сие действо лепится и как инфа журналистам попадает - в конечно только виде (обрезанном со всех сторон скорее всего) как нам  или в каком то более полном варианте.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11552 : 19.10.21 18:42 »
Уважаемые приверженцы версии с выносом тела в чемоданах/мешках/коробках и прочих авоськах, а как вы объясняете тот факт, что вынести труп средь бела дня, не попав на камеры, легко, а выйти таким же образом молодой, здоровой и ЖИВОЙ девушке вот совсем никак?
Можно. Но где тело или Лена? Как дальше не попасть на камеры и где спрятаться? Почему так жестоко к родителям, почему бросить детей? Без паспорта, деньги тоже не прихватила, которые маме отнесла. По суициду тоже много вопросов как это было возможно и зачем так тщательно прятаться, а также цифровой след и всё такое

А вот нестыковок у АЛ полно. И надо же именно в тот день он вывозил чемоданы, ездил в гаражи и надо же отец его приехал в Рязань в 15:05 когда Лена вышла пораньше. Ну и много чего ещё.

Ещё хотел сказать
Кажется очень сомнительным что Лена староста группы, отличница с красным дипломом, которая всю ночь не спала и писала маме смс в 3:37 не поставила бы ночью телефон на зарядку, либо не поставила бы телефон на зарядку после 8:34 после разговора с мамой, тем более когда вроде планируешь за шмотками сходить, да и вообще. Сейчас все наверно каждый день на зарядку смартфоны ставят, очень сомневаюсь что у Лены он вот так разрядился и выходя она забила на это посмотрев в отключенный


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | МИРА | ariuna120 | Bagira999 | Закамский | BelayaBelka | Beata | Мышильда | Aquarelle

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11553 : 19.10.21 18:43 »
Мне до сих пор непонятно, сколько машин у семейства
следствию наверняка известно


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11554 : 19.10.21 18:44 »
на камеры может и не попадает, а вот gPS точно фиксирует сколько раз он подъезжал к подъезду и даже куда ехал после этого
Так он и говорил - что несколько раз  припарковывался. И будет несколько передвижений зафиксировано. А съмка будет толька та, что была дозволена к просмотру. Не?
Цель НЕ оправдывает средства

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11555 : 19.10.21 18:44 »
Кажется очень сомнительным что Лена староста группы, отличница с красным дипломом, которая всю ночь не спала и писала маме смс в 3:37 не поставила бы ночью телефон на зарядку, либо не поставила бы телефон на зарядку после 8:34 после разговора с мамой, тем более когда вроде планируешь за шмотками сходить, да и вообще. Сейчас все наверно каждый день на зарядку смартфоны ставят, очень сомневаюсь что у Лены он вот так разрядился и выходя она забила на это посмотрев в отключенный
и почему этими вопросами не задалась мама, по сути проигнорировав слова мужа "Лена пропала"?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11556 : 19.10.21 18:46 »
следствию наверняка известно
Я написала , с надеждой , что кто то знает.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11557 : 19.10.21 18:46 »
когда делал тайм код, там говорилось что диски в руках выносил. 1 передача На самом деле, тайминг 39 минута
Спасибо. В одной руке диски, в другой чемоданы, а коробка и ходунки ??

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11558 : 19.10.21 18:48 »
Так он и говорил - что несколько раз  припарковывался. И будет несколько передвижений зафиксировано. А съмка будет толька та, что была дозволена к просмотру. Не?
ну речь же вроде шла о том, что он, почитав дело Кабанова, вызывая полицию на дом, был совершенно уверен, что они не заглянут на балкон (полиция про Кабанова, конечно, ничего не знает в отличии от нас) и вообще, сработает так халатно, что труп в маленькой квартире не заметит.  А вот потом, под покровом ночи... Так вот, прибывание машины под покровом ночи следствию известно.  И не той самой халатной полиции, а самому Александру Ивановичу
« Последнее редактирование: 19.10.21 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Slawa

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11559 : 19.10.21 18:49 »
Спасибо. В одной руке диски, в другой чемоданы, а коробка и ходунки ??
Разве где-то говорится, что он за один раз всё вынес?

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11560 : 19.10.21 18:50 »
...


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Наталья КВ | 3vgeny | Kейт

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11561 : 19.10.21 18:52 »
...
:sm55:Мне искренне жаль кошелёк семьи Кошелевых


Поблагодарили за сообщение: Slawa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11562 : 19.10.21 18:53 »
:sm55:Мне искренне жаль кошелёк семьи Кошелевых
Малахова  :-[


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Евдокия

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11563 : 19.10.21 18:55 »
Малахова  :-[
вот уж за чей кошелёк я бы точно не стала переживать  :)

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11564 : 19.10.21 18:56 »
говорят о том, что для всех манипуляций с избавлением от тела и улик в доме и машинах у Логуновых элементарно нет времени.
Все попытки расписать хронометраж между 10.00 и 17.30 с учётом прогулок с детьми, проверенных СК биллингах, трекерах и детализаций, экспертиз квартир и машин - выдают плохое представление как о методах ОРД, так и о самих действиях по избавлению. Людям кажется, что это так просто - вынести из дома тело в состоянии трупного окоченения или сжечь его бесследно (посмотрите хотя бы принцип работы крематория и сколько времени занимает сжигание тела даже в специальной печи). Про расчленение я уж и не говорю - крови в квартире будет столько, что никакими моющими этих следов не удалить. Рытьё могилы (а тем более в лесу) - это тоже длительный и трудоёмкий процесс, ещё и оставляющий следы на одежде и руках.
Привлечение кучи помощников (т.е. свидетелей) поставит преступников в состояние нервного напряжения, что они сдадут заказчиков. А Логуновы - спокойны, ходят на шоу и пишут обращение. Поэтому на спонтанное бытовое преступление Логуновых все обстоятельства не тянут совершенно. Только на хорошо спланированное. Но какой м
Я говорю, не о рытье могилы в лесу, а кладбище, где возможно есть люди, которые будут молчать, а это могильщики. Я представляю психологию этих людей, ритуальные услуги - это особый мир, и очень много криминального в содержании этого рынка или бизнеса.  О расчленении я и не говорила. О сжигании тела тоже, просто работала в литейном цеху в юности. Спокойствия в их действиях я не увидела, а перемены заметила. Второе шоу Малахова, нарочитое спокойствие отца, после его шуток. Так ведут себя пойманные на чем -то люди, меняется их поведение, понимает, что переборщил и навредил. Про спланированное - не думаю, скандалы - это или финансы, или религиозная тема ( допустим крещение детей). и у меня возник вопрос, я бы задала его матери А.Л.  Младшую девочку как будете крестить, так как хотела Елена ( это же любимая невестка, "как родная")? Или Вам наплевать на мать детей, на ее убеждения, ее веру, не хочу говорить "о памяти"? Она ведь хотела крестить в православной церкви. Это деликатный вопрос, я понимаю, и не мне его задавать, но, увы, не удержалась.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | 3vgeny | Л.А. | Рони | Лентяйка

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11565 : 19.10.21 18:56 »
Малахова  :-[
Так вроде там детектив бесплатно трудится. Или по договору с Малаховым адвокат тоже не у Кошелевых средства на ходатайства берет?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11566 : 19.10.21 18:56 »
ну речь же вроде шла о том, что он, почитав дело Кабанова, вызывая полицию на дом, был совершенно уверен, что они не заглянут на балкон (полиция про Кабанова, конечно, ничего не знает в отличии от нас) и вообще, сработает так халатно, что труп в маленькой квартире не заметит.  А вот потом, под покровом ночи... Так вот, прибывание машины под покровом ночи следствию известно.  И не той самой халатной полиции, а самому Александру Ивановичу
Попрошу никакиФФ кабановых к моей идее легального и нелегального выноса не привлекать-))))) Я же не об этом говорила.  И господина кабанова вообще никак не упоминала - на разу (Как "Штирлиц не любил торговцев. Ни разззу" (ц))...))))))
« Последнее редактирование: 19.10.21 18:59 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11567 : 19.10.21 18:56 »
:sm55:Мне искренне жаль кошелёк семьи Кошелевых
Так там разве не бесплатно он представляет интересы?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11568 : 19.10.21 18:57 »
"По его словам"-это сильный довод! Я не знаю покупал он мешки или нет, тут масса вариантов. Что они были в наличии, мог купить отец по дороге с дачи или привезти с дачи.
Могли и быть в наличии. Не так давно был закончен ремонт, мешки вполне могли остаться


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Kейт | BelayaBelka

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11569 : 19.10.21 18:59 »
Плоткина я так понимаю в первую очередь из-за слонов зовут. И он скорее всего что то знает. Была же версия что родня ал связана с ними. В таких кругах и исполнители могут найтись, и чистильщики, и угроза.


Поблагодарили за сообщение: Robin | МИРА | 3vgeny | Bagira999 | Kейт | BelayaBelka | Крош

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11570 : 19.10.21 19:01 »
а коробка и ходунки ??
Вот ходунки и коробка из под кофеварки в мешок на 30-40л чуть больше мусорного ) Не знаю, вообще не вижу смысла ходунки и коробку в пакет класть, коробка вообще нафиг бы нужна, смял или порезал и выбросил

Ну и как говорили зачем ходунки в гараж, которые скоро понадобятся, квартиру явно не захламят на время ремонта на балконе. Ну и почему у него диски тормозные на балконе лежали при наличии гаража и багажника в авто, зачем он вообще их домой притащил


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | BelayaBelka | Beata

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11571 : 19.10.21 19:03 »
ритуальные услуги - это особый мир
О, это точно! Там настолько всё схвачено и под контролем, что ни о какой спонтанности "зарывания на кладбище" речи точно быть не может - туда надо заранее мосты наводить, а это опять-таки и время, и лишние свидетели (которые сдадут по первому же нажиму на них со стороны оперов, т.к. там бизнес, не терпящий помех). И мы опять возвращаемся к спланированной преступной акции, которая точно - совсем другая была бы история


Поблагодарили за сообщение: МИРА | SagaNoren

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11572 : 19.10.21 19:03 »
А возможно вынос чемоданов и вынос мешка - 30-40 литров - это просто инсценировка. А за это инсценировкой был вынос "настоящего" мешка ( мешка в мешок)) с упакованным в плотную пленку телом. Это для общества возможна сценка, для соседей, которые расскажут полиции, что видели. Я думаю, тело вообще не расчленяли, неглупые люди, следы бы остались. А вывез возможно отец. ( Подумала, стал ли сам глубокую яму копать. Свежая земля вскопана, раскидана, найдут, возможно договаривался на кладбище, а А. Л. приезжал проверять и платить. Вырытую землю должны были разбросать в другом месте.  Водоем - не выход, это причина для волнений; не всплывет, не выловят ли рыбаки?)     У меня когда соседи приезжают с дачи или уезжают , я не обращаю внимание, да и неудобно как -то следить. А на черный мешок и внимание не обратила бы, что на ведра или мешки с картошкой смотреть? Белый бы мешок приметила, а черный? ну,  мусор или старые вещи. Тем более в воскресенье, июль месяц, соседи отсутствуют, кто на даче. кто на море, а кто на природу с семьей уехал., бабушки-соседки на диван прилегли отдыхать.       Очень бы хотела, чтобы Елена была жива. И как родителям жить с мыслью , что не найдена или погибла, это страшное горе. Но почему та другая сторона этого не понимает, это значит, у них причина на это есть?  Мы ищем в чем же хитрость всего происшедшего, а я думаю все было просто, без заморочек. Законы логики просты, значит и действовали они просто.
Согласна. Истина стремится к простоте. Это мы так замороченно тут рассуждаем, потому что нас тут много, у всех много мыслей, потому что есть время подумать, и фантазия работает )
По поводу выноса крупных мешков/чемоданов - да, много кто и не обратит внимание, обыденные вещи.
Я тут не так давно вышла на обеде прогуляться, увидела, что мужчина из дома вынес ковер, и так тяжело его нёс, я, после сидения на криминальном форуме и просмотра криминальных передач, уже сразу подумала о чём-то неординарном
 %-)
« Последнее редактирование: 19.10.21 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | МИРА | Robin | ariuna120 | SagaNoren | Bagira999 | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11573 : 19.10.21 19:11 »
По поводу выноса крупных мешков/чемоданов - да, много кто и не обратит внимание, обыденные вещи.
Я тут не так давно вышла на обеде прогуляться, увидела, что мужчина из дома вынес ковер, и так тяжело его нёс, я, после сидения на криминальном форуме и просмотра криминальных передач, уже сразу подумала о чём-то неординарном
А представляете реакцию соседа, который видел эту обыденную вещь - очень тяжёлый чемодан, который надрываясь пёр АЛ из лифта до машины (или очень тяжёлый мешок, который тащили АЛ и его отец вдвоём) - а назавтра узнал, что из подъезда молодая соседка пропала? Думаете его не посетили неординарные мысли и он не озвучил их полиции?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | SagaNoren

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11574 : 19.10.21 19:12 »
СК анализировал - 100%
Это откуда вы знаете? И на основании чего они могли проанализировать?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11575 : 19.10.21 19:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
вот уж за чей кошелёк я бы точно не стала переживать  :)
на самом деле, конечно, не его, а канала. Но проблемы выплат "экспертам" и участникам бывают. Могут и по полгода ждать


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11576 : 19.10.21 19:15 »
А представляете реакцию соседа, который видел эту обыденную вещь - очень тяжёлый чемодан, который надрываясь пёр АЛ из лифта до машины (или очень тяжёлый мешок, который тащили АЛ и его отец вдвоём) - а назавтра узнал, что из подъезда молодая соседка пропала? Думаете его не посетили неординарные мысли и он не озвучил их полиции?
Так он и вспомнил, что грузил вещи. Но, когда это видел вряд ли о чем -то подумал и не разглядывал что там он грузит.
« Последнее редактирование: 19.10.21 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11577 : 19.10.21 19:17 »
Я говорю, не о рытье могилы в лесу, а кладбище, где возможно есть люди, которые будут молчать, а это могильщики.
Могильщики? Молчать? Да они сообщат куда надо, как только он подумает "а не закопать ли мне на этом кладбище тело". Все территории кладбищ строго контролируются и не всегда полицией. Вы слышали когда-нибудь о том, что на кладбище тело прятали? Потому что это даже не VIP, это супер  VIP места


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11578 : 19.10.21 19:18 »
А представляете реакцию соседа, который видел эту обыденную вещь - очень тяжёлый чемодан, который надрываясь пёр АЛ из лифта до машины (или очень тяжёлый мешок, который тащили АЛ и его отец вдвоём) - а назавтра узнал, что из подъезда молодая соседка пропала? Думаете его не посетили неординарные мысли и он не озвучил их полиции?
Не факт что в эти 5 минут попадёшься соседям, я вот часто выхожу не встретив соседей. А как вот Щетинин вынес? Причем спланированное шёл делать. И соседи видно было что ходили, тока он погрузил чемодан в машину сообщницы, как из подъезда вышел кто-то.

Чемодан можно ещё и катить на колёсиках

Добавлено позже:
Потому что это даже не VIP, это супер  VIP места
возможно просто вопрос $
« Последнее редактирование: 19.10.21 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #11579 : 19.10.21 19:19 »
Вот ходунки и коробка из под кофеварки в мешок на 30-40л чуть больше мусорного ) Не знаю, вообще не вижу смысла ходунки и коробку в пакет класть, коробка вообще нафиг бы нужна, смял или порезал и выбросил
Я бы не ориентировалась на то, что говорит А.Л. тем более на шоу. Весь этот перечень вещей может быть выдуманным или частично выдуманным, а что-то правда. Он же не на допросе.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny